Молочные смеси

Ответить  На главную » Личное » Наши детки

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>18 Апр 2013 21:35

 » Молочные смеси


Все знаю, что самое лучшее питание для малыша – это грудное молоко. Но в силу ряда причин многие женщины вынуждены отказаться от грудного вскармливания. Грудное молоко заменяют специальными молочными смесями, видов которых на сегодняшний день выпускается в огромном количестве.
В статье «Выбираем молочную смесь» описаны виды и типы молочных смесей, их состав и назначение.

А вы чем кормите/кормили своих малышей? Какая смесь вам больше всего подошла? Лучшие смеси для кормления. Специальные молочные смеси для решения проблем со здоровьем малыша.
Делитесь своими рекомендациями, отзывами и советами.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Лиса; Дата последней модерации: 26.08.2022

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Артемида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 22.02.2010
Сообщения: 167
Откуда: Украина
>18 Апр 2013 22:16

Молочная смесь Nutrilon Гипоаллергенный .Моей малютке подошла.Может кому нужно будет.Действительно очень хорошая смесь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Eva Ria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 01.11.2012
Сообщения: 114
Откуда: Анталья
>18 Апр 2013 23:30

В силу того, что наш малыш родился за границей, мы начинали кормление с марки Милупа (кажется, это немецкая марка), но у нас были запоры. Приехав в Россию и посоветовавшись с нашим педиатром, мы поменяли питание на Нутрилон. Но малыш, привыкший к более жидкой смеси, очень мало выпивал (Нутрилон довольно-таки густая смесь). Мы перешли на Нан. Малыш категорически его выплевывал, скорее всего из-за кисломолочного вкуса. Тогда врач посоветовала нам самим попробовать все возможные молочные смеси и на основе наших с мужем вкусов - выбрать смесь для малыша. Это было нечто..... Как же мы оба плевались :scoff: Детская смесь, за редким исключением, это такая гадость (правда, материнское молоко на вкус еще хуже Laughing )! Короче, перепробовав почти все возможные смеси мы остановились на "старенькой" марке "Хумана", а вернувшись за границу, нам пришлось перейти на "Хипп" (благо, эта смесь очень похожа на Хуману). Единственное, что у нас категорически не шло, так это наличие в смеси пребиотиков. Не знаю, как сейчас, но 5 лет назад была мода запихивать пребиотики во все смеси.
_________________
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>21 Апр 2013 13:27

Eva Ria писал(а):
Не знаю, как сейчас, но 5 лет назад была мода запихивать пребиотики во все смеси.

сейчас тоже такая
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yvvva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.04.2009
Сообщения: 741
Откуда: Воронеж
>25 Апр 2013 14:55

Старшего давала Friso, хорошо помогла от запоров. А младшего NAN, правда недолго, не захотел его Smile, сейчас даю Нестожен.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>26 Апр 2013 5:06

yvvva писал(а):
NAN

а мне он нравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yvvva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.04.2009
Сообщения: 741
Откуда: Воронеж
>28 Апр 2013 23:05

Aster Dara писал(а):
а мне он нравится.

Ну мой маленький решил что он не в его вкусе. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксю Д Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Май 2013 16:50

Мы выбрали Nutrilon. А вообще, это уж на вкус каждого малыша и по его реакции на каждую отдельную смесь.
 

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>22 Май 2013 4:54

yvvva писал(а):
Ну мой маленький решил что он не в его вкусе

моя тоже сначала сопротивлялась, потому как до этого ела сладкую Агушу, но через месяц стала сыпать и пришлось перейти на nan
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Княжна Ольга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.04.2012
Сообщения: 57
>23 Май 2013 18:09

Моя Алина на грудном вскармливании, но иногда не наедается. Сестра, которая является теткой с опытом, и в смесях ориентируется так хорошо как и в своей комнате, придя со мной в аптеку, разложила по полочкам плюсы и минусы каждой смеси, их примерный состав, а также дала рекомендации по подбору бутылочек и сосок. Я и подумать не могла, что одна и та же бутылочка для кормления к какой-то смеси подходит, а к какой-то нет. Взвесив все плюсы и минусы, мы остановились на Нестожен. И хотя многим она не нравится, нам подошла. Дочке нравится, запоров, поноса, мочегонного эффекта нет, каких-то реакций на теле тоже. Но мы эту смесь используем только как подкормку, а не как постоянное питание.
_________________

Красота от AnnaErika, подарок Королевы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

агатаР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Июн 2013 20:05

Я давала Nutrilon своему малышу.
 

Sanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Июн 2013 18:16

А мы пили Нутрилак) Нам очень нравилась и по цене она приемлема))
 

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>22 Авг 2013 21:43

Напишу о своем опыте. Первые три месяца кормила Наном, пробовала кисломолочный, оказалось, что жуткая аллергия. Потом перешла на Нестожен, до сих пор его пьем, а нам уже 1 год и 5 месяцев. Нестожен мне очень понравился. С самого начала пробовала и Хипп, и Хуману, плевался от них, а Нестожен - не оттащишь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>23 Авг 2013 5:22

valentinagor писал(а):
С самого начала пробовала и Хипп, и Хуману, плевался от них, а Нестожен - не оттащишь.

видимо кому ка пойдет. Братишка ел исключительно Агушу, от Нестожен болел живот, от НАН тоже. А его старший брат ел только Нестожен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>23 Авг 2013 8:22

Aster Dara писал(а):
видимо кому ка пойдет. Братишка ел исключительно Агушу, от Нестожен болел живот, от НАН тоже. А его старший брат ел только Нестожен.

Да, я с вами согласна. Laughing Мы пили просто Нан, и все хорошо, а от того же Нана, но только кисломолочного сыпало безбожно. Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 0:53

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Хорошо, что ещё живы (тогда были, по крайней мере) старые традиции, например, умывание росой. А демонстрации я вспоминаю как унылую... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Личное » Наши детки » Молочные смеси [16823] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение