Изменись для меня

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Black Kity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.02.2012
Сообщения: 97
Откуда: Казахстан, Костанай
>12 Май 2013 13:37

Ну, Женя, ну дает! Олега загнала в угол своем предположением, что ее брат взял с него обещание позаботится о ней))) Ага, как же! Что-то такого пристального внимание к Карине я не наблюдаю...
ivs писал(а):
- Боишься, что он будет ревновать?
- Нет.
- Почему? – искренне удивился он.
- Потому что нет причин для ревности.
- Ясно. Тогда до завтра, Калужина, - его взгляд стал хмурым, но он больше ничего не сказал, просто ушёл.

Ха! Быстро она его отвадила))) Сказала, как отрезала))) Бедняга) Ok

Ну, а Светик с Константиновым еще те, как бы по гуманее выразится, ПАРАНОИКИ! Вот, понакручивают себе что-то, потом ходят друг на друга дуются. И чего Светка удумала??? Ну и Вася, тоже мне герой, сразу же кинулся выполнять предложение Светы... У Женьки и без него неразбериха с парнями))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>13 Май 2013 7:35

La Sorellina, так у бедняжки комплекс развит, она себя просто не до оценивает. Но ей с этим поможет справиться один (мням-ням!!! держите меня семеро) молодой человек.
Black Kity писал(а):
Ну, Женя, ну дает! Олега загнала в угол своем предположением, что ее брат взял с него обещание позаботится о ней))) Ага, как же! Что-то такого пристального внимание к Карине я не наблюдаю...

Да-да, бедняжка Олежка. А что ему еще оставалось, как не согласиться с ней.
Black Kity писал(а):
Быстро она его отвадила))) Сказала, как отрезала))) Бедняга)

Ну, да. Ох, что будет дальше, ох-ох-хо...
Black Kity писал(а):
Вот, понакручивают себе что-то, потом ходят друг на друга дуются.

У них сложные, нездоровые отношения. Мне жалко их будущего сыночка.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>13 Май 2013 7:39

 » Глава 8

Глава 8


Проснувшись на следующий день, я твёрдо решила поговорить со Светкой. Как она могла вообще такое придумать? Попросить Васю пригласить меня на свидание.
В школу я шла чернее тучи.
- Женек, приветик! Ты чего такая хмурая с утра пораньше, а?
- Зин, как ты думаешь, если я соглашусь сходить с Константиновым на свидание, Светик сильно расстроится?
- Ааа…Разве он не пошутил?
- Нет.
От моего ответа, она даже остановилась.
- Только не говори, что он тебе нравится! Нет, серьёзно. Это же Константинов.
- Что такое Николаева? Соскучилась по мне? – к нам подходил Вася. – Привет, Калужина!
- Вася, пойдём на свидание, - предложила я ему. Недалеко от нас остано-вилась Светка. Она направлялась к нам, но когда услышала мои слова, резко затормозила.
- Женька, ты чего, шутишь?
- Нет. Ты же вчера звал меня. А я тебя сегодня приглашаю. Так что? – я ждала. Но я ждала не его ответа, а реакции своей подруги. Мда, ну и кашу я заварила. Хотя чего это я. Светка первая начала. Я тоже умею играть в такие игры. Жалко ей меня стало! Ха. Не дождавшись ни ответа, ни реакции, я развернулась и пошла в школу.
Первым уроком была история. Ирка делала доклад на тему «Международные отношения в канун Второй мировой войны». Эта тема была мне интересна, но я откровенно не слушала, а пялилась в окно. На улице шёл снег. Как же хотелось сейчас оказать там, а не в душном классе.
Покосившись снова на две пустующие парты, мне почему-то стало грустно. Сегодня в школу не было Пашки, Феди и Макса. Наша историчка спрашивала у Васи, где его друзья, но он лишь пожал плечами. И это было странно.
На перемене ко мне подошла Светка.
- Привет! Не разговариваешь со мной? – когда я её проигнорировала и пошла, она дернула меня за руку, тем самым развернув к себе. – Послушай, я знаю, что Вася тебе всё рассказал. И понимаю, ты злишься. Ну, прости меня. Я лишь хотела как лучше. Думала, что это тебя отвлечёт. Ты и так в последнее время грустная. Мне больно было на тебя смотреть. А Васе ты и правда нравишься. Он всегда это говорил.
- Что-то не похоже.
- О! Мы говорим, это уже прогресс. Так послушай меня внимательно.
- Нет. Не хочу. Может быть позже, но не сейчас. Имею полное право дуться на тебя.

Уже вечером, дома, когда мы с Каринкой смотрели «Дневники» (да-да, она меня подсадила), я задумалась. А стоило ли так разговаривать со Светкой? Она ведь помочь хотела.
- Эй, эй…эй, Жень, а ну не сжимай так пульт, а то сломаешь. Мне как-то не хочется потом бегать к телевизору, чтобы переключать каналы. И вообще, что с тобой происходит?
Я посмотрела на Каринку.
- Ладно, не хочешь, так не надо.
- Я со Светкой поругалась. Вернее, я на неё в обиде.
- Я же сказала, не надо.
- Представляешь, она попросила Константинова пригласить меня на сви-дание. Бред какой-то.
- Послушай, ты жалкая, раз так она поступила. Может всё дело в тебе. И тебе стоит измениться.
- Чего, я не хочу меняться. Меня всё устраивает.
Каринка тяжело вздохнула, и выключила телевизор. Я лишь уставилась на неё. Мда, когда она так выросла? Там же её любимый Пол Уэсли, а она просто взяла и выключила.
- Так, слушай внимательно…
- Мне все это говорят сегодня.
- Я тебя не люблю. Вернее, я тебя люблю, но не особо. Ты всегда такая жалкая, что тошно становится. И поэтому я тебе кое-что скажу. Но это только потому, что мы с тобой сёстры.
Я приготовилась её слушать. Никогда не видела Каринку такой серьёзной.
- Если ты не хочешь меняться для себя, то изменись для меня. Мне стыдно подругам тебя показывать.
- Что?
- Да. А как ты хотела?
- Ах ты! Зараза, - я начала её щекотать, а она меня бить подушкой. Мы ещё с полчаса «воевали», забыв совсем про сериал, а после просто отрубились.

На следующий день Макса тоже не было, но Федя и Пашка появились. И они были какими-то странными. А потом и Вася стал таким же.
Мне жутко было интересно, но не только мне. Моих подружек тоже рас-пирало от любопытства. Поэтому мы послали Светку выяснить информацию. И вот уже минут пятнадцать ждали её в столовой. Хорошо, что у нас отменили один урок, и у нас образовалось окно. Со Светиком мы померились быстро. Просто каждая высказала всё, что думала о другой. Я узнала, что её бесит, как я крашусь. Но в долгу я не осталась.
И вот показалась Светка. Видок у неё был ещё тот.
- Ну чего там случилось, а? – начала Зинка.
- Плохо всё. Очень-очень плохо.
- Да не пугай ты нас так.
- Ну, как бы начать?
- Не тяну.
- Макс в больнице. В реанимации.
За нашим столом настала гробовая тишина.
- Чего? – медленно спросила я. Мне показалось, что я ослышалась. Я очень хотела, чтобы было так.
- Вася сказал, что позавчера его сильно избили. А ведь он всего лишь пытался защитить маленькую девочку от насильников. В итоге, они оба в больнице, в критическом состоянии.

То, что произошло с Максом, шокировало нас. Не везёт парню. С начала авария, теперь это. Прошло уже пять дней, но он так ещё и не очнулся.
И вот снова, я сижу у своего старенького компа, жую бутерброд с докторской колбасой, вроде бы ничего не изменилось и всё по-прежнему, но это только на первый взгляд. Я не вольно вздрогнула, когда зазвонил мой сотовый.
- Алло!
- Привет, Женька! Как жизнь? Ты сейчас дома? – в трубке звучал такой родной голос Олега, что мне просто захотелось плакать.
- Привет! Ага, дома.
- Тогда выходи. Жду у подъезда.
Отключив телефон, я поплелась одеваться. Был уже вечер, на улице было тихо и спокойно. Перед подъездом в ряд выстроились машины, из одной вылез Олег. Такой же огромный, и всё также в коже. Как ему не холодно зимой?
- Привет! А я уже заждался. Ты чего так долго? Прихорашивалась для меня, да? – подкалывал он. Я подошла к машине, осматривая её критическим взглядом. Не могла же я остаться у него в долгу.
- Ты что её со свалки притащил?
- Эй, не обижай мою машину. Купил, между прочим, на честно заработанные деньги. Это мне так на первое время, покататься.
- Знаешь, всё временное – постоянное, - ухмылялась я.
- Не каркай. Я собираюсь брать Nissan X-Trail. Ох, люблю я эту модель. Кстати, как твои дела?
Когда Олег упомянул об этом, я снова вспомнила Макса.
- Ты чего Женька? – заволновался он.
- Да нет, ничего. Просто задумалась.
- Это ты из-за Лисицкого, такая грустная? Не смотри на меня так. Ты не найдёшь такого человека в нашем микрорайоне, который не слышал, как этот парень спас девочку.
- Спас? Так они оба в реанимации, - заплакала я. Олег не выдержав, подошёл и обнял как ребёнка. Он что-то говорил, но я не вслушивалась. Все эти пять дней я даже слезинки не проронила в отличие от девчонок, а теперь реву, да так что остановиться не могу.
Я просидела с Олегом у подъезда до поздней ночи, потом он проводил до квартиры. Сказал, чтобы я не переживала по этому поводу, что Макс настоящий мужик, а настоящие мужики просто так не сдаются. Хотелось бы в это верить.

Через два дня, я и Светик решили сходить в больницу. Ни врачи, ни родители Макса не хотели нас впускать. Говорили, что к нему нельзя. Но Светка Щеткова не была бы Светкой Щетковой, если бы у неё не было плана.
- Так, будем действовать по следующему плану. Я отвлекаю, ты заходишь, целуешь, и он просыпается, - заключила она. А мне оставалось посмотреть на неё скептически. Мда, ребёнок насмотрелся мультиков.
- Свет, это не сработает. Да и как ты собираешься отвлекать его родителей, они поймут, что здесь что-то не так, и у нас будут проблемы.
- Не дрейф. У меня уже всё схвачено. Подкрепление на подходе.
Только я хотела спросить «какое подкрепление», как на нас налетел ураган во главе с Константиновым. Кстати, они снова вместе. Светка снова огласила свой план. В итоге, только я осталась не довольна им. Но большинство было «за», поэтому деваться было некуда, и мы всё дружной компанией двинулись в бой.
Пока ребята отвлекали родителей Макса, а также врача, Федя прикрыл меня, пока я просачивалась в палату Макса. Как хорошо, что она была отдельной. Потому что никто не видел, как я приземлилась на коленки перед кроватью. Лишь чудо уберегло меня познакомить с полом мой нос.
Поднявшись, я даже не стала отряхивать джинсы, потому что моё внимание привлек Макс. Он был таким бледным, а все эти провода и трубки пугали до чёртиков.
Я долго колебалась и всё-таки подошла к нему. Но не успела я осуществить Светкин план, как Макс открыл глаза. Я даже воздухом подавилась и зашлась кашлем. Всё так было неожиданно. Около трех минут я пялилась на него, а он на меня, и только когда пискнул какой-то прибор, я кинулась за врачом.
То как я вылетела из палаты – отдельная история.
Пока взрослые смотрели на меня с недоумением, а мои друзья прибывали в шоке, я пыталась объяснить, что Макс очнулся. Лишь с третей попытки до них дошло.
В палату зашёл врач, за ним родители, а потом мы. Макс смотрел на нас, нахмурив брови. Его мама плакала, отец стойко её поддерживал, а врач проверял датчики, реакцию Макса. После этого добрый доктор успокоил нас, сказав, что это чудо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Kity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.02.2012
Сообщения: 97
Откуда: Казахстан, Костанай
>13 Май 2013 8:09

Ну, что сказать, Макс молодец, герой! Не побоялся и заступился за девочку! Но я всё также думаю, что Макс не для нашей Женьки. Олег больше подходит для роли ее парня.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>13 Май 2013 9:27

Black Kity писал(а):
Ну, что сказать, Макс молодец, герой!

Да, в нём и хорошие стороны есть.
Black Kity писал(а):
Но я всё также думаю, что Макс не для нашей Женьки. Олег больше подходит для роли ее парня.

Сижу лыблюсь. Всё возможно)))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>14 Май 2013 4:33

 » Глава 9

Глава 9

Уже прошло три месяца после того, как Макс очнулся. Нас к нему не пускали, а всё из-за нашей выходки. Но нас держали в курсе его дел. Дела у него обстояли хорошо. Он медленно, но верно шёл на поправку. Ему даже наняли репетитора, чтобы не отставать от школьной программы. Просто, уже один год он потерял из-за аварии, ещё один не хотелось.
На дворе было начало марта. Снег ещё не сошёл, но у нас была весна.
Светка и Вася за эти месяцы успели разбежаться и снова сойтись. Пашка и Федя гуляли со своими девчонками. А мы втроём, я, Ирка и Зинка, так и оставались одни.
Мне доводилось изредка видеть Олега. Он избегал меня, мне так показа-лось. Насколько я слышала, у него появилась девушка. Эта новость меня расстроила. Вот идиотка, чего расстраиваться, я должна за него радоваться, а я расстраиваюсь. Это было глупо.
Как-то возвращаясь со школы, я не торопилась как всегда, а шла медленно и размерено.
- Женька? – позвал меня голос со спины. Обернувшись, я увидела Олега на его новой машине.
- О! Привет! Ты всё-таки её купил. Поздравляю!
- Садись, подвезу, - его улыбка была такой милой и открытой, что я не думая залезла к нему в машину.
- Слушай, я вот только что подумала…
- Подумала? – подколол он меня.
- Не смейся! Да, я иногда тоже думаю. Так вот, откуда у тебя деньги на такую машину? Она же новая? – я на него покосилась.
- Да. Новая. Ну, я работал, - как ни в чём не бывало, ответил он.
- Где столько платят? Расскажи, я пойду туда работать, после универа.
Он лишь рассмеялся.
- Ну же, Олег. Не будь жадиной, - надув губки, протянула я.
- Ну, ладно-ладно. Помнишь, я рассказывал, что мой отец бросил нас, когда мне было десять. Он оставил меня и маму на произвол судьбы. Маме было сложно меня вырасти. Но она это сделала, и я ей благодарен. С десяти лет, я его ненавидел. Но спустя две недели, после моего прихода из армии, он заявился к нам.
- Ого! И ты его не прибил?
- Нет, но очень хотелось. Знаешь, он предложил мне работу в своей фирме, в надежде, что в будущем отдаст её мне. Я долго думал, и хотел отказаться, но мама настояла, чтобы я дал добро. И вот я заработал на эту тачку, - похлопал он по рулю.
- Как интересно. А чего это он решил так поступить?
- Та женщина, ради которой он нас бросил. Не смогла родить ему наследника. А единственный наследник у него это я.
- Понятно, - протянула я.
- Как там Макс? – сменил он тему.
- Идёт на поправку.
- Медленно.
- Ага. Но его так отделали, смотреть страшно было.
- А что с девочкой?
- Она так и не очнулась.
После этого мы замолчали. Я поздно заметила, что он везёт меня не домой, а совсем в другом направление.
- А? Подожди, ты меня куда везёшь, Олег?
- Просто покатаемся. Не бойся. Насиловать не стану.
- Не смешно.
Минут пять мы ехали молча. Меня так подмывало спросить о его девушке, но что-то останавливало. И, похоже, я знала что. Это плохо.
- Знаешь, я тут стал кое с кем встречаться, - я вздрогнула, когда он это сказал. Он мысли читает?
- Здорово. И как ты с ней познакомился? – было неприятно задавать такие вопросы.
- Ну, мы учились вместе в школе. Анжела… Красивая.
- Круто, - это всё, что я смогла сказать. В груди заныло. Плохо.
- Ты расстроилась? – смотря на дорогу, спросил он.
И что же мне ответить?
- Я спрашиваю, потому что ты грустная.
- Отвези меня домой, пожалуйста.
- Не хочешь говорить? Ну и ладно, - он сильнее сжал руль, да так, что костяшки побелели.
- На каникулы Наташка Герех приезжает, а также Серёжка, - сказала я то, что первое в голову пришло. Эта гнетущая тишина меня напрягала. – Но он приедет всего на один день.
- Правда? – без интереса спросил Олег.
- Ага.
- А чего так мало?
- Ну, они едут на Байкал. На неделю. Он же уже на пятом курсе, сейчас пишет диплом.
- Здорово. Обязательно зайду, поздороваюсь.
Когда мы подъехали к моему дому. Мне уже не так хотелось выходить из машины. Олег ждал, а я медлила.
- Олег?
- Да? – он так и не повернулся.
Недолго думая, я развернула его лицо к своему и поцеловала. Когда я открыла глаза, то он смотрел на меня не мигая. Отстранившись от него, я посмотрела на руки, а после вылетела из машины и побежала в подъезд.
Он успел меня перехватить у лифта. Я рыдала, а Олег просто обнял меня покрепче.
- Дурочка, ты чего убегаешь?!
В ответ я лишь снова всхлипнула.
- Так, не плач, слышишь, не плач.
Обнимая меня, он вспомнил, когда влюбился:
«Он увидел её, когда ей было тринадцать. Такая смешная. Она гуляла с братом. И он знал этого брата. Ещё бы. Сережка Калужин был кумиром, его и его друзей. Сильный, смелый, справедливый и умный. На него хотелось равняться. А тот факт, что он был её братом, делало её ещё лучше, что ли. Черт! Если бы его друзья знали, что он втюрился в тринадцатилетнюю дев-чонку, да ещё и сестру Сереги, они бы долго над ним ржали, и доводили.»
Закрыв глаза, Олег уткнулся в мою макушку.
- Женёк, тебе лучше пойти домой, - его голос был хриплым. А я лишь смотрела ему в грудь, боясь поднять глаза. Боялась увидеть то, что так хотела.
Эта была не та влюблённость как в Макса.
- Я люблю тебя, Женёк. Слишком давно люблю. Поэтому я за себя в данную минуту не ручаюсь, - он вызал лифт. А когда тот открылся, просто втолкнул меня внутрь и нажал кнопку моего этажа.
И тогда я посмотрела ему в глаза. В них была боль и что-то ещё.
Пока лифт нёс меня вверх, я облокотилась об стенку, а потом съехала вниз. Слёзы снова полились из глаз.
Этой ночью я почти не спала.

На следующее утро, я встала головной болью. Глаза были красными, лицо опухло. Каринка странно на меня посмотрела, но не спрашивала ничего. И вчера, когда я пришла домой заплаканная, она тоже ни о чём не спрашивала, и родителям запретила. И меня удивило то, что они послушали.
Бредя в школу, я даже не слушал Зинку Николаеву. Хотя она снова говорила о драмкружке.
- Женька, ты меня вообще, слушаешь? – когда ответа не последовало, она просто схватила меня за плечи и начала трясти. – Р-а-с-с-к-а-з-ы-в-а-й! Ну, давай, рассказывай, что произошло. Это из-за Макса? Но он же идёт на поправку. Я даже слышала, что его скоро выписывают. Эй, только не реви, пожалуйста, - взмолилась она.
- Я не плачу, - сказала я, смахивая набежавшие слёзы. – И у меня всё хо-рошо. Ничего не случилось.
Не могла же я рассказать, что вчера произошло. Пусть Зинка и была моей подругой, я просто не могла.
- Девчонки! – к нам приближался Константинов. Его настроение было на высоте.
- Что-то мне тошно стало, - прошептала Зинка. И я с ней согласилась.
- Привет, Вася! – в один голос сказали мы.
- Ого! Одновременно. Привет-привет. Вы не поверите, что случилось.
- Светка тебя бросила… снова? – спросила Зинка, а он в свою очередь поморщился.
- Нет. И она меня не бросала, это я её бросил… в последний раз. Но не суть. Макса завтра выписывают. Мне его мама звонила. Она сказал, что он в полном порядке, и поэтому послезавтра будет в школе. Круто, да? – Константинов просто святился, когда говорил про друга.
- Да, круто. Но говорили, что он медленно поправляется. А тут…
- Слушай, Николаева, ты бы порадовалась за человека.
- Я с ней полностью согласна, Вася. Его родители, да и врачи, говорили, что ему ещё не скоро выйти из больницы. Так что, чудо произошло?
- Не знаю, Калужина, что там произошло, но факт остаётся фактом. Макса завтра выписывают. Поэтому это стоит отметить.
И он уставился на нас, а в ответ на него. Он явно что-то от нас с Зинкой хотел, но не она, не я не поняли, что именно.
- Ладно, смотрю, вы сегодня туго соображаете. Это событие нужно отметить.
- И?
- Калужина, ты у нас вроде умная? Мне нужны от вас предложения, что и где устроить.
Наши челюсти встретились с землёй, и был слышен характерный стук.
- Сам не как? – это уже спросила Зинка, так как первая отошла от шока.
- Да ладно. Самое большее, что я придумал, это запастись пивом, - он посмотрел на меня, - ну, и соком, для тех, кто не будет пить. Это вам задание, хорошенько подумайте.
Мы с Зинкой уже в который раз переглянулись. А сейчас, когда Вася по-вернулся к нам спиной и пошёл в школу, Зинка покрутила у виска.

Как оказалось позже, родители у Феди уехали заграницу отдыхать, и его дом был свободен. Вот там мы и устроили вечеринку.
Никогда не была у него дома, и я не одна такая. Я, Ирка, Светка и Зинка просто раскрыли рты, когда увидели его дом. Мда, вот интересно, кем у него отец работает? Чтобы такой домище отстроить нужно много денег.
Дом был трехэтажный. Облицован белым мрамором, ну это мы так для себя решили. Стоял на огромной территории. Вокруг дома было много деревьев. Наверное, летом, здесь было очень красиво. Если сейчас красиво, что летом точно.
Наша вечеринка была шумной. И этому посодействовало пиво, его было много. Когда Константинов говорил про «запастись пивом», он видимо забыл упомянуть о количестве. И да, о количестве человек. Здесь было столько незнакомых мне лиц, что стало не по себе. Но со временем я освоилась.
А когда ноги уже не держали, и танцевать больше не было сил, я вышла на балкон. Там было тихо. Прислонившись к бортику, я задумалась о своей жизни, что если бы у меня была возможность, то я ничего бы не поменяла. Всё было бы так же, как есть сейчас.
- О чём задумалась, Калужина? – Макс подошёл очень тихо.
- А ты умеешь подкрадываться. Как ты себя чувствуешь? – ему видимо не понравился данный вопрос, так как он нахмурился.
- А что плохо выгляжу?
- Да нет.
- Вас женщин не понять, то сначала пытаетесь поцеловать, а потом игно-рируете.
Услышав это, я покраснела как рак.
- О чём ты?
- Да ладно. Думаешь, я не понял, что ты пыталась сделать тогда, в палате.
- Ничего я не пыталась сделать. Тебе явно показ…
Договорить мне не дали. Я была грубо заткнута поцелуем, который длился и длился. Даже после того как всё закончилось, я боялась открыть глаза.
- Дурочка. Глаза-то открой.
И когда я сделала это, то Макс уже шёл к дверям.
- И что это было? – крикнула я ему вслед, на что он обернулся. Его улыбка в тот момент, запомнится мне на всю жизнь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Kity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.02.2012
Сообщения: 97
Откуда: Казахстан, Костанай
>14 Май 2013 15:33

Ха-Ха, какая разная реакция на поцелуи))) Но с Олегом по-моему более эмоциональный, что ли. Слишком уж она к нему неравнодушна) А Макс... поезд ушел. Или мне так показалось. Не знаю)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>15 Май 2013 14:13

 » Глава 10

Глава 10

Утро понедельника выдалось хмурым, прям как и моё настроение. Я сидела за завтраком, ковыряя вилкой в тарелке. Яичница стала кашей, что не понравилось моей маме.
- Женя, хватить елозить вилкой по тарелке, а то дыру протрёшь, - с легким раздражением сказала мама.
Она видела, что вчера я вернулась в очень плохом настроение. Ещё бы! Меня Макс поцеловал. Ох, надо с этим завязывать. Макс мне нравится, очень нравится, но в тоже время Олег... Вспомнив об Олеге, мои щеки залились ру-мянцем. Стало так жарко, от чего я поерзала на стуле. Это было странно, и не привычно.
- Ты случайно не простыла? Вон как раскраснелась. Дайка лоб пощупаю, - мама смотрела на меня обеспокоенно. Конечно, минуту назад была в порядке, а стоило вспомнить об Олеге… Черт! Я ещё сильнее покраснела. – Хм, температуры нет. Горло покажи. Нормальное. Тогда чего ты краснеешь, а? Что у вас вчера там произошло? – строго спросила моя мама.
- Мам! Ничего не произошло, - я практически визжала.
- Женя, послушай, ты в том возрасте, когда тебе нравятся мальчики. И когда хочется, чтобы ты нравилась мальчикам. Но не делай глупости, ради Бога.
- Мама, прекрати, - теперь я открыто злилась. Ну как она так может?
- Да, послушай ты меня. Если ты решишь с кем-нибудь… - моей маме стало неловко. – В общем, не забудь предохраняться. Я не хочу стать так рано бабушкой, - в её голосе были истерические нотки. Мда, ну и тема за завтраком. Мама мне ещё в двенадцать лет всё рассказала. Она тогда так же смущалась и чувствовала неловкость.
Быстро доев свой завтрак, я чмокнула маму и вылетела из квартиры, толком не обувшись. Я так торопилась, что чуть не навернулась на ступеньках, но меня поймали. Когда же я подняла голову, то вновь залилась краской.
- Привет!
- Привет!
- Чего так торопишься? Неужели в школу опаздываешь, а? – спросил меня Олег.
- Да, нет, не опаздываю. А ты что здесь делаешь? – пряча глаза, спросила я. Это было странно, увидеть его так рано в моём подъезде. А ещё странно было находиться рядом с ним, после того, как он признался в своих чувствах.
Мы так и стояли. Олег молчал, не выпуская меня из своих объятий. А я, если честно, и была не против.
- Ты вчера была на вечеринке, да?
Я лишь подняла на него глаза. Он усмехнулся.
- Я вчера заходил, Каринка сказала, что вы отмечаете выписку Лисицкого. Так как отметили?
- Хорошо.
- Ничего не случилось, из-за чего я должен волноваться?
- О чём ты?
- Ну, к тебе никто не приставал? – когда я с недоумением на него устави-лась, он уточнил. – Например, Лисицкий.
Я вспыхнула.
- Таааак! Я его убью.
- Что? Он ничего не сделал.
- Тогда почему ты покраснела? Он определённо что-то сделал. И тебе лучше мне сказать.
- Он меня всего лишь поцеловал. И всё. Олег, я не понимаю, почему ты так себя ведёшь? Мы с тобой не встречаемся, и…
Он меня поцеловал. Это было так неожиданно, что я задохнулась. Когда же он меня отпустил, я начала кашлять.
- Прости-прости. Просто, ты сказала, что он тебя поцеловал. Он не имел на это право. Ты моя, - я не мигающим взглядом уставилась на него. – И если, тебя волнует то, что мы с тобой не встречаемся, - я кивнул, - то, с этой минуты мы официально вместе. Поэтому не смей ни с кем целоваться, кроме меня. Поняла?
Я снова кивнула.
- Умница,- он вновь меня поцеловал. Но теперь я была готова. Пока мы целовались, мне показалось, что прошла целая вечность, если бы не Каринка, то мы бы так и продолжали.
- Кхе-кхе, - прокашлялась она. – Не, я, конечно, догадывалась, но увидеть своими глазами, мда… Что ты в ней нашёл, Олег?
Он всё также не выпускал меня из своих объятий.
- Сердцу не прикажешь, Каринка. Подрастёшь и поймёшь.
- Да-да.
- Давайте, я вас до школы подброшу.
- Ну, если ты отпустишь мою сестру, то я подумаю, - ей явно не нравилось, что Олег меня обнимает. Да и то, что мы целовались.
- Мы пешком дойдём, тут же рядом, - попыталась я выкарабкаться из его хватки. Не получилось.
- Тогда пошли, - Олег соизволил отпустить меня, но лишь за тем, чтобы взять за руку. Эти его действия обеспечили мне очередной приступ покрасне-ния.

Он подвёз нас прямо к крыльцу школы. И когда мы стали выходить, он вышел вместе с нами. Мои друзья стояли на крыльце, наблюдаю за этой картину.
- Спасибо, что подвёз. Пока, - поблагодарила и попрощалась Каринка, после чего рванула в школу.
- Ну… - я развернулась к нему, - спасибо. Правда, спасибо. Но это было лишнее. Тут идти-то совсем ничего.
Он смотрел на меня с легкой улыбкой на губах. После чего наклонился и поцеловал. Пока Олег меня целовал, я услышал свист за спиной. Конечно, это кто-то из моих друзей. Теперь мне обеспечен тяжёлый день.
- Я вечером зайду. Будь дома, хорошо?
Я кивнула.
- Люблю тебя, - он снова поцеловал меня, но в отличие от предыдущего поцелуя, этот оказался быстрым. – Пока. До вечера.
Я развернулась и пошла к крыльцу, чувствуя его взгляд на своей спине. И пока я шла к крыльцу, на меня смотрел не только Олег, но и мои друзья. Поднявшись на крыльцо, я быстро поздоровалась с ними, развернулась, помахала Олегу, после чего зашла в школу.
- И что это было? – задала вопрос Светик.
- Да, нам бы тоже хотелось знать, - завопили всё разом. Только Макс стоял молча. Он смотрел на меня так, что у меня пробежали мурашки по спине.
- Ничего, - промямлила я.
- Как это ничего? – не унималась Светка. – Приехала на машине с Несте-ровым. Да, ещё он тебя поцеловал. Дважды. И это ничего? Я же твоя подруга, почему не сказала, что вы встречаетесь, а?
Я ничего не ответила, сдала куртку в гардероб и направилась в класс. И правда, будет очень тяжёлый день.

Весь день девчонки не давали мне покоя. Во время большой перемены, когда мы сидели в столовой, я сдалась и всё выложила.
- Ты его поцеловала? – Зинка, как и остальные, была в шоке.
- Да.
- И он признался тебе в любви? – Ирка тоже не отставала. Всегда такая тихая. Что же любопытство с людьми делает?
- Да.
- Вы встречаетесь? – спросила уже более спокойно Светка.
- Да.
- Круто! – сказали они одновременно.
- Он классный.
- Взрослый.
- Сильный.
Не унимались они. Я побила все рекорды по смущению.
- Ладно, хватит. Мне и так не по себе, а вы тут как стервятники налетели на меня. Сжальтесь!
- Но если только ты нам организуешь свидания с его друзьями, да Зин?
- Конечно. Ириш, ты мыслишь в правильном направлении.
- Ещё бы.
И они начали обсуждать, кто что оденет, куда бы они хотели сходить и т.д.
Лишь Светка смотрела на меня.
- Максу это не понравилось, - прошептала она так, чтобы наши подруги не услышали. – Видела его лицо?
Я кивнула.
- Он очень зол. Вася сказал, что он руку разбил в туалете об стену.
В моих глазах вспыхнуло волнение. Вот черт!
- Но не переживай. Он мальчик умный, дел не натворит.
Но после того как я с сомнением на неё посмотрела. Она уже не так уве-ренно добавила: - Надеюсь.

Возвращалась я домой с Зинкой на пару.
- Я не знаю, есть ли у них девушки. Но я спрошу, ок?
- Обязательно спроси. Знаешь, я тебе никогда не говорила, но мне нравится уже давно Кит.
- Кит? Серьёзно?
- Да, - она засмущалась.
- Ого! Вот это новость. Я обязательно спрошу.
- А это разве не Макс? – спросила меня Зинка, показывая в сторону моего дома.
Это и, правда, был он. И он явно ждал. Ждал меня.
- Плохое у меня предчувствие, Женька. Ты видела, какой он сегодня злой ходил? А это всё из-за тебя и Нестерова. Мне кажется, нет, я уверена, он ревнует.
Мой истерический смешок не был не замечен. Зинка сочувственно похлопала меня по плечу, и повернула в другую сторону.
- Звони, если что. Пока.
- Ты… ты куда? Не бросай меня.
- Я буду лишней.
- Подруга называется.
Она ничего не ответила. И тут я увидела, что Макс направляется ко мне.
- Макс? Что ты здесь делаешь?
- Нужно поговорить.
- Поговорить? – продолжала я строить из себя дуру.
- Пошли, - и мне пришлось следовать за ним.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cyhanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.04.2012
Сообщения: 896
Откуда: Уссурийск
>15 Май 2013 14:48

Я столько пропустила! И где были мои глаза! Но и сразу столько удовольствие Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Здорово, интересно и очень мило! Олег просто прелесть Embarassed Но и Макс, видимо решил своего не упускать. С нетерпением жду продложения)))))\
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Kity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.02.2012
Сообщения: 97
Откуда: Казахстан, Костанай
>15 Май 2013 15:37

Оооо, Максик ревнует, но поезд ушел, ля-ля-ля... Я так рада за Олега и Женю! Надеюсь у них всё будет хорошо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>16 Май 2013 5:09

Cyhanchik писал(а):
Я столько пропустила!

Ok
Cyhanchik писал(а):
Олег просто прелесть Но и Макс, видимо решил своего не упускать.

О да, это точно))))
Black Kity писал(а):
Максик ревнует, но поезд ушел

В нём надежда ещё жива.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белая Волчица Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Май 2013 15:17

Олежек такой милый! Но и Макс тоже по своему хорош. Бедная Женя! Какой выбор!
 

Beatriceка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.12.2011
Сообщения: 84
>16 Май 2013 22:58

Привет! Только начала читать, очень понравилось , теперь жду продолжения))))))) Ar
_________________
Меня всегда преследуют умные мысли,но я оказываюсь быстрее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>17 Май 2013 8:28

Белая Волчица писал(а):
Олежек такой милый! Но и Макс тоже по своему хорош. Бедная Женя! Какой выбор!

Да уж. Глаза разбегаются))))))
Бет, привет! Рада, что понравилось))))) Глава будет сегодня, но немного попозже.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>20 Май 2013 8:54

 » Глава 11

Глава 11

Мы шли и шли. Пока не показалось озеро.
- Макс? – позвала я его, но он не ответил. – Макс? Максим?
Я остановилась.
- Дальше я не пойду.
Моё заявление заставило его остановиться. Он стоял ко мне спиной.
- Почему ты вчера не сказал, что вы встречаетесь?
- Что?
- Я задал вопрос, вот что, - крикнул он на меня, поворачиваясь.
- Не кричи на меня. И знаешь что? Ты мне вчера не дал время что-то сказать, просто полез целоваться.
- Так это я виноват? - он продолжал кричать на меня.
- Что? По-подожди, я не улавливаю суть разговора? Что ты от меня хочешь?
- Как давно ты с ним встречаешься? Только честно.
И что мне сказать? Сегодня утром он мне предложил встречаться, а не возражала? Вот блин!
- Ну как тебе сказать, - начала я.
- Скажи как-нибудь.
- Какое-то время.
- Ты врёшь.
Он подошёл ко мне и схватил за плечи.
- Скажи правду. Когда я тебя вчера поцеловал, ты не встречалась с ним, я прав?
- Нет.
Он вглядывался в моё лицо. Ища признаки лжи.
- Так ты не встречаешься с ним?
- Встречаюсь.
Он отпустил меня и отошёл в сторону.
- Не понимаю, - его голос звучал так подавленно, что мне стало не по себе.
- Сегодня утром, - я подошла к нему, и попыталась погладить по плечу, но он отшатнулся.
- Что утром?
- Он предложил мне встречаться, сегодня утром. Я согласилась.
Он посмотрел на меня с прищуром.
- Что?
- Я же тебе нравлюсь, - сказал он, снова подходя ко мне. – Я же видел, как ты на меня смотрела. И знаешь, ты мне нравишься. Очень сильно нравишься. Поэтому…
Он не договорил и поцеловал меня. Я вырывалась, но всё было тщетно. Он такой сильный. Прервав поцелуй и облизав губы, он снова хотел меня поцеловать.
- Я люблю его, - мой крик, наверное, было слышно на всём массиве.
Услышав это, Макс отшатнулся. Но не только из-за моего признания. Его взгляд был направлен за мою спину. И он сделал пару шагов назад.
Повернувшись, я застыла на месте. На нас смотрел Олег. И он был в бешенстве.
- Олег? – прошептала я. Но он проигнорировал меня. Его взгляд застыл на Максе.
- Как ты посмел? – прорычал Олег.
Макс сделал ещё пару шагов назад, но Олег так и стоял на месте.
- Олег? – снова прошептала я.
- Женя иди в машину, - более мягче сказал он. Я осталась на месте. – Иди в машину, пожалуйста.
- Но, - я повернула голову к Максу.
- Я ничего ему не сделаю. Только поговорю, - он видел, что я не верю. – Обещаю.
На это мне нечего было ответить. Я прекрасно знала, что Олег человек слова. Если он говорит, что не тронет Макса, то не тронет. И поэтому, бросив последний взгляд на Макса, я пошла к машине.
Проходя мимо Олега, я замедлила шаг.
- Пожалуйста. Не трогай его, - прошептала я.
- Не трону.
После этих слов, я залезла в машину, и стала ждать. У меня вспотели ладошки от волнения. Видя, как Олег двинулся в сторону Макса, моё сердце перестало биться на короткий миг. Жаль, что я не слышал их разговор.

Когда Олег подошёл к Максу, то на втором не было лица.
- Не бойся. Бить на её глазах я тебя не буду. Но хочу кое-что прояснить.
Олег оглянулся на меня.
- Что? Что ты хочешь прояснить?
- Женя моя девушка. Я не потерплю, чтобы кто-то вроде тебя к ней прикасался. И пусть тебя все считают героем, приблизишься к ней ещё раз, прибью.
- Может, позволишь ей решать.
- Она уже решила, - губы Олега растянулись в улыбке. – И она выбрала меня. Ты же слышал, она меня любит.
- Слышал. Но она ошибается.
- И почему ты так решил, а?
- Ещё вчера ей нравился я. А сегодня она заявляет, что любит тебя. Быстро, тебе не кажется.
- Нет, не кажется, - Олег постарался не придавать этому значение.
- Не волнуйся, я больше не буду ничего предпринимать.
- Мудрое решение, - Олег развернулся и зашагал к машине. Его походка была очень напряжена.
Когда он залез в машину, его движения были очень резкими. Резко при-стегнул ремень безопасности. Резко вставил ключ в замок зажигания. Резко снял с ручника. И также резко тронулся с места.
Я вцепилась в ручку на двери. Хоть он ехал не так быстро, но, то, как его костяшки побелели, пугало меня. Когда он резко затормозил на обочине, то повернулся ко мне. Его взгляд прожигал.
- Я… я… Мне нечего сказать. И не смотри на меня… так. Ты меня пугаешь, - он даже не пошевелился. – Олег?
- Тебе понравилось?
- Что, понравилось? – не поняла я.
- Тебе понравилось, как он тебя целовал?
От удивления я открыла рот.
- Скажи, кто лучше целуется, я или он? – прищурил он глаза и улыбнулся.
- Я смотрю, тебе нравится смущать меня?
- Малышка, ты не ответила на вопрос, - его улыбка стала ещё шире. – Так кто?
- Ты издеваешься? Разве ты не должен злиться? – я недоумевала его реакции.
- Я злюсь. Но не на тебя, - протянул он руку к моей щеке. – Так что?
- Ты, - ответила я, и он поцеловал меня.

Наступили школьные каникулы. После того случая, Макс не проявлял ко мне интереса. Я по-прежнему встречалась с Олегом. Мои родители отнеслись к этой новости хорошо. Было так смешно наблюдать, как папа жмёт ему руку и при этом хлопает по плечу. Это продолжалось минуть пять, наверное.
Так вот сегодня приезжает мой брат. Мама наготовила кучу всего. Мы с Каринкой сделали уборку в квартире, а папа отправился на вокзал.
- Мам? – позвала я.
- Что милая?
- А Серёжка приедет один?
- Да. Он сказал, что они встретятся на Байкале. Ох! Как же он, наверное, изменился, мой мальчик.
- Мам, прекращай, - это уже была Каринка. Она терпеть не могла, когда мама начинала сюсюкаться. Хотя иногда пользовалась этим.
- Но что здесь такого? Я очень его люблю. Он мой первенец. Вы бы видели, каким он был крошечным, когда родился, - у мамы навернулись слёзы. Она всегда плакала, когда вспоминала это.
Входная дверь скрипнула, и мы все вылетели в коридор. Сначала зашёл папа. Хмурый. Потом Серёжка. Мда, и когда он успел так развить мускулатуру? Он был больше, чем папа. Хотя моего папу нельзя назвать мелким. Он был очень крупным мужчиной. Высоким, широкоплечим. А Серёжка его перещеголял.
- Сынок! – сплеснула руками мама, и бросилась к нему на шею.
- Мама! – чмокнул он её в щёку. – Сестрёнки!
Мы к нему тоже подлетели, и получили свою порцию объятий.
- Ну, чего мы стоим. Разувайтесь и пошли кушать. Я столько всего наготовила – сказала мама.
- Хорошо, - ответили мы хором.
И вот вся семь в сборе. Серёжка много чего нам рассказывал. Шокировал нас новостью, что собирается жениться. Мама плакала и причитала. Мы с Каринкой ловили каждое его слово.
После того, как мы поели. Серёжка вытащил нас с Каринкой на улицу. Он очень любил с нами гулять.
Выйдя на улицу, мы заметили у соседнего подъезда Олега и компанию. Я закрыла глаза, и мысленно пнула себя. Этого только не хватало. Я, конечно, сказала бы брату, что встречаюсь с Олегом, но когда мы были бы одни.
- Парни! Сколько лет, сколько зим, - Серёжка подошёл к ним, поздоровался с каждым. А нам с Каринкой пришлось последовать за братом.
- Привет! – подошёл ко мне Олег, и поцеловал.
Мой брат уставился на нас, в принципе так поступили все, кроме Каринки.
- Отойди от неё, - голос брата был серьёзным и требовательным.
- Нет, - просто ответил Олег.
- А я сказал, отойди.
- Она моя девушка, и поэтому – нет.
Никогда не видела такое лицо у брата. И это плохо и в тоже время смешно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 9:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты о компьютерщиках»: Околокомпьютерный юмор Инструкция: Как выйти из Интернета Чтобы правильно выйти из Интернета, Вы должны тщательно осуществить нижеприведенную... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Изменись для меня [16921] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение