Сюзанна Кирсли

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>23 Май 2013 12:17

«Забытая история любви»

Я очень рада, что прочитала данную книгу и познакомилась с творчеством нового для себя автора. Роман удивительный! Сюзанне Кирсли удалось создать необычную атмосферу повествования, полную таинственности, настоящих, искренних чувств, над которыми не властно время.
В центре сюжета переплетение двух женских судеб, прошлого и настоящего. Писательница исторических романов - Каролин Макклелланд в поиске вдохновения для своего нового романа приезжает в Краден Бэй. Очень ярко описана местность, природа, достопримечательности, главными из которых являются руины замка Слэйнс. Кэрри поддается очарованию замка, ей начинает казаться, что персонажи ее книги наконец-то оживают, готовы приоткрыть свою забытую, но такую интересную и трагичную историю надежд, разочарований, огромной веры и преданности. Чем больше Кэрри уходит в работу над книгой, увлекается новой историей, тем отчетливей понимает, что слишком много ей известно о своих персонажах, их жизни. Понимает, что это не просто книжные герои, это люди, которые по-настоящему жили, и она с ними связана очень крепкой нитью – нитью родства.
На фоне якобитского движения, раскрывается история искренней любви Софии и Джона Мори. Вместе с Софией переживала об ее возлюбленном. Еще в середине романа у меня возникла мысль, почему София согласится на брак с Дэвидом Маккелландом, все-таки не хотелось верить в предательство ею чувств и обещаний. Но, под конец я уже сомневалась, будет ли счастливый финал в их истории, потому что очень ярким было упоминание о сражение при Мальплаке.
Мне понравилась София, но ее поступок с ребенком был воспринят мной вначале, как малодушие с ее стороны. Ведь можно было обратиться к полковнику Грэйми за помощью, даже графиня Эрролл готова была сделать многое, чтобы ребенок был с настоящей матерью. Пытаясь понять ее мотивы и не осуждать, я пришла к выводу, что возможно это было правильнее и дальновиднее. То время было страшным, приносящим неожиданности и потери. Прощание Софии с Анной очень проникновенный, грустный момент, до слез! Героиня пожертвовала собой, своими желаниями ради счастья и беззаботной жизни своей дочери. Очень рада, что Кэрри так красиво, и главное, не банально закончила свою книгу, подарив героям их выстраданное счастье. Они его заслужили!
Интересная история самой Кэрри. Она замечательная девушка с богатым внутренним миром. Ей повезло встретить своего «мистера Мори» - Грэма. Он мне очень понравился. Рассудительный, умный мужчина, умеющий любить и ценить то, что у него есть. Очень тепло описывается его семья - добродушный, любящий поболтать отец, ветреный, не слишком серьезный брат, к которому тоже нельзя не проникнуться симпатией. Даже Ангус обретает свои черты и добавляет теплоты повествованию.
Это не просто история любви, это история людей, которые следовали своим идеалам, не жалели жизни ради высшей цели, для них слова «честь», «достоинство», «верность» были не пустым звуком и они стремились идти до конца, согласно велению своего сердца. Одним из ярких примеров тому, является поступок Томаса Гордона. Несмотря на сложность ситуации, приказ он не пошел против своих принципов и остался верен своему слову.
Конец книги невероятный. Еще раз доказывает, что в жизни все взаимосвязано и нет случайностей. Сердце сквозь века привело к счастью, ведь его место в Слэйнсе!
Очень понравилось, как описан кропотливый процесс написания книги, сбора информации. Довольно непростой труд, особенно если хочешь показать не картонных персонажей, а героев с пылкими сердцами, убеждениями и поступками, которые не могут оставить равнодушными читателей.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>23 Май 2013 12:58

Fantastic Lady писал(а):
«Забытая история любви»

Юля, лови за отзыв - ! У меня роман вызвал те же эмоции!

Fantastic Lady писал(а):
Я очень рада, что прочитала данную книгу и познакомилась с творчеством нового для себя автора. Роман удивительный!

prv надеюсь, что автор еще порадует нас своими творениями (ну и, конечно, издатели в первую очередь...)

Fantastic Lady писал(а):
Еще в середине романа у меня возникла мысль, почему София согласиться на брак с Дэвидом Маккелландом

Ну да, у меня тоже были догадки Smile

Fantastic Lady писал(а):
Ведь можно было обратиться к полковнику Грэйми за помощью, даже графиня Эрролл готова была сделать многое, чтобы ребенок был с настоящей матерью. Пытаясь понять ее мотивы и не осуждать, я пришла к выводу, что возможно это было правильнее и дальновиднее.

Да, спорный вопрос. Жаль, конечно, что так получилось, но мне хочется надеяться, что они не потеряли из вида свою дочь и хотя бы издалека, но наблюдали, как она растет.

Fantastic Lady писал(а):
Интересная история самой Кэрри. Она замечательная девушка с богатым внутренним миром

Да, образ Кэрри получился очень интересным, неординарным. Я рада, что она нашла свое счастье с Грэмом - они очень подходят друг другу.

Fantastic Lady писал(а):
Он мне очень понравился. Рассудительный, умный мужчина, умеющий любить и ценить то, что у него есть

Согласна. Читаешь про таких мужчин - и радуешься.

Fantastic Lady писал(а):
Одним из ярких пример тому, является поступок Томаса Гордона. Несмотря на сложность ситуации, приказ он не пошел против своих принципов и остался верен своему слову.

Я была приятно удивлена, что он оказался настолько порядочным. Если честно, мне он с самого начала не понравился, и я уже настроилась, что он окажется предателем. Но автор все повернула по-другому.

Fantastic Lady писал(а):
Очень понравилось, как описан кропотливый процесс написания книги, сбора информации. Довольно непростой труд, особенно если хочешь показать не картонных персонажей, а героев с пылкими сердцами, убеждениями и поступками, которые не могут оставить равнодушными читателей.

Да, я тоже отметила этот момент. Чувствуется, что автор и сама точно так же "проживает" истории своих героев, поэтому они у нее получаются такими живыми, яркими, и с ними не хочется расставаться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>23 Май 2013 14:12

Саша, Тина, спасибо за сердечки!
А так же огромная благодарность вам и Фусе за ваши отзывы, которые подвигли меня на покупку книги и я ни разу об этом не пожалела!
Santers писал(а):
надеюсь, что автор еще порадует нас своими творениями (ну и, конечно, издатели в первую очередь...)

мне бы очень хотелось прочитать что-нибудь из творчества Кирсли. Такой подход к написанию книг достоин уважения.
Надеюсь, КК будет издавать ее книги.
Santers писал(а):
Жаль, конечно, что так получилось, но мне хочется надеяться, что они не потеряли из вида свою дочь и хотя бы издалека, но наблюдали, как она растет.

Я большой любитель полностью счастливых финалов, но в этой истории попыталась понять то, как автор видел историю Софии и Мори. Герои - сильные духом люди и им оказался чужд эгоизм. Ради счастья своего ребенка они смирились и приняли расставание с дочкой. Думаю, Анну они не забывали и интересовались ее судьбой!
Santers писал(а):
Если честно, мне он с самого начала не понравился, и я уже настроилась, что он окажется предателем. Но автор все повернула по-другому.

Да! У меня тоже вначале были подозрения по поводу этого героя. Но я рада, что сюжет оказался не простым и мало предсказуемым. Все-таки предателей и так хватало. Капитан Огилви, которому доверял полковник Грэйми, отвратительный Билли Уик...
Santers писал(а):
Читаешь про таких мужчин - и радуешься.

+1000. Очень достойные мужчины в этой истории!
На фоне многих ЛР, где у главных героев не пойми что творится в голове, Грэм и Мори просто идеальны!))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>28 Май 2013 22:52

Забытая история любви
Книга очень понравилась.
Я ни на минуту не пожалела , что купила её . Спасибо большое вам за отзывы и рекомендации )))
Две любовные линии , очень нежные , очень искренние , простые , но такие душевные.
София и Джон конечно заставили поволноваться больше , но ведь и жили они в непростые времена , заговоры , восстания , опасности. Всё это им пришлось пережить. Однако им везло и на хороших людей , которые всегда поддерживали и помогали. Милая Кирсти , простая девушка , служанка ,которая стала для Софии настоящей сестрой.
Я абсолютно не ожидала такого финала для этой пары . Автор приятно удивила. И всё ж я очень огорчена ,что они смогли оставить дочь. Конечно времена были тяжелые ,с ними ей бы было опасно , а так она осталась с добрыми , любящими людьми. Но как не крути , не родными.
я понимаю , что София сделала это для её блага , но принять это не могу.
Линия Кэрри и Грэма очень спокойная . Но это не делает её менее интересной. Наблюдать за развитием их отношений . Видеть как они открываются друг другу , понимают с полуслова ,чувствуют.
Очень интересно было читать о работе Керри , о том ,как она пишет ночами , не чувствуя как их сменяет утро. Ведь если она погружается в мир своих героев ,то уже живет там.
Поразительно было читать , как Керри приходят сцены книги ,которые как оказываются на самом деле были в прошлом . Как она практически становится своей героиней , видя и чувствуя то же , что и она. Было даже немного не по себе читать об этом.
Автор так мастерски погружает нас в атмосферу тихой шотландской деревушки , небольшие уютные коттеджи , счетчик для электричества , в который надо бросать монетки , развалины старого замка ,чудесные милые люди. Всё это просто завораживает ,не позволяя оторваться от книги.
Оценка 5 и ни в коем случае не ниже.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>28 Май 2013 23:03

На-та-ли писал(а):
Забытая история любви

Наташа, тебе Serdce
На-та-ли писал(а):
Я ни на минуту не пожалела , что купила её . Спасибо большое вам за отзывы и рекомендации )))

Я тоже рада, что прочитала эту книгу в бумаге, ее перечитать точно захочется.
На-та-ли писал(а):
София и Джон конечно заставили поволноваться больше , но ведь и жили они в непростые времена , заговоры , восстания , опасности. Всё это им пришлось пережить.

Их линия более напряженная.
На-та-ли писал(а):
. И всё ж я очень огорчена ,что они смогли оставить дочь. Конечно времена были тяжелые ,с ними ей бы было опасно , а так она осталась с добрыми , любящими людьми. Но как не крути , не родными.
я понимаю , что София сделала это для её блага , но принять это не могу.

Я вообще не понимаю почему она ее не забрала? Других же детей не побоялась родить.
На-та-ли писал(а):
Очень интересно было читать о работе Керри , о том ,как она пишет ночами , не чувствуя как их сменяет утро. Ведь если она погружается в мир своих героев ,то уже живет там.

Нелегкий труд.
На-та-ли писал(а):
Автор так мастерски погружает нас в атмосферу тихой шотландской деревушки , небольшие уютные коттеджи , счетчик для электричества , в который надо бросать монетки , развалины старого замка ,чудесные милые люди. Всё это просто завораживает ,не позволяя оторваться от книги.

Очень надеюсь, что и другие книги автора дойдут до нас.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>28 Май 2013 23:20

Наташа, спасибо за интересный отзыв!
На-та-ли писал(а):
Я абсолютно не ожидала такого финала для этой пары . Автор приятно удивила.

Казалось бы любовный роман, что в нем может быть непредсказуемого. А нет... Автору удалось удивить и держать читателя в напряженном ожидании относительно развязки истории героев.
Очень много волнительных моментов, которые заставляли усомниться в возможности счастливого финала. Но от этого еще радостней за героев, ведь несмотря на все испытания они остались вместе.
На-та-ли писал(а):
Поразительно было читать , как Керри приходят сцены книги ,которые как оказываются на самом деле были в прошлом . Как она практически становится своей героиней , видя и чувствуя то же , что и она. Было даже немного не по себе читать об этом.

Замечательное, захватывающее описание творческого процесса, чувств на уровне подсознания, с помощью которых раскрываются тайны прошлых веков.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4119
Откуда: Украина
>28 Май 2013 23:51

Наташа, тебе Serdce Я целиком и полностью разделяю твои восторги))))Книга очень душевная и с красивой историей любви Wink
На-та-ли писал(а):
София и Джон конечно заставили поволноваться больше , но ведь и жили они в непростые времена , заговоры , восстания , опасности.

мне эта пара понравилась намного больше современной Embarassed А какой мужчина Джон Мори tender
На-та-ли писал(а):
Я абсолютно не ожидала такого финала для этой пары . Автор приятно удивила.

Я готовилась к худшему,но надеялась на лучшее Mr. Green вот такая оптимистка)))А если серьёзно, не могла представить, что София вышла замуж всего через год после смерти мужа. Ведь она его так любила. Вот и подозревала что-то интересное Wink
На-та-ли писал(а):
И всё ж я очень огорчена ,что они смогли оставить дочь.

единственный минус книги
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>29 Май 2013 6:36

На-та-ли писал(а):
Забытая история любви

Наташа, лови за отзыв - !

На-та-ли писал(а):
Однако им везло и на хороших людей , которые всегда поддерживали и помогали.

Да. это точно. Я думала, что ее тетя окажется этакой мегерой, которая превратит Софию в бесплатную служанку, но нет, она оказалась очень душевной, мудрой и доброй женщиной, можно сказать, заменила Софии мать.

На-та-ли писал(а):
я понимаю , что София сделала это для её блага , но принять это не могу.

prv Это был самый тяжелый момент в романе.

На-та-ли писал(а):
Автор так мастерски погружает нас в атмосферу тихой шотландской деревушки , небольшие уютные коттеджи , счетчик для электричества , в который надо бросать монетки , развалины старого замка ,чудесные милые люди.

А ведь это место - Краден-Бей - есть на самом деле, и замок Слэйнс - это тоже реально существующий замок. Я во время прочтения периодически заглядывала в интернет, чтобы сравнить свои впечатления. Видимо, автор и сама прониклась уютной атмосферй этой деревушки, поэтому и описывает ее с такой любовью и теплотой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12641
Откуда: Москва
>09 Июл 2013 12:56

Цитата:
"Забытая история любви"

Книга хорошая и добротно написана, но мне в ней чего-то не хватило. Возможно, автор не мой, возможно, эпоха якобитских восстаний и Шотландия, к которым я равнодушна, возможно, не попала в настроение - но читала я долго и постоянно искала повод отвлечься. Скучно было :( Да, ход с "книгой в книге" довольно живенько подан и собственно параллельность историй интересная придумка, ну а альтернативный хэппи-энд "для роста продаж" - это просто супер. Но меня не тронули герои: ни главная героиня Кэрри, о которой на момент начала романа нам известно только то, что она писательница, а отец ее собирает генеалогическое древо. Ни привязанностей, ни грамма информации о прошлых отношениях. Но зато в Шотландии, встретив Грэма, она тут же понимает, что это судьба. Не спорю, бывает, но зачем Грэм спускал брату с рук ухаживания за Кэрри и молчал об их зарождающемся романе? Мне очень понравилось, как Кирсли описывает работу над книгой, скрупулезный подбор материала, жаркие споры с агентом по поводу моментов сюжета - автор, наверное, списала с себя.
Историческая же линия была бы мне более интересна, если бы я соображала в этой конкретной эпохе, а так в плане знакомства и вне контекста истории довольно сложно было воспринимать, политика какая-то странная у них и не совсем ясно, кто за кого и зачем.
И еще один момент, который я не очень оценила, хотя обычно все как раз наоборот. В книге у меня не было эффекта присутствия, а было ощущение, что я сижу на лекции. Автор пыталась по максимуму насытить книгу историей, а вышло так, что сюжет на фоне истории потерялся, и как-то смазанно вышло развитие отношений между героями (как между Софией и Мори, так и между Грэмом и Кэрри). Я не увидела ни зарождения чувств, ни их развития, только факты: "А теперь любовь". В общем, видать, не мой автор. 4-.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>02 Сен 2013 14:13

Забытая история любви
Книга очень понравилась - увлекательная и весьма познавательная. Никогда особо не интересовлась этим периодом в истории Шотландии и якобитскими разборками непосредственно. Так что было интересно в этом плане. А что касаеться истории любви, так здесь их сразу две, которые переплетаються и соприкасаються самым удивительным образом. Кэрри и Грэм интриговали с самого начала. Но, как по мне, слишком уж быстро перешли они на более близкие отношение. Что ж поделаешь, на то она и современная история ))) София и Джон завораживали своей искренностью и благородством. Но чего категорически им не могу простить, так это то, что они бросили Анну. Ну не укладываеться у меня в голове, как можно бросить своего ребенка, как бы не было тяжело ... Хочеться еще отметить, что было очень интерсно наблюдать за созданием романа, тем более исторического. Такого я еще не читала. В целом книга легкая, очень добрая и читаеться на одном дыхании. От меня пять с минусом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>02 Сен 2013 14:24

kukusia писал(а):
Забытая история любви

Валюша, держи за отзыв - Serdce !

Совсем согласна, кроме того, что
kukusia писал(а):
...они бросили Анну.


Я бы не сказала, что они ее бросили, скорее отдали на воспитание в хорошую семью, где она была в безопасности, нежели с Софией. Но как бы то ни было, я тоже не могу это принять prv
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>02 Сен 2013 14:31

Santers писал(а):
Валюша, держи за отзыв - Serdce !

Саша, спасибо!


Santers писал(а):
Я бы не сказала, что они ее бросили, скорее отдали на воспитание в хорошую семью, где она была в безопасности, нежели с Софией. Но как бы то ни было, я тоже не могу это принять prv

Эх, как это не назови, а результат тот же ... Sad

Тина, спасибо за сердечки!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>04 Май 2014 16:25

Забытая история любви

Все еще под впечатлением! Такой интересный, захватывающий роман, и не то что в нем так много фантастики или "экшина" нет, он меня поразил своей живостью, любовью, героями которые оказались очень приятными и запоминающийся, особенно меня поразила сама история Сафии с Джоном!
Мне понравились обе любовные линии, но все же к исторической осталась более неравнодушной. Столько трагедий и столько жертв и утрат, но все же сохранили свою любовь... даже сквозь времена. Кэрри и Грэм мне тоже понравились, хотя не хватило чуть больше любви, все получилось быстро хоть и не виделись часто, хотя это для меня не оказалось проблемой, дело думаю в истории Софии, которая описывается более подробно и конечно больше затронуло мое сердце, на фоне их истории любви, современная получилась более "земная" что-ли, но добавило немного веселея между всеми этими трагедиями.
Насчет поступка Сафии с Анной, даже не знаю что и сказать, можно ее понять, так как в те временна возможно для ребенка и было лучше, но все-же трудно, очень трудно вот так вот оставить и уехать. И даже после того как они встретились вновь, не вернули ее. Меня эти сцены довели даже до слез. Мне понравился Джон, весь такой благородный, любящий, более закрытый, мало кому доверял, но который так сильно полюбил. Я всем сердцем и душой переживала за этих героях и знала, просто знала, что не может быть "такой" конец и даже несмотря на это, я расплакалось когда София узнала о смерти и страдала. Что насчет Грэма, так я с самой первой встречи была за него и знала что они с Кэрри будут вместе и никакой Стьюарт (с лотусом) его не затмит. Мне понравилось что они в чем-то похожи, разделяли общий интерес к истории и к морю, любили гулять и то что Кэрри чувствовала себя с ним свободна и не была скована. Они просто дополняли друг друга. Мне так же понравился сам стиль автора, как она пишет, легко, но в то же время интригует и поддерживает интерес до конца книги! Еще мне очень понравилось само место, как представлю себе этот замок у моря, аж дух захватывает!
Моя оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>04 Май 2014 17:55

Zvezda писал(а):
Забытая история любви

Женя, спасибо за отзыв! Poceluy

Zvezda писал(а):
Все еще под впечатлением! Такой интересный, захватывающий роман, и не то что в нем так много фантастики или "экшина" нет, он меня поразил своей живостью, любовью, героями которые оказались очень приятными и запоминающийся, особенно меня поразила сама история Сафии с Джоном!

Я прочитала год назад, и до сих пор по впечатлением от этого замечательного романа! prv История Софии с Джоном просто не может оставить равнодушным.

Zvezda писал(а):
Меня эти сцены довели даже до слез.

я тоже рыдала, когда читала эти моменты.

Zvezda писал(а):
Я всем сердцем и душой переживала за этих героях и знала, просто знала, что не может быть "такой" конец

Я тоже была уверена, что автор найдет для них какой-то выход. Ну не могло все закончиться так плохо для Софии: и ребенка пришлось отдать, и любимый человек погиб! И автор не подвела!

Zvezda писал(а):
Мне так же понравился сам стиль автора, как она пишет, легко, но в то же время интригует и поддерживает интерес до конца книги!

prv Жаль, что больше ничего переводить не планируют. А ведь у этой книги есть продолжение, кто-то из наших форумчанок даже писал отзыв.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>05 Май 2014 9:21

Саша спасибо! и все девочки из ЛК все вижу спасибо вам за сердечки!
Santers писал(а):
Жаль, что больше ничего переводить не планируют. А ведь у этой книги есть продолжение, кто-то из наших форумчанок даже писал отзыв.

Да очень жаль, что нет больше переводов Sad я тоже видела 2 книгу (оказывается серия) и еще меня заинтересовала ее книга "Мариана" может быть на лето возьмусь и прочту в оригинале...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 9:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сюзанна Кирсли [16943] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение