Сюзанна Кирсли

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>05 Май 2014 14:13

Zvezda писал(а):
Забытая история любви

Женя, за чудесный отзыв Serdce!
Zvezda писал(а):
Мне так же понравился сам стиль автора, как она пишет, легко, но в то же время интригует и поддерживает интерес до конца книги! Еще мне очень понравилось само место, как представлю себе этот замок у моря, аж дух захватывает!

Согласна!))) Автор настолько интересно описала сам фон романа, столько таинственности, красоты вложила в свое повествование, что просто невозможно было не проникнуться. Руины, да и сам замок Слэйнс меня очаровали!)))
Santers писал(а):
Я прочитала год назад, и до сих пор по впечатлением от этого замечательного романа!

prv Я тоже прочитала давненько. Но до сих пор книга остается для меня одной из лучших именно в таком жанре. Кирсли очень удачно удалось соединить прошлое и настоящее в одно целое. И даже поступок героини с дочерью, автор смогла повернуть в пользу сюжета, тем самым хоть немного смягчив горечь их расставания.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Грация Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2013
Сообщения: 514
Откуда: Россия
>25 Май 2014 8:44

Кирсли Сюзанна "Забытая история любви"
"Забытая история любви" Сюзанна Кирсли
Замечательная книга, в которую полностью погружаешься как только перевернешь первую страницу. Мне показалось историческая часть интереснее. так более насыщена событиями. Замечательно передана атмосфера места во главе с развалинами замка. Современная часть тоже не лишена своего очарования, но любовь Софии и Джона ярче и интереснее. Тяжело принять. что София оставила ребенка, но что сделано то сделано. Меня утешало только то. что ребенок остался в семье, в которой ему не будет плохо. Очень понравилась сцена прощания Софии с Джоном под сиренью. Автору удалось, создать такую атмосферу, что возникает чувство, что сам присутствуешь и являешься как бы наблюдателем. Очень милая семья Джимми с сыновьями. Даже Стюарт обладает своим шармом. Хотя образ Грэма мне больше понравился, братья дополняют друг друга.
Финал книги очень понравился, как было трогательно когда Джони сказал "- Я же обещал, что вернусь к тебе." и сдержал слово. очень красивая история любви.
Спасибо всем кто рекомендовал thank_you. За роман только 5 баллов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 355Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>25 Май 2014 11:21

Случайно набрела на темку, почитала ваши отзывы...
Хочу поделиться мнением о второй книге серии, хоть она и не переведена (копирую из другой темы, читала и писала отзыв уже давненько).

Сюзанна Кирсли "The Firebird" // "Жар-птица"
(Slains #2)

Думаю, все, кто оценил "Забытую историю любви", проникнутся и продолжением серии.
Сюзанна написала очередную удивительную историю. Историю о прошлом и настоящем, о переплетении времен и судеб.

Начинается все в наши дни с умирающей женщины и маленькой птички.

Маргарет Росс всю жизнь посвятила другим людям и, узнав, что эта самая жизнь подходит к концу, решила хоть что-то сделать для себя. Кругосветное путешествие. Которое стоит денег. Единственный источник дохода Маргарет увидела в маленькой резной птичке, что хранится в семье с незапамятных времен. В семье все называют ее Firebird и поговаривают, что это прародительница Анна привезла птичку из России, где получила ее от самой Екатерины (которая супруга Петра 1))).

Маргарет уверена: птичка стоит денег. Она отправляется к специалисту по русскому антиквариату и... тогда-то все и начинается.
На этого самого специалиста работает одна необычная девушка с русскими корнями и удивительной способностью "читать" историю вещей, к которым прикасается - Никола. И когда ее босс, Себастьян, отказывается покупать у бедной женщины резную фигурку без подтверждающих документов и вообще какой-либо информации о предмете, Никола решает помочь. Не сразу, конечно... Ее подталкивают некоторые события, поступки окружающих, а также шарф, оставленный Маргарет в офисе. Шарф, прикоснувшись к которому, Никола узнала, зачем бедняга продает семейную реликвию.

Но наша героиня боится, что одна не справится, и обращается за помощью к Робу, тоже наделенному способностью. Он буквально видит призраков. Видит прошлое. Целые жизни, словно фильмы. Они с Николой познакомились два года назад в одном Институте, где исследовались сверхспособности. Между ними начали зарождаться чувства, но потом Никола сбежала, так как стремилась подавить свои способности, не хотела быть "уродом".

В общем, Никола и Роб объединяют свои силы и... узнают историю Анны.
Да, той самой Анны, дочери Софии.

Мы вместе с героями следим за ее жизнью, путешествуем из страны в страну. Видим детство и тот момент, когда Анна узнает, что она не родная дочь. Видим знакомство с двоюродным дедом, слушаем рассказ о встрече Софии и Джона, о причинах, заставивших их отказаться от ребенка. Вместе с Анной отправляемся в монастырь. Взрослеем. Путешествуем. Попадаем в Россию.

Как и в первой книге, историческая часть захватила меня больше современной. Ну, во-первых, с Николой и Робом сразу все понятно. Они созданы друг для друга, они практически влюблены, и есть только одна помеха - тараканы Николы. Но к концу романа она от них избавится, а Роб будет терпеливо ждать. Он вообще терпеливый. И несколько неземной. Возвышенно отстраненный и всепонимающий))) И, кстати, не пугайтесь этих суперспособностей. Здесь они играют единственную роль: связать настоящее с прошлым. Никакого больше паранормала, так... парочка призраков Laughing
А во-вторых, в современной части как-то мало страстей. Хотя она и придает роману особую изюминку, чтобы не получился обычный ИЛР)) (и да, современная часть написана от первого лица).

А вот историческая... опять много всяких справок, данных, имен и дат, но мне это не мешало. Автор в конце сообщила, откуда брала информацию, чьи письма читала, у кого советов просила и т.д. Поверю на слово, ибо я полный ноль в истории, даже в истории собственной страны Но сама судьба Анны захватила. Читала взахлеб, ждала каждого поворота, вместе с героями стремилась к хэппиэнду

В общем, 5 wo

Пы.сы. Порадовал момент, когда Никола пересказывает Робу сказку о Жар-птице:
"Когда Иван в третий раз сел на землю и заплакал, Роб назвал его дураком" Smile
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>25 Май 2014 11:41

gloomy glory писал(а):
Хочу поделиться мнением о второй книге серии, хоть она и не переведена

Крис, спасибо за отзыв!
Надеюсь, что эту книгу переведут когда-нибудь на русский.
gloomy glory писал(а):
Пы.сы. Порадовал момент, когда Никола пересказывает Робу сказку о Жар-птице:
"Когда Иван в третий раз сел на землю и заплакал, Роб назвал его дураком"

Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>20 Ноя 2017 21:36

А мы начали перевод "Марианны" Ar ждем всех любителей творчества Сюзанны!
_________________
Новый перевод Лиги!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Прикольная Лулу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 13.06.2017
Сообщения: 172
Откуда: Россия
>21 Ноя 2017 12:38

Сегодня просто день открытий. А новый автор всегда здорово! Flowers Пойду к Марианне.
_________________


За комплект благодарю Кристи!!! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>15 Сен 2022 8:44

"Марианна"

Первое знакомство с автором. Сначала мне было скучно,размышляла,какую оценку ставить. Но вот с первого путешествия героини в прошлое Марианны так захватило,что не успокоилась,пока не дочитала до последней страницы.
История Марианны и Ричарда красива и печальна. Чуть не заплакала,когда читала в конце. Они заслужили свое счастье.
Финал книги удивил и оборвался внезапно. А хотелось бы больше деталей.
Мне понравились почти все персонажи, особенно выделился брат Джулии,Том. Прекрасный друг,надёжный брат и лучший друг.
Оценка: 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2016
Сообщения: 1670
>15 Сен 2022 9:19

Марианна

Джулия покупает старый дом, который впервые увидела еще ребенком. Дом с историей и множеством загадок. Жизнь Джулии меняется, и надо как-то все принять.
Джулия пытается разобраться с тайнами прошлого.
Замечательные герои. Понравился брат Джулии Том - добрый, веселый, рассудительный.
Красивые описания природы, окружающей обстановки. Замечательный язык.
Очень неожиданный финал.
История мне очень понравилась.
Моя оценка 5
_________________

За красоту спасибо Кристине/Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5433
Откуда: г. Краснодар
>26 Сен 2022 0:28

Сюзанна Кирсли "Марианна" Дубль из ЧЗ

Впервые увидев Менгир в пять лет, Джулия Беккет сразу поняла, что это ее дом. И сейчас, наконец вернувшись, чтобы стать его хозяйкой, она подозревает, что очутилась здесь неспроста.


Это моё знакомство с творчеством Сюзанны Кирсли. Спасибо Оксане (Lady O), что она порекомендовала эту необычную историю любви для нашего клуба коллективного чтения.
Эта история действительно захватила меня и увлекла.
Джулия, когда ей было всего пять лет, впервые увидела этот дом в небольшой деревне недалеко от Лондона и она сразу заявила родителям, что "это мой дом". ©
Следующий раз Джулия попала в эту деревню через семнадцать лет, и вновь случайно.
Прошло ещё восемь лет, и Джулия снова случайно, проездом, оказалась в местечке Эксбери, увидела "свой дом" и узнала, что он продаётся. Это был знак!
Конечно, же она купила этот дом.
А вскоре она узнала про Марианну. Вернее - она сама была Марианной! Не буду раскрывать всех сюжетных нюансов, это надо самим читать, окунувшись в атмосферу этого замечательного повествования.
Такая милая история любви - удивительная, романтичная, сентиментальная, несмотря на грустные и печальные моменты.
Мне нравятся книги о перемещении во времени и реинкарнации, и это повествование было прочитано с удовольствием.
Ещё мне очень понравились описания природы и моя благодарность автору за описания и упоминания названий растений и цветов - все эти флоксы, лихнисы, колокольчики, живокости, акониты, центрантусы и другие виды. Я очень люблю цветы и не раз, по мере чтения, заглядывала в поисковик, чтобы посмотреть, как выглядит тот или иной цветок с незнакомым мне названием. По-видимому, автор тоже любитель цветочков. Ну и Йен, конечно, ревностно ухаживал за цветниками.
А познакомились мы с этим произведением благодаря труженикам-переводчицам нашего форума, за что им огромная благодарность. Перевод великолепный, просто на высоте, такой красивый язык и прекрасный стиль.
Мне очень понравилась эта книга. Отлично (5)!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 20:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Двери не для фэйри » Двери не для фэйри (Хищники наших дней) Надежда Мамаева Если решила спасти котика – делай это быстро. А... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сюзанна Кирсли [16943] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение