ЕВРОВИДЕНИЕ 2013

Ответить  На главную » Искусство » Музыка

Чья песня вам понравилась?
Азербайджан
2%
 2%  [ 1 ]
Албания
2%
 2%  [ 1 ]
Белоруссия
2%
 2%  [ 1 ]
Греция
4%
 4%  [ 2 ]
Дания
8%
 8%  [ 4 ]
Ирландия
2%
 2%  [ 1 ]
Молдова
11%
 11%  [ 5 ]
Норвегия
17%
 17%  [ 8 ]
Пока нет фаворита
4%
 4%  [ 2 ]
Россия
15%
 15%  [ 7 ]
Украина
24%
 24%  [ 11 ]
Франция
2%
 2%  [ 1 ]
Хорватия
2%
 2%  [ 1 ]
Всего голосов : 45 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Королева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.09.2011
Сообщения: 1840
Откуда: г. Ижевск
>04 Май 2013 13:48

 » ЕВРОВИДЕНИЕ 2013

Уже много лет смотрю Евровидение, и всегда этому конкурсу предшествовала большая шумиха. Отборочные конкурсы, интриги, сплетни, ротация на всех каналах и радиостанциях, а в этом году май на дворе и до сих пор тишина. Я решила спросить у великого Гугла о конкурсанте из России. Какая же безголосая резиновая Зина будет пытаться что-то мяукать в Мальмё. И Гугл ответил мне "Дина Гарипова". Мда, сведений не прибавилось. Я понятия не имела, кто это такая. Очередная суперзвезда? Бывшая модель, а ныне великая певица? Может, выпускница очередной Фабрики? Но тут на помощь мне пришли Википедия и Ютьюб.



Симпатичная девушка с великолепным голосом. Ее песня для Евровидения мне очень понравилась.


А потом я наткнулась на многочисленные комментарии о том, что эта песня - плагиат на другую песню. Причем, побродив по нескольким сайтам, я насчитала аж четыре песни, с которых слизана What if. Я все эти песни внимательно прослушала, но так и не поняла, какой именно отрывок сперли наши. Но у меня нет музыкального слуха. А вот моя племяша музыкой занимается профессионально. Я все эти песни дала прослушать ей, причем как сами песни, так и их минусовки. И спросила, разные ли это мелодии или одна и та же. Лялька мне четко сказала - разные, ничего общего нет. И вот тогда я совсем успокоилась.
Очень рада, что уже второй год подряд наши отправляют на такой серьезный конкурс людей, которые умеют петь! Very Happy Видимо что-то в сознании орг.комитета перестроилось.

Для проведения предстоящего «Евровидения»местной телерадиокомпанией была выбрана «Мальмё Арена» в городе Мальмё. После победы Швеции на Евровидении 2012 года глава шведской телекомпании SVT Ева Гамильтон заявила местным СМИ о том, что на проведение конкурса претендуют три города: Стокгольм, Гётеборг и Мальмё.
Идея о возможности проведения конкурса в Глобен-Арене (Стокгольм) была отклонена по причине проведения в ней в установленные сроки чемпионата мира по хоккею с шайбой 2013. Также местной телекомпанией обдумывался вариант проведения конкурса сразу в трёх городах: оба полуфинала в Гётеборге и Мальмё и финал в Стокгольме, однако 18 июня 2012 года этот вариант был отвергнут. 20 июня 2012 года стало известно, что в апреле 2013 года на территории арены «Scandinavium» в Гётеборге будет проведена традиционная выставка лошадей[27]. В местных СМИ выражались и другие опасения, в частности связанные со стоимостью гостиничных номеров в этом городе. В связи с этими проблемами Гётеборг также снял свою заявку на проведение конкурса. Утром 8 июля в «SVT» объявили окончательное решение. Конкурс будет проходить в городе Мальмё, на «Malmö Arena» вместимостью в 15 500 зрителей.
Предварительными датами, установленными для двух полуфиналов, являются 14 мая и 16 мая 2013 года; финал запланирован на 18 мая 2013 года.

Возвращение
Армения — После отказа от участия в связи заявлением ряда артистов с требованием об отказе от участия в 2012 году, Армения объявила о своем возвращении в конкурс.

Отказ от участия
Андорра — Во время встречи с руководством Европейского вещательного союза премьер-министр Андорры Антони Марти Петит заявил, что Андорра не вернётся на «Евровидение» 2013 года из-за сокращения финансовых инвестиций.
Босния и Герцеговина — 14 декабря 2012 года боснийская телекомпания BHRT объявила об отказе от участия в конкурсе Евровидение 2013 из-за финансовых причин.
Люксембург — 13 сентября 2012 года, местный телеканал «RTL Télé Lëtzebuerg» официально объявил, что Люксембург не вернётся на конкурс в 2013 году. Причиной стала нехватка трудовых ресурсов и сокращение бюджета страны.
Марокко — 20 сентября 2012 года марокканская телерадиокомпания «SNRT» официально отказалась от возвращения на конкурс. Причины отказа оглашено не было.
Монако — 24 сентября 2012 года местный телеканал «Télé Monte Carlo» официально заявил об отказе Монако от участия в 2013 году. Причина отказа не была оглашена.
Польша — 22 ноября 2012 года польский телеканал «TVP» официально объявил об отказе от возвращения на конкурс по неизвестной причине.
Португалия — 22 ноября 2012 года португальский телеканал «RTP» официально заявил об отказе Португалии от участия в 2013 году. Причина отказа не была оглашена.
Словакия — 4 декабря 2012 года словацкий телеканал «STV» официально объявил об отказе Словакии от участия в 2013 году. Причина отказа не была оглашена.
Турция — 14 декабря 2012 года местный телеканал «TRT» официально объявил об уходе Турции из конкурса 2013 года. Основной причиной является недовольство существующей системой голосования и статуса стран «Большой пятёрки».
Чехия — Представители чешской телерадиокомпании отказались от участия в связи с отсутствием интереса к конкурсу, не исключая, однако, возможности возвращения в 2014 году.







  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Королева; Дата последней модерации: 19.05.2013


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1531
>06 Май 2013 11:46

Дина Гарипова нравится, а песня нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Последняя любовь Самурая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.05.2009
Сообщения: 1949
>07 Май 2013 20:33

Бонни писал(а):
Дина Гарипова нравится, а песня нет.

prv Полностью согласна! Дина хорошая девочка с замечательным голосом, но вот песня абсолютно не выигрышная... безликая какая-то, ИМХО.

Прослушала тут на досуге все песенки претендентов... что могу сказать, процентов так 75 - это заунывные, сонливые баллады/медляки... они-то может и хороши, НО для Евровидения ну вовсе не катят!
Из более-менее запомнившихся мне, могу выделить следующие композиции:




Сделать подарок
Профиль ЛС  

Архивариус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 3703
>08 Май 2013 8:15

 » Первый полуфинал

Девочки, привет!
Я смотрю вы уже готовитесь к Евровидению. Отлично, я с вами
Для начала давайте познакомимся с песнями участников 1 полуфинала:

















Чуть позже выложу 2 полуфинал и финалистов
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marinachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 27.11.2008
Сообщения: 243
>09 Май 2013 6:38

Архивариус писал(а):
Чуть позже выложу 2 полуфинал и финалистов

Хорошая идея. Laughing Подождем.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Архивариус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 3703
>09 Май 2013 17:56

 » Второй полуфинал

Всем привет!
Продолжу. Участники второго полуфинала:
















Сделать подарок
Профиль ЛС  

Королева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.09.2011
Сообщения: 1840
Откуда: г. Ижевск
>09 Май 2013 18:09

Ирина, спасибо большое!!! Very Happy Very Happy Very Happy

каюсь, у меня не хватило терпения все это искать и выкладывать! Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Архивариус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 3703
>09 Май 2013 19:25

 » Финалисты

Королева писал(а):
спасибо большое!!!


Королева писал(а):
у меня не хватило терпения

Терпение- мое второе имя. Шучу, конечно. Просто в прошлом году я делала тему для Евровидения и была рада увидеть, что в этом кто-то взял это на себя. Мое дело- просто заглянуть в гости. А с пустыми руками, понятное дело, в гости не ходят
Вот вам оставшиеся песни:
Финалисты:





Вот только с Германией небольшая загвоздка
Могу предложить такой вариант
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Королева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.09.2011
Сообщения: 1840
Откуда: г. Ижевск
>11 Май 2013 10:32

Ирина, спасибо большое за официальные клипы!!!! Все просмотрела, все прослушала и пришла к выводу, что в этом году вся Европа решила на Евровидении сладко поспать. Честное слово, большинство песен напоминали колыбельные. Мне понравились песни Дании, Украины, Словении, России, Сербии, Белоруссии, Молдовы, из финалистов понравилась одна Германия. И отдельно хочется отметить Латвию и Албанию. В эти песни я просто влюбилась. tender

Еще очень смешно было слушать некоторых исполнителей, которые поют на английском, но этот язык для них не родной. Видно, что язык они не знают, а просто заучили текст. Английский - очень мягкий язык, и пауз между словами практически нет, а очень многие представители стран бывшего СССР грешат своим топорным "Ай гоу ту скул". И получается очень смешно. Особенно, когда до этого слушал песню Великобритании. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Архивариус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 3703
>11 Май 2013 20:38

Королева писал(а):
Честное слово, большинство песен напоминали колыбельные


Лиля, я несколько раз прослушала все песни, прежде чем точно сказать: ну не цепляет меня ни одна То есть, немного не так: все хороши, но как-то ровно хороши. Нет такой что бы выделялась. Жаль. Конкурс этот люблю и поэтому все равно с нетерпением жду. Может живое выступление поменяет мнение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jolie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2008
Сообщения: 1530
Откуда: Украина, Киев
>12 Май 2013 20:27

А мне очень Дания понравилась - Эммили де Форест с песней «Only Teardrops».
_________________

За комплект спасибо AlAngel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>14 Май 2013 20:06

Почему-то многие называют фаворитом Данию, а как по мне, то голос у певицы слабоватый. Зато впервые мне понравились песни из Австрии и Словении. Что касается Украины, то не мешало бы Злате поработать немного над произношением, ее английский, кроме пары слов, довольно невнятный. А вот еще хочу отметить тенора или контр тенора из Румынии, необычно Wink .
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Архивариус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 3703
>14 Май 2013 20:10

Сегодня первый полуфинал.
Кто планирует смотреть?
Я вот не смогу, т.к. поздновато
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>14 Май 2013 20:17

Архивариус писал(а):
Сегодня первый полуфинал.
Кто планирует смотреть?
Я вот не смогу, т.к. поздновато

Я собираюсь, только не знаю, хватит ли меня на все. Действительно поздно заканчивается.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Последняя любовь Самурая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.05.2009
Сообщения: 1949
>14 Май 2013 21:09

Архивариус писал(а):
Сегодня первый полуфинал.
Кто планирует смотреть?Я вот не смогу, т.к. поздновато

Буду смотреть обязательно! Благо, по нашему времени начало в 22.00, не так уж и поздно)))))
Хочется уже увидеть, какие номера будут у конкурсантов)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Май 2024 0:15

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: "...Тесс перепеленала и накормила Рен. - А теперь, пожалуйста, засыпай. Малышка высунула маленький розовый язычок. - Глазам не... читать

В блоге автора AriSta: Казанова. История моей жизни.

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Искусство » Музыка » ЕВРОВИДЕНИЕ 2013 [16925] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение