Диатезы и прочие аллергии у деток

Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды

Алена Епишина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2011
Сообщения: 88
Откуда: Алтайский край, Чарышский район
>12 Май 2013 9:06

 » Диатезы и прочие аллергии у деток

Ох уж это вечная проблема у деток на грудном вскармливании и их мам! Какие ваши советы по борьбе с этим недугом? Интересно все - от диет, до лекарственных и народных методов лечения.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>16 Май 2013 4:11

Давала курс фенистила, и сидела на строгой диете: ничего красного, никаких специй, все что может быть с добавками под запретом. В общем мой рацион составляли постные супы, молочные каши, сухари, одно зеленое яблоко (начинала с четвертинки), иногда банан, макароны, бутеры с маслом и сыром и зеленый чай. Медленно начинала расширять диету, начала делать плов с морковкой, борщ пребывала, щи. Сейчас нам полгода, иногда позволяю себе дольку шоколада, иногда срываюсь, а потом сцеживаюсь.
У братишки атипичный дерматит, ему почти полтора года. Ему давали курс зиртека, бифидум и безмолочная диета. Помогло, но иногда опять начинается, так что бдительно следим за его рационом. Но он искусственник, всего неделю ел грудь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алена Епишина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2011
Сообщения: 88
Откуда: Алтайский край, Чарышский район
>18 Май 2013 21:08

У меня 2 сына.
Первый Алеша(сейчас ему 4 и 2 мес.) до 6 мес. страдал от жуткого, во весь лоб, диатеза. Был на ГВ - реагировал на все, и вот пока "Зиртек" не пропили неделю, не прошло (кстати сказать до 2-х лет кормился "мамой"). А началось все в 1 месяц с крапивницы. Так и не могла понять - на что.
Второй сынок Сережа(10 недель) тоже после крапивницы на укус насекомого (да что же напасть-то такая с моими детьми...) стал высыпать лоб. Только сыпь пройдет и все по-новой. Думала что на те вкусности, что сама ем (он на ГВ). Опытным путем проверила - нет (сожрала плитку шоколада!!! А личико чистенькое, гладенькое! Ох и наслушалась я от мужа за это!).
И вот не давно, положила ребенка на плед на животике полежать (у ребенка личико чистое было и плед только что постиран), поднимаю минут через 5 и вуаля - лоб, и переносица, и щечки красные! Теперь у меня 3 версии:
1. Кошачий волос(кота дома нет, принесли с места стирки, от бабушки), был найден на подбородке, но т.к. высыпало не там, то есть сомнения...
2. СМС каким стирали плед. Простой, не детский. А так все вещи стираю "Ушастым".
3. Непосредственно сам плед, простой, синтетический.
Теперь сижу и голову ломаю...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>19 Май 2013 7:10

Алена Епишина, пожалуйста, пишите не в таком ярком цвете, глаза выкатываются читать.
Алена Епишина писал(а):
СМС каким стирали плед. Простой, не детский. А так все вещи стираю "Ушастым".

может, запросто. Я один раз поменяла порошок с "Ушастого" на детский гель как-то на "Б" забыла название, так вот у нас пошла крапивница. Опять вернулась к "Ушастому"
Алена Епишина писал(а):
синтетический.

бывает, конечно, такая зараза, но в реальности такого не видела, склоняюсь к порошку, потому как в детстве у самой такое было на "Аистенка", месяц чесалась, пока мама не поняла что к чему.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алена Епишина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2011
Сообщения: 88
Откуда: Алтайский край, Чарышский район
>20 Май 2013 19:42

За яркий текст - пардон, не подумала об этом!
Сегодня опять высыпало, из нового меню - немного фиников. Интересно, они сладкие очень, может из-за этого?
Хочу попробовать вместо стирального порошка хозяйственное мыло. Натереть на терке и в машинку, прямо в барабан. Подруга так стирает своей дочери-аллергику.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>22 Май 2013 5:04

Алена Епишина писал(а):
хозяйственное мыло

а ушастый не тянет? Мне нравится. Правда у меня на него аллергия на запах.
Алена Епишина писал(а):
немного фиников

я такое и не пробывала еще, но раз съела булочку с черносливом, так дочу расслабило конкретно. А может вы цветете? Это когда сыпь маленькие прыщики только на лице. А врач что говорит?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алена Епишина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2011
Сообщения: 88
Откуда: Алтайский край, Чарышский район
>22 Май 2013 19:26

Aster Dara писал(а):
А может вы цветете? Это когда сыпь маленькие прыщики только на лице. А врач что говорит?

Нет, точно не цветем. У сына лоб, точнее правая сторона, большим шершавым и красным пятном. У врача еще не были - только 4 июня на прием, а так как живу в селе, и до райцентра(как и до врача) 20 км, то по таким "пустякам" не ездим!
Я больше склоняюсь к СМС, простому, не "ушастому". Или кондиционеру. Сама стираю "ушастым" и без кондиционера, да вот как-то вещи сына моя мама постирала и как итог - шея кое-где в прыщичках.
Ох, и до чего же дети все вредные - аллергии и прочие бяки прилипают только так!
А сколько Вашей доче?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>23 Май 2013 9:35

Алена Епишина писал(а):
А сколько Вашей доче?

полгода. Давай на ты?
Алена Епишина писал(а):
Ох, и до чего же дети все вредные - аллергии и прочие бяки прилипают только так!

И не говори! Сама мучаюсь. Это не детки такие стали, это экология такая. Раньше на город 2 автомобиля, никаких Е добавок и все свое деревенское. Раньше даже колбаса из мяса была Laughing Но ничего, прорвемся.
Алена Епишина писал(а):
шея кое-где в прыщичках.

а я замучалась на шею потницу выводить. Бывает потеет, когда спит или когда одену на прогулку поплотней. А теперь и слюней куча, никакие слюнявчики не спасают.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Княжна Ольга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.04.2012
Сообщения: 57
>23 Май 2013 17:56

Тема как раз про нас. У Алинки аллергия практически на все, то нельзя, это нельзя, ничего красного, ничего сладкого. Съем что не то, и у нее сразу диатез по всему телу. Сначала у меня была строгая диета, но организму не хватает витаминов, а я еще учусь, поэтому устаю, и питания организму явно не хватает. Через месяц моих мучений сестра - жуткий аллергик - сказала "Да плюнь ты на фиг на все и еще что хочешь, а будешь цацкаться, так Алинка всю жизнь как чесоточная ходить будет". У сестры аллергия на все красные ягоды, на все сладкое, на яйца, на орехи, на цитрусовые, на ... бесконечно можно продолжать. А она ест все, говорит, что просто не обращает внимания на капризы организма, ну а если вдруг сыпь слишком сильная, то сестра, когда принимает ванну, просто добавляет в воду отвар череды. И никаких антигистаминов она не пьет. Решили с мужем попробовать. Съела две дольки шоколадки, а у Алинки вся спина в сыпи. Искупали ее в череде - все прошло. Постепенно я начала расширять свой рацион, при купании дочки добавляла отвар череды, и диатез прошел. Сейчас ем все, и на Алине ничего не выступает. И никаких антиаллергенных препаратов мы не даем.
_________________

Красота от AnnaErika, подарок Королевы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алена Епишина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2011
Сообщения: 88
Откуда: Алтайский край, Чарышский район
>23 Май 2013 18:37

Aster Dara писал(а):
Давай на ты?

А давай!
Aster Dara писал(а):
А теперь и слюней куча, никакие слюнявчики не спасают.

Вот та же беда, только мы вдвое младше. Боюсь думать что будет когда зубки начнут резаться...
Княжна Ольга писал(а):
Искупали ее в череде - все прошло.

А я Ла-Кри кремом пользоваться начала, результат как говориться - на лицо! Ok Краснота спала, кожа выравнивается, шершавость пропадает. В принципе, это простой детский крем с натуральными компонентами - масло авокадо и розового дерева, экстракт солодки, грецкого ореха, фиалки, череды. И еще его можно как для разового использования, так и для длительного применения, и противопоказаний нет. Вот правда запах не очень :scoff: , но главное - помогает!!! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>24 Май 2013 5:14

Княжна Ольга писал(а):
отвар череды

сильно не увлекайтесь, он кожу сушит. Врачи рекомендуют не больше 1 раза в неделю. Нам, кстати, не помогает.
Я только сейчас начала есть красное, только в качестве заправки к супу. Пробовала каждый месяц, только сейчас реакции нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алена Епишина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2011
Сообщения: 88
Откуда: Алтайский край, Чарышский район
>25 Май 2013 20:26

Сегодня опять попробовала 1 финик. Ох и зря!!! Опять весь такой красивый... Embarassed
А вот на шоколад все нормально, усваиваем хорошо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>26 Май 2013 11:37

детки разные. Моя раньше на все сыпала. Кроме шоколада, но правда, кроме 1 дольки я не практиковала, сейчас расширила до 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алена Епишина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2011
Сообщения: 88
Откуда: Алтайский край, Чарышский район
>26 Май 2013 20:01

Aster Dara писал(а):
детки разные. Моя раньше на все сыпала. Кроме шоколада, но правда, кроме 1 дольки я не практиковала, сейчас расширила до 3.

Я с первого дня после роддома (аккурат на 8 марта) по одному квадратику вводила. Все нормально, вот потому сейчас так и отрываюсь!!! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>27 Май 2013 2:55

Конечно, тяжело сидеть на строгой диете.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 15:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сардельки, ветчина, рыбная намазка, помидорки, зелень, творог. Папа сварил компот. читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды » Диатезы и прочие аллергии у деток [16958] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение