Совместный отдых с малышом

Ответить  На главную » Личное » Наши детки

Стоит ли везти годовалого малыша на море?
Вообще отложить поездку, пока малыш не подрастет
33%
 33%  [ 7 ]
Лучше оставить малыша дома
9%
 9%  [ 2 ]
Море нужно всем! Просто это хлопотно, но оно того стоит!
38%
 38%  [ 8 ]
Стоит
19%
 19%  [ 4 ]
Всего голосов : 21 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>13 Апр 2013 14:18

Льдинка писал(а):
По моим личным наблюдениям,маме можно рассчитывать отдохнуть,когда ребёнку будет не меньше 4-х лет,а до этого возраста и в год и в два и в три особо не расслабишься.

Имея двоих детей, абсолютно согласна!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>14 Апр 2013 9:53

Девочки, спасибо всем за советы! Все учту. Решили все-таки ехать на наш юг.

-Tashka- писал(а):
В чем отдых-то будет заключаться?Кормежка-4 раза в день сынули плюс дневной сон ,плюс незнакомая обстановка,плюс другая пища...Конечно,если ко всему относиться проще,или если ребенок неприхотливый,то это и можно назвать отдыхом...


Да я и не рассчитываю на то, чтобы на 100 % отключиться от всего, но со мно будет муж - он мне очень помогает во всем, да и устанем мы не больше, чем дома. Просто я не была в отпуске очень давно, и хочется сменить обстановку, но ждать, пока ребенку исполнится 3-4 года, нет сил. И оставить не с кем (да я бы и не смогла оставить).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>14 Апр 2013 10:20

Santers писал(а):
Решили все-таки ехать на наш юг.
Желаю тебе хорошо отдохнуть и что бы сынуля не капризничал,а муж помогал без возражений.
А куда собрались ехать?
Если с ребенком,то лучше всего в Анапу.Там и кварцевый песочек и море не "глубокое".
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>14 Апр 2013 10:24

-Tashka- писал(а):
Желаю тебе хорошо отдохнуть и что бы сынуля не капризничал,а муж помогал без возражений.

А куда собрались ехать?


Спасибо! А поедем в Анапу (у нас еще в это время там будут отдыхать друзья - так что помощников будет много).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>14 Апр 2013 10:40

Santers писал(а):
А поедем в Анапу

Правильный выбор,в Анапе для деток-рай.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>14 Апр 2013 16:49

-Tashka- писал(а):
в Анапу

а для меня это дорогое удовольствие Sad проще и дешевле заграницу: Китай, Таиланд, Турция, да хоть Египет. У нас в России отдых очень дорогой, а билеты по стране вообще.... Gun Gun Gun Gun цены сверхъестественные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>22 Апр 2013 15:31

Мы ездили на море, когда дочке было 1 год и 3 месяца. Ездили на машине на Азовское море - 1000 км от дома. Полдороги проспала.))) С собой брали молочную смесь, каши в пакетах, пюре и сок в баночках. Там только варила ей суп. На пляж ходили утром и после обеда, днем - тихий час.)) Глубина моря там - по колено годовалому ребенку. Вода чистейшая и теплейшая, плескалась от души. Проблем никаких не было. Все отдохнули хорошо.)))
В прошлом году уже с двумя детьми ездили в Крым, под Алушту. Младшей было 1 год и 5 мес. Реально хлопотней.((( Да еще и на поезде - намучились.((( Младшая моря боялась, в воду затащить нельзя было.

Мое мнение, с годовалым ребенком ехать можно, а младше - не стоит, наверное. Легче, когда детеныш уже хотя бы ходит сам.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

агатаР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Июн 2013 20:16

В принципе лучше поехать на море, когда ребенку хотя бы полгода исполниться.
 

Sanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Июн 2013 19:07

Мы ездили когда нам было 6 месяцев на турбазу в пределах своей области - отлично. И ездили в Тунис когда нам было 1 год и 4 месяца - тоже отлично съездили. А по поводу отдыха мамы - солнце, речка (или море) каждый день и смена обстановки - это уже отдых. Laughing
И еще ездили - на поезде уже - в 1 год и 8 на Украину во Львов, вот там не особо удачно - приболели Sad Но в целом все поездки - вполне хорошо)
 

Милаш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.06.2013
Сообщения: 160
>01 Июл 2013 15:28

А, почему бы и нет! Я, с мужем нашу дочку, когда ей было один годик!!!! И, ниче очень даже хорошо съездили и прекрасно отдохнули. Конечно, это не тот отдых, когда вдвоем, но это тоже прекрасный отдых со своей семьей! Отдых для здоровья ребенка и сближения всех членов семье!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>14 Апр 2014 7:31

Отдых с детьми отдыхом назвать трудно. Я бы рекомендовала до года однозначно не возить. Но это всё очень индивидуально, у некоторых дети хорошо спят, причем везде, едят, не имеют никаких аллергий. У других ребёнок при любой смене обстановки сразу заболевает.
Если везти, то нужно обеспечить ребёнку привычное питание , тоесть санаторий с трёхразовым питанием и отель с швецким столом , малышу врядли подойдут.
Ну и конечно нужно запастись аптечкой со всем необходимым.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

С-А-Ва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.05.2011
Сообщения: 501
Откуда: Омск
>27 Май 2014 21:35

Вообще отложить поездку, пока малыш не подрастет
_________________
Мой возраст зависит от того, какой сегодня день, и от людей, с которыми я говорю.

Коко Шанель
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyAnnaBella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 08.06.2014
Сообщения: 158
Откуда: Москва
>09 Июн 2014 17:49

Привет всем! Мы решили оставить на неделю двухлетнего сына бабушке, так как "отдых" с ребенком - это не отдых, а просто перемена обстановки с теми же хлопотами. задайте себе вопрос: вы отдыхаете в гостях, на природе или еще гн вместе с ребенком или носитесь в том же режиме, что и дома? некоторым везет, у них спокойные дети, а вот мой не сидит на месте вообще ((( поедем вместе, когда подрастет. еще очень боюсь, что маленький ребенок, может травануться неизвестно чем...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>09 Июн 2014 18:12

LadyAnnaBella писал(а):
еще очень боюсь, что маленький ребенок, может травануться неизвестно чем...

Очень правильно боитесь. Маленькие дети реагируют даже на смену воды, не то что еды.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>10 Июн 2014 6:53

gorlora писал(а):
Очень правильно боитесь. Маленькие дети реагируют даже на смену воды, не то что еды.


Чаще всего если едите на море, то вода там вообще другая по составу. Но простите когда вы в последний раз пили воду из-под крана? Многие при поездках покупают 5-литровые бутылки с водой и готовят на этой воде, а пьют соки чаи и т.д. Но вообще-то не рекомендую ехать на море в густонаселенные места. Т.е. города на побережье обходите десятой дорогой, а вот небольшие поселки очень даже привлекательны, там море чище, да и поспокойнее. И вообще очень многое зависит от настроя мамы. Мама нервничает и беспокоится даже ангелочек не будет спать. Поэтому побольше позитивного настроя и все будет Ok .

П.С. да до года все-таки лучше не возить, хотя мы ездили с детьми в первый раз на море,младшей было чуть меньше года, но режим дня совпадал и вообще она уже сама ела и т.д. и т.п.

П.П.С. Если ребенка не укачивает, то в машине он и будет спать всю ночь, а вот когда ребенку больше 4-5 лет о сне придется забыть, все море высматривают))). Да и не забудьте горшок захватить, не зачем стрессов добавлять. Вам ничего не стоит, а ребенку будет спокойнее.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 5:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: — Я решил, вам будет любопытно взглянуть на это, док, — произнес Питер Орр высоким, необычным для такого рослого мужчины голосом.... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Личное » Наши детки » Совместный отдых с малышом [16778] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение