И по делам твоим воздастся (исторический детектив)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>15 Май 2013 17:35

Вера, девушки, привет! Smile

viorika писал(а):
Мне нравится эта актриса, Самохина если не ошибаюсь? Но у нее слишком трагичный образ,

Да это Анна Самохина Smile Согласна, я вот тоже думала, что у нее взгляд здесь очень уж печальный - Настя действительно не такая. Но Самохина очень красивая женщина и "в образе" к тому же - не могла не предложить))

viorika писал(а):
Девочки у меня к вам особая просьба, разрешите мне использовать найденные вами картинки, как иллюстрации в предисловии к новой книге.

Присоединяюсь к Наташе - я только рада!
И спасибо за историческую справку - очень интересно было прочитать!

natasha- писал(а):
Очень красивая обложка! Мне нравится! Настя, я в восхищении от твоих талантов!

Наташа, спасибо))

natasha- писал(а):
Вера, естественно тебя в первую очередь, как талантливого автора и всех читателей, поздравляю, что тема романа «И по делам твоим воздастся» по результатам недели попала в топ-лист «Всплеск читательского интереса». Может маленькое событие, но очень приятное.

Присоединяюсь к поздравлению Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

viorika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.10.2010
Сообщения: 823
Откуда: Украина, Львов
>15 Май 2013 22:41

Антея если я правильно поняла то скачать ты можешь уже Smile.
natasha- писал(а):
Вера, может я неправильно поняла, но на всех фотографиях одна актриса, а вот кадры из разных фильмов, Анна Пескова.

natasha- писал(а):
На двух фото актер Максим Матвеев и на втором кадр из фильма, действия которого происходят в конце 19 века. В связи с этим вопрос. Через поисковик посмотрела старинные фото преподавателей университетов на рубеже конца 19 начало 20 века и почти все с бородами. Может не те фотографии попадались?

С ума сойти!!! Во слепая! Просто на второй фотографии актриса более соответствует моему представлению Насти Smile! А по поводу бороды, просто признаюсь честно, не очень люблю бородатых мужчин
Anastazia писал(а):
Но Самохина очень красивая женщина и "в образе" к тому же - не могла не предложить))

Не могу не согласиться она действительно очень красива!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>16 Май 2013 6:53

Верочка, скачала, но написано "topic", читалка в таких случаях у меня не открывает.
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

viorika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.10.2010
Сообщения: 823
Откуда: Украина, Львов
>16 Май 2013 8:35

Доброе утро Антея ! Честно говоря, хакер из меня слабый , но ты пробовала открыть версию для чтения и печати и просто скопировать в ворд?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>16 Май 2013 10:14

Антея писал(а):
Верочка, скачала, но написано "topic", читалка в таких случаях у меня не открывает.

viorika писал(а):
Доброе утро Антея ! Честно говоря, хакер из меня слабый , но ты пробовала открыть версию для чтения и печати и просто скопировать в ворд?

Извиняюсь, что вмешиваюсь...
В первом сообщении темы есть ссылка "Версия для чтения и печати", нажимаешь на нее и открывается сам роман. Если нужен вордовский формат, то просто скопировать можно весь текст на этой открывшейся страничке, открыть документ ворд и вставить. Я так делала, все получилось...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vincento Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2011
Сообщения: 1727
Откуда: Рига
>16 Май 2013 12:01

Вера, здравствуйте!
Прочитала за ночь Ваш детектив. Хорошо хоть на работу проснулась. Очень понравился. И оригинальный сюжет и герои. Главная героиня просто прелесть, да и домочадцы ее. Понравились и подобранные образы ( ну за исключением Ганди, если это все таки он, уж больно ее потаскали - ГГ каждой второй книги), и шикарные обложки со старинными фотографиями. Понравилась сама завязка и интрига. А также язык, которым написано произведение. Всё очень легко читается, не смотря на то, что я не носитель языка и плохо знаю историю.
В общем, я прочитала с удовольствием, получила положительные эмоции, за что автору огромное спасибо.
Надеюсь на возможность читать и следующие ваши работы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5404Кб. Показать ---


Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>16 Май 2013 12:39

viorika писал(а):
Я постаралась объяснить некоторые факты из моей книги

Спасибо за объяснения, очень интересные сведения. Кто бы мог подумать, что кокаин когда-то не считался опасным, а даже наоборот полезным и любой мог его приобрести. И теперь стало более понятным, почему АА так необходимо было выйти замуж. Да уж, "деятельность" свою захочешь - не спрячешь. Ну, а финансовый вопрос волновал людей во все времена.

Обложки и фото посмотрела, все очень красивые. Настя, Наташа, спасибо!
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

viorika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.10.2010
Сообщения: 823
Откуда: Украина, Львов
>16 Май 2013 16:36

Илона очень рада, что Вам понравилось Flowers ! Признаюсь, честно, я не такой уж знаток истории, просто конец XIX века меня очаровывает, люди уже были более свободны, на протяжении столетий было множество ограничений как для женщин, так и для мужчин. В XIX веке, оковы как бы спадали, но мир еще не был так прагматичен как сейчас, еще жила романтика Smile
vincento писал(а):
ну за исключением Ганди, если это все таки он, уж больно ее потаскали - ГГ каждой второй книги

Если Вы имеете ввиду Георгия Федоровича, то все-таки как-то неестественно если молодая вдова не найдет предмет для интереса Laughing, в следующей книге попытаюсь сделать этого героя более интересным! Хотя лавры первенства отдавать ему не собираюсь Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vincento Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2011
Сообщения: 1727
Откуда: Рига
>16 Май 2013 17:42

Нет, нет, нет - Георгий Федорович мне очень понравился, я имела в виду визуализацию, мне показалось, что были предложены девушками фотографии конкретной фотомодели.
К Георгию не имею никаких претензий и с удовольствием буду читать дальше раскрытие его образа.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5404Кб. Показать ---


Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>16 Май 2013 23:51

« И по делам твоим воздастся»

С огромным удовольствием, легко и быстро я прочитала эту интересную историю. Понравился стиль изложения, пока читала, было чувство полного «провала» в то историческое время. У автора получилось создать живых и ярких персонажей. Их любишь, им сопереживаешь, а когда прочитана последняя страница, ловишь себя на мысли, что уже скучаешь и хочешь вновь вернуться в полюбившуюся семью.
На мой любительски-читательский взгляд у произведения всего несколько недочетов)))) В первых главах очень много уменьшительно ласкательных слов. Таких как: «наливочка», «булочки», «матушка», «тётушка», «стаканчики». К счастью потом автор исправился, и они стали попадаться намного реже, а потом и вовсе исчезли. Чему я была несказанно рада.
Во-вторых – расстроил открытый конец истории. Так хотелось определённости в отношениях Насти и Георгия. Или автор планирует продолжение?
А ещё не совсем понятно, почему Георгий принимал участие в расследовании. Он хоть и друг следователя, и поклонник героини, но всё - равно лицо штатское.
Хочу, поблагодарить автора, за замечательную историю. Очень надеюсь, что она продолжит писать и в скором времени порадует нас ещё одним детективным романом с любимыми персонажами.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>17 Май 2013 7:25

Фуся писал(а):
Во-вторых – расстроил открытый конец истории. Так хотелось определённости в отношениях Насти и Георгия. Или автор планирует продолжение?

Фуся рада видеть тебя в этой темке! Наша Вера изначально планировала цикл таких рассказов о жизни сыщицы местного уезда))) Более того, я уже прочла первые 2 главы продолжения и просто терзаюсь мучением узнать что дальше - на самом интересном месте!!!!! Поэтому отношения главных героев обязательно раскроются и определятся

vincento писал(а):
Прочитала за ночь Ваш детектив. Хорошо хоть на работу проснулась. Очень понравился.

vincento просим в темку, скоро 2ую историю откроют))

viorika писал(а):
дать небольшую историческую справку, что бы читатели смогли лучше понять героев и действие романа.

это я еще внимательно почитаю, когда голова будет не так шуметь))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

viorika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.10.2010
Сообщения: 823
Откуда: Украина, Львов
>17 Май 2013 8:40

Фуся рада видеть тебя ! Искренне рада, что тебе понравилась (я так и не определилась, это повесть или роман no Smile )
Фуся писал(а):
На мой любительски-читательский взгляд у произведения всего несколько недочетов)))) В первых главах очень много уменьшительно ласкательных слов. Таких как: «наливочка», «булочки», «матушка», «тётушка», «стаканчики». К счастью потом автор исправился, и они стали попадаться намного реже, а потом и вовсе исчезли

Честно говоря я и не заметила
Фуся писал(а):
Так хотелось определённости в отношениях Насти и Георгия. Или автор планирует продолжение?

Продолжение планирую. Фьора уже произвела контрольное чтение и одобрила!
Фуся писал(а):
А ещё не совсем понятно, почему Георгий принимал участие в расследовании. Он хоть и друг следователя, и поклонник героини, но всё - равно лицо штатское.

Видно моя историческая справка неполная вышла.
Полиция в Российской империи в конце XIX века исполняла функции скорее надзирательные и контрольные. Сыскная полиция существовала только в больших городах, Петербурге, Москве, Киеве, и ее обязанности еще не были определены окончательно. Предварительными расследованиями занимались судебные следователи, правильно называлась эта должность - судебный пристав. Именно они производили до судебное следствие и очень часто полицейский чиновник совмещал эти должности, особенно в маленьких городах. Большинство уважающих себя адвокатов содержали собственных сыщиков, а насколько достоверны доказательства решал исключительно судья. Законодательство того времени несовершенно, и круг обязанностей следователя и то, как он должен производить следствие, практически, не было четко определено. Поэтому штатское лицо присутствующее при следственных действиях никого не удивляло, кроме того если вы заметили мой герой своему другу не мешает и в следствие как таковое не вмешивается, он выражает свое мнение если Семен Михайлович им интересуется. Очевидно Георгию Федоровичу было скучно в городе, после столицы, вот он во время каникул и сопровождал друга Smile. Кроме того в то время (к сожалению, и в наше тоже) было сильно распространено взяточничество, в результате множество преступлений, если они только не были слишком громкими, аккуратно заминались, еще до того как начиналось следствие, попросту оно вообще не начиналось и смерть от отравления, например, списывали на несчастный случай. Об этом в читайте продолжении приключений героев.

фьора писал(а):
это я еще внимательно почитаю, когда голова будет не так шуметь))))

Если голова шумит, то день рождение удалось! Smile

Кстати, повторение не повредит, так, что

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>17 Май 2013 23:34

мне сообщения не приходили Sad какое свинство((((
фьора писал(а):
Фуся рада видеть тебя в этой темке!

фьора, привет! Приятно встретится с тобой в темке)))))
фьора писал(а):
Более того, я уже прочла первые 2 главы продолжения и просто терзаюсь мучением узнать что дальше - на самом интересном месте!!!!!

а можно мне ссылочку, чтобы я тоже ждала и терзалась? Wink
фьора писал(а):
Наша Вера изначально планировала цикл таких рассказов о жизни сыщицы местного уезда)))

это многое объясняет Smile
viorika писал(а):
Фуся рада видеть тебя ! Искренне рада, что тебе понравилась

Вера,спасибо! rose
viorika писал(а):
Фьора уже произвела контрольное чтение и одобрила!
Фуся писал(а):

замечательная новость!
viorika писал(а):
Полиция в Российской империи в конце XIX века исполняла функции скорее надзирательные и контрольные.

Вера,спасибо за информативное и подробное пояснение. Теперь понятно)))))
Ещё хочу отметить, вашу первую справку. Её очень интересно было читать.Я немного знакома с темой проституции в России по роману Куприна "Яма", и ваша информация почти дословно совпадает с жизнью описанная писателем.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

judge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 368
Откуда: Ukraine
>18 Май 2013 0:29

Дорогая viorika, хочу публично поздравить тебя с началом "публичной" литературной деятельности )))



Я явно не одинока в своём мнении (судя по количеству страниц, образовавшихся в этой Теме за столь недолгий период её существования): дебют удался!

Ещё раз мои самые искренние
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>18 Май 2013 9:44

judge писал(а):
(судя по количеству страниц, образовавшихся в этой Теме за столь недолгий период её существования): дебют удался!

да-да-да! judge а вы уже прочитали?


Тииинааааа!!!! Ольчиииик!!!! Вы где?!!!!!!!!!!!

Фуся писал(а):
Приятно встретится с тобой в темке)))))

взаимно!
Фуся писал(а):
а можно мне ссылочку, чтобы я тоже ждала и терзалась? Wink

реально, на самом интересном месте, требую, чтоб Верочка открыла новую темку! Кстати может в этой и выкладывать сразу следующий роман? или отдельную ветку создать? Девочки, что думаете?

viorika писал(а):
Кстати, повторение не повредит, так, что


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 1:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: В мае читаем: 1. Татьяна Корсакова "Проклятый дар" - 10-12 мая 2. Суджата Масси "Малабарские вдовы" - 25-28 мая.... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » И по делам твоим воздастся (исторический детектив) [16742] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение