Изменись для меня

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>03 Май 2013 17:32

 » Изменись для меня  [ Завершено ]

Аннотация: ... О выпускном классе. О выборе будущего. О первой любви.


Привет! Вот решила выставить своё скромное творчество здесь. Буду рада комментариям, и положительным, и не очень.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (ivs)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 03.05.2013

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Kity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.02.2012
Сообщения: 97
Откуда: Казахстан, Костанай
>03 Май 2013 17:36

ivs, с открытием темки тебя! Читала я твои творения на других ресурсах и мне они понравились, так жду проду) Ну а тема школы, всегда актуальна. Ностальгия....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>03 Май 2013 17:37

 » Глава 1

Глава 1

Сидя за стареньким компьютером, и жуя огромный бутерброд с доктор-ской колбасой, моё внимание привлёкла знакомая мелодия, оповещающая, что пришло новое сообщение в аське. Открыв его, я перестала жевать.

Nataha: Хай! Как жизнь? Почему перестала писать?

Пока я обдумывала ответ, кусок колбасы соскользнул с хлеба, и призем-лился на «клаву». Вот, говорила мне мама, не ешь за компьютером! Эх, теперь вытирать нужно, а то жирные пятна останутся.
Вытерев следы своего «преступления», я отправила ответ:

Lolo: Привет, Наташка! Жизнь – нормально, не жалуюсь. А почему перестала писать? Так отвечать надо было на мои письма.

Отправила. А может, не стоило так грубо? Хотя… Я ей два месяца писала, она хоть бы раз ответила. Итак, сижу, жду ответ, стучу пальцами по столу. Что-то долго! Решила доесть бутерброд. Снова сигнал.

Nataha: Извини, времени не было. Всё-таки новая школа, выпускной класс. Знаешь, как мне было сложно приспособиться здесь? Эххх… Как я скучаю по нашей родной школе. А ты все так же жуешь за «клавой»?

Я поперхнулась от её вопроса. Вебки у меня нет. Тогда, как она узнала? Неужели я так предсказуема? Хех… Так, значит, скучает? Угу, как же! Ну, сейчас мы тебе напишем.

Lolo: И что, приспособилась в новой школе? Если было так трудно, не могла что написать? Мы, вроде, были лучшими подругами! А теперь что?

Nataha: И не совестно тебе, Калужина, так о подруге? Я и сейчас считаю тебя лучшей подругой. Разве это моя вина, что отца перевели в Москву? А ну хватит, дуться, лучше расскажи, как там у наших дела.

- Женя? Ты стирать что-нибудь собираешься?
Знакомьтесь, это моя мама. Маргарита Александровна Калужина. Она у меня домохозяйка. Родив троих детей, мама заявила моему отцу, что работать не будет. А он, будучи человеком добрейшей души, согласился на её условия. И с тех пор, она домохозяйка.
- Женька, ты меня слышишь? – заглянула ко мне мама. – Тааак, ты опять за компьютером, да ещё и ешь. Ох, что же мне с тобой делать? Лучше бы пошла да погуляла, или уроки сделала, в конце концов.
- Я с Наташкой переписываюсь, – глядя на неё, ответила я, при этом пытаясь дожевать злосчастный бутерброд.
- Наташка Герех? Не уж то объявилась? – мама присела на диван. – И как она там, в Москве? Не скучает?
- Мам, ты у меня что провидица? Пишет, что скучает по нашим.
- Ясно. Так, ты не ответила, - поднялась она с дивана, - стирать что-нибудь будешь?
- Не, не буду.
- Ну ладно.
После того, как мама ушла, я развернулась обратно к монитору. Там горел значок, что есть непрочитанное сообщение. Я открыла его.

Nataha: Ты меня игнорируешь?

Lolo: Тебе привет от мамы. А с нашими никаких изменений. Только, Светка с Константиновым разбежались, но это можно было предугадать. Мы даже поспорили, как долго их отношения ещё продлятся.
Пашка Рыбка с Федей Новиковым в юридический собрались поступать. Два балбеса! 
Кревощёкова Полинка твоё место заняла. Теперь она у нас «Королева школы». А так больше ничего интересного.
Как ты?


Минут десять не было ответа. Я даже начала беспокоиться, вдруг она расстроилась, что теперь Кревощёкова «Королева школы». Сколько себя помню, они постоянно во всём соревновались. Только я хотела написать «Ты расстроилась?», как ко мне в комнату влетела Каринка. Мелкая зараза. Младше меня на три года, такая любопытная и приставучая, как клещ. Знаю, не хорошо так о младших сестрах говорить, но она меня постоянно достаёт.
- Чего тебе? – буркнула я.
- Что делаешь? Мама сказала, что ты с Герех общаешься. Как у неё дела? Она скоро приедет обратно? Нашла себе какого-нибудь богатенького москвича?
Меня вновь охватило раздражение. Как она умудряется задавать так много вопросов без запинки?
- Не знаю. А тебе домашку делать не надо? – как хорошо, что у нас отдельные комнаты. Раньше мы жили в одной, но после того, как Серёжка съехал, у нас освободилась одна комната. Каринка не захотела выезжать из нашей комнаты, поэтому пришлось переехать мне, но я не жалуюсь. Пусть комната брата меньше, зато она полностью в моём распоряжении.
- А ты мне поможешь?
- Что-то мне никто не помогал, когда я училась в восьмом классе.
- Даже Серёжка? – удивилась она.
- Даже он.
- Так ты у нас гений, а я нет. Помоги! – жалобно протянула Каринка.
- Нет. Видишь, я занята.
Послышался опять щелчок. Так надо выпроводить Каринку, а то будет мешать.
- Ладно, я тебе помогу…
- Ура! – обрадовалась моя сестренка.
- Только сначала закончу свои дела, а потом займусь тобой.
Я сидела выжидающе смотрела на неё. Она даже не двинулась с места. Терпение моё было на пределе.
- Если, хочешь чтобы я тебе помогла, то иди, подготовься.
Ноль реакции.
- Карина! – прорычала я. Хвала небесам, это подействовало, она ушла к себе в комнату.
Так-с посмотрим, что там Наташка написала.

Nataha: Понятно. Пусть Кревощёкова порадуется хотя бы последний класс. А то всегда мне проигрывала. Светку с Васей жалко, они были классной парой. А эти балбесы, как мне кажется, переоценили свои способности.
Так, теперь обо мне. Познакомилась с симпатичным парнем. Ему восемнадцать, учится на журфаке в МГУ. Попозже пришлю его фотку, оценишь. А так дела у меня нормально. Папа постоянно на работе, мама тоже. Как у тебя дела? Что нового? Всё худеешь?


Lolo: Жду с нетерпением фото. Нет, я решила больше не худеть. Какая есть, такая есть. А нового ничего. Зинка Николаева все пытается уговорить меня, вступить в их драмкружок. Ты же знаешь, что я в этом профан. Уже устала с ней бороться, отбиваться от её натиска.
Я тебе попозже напишу. Надо Каринке помочь с домашним заданием.


Отправив, я выключила компьютер. А то мало ли, что взбредет в голову моей маленькой сестренке. Кстати, нашла я её лежавшей на диване в гостиной. Она смотрела «Дневники вампира». Эх… Все эти новомодные истории про вампиров и оборотней, такая чушь. А Каринка просто тащится от таких фильмов. Даже заставила меня пойти с ней на премьеру «Сумерки. Сага. Новолуние». Фильм меня как-то не впечатлил, а вот сестренка была восторге. Может потому мне не понравилось, что я в десятом классе прочла все книги. И сделала заключение для себя, что первая книга лучше, да и фильм тоже. Эх, не знаю, не знаю.
- Скоро закончится? – приземлившись в кресле, поинтересовалась я.
- А? – не отрываясь от телевизора, переспросила она.
- Не «а», а скоро закончится эта «вампирская мыльная опера»?
- Только началась новая серия, – также, не отрываясь от телевизора, ответила Карина.
- А домашку когда делать будем?
Её явно достали мои вопросы, так как она повернула ко мне голову.
- Ты видишь, я занята, – прошипела она.
Мне удалось побороть смех, рвущийся наружу.
- Хорошо, но больше ко мне за помощью не подходи. Поняла? – не дож-давшись ответа, я пошла на кухню к маме. Она готовила ужин.
- Мам? Что у нас на ужин?
- Плов. Как ты любишь.
Услышав эту прекрасную новость, я подлетела к маме и поцеловала в щёку. Она знала, что моё любимое блюдо это плов, поэтому старалась его готовить регулярно. Но к моему великому сожалению, плов не жаловали папа и Каринка. Поэтому для меня это был праздник. Сказав маме «Спасибо. Ты у меня самая лучшая», я выскользнула в свою комнату. И как оказалось вовремя. Зазвонил мой мобильник, это была Светка Щеткова, ну та, которая рассталась с Васей Константиновым. Я ответила:
- Алло?
- Привет, Жека! Что делаешь? - голос у неё был бодрый.
- Скоро ужинать будем.
- Опять ешь!? Сколько можно? Как не позвоню, ты постоянно ешь, – подкалывала она меня.
- Не постоянно. Что хотела?
- Как грубо! Я по-дружески, по-соседски, а ты…
- Так что?
- Завтра после школы пойдешь со мной на разборку?
- Чего?
- Того. Надо одной курице перья по общипать.
- А эта курица, случайно не Савинова? – я напряглась. Если моя догадка верна, то она хочет вернуть Константинова, «поговорив» с разлучницей.
- А ты догадливая. Ну, так что, пойдешь со мной, подруга?
- А у меня есть выбор?
- Нет, нету его у тебя.
- Тогда чего спрашиваешь?
- Да я и не спрашиваю, просто ставлю в известность, что ты завтра со мной после школы идёшь на разборку.
- Звучит как-то… неприятно, – обдумывая действия наперед, я представила картину, как высокая блондинка, Светка Щеткова, будет бить десятиклассницу, Динку Савинову. А ведь та, головы на две ниже Светика, да ещё и худющая, словно ветер подует, так её и унесёт.
- А куда деваться, это жизнь! – вывел меня из раздумий Светкин голос. – Не забудь, завтра, после школы.
- Ок!
- Тогда, пока-пока.
- Угу, пока, – отрубив телефон, я всё пребывала в задумчивости.
- С кем это ты так долго болтала?
От неожиданности, я подпрыгнула на месте.
- Что ты здесь делаешь, Карина? Как же сериал?
- Реклама. И мама зовёт ужинать.
- Иду, – промямлила я.
- Ты не ответила, – обиженно надув губки, сказала Карина.
Я лишь только посмотрела на неё.

Утро следующего дня выдалось тяжёлым. Понедельник как-никак. Встаю я в шесть часов, а в восемь тридцать начинаются уроки. Два часа у меня уходит на то, чтобы отвоевать ванну, позавтракать, одеться и накраситься. В восемь я выхожу. Хорошо, что школа недалеко. По пути, я всегда встречаю Зинку Николаеву, и каждое утро она пытается меня записать в драмкружок. Говорит, что это грех, зарывать мой талан в землю. Глупая она, не понимает, что у меня боязнь сцены. И вот сейчас, она тараторит о своем драмкружке.
- Ты просто обязана вступить в него. Такие, как ты самородки, встречаются редко. Женька, давай! Чего тебе стоит? Нужно реализовывать себя.
- Спасибо, Зин. Но мой ответ прежний.
- Ты не отказывайся, подумай ещё.
- Куда ещё? Одиннадцатый класс. Дальше всё! – развела я руками, как бы показывая, что ВСЁ. Вдруг она остановилась. – Ты чего так резко тормозишь?
Проследив за её взглядом, я увидела парня стоявшего на крыльце школы. Высокий, худощавый. Его чёрная шапка скрывала волосы, а спортивная куртка была расстёгнута.
- Перевёлся. Значит, правда!
- Зина, мне за тебя страшно. Ты что раньше парней не видела? – задала я вопрос, так как она всё ещё смотрела на него. И снова повернувшись к нему, мне стало не по себе. Этот парень смотрел на нас, как-то изучающе. Рядом с ним вдруг возникли Константинов и Федя. Я почему-то сглотнула. Не к добру это, ой, как не к добру.
- Перевёлся. Значит, правда! – повторила Зина.
- Кто это? – самый логичный вопрос, как мне показалось.
- Новенький.
- Это я поняла.
- Макс Лисицкий, семнадцать лет. Из-за аварии пропустил один год в школе. Перевели к нам неделю назад, – чётко выдал информацию мужской голос.
- Ааа... Э? – мы с Зиной повернулись на источник голоса. Рядам с нами стоял Пашка Рыбка.
- А ты откуда знаешь? – спросила я.
- Так мы в одном дворе выросли. Только он на год старше. Но теперь будет с нами в одном классе.
- Ясно, – я посмотрела на Зинку, на её лице было написано недоумение. – Пашка, а ты по алгебре домашку сделала?
- Нет. Что это с ней? – указывая на Николавеву, спросил он.
- Не обращай внимания. Лучше пойдемте в школу, а то холодно.
И мы двинулись к школе. Проходя мимо парней, мы с Зинкой поздоровались с Константиновым и Федей, а Пашка полез обниматься с новеньким.
Первой была алгебра. Алгебра первым уроком в понедельник – это жестоко. Пусть даже у класса с учителем хорошие отношения, но всё равно тяжело. Сев на своё место (третья парта на первом ряду, место у окна), я начала доставать учебник и тетрадку. Так как Наташка уехала, вот уже два месяца я сижу одна, и мне это даже в кайф. Вдруг рядом со мной села Ирка Марзуенко, наш великий и ужасный батан. Я уставилась на неё. Раньше с ней всегда сидел Пашка, списывал. А теперь, видимо, раз объявился друг, её выселили.
- Здрасьте! Это чего? – тупо смотря на неё, спросила я. Она лишь пожала плечами.
Я перевела взгляд на новенького и компанию. Веселятся, гады.
- Пашка? Пашка? – позвала я, ноль реакции. – Рыбка! – гаркнула я. Наконец-то он обернулся.
- Чего? – непонимающе уставился он на меня.
- «Чего»? Как это понимать? Ты почему выжил Марзуенко?
- Она сама ушла.
- Я сама ушла, – шепча, подтвердила она.
- Да, ты изверг. Запугал девчонку, и она от тебя сбежала, – показав ему язык, я плюхнулась на свое место. Похоже, придётся терпеть, ведь больше мест свободных не было.
Всю алгебру я сидела как надутый шар. Не любила когда вторгаются без разрешения в мое личное пространство.
После была физкультура. Замечательно! Сначала потренировали мозги, а теперь мышцы. Никогда не любила физкультуру. Там приходилось бегать, а это я не люблю. Но сегодня мы кидали мяч в сетку, так как учитель был занят. Ко мне подкатил Пашка.
- Так кто там изверг? – спросил он, поглядывая на своих друзей, стоявших неподалеку.
- Ты.
- Я её не гнал, она сама ушла.
- Да? И как же ты теперь списывать будешь? – он начал меня раздражать.
- Не твоё дело, Женька. И если ещё раз назовешь меня извергом, то я…
- То что? – издеваясь над ним, спросила Светка, которая тихонько подкралась к нам.
- Не вмешивайся.
- Я подруг не бросаю, Рыбка, – в её голосе звучала угроза, мне даже стало не по себе.
Пашка явно испугался. Светка всегда была авторитетом в нашем классе.
- Ты меня поняла, – сказал он мне, и поспешил вернуться к своим.
- Не переживай.
- Не пойму, почему к нам новенького втиснули. В «б» меньше народа.
- А может он одаренный.
- Как-то не скажешь, – и мы обе посмотрели на новенького. Тот в свою очередь смотрел на нас, и слушал, что ему говорят парни, указывая в нашу сторону.
- Говорят о нас, – подвела итог Светка.
- Вижу.
- Чего стоите? Давайте, бросайте.
Мда… Надо будет Наташке написать об этом. Только я об этом подумала, как мою в правую руку попал баскетбольный мяч. Я вскрикнула. И тут же раздался взрыв смеха. Я посмотрела туда, где смеялись. Это были Федя, Пашка, Константинов, новенький и ещё несколько парней из нашего класса.
Уроды. Им смешно. Вот узнаю, кто кинул мяч, отомщу.
- Женька, ты чего? – наклонилась ко мне Светка. Ответить не было. – Вы идиоты, – крикнула она им.
Моё лицо перекосило от боли.
- Хватит притворяться Калужина, – сказал Федя. Прибила бы этого идиота. – Я же не сильно мяч кинул.
О! Теперь я знаю, кому буду мстить.
- Ей нужно в медпункт, – сказал кто-то из толпы.
Подхватив меня, Зинка со Светкой потащили моё тельце в медпункт.
- Учителю скажите, что мы в медпункт, – сказала Зинка.
- Может вам помочь? – предложил новенький.
- Вы уже помогли, – огрызнулась Светка, и посмотрела на Константинова. Тот почему-то замялся. И мы вышли из спортзала.

Минут через пятнадцать, как мы пришли в медпункт, прибежал Олег Иванович, наш физрук.
- Что случилось? – спросил он у нас.
- В неё баскетбольным мячом кинули, – ответила Зинка.
- И? – уже обратился он к врачу, Антонине Кирилловне.
- Нужно делать снимки. Сейчас пойдем с ней в поликлинику. Но я подоз-реваю сильный ушиб с растяжением. Перелома нет. Какой может быть перелом от баскетбольного мяча?! Хотя он и тяжёлый, но сломать кость… сомневаюсь. Но снимки нужно сделать.
- Фух… Это хорошо, что перелома нет. Кто мяч кинул, видели?
- Нет, – ответила я. Девчонки странно на меня покосились, и это не ус-кользнуло от Олега Ивановича.
- Так видели, или нет?
- Нет, не видели, – повторила я.
- А вы, Щеткова и Николаева, видели? – настаивал он на своём.
Но они отрицательно покачали головами.
- Ясно. Что ж, надеюсь, так признается. Я ещё нужен, а то у меня там класс один остался?
- Нет, идите, Олег Иванович, – сказала врач. – Так, девочки, принесите её вещи. А ты, - обратилась она ко мне, - скажи свой домашний телефон, я позвоню твоим родителям.
- Мама должна быть дома.
- Вот и отлично.

В итоге, подозрения Антонины Кирилловны подтвердились. Наложили мне тугую повязку, и запретили перенапрягать руку. Интересно, а как я писать буду? Я правша, и левой рукой писать не умею. Черт! Я же вдобавок подвела Светку. Ох… Не люблю понедельники.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>03 Май 2013 17:40

Black Kity , спасибо, милая.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Kity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.02.2012
Сообщения: 97
Откуда: Казахстан, Костанай
>03 Май 2013 17:51

Ой, всё так знакомо... школа... парни... уроки... Кстати, мне как-то раз тоже на баскетболе мячом со всей силы заехали, перелом был... Мда, что-то я в свои воспоминания вдалась... Первые впечатления, Женя обычная школьница с обычными проблемами, самый обыкновенный класс с парнями-задирами и конечно загадочный новенький)))) Что-то мне подсказывает, что новенький и намутит воду... Ждем продочку!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белая Волчица Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Май 2013 9:46

Зацепило. Люблю истории про обычных девочек. Буду ждать проды!
 

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>04 Май 2013 17:18

 » Глава 2

Белая Волчица, tolira, спасибо.


Глава 2

Понедельник выдался ужасный. Вместо того чтобы сидеть в очереди на рентген, лучше бы я посидела на уроках. В итоге, в школе я появилась только в среду.
- Ничего себе! – присвистнула Светка, когда увидела мою правую руку. – Ты, конечно, говорила, что наложили повязку, но, на мой взгляд, больше похоже на гипс. Не тяжело?
- Не смейся. Лучше расскажи, как позавчерашняя разборка? Ты так по телефону и не рассказала.
- Не рассказала, потому что нечего рассказывать. Ой! Смотри, Кревощёкова идёт в новом прикиде. Мнит из себя королевну, – фыркнула Светка. – Наша Наташка ей фору даст. Кстати, как она там? Ты говорила, что она тебе писала.
- Меняешь тему, – настаивала я.
- Эх… Ладно. Она когда меня увидела, испугалась и убежала. Я ей даже слова не успела сказать.
- Ты у нас авторитет, - с напыщенной серьёзностью, поддела её я.
- Ну, так что там с Наташкой?
- Два дня тишина. Но писала, что ей сложно было освоиться в новой школе. Что познакомилась со студентом. Обещала выслать его фото, вот и жду.
- Понятно. Покажешь? Все-таки как-никак подруги!
- О! Кто это у нас? Калека! – завопил, совсем рядом Пашка.
- Чего орёшь, придурок? – прошипела Светка. – Мало тебе того, что человека покалечили. Так он теперь издеваться припёрся.
- Это я-то покалечил? Я её пальцем не тронул.
- Привет! Давно не виделись, – подошёл к нам Константинов. На Светку он даже не смотрел. Это заметили все. – Как рука?
- Вася, ты что издеваешься? - спросила я.
- Нет.
- Ты прикинь! Твоя та бывшая, меня обвиняет, что Калужина руку повредила.
Вася одарил его ледяным взглядом, отчего Пашка сделал шаг назад.
- А где Федя? – поинтересовалась я.
- Зачем он тебе? – сразу отреагировал Константинов.
- Поболтать хочу.
- Нам с ним надо поговорить, – вставила своё слово Светка. Вася так на неё посмотрел, отчего она начала злиться сильней.
- Он раскаивается, что бросил в тебя мяч, Женька.
- Что-то не заметно, – съязвила Светка. Ей очень хотелось обратить его внимание на себя, и она в этом преуспела.
- Что ты хочешь этим сказать? – повернулся к ней Вася.
- А то, если он так раскаивается, пусть придёт, попросит прощения.
- Мы…
- Калужина, тебя Николаева искала, – сказал Федя, подходя вместе с но-веньким к нам. – И это… прости.
- Прости, и всё? Из-за тебя человек месяц писать не сможет. Ты будешь за неё писать? – рассвирепела Светка.
- Свет, пойдём, – потянула я её за рукав. – А ты Федя… Больше, я тебе помогать с историей не буду. Найди себе кого-нибудь другого, а я пас.
- Эй… Я же извинился. Хочешь, я буду за тебя писать?
- Обойдусь. С этого дня мы с тобой в контрах, – развернувшись, я потащила Щеткову в класс.

Вечер среды тоже выдался напряженным. Всем от меня было что-то нужно. То родители твердили, что моя идея о поступлении в педагогический университет просто бред, то Каринка со своими расспросами и издевательствами, то Федя не преставал названивать. Моя бедная голова шла кругом. И чего это я стала такой популярной? Раньше хорошо было, никто не трогает, сидишь себе тихо в тени Наташки, а теперь она в Москве, и я на виду. Не люблю привлекать к себе внимания. Ох, как не люблю!
Поужинав, я решила проверить почту, может быть, Наташка написала. Минут пятнадцать сидела, ждала пока загрузиться мой многострадальный компьютер. Но писем не было. Поэтому я решила написать первой. В моей данной ситуации это было сделать сложно, одной левой рукой трудно набирать.

Lolo: Привет, Наташка! У меня новость… даже две! Я повредила правую руку, теперь хожу с тугой повязкой. Это первая новость, а вторая – у нас в классе новенький.

Отправив, я стала ждать. Прошло минут десять, ответа не было. От скуки я стала пытаться рисовать левой рукой. Никогда не умела рисовать, не то, что мой брат, Серёжка. Не зря он поступил в архитектурный. Выводя новую каракулю, я задумалась. А что если мне и, правда, вступить в драмкружок? Что если я смогу перебороть страх аудитории, и в дальнейшем буду чувствовать себя увереннее? НЕЕЕТ… Никогда этого не будет.
Закончив свое «произведение» искусства, я стала его рассматривать. Мда… кого-то мне это напоминает, но вот кого? И тут неожиданная мысль – новенького. Черт! Если бы не он, сидела бы одна, а то эта Марзуенко наводит на меня ужас. Она, конечно, симпатичная, и я против не ничего не имею. Но, не знаю почему, она меня напрягает. Хотя это может быть из-за чувства соперничества! В прошлом году мы с ней участвовали в олимпиаде по истории, и она меня опередила. Как же я дулась, даже смешно.
Знакомый щелчок.
Так, посмотрим, что нам написали. Попытавшись потереть руки, друг о друга, подумала я.

Nataha: Привет! Бедненькая моя, как же так случилось? Как ты себя вообще чувствуешь? А новенький симпатичный?

В этом вся моя подруга! Начинает издалека.

Lolo: Федя баскетбольный мяч бросил в меня. И итог: я на ЦЕЛЫЙ месяц калека. А что насчёт новенького, то не обратила внимание. Кстати, о парнях! Ты обещала фото выслать студента. Где?

Nataha: Всегда знала, что Федя с головой не дружит. И как ты будешь целый месяц писать? Ты же правша. В него нужно этим мячом, да по голове, может тогда поумнеет.
Фотка нормальная будет, где он один, тогда и вышлю. А то у меня фотки, где он в компании. Послушай, как это ты не обратила внимания на новенького? Совсем заучилась. А ну бросай свою историю, и чтобы завтра описала его мне. А на сегодня пока-пока. Мы к родственникам едем на день рождение.


Прочитав ответ, мои глаза, наверное, полезли на лоб, а челюсть встрети-лась со столом. Почему она решила, что я заучилась? Да, я люблю историю, но у меня есть и другие интересы. Вредная она!
Уже лёжа в кровати и готовясь заснуть, я задумалась. А как же он выглядит, этот новенький? Вроде бы высокий, темный, а может, и нет. А самое главное, как его зовут? Не помню.
Но если размышлять логически, то, что я не запомнила его имя, значит, он не мой тип. Да! Надо спать, а то всякая дребедень лезет в голову.

Утром я встала вся разбитая. Оказывается это сложно, пытаться не думать о человеке, которого имени даже не помнишь. Всю ночь не осознанно пыталась вспомнить хотя бы что-то, ничего у меня не получилось. И что я получила – не выспалась, и не вспомнила. Тяжко, ой как тяжко.
До школы я добралась в той же компании, что и всегда. Зинка, в который раз агитировала меня вступить в драмкружок, а я, в который раз отказывалась. Это уже начинает надоедать.
Зайдя в класс, а первым уроком у нас была физика, я стала искать взглядом новенького. Но, увы, к несчастью его не было. Разложившись на парте, я умиротворенно посматривала в окно. Небо было ещё тёмным, но кое-где виднелись проблески. Вот и жизнь такая же, с проблесками.
Из раздумий меня вывел толчок локтем моей соседки по парте. Но толчок был такой сильный, что я возмущенно посмотрела на неё. Вот только это была не Марзуенко, а новенький. Хлопая глазами, мне хотелось спросить «А где Ирка?», но передумав, я повернулась к доске.
Начался урок.
- Привет! – шепнул он мне. Я покосилась на него. Интересно, что ему надо?
- Привет!
- Я Макс.
- Женя.
- Как у тебя с физикой?
- Нормально. А что у тебя с ней проблемы? – прекрасно понимая, куда он клонит, я решила не тянуть время.
- Нет.
Если нет, то, что тебе от меня нужно? Мне так хотелось задать ему этот вопрос, но что-то меня сдерживало.
- Как рука?
- Перебинтована.
- Любишь язвить? – ухмыльнулся он.
- Слушай учителя.
- Знаешь, тебе этот цвет не идет. Лучше перекрасься в рыжий.
От услышанного я открыла рот. Да как он смеет говорить такое? Светло-русый, почти белый, мой родной цвет, и я ни разу не красила волосы. Тем более он так подходит к моим карим глазам.
- Нет, спасибо.
- И похудеть тебе тоже стоит.
- А ты не переходишь границу?
- Хм.
Остальную часть урока я пыталась его игнорировать. Практически получилось. Но я отметила для себя, что он высокий, худощавый, у него темно-русые волосы и серые глаза. Вот моя миссия и выполнена, и я свободна словно птица.
А потом была химия, литература, и снова, уже второй раз за неделю, физкультура. Чтоб её! Все эти уроки новенький, то есть Макс, от меня не отставал. «Измени это, измени то. Такое больше не носи, этим не красься.» Достал! Гррр…
На физкультуре мне пришлось сидеть на лавочки. А мячи так и грозили вновь попасть в меня. Это что новая игра такая, попади в Женю? Тут мой взгляд упал на Макса. Сейчас он был таким классным, красивым…, похоже, я влюбилась.

Бредя домой, любуясь первым выпавшим снегом, я постепенно начала осмыслять то, что случилось со мной. Я влюбилась. Впервые жизни влюбилась. Мне надо, с кем-то поделится. Так, со Светкой нельзя, будет подтрунивать надо мной, остается Наташка.
- Чего грустишь? – отвлёк меня такой уже знакомый голос. Посмотрев на источник голоса, я машинально сделала шаг в сторону.
- Ты что поставил перед собой цель достать меня?
- Ха-ха, смешная ты. Слушай, а почему я тебя раньше не видел? – Макс заглянул мне в лицо.
- Я тебя тоже не видела раньше, так что ты не одинок.
- Тебя проводить?
Я уставилась на него.
- Послушай, что тебе от меня нужно? – не выдержав, спросила я. Он мне, конечно, мне нравится, но это надоедает.
- А может, ты мне нравишься! Ты об этом не думала?
Ага, конечно, вот только это плохо пахнет.
- И все-таки? – настаивала я.
- Ладно-ладно, ты меня припёрла к стенке, – поднял он руки перед собой, как бы защищаясь. – Меня попросили с тобой поговорить.
- Кто? – недоумевала я.
- Если я скажу, он на меня обидится. Но вижу, что я тебя достал, поэтому я скажу тебе.
Я приготовилась его слушать. Что-то мне не нравился этот разговор. Было плохое предчувствие.
- Ты нравишься Феде. Он бы хотел с тобой встречаться. Как ты на это смотришь? – выжидающе уставился он на меня.
Таким заявлением, он меня шокировал. Я нравлюсь Новикову, и он хочет со мной встречаться. А говорит мне об этом тот, кто нравится мне. Блеск.
- Ну и?
- А почему он сам не скажет?
- Ты что забыла, что по его вине, ты на месяц калекой стала? Да и он стесняется.
- А ты вроде свахи? Мило, но спасибо, нет.
- Почему ты так быстро ответила? Хотя бы подумай.
- Извини, но меня ждут.
- Какие мы вредные! С твоей-то внешностью, могла бы и согласиться. Не думаю, что нормальный парень обратит на тебя внимание.
Я как будто превратилась в камень. Слушая его, моё сердце пропустило несколько ударов. Как он может такое говорить девушке? Меня сложно назвать красавицей, и фигура у меня далеко не 90*60*90. Я знаю свои недостатки и так, а он мне прямо на них указывает.
Не выдержав его издевательства, расплакавшись, я побежала, куда глаза глядят. Мне было всё равно, что он звал меня, только вперед бежать, билась мысль в моей голове. Не обращая ни на кого внимания, я бежала прочь от самой себя, от своих комплексов, которые с возрастом были позабыты, но воскресли только при одном упоминании. Как же больно. Почему это сказал именно он? Почему?
Вот я на кого-то натолкнулась, побежала дальше, даже не извинившись. Слезы застилали мои глаза. Споткнувшись, я упала на коленки.
- Женька, ты чего?
Посмотрев на человека, обращающегося ко мне, я узнала Зинку. От такого позора мне стало ещё хуже. Она видела меня рыдающую.
- Кто тебя обидел? Почему ты так плачешь?
А я только больше заходилась рёвом.
- Вставай, пойдём ко мне, там всё и расскажешь, – потянув за здоровую руку, она меня подняла, и потащила к себе.

До того, как мы пришли к Зинки, я более менее успокоилась. Она усадила меня на кухне, включила чайник.
- Так, сейчас будем пить чай. Ты знаешь, какой у меня чай? – я отрица-тельно покачала головой. – Ты такой никогда не пила. Отец привез его из экспедиции.
Пока вода не вскипела, мы сидели молча. Зинка нарезала бутерброды с докторской колбасой. Хе... оказывается у нас много общего.
- Ну, - наливая чай, начала она, - рассказывай: кто, что, почему!
Я посмотрела на неё затравленными глазами. Наверное, я ужасно выгляжу. Тушь потекла.
- Не переживай, – выдавила я из себя улыбку. – Просто, один дурак, на-помнил мне о моих недостатках.
Отхлебнув, она уставилась на меня. Долго изучающе смотрела, потом со звоном поставила кружку на стол, и задала самый пугающий меня вопрос:
- И кто он?
- Макс.
- Новенький? – её левая бровь поползла на лоб. – А ну-ка, рассказывай, как всё было.
И в течение минут десяти, я выложила ей всё. На удивление, Зина меня ни разу не перебила, а только слушала, смотря куда-то в окно.
- Значит, ты нравишься Новикову, и он не прочь с тобой встречаться. Так почему же он сам не подошел к тебе и не сказал, а подослал Лисицкого?
- Я тоже спросила, но он сказал, что тот стесняется.
- А этот не стесняется. Мда…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Kity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.02.2012
Сообщения: 97
Откуда: Казахстан, Костанай
>04 Май 2013 21:21

Да уж... Этот новенький походу еще тот фрукт, к тому же и хам. А наша Женя еще и влюбилась в него... только не быстро ли она влюбилась??? А Федя вообще отжог) Подослать этого Макса к Жене, чтобы тот сделал за него всё дело. Ну и парни пошли, скажу я вам! Бедная девушка столько парней и все с неустойчивой психикой и развитой самоуверенностью. Где же вы, настоящие мужчины????
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>06 Май 2013 10:49

 » Глава 3

Глава 3

Не знаю, сколько я сидела у Зинки, но когда я пошла домой, уже темнело.
- Девушка, можно, с вами познакомится? – услышала я где-то в стороне пьяный голос. Так, нужно мотать отсюда, как можно скорее.
Ускорив шаг, я молилась, чтобы только они не пошли за мной.
- Куда же ты? – голос прозвучал близко. Не выдержав, я перешла на бег.
Ненавижу бегать. Уже второй раз за день я это делаю. Быстрее-быстрее домой.
Шаги за моей спиной стихли, когда я забежала в свой двор. До подъезда оставалось совсем ничего.
- Привет, Калужина! За тобой, что маньяк гонится?
От неожиданности я споткнулась и полетела на землю. Бедные мои коленки. Но от этой мысли меня отвлёк человек, ставший предо мной. Даже подняв голову, я не могла разглядеть его лицо, только силуэт кожаной куртки.
- Олег, ты что ли? – сглотнув, спросила я.
- А кто же ещё?! – рассмеялся он, и поднял меня на ноги. – Так ты не ответила.
- Да, какие-то пьяные идиоты привязались.
- А не будешь ходить по темноте одна. Неужели парень проводить не мог?
От такого вопроса, я покраснела. Откуда ему знать, что у меня нет парня?
- Не все такие благородные рыцари как ты, – съязвила я, и попыталась вырваться из его хватки, но мои усилия были четны. Чем их там, в армии кормят? Он и до армии-то здоровый был, а теперь ещё больше стал.
- А ты не язви старшим, – сказав это, он закинул меня на плечо, отчего я вскрикнула. – Ты чего кричишь? Больно сделал?
- У меня рука перебинтована. Отпусти, – потребовала я. – Сама дойду.
Когда он поставил меня на землю, то хмуро посмотрел на меня. Учитывая то, что его лицо было близко, я смогла рассмотреть выражение его лица. Ничего хорошего оно не предвещало.
- А что это у тебя с рукой?
- На физ-ре повредила, – не рассказывать же ему, что Федя, зараза, в меня мяч кинул.
- Ладно, пошли, доведу до квартиры, – схватив за здоровую руку, он потащил меня в подъезд.
Зайдя с ним в лифт, я только сейчас смогла его разглядеть. Под два метра ростом, с широченными плечами, в кожаной байкерской куртке, во всем чёрном. И этот человек неделю назад вернулся из армии? Не похоже.
- Ты чего, Женька, вжалась в угол? – его серо-голубые глаза с насмешкой смотрели на меня.
- Просто, ты много места занимаешь.
- Да ну? Знаешь ли, ты тоже не тростинка.
Я надула губы. Лифт дёрнулся. Наконец-то мой этаж. Олег выпустил меня, но на прощание сказал, что если кто-то меня обидит, то чтобы я сказала ему. Мне пришлось пообещать.
Зайдя в квартиру, я наткнулась на отца. Не часто его можно увидеть дома.
- Привет, пап! – подойдя к нему, я чмокнула его в щёку.
- Привет, милая!
- Евгения, где ты была? – вылетела из кухни мама. – Ты понимаешь, что я волновалась? Мобильный не отвечает. Хотела уже в милицию звонить.
- Мам, успокойся. Разве Каринка тебе не передала, что я у Зинки Николаевой была. Я же звонила и просила передать.
Мама уставилась на меня. Меня осенило. И не выдержав, я завопила на всю квартиру:
- КАРИНА!!!
Ворвавшись в её комнату, я застала свою сестру за компьютером, в наушниках.
- Карина! – прорычала я, реакции ноль. Подлетев к ней, я сорвала с неё наушники.
- Ты что делаешь? – закричала она.
- Почему ты не передала маме, что я у Николаевой? Я же тебя просила.
- Прости, забыла, – как ни в чем не бывало, ответила она.
- Забыла? – тут уже вмешалась мама. – Да ты понимаешь, что я себе места не находила? Карина, доченька, больше так не делай. Сейчас время не спокойное, идиотов развелось. Кто знает, что им в голову сбредёт.
Если бы мама знала, как она права. Сегодня мне пришлось испытать это на своей шкуре. Повезло, что я Олега встретила.
- Прости, мамочка. Я больше так не буду.
Строить милые мордашки, это она у нас мастер, и мама всегда тает, когда она так делает.
- Ладно. Руки мыть и ужинать. Живо!

Как всегда наевшись вечером, я ползу к моему «стойкому оловянному» компьютеру. А почему «стойкому оловянному»? Так ему уже лет семь (он мне достался от старшего брата), а ему хоть бы что, только виснет порой, да загружается медленно.
Включив компьютер и поседев немного, я пришла к заключению, что без моих любимых бутербродов, сидеться мне будет плохо. Поэтому, пользуясь моментом, я сбегала на кухню за бутерами с докторской колбасой, и чай прихватила. Пока я суетилась над бутербродами, мой компьютер загрузился. И мне только оставалось сесть, залезть в Интернет, посмотреть почту, и насладиться моим любимым блюдом.
- О! Наташка написала. Посмотрим!

Nataha: Привет! Что там с новеньким?

Lolo: Лажа. Он симпатичный, но я не в его вкусе. Спрашивал, буду ли я встречаться с Федей, представляешь? Я дар речи потеряла. В-общем, отпадает.

Nataha: Он что умом повредился? Сначала покалечил, а потом давай встречаться. Идиот. Но он тебе нравится?

Lolo: Да, он мне нравится. Даже больше, похоже, Наташка, я влюбилась.

Nataha: Я думала, что он тебя раздражает. Ты всегда так говорила. Женя, ты уверена, что Новиков тебе нравится?

От ее вопроса я поперхнулась чаем. Значит, она спрашивала не о Максе. Я быстро стала писать ответ.

Lolo: Я писала о новеньком, о Максе. Федю, я терпеть не могу.

Nataha: Так-так-так. Значит, рассмотрела его внимательней, и влюбилась?!

Я почувствовала, что краснею. Учитывая то, что она меня не видит, я всё равно ощущаю её лукавый взгляд. Как будто я сейчас обернусь и увижу её. И от этого я ещё больше залилась краской.

Lolo: Ну… с кем не бывает! Что ты привязалась? Да влюбилась, и что с этого? Мне нельзя?

Ответа не последовало. Я даже расстроилась. Душу ей изливаю, а она плечо подставить не может. Подруга называется. Все! Я обиделась.
Откусив огромный кусок бутерброда, я открыла онлайн-игру «Ферма». Никогда не любила компьютерные игры, но Светка уговорила попробовать, и я подсела. Это как наркотик, чем дольше играешь, тем больше хочется заработать очков. Я ловила себя на мысли, что это переходит в зависимость. Давала себе слово, что больше не притронусь к игре, но срывалась. Ощущала себя словно маленьким ребенком, дорвавшимся до конфет, которому было мало всё время.
Неудивительно, что я набрала пять килограмм, сидя за игрой, при этом жуя бутерброд. Надо завязывать, в который раз я говорю себе, но мышка в руке не трогается с места, и я продолжаю играть.
Так проходит час, два, лишь уже знакомый щелчок отвлекает меня от игры. Пришло письмо. И предо мной становится дилемма, либо выйти из игры и проверить почту, либо забить на письмо и продолжить играть. И все-таки любопытство взяло вверх.

OlegNext: Привет, Женька! Ну как подгузники поменяла?

Кто это?

Lolo: Привет! А это кто?

OlegNext: Ну ты даёшь! Ты же вроде не блондинка, неужели от страха мозг атрофировался? Олег Некстаров.

Ха! Интересно, где он раздобыла мой адрес? Ладно, спросим.

Lolo: Откуда у тебя мой адрес?

OlegNext: А это важно? Слушай, есть предложение. Давай на выходных боулинг сходим.

У меня отпала челюсть. Он что приглашает меня на свидание? Олег?

OlegNext: Не думай, что это свидание. Нужно поговорить.

Не знаю почему, но мне стало обидно. Меня продинамили. Ему нужно поговорить и только. А жаль. Черт! И о чем я только думаю.

Lolo: О чём ты хочешь поговорить?

Интересно, что ему от меня нужно?

OlegNext: Встретимся, узнаешь.

Хм… Что же мне делать? Так, без новой дозы бутербродов мне не обой-тись.
Сбегав на кухню, и приготовив на скорую руку бутерброды, я вернулась к компьютеру. Меня ждали два письма.

OlegNext: Испугалась?

Nataha: Завтра фото пришлю. Не обижайся, подруга. Я не хотела обидеть тебя.

Надо быстро черкнуть Наташке, а потом Олегу.

Lolo: Все в порядке. Жду фото. До завтра.

Lolo: Волков бояться, в лес не ходить.

Отправив, я стала думать, а правильно ли я поступаю? Но так любопытно. Что же, придется ждать выходных, и тогда я узнаю, что он от меня хочет.

Пятница. Люблю пятницу, потому что за ней идёт суббота, а там и до воскресенья не далеко. Как и всегда по дороге в школу я встретила Зинку Николаеву. Она была темнее тучи.
- Привет! Ты чего такая надутая?
- Привет, Женька! Да, у нас беда. Мне вчера, после твоего ухода, позвонил руководитель нашего кружка, сказал, что нас закрывают. Видите ли, мало у нас участников. Даже не знаю, что делать! – повесив голову, сказал она.
Никогда не видела Зинку такой грустной. Всегда улыбается, всегда от неё можно заразиться позитивом, а сейчас жалкое зрелище.
- Так вам надо народ набрать.
- Умная мысль, Женька. Никто не идёт. Ты же не хочешь записываться! – упрекнула она меня. Мне даже стало как-то не по себе, стыдно.
- Чем я могу помочь?
- Ка-лу-жи-на! – растягивая мою фамилию, прокричал Константинов.
Я повернула голову в его сторону. Вся компания в сборе.
- Чего тебе? – до школы оставалось совсем немного. Зинка тянула меня вперед, шепча, что ей это не нравится.
- Дай списать геометрию, – подойдя на расстояние вытянутой руки, сказал он.
- Вася, а ты не борзеешь? – как из под земли между нами выросла Светик.
- А тебя не спрашивают, – грубо ответил Вася. Светку даже передёрнуло, и она растерялась.
Никогда не видела, чтобы она терялась. Светка Щеткова всегда знала, что ответить. А теперь молчит, потупив взгляд. Да, что происходит? Сначала, Зинка, теперь Светик, и кто следующий?
- Так дашь списать?
- Извини, но я сама не сделала.
- Быть не может! Ты же у нас батан, Женька. Делаешь всё.
Это заявление меня оскорбило. Если мне учеба дается легко, это ещё не значит, что мне можно называть батаном.
- Знаешь, что, Вася? – злость закипала во мне.
- Что?
- А не пошёл бы…
- Так-так, давайте без оскорблений, – перебил меня Федя.
- НЕ ВМЕШИВАЙСЯ! – рявкнули мы в один голос с Васей. Отчего все от нас отшатнулись. Обойдя Светку, я уставилась в Васины глаза. И откуда эта смелость?
- Эй, а ну остыньте, горячие финские парни, – решил разрядить обстановку Пашка, но стало ещё только хуже.
- Дай, списать.
- Своей башкой думать надо.
Мы просто искрились, поэтому окружающие отошли от нас в сторонку, перешёптываясь.
- Как ты думаешь, они скоро подерутся? – спросил Федя у Макса, тот ничего не ответил, лишь продолжал всматриваться в мое лицо. Это меня немного отвлекало.
- Никогда не видела её такой, а ты Зинка? – спросила ошарашенная Светка. – Эй, Николаева, ты меня слышишь? А ну, перестань впадать в транс.
- Ей нужно на сцену.
- Теперь, я понимаю, почему парни к тебе не подходят, – продолжал добивать меня Вася.
- Чего?
- Что слышала! Ты тень нашей Наташки, даже слишком крупная.
Упоминание этого довило меня до точки. Не выдержав, я кинулась на него. Учитывая, что одна рука у меня была покалечена, бить пришлось левой, что для меня не привычно. Но удар пришёлся в правую скулу, отчего у него посыпались искры из глаз. Уроки моего брата по самообороне не прошли даром.
- Ничего себе! Вот, Женька даёт, – прошептал Пашка.
- Хорошо дерётся, учитывая, что не стой руки, – констатировал Макс.

Придя в себя от шока, Вася рассвирепел.
- Все, Калужина, молись. Мало тебе не покажется, – и он кинулся на меня.
У меня земля ушла из под ног. Всё было как в замедленной съёмке. Вот Вася летит на меня, выкидывает руку в мою сторону. Я падаю на землю, но не чувствую удара. Кто-то загораживает меня от него. Подняв голову, я вижу, как Пашка и Федя держат брыкающегося Константинова, а Макс прикрывает меня.
- Пустите меня.
- Сначала успокойся, а потом мы тебя отпустим.
- Ты в порядке? – повернувшись ко мне и присев на корточки, спросил Макс.
- Д…да. У тебя кровь, – потянувшись к его разбитой губе, ответила я, но так и не тронула его. Меня что-то остановило. Обида? Да, обида за то, как он обошёлся со мной вчера.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>06 Май 2013 10:52

Цитата:
только не быстро ли она влюбилась???

А влюбилась ли она? Вот в чём вопрос.))))
Цитата:
Где же вы, настоящие мужчины????

Меня этот вопрос тоже очень давно интересует.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Kity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.02.2012
Сообщения: 97
Откуда: Казахстан, Костанай
>06 Май 2013 12:26

Ммм.... Олег, значит. Какой парень! Зачем ей Макс, когда такие мужчинки рядом? Вася, конечно, придурок... Мало оскорбляет, так еще и девушку ударил, к тому же со сломанной рукой. У меня предложение! Давайте расскажим Олегу, что Женю парни обижают, может мужской разговор пойдет им напользу?..
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белая Волчица Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Май 2013 12:08

Ирэна, очень интересно! Особенно меня заинтриговал новый парень! Очень жду проды!
 

Anya Li Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 28
Откуда: Ульяновск
>08 Май 2013 12:08

ivs Привет! Очень понравилось твое "скромное творчество"! Ты молодец, что выложила Very Happy Продолжай в том же духе, буду очень ждать продолжения ))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>08 Май 2013 12:44

Цитата:
Олег, значит.

Ага, Олежка. Ох, как же я его обожаю. Наверное, это странно настолько любить своего персонажа.

Аня, Мила, Вика, спасибо. Мне приятно, что кому-то нравится то, что я пишу.
А продолжение будет сегодня, только немного попозже.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Kity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.02.2012
Сообщения: 97
Откуда: Казахстан, Костанай
>08 Май 2013 12:54

ivs писал(а):
А продолжение будет сегодня, только немного попозже.

Ждём-с))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 22:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: На завтрак сырники испекла. И маме на ужин овсянку сготовила. Компот из сухофруктов сварила. Обед из холодильника, только к нему салат... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Изменись для меня [16921] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение