Детский лагерь или куда отправить чадо на лето?

Ответить  На главную » Личное » Наши детки

Peppi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Май 2013 23:35

 » Детский лагерь или куда отправить чадо на лето?

Стала изучать вопрос и хочу реальных отзывов - куда можно отправить детку 12 лет на лето?? Хочется чтобы было море и желательно много занятий-развлечений, чтобы не было времени заниматься всякой ерундой Smile Посоветуйте что-нибудь!


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>04 Май 2013 4:46

Меня родители не пускали. Не разу в лагере не была. А мой знакомы в 12 лет потерял там девственность, подруги первый раз поцеловались, так что возможно свою тоже побоюсь отпускать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mysterious Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2010
Сообщения: 1685
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Май 2013 8:43

Aster Dara писал(а):
А мой знакомы в 12 лет потерял там девственность, подруги первый раз поцеловались, так что возможно свою тоже побоюсь отпускать.

Ну это дело можно и без лагеря обеспечить...за ними ж в этом возрасте везде не усмотришь.

Aster Dara писал(а):
Меня родители не пускали. Не разу в лагере не была.

А я была в лагере..здорово было. Кстати тож в 12 лет..но девственность осталась при мне. Я точно помню, что тогда мы об этом даж не думали, я по крайней мере, мы по ночам в обход вожатых не спали и страшилки друг другу рассказывали, один раз нас застукали и нам влетело.

А вообще своего я мож куда-нить и отправлю, попозже, щас то ещё маленький. У нас нет возможности к бабушкам-дедушкам в деревню или ещё куда-нить, а хочется, чтоб ребенок хоть иногда на природе отдохнул.
_________________
Наряд от OxIGeN
"Женщина - это не слабый пол. Слабый пол - это гнилые доски."(с) Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>04 Май 2013 13:23

Mysterious писал(а):
Ну это дело можно и без лагеря обеспечить...

это-то понятно. Но в наших лагерях шибко не смотрят за детьми, они и напиться могут и еще чего, зачем мне эти проблемы?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>04 Май 2013 14:42

Mysterious писал(а):
А я была в лагере..здорово было.

А я в детстве отдыхала,а в студенчестве в дет.лагере работала воспиталем .И то и другое понравилось.Но работать было веселее.Гораздо. Laughing
Aster Dara писал(а):
А мой знакомы в 12 лет потерял там девственность,

А это дело подсудное.
Peppi писал(а):
12 лет на лето?? Хочется чтобы было море и желательно много занятий-развлечений,

А кроме детских лагерей ничего в голову и не идет.Но лагерь лагерю рознь...И я думаю,что от цены сильно зависит и качество.Или может какие сейчас детские санатории есть?Но это надо в инете пошарить и на форумах почитать может чего и посоветуют.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>04 Май 2013 14:45

Все детство провела в лагерях. Laughing
Правда, но море поехала уже в возрасте 14 лет в "Орленок", мне кажется, что в 12 лет так далеко от дома рановато. Хотя уже в университете работала вожатой в Анапе в лагере "Уральские самоцветы" - были и детки семи лет. И как их родители вообще отправили куда-то в таком возрасте за тысячи километров?
Я считаю, что если ребенок едет в лагерь впервые, то лучше сначала найти какой-нибудь поблизости (они есть однозначно и есть хорошего обслуживания), чтобы, если что, можно было забрать в любой момент домой - а вдруг не понравится?
В чем плюс лагерей на море - это то, что в него съезжаются детки со всей страны, а это хорошая возможность пообщаться с ребятами разных культур и традиций.
Девственность теряют не все, будьте уверены. Хотя слухи ходят разные, само собой, и что 15-летняя девочка соблазняла какого-то работника столовой... Но такое не только в лагерях можно услышать, но и в обычной школе. А всего даже мы не знали, педагогический отряд. Естественно девочки разные приезжают, они с парнями-вожатыми кокетничать любят всегда, но как правило этим все и ограничивается.

Если решите отправить ребенка на море, и если море будет песчаное (Черное, например, в Анапе), то лучше всего на вторую смену (это конец июня - начало июля). В первую смену еще бывает холодное море, в третью оно уже цветет вовсю, и пять минут в воде грозит набором в купальник килограмма водорослей.
Aster Dara писал(а):
Но в наших лагерях шибко не смотрят за детьми, они и напиться могут и еще чего, зачем мне эти проблемы?

Будьте уверены, что в лагеря на море едут те же самые студенты, что и в наши лагеря, для прохождения педагогической практики или же подзаработать немного и одновременно отдохнуть. Если считаете, что по ночам на мое не пьют вожатые, то будьте уверены - это не так.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>04 Май 2013 16:18

La comtesse писал(а):
Я считаю, что если ребенок едет в лагерь впервые, то лучше сначала найти какой-нибудь поблизости (они есть однозначно и есть хорошего обслуживания), чтобы, если что, можно было забрать в любой момент домой - а вдруг не понравится?

+100
И что бы раз в неделю можно было навестить и проверить все ли в порядке у ребенка.Поговорить с воспиталелями ,посмотреть как кормят...И если есть какие жалобы убедиться,что они реальные,а не надуманные.Очень часто домашние дети перевирают события и обстоятельства,которые произошли в отряде и лагере,поэтому прежде,чем забирать ребенка со скандалом надо выяснить все обстоятельства.Но если ребенок не контактный,я бы не советовала отправлять в лагерь.Процентов 90,что он запроситься домой,выдумывая разные страшилки.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>04 Май 2013 16:57

-Tashka- писал(а):

А это дело подсудное.

ой, конечно. кому ты что докажешь??? да там в большинстве случаев и теряют....
ничкогда в лагер не была и ни разу не пожалела. была исключительно домашним ребёнком. куда то далеко от дома - кошмар. тут по ребёнку надо смотреть - хочет он этого или нет
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>04 Май 2013 17:30

La comtesse писал(а):
то лучше сначала найти какой-нибудь поблизости

а вот на другой край света точно до совершеннолетия не пущу, не фиг делать.
La comtesse писал(а):
Будьте уверены, что в лагеря на море едут те же самые студенты

а у нас не студенты пед., а обычная молодежь, кто хочет заработать и отдохнуть. В спортивные лагеря, конечно, тренера, но и они тоже, так себе... Еще хуже чем в нормальных, там вообще уголовщиной попахивает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peppi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Май 2013 23:31

Aster Dara писал(а):
Меня родители не пускали. Не разу в лагере не была. А мой знакомы в 12 лет потерял там девственность, подруги первый раз поцеловались, так что возможно свою тоже побоюсь отпускать.


Вот я поэтому и решила собрать отзывы, чтобы найти место где будет не до мыслей о лишении девственности и прочем ))
La comtesse писал(а):
Все детство провела в лагерях.

Правда, но море поехала уже в возрасте 14 лет в "Орленок", мне кажется, что в 12 лет так далеко от дома рановато. Хотя уже в университете работала вожатой в Анапе в лагере "Уральские самоцветы" - были и детки семи лет. И как их родители вообще отправили куда-то в таком возрасте за тысячи километров?

Я считаю, что если ребенок едет в лагерь впервые, то лучше сначала найти какой-нибудь поблизости (они есть однозначно и есть хорошего обслуживания), чтобы, если что, можно было забрать в любой момент домой - а вдруг не понравится?

В чем плюс лагерей на море - это то, что в него съезжаются детки со всей страны, а это хорошая возможность пообщаться с ребятами разных культур и традиций.

Девственность теряют не все, будьте уверены. Хотя слухи ходят разные, само собой, и что 15-летняя девочка соблазняла какого-то работника столовой... Но такое не только в лагерях можно услышать, но и в обычной школе. А всего даже мы не знали, педагогический отряд. Естественно девочки разные приезжают, они с парнями-вожатыми кокетничать любят всегда, но как правило этим все и ограничивается.



Если решите отправить ребенка на море, и если море будет песчаное (Черное, например, в Анапе), то лучше всего на вторую смену (это конец июня - начало июля). В первую смену еще бывает холодное море, в третью оно уже цветет вовсю, и пять минут в воде грозит набором в купальник килограмма водорослей.


Слышала тут краем уха что в "Орленке" и сейчас классные условия для детей, даже какие-то профильные смены есть... Не интересовались вопросом?
 

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>06 Май 2013 5:20

Peppi писал(а):
Не интересовались вопросом?

я рассматриваю только свои. И так как у меня мама работает в общепите, то там где она будет работать, туда и отправлю, чтоб хоть какой-то контроль был.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>06 Май 2013 7:41

Aster Dara писал(а):
И так как у меня мама работает в общепите, то там где она будет работать, туда и отправлю, чтоб хоть какой-то контроль был.

Дарачка ,ты меня насмешила....Тебе до лагеря еще лет десять манюню воспитывать...
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

delita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.10.2011
Сообщения: 442
>06 Май 2013 11:16

Aster Dara писал(а):
А мой знакомы в 12 лет потерял там девственность, подруги первый раз поцеловались, так что возможно свою тоже побоюсь отпускать.
Ваш знакомый, как и большинство не совсем половозрелых личностей, имеет гипертрофированное сексуальное воображение и выдает желаемое за действительное. А вы ему простодушно верите и еще нас этими подростковыми фантазиями смешите. Девственность он потерял, конечно же, с вожатой (а то с двумя одновременно), которые заковали его в наручники и завязали глаза. Выдумывать, знаете ли, - это не мешки ворочать, и даже не сексом заниматься. Если он в первый раз в 12 лет в лагере онанизмом под одеялом занялся, это совсем не значит, что девственность потерял.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>07 Май 2013 10:38

-Tashka- писал(а):
Дарачка ,ты меня насмешила....Тебе до лагеря еще лет десять манюню воспитывать...

Ой, и не говори! Может еще 10 раз мнение переменю. Просто у нас случай плохой в спортивном лагере был, вот я и боюсь.
Лита, для Вас это абсурдно, а для меня страх за собственного ребенка. Потому что, хотите верьте хотите нет, а такое бывает. Я, конечно, понимаю что такое может и дома произойти, да блин все что угодно в нашей жизни может произойти и не произойти, НО там вдали от дома, это куда вероятнее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

delita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.10.2011
Сообщения: 442
>07 Май 2013 12:19

Aster Dara, да у вас вечно жить страшно - то в магазине вам нахамили, то на рынке, то знакомого в 12 лет в лагере развратили, то кому-то дом подожгли, то за ребенка страх, да еще и уголовщина кругом. Вы же молодая совсем, смотрите на мир более оптимистично. У меня такое ощущение, что во всей нашей компании мы с Ташкой, самые пожившие и много чего в жизни видевшие, наиболее весело жизнь живем. Ведь что в жизни ждешь, то, как правило, и получаешь. Улыбнитесь, все хорошо будет, да и мужчины любят девушек незамороченных и довольных.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 8:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Личное » Наши детки » Детский лагерь или куда отправить чадо на лето? [16924] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение