Неженское фэнтэзи

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Russlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 313
>03 Май 2013 20:57

Сейчас начала читать Сапегин Александр Павлович
Дороги сказок http://samlib.ru/s/sapegin_a_p/dsobshii.shtml

Начало такое жестокое , я бы всех этих людишек порвала на ленточки :devil: и этот король свинья жирная со своей дочуркой Broil , я пока в шоке Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2933
Откуда: Россия
>03 Май 2013 21:22

Анджей Ясинский
цикл Ник

http://www.flibusta.net/a/37187

Книг в цикле уже шесть, я прочла три, на дальнейшее меня не хватило. Но даже первые три читала не подряд, а пролистывая по нескольку страниц. Автор столь подробно, долго и нудно описывает алгоритм магических заклинаний с точки зрения программиста, что увы, но для меня, "чайника" это не понятно и скучно. Причем от книги к книге все больше описаний и все скучнее.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 313
>03 Май 2013 21:57

Анджей Ясинский
цикл Ник

Вот я два раза начинала читать и бросала было как-то скучно , Laughing но думаю спрошу а вдруг дальше читать интересно .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>04 Май 2013 0:40

Терри Гудкайнд и серия произведений «Меч Истины»

«Первое правило волшебника» - начальный роман серии.

Сама я ещё только начала читать эту серию, но многие её очень хвалят. Кстати, по его романам был снят сериал "Легенда об Искателе"

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>04 Май 2013 23:55

Дмитрий Скирюк написал великолепную серию фэнтези "Жуга. Осенний Лис".

Больше десяти лет прошло с тех пор, как в российское фэнтези ворвался Волкодав, открывший эру новых героев. Много лет на просторах Страны Фантазии не появлялось персонажей, способных сравниться с ним по обаянию и харизме. И вот, наконец, он перед нами: травник и маг, воин и целитель — Жуга, известный также под именем Осенний Лис! Встречайте героя, достойного стать плечом к плечу с Волкодавом! Изгнанный из своего рода, как и Темный Эльф из книг Роберта Сальваторе, Жуга прошел суровую школу. Одолев огонь, воду и медные трубы, он познал радость победы над врагами, изучил все тонкости магического искусства, стал умелым воином. Душа его ищет покоя, но древняя могущественная сила, манипулирующая жизнями людей и волшебных существ, втягивает Жугу в свою игру. Можно подчиниться ей и покорно принять свою судьбу, а можно вступить в борьбу с роком и шагнуть в неизвестность…
В серию входят:
•Осенний Лис
•Драконовы сны
•Руны судьбы
•Кукушка
Лично мне больше всего понравилась первая и четвертая книга)))Первая книга - "Осенний Лис" чем-то напомнила Ведьмака. Она состоит из небольших повестей,интересная и очень легко читается. Кстати, на страницах этой книги мельком появляется Геральд Ривийский)))Автор писал, что спрашивал разрешения у Сапковского "одолжить" его персонажа. И тот ответил согласием)))
Четвертая книга - "Кукушка" - какая там красивая история любви tender Сюжет в том, что девушка ищет по всему свету знаменитого целителя. С ней произойдёт много всего и плохого и хорошего. Но когда она его наёдёт)))Как он за ней ухаживать будет. Домового своего к делу подключит Wink Очень интересная история!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2933
Откуда: Россия
>05 Май 2013 17:35

Стерлинг Ланье
цикл Мир Иеро
http://www.flibusta.net/a/6956

Постапокалипсис. Часть территории современной Канады обитаема, ( под названием Канда) существует под руководством видоизменившейся церкви. ГГ священник, телепат, воин. И Нечистый это не мифический образ, а реальный- люди допустившие истребление всего живого и проповедующие продолжение этого убойного дела. Им противостоят эливинеры- бывшие экологи, ну и ГГ конечно. Любовной линии нет, зато приключений с избытком. К сожалению не знаю сколько книг в серии, переведены всего три. У меня они в "бумажном" виде, когда то читала с удовольствием, хотя вроде и не моя тема.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аллекса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 28.01.2012
Сообщения: 259
>05 Май 2013 18:56

Сейчас читаю "Перекрестки миров" Павел Кобылянский. Группа спецназа, выполняя задание по уничтожению вампиров, попадает в другой мир, где эти вампиры, подлые, всех угнетают. А еще там много всех - гномы, эльфы, орки, тифлинги-потомки демонов. Прочитала половину книги - пока интересно. Несколько напрягает только вкрапление матерных слов - ну так, военные, что с них возьмешь! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аньга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.09.2010
Сообщения: 615
Откуда: МО
>05 Май 2013 19:06

Почитала я тут Станислава Сергеева. Вроде бы и ничего пишет, но его отношение к национальному вопросу прям таки убивает. Stena
_________________
Если вам что то не по силам, не по зубам или не по карману - пусть это будет вам пофигу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>05 Май 2013 20:19

Михаил Ахманов
дилогия - Двеллеры


http://lib.rus.ec/s/872



Очень люблю эту дилогию у М.Ахманова,читала и перечитывала не один раз. Интересные герои и их приключения, этакая приключенческая фантастика с путешествиями в другие миры, а ещё есть таинственные двеллеры (возможно инопланетяне),которые распространяют таинственное зелье среди землян,подчиняющее их души.Есть любовная линия между Кириллом Карчевым и девушкой из одного из миров,где побывал Кирилл,но чем закончится их любовь и смогут ли они быть вместе,можно узнать прочитав книги.
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аньга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.09.2010
Сообщения: 615
Откуда: МО
>05 Май 2013 20:40

tatka-aa писал(а):
а по подробнее: какая книга? какое отношение? Я вот такое имя еще не слышала и может хорошо, что не слышала?


Я так понимаю автор живет в Крыму и у него резко негативное отношение к крымско-татарскому населению. Я-то сама не знаю тамошней обстановки, т.к. последний раз отдыхала в Крыму лет 5 назад. Но все равно называть целый народ "зверьками" это по-моему крупный перебор. А ссылка на книги вот: http://www.flibusta.net/a/59121
_________________
Если вам что то не по силам, не по зубам или не по карману - пусть это будет вам пофигу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>05 Май 2013 23:06

Роджер Желязны - "Хроники Амбера"
Можно сказать, что с романов Желязны началось моё знакомство с миром фэнтези. Я читала и перечитывала этот его цикл)))Первые четыре книги, там где геройствовал Корвин, мои самые любимые. А вот про его сына - Мерлина - как-то не пошло.
Безумно интерсный мир, царство Хаоса, волшебные карты, переносящие куда угодно, загадочный Путь и сумашедший гений Дворкин. Всё это увлекло за собой в волшебное королевство Амбер и совершенно не хотело отпускать)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>06 Май 2013 21:00

Майкл Муркок
цикл: Майкл Кейн


http://lib.rus.ec/s/5618

В цикл входят три книги:

1.Город зверя
2.Повелитель пауков
3.Хозяева ямы

Аннотация:
Знаменитая трилогия Майкла Муркока «Хроника Кейна» - произведение, написанное Муркоком под влиянием творчества Э.Р.Берроуза. Так же как и Берроуз, Муркок создает яркое, величественное полотно, где есть все элементы, присущие саге, - любовь, странствия, подвиги. Действие трилогии происходит на Марсе, причем в глубоком прошлом, когда загадочная красная планета была еще обитаема, в то время как по Земле бродили динозавры. Главный герой - Майкл Кейн попадает в чудесный мир марсианской цивилизации. Кейн волею судьбы становится воином, и меч его разит злобных чудищ, великанов, черных колдунов. Мужество, благородство души, трезвый ум - вот те качества, которыми в полной мере обладает Майкл Кейн. Они позволили ему избежать гибели в кровопролитных битвах, не стать жертвой интриг и чародейства.


Мне нравится как пишет Муркок,я прочитала очень много его произведений, но эта трилогия тоже очень интересная и лёгкая,приключенческая. Г.герой Майкл Кейн,как сейчас говорят попаданец в фэнтезийный мир планеты Марс,и он очень хорошо там прижился.Чем-то похоже на "Марсианские хроники" Берроуза, по стилю,по накалу приключений, но это две разные истории.Н-да, раньше попаданцы были более благородными и героическими,не то что сейчас,хотя в каждом времени и мире свои герои.
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 313
>07 Май 2013 16:24

Прочитала я серию Дорой сказок Very Happy ,жестокая сказка но как наркотик , пока недосчитала до конца не могла успокоится. tender Очень интересно описан мир и расы , магия , плетения , сразу чувствуется другой уровень ставлю 10 балов
http://samlib.ru/s/sapegin_a_p/dsobshii.shtml
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3331
>09 Май 2013 18:02

Девушки, сегодня прочитала Андрея Петерсона "Перстень некроманта" 1 книгу.

Аннотация:
Шел лишний день високосного года, продлевающий необычайно жаркое лето, когда сбылось древнее пророчество, и адептом Ордена была обнаружена гробница древнего героя, где, по преданию, находится мощнейший артефакт Слеза Лехорта.
Вот только никому не известно, как он выглядит и что собой представляет, а все, кто пытается попасть в гробницу, неизменно погибают в страшных муках. Верховный Магистр Ордена вынужден обратиться к Осси Кай Шаретт, бесстрашной искательнице древних сокровищ, потому что только ей, по общему мнению толкователей пророчества, под силу заполучить артефакт. Но кто даст ей гарантии, что они не ошиблись? Ведь Слеза Лехорта нужна не только Ордену, но и другой, не менее могущественной силе.

Ну, что я могу сказать?
Представьте себе Лару Крофт - расхитительницу гробниц, у нас тоже леди Осси Кай, вместе со своим хранителем - змейкой на ее руке направляется на поиск таинственного артефакта.
Как водится, преодолевает на этом пути кучу препятствий в виде разного рода умертвий, духов, призраков и прочей всякой нечисти и нежити, причем в одиночку!
Если честно, то заскучала на половине книги, все надеялась на развитие событий! Но суть такова, что они все шли, шли, шли и сражались, сражались, сражались, то есть она - строго говоря.
Прямо неубиваемая дева, какая - то!
Зато теперь я поняла, за каким чертом, авторы сбивают свои персонажей в компании! Не для более эффективного истребления всякой гадости, так сказать, а чтобы они поговорить смогли между собой!
Здесь же за всю книгу, кроме мысленного общения со стражем, разговаривать было не с кем.
Утомительно, если честно, ИМХО.

P.S. Девушки, у меня вопрос - если кто - то прочитал продолжения, я скачала еще две книги, стоит их начинать читать, или нет?
Они в таком же ключе написаны? Охотница за сокровищами в одиночку бродит по разоренным кладбищам и подземельям? Если да, то я и начинать не стану.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2933
Откуда: Россия
>10 Май 2013 18:17

Наконец то появилась последняя книга
Евгения Красницкого
из цикла Отрок. Бабы строем не воюют

http://mirknig.com/knigi/fiction/1181605964-otrok-baby-stroem-ne-voyuyut.html

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 11:38

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Сказки для взрослых принцесс»: Этим она как будто хотела вернуться на исходную позицию. Ту, с которой их дороги с Антоном разошлись. Эх, об этом мы можем только... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Неженское фэнтэзи [16909] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 121 122 123  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение