Литературный мини-конкурс тур 5 "Литературные портреты": голосуем за работы!

Совместный отдых с малышом

Ответить  На главную » Личное » Наши детки

Стоит ли везти годовалого малыша на море?
Вообще отложить поездку, пока малыш не подрастет
33%
 33%  [ 7 ]
Лучше оставить малыша дома
9%
 9%  [ 2 ]
Море нужно всем! Просто это хлопотно, но оно того стоит!
38%
 38%  [ 8 ]
Стоит
19%
 19%  [ 4 ]
Всего голосов : 21 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>11 Апр 2013 10:40

 » Совместный отдых с малышом

Моему сынуле летом будет год. Собираемся в июне съездить отдохнуть, но еще не решили, куда: за границу или на наш юг. Все в сомнениях, все-таки сынуля еще совсем маленький...
Девочки, поделитесь опытом: кто брал с собой на отдых маленьких детей - с какими трудностями вы сталкивались? Хотелось бы получить советы мам, у которых уже был подобный опыт... Ну и послушать и еще раз взвесить все "за" и "против"...


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Santers; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>11 Апр 2013 15:47

сама задаюсь таким вопросом, думаю необходимо собрать аптечку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>11 Апр 2013 16:44

Aster Darа, а куда Вы планируете поехать с ребенком?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>11 Апр 2013 18:09

Santers, просто на природу не далеко от дома, на речку или к озеру. Пока, даже в деревню не решаюсь свозить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>11 Апр 2013 18:14

Aster Dara писал(а):
Пока, даже в деревню не решаюсь свозить.

А сколько малышу? Мы, например, уже с месяца на природу вывозили (он у нас летний, так что погода позволяла)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>11 Апр 2013 19:04

Santers писал(а):
Моему сынуле летом будет год. Собираемся в июне съездить отдохнуть, но еще не решили, куда: за границу или на наш юг. Все в сомнениях, все-таки сынуля еще совсем маленький...

Девочки, поделитесь опытом: кто брал с собой на отдых маленьких детей - с какими трудностями вы сталкивались? Хотелось бы получить советы мам, у которых уже был подобный опыт... Ну и послушать и еще раз взвесить все "за" и "против"...





Ездила одна с двумя детьми на наш юг,правда к свекрови,но детям было 3,4 дочери и сыну 7 месяцев,летели на самолёте,проблем не было,на море ходила только с дочей,сын ни в какую(боялся),оставляла бабушке,а сама с дочей купаться,встречала на отдыхе маленьких,годовалых деток,тоже всё нормально было и масса знакомых с малышами ездили и за границу и по России,всё нормально у всех,не бойтесь,езжайте.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>11 Апр 2013 19:12

Льдинка писал(а):
летели на самолёте

Ира, а в самолете проблем не было? Мы тоже склоняемся к этому варианту - так быстрее и проще.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>11 Апр 2013 21:50

Santers писал(а):
уже с месяца на природу вывозили

одно дело на природу, совершенно другое в другую страну.
с младшим ездила на море, на базу отдыха, натерпелась жуть, приехали - нормально, а потом ни с сего ни с того аллергия пошла, при чём я даже не поняла с чего пошла то, он вообще грудничковый был, ещё он очень светленький и несмотря на то, что я его закрывала, во время купания умудрились пригореть. итог - притащила домой, противоаллергенные пили месяц. через год поехали туда же, ну уже ж думаю ума больше, подготовилась от души, ёлки через 3 недели нас оттуда с отёком Квинке вывезли, на что - непонятно, кололись потом.
невестка ездила с малыми в санаторий матери и ребёнка, ну мало того, что они как и мои перед выездом по закону подлости заболевают, так ещё там подстерегают всякие всякости, в санатории давали какой то сок, итог - ребёнка забрала скорая с жутким отравлением, неделю в больнице. короче я для себя лично решила, пока дети маленькие - оно того не стоит, ты больше устаёшь, чем отдыхаешь. многие я знаю летают в Турцию с манюсенькими, кому то подходит, кому то нет, каждый решает для себя.
единственное что, когда мы летели на самолёте, перелёт был 12 часов, долгий, неудобно, пережить можно, вам если что несколько часиков потерпеть, единственное все маленькие детки на взлёте и при посадке сильно плакали, болели ушки. моя Лор посоветовала перед взлётом и посадкой закапать сосудосуживающие капельки в нос, даже если насморка нет, потому что перепады давления могут спровоцировать отит. при взлёте я закапала - ничего, нормально, на посадке тоже закапала, но видимо всё равно что-то побаливало, потому что капризничал. потом ничего не было.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>12 Апр 2013 0:30

Santers писал(а):
Ира, а в самолете проблем не было? Мы тоже склоняемся к этому варианту - так быстрее и проще.





Нет,они уснули оба Laughing ,рейс был в пол-второго ночи,ещё и при посадке пришлось будить,так как двоих и сумку мне было не унести,покричали,что спать не даю.
Я в самолёт набрала всего,на всякий случай,но не пригодилось ничего,говорили,что ушки им закладывает и надо капать сосудосуживающее,нам не понадобилось,уснули так.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>12 Апр 2013 1:29

Santers писал(а):
Собираемся в июне съездить отдохнуть,

В чем отдых-то будет заключаться?Кормежка-4 раза в день сынули плюс дневной сон ,плюс незнакомая обстановка,плюс другая пища...Конечно,если ко всему относиться проще,или если ребенок неприхотливый,то это и можно назвать отдыхом...А для меня это был бы ад...Ирина ездила к свекрови-это другое дело. Там свекровь помогала с детьми и ,наверное,готовила ту еду,которую дети привыкли есть дома...Разные вещи:ехать к родне или ехать просто на отдых с маленьким ребенком.В Турции,в любом отеле есть служба бэбиситтеров,так,что если желаете отдохнуть,то в Турцию.Я,правда,не знаю с какого возраста бэбиситтеры принимают детей.И все платное,естественно.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>12 Апр 2013 13:32

Santers писал(а):
А сколько малышу?

5 месяцев.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2010
Сообщения: 287
Откуда: Крым
>12 Апр 2013 18:14

Я живу в Крыму. У меня трое детей. С раннего возраста они все росли на море, но... Вот и наше пресловутое "но"! Мои дети родились в Крыму, они уже в силу этого были адаптированы к климату. Дети. родившиеся в средней полосе, а тем более на севере, хуже переносят жару и лучи солнца, особенно с 11 утра до 15 часов. Вот в этот промежуток не стоит находиться с малышом на пляже, даже под тентом или зонтом. Следует следить за тем, чтобы ребенок много пил воды, причем негазированной. Обязательно нужно иметь крем от солнечных ожогов. Панамку с головы на улице лучше не снимать вовсе, даже в теньке. И прежде,чем вы поедите на юг, убедитесь, что у вашего малыша нет аллергии на солнце. В общем, осторожность и еще раз осторожность с Вашей стороны! Если Вы чувствуете, что справитесь со всеми этими сложностями, то в путь ! Счастливого отдыха!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>13 Апр 2013 10:06

С точки зрения врача маленькому ребенку не стоит выезжать далеко от дома, в другую климатическую зону. Особенно на короткий срок. Лучше отдыхать в своем климате.

Что касается личного опыта, отдыхала с годовалой дочкой на базе отдыха в своей области. Добирались на машине 400км, ехали несколько часов. Дочка почти всю дорогу спала. На месте условия были нормальные в смысле быта и питания, потому без особых проблем. Ходили на речку, дите было готово целыми днями играть в песке. Еще была детская площадка с качелями-каруселями.
Для более старших там были аниматоры, устраивали каждый день какие-то игры, но мы были маленькие, так что - только посмотреть.
Маме в любом случае не приходится рассчитывать на отличный отдых, ребенок такого возраста требует непрерывного внимания, тем более - в незнакомом месте. Разве что у плиты не стоять. Это мои личные впечатления, конечно.

В плане подготовки - аптечка однозначно: жаропонижающие, противоаллергические, все от ссадин (зеленка, перекись, пластырь), от расстройства кишечника (смекта, сорбенты), крем от солнца и мазь от ожогов (пантенол), капли в нос и в ушки...
Питание ребенку на время дороги и на первое время на месте - пока определитесь с питанием (пюре в баночках, соки в пакетиках - что не портится несколько дней). Обязательно питьевая вода.
Горшок лучше брать свой, если пользуетесь - и в дороге и на месте удобно, и ребенку привычно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>13 Апр 2013 11:13

Ejevichka писал(а):
Маме в любом случае не приходится рассчитывать на отличный отдых

вот из=за этого я и не хочу никуда ездить
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>13 Апр 2013 12:48

Ejevichka писал(а):
Маме в любом случае не приходится рассчитывать на отличный отдых, ребенок такого возраста требует непрерывного внимания

По моим личным наблюдениям,маме можно рассчитывать отдохнуть,когда ребёнку будет не меньше 4-х лет,а до этого возраста и в год и в два и в три особо не расслабишься.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 17:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Ответ от Автора работы №10 "Чемпионка": читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Личное » Наши детки » Совместный отдых с малышом [16778] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение