Регистрация   Вход


Мария Маркс: > 19.04.13 17:15


«Уважаемые пассажиры сохраняйте спокойствие, это просто воздушные ямы. Просим пристегнуть ремни и надеть кислородные маски» - слышу голос стюардессы в микрофоне, вторая стюардесса проверяет, чтоб все пристегнулись. Самолет сильно трясется, все люди в панике и то, как вел себя персонал самолета можно предположить, что это явно не обычные воздушные ямы. В сердце подкрался страх. Чувствовала, что это поездка кончится не хорошим исходом для меня, но и не догадывалась, что это произойдет, так и не начавшись.

- Девушка, вы, конечно, не обижайтесь, но не хотите перепихнуться по быстрому, в туалете? Жаль умирать в такой напряженной обстановке! – улыбается мужчина, рядом со мной, пытаясь снять напряжения. И у него это: определено получается. Я рассмеялась.
- И всем вы такое предлагаете в крайние моменты? – мысли о смерти переходят на второй план, все наше внимание занимает наша шуточная перепалка. Он рассеялся на мой вопрос.
- Нет, только избранным, у меня редко бывают крайние моменты, а такую девушку, как вы, обойти вниманием не возможно.
- О, вы мне льстите! Избранная говорите? Хм интересно! Знаете, по предположению теории выбора то избираются, множеством, а оказываться избранным у одного человека, это, извините за выражения, тупо! – отвернулась и посмотрела в окно – «О Мария, опять предположения, рассуждения…правильно говорят подруги, со мной невозможно говорить, ни о чем, кроме бизнеса»
- Не знаю как для кого, но для меня главное выбранным мной, а не толпой. Быть изюминкой для меня, - проговорил он, не отрывая взгляда от моих глаз.
- Извините, вы не могли бы одеть кислородные маски? – нас перебивает стюардесса, с некой тревожностью в голосе.
Напряжения опять подкралось в сердце, я прижалась в кресло и неотрывно смотрела в иллюминатор. Через некоторое время я почувствовала как самолет приземляется. Это все происходила как во сне. Пилот поздравил всех с удачной посадкой и все с улыбкой начали собираться к выходу. Мой сосед галантно, помогает спуститься с лестницы самолета и попрощавшись мы пошли каждый по своей дороге.
Меня при выходе с аэропорта встретила миловидная девушка с табличкой, где написано мое имя и пригласила к машине, тоже, как оказалось подготовлена для меня. Хороший знак агентства. Это большой плюс для них.
Я уставшая добралась в номер на пятом этаже, который забронирован для меня. Он был пустым. Я приняв душ, подготовилась отправиться на ужин.

...

Пират: > 19.04.13 17:21


Темно. Несли куда-то. Уронили.
Плохо пахнет. Ненавижу переноски.
ЭТОТ кричит и пинается. Дурак. Перед клеткой мелькают сисястые самки человека.
Скучно.
За что интересно их любить? Ни мягкой шерстки, ни пушистого хвостика.
Качает. Блевотно.
Все ЭТОТ виноват. Засунул меня сюда. Не кормит... Но я хорошо отомстил - расцарапал его загребущие культяпки. Надо будет еще в тапки нассать.
Внезапно морда ЭТОГО оказывается прямо напротив. Смотрит коварно, что-то бурчит. Не хочу понимать его, и слышать не хочу. Злобный человечишко. Лишь бы открыл дверцу. Хотя далеко не убегу. Кормят же.
Пока кормят - коварно подсказало подсознание. - Послушай, что сей смертный глаголит.

Марк Уэйн писал(а):
если будешь еще раз саться мне в ботинке я лишу тебя вишенок. И мне плевать на бабки отца.

- Мя? - не понял я.
Впрочем, не важно. Раз кормить меня он не собирается, то и делать мне тут нечего. Хотя-а-а...
Прошелся вокруг. Понюхал все. Чихал. Воняет.
Поточил когти от кровать. ЭТОТ ругался. Снова.
Скучно. Лечь поспать что-ли?
Хочу домой. И колбасы.

...

Лара Оганесова: > 19.04.13 17:39


Где-то далеко-далеко не на море.
а именно в офисе туристичесого агентства (правка), Москва.


- Подожди! Еще раз! Как она сказала называется отель?
Соня закатила глаза, ну что за нерадивая новая асситентка:
- Па-ра-диз, - по слогам проскандировала старший помощник, - Лара Викторовна всегда выбирает только Парадиз.
С губ Леночки сорвался горестный стон. Соня хмыкнула, такое проявление эмоций даже развеселило.
- Ну что там?!
Лена развернула ноутбук к собеседнице и навела курсор на ту строку, которая и повергла ее в отчаяние.
На лице Сони, напротив, расплылась довольная ухмылка.
- Sic fatum volueront*, - не переставая улыбаться, продекламировала Сонечка. - Бронируй.
Лена округлила глаза:
- Да она же убьет нас!!
- Ну, во-первых, не нас, а меня, а во-вторых, слушайся начальство, - напустив на себя строгости, заявила Соня и двинулась в кабинет уже своего начальства, по совместительству лучшей подруги, напевая что-то подозрительно похожее на "кааак ветер в мае".
__________________________________________

Как же все достало! Я осторожно разминала затекшие мышцы шеи. Рейс, конечно же, задержали. Москва и метели, видимо, жизнь не мыслили друг без друга.
Сон в кресле бизнес-класса, который хоть и должен был быть комфортным, полноценный отдых заменить не мог.
Зато таксист попался отличный: молчаливый и в потоке машин лавировал виртуозно.
Вздохнув и прикрыв глаза, открываю окно. Морской воздух. Скоро, совсем близко. Отдых. Когда можно упасть на пляже и не шевелиться, ощущая, как солнце вливается под кожу. Две недели отпуска на море - то, в чем я не отказывала себе ни при каких условиях. Обратное было смерти подобно. Работа, жизнь в столице, постоянные перелеты убивали. И море было глотком свободы, глотком жизни. Таким необходимым.
Дела удалось подогнать перед отъездом, все же решилась оставить их на Илью и надзирающую над ним Соню.
Бросила очки на стойку на ресепшене. Быстрее. Еще быстрее. Сбросить пиджак, усталость, серость, надеть что-то яркое, цветное, легкое.
Нетерпеливо постучала пальцами по стойке, тут же сжала руку в кулак. Терпеть не могу эту свою несдержанность.
Девушка ослепительно мне улыбнулась и сообщила, что меня ждет замечательный номер 6, разделенный с мисс Юджинией Бэлл.
Пожелала мне приятного отдыха и найти свою половинку.
Я хотела поинтересоваться, почему, вообще, делю с кем-то номер, когда последняя фраза сыграла на добивание. После последних слов вгляделась в имя на карточке девушки повнимательнее, чтобы уточнить у Алиссии, кто из нас двоих спятил, когда меня озарило.
- Соняяяя, - сладости в моем голосе позавидовало бы малиновое варенье.
- Лара, поверь, это для твоей же пользы, - давясь смехом заверила подруга.
- Да я тебя!! - я поперхнулась и шумно выдохнула, нужно успокоиться. - Соня, радость моя, ты же понимаешь, что я тебя не уволю?
- Шеф, вас понял, месяц без выходных, - бойко отрапортовала ничуть не проникшаяся угрозой в моем голосе Сонька.
- Ты труп, - пообещала я подруге и отключилась.
Еще с минуту буравила взглядом смартфон.
Потом улыбнулась девушке на ресепшене. Та сделала знак рукой, показывая дорогу, и кивнула кому-то из служащих, чтобы помогли с чемоданом, заверив меня в своей абсолютной готовности помочь мне по любому вопросу. А старших помощников директора у вас можно заказать?

Соседка, видимо, прибыла раньше и решила отдохнуть. Потому вещи я решила пока не разбирать,только подхватила платье, лежавшее поверх остальной одежды, стараясь не шуметь, проскользнула в душ - смыть усталость после дороги. Быстро изучив расписание, ощущая себя порядком посвежевшей, отправилась на поиски столовой, по пути в мыслях беспрерывно поминая всю многочисленную родню моей лучшей подружайки.
_________
* Так было угодно судьбе.

...

Майкл О‘Нил: > 19.04.13 17:52


Приняв душ и переодевшись, я спустился в столовую. С помощью официанта нашел свой столик, но соседей еще не было.
Понятно, мой сосед по номеру еще не прибыл, а вот где дамы? Наверное, прихорашиваются, ну что ж, после ужина игра - там все и познакомимся, - подумал я, с удовольствием приступая к еде. После недавнего заплыва есть хотелось зверски.
За соседними столиками сидели отдыхающие. Заметил краем глаза симпатичных девушек.
Мария Маркс писал(а):
Я приняв душ, подготовилась отправиться на ужин.

Лара Оганесова писал(а):
переоделась и отправилась на поиски столовой

Юджинии еще не было. Может быть, решила отдохнуть после моря или застряла где-то по дороге.

...

Ксения Воронова: > 19.04.13 18:00


Пригревшись на солнце, я не заметила, как пролетело время, пока желудок не потребовал немедленного исполнения своего желания – поесть.
Вернувшись в номер, я никого не застала. Надеюсь, соседка появится до того, как я лягу спать – не переношу, когда будят посреди ночи.
Сменив пляжный наряд на темно-синий брючный костюм, и немного посомневавшись, но все же захватив трость, я отправилась в столовую.

Майкл О‘Нил писал(а):
Приняв душ и переодевшись, я спустился в столовую. С помощью официанта нашел свой столик,


За столиком уже сидел симпатичный брюнет в очках.
- Добрый вечер, - произнесла я по-английски, усаживаясь на свободное место. Будет забавно, если он – русский, но лучше ошибиться, чем показаться невежливой.

...

Мартино Альварес: > 19.04.13 18:01


С трудом встав с утра, после вчерашнего заливания виски горя Матео, я поехал на работу, думая, что уже сегодня брат забудет о бросившей его пассии и найдет какое-нибудь новое развлечение. Читая контракт, я с трудом вникал в его суть. Выпив уже третью таблетку, я потер виски и устало откинулся на кресло. В коридоре послышался знакомый голос.
Матео Альварес писал(а):
- Отлично, а теперь просьба отменяй все встречи братишки, его не будет недельку... - Не дождавшись ее ответа, открыл дверь кабинета. И с порога, нацепив маску тоскующего с разбитым сердцем, начал:

Брат здесь?!!! Неужели поработать решил? Дверь в мой кабинет открылась и вошел Матео.
Матео Альварес писал(а):
- Мартино, пора выполнять свое обещание. Вот билеты и путевки.. - картинно бросил их на бумаги которые просматривала моя копия. Ну копия это уж сильно сказать, мы отличались друг от друга как день и ночь. Мартино - серьезный, о таких говорят он подумает дважды прежде чем что-то сделает. Ну а я... как говорит моя любимая тетушка - шалопай.

Переводя взгляд с билетов и путевок на стоящего брата, я было открыл рот, чтобы возвратить.
Матео Альварес писал(а):
- Машина внизу ждет уже с вещами. Идем! Вытащив его из-за стола и не дав возможности возразить хоть слово, потащил к лифту послав воздушный поцелуй Софи.

Но похоже мое мнение сегодня не учитывалось. А почему и нет, подумал я и вошел в лифт,доставая из кармана мобильный и набирая секретаршу.
- Софи, меня не будет мои обязанности пусть выполняет Кабальеро, если будет что-то не предвиденное звоните в любое время.
Положив трубку, я предоставил себя в полное распоряжение брата. Через пол часа мы сидели в самолете. На выходе я заметил мужчину держащего табличку с нашими именами.
Матео Альварес писал(а):
- Похоже нас встречают. - Хлопнув брата по плечу и захватил свою сумку, пошел знакомиться с встречающим. - Не отставай братишка.

- Отстанешь тут как же.- пробормотал я и последовал за довольным братом.
Вскоре мы уже стояли в холле пансионата и общались с девушкой на ресепшне, которая представилась нам Бьянкой.
-Так, братья Альварес, ваш номер находится на четвертом этаже, комната восемь. Вот ваши ключи, с более подробной информацией вы можете ознакомиться на доске объявлений. Скоро будет ужин, так что если у вас есть желание на нем присутствовать, вы можете пройти в ресторан на первый этаж.
Поблагодарив девушку и взяв ключи, я позвал брата, похоже уже забывшего свою несчастную любовь и заигрывавшего с Бьянкой, направился в номер. Там сбросив костюм, в котором было достаточно жарко, направился в ванную.
- Я в душ, - бросил я брату, - надеюсь ты мои вещи захватил, Матео.
Когда я вышел из душа, брата уже не было в номере. Зашибись, привез меня непонятно куда и уже куда-то смотался. Одевшись, я спустился вниз и подошел к доске с объявлениями, пытаясь понять что же за развлечения нас ждут на этом курорте.
В первую очередь бросилось в глаза необычное объявление:
"Объявление от доктора Маркеля."Всем вновь прибывшим постояльцам пансионата предъявить медицинские полисы и сдать анализы крови и мочи."
Это еще зачем??Первый раз такое вижу, хотя... ты уже сто лет не отдыхал, Мартино, может теперь это является необходимостью... Так что тут еще интересного?
Information board писал(а):

Ваши места за столиками:
3. Матео Альварес – Мартино Альварес
Юджиния Бэйл – Лара Оганесова
После ужина состоится игра-знакомство.

Так третий столик?? Еще и парами,хоть бы Матео посадили в другое место, а то же он мне покоя не даст. Игра-знакомство?? Все необычней и необычней, это еще для чего?
Оглядевшись по сторонам, не увидел никого за стойкой. Ну хорошо, пойду в ресторан может Матео там, и расскажет мне что это за ерунда? И куда он меня привез в конце концов?
Пройдя по коридору я зашел в ресторан, пытаясь найти наш столик.

...

Майкл О‘Нил: > 19.04.13 18:08


Ксения Воронова писал(а):
- Добрый вечер, - произнесла я по-английски, усаживаясь на свободное место. Будет забавно, если он – русский, но лучше ошибиться, чем показаться невежливой.
К моему столику подошла приятная девушка. Ага, соседка, интересно, которая из них? Вряд ли русская, слишком хорошо говорит.
- Добрый вечер, я Майкл, - чуть привстал и поклонился. - Как Вам тут нравится? Кормят, на мой взгляд, вкусно. И вода изумительная. Вы уже успели искупаться?

...

Ксения Воронова: > 19.04.13 18:15


Майкл О‘Нил писал(а):
- Добрый вечер, я Майкл, - чуть привстал и поклонился.


- Очень приятно, - я улыбнулась. Хорошие манеры у мужчины сейчас редкость. - Я - Ксения.

Майкл О‘Нил писал(а):
- Как Вам тут нравится? Кормя, на мой взгляд, вкусно. И вода изумительная. Вы уже успели искупаться?


- Я еще не совсем освоилась, но пляж мне понравился. А купаться я собираюсь завтра. Сегодня предпочла погреться на солнышке. У меня дома всю неделю шел дождь, - я прислонила трость к стулу, так чтобы была под рукой. - И, поскольку вы уже сняли пробу, может посоветуете, что заказать на ужин?

...

Лара Оганесова: > 19.04.13 18:21


Светлое платье открывало спину и плечи. Я сладко потянулась. Какое счастье иметь право надеть что-то, отчего легко и свободно. Даже дышать легче.
В столовой было еще не очень многолюдно. За первым столиком темноволосый мужчина и девушка, мне был нужен третий - это я запомнила четко.
Я присела на один из четырех стульев, уже предчувствуя беду. Да, видимо, скрещивать нас собирались всерьез. Ну что ж, играем! Делать нечего - будем веселиться.
Волосы, увлажнившиеся, вились после душа и спадали на шею неровными кольцами.
Я подняла глаза от меню, чтобы встретиться с немного растерянным взглядом темноволосого парня. Очень даже симпатичного, горячего..юноша, Ларочка, от слова "вьюный", - пропел глас совести.
Ничего не оставалось, как улыбнуться ему. Кажется, мы оба заложники ситуации.
Ну и на каком языке к нему обращаться? Интуиция подсказывала, что испанский должен подойти. Но язык международного общения никогда не подводил своих адептов.
- Странные все тут, правда? - все с той же улыбкой, я умудрилась выдать на английском то, что не выходило из головы все это время. И это вместо обычного и ни к чему не обязывающего "добрый вечер". Могли бы и помолчать за ужином!

...

Майкл О‘Нил: > 19.04.13 18:22


Ксения Воронова писал(а):
- Очень приятно, - я улыбнулась. Я - Ксения.

- Взаимно. Ксения? Так Вы русская? А говорите без акцента совсем. Из эмигрантов или все-таки из России? Ксения - странница. Вот и путешествуете, - улыбнулся я девушке.
Ксения Воронова писал(а):
- Я еще не совсем освоилась, но пляж мне понравился. А купаться я собираюсь завтра. Сегодня предпочла погреться на солнышке. У меня дома всю неделю шел дождь. И, поскольку вы уже сняли пробу, может посоветуете, что заказать на ужин?
- На солнышке греться лучше утром, хотя тут и вечернее солнце теплое. Не повезло Вам дома с погодой. У нас сухо. А на ужин - даже не знаю. Я вот ем эскалоп, - показал на кусок мяса в своей тарелке. Но я в принципе люблю мясное. И вино, а не пиво. Спросите официантов, они лучше знают свою кухню.

...

Оливка: > 19.04.13 18:25


Трясет, шумит... Вновь фыркнуть, свернуться калачиком и просто перетерпеть.
Не злиться, что взяли в такую даль, что применили эти странные ритуалы в виде очередного засовывания меня в дорожный ящик, и оханья над моей несчастной судьбинушкой перед сетчатой дверцей.
Да, не мягко, да, голодно, да, не гигиенично...
Но позже будет и кроватка, и чистый лоток. Уж хозяйка позаботится.
А то что сейчас берет меня с собой - мне же лучше. Найду ли я очередное что-то приятное в общении с посторонними представителями ее вида? А если это самец? Хозяйка, упаси!
Она у меня добрая, ласковая, правда сейчас ласки не дождешься, только чужие чудовищные глазницы появляются перед сеткой с причитаниями - я, видите ли, милашка. Я сама знаю, но оставьте меня в покое. Мне хватит вздохов хозяйки!

Это тоже перетерпеть. Пофыркать, повозмущаться для приличия. Отвернуться, прикинуться спящей.
После рутинного приземления, в другом виде транспорта, где больше проветривается, и меньше посторонних звуков - хотя запахов столько же много, и большинство неприятные, - дождаться теплой приятной руки, просунутой в дверцу, от которой пахнет ванилью и кремом, и помурчать от ласковых касаний.
Потом, уже наблюдая конфликт с некой представительницей человеков, пофыркать ради солидарности. И, наконец, вырваться на свободу, увидеть новое свое жилище, для ощущения своей важности прошествовать, поизучать, понюхать на присутствие чужеродных неприятных запахов.
Ну и вспрыгнуть на кроватку, потянуться, выгнуться, и пристроиться чуть ближе к хозяйке, чтобы погреть ее уставшие ножки - она о них совсем не думает, носит какие-то копыта, падающие от одного моего касания лапкой, а потом у нее ножки болят.
Хозяйка писал(а):
- Э, нет, милая, даже не думай, что это твое место

Фм! И не собиралась думать.
Гордо вздернуть хвостик, спрыгнуть с человеческого ложе, повилять попкой, и сделать вид, что обиделась... Найти в ванной мягкий ворсистый коврик, на котором и спать тепло, и коготки поточить можно...

...

Ксения Воронова: > 19.04.13 18:28


Майкл О‘Нил писал(а):
- Взаимно. Ксения? Так Вы русская? А говорите без акцента совсем. Из эмигрантов или все-таки из России?


- Из России. Моя мама - учитель английского языка, а я, как выяснилось опытным путем, способная ученица. А вы, откуда, если не секрет?

Майкл О‘Нил писал(а):
- Я вот ем эскалоп, - показал на кусок мяса в своей тарелке. Но я в принципе люблю мясное. И вино, а не пиво. Спросите официантов, они лучше знают свою кухню.


- Я совсем не вегетарианка, и мясо ем с удовольствием. Вот только не знаю, чего сейчас хочется. Пожалуй, стоит посмотреть меню.

...

Андрес Моретти: > 19.04.13 18:33


Сидя в самолете, я думал, что может и хорошо, что сестра так напористо уговаривала меня отдохнуть и даже организовала все. В последний год работал без выходных, новый филиал в новом городе, налаживание контактов, заключение контрактов, все это забрало много сил. Но то, какой она мне организовала отдых! Решила убить двух зайцев - и отдых организовать брату и женить его. Попадись бы мне сейчас под руки сестренка, я б ей показал, как с братом проказничать. Но что сделано, то сделано.
От мыслей оторвал голос стюардессы: «Уважаемые пассажиры сохраняйте спокойствие, это просто воздушные ямы. Просим пристегнуть ремни и надеть кислородные маски»
Смотрю по сторонам, люди начинают паниковать, но все же выполняют все, что говорит стюардесса.
Девушка рядом тоже начинает волноваться, но упористо не показывает этого, хотя по глазам видно и что ей не спокойно от таких слов.
Я подмигнул ей: - Девушка, вы, конечно, не обижайтесь, но не хотите перепихнуться по - быстрому, в туалете? Жаль умирать в такой напряженной обстановке! - чтоб снять напряжение подшутил ...или, а чем черт не шутит... с такой красоткой можно и в последний путь отправится в экстазе.
- И всем вы такое предлагаете в крайние моменты? – рассмеялась она, и начала расслабляться. Значит, понимает шутки.
Я рассмеялся ей в ответ: - Нет, только избранным, у меня редко бывают крайние моменты. А такую девушку, как вы, обойти вниманием не возможно. А она и впрямь красотка.
- О, вы мне льстите! Избранная говорите? Хм интересно! Знаете, по предположению теории выбора то избираются, множеством, а оказываться избранным у одного человека, это, извините за выражения, тупо! – выдала она и отвернулась к иллюминатору.
-Не знаю как для кого, но для меня главное выбранным мной, а не толпой, быть изюминкой для меня? - начал я, но нашу милую беседу прервали указаниями надеть кислородные маски.
Все обошлось благополучно, и после легкой посадки все с улыбкой начали собираться к выходу. Я помог своей соседке сойти с трапа, пожелал ей удачного отдыха. На выходе с здания аэропорта увидел табличку с своим именем и ждущего водителя. Хоть с сервисом сестренка не подкачала.
Дорога до пансионата пролетела не заметно, оглядев мимоходом территорию и сам пансионат, остался доволен увиденным. И тут не обманула сестренка, и в правду все для отдыха имеется - море, солнце, развлечения или уединения. Да и женское внимание никогда отдыху не мешало… даже способствовало. Ну, а с женитьбой, это она точно промахнулась. Улыбнулся сам себе, вздохнул на полную грудь и пошел на ресепшн, для оформления бумаг.
Милая девушка Алисия, быстро все оформила, пожелала удачного дня и приятного отдыха, и выдала ключи от моего номера. Так, номер 8, 5 этаж.
Номер оказался двух местный, и сосед уже у меня был, правда сейчас где-то уже наслаждается отдыхом, раз нет его здесь.
Девушка на ресепшине говорила, что скоро все собираются на ужин, так что я быстро принял душ, переоделся и спустился вниз.

...

Мартино Альварес: > 19.04.13 18:35


Я остановился на входе, рассматривая столики. Интересно где тут третий? Перехватив официанта проходящего мимо, я попросил мне показать столик и пошел к своему месту. За столиком сидела девушка. Моего братца нигде не наблюдалось, у меня создавалось ощущение, что меня сюда привезли и кинули. А вся его история про несчастную любовь была фарсом. Оглядевшись по сторонам, я обратил внимание на соседку по столу.
Лара Оганесова писал(а):
- Странные все тут, правда? - все с той же улыбкой, я умудрилась выдать на английском то, что не выходило из головы все это время.

Заговорила со мной красотка. Да не то слово, особенно сам пансионат.Я присел за столик и ответил.
- Вам тоже так показалось?? Почему здесь рассаживают гостей?? Да в номера расселяют по двое, хотя тут мне повезло, я приехал вместе с братом.

...

Майкл О‘Нил: > 19.04.13 18:36


Ксения Воронова писал(а):
- Из России. Моя мама - учитель английского языка, а я, как выяснилось опытным путем, способная ученица. А вы, откуда, если не секрет?

- Интересно, я бывала в России, давно, пролетом. А моя мама была просто женой моего отца. Она не работала. И да, Вы способная ученица, говорите очень чисто. Не скажешь, что иностранка.
Ксения Воронова писал(а):
- Я совсем не вегетарианка, и мясо ем с удовольствием. Вот только не знаю, чего сейчас хочется. Пожалуй, стоит посмотреть меню.

- Я имел ввиду, что женщины часто больше любят рыбу и морепродукты. А я их совсем не ем. Как Вы думаете, что за игру нам предложат? Мы же не в скаутском лагере.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение