Как понять любит тебя мужчина или просто использует

Ответить  На главную » Личное » О любви

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>06 Окт 2013 16:11

Графиня де пегуа, хороший пост Вы написали, а главное правдивый. Увы, в нашей жизни встречаются вот такие вот экземпляры, которые только и горазд что словами разбрасываться, да использовать в своих целях, прикрываясь этим "Я люблю тебя"...
Цитата:
Сейчас удивляюсь почему столько терпела.

Я так понимаю, Вы терпели всего два месяца... значит еще не совсем попали под очарование этого иномирного создания... Я терпела почти 2 года - "чемодан без ручки", и все надеялась на то, что мои чувства до этого создания таки дойдут... До них доходит только тогда, когда машеш им ручкой в прощальном жесте и чувствуешь, как камень с плеч. А фраза "ты моя" ужасно бесит: твоя кто? Игрушка, которой можно поиграть, а когда надоест поставить на полку или вообще выбросить? Вещь, которая пришла в негодность из-за неправильной эксплуатации? Твоя кто - "любимая" девушка, о которой можно рассказывать другим "по-секрету", а потом предъявить претензии из-за этого?... Вопросов куча, но это существо на них не ответит - кишка тонка. Когда доходит до серьезных разговоров, оно в "кусты" прячется...
Charisma писал(а):
господи куда мир катится не мужики а... слов нет!!!!!!!!!!

Их уже "мужиками" язык не поворачивается называть - мужеподобное существо. Да еще и настолько ленивое, что в лагерь другой ориентации сбегает.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5081
Откуда: Донецк
>06 Окт 2013 16:24

eiva писал(а):
А фраза "ты моя" ужасно бесит: твоя кто? Игрушка, которой можно поиграть, а когда надоест поставить на полку или вообще выбросить

ОООО!!! Моя меня вообще бесит!!! У меня мое счастье в тряпочке, может начать лапать прямо посреди парка или улицы, а когда я фыркаю говорит: Ну и что, я же свою!
А ты другим обьясни, что я твоя, а не б**дь которую можно так вот просто... как что так моя, но больше чем за год отношений ни друзьям никому не представил... скот!

eiva писал(а):
Их уже "мужиками" язык не поворачивается называть - мужеподобное существо. Да еще и настолько ленивое, что в лагерь другой ориентации сбегает.

Про лагерь другой вообще не говори, а то меня дед Кондратий с внучкой кондрашкой хватят...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>06 Окт 2013 17:03

Selana писал(а):
Любовь - это самоотверженность и жертвенность. Правильно написали, если человек только берет от тебя и ничего или мало дает взамен, то вполне может быть, что он использует свою "возлюбленную". ( Хотя может это просто эгоист)
Ага еще и самосожжение...
Любовь-это радость и счастье,переживания и ревность.Любовь-это эмоции.Но ничего общего любовь не имеет с самоотверженностью и жертвенностью.С этими прилагательными ,скорее, уместны слова честь и долг.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5081
Откуда: Донецк
>06 Окт 2013 17:11

-Tashka- писал(а):
Selana писал(а):
Любовь - это самоотверженность и жертвенность. Правильно написали, если человек только берет от тебя и ничего или мало дает взамен, то вполне может быть, что он использует свою "возлюбленную". ( Хотя может это просто эгоист)
Ага еще и самосожжение...
Любовь-это радость и счастье,переживания и ревность.Любовь-это эмоции.Но ничего общего любовь не имеет с самоотверженностью и жертвенностью.С этими прилагательными ,скорее, уместны слова честь и долг.

не вспомню сейчас кто это сказал - "Любовь ничего не требует взамен, потому что любви нужна только любовь..."
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

графиня де пегуа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.12.2010
Сообщения: 263
>06 Окт 2013 19:45

Charisma писал(а):
не вспомню сейчас кто это сказал - "Любовь ничего не требует взамен, потому что любви нужна только любовь..."

В том то и дела, что ничего не требуется в замен. Думаете мне от него нужны были цветы ради цветов, нет, мне нужны были цветы, как некое подтверждение того, что я дорога человеку, что он думает обо мне, как некое "ответь за свои слова". Но нет... Вообще к цветам я равнодушна, цветы от мужчины для меня нечто вроде трофея... Вернее цветы от нелюбимого мужчины. А цветы от любимого= "Ты мне дорога. Я о тебе думал. Я так хотел порадовать тебя.." Ничего мне не надо от него взамен. Разве что ответной любви, потому что чтобы не говорили, любить безответно - адская мука.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5081
Откуда: Донецк
>06 Окт 2013 19:59

графиня де пегуа, да я же и не говорю именно о вашей ситуации, мне показалось что эти слова подходят к посту Ташки! В том то и дело что хочется подарков и цветов (пусть не каких то сверхъестественных), не потому что "вот я такая и хочу!" а потому что "вот увидел и подумал что тебе будет приятно!". Разве не так?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>07 Окт 2013 20:46

Charisma писал(а):
может начать лапать прямо посреди парка или улицы, а когда я фыркаю говорит: Ну и что, я же свою!

А чувство приличия вообще на ф... отсутствует. И его не волнует то, что тебе это не нравится...
Charisma писал(а):
А ты другим обьясни, что я твоя, а не б**дь которую можно так вот просто... как что так моя, но больше чем за год отношений ни друзьям никому не представил... скот!

Можно высказать ему в глаза свои претензии, а это только улыбается, гаденько так, мол, никуда ты от меня не денешься Dur
-Tashka- писал(а):
Любовь-это радость и счастье,переживания и ревность.Любовь-это эмоции.Но ничего общего любовь не имеет с самоотверженностью и жертвенностью.С этими прилагательными ,скорее, уместны слова честь и долг.

А еще, любовь - это когда даешь и получаешь взамен... Увы, в большинстве случаев - только отдаешь... а этому все мало и мало. Когда же ты лопнешь?!
графиня де пегуа писал(а):
Думаете мне от него нужны были цветы ради цветов, нет, мне нужны были цветы, как некое подтверждение того, что я дорога человеку, что он думает обо мне, как некое "ответь за свои слова". Но нет... Вообще к цветам я равнодушна, цветы от мужчины для меня нечто вроде трофея... Вернее цветы от нелюбимого мужчины. А цветы от любимого= "Ты мне дорога. Я о тебе думал. Я так хотел порадовать тебя.." Ничего мне не надо от него взамен. Разве что ответной любви, потому что чтобы не говорили, любить безответно - адская мука.

prv Но хуже всего, когда это знает, что ты его любишь, и пользуется этим, как ему выгодно Gun
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5081
Откуда: Донецк
>07 Окт 2013 20:52

eiva писал(а):
А чувство приличия вообще на ф... отсутствует. И его не волнует то, что тебе это не нравится...

Абсолютно отсутствует... он может в одном полотенце по дому простись когда у его матери в гостях подруги и это нормально, еще и сцены ревности стало устраивать когда узнало что я в фотосессии снялась в стиле НЮ...
eiva писал(а):
Можно высказать ему в глаза свои претензии, а это только улыбается, гаденько так, мол, никуда ты от меня не денешься

Первое время я молчала, а сейчас заговорила, и не просто заговорила но и драться начала... не могу уже
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>09 Окт 2013 18:37

Как понять любит тебя мужчина или просто использует

Довольно сложный вопрос, хот с другой стороны, что может быть проще?

1. Интуиция. Она в той или иной степени работает у каждой женщины.
2. Логика, её никто не отменял. Если у вас проблемы, вам требуется помощь, а вот "ваш" мужчина совсем не спешит вам на помощь и у него нет уважительной причины, или причины находятся абсолютно всегда... Это хороший показатель того, на сколько вы ему не безразличны.
Ещё один хороший пример: вы заболели и нуждаетесь в лекарстве, попросите мужчину привести вам его. Причем важно не только привезет или нет, но и какое лекарство он купит. Если он купит вам септефрил (от кашля) и цитрамон (от головной боли), а на спрей от насморка вообще зажлобится - от такого надо бежать.
3. Общение. Тут много разных аспектов: как он общается конкретно с вами, наедине и на людях, как к вам относятся его друзья и вообще, познакомил ли он их с вами, как он реагирует на просьбу познакомить вас со своей родней и так далее.

eiva писал(а):
Я так понимаю, Вы терпели всего два месяца... значит еще не совсем попали под очарование этого иномирного создания... Я терпела почти 2 года - "чемодан без ручки", и все надеялась на то, что мои чувства до этого создания таки дойдут...


Ох, не стоит столько терпеть. Если вам не комфортно, стоит высказать все, если ничего не меняется и есть куда уходить - уходите.

Сколько моих подруг вот так терпели, а потом, ведь, все равно уходили. Я этого никогда не пойму.
Я не люблю когда при мне матерятся, всегда на мужа шикаю, если у него вдруг в разговоре с друзьями проскользнет мат, что бы он когда-то меня обозвал?! Да никогда, не говоря уже о том, что бы поднять руку, если, не дай Бог, случится - собрала бы его манатки и вместе с ним выставила бы за дверь, как бы больно мне не было и как бы сильно я его не любила. Просто дальше нам не по пути.

Есть одно золотое правило: простить можно все, но (!) только один раз. Но это не значит, что не стоит обижаться и закатывать истерику. Чем тяжелее ему дастся прощение (главное не переусердствовать) - тем дольше он подумает, прежде чем повторить этот поступок.
Очень важно правильно поставить себя перед мужчиной. Если в начале отношений позволять ему многое из того, что в серьезных отношениях для вас неприемлемо - потом перестроить будет очень тяжело.

-Tashka- писал(а):
Ну, вот если женщина терпит к себе такое отношение,кто виноват???

Она самая и виновата, согласна с Aster Dara. Нельзя позволять мужчине вытирать об себя ноги, как бы банально и заезженно не звучала эта фраза.
Charisma писал(а):
влюбленная женщина к сожалению ничего не видит....

Именно в таких ситуациях и нужны подруги, только умные и мудрые подруги.
Поделюсь 2-мя историями:
1. Мне было лет 15, когда моя лучшая подруга влюбилась в плохого парня. Они встречались, при этом он ей изменял, никогда не шифровался, один раз даже с нашей общей "подругой". Она все ему прощала. Ко всему прочему он пил, по страшному и даже курил, что-то сильнее обычных сигарет.
Я просила её, что бы она открыла глаза и рассталась с ним, говорила какой он урод, при каждой возможности напоминала все его ошибки и как он обижал её. Ничего я этим не добилась. Мы только стали меньше общаться. Что бы не потерять подругу мы договорились: она мне не говорит о нем и не плачится, я его не оскорбляю.
Она с ним таки рассталась. Но столько выплакала слез...

2. Мне 21. Уже взрослее, мудрее. Моя университетская подруга ещё со школы встречалась с парнем. Было и хорошее, было и плохое. Плохого больше, но она этого просто не замечала. Когда они в очередной раз ругались и она говорила, что все, это конец - я предлагала ей познакомить её с хорошим парнем, был у меня один такой на примете. Она почти 4 года отказывалась и возвращалась к своему горю. Я больше не говорила, что он плохой и его нужно бросить, я аккуратненько советовала поступить так и так: тут пережди, там не спеши мириться, по узнавай у друзей, как он мог так поступить, просто в голове не укладывается и так далее, в том же духе.
В общем после очередной серьезной размолвки (он ей изменил и она об этом узнала, история довольно темная), я забрала её к себе на выходные. Естественно пошли гулять и я познакомила её с тем хорошим парнем... Через две недели она к нему переехала, через год сыграли свадьбу ( в этом месяце). Они оба безумно счастливы.

Иногда все таки стоит вмешиваться в отношения других людей. Ради их же блага, только действовать стоит аккуратно, не напористо, а постепенно и, когда человек уже готов, сделать решающий рывок и оторвать жертву от её мучителя.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>12 Янв 2014 13:52

Если девушка умная,она это сразу увидит.Но иногда из-за сильной любви становишься слепой и не видишь истины,которую другие видят невооруженным взглядом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

графиня де пегуа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.12.2010
Сообщения: 263
>25 Янв 2014 11:41

черная бестия писал(а):
Если девушка умная,она это сразу увидит.Но иногда из-за сильной любви становишься слепой и не видишь истины,которую другие видят невооруженным взглядом.


Ну видеть то можно видеть, умом все понимать, но просто чувства бывают пересиливают и ты готова вновь и вновь закрывать глаза, вновь и вновь оправдывать его, заниматься самообманом... И даже когда видишь какой человек на самом деле - чувства не проходят.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>26 Янв 2014 10:00

Привет, девочки, теперь можно на риторический вопрос мужчин: "И почему все бабы такие стервы?" смело давать почитать эту темку.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

haley Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2011
Сообщения: 660
Откуда: Украина, Херсон
>27 Янв 2014 1:41

Я думаю, что если мужчина действительно любит женщину, у нее даже мысли не возникнет, что ее использую
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>14 Фев 2023 9:52

haley писал(а):
Я думаю, что если мужчина действительно любит женщину, у нее даже мысли не возникнет, что ее использую


Такие мысли могут возникнуть, если и женщина не любит... Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>14 Фев 2023 17:15

haley писал(а):
Я думаю, что если мужчина действительно любит женщину, у нее даже мысли не возникнет, что ее использую
Эх, сейчас такие искусные обманщики бывают, что сразу и не поймёшь - так очарует, что сама не заметишь, как окажешься в сетях коварного мужчины. Вот знакомая так в своё время попала: вроде такая любовь, столько высокопарных слов о партнёре, а в итоге обычный альфонс оказался. Машину ему купила, одевала, обувала. Вот разочарование потом было очень болезненным...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 19:52

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Спасибо за пожелания и советы ! Сегодня утром проснулась и чувствую себя человеком. Как же хорошо, когда тебе хорошо))).... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Личное » О любви » Как понять любит тебя мужчина или просто использует [16957] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение