Карен Рэнни

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>11 Дек 2012 8:29

Зубастик писал(а):
так там же его мать/мачеха собиралась как раз... Он ж еще подставила Лауру.

ну так вот, по завещанию женщины могли наследовать имущество, ценности, деньги,
но пэрство, титул и фамильное имение (вроде это называлось майорат), доставалось старшему в роду (при отсутствии прямых наследников)

Зубастик писал(а):
а я что-то не нашла его в библиотеке...

Шерон Рона "Я выбираю тебя" https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=45273
Может, это очень индивидуально но из прочитанного мною за год, это лучшее
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зубастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2010
Сообщения: 725
Откуда: Сибирские Афины
>11 Дек 2012 12:55

IFANNA писал(а):
Шерон Рона "Я выбираю тебя"


ааа, а я у Рэнни искала.

IFANNA писал(а):
пэрство, титул и фамильное имение


так, а он не один остался???
_________________
Мы небом дышим с тобой одним,
Ещё чуть-чуть и я стану птицей

За звание и аватарку спасибо несравненной KaiSatoru thank_you
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>11 Дек 2012 13:28

Зубастик писал(а):
так, а он не один остался???

Когда Алекс стал лордом, автор упоминает, что он думал не жениться и что бы титул наследовал дальний родственник, но уже после так называемой смерти Алекса никаких родственников не упоминалось!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цирцея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 4439
>27 Фев 2013 15:48

Осень в Шотландии

Необычная идея у романа. Чем он меня собственно и привлек. И на самом деле, странное желание героини остаться в неприглядной Шотландии, после цветущей Англии. Ее поступок объясняется только тем, на мой взгляд, что она почувствовала себя такой же брошенной, как и замок в Шотландии.
Меня сразу очаровал Диксон. Ну прямо Героой . Жаль он сразу не признался героине, кем является на самом деле, но без этого бы не было интриги. И увлекательности поисков сокровищ. Единственный минус у героя, как мне кажется, это отсутствие той самой шотландской жесткости, которая им присуща.
Ну и конечно меня покорила сцена, когда они провалились в пещеру. И дальнейшее объяснение.
В общем понравился, и даже очень роман. Вроде бы обычный ЛР, но в нем присутствуют и приключения, и интрига, а так же вполне адекватные герои!)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 779Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>11 Авг 2013 1:03

«Гленлионская невеста»

Замечательный, волшебный рассказ!
Я не любитель историй про Шотландию, а все горцы у меня вызывают чувство, противоположное восхищению, но этот небольшой рассказ мне понравился. Наверное, в первую очередь из-за слога автора, в котором мне так и слышались мелодии волынки, свист вольного шотландского ветра, шорох вересковых зарослей, освежающая горная прохлада... Автору замечательно удалось передать свободолюбивый характер шотландского народа, и я очень хорошо почувствовала, как тоскует главная героиня Дженет по родине и как чувствует себя зажатой в тиски среди английских обычаев и нравов. Конечно, мне не очень понравилось противопоставление Англии и Шотландии, ведь я истинно англичанка, а шотландцы очень любят романтизировать свою историю, изображая несчастных страдальцев, над которыми веками издевался английский народ. Smile Но вот девушку понять смогла — все-таки не столько в Шотландии дело, сколько в семье, в которую она попала.
Харриет просто в лице Дженет получился новую игрушку. Она держала девушку при себе только для того, чтобы было кого уязвить или же для того, чтобы при случае возвысить себя в своих же глазах, указав Дженет на ее недостатки, которые и являются-то недостатками лишь в глазах самой Харриет.
Джереми очень хороший молодой человек. Бывает такое, что в одной семье два ребенка получаются столь разными. Мне кажется, Джереми все-таки очень любит Дженет по-настоящему, а не просто тепло к ней относился, но именно это чувство не позволило ему, например, увезти силой Дженет. И даже отпустил он ее с Лахланом именно поэтому — заставлять любимую женщину жить с нелюбимым, даже если этот нелюбимый — он сам, не благородно, а Джереми — поистине благородный молодой человек.
Главный герой. Если честно, то меня он в общем-то оставил равнодушной, но отвращения не вызвал. Просто был, как и полагается. Но все одеяло на себя здесь перетянула живая, эмоциональная, яркая, почти неземная волшебница Дженет.
Ну и хочется отметить историю, незамысловатую, простую, без лишних проблем, которые надумывают себе герои. Просто встретились и полюбили, хотя встречу тоже нельзя назвать случайной и обычной, а любовь не обошлась без маленького препятствия, которое герои, впрочем, быстро преодолели.
Волшебно, лирично, красиво!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Симочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 128
>11 Авг 2013 20:30

Гобелен

Героиня не вызывает неприязни - один из романов, где она не краснеющая истеричка, неожиданные повороты сюжетных линий, интересные характеры. Столько всего пришлось перенести героям, я так сопереживала им....Читается с большим удовольствием. Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>05 Дек 2013 17:08

"ОБЕЩАНИЕ ЛЮБВИ"

Ох,как же мне нравится Шотландия!! Я прямо так и видела развалины замка,озеро,вересковые заросли-красота! И герои подстать этой земле-красивые и суровые. Алисдер-такой гордый,надежный,верный. Джудит- сильная,самоотверженная женщина.Вынести,то что вынела она и не сломаться способна не каждая. Нелюбима и отвергаема всеми,она нашла свою судьбу и свою любовь не в родной Англии,а в далёкой Шотландии. Книга получилась очень жизненная,настоящая. Нет никаких глупых,бессмысленных поступков,бестолковой беготни. Достойная вещь.
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>27 Мар 2014 23:03

 » Обложки книг. Серия "Властители гор"

Здравствуйте Леди, вот принесла вам обложки из серии "Властители гор"


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>18 Июл 2014 22:54

Не следует судить о творчестве автора по одному прочитанному произведению. Это я прекрасно знаю, но увы, даже после "Строптивой жены", первого прочитанного романа, поняла, что автор не мой и вряд ли таким станет. Я люблю героинь нетипичных, которые умны, а не просто эрудированны, мысли которых перекликаются с моими, люблю тех, кто ломает какие-то стереотипы, шаблоны общества, в котором живут, не важно, будь это 19 век или Средневековье. Читаю сейчас, точнее, домучиваю "Дьявола в плену". Героиня- типичный штамп, стандарт и прочее. Герой, который закрылся от всех, но почему-то женился ( зачем? он и сам не понял), не впечатляет. Герои даже поговорить нормально не могут: она спрашивает, что случилось с ним в Китае, а он ей про Египет тут же начинает говорить. Еле читаю. Не мой автор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3928
>19 Июл 2014 10:02

В чем-то вы правы, Амарант. Хоть я, в отличие от вас, предпочитаю героев, типичных для своего века, но дело не в этом. Рэнни Карен - автор очень-очень на любителя (по крайней мере, для меня это именно так). И ее произведения очень отличаются по стилю.
Например, многие хвалят "Гобелен", а мне он категорически не понравился - какой-то готический мрак и безысходность.
Также хвалят "Осень в Шотландии", но никак не доберусь прочитать.
А вот от малышки "Гленлионская невеста" я в полнейшем восторге! Милая и нежная история с оттенком праздника и волшебства. И язык перевода прекрасный.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>19 Июл 2014 22:43

Дочитала "У дьявола в плену". Вот вторая часть книги меня впечатлила - еле успевала следить за действиями Давины, забыла о времени совсем. Вот если бы вся книга была в таком ключе - цены б ей не было! Теперь думаю почитать у Карен что-нибудь ещё. Может, даже и "Гобелен", ибо готика, мрак -моя любовь, розовые сопли с сахаром не люблю. В общем, беру свои слова о Карен назад. Поспешила я. Прочту ещё книги - обязательно отпишусь. И всё же на вкус и цвет все фломастеры разные... Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>23 Авг 2014 18:29

 » Обложки книг. Серия "Зеркало Туллохов"

Принесла вам обложки из серии "Зеркало Туллохов" надеюсь понравятся)))


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>10 Янв 2015 2:59

Как избежать соблазна

Я снова вернулась к Карен, хотя не думала этого делать. Решила дать ей шанс. Роман мне понравился. Только вот 4 поставлю за Гранта. Ну каким же идиотом нужно быть, чтобы жениться на Арабелле, для которой существует только медицина! Он даже поговорить с ней нормально не может! Где его глаза? Он понял, как его тянет к её компаньонке, но нет, помолвку мы не разорвём, мы же их сиятельство граф! Джуллиана как-то тоже не особо зацепила. Люблю девушек с подвешенным языком, а когда читала разговоры ГГ-ев, то так было скучно. Весьма интересно, как правило, когда кто-то из героев увлечен наукой, но как же утомительно было читать их диалоги, где пара строк о науке, а потом о их влечении друг к другу, и всё это жутко перемешано!
Но не спорю, читать, даже несмотря на это, было интересно, мрачная атмосфера затянула. 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>10 Янв 2015 6:25

 » Обложки книг. Серия "Clan Sinclair"

На этот раз принесла обложки из серии "Clan Sinclair", надеюсь понравятся)))


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>11 Янв 2015 6:55

 » Обложки книг Карен Рэнни

Амарант писал(а):
Вау! Супер! Какая красота! Жаль, что на русских изданиях такого и близко нет : всё однотипно, скучно...а вот здесь

Амарант рада что тебе нравится))) Мне тоже жаль что русские издательства не уделяют такого внимания к обложкам романов.
Надеюсь эти обложки тоже понравятся)))


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 5:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Болеем с дочей на пару. Готовил сегодня папа. Пюре и жареные бедра куриные. Завтра, как самочувствие позволит. Планирую куриные запчасти... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Карен Рэнни [169] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение