Совместный отдых с малышом

Ответить  На главную » Личное » Наши детки

Стоит ли везти годовалого малыша на море?
Вообще отложить поездку, пока малыш не подрастет
33%
 33%  [ 7 ]
Лучше оставить малыша дома
9%
 9%  [ 2 ]
Море нужно всем! Просто это хлопотно, но оно того стоит!
38%
 38%  [ 8 ]
Стоит
19%
 19%  [ 4 ]
Всего голосов : 21 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


vincento Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2011
Сообщения: 1727
Откуда: Рига
>10 Июн 2014 8:14

А я всегда ездила с детьми. Однажды в Испании туристы из Тюмени на меня показывали пальцами и на пляже, когда дочка валялась в теплой луже на берегу - типа негигиенично, и то, что кормлю ребенка со шведского стола. Возмущению там не было предела. Одна мама делилась, что она питание в баночках привезла из Казани, а я покупаю соки тут в магазине. Дочка от кондиционера схватила ангину, день температурили, но у меня был телефон врача и огромное количество лекарств, так что мы быстро оклемались, не прибегая к услугам местного врача. Еще она не засыпала в самолете при долгом перелете на Канары, она стояла на мне, гугукала всем в самолете, мешала спать. Но это наверное и все наши *плохие* приключения за последние 8 лет. Все остальное было отлично. Но, во-первых у меня закаленные дети, они живут летом на берегу Балтийского холодного моря, купаются ежедневно в любую погоду, никогда не пользуются кремами для загара и до октября ходят босиком. И совершенно не болеют.
Во-вторых, для родителей это конечно не отдых. На экскурсии по очереди по одному, обеденный сон, никакой ночной программы, все 2-3 недели с мамочками у детских бассейнов, площадок, на мели в море, потом мини диско и т.д. Посидеть с бокалом вина в ресторане тоже нельзя ибо дитятке уже надоело и надо куда-то бежать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5404Кб. Показать ---


Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyAnnaBella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 08.06.2014
Сообщения: 158
Откуда: Москва
>10 Июн 2014 8:29

[quote="Хомячковая"]
gorlora писал(а):
Очень правильно боитесь. Маленькие дети реагируют даже на смену воды, не то что еды.
Чаще всего если едите на море, то вода там вообще другая по составу. Но простите когда вы в последний раз пили воду из-под крана?

Ну мы не прям из под крана не пили, хотя попытки были ) а вот случай... пошли ножки мочить в речке, играемся, брызгаемся... В лицо вода попадает и в рот, а потом и вовсе оступился и нырнул с головой, результат: небольшое расстройство желудка. А вспоминая свое детство, меня хлебом не корми, дай чем-нибудь травануться... Laughing
Но тут конечно, смотря, куда едите. Если на наш юг, точно чн приключится, а если кн за границу, да с условиями для детей, с хорошей кухней и тд, то, наверное, все будет хорошо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>10 Июн 2014 9:36

LadyAnnaBella писал(а):
Ну мы не прям из под крана не пили, хотя попытки были ) а вот случай... пошли ножки мочить в речке, играемся, брызгаемся... В лицо вода попадает и в рот, а потом и вовсе оступился и нырнул с головой, результат: небольшое расстройство желудка. А вспоминая свое детство, меня хлебом не корми, дай чем-нибудь травануться... Laughing


Сразу же живых бактерий за щеку и никаких проблем. Laughing

LadyAnnaBella писал(а):
Но тут конечно, смотря, куда едите. Если на наш юг, точно чн приключится, а если кн за границу, да с условиями для детей, с хорошей кухней и тд, то, наверное, все будет хорошо.


Вот уже 4 года ездим с детьми на Черное море, никаких проблем. Ну кроме последнего раза, но там хватанули расстройство все. И т.к. питались все в разных местах - это точно бактерия какая-то. От этого никто и нигде не застрахован. Но чем меньше людей, тем меньше шансов на нежелательные контакты, поэтому и говорю что в поселки лучше ездить, а санатории лучше проверенные. Wink Ну и естественно аптечка наше всё.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyAnnaBella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 08.06.2014
Сообщения: 158
Откуда: Москва
>10 Июн 2014 9:54

Хомячковая писал(а):
.
Вот уже 4 года ездим с детьми на Черное море, никаких проблем. Ну кроме последнего раза, но там хватанули расстройство все. И т.к. питались все в разных местах - это точно бактерия какая-то. От этого никто и нигде не застрахован. Но чем меньше людей, тем меньше шансов на нежелательные контакты, поэтому и говорю что в поселки лучше ездить, а санатории лучше проверенные. Wink Ну и естественно аптечка наше всё.[/quote]

Всем советую пройти через наш Черноморский пляж... там и вырабатывается иммунитет Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бегущая по волнам Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.03.2014
Сообщения: 94
Откуда: Сибирь
>28 Авг 2014 19:57

Недавно вернулась с дочкой (1,6 года) с Кипра.
В самолете летели почти 7 часов, ребенок проспал часа 3, а потом просто сидел и играл.

Никаких проблем с расстройством желудка и акклиматизацией. Единственное разные часовые пояса (4 часа разница), но это только первые дни. Никакого питания,я с собой не брала, ели местную пишу, пили воду из бутылок. Воду в море и попробовали и ей же не раз умывалисьSmile Отлично отдохнули, без проблем со здоровьем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ПеРина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2015
Сообщения: 1470
>29 Янв 2015 17:58

Летала, летаю и буду летать с детьми, мы активные, наше любимое место Паттая, долгий перелет мои дети переносят сносно, что касается типа желудочно-кишечных проблем - никогда не было, я вообще не думаю об этом, поэтому и не сталкивалась, не формировала тем самым события) считаю чем меньше ре, тем с ним меньше хлопот, пока он только сидит и много спит - сам Бог велел путешествовать...
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бегущая по волнам Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.03.2014
Сообщения: 94
Откуда: Сибирь
>30 Янв 2015 6:36

ПеРина писал(а):
Летала, летаю и буду летать с детьми, мы активные, наше любимое место Паттая, долгий перелет мои дети переносят сносно, что касается типа желудочно-кишечных проблем - никогда не было, я вообще не думаю об этом, поэтому и не сталкивалась, не формировала тем самым события) считаю чем меньше ре, тем с ним меньше хлопот, пока он только сидит и много спит - сам Бог велел путешествовать...



Тоже очень люблю Паттайю. Летали в ноябре, никаких проблем не возникло. У них уже давно в каждом ресторане можно заказать нормальную пишу. Брали суп с лапшой, спагетти, мясо, рис для ребенка. Никто не отравился. Чтобы посоветовала, так это максимально закрытый детский купальник. Я дочке купила такой, чтобы плечи были закрыты и ножки, как в шортах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сrimpson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 977
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Ноя 2015 21:20

С полугода сына и года дочери отдыхаем каждое лето в Краснодарском крае и на Черноморском побережье. До Краснодара и поездом добирались и самолетом, как-то ехали с Питера в машине Никаких экстремальных акклиматизаций, отравлений и неприятия местной воды-пищи не наблюдала. Не могу сказать, что дети мои закаленные, но болеют не часто и не сильно по сравнению с детьми некоторых моих подруг. Единственное, они аллергики, но это наследственное. Если честно, то я сторонник теории "то ни соринка, то витаминка", поэтому не сильно заморачиваюсь всякой чрезмерной гигиеной и сквозняками, в речке-море купаются, даже в озере у нас в Ленобласти купались (хоть и без конца ползают слухи, что вода якобы зараженная), зимой тоже стараюсь сильно не кутать. Если представиться возможность заграницу поехать на моря, наверно поеду без опаски, чем накормить я думаю всегда можно найти, как-то местные же своих детей кормят , это я к тому, что многие тащат с собой целые чемоданы припасов для детей.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 890Кб. Показать ---

by Elenawatson
заказы НЕ БЕРУ, спасибо за понимание
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lycra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.07.2011
Сообщения: 605
Откуда: Одинцово
>19 Окт 2019 19:07

Увидела тему и не удержалась- решила поделиться.
Внучке (во, как время пролетело-когда регистрировалась на форуме только дочка подрастала) 1год и 8 месяцев -решили поехать на наш Юг- в Вардане. Есть такое местечко под Сочи. И вот результат- самое лучшее время провели в поезде : благодаря железнодорожному манежу
А море было тёплое, но грязное- ребёнок воды наглатался и травонулся. Все прелести болезни ЖКТ и это на отдыхе. Наши выводы- всё же рановато везти детку в таком возрасте на отдых.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 618Кб. Показать ---

Спасибо Лелешне за весеннюю одежку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1687
>18 Авг 2022 15:22

lycra писал(а):
Увидела тему и не удержалась- решила поделиться.
Внучке (во, как время пролетело-когда регистрировалась на форуме только дочка подрастала) 1год и 8 месяцев -решили поехать на наш Юг- в Вардане. Есть такое местечко под Сочи. И вот результат- самое лучшее время провели в поезде : благодаря железнодорожному манежу
А море было тёплое, но грязное- ребёнок воды наглатался и травонулся. Все прелести болезни ЖКТ и это на отдыхе. Наши выводы- всё же рановато везти детку в таком возрасте на отдых.


Это просто не повезло... А вообще при поездках с детьми на юг нужно учитывать недельный период адаптации
(нужно привыкать и к воде, и к климату), так, что меньше, чем на две недели ездить с детьми нецелесообразно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>07 Дек 2022 16:26

Машенька Шкабардина писал(а):
lycra писал(а):
Увидела тему и не удержалась- решила поделиться.
Внучке (во, как время пролетело-когда регистрировалась на форуме только дочка подрастала) 1год и 8 месяцев -решили поехать на наш Юг- в Вардане. Есть такое местечко под Сочи. И вот результат- самое лучшее время провели в поезде : благодаря железнодорожному манежу
А море было тёплое, но грязное- ребёнок воды наглатался и травонулся. Все прелести болезни ЖКТ и это на отдыхе. Наши выводы- всё же рановато везти детку в таком возрасте на отдых.


Это просто не повезло... А вообще при поездках с детьми на юг нужно учитывать недельный период адаптации
(нужно привыкать и к воде, и к климату), так, что меньше, чем на две недели ездить с детьми нецелесообразно...
А ещё лучше на месяц! Вообще идеальный вариант! Мы первый раз на море поехали когда дочке было 2 года, поехали на машине. Она молодец, стойко вынесла дорогу, но я для себя поняла, что с детками в таком возрасте лучше путешествовать на самолёте. Дорога занимает гораздо меньше времени.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1687
>18 Апр 2023 9:38

DivaKat писал(а):
Машенька Шкабардина писал(а):
lycra писал(а):
Увидела тему и не удержалась- решила поделиться.
Внучке (во, как время пролетело-когда регистрировалась на форуме только дочка подрастала) 1год и 8 месяцев -решили поехать на наш Юг- в Вардане. Есть такое местечко под Сочи. И вот результат- самое лучшее время провели в поезде : благодаря железнодорожному манежу
А море было тёплое, но грязное- ребёнок воды наглатался и травонулся. Все прелести болезни ЖКТ и это на отдыхе. Наши выводы- всё же рановато везти детку в таком возрасте на отдых.


Это просто не повезло... А вообще при поездках с детьми на юг нужно учитывать недельный период адаптации
(нужно привыкать и к воде, и к климату), так, что меньше, чем на две недели ездить с детьми нецелесообразно...
А ещё лучше на месяц! Вообще идеальный вариант! Мы первый раз на море поехали когда дочке было 2 года, поехали на машине. Она молодец, стойко вынесла дорогу, но я для себя поняла, что с детками в таком возрасте лучше путешествовать на самолёте. Дорога занимает гораздо меньше времени.


Раньше считалось, что отдых с ребенком по продолжительности должен быть не менее трех недель. Месяц, конечно, еще лучше! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>19 Апр 2023 4:08

ох, с маленькими лучше дома сидеть. я своего вывозила с 2 лет, так его с отёком квинке обратно привозили, на что непонятно. два года подряд, потом ездить перестала
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1687
>20 Апр 2023 8:45

Oska писал(а):
ох, с маленькими лучше дома сидеть. я своего вывозила с 2 лет, так его с отёком квинке обратно привозили, на что непонятно. два года подряд, потом ездить перестала


Маленькие дети кри тичны к окружающей среде, а там и климат другой, и даже вода другая...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 6:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: – Ты все время портишь мне настроение. Я знаю, это путешествие не отвечает твоим представлениям об отпуске, но прошу тебя, бога ради,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Личное » Наши детки » Совместный отдых с малышом [16778] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение