Романы о Шотландии

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Вам нравятся романы о Шотландии?
Да, нравятся
75%
 75%  [ 27 ]
Да, талантливо написанные
8%
 8%  [ 3 ]
Нет, не нравятся
8%
 8%  [ 3 ]
Обожаю!
8%
 8%  [ 3 ]
Всего голосов : 36 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


ishchuk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2013
Сообщения: 230
>30 Ноя 2013 18:58

Fes писал(а):
Роман о Шотландии ....ммммммм.....Если честно то я еще не встречалась ни одного добротного,хорошо прописанного произведения на данную тему.Начала Монинг "Горцев"(по отзывам)и пришла в ужас!!!!!абсолютно примитивный роман.Смолл,Линдсей и т.д.вообще не переношу-тупые и однотипные.Вот фильм "Храброе сердце",вот это супер про Шотландию.Такую книгу я бы с удовольствием прочитала.


Попробуйте романы Робин Янг "Отважное сердце" и "Отступник".
Тина Вален: Увлекательный роман с удивительным главным героем-Робертом Брюсом.Описана его жизнь с юного возраста,его возмужание,становление характера как рыцаря и будущего короля. В романе много батальных сцен,описаных ярко,реалистично.Будто наяву слышится звон мечей,топот лошадей,стоны людей.А вот чувствам уделено мало внимания,все переживания описаны вскользь.Только душевные метания Роберта от преданности Шотландии до клятвы,которую он принес Англии в лице короля и рыцарей Ордена Дракона,описаны так,что понимаешь как Роберту было трудно сделать выбор.Все еще осложнялось тем,что выбирая Шотландию,Брюс предавал своего друга-англичанина.Но тот понял его,сказав:«...что именно любовь к своему королевству,а не ненависть к их родине,заставила его стать предателем.»
Оценка: 5 баллов (5) [23.05.12 00:39]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>01 Дек 2013 5:22

Дочитала вторую книгу средневековой серии Сюзан Таннер - "Пленник мечты" - о Шотландии, 1557 год.
Интересно, динамично, приятный роман!
На сайте нет указаний на серию, но здесь рассказывается о дочери героев романа "Пленница гор" и потомке семьи, которая противостояла им в борьбе за власть в шотландском клане и их владение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>20 Янв 2014 1:29

Недавно прочитала новый роман действие в котором происходило в Шотландии.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>06 Май 2014 10:16

Прочла "Очарованная горцем" Полы Куин- действие происходит в Шотландии.
Почему юная Давина Монтгомери выросла в сельском заточении, вдалеке от блеска лондонского света? Возможно, это связано с какой-то скандальной тайной, способной разрушить репутацию ее семьи… Давине известно имя ее настоящего отца, но она не имеет никакого желания бросать тень на имя матери, занимая предназначенное ей судьбой положение… пока однажды ее тайна не становится смертельно опасной. И тогда девушке приходится искать спасения у отчаянного шотландского лэрда Роберта Макгрегора - настоящего мужчины, который дал клятву, что в его доме леди Монтгомери ничто не будет угрожать. Однако сможет ли смелый горец справиться с собственным сердцем?
Милая, сказочная история с положительными героями, понравилась, но без восторга, мне показалась предсказуемой и вследствие этого - скучноватой...
Но должна отметить качественный перевод Е. М. Клиновой, "звучание" хорошее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jasmine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.03.2014
Сообщения: 92
>07 Май 2014 1:14

Читала у Джулии Гарвуд романы про шотландцев, очень понравились "Тайна", "Роковое сокровище", "Невеста" и "Свадьба". Very Happy
_________________


Alea jacta est
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>07 Май 2014 10:01

Читала недавно Забытая история любви Сюзанна Кирсли Очень хороший роман, пересекается прошлое и настоящее Две пары, две потрясающие героини! Кто не читал, советую
Такой интересный, захватывающий роман, и не то что в нем так много фантастики или "экшина" нет, он меня поразил своей живостью, любовью, героями которые оказались очень приятными и запоминающийся, особенно меня поразила сама история Сафии с Джоном!
Мне понравились обе любовные линии, но все же к исторической осталась более неравнодушной. Столько трагедий и столько жертв и утрат, но все же сохранили свою любовь... даже сквозь времена. Кэрри и Грэм мне тоже понравились, хотя не хватило чуть больше любви, все получилось быстро хоть и не виделись часто, хотя это для меня не оказалось проблемой, дело думаю в истории Софии, которая описывается более подробно и конечно больше затронуло мое сердце, на фоне их истории любви, современная получилась более "земная" что-ли, но добавило немного веселея между всеми этими трагедиями.
Некоторые сцены довели даже до слез. Мне понравился Джон, весь такой благородный, любящий, более закрытый, мало кому доверял, но который так сильно полюбил. Я всем сердцем и душой переживала за этих героях. Что насчет Грэма, так я с самой первой встречи была за него и знала что они с Кэрри будут вместе и никакой Стьюарт (с лотусом) его не затмит. Мне понравилось что они в чем-то похожи, разделяли общий интерес к истории и к морю, любили гулять и то что Кэрри чувствовала себя с ним свободна и не была скована. Они просто дополняли друг друга. Мне так же понравился сам стиль автора, как она пишет, легко, но в то же время интригует и поддерживает интерес до конца книги! Еще мне очень понравилось само место, как представлю себе этот замок у моря, аж дух захватывает. Замечательная Шотландия!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14461
Откуда: Россия
>07 Май 2014 20:19

"Милая заложница" - хороший роман, но меня не зацепил.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 313Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>05 Июн 2014 6:18

Прочла хорошую "малышку" Арнетты Лэм "Герольд короля Шотландии", события происходят во времена правления Роберта Брюса.
Аннотация:
Элизабет Гордон, самая загадочная женщина Шотландии, прекрасно справлялась со своей должностью - должностью королевского герольда до тех пор, пока не встретила Рандольфа Макквина.
Приятно, что порядочные и интересные герои разумно и достойно пришли к осознанию своих чувств, и "пояс верности" придал пикантность одной! любовной сцене, когда герои пришли к согласию в конце, милый роман!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyAnnaBella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 08.06.2014
Сообщения: 158
Откуда: Москва
>12 Июн 2014 17:46

Люблю про горцев. А тут на современный роман наткнулась, называется: командировка в Шотландию, автор Марианна Лесли. Советую.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VenTra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.04.2014
Сообщения: 33
>16 Июн 2014 20:34

Да, нравятся
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>23 Авг 2014 1:17

Роман, в котором действие происходят в средневековье в Шотландии - "Заклятие ворона" Сьюзен Кинг
Честно говоря, поначалу скучноватый, увлекло к середине.

Чего не хватило мне лично в романе - это исторической достоверности, эмоциональности и нюансов в характерах персонажей - злодеи и выглядят непривлекательно, а герои (которых очень много, в том числе и королева Мария Шотландская) - сплошь положительные и красавцы. Скорее, этот роман я бы отнесла к костюмированно-приключенческим, любовь мной здесь не прочувствовалась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>23 Авг 2014 3:38

При всей моей нелюбви к брутальным горцам, есть один роман, который я не могу забыть класса с 9-го точно.
Правда, он не про брутального, но про горца, не варвара (вообще-то почти пэра Англии), но отшельника (или затворника). Место действия - затерянный уголок Шотландии. Век - середина XIX.
Ах, да! Роман нравится, пожалуй, мне одной, но это явление не такое уж и редкое.
Название: "Хозяин Черной башни" Барбары Майклз.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женевьева Эверси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 241
Откуда: Россия
>24 Авг 2014 10:43

Люблю читать романы о Шотландии. Особенно понравились книги Моники Маккарти на эту тему. wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>25 Авг 2014 10:49

Наконец попался мне достойный роман о Шотландии - "Меч и роза" Марши Кэнхем, посвященный борьбе горцев за независимость от англичан, где с исторической достоверностью описана битва при Каллодене.
Образы героев - яркие, интересные, события развиваются непредсказуемо, увлекательно и трагично. Жаль, что не издана первая книга серии...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

С-А-Ва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.05.2011
Сообщения: 501
Откуда: Омск
>25 Авг 2014 10:52

нравятся
_________________
Мой возраст зависит от того, какой сегодня день, и от людей, с которыми я говорю.

Коко Шанель
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 0:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Вы думаете...? Но ему нельзая же в Берлин никак! читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Романы о Шотландии [16713] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение