Не говори мне о любви (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>11 Июл 2014 0:59

скорпитигр писал(а):
Замечательно написано, правда, читалось тяжелее, очень переживала за героев, но концовка не подвела, спасибо Вам и творческих успехов!!!

Рада, что понравилось. Спасибо, что поделились своими впечатлениями.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jero Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 163
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Ноя 2014 19:06

С удовольствием прочитала книгу. Хотя есть, конечно, к некоторым поворотам сюжета вопросы, но в общем у меня остались приятные впечатления. Роман действительно навевает некоторые аналогии с "ВТМЖ". Но, справедливости ради, и ВТМЖ напоминает "Евгения Онегина". Я уже не говорю в целом о книгах в жанре ЛР, где так или иначе присутствует штамп на штампе.
Из сумбурностей отмечу первую близость героев (не стыкуется как-то ситуация с моралью дам и честью мужчин того времени). Ворох скандальных событий в жизни Катерины кажется чрезмерным и не очень правдоподобным. Финальная развязка со Станиславом получилась из разряда: чтоб и волки сыты и овцы целы. Какая-то всеобъемлющая счастливая концовка (даже у старого князя мозги внезапно прояснились). Но это все мелочи по сравнению с цельной и весьма достоверной историей, разворачивающейся на страницах романа.
Рада за героев. И Станиславу от всей души желаю найти свое счастье, заслужил он это. Даже не знаю кто из Катиных мужчин мне понравился больше. Оба и любили и обижали ее. Оба достойны любви. Но, как известно, сердцу не прикажешь - благоволит оно лишь Николаю.
Хочу отметить хороший литературный слог: читать книгу такого объема, будь она написана косноязычно, было бы невозможно. А также хочется поблагодарить автора за выбор темы: ниша русского исторического романа почти не освоена современными авторами, и удивительно, ведь у нас такая богатая история! Бери и на всю широту русской души пиши!
_________________
trouble is my middle name
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>05 Ноя 2014 2:03

Оля, привет.
jero писал(а):
С удовольствием прочитала книгу. Хотя есть, конечно, к некоторым поворотам сюжета вопросы, но в общем у меня остались приятные впечатления. Роман действительно навевает некоторые аналогии с "ВТМЖ". Но, справедливости ради, и ВТМЖ напоминает "Евгения Онегина". Я уже не говорю в целом о книгах в жанре ЛР, где так или иначе присутствует штамп на штампе.

Спасибо. Согласна. Поскольку роман исторический, придумать что-то новое очень сложно. Это же не фэнтези, где мир вокруг героев - чистая фантазия автора.
jero писал(а):
Из сумбурностей отмечу первую близость героев (не стыкуется как-то ситуация с моралью дам и честью мужчин того времени). Ворох скандальных событий в жизни Катерины кажется чрезмерным и не очень правдоподобным.

Да, Катерина у меня вышла дамой несколько эксцентричной для того времени. Ну, а первая близость? Видать обоим очень хотелось. Она убедила себя, что спасает брата, а он соглашаясь на ее скандальное предложение, уже был убежден, что женится на ней.
jero писал(а):
Финальная развязка со Станиславом получилась из разряда: чтоб и волки сыты и овцы целы. Какая-то всеобъемлющая счастливая концовка (даже у старого князя мозги внезапно прояснились).

Сахарно-сиропная развязка - все-таки дань жанру. Если бы писала что-то драмматическое, наверное, финал был бы иной.
jero писал(а):
Но это все мелочи по сравнению с цельной и весьма достоверной историей, разворачивающейся на страницах романа.

Еще раз, благодарю. Весьма ценное для автора мнение читателя.
jero писал(а):
Рада за героев. И Станиславу от всей души желаю найти свое счастье, заслужил он это. Даже не знаю кто из Катиных мужчин мне понравился больше. Оба и любили и обижали ее. Оба достойны любви. Но, как известно, сердцу не прикажешь - благоволит оно лишь Николаю.

Не хотелось выписывать классических злодеев. Все герои - просто люди со своими достоинствами и недостатками.
jero писал(а):
Хочу отметить хороший литературный слог: читать книгу такого объема, будь она написана косноязычно, было бы невозможно. А также хочется поблагодарить автора за выбор темы: ниша русского исторического романа почти не освоена современными авторами, и удивительно, ведь у нас такая богатая история! Бери и на всю широту русской души пиши!

Не могу не согласиться. К сожалению, современные авторы уделяют прискорбно мало внимания этой тематике, а история России действительно богата материалом. Такое раздолье, пиши только. Думаю, все же это связано с тем, что писать исторический роман не в пример труднее, чем современный. Ведь приходится помимо собственной фантазии следить за тем, чтобы в произведении был отражен дух того времени, работать с материалами, кое-что, конечно, можно найти в интернете, но я все же стараюсь больше подчерпнуть из произведений классиков.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Luska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 5
Откуда: Украина
>21 Ноя 2017 11:36

Любимая эпоха! Спасибо автору! Начну читать немедля.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Smithmarge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 26.12.2021
Сообщения: 17
>03 Май 2022 5:48

Спасибо за чудесное произведение! Полночи читала, не могла оторваться. Волшебный слог, прописанные характеры героев. Отдельное спасибо автору за внимание к историческим деталям. Пишите еще, у вас талант
Сделать подарок
Профиль ЛС  

кениг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.03.2023
Сообщения: 97
>17 Апр 2023 15:10

интересный роман
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 5:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 16 » День открытия Ждановского летнего лагеря стал для меня во всех смыслах переломным. Я наконец-то по-настоящему распахнула... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Не говори мне о любви (ИЛР) [16889] № ... Пред.  1 2 3 ... 40 41 42

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение