Карен Рэнни

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14471
Откуда: Россия
>13 Окт 2016 21:26

Прочитала "Обещание любви", "Осень в Шотландии", "У дьявола в плену". Общее впечатление - неплохие романы, один раз прочитать можно, но восторга не вызвал не один.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 313Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>30 Мар 2017 9:59

"Невеста для герцога"
Чтение этой книги было странным. Я понимала, что мне не нравится ни герой, ни героиня, но автор смогла увлечь что ли (хотя слово не совсем то). Я возмущалась поступками героя, его твердым убеждением довести жену до принятия решения брось все. Тесса в свою очередь меня удивляла, так как для меня непонятно как можно так унижаться? И ради чего, ведь простой веры, что человек, с которым тебя связала судьба, может быть лучше? Возможно, но не после всего произошедшего. Должна отдать должное автору, что-то в книге есть, но я не поверила ни в любовь, ни в светлое будущее героев. Сразу даже писать отзыв не хотелось, решила подождать несколько дней и подождать когда улягутся первые эмоции. И вот, спустя время могу с уверенность сказать, что стиль автора и сюжет мне нравится, но образы героев и все с ними связанное – нет.
Моя оценка: 3.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3928
>30 Мар 2017 13:10

Фрейя писал(а):
Должна отдать должное автору, что-то в книге есть

В принципе, это и есть общее впечатление от автора - что-то есть, но в общем средненько. Для меня это "что-то" - Шотландия, причем автор хорошо ориентируется в шотландской истории.
Единственное произведение, которое стоит особняком (для меня, понятно) - это Гленлионская невеста, вот прям до слёз. Всё остальное - так, между тройкой и четверкой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>31 Мар 2017 9:24

Allegra писал(а):
В принципе, это и есть общее впечатление от автора - что-то есть, но в общем средненько.

Жаль.
Allegra писал(а):
Единственное произведение, которое стоит особняком (для меня, понятно) - это Гленлионская невеста, вот прям до слёз.

Нужно будет попробовать. Как я поняла из отзывов - это малышка?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3928
>31 Мар 2017 11:34

Фрейя писал(а):
Нужно будет попробовать. Как я поняла из отзывов - это малышка?

Малышка. Там такааая Шотландия
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>20 Июн 2018 12:44

«Гленлионская невеста»

На волне увлечения Шотландией захотелось прочитать роман, где данная страна будет не только фоном для развития событий, но займет особое место в сердцах героев, поэтому благодаря положительным отзывам выбор пал на небольшой рассказ, входящий в сборник «Избранницы любви».
В сравнительно маленьком объеме книги писательнице удалось уместить такую необычайно романтическую и трогательную историю героев, какую порой не получается воплотить авторам даже в полноформатной книге. Сюжет романа можно счесть банальным, если бы не замечательная подача автором истории Лахлана Синклера, согласившегося ради благополучия своего обедневшего клана последовать пророчеству и жениться на девушке с богатым приданым, о характере которой слышал далеко нелестные отзывы. Однако прежде чем дойти до алтаря он все же предпринял попытку увидеть свою невесту Харриет и первая встреча произошла при весьма романтичных обстоятельствах, а общение с девушкой убедило героя в правильности своего решения. Вот только сюжетная загвоздка состоит в том, что та девушка, которую Лахлан принял за Харриет, является ее дальней родственницей Дженет Макферсон, живущей в доме на правах компаньонки и из-за стесненных жизненных обстоятельств вынужденной терпеть вспышки неудовольствия будущей супруги героя, тосковать по своей родине и надеяться вернуться когда-нибудь в свою любимую Шотландию.
Мне очень понравилась, как тонко и красиво автор прописала характеры героев, зарождение их чувств, общность взглядов и интересов, выбор Лахлана после осознания собственной ошибки и объяснение с Дженет. История героев подкупает своей милой простотой и нотками легенды! (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3928
>20 Июн 2018 13:06

Fantastic Lady писал(а):
«Гленлионская невеста»
На волне увлечения Шотландией захотелось прочитать роман, где данная страна будет не только фоном для развития событий, но займет особое место в сердцах героев

Да, очень заметно, что автор хорошо знает историю Шотладии. И ухитряется в маленькое произведение вложить информацию о реально произошедших трагических событиях. И при этом история получилась трогательная до слёз.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>16 Авг 2018 16:15

"После поцелуя" - очень приятное знакомство с новым интересным автором. Впечатлили и заставили сопереживать истории "Вопреки небесам" и "Моя безумная фантазия", убедилась, что Карен Рэнни может писать с душой и очень качественно.
Но как и у многих других авторов, есть и неудачные романы, недавно постигло меня разочарование с книгой "Осень в Шотландии", так схематично и неубедительно изложено, по-моему, и вина перевода в этом есть. По совокупности впечатлений - хорошая "четверка".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Беларусь
>14 Фев 2020 20:01

"Осень в Шотландии"

Читается легко,интересно было следить за пикировками героев.Но чувств маловато.Автор отодвинула их,можно сказать,на второй план.А на первом была второстепенная пара.Героиня была знакома со своим мужем всего неделю и то,он старался избегать ее.А потом появляется герой,ведет себя совсем по-другому.И героиня,стойко боровшаяся,все-таки влюбляется.Но я не поверила.
Герои-то неплохие,добрые,живые,смелые.И любят Балфурин. Поражаюсь смелости героини целый год провести без средств к существованию в полуразрушенном замке.Однако ее не все приняли.
Смешная сцена была,когда Шарлотта решила,что муж снова тискается по углам со служанкой,и взяла с собой пращу.
Оценка : 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Беларусь
>28 Июн 2020 16:27

"Гленлионская невеста"

Книг автора прочла мало,но редко она меня разочаровывает своими произведениями.
Замечательная история,получила удовольствие от чтения,несмотря на маленький объем.Сюжет в том,что для спасения клана герою нужно жениться на богатой англичанке.Конечно же,Лахлану претит такой расклад.Да и пророк не перестает об этом твердить,ведь именно такая невеста - принесет спасение.
Но по счастливой случайности,герой думает,что именно героиня его невеста. Джанет служит служанкой Харриет(невесте героя).Жизнь ее не балует,приходится быть всегда осторожной при молодой хозяйке.Чуть что не так - и ,как говорится,хана тебе,уж Харриет своего не упустит,чтобы напакостить.И известие о свадьбе и переезде воодушевляют Джанет - она шотландка и очень соскучилась по своей родине.И однажды ей ночью встречается загадочный незнакомец по имени Лахлан. Героиня знает,что шотландский жених хозяйки может в любой момент приехать,и думает,что Лахлан из его клана.Поговорить по душам они успели,а вот коснуться нужной темы нет.Я все думала,когда же раскроется тайна.Конечно же,когда герои спеют друг друга узнать поближе и влюбятся.Вышло комично.
Очень интересно написана история,может когда и перечитаю.
Оценка : 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3928
>28 Июн 2020 16:46

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
"Гленлионская невеста"

Единственная безоговорочно любимая книга у автора.
И за правдивую историческую составляющую в том числе.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Беларусь
>29 Июн 2020 10:27

Allegra писал(а):
Единственная безоговорочно любимая книга у автора.

А я пока не разобралась, какая любимая. Автор пишет довольно интересно, мне из прочитанных 4 не понравилась особо одна, из чего делается вывод, что автора можно отнести к списку любимых.
Allegra писал(а):
И за правдивую историческую составляющую в том числе.

Я редко когда присматриваюсь к историческому фону. Мне главное сюжет Wink
Конечно, иногда зацепляюсь за какое-то несоответствие, но "это автор, он так фидит" Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3928
>29 Июн 2020 12:00

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Я редко когда присматриваюсь к историческому фону. Мне главное сюжет
Конечно, иногда зацепляюсь за какое-то несоответствие, но "это автор, он так фидит"

Ну дык... я уже столько знаю о Шотландии, что спотыкаюсь, когда авторы начинают писать фигню по части истории. А вот Карен Рэнни знает историческую правду о Шотландии. Помню, я бесилась, когда в хороший фон была впихнута посредственная любовная история.
У большинства авторов обычно наоборот.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>01 Окт 2021 16:09

"Пока мы не встретились" - хороший роман, были трогательные моменты и предсказуемость сюжета, по-моему, текст урезан, есть истории у автора более занимательные и чудесные - "После поцелуя" и "Моя безумная фантазия", эта книжечка - на "четыре".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Беларусь
>02 Июн 2023 10:00

"Необычная гувернантка"

Неплохой роман. Но мало развития чувств героев для меня. Читалось легко,сюжет интересный. Не угадала,кто преступник. Думала,что в этом тайны нет,все на поверхности.
Беатрис и Девлена тянуло друг к другу с первой встречи,и не сильно-то они и сопротивлялись. Оба приятные,рассудительные персонажи.
Не очень правдоподобен момент,когда незнакомку в поношенной одежде укладывают в богато обставленную комнату и предлагают место гувернантки без рекомендаций.
Оценю на 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 7:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Карен Рэнни [169] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение