Эпоха Тьмы. Век Чёрного Дракона

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>13 Май 2013 18:48

 » Эпоха Тьмы. Век Чёрного Дракона  [ Завершено ]

Всем привет! Вот решила выставить здесь ещё одно своё произведение. Буду рада комментариям, как и плохим, так и хорошим. В общем, я только в начале пути, как автор, и хотелось бы услышать мнение, стоит ли мне продолжать свою писательскую деятельность, или же нет.

Название: Эпоха Тьмы. Век Чёрного Дракона. Книга первая.
Автор: Стефанова Ирэна (ivs)
Жанр: Фэнтази
Рейтинг: К сожалению, еще не определилась, но постельные сцены присутствуют
Аннотация: Шесть тысяч лет назад сошлись в битве три Дома. Дом Кроул, повелителей тьмы. Дом Ле Россов, повелителей света. И Дом Ридов, повелителей сумрака. Та битва была жестокой, длилась пятнадцать дней и ночей. Много крови было пролито тогда. Много народу положили Великие Воины трёх рас. Но победу одержал Дом Ле Россов.
Наступила Эпоха Света. С тех пор прошла не одна тысяча лет в мире и покое. Но эпоха сменяет эпоху, это главный Закон нашего мира.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (ivs)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; ivs; Дата последней модерации: 03.10.2019

Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>13 Май 2013 18:51

 » Глава 1

Глава 1.

Двое бежали в лесу при свете луны. Один убегал, другой догонял. Были слышны лишь хруст сухих веток, тяжёлое дыхание и ругань преследовавшего. Откуда ни возьмись перед первым возникла тень, снеся рубящим ударом голову бежавшего, тот не успел даже вскрикнуть.
- Ты долго, - пытаясь отдышаться, проговорил преследователь. Его длинные волосы цвета ночи были мокрыми от пота. Рот был открыт, а из него вылетали клубки белого пара. Он не боялся появившейся тени. Слишком долго они были знакомы.
Мужчина выпрямился, его такие же чёрные глаза, как и волосы, смотрели прямо на тень, улавливая каждое движение, каждый вдох.
- Твой клинок в крови, - вновь обратился мужчина к тени, но она ничего не ответила, только вытерла клинок об одежду убитого. Между ними повисла давящая тишина. Но никто не решался её нарушить. Где-то недалеко от них встрепенулись птицы, подавая знак, что они не одни в этом лесу.
- Уходим, - сказала тень. Мужчина лишь кивнул и последовал за ней.
С каждым метром их темп увеличивался, будто за ними гнались сами Псы Преисподней. Выбравшись на опушку, они растворились в лучах восходящего солнца.


***

Мальком Ле Росс был стар. Конечно, шесть тысяч лет длилась его Эпоха. Эпоха Света. Но близились тёмные времена. Он боялся, что Дом Кроул захватит власть. А это значило, что везде наступит тьма. Кроул были порождением всего тёмного. В их расу входили демоны, вампиры, оборотни, ведьмы и колдуны. Все кто поклонялся Аваддону, или Сатане, как привыкли называть его люди.
Люди. Да, Малькому было жалко этих слабых существ. Люди были четвёртой расой, но их никогда не воспринимали всерьёз. А всё потому, что они уступали в силе Домам Великой Тройки. Он бы предпочёл, чтобы следующей Эпоха была Сумрачной. Фейри были лучшим выходом.
Жаль, что он ничего больше не мог сделать. Мальком чувствовал, что скоро отправится к праотцам. Но он подготовился к этому. Его сын единой крови, Рэй, станет следующим Главой Дома Ле Росс. Он был смел, умён, и пользовался уважением среди рас. Он был хорошей заменой ему, Малькому, Главе Дома Светлых, Дома Ле Россов. Главе, правившему шесть тысяч лет в Эпоху Света. Он был лучшей заменой.
От раздумий Малькома отвлёк негромкий стук в дверь.
- Да-да, - произнёс мужчина, вставая из-за стола. У него до сих пор было много работы. Каждый приходил к нему, как к Главе, чтобы он разобрался в той или иной проблеме.
Когда в комнату ввели худющую девчонку в обносках, ему даже не верилось, что когда-то она была одной из Великих Воинов Трёх Рас. Годы в заточении не пошли ей на пользу. Но она была ему нужна, если он хотел помешать заполучить власть Дому Кроул. Она была единственная, кто мог их остановить. Её брат, нынешний Глава Дома Рид, не в счёт. Он не был на той Битве, он не проливал кровь в бок обок со своими братьями и своим отцом. Тогда она одна выжила. Одна из девяти тысяч Ридов.
- Наследница Рид, - обратился к ней Мальком. Он не имел права называть её по имени, пока она не разрешит. Таков был Закон. А он чтил Закон.
Девушка с большим усилием подняла голову, чтобы явить его взору чёрные глаза с красными крапинками вокруг зрачков. Её губы слегка растянулись в улыбке, отчего были видны небольшие верхние клыки.
- Посадите её. Только аккуратно.
Когда же девушку посадили, она откинула за спину длинные, тяжёлые чёрные волосы и сдула с лица непослушную чёлку. Во всех её движениях читалась усталость. Правильно, проведи почти тысячу лет в состоянии анабиоза.
- Наследница Рид, - повторил Мальком. Глаза девушки следили за ним. – Я освободил тебя из заточения для того, чтобы ты оказала мне одну услугу. Я стар, и мне осталось не долго. С моей смертью закончится Эпоха Света, но я не могу позволить воцариться Эпохе Тьмы. Этого никак нельзя допустить. Поэтому ты здесь.
Девушка молчала. И это молчание напрягало. Мальком уже решил, что она не ответит, и хотел продолжить, но девушка заговорила.
- Глава Ле Росс, почему Вы не обратились к Главе моего Дома. Он бы Вам помог. А я что могу?! Я не видела белого света почти тысячу лет. Мои силы оставили меня.
- Но ты законная наследница своего отца, - прошипел Мальком.
- Вы знаете, что только сын единой крови отца может стать главой Дома. А я женщина, если Вы не заметили.
- Но ты была Главой, - возразил мужчина.
- Это было недолго. Мой брат вырос и окреп, теперь он Глава. Я не могу переступить через него, так гласит Закон.
- Тогда скажи, что мне делать, Наследница Рид?
Девушка молчала. Не дождавшись от неё ответа, Мальком велел отвести её в камеру, чтобы она подумала. Но он не знал, что она уже всё для себя решила.

***

Шесть тысяч лет прошло с того времени, как началась моя история. Шесть тысяч лет с великой битвы, когда расы столкнулись друг с другом в жестоком бою за власть. Потери были колоссальные, выжили лишь единицы, и я в их числе. Мой отец, как и мои братья пали в той битве. Я осталась одна, за старшую. Значит, я следующая Глава Дома Рид. И я им была четыре тысячи лет, пока мой младший брат подрастал и креп. Наш закон гласил, что трон может занять только сын единой крови отца. Но я была женщиной. Совет недолюбливал меня, но деваться им было некуда. Они ждали, я ждала.
Я, Тео Рид, дочь Максимуса Рида, Владыки фейри, Главы Дома Рид, я ждала, когда мой брат Крис вырастет. И он вырос, и стал новым Главой, а я оказалась в темнице за то, что была главой своего Дома. Забавно, да? Но я не сержусь на брата. Таков Закон. Закону подчиняются все.
И вот сейчас Глава Дома Ле Росс, нынешний Владыка Эпохи Света, просит меня помочь ему. Но что я могу. Я утратила всю свою силу. Нет, я, конечно, восстановлю её, но на это нужно время. А времени, судя по словам Главы Дома Ле Росс, не было. Он спрашивал меня, что ему делать. Я не знаю. Больше не знаю. Слишком долго я пробыла в заточении. Мир изменился. Этот мир я не знаю. И поэтому не могу помочь.

***

Анжела Боско и Николас Шепард были напарниками уже добрых пять лет. Их связывала именно работа, а не что-то другое, как думали остальные. Они были лучшими бойцами Дома Рид и личными охранниками Главы. Никто не смел, перечить им. Они наводили ужас, но в тоже время перед ними преклонялись.
Оба пользовались большим успехом у противоположного пола. Но чтобы кто-нибудь с ними первым заговорил, такого не было никогда. Их обожали, ими восхищались, но издалека.
- Как там Глава? – обратилась девушка к своему напарнику. Тот пытался почистить ногти перочинным ножом, но его постоянно кто-то отвлекал. Его красивое лицо морщилось всегда, когда какая-нибудь дамочка пялилась на него, при этом пуская слюни и визжа. Вот и сейчас, пока они ждали Главу возле входа в храм, проходившие женщины, увидев Николаса, останавливались как вкопанные и пускали слюни. Да, природа не обделила его внешностью. И это было понятно, он был наполовину эльфом, наполовину вампиром. Но сторона матери-фейри взяла верх, поэтому он служил Главе Дома Рид.
- Да не злись ты так. С твоей-то внешностью можно и потерпеть. Ты же должен кайфовать от всех этих визгов и вздохов. Не каждому мужчине такое перепадает, - поддела его Анжела.
- Слушай, я не виноват, что моя мать переспала с вампиром, а на свет появился я, - прошипел он.
- Фу!!! И ты этими губами мать целуешь? – поморщилась девушка. Хотя она прекрасно его понимала, но упустить шанс подколоть его она не могла.
- На себя посмотри. Каждый мужик хочет тебя.
- И ты не исключение, - пропела Анжела, чем ещё больше разозлила своего напарника.
- Анжела, послушай. Ты, конечно, красавица, но я не из тех мужчин, которые ведутся на смазливую мордашку и на огромную грудь, - ткнул он пальцем в сторону её декольте. А декольте девушки скажем было внушительным, оголяло больше, чем было нужно, но её это нисколько не волновало. Эта была стратегия, которая не раз спасала ей жизнь.
- Я что виновата, что у вас, мужиков, комплексы, - плаксиво произнесла Анжела.
- У меня нет комплексов, - вскочил мужчина.
- Да? Может быть, проверим? - подошла к нему девушка, обхватив его мужское достоинство через ткань брюк. Мужчина зашипел, но руку не убрал.
Со стороны храма послышалось лёгкое покашливание, и напарники вмиг отскочили друг от друга.
- Глава! – преклонив колени и склонив голову, в унисон произнесли они.
- Простите, что помешал, – после небольшой паузы, он добавил. - Нам, пожалуй, пора.
Никто не стал ничего объяснять.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Kity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.02.2012
Сообщения: 97
Откуда: Казахстан, Костанай
>13 Май 2013 18:55

Из первой главы могу, что Тео личность неординарная, а Анжела клевая телка, с Ником пока неопределилась)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>13 Май 2013 18:58

Black Kity писал(а):
Тео личность неординарная

О да)))
Black Kity писал(а):
Анжела клевая телка

Да уж, она любит подколоть Ника.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>13 Май 2013 21:18

Мне нравится.Хорошо написано, пролог интригующий,главные герои интересные и с чувством юмора. Ok
Так что принимай в ПЧ,надеюсь будешь дальше писать. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>14 Май 2013 4:29

Dizel, спасибо. Рада, что понравилось))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>14 Май 2013 4:29

 » Глава 2

Глава 2.

Я, Тео Рид, пребывала в доме Малькома Ле Росса уже вторые сутки. Время от времени меня приводили к нему, но он не слышал желаемого ответа на свой вопрос. Я не могла его дать. Потому что, если я его дам, то преступлю Закон, а этого я не могла сделать. Это означало предать брата.
Сидя сейчас в камере, было так странно ощущать, как тело постепенно наливается былой силой. Всё-таки стены «Дзанат» блокировали энергию, а анабиоз практически остановил все процессы в моём организме. Да, две тысячи лет в заточении в «Дзанат» не пошли мне на пользу. А теперь я свободна, хотя это было относительно.
Дёрнувшись от звука ключей, я хрустнула костяшками. Мои мышцы затекли, я так давно не дралась ни с кем. Но и сейчас я понимала, что было бы глупо начинать драку. Я в Доме Ле Россов, нифилимов, так же известных как Дети Света. Света? Ха, не смешите меня. Они такие же тёмные, как и все мы. В каждом есть тёмная сторона и светлая, только в ком-то одной больше, чем другой. Они же считают себя добром, которое свято. Чушь. Вот что думаю я. Я Рид, а мы – сумрак. Мы – это что-то среднее. И поэтому мы лучше их. В нас равной частью есть и светлая и тёмная сторона. Мы золотая середина. И именно поэтому он так хотел заручиться моей поддержкой. А старик не так глуп, как я думала раньше. Что ж любой может ошибиться.
- Наследница Рид, тебя хочет видеть Глава, - произнёс мужчина на вид около сорока лет. Но я-то знала, что ему больше чем мне, и что он не менее опасен, чем я, в лучшие свои времена. Мда, а сейчас они не самые лучшие.
Когда он отпер дверь в клетку, я спокойно уже на своих двоих вышла и направилась к лестнице. Я слышала, как он следует за мной попятам, и если я решу совершить глупость, то он остановит меня, не дав шансов.
Идя по коридорам замка Дома Ле Росс, я неволей вспомнила свой дом. Тоже замок, древний как сама жизнь, но такой родной. Нет, я не должна думать о доме. Я могу его и не увидеть. К сожалению, моя жизнь в руках Малькома Ле Росса. И я ничего с этим не могла подделать.
Когда мы подошли к кабинету Малькома, из него вышел мужчина. Его аура была такой чёрной, что мой сопровождающий занервничал. Внимательно вглядевшись в проходящего мимо мужчину, я узнала в нём Главу Дома Кроул. Это был Харт Кроул. Вампир. Жестокий и циничный. Он тоже участвовал в той битве. От его меча пало много Ридов. Я за это его ненавидела тогда и ненавижу сейчас. Жаль, что мне не довелось тогда с ним сразиться. Жаль.
Проходя мимо, он резко остановился. Его взгляд был прикован ко мне.
- Наследница Рид, - слегка поклонившись, произнёс он. Меня передёрнуло, но не поприветствовать его я не могла, иначе нарушу Закон.
- Глава Дома Кроул, - в моём голосе звучало безразличие, хотя в его слышалось уважение. Это было странно.
- Не знал, что Вас освободили. Рад видеть Вас во здравии. Позвольте узнать, что Вы здесь делаете?
От его вежливости меня потряхивало.
- Могу задать Вам тот же вопрос, Глава.
- Это не вежливо, Тео, - понизил он голос так, чтобы его могла слышать только я.
- Я не давала разрешения называть моё имя, - прошипела я.
Он ничего не ответил. Его взгляд тёмно-синих глаз пугал. Вмиг они стали красными, а это значило, что жажда крови проснулась в нём. Но я даже не шелохнулась, чего не скажешь о моём сопровождающем. И если бы не появился Глава Дома Ле Росс из своего кабинета, то я уверена, что пролилась бы кровь. Моя кровь.
- Теперь я понимаю, почему так долго. Вижу, вы мило болтаете, - Мальком подходил к нам медленно. – Харт!
Мужчина перевёл взгляд красных глаз на хозяина дома и, ничего не сказав, исчез.
- Прости, ты не должна была с ним встретиться, - извиняющим тоном, произнёс Мальком. – Проходи, пожалуйста.
Вздохнув, я прошла в кабинет, лишь только для того, чтобы снова не дать ему желаемое.

***

Бенжамин Кристоф Рид, Глава Дома Ридов не мог заснуть уже вторые сутки. Два дня назад в храме жрица сообщила ему о том, что его сестра была освобождена Малькомом Ле Россом. Это не поддавалось никаким объяснениям. Кто и должен был освободить её, так это он. Он обязан ей был всем, что имел. Когда произошла злосчастная битва, ему, Бенжамину Кристофу, было три года, поэтому он не помнил ни отца, ни братьев. А в возрасте пятнадцати лет он потерял мать. И только Тео, его кровная сестра осталась с ним. Она взошла на пост Главы, пока он подрастал. Это длилось четыре тысячи лет.
Не сказать, что он не хотел власти, но его сестра отлично справлялась с обязанностями Главы, и Совет её терпел. Совет. Если бы не этот Совет, то его сестра была бы сейчас подле него, помогала править. Но нет, они настояли на её аресте как предательницы. Это было смешно. Именно так он сказал им на собрании, но его как молодого Главу проигнорировали. Это было в первый и последний раз.
Да, ему пришлось упечь её в тюрьму на целых две тысячи лет только потому, что она сама попросила этого. Как же это было глупо с её стороны просить его о таком. Тео заменила ему мать и отца, а он неблагодарный поступил с ней так жестоко. Бенжамин Кристоф до сих пор не понимал её поступка.
- Глава? – послышался голос Анжелы из-за двери в его покои.
Подойдя к ним, он впустил своего телохранителя. Уже пять лет как эта представительница фейри была его телохранителем, и он ни разу не жалел о своём решении. Она напоминала Тео, не внешне, а духовно.
- Что ты хотела, Анжела? – пройдя к окну, спросил мужчина.
Зайдя в комнату, она взлохматила и без того непослушные короткие серебристые волосы. Её цепкий взгляд обежал комнату в поисках опасности, но таковой не было. И быть не могло.
- Глава, Вас что-то беспокоит. Мы это с Ником видим, но не знаем, чем Вам помочь. Прошу, скажи, что мы можем сделать? – она преклонила колено.
Когда Бенжамин Кристоф повернулся к ней, то его взгляд машинально задержался на её груди. Чёрт! Он не понимал, как она могла расхаживать в таком виде. Её грудь была открыта любому похотливому взгляду. А девушку, кажется, это устраивало.
- Анжела, встань.
Девушка не колеблясь, подчинилась.
- Я слушаю Вас, Глава.
- Дело в том, - он прошёл к креслу и сел в него, - что жрица поведала мне кое-что странное.
- И что же?
- Так нетерпелива, Анжела, - укорил он её, отчего девушка слегка смутилась.
- Простите.
- Она сказала, что Глава Дома Ле Россов освободил мою сестру из «Дзанат», и держит её у себя.
Услышав это, глаза девушки округлились. Она не знала, что у главы есть сестра. Даже Ник не говорил об этом, хотя он был старше её. Что ей двадцати шестилетней девчонке против них делать, когда одному шесть тысяч лет, а другому триста тридцать восемь. Она по сравнению с ними младенец. И поэтому не было странно, что она не знала такие подробности о жизни Главы, хотя и была его телохранителем.
- Только прикажите, и мы её вызволим, - вновь склонилась она в поклоне.
- Нет. Моя сестра сама придёт. Я её знаю, - на последних словах мужчина улыбнулся.

***

Харт Кроул уже в который раз пытался прочитать одно и то же предложение, но у него это никак не получалось. А всё этот Мальком Ле Росс. Он смел отвергнуть руку его, Харта, племянницы. Харт хотел создать союз между его племянницей, Роуз, и сыном Малькома, Рэем. Но Мальком отверг даже разговоры об этом. Старый дурак не видел перспективы этого брака. Он мог быть на руку обеим сторонам. Ни для кого не секрет, что Эпоха Света подходит к концу, и что близится Эпоха Тьмы, не Сумрака, а именно Тьмы. Но старый дурак надеется, что Наследница Рид поможет ему.
Вспомнив о дерзкой девчонке, Харт откинул книгу в сторону. Он помнил её по той битве. Как она сражалась, как проливала кровь. Она была достойна своего отца. И если бы женщинам было бы дозволено быть Главой Дома, то именно Тео Рид стала бы ей, а не её младший брат. Он слаб и глуп, а она нет. Даже проведя тысячи лет в «Дзанат», она не утратила своего внутреннего пламени. И это очень интересовало.
Будь у него сын или племянник, он бы женил его на Тео Рид, и получился бы отличный союз. Да, это было бы здорово. Но пока женщина в руках Малькома, он не мог даже мечтать об этом. И это злило его ещё больше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>14 Май 2013 9:53

Спасибо за продолжение Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Kity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.02.2012
Сообщения: 97
Откуда: Казахстан, Костанай
>14 Май 2013 13:16

Ммм... а вот Харт меня заинтерисовал, очень даже. Люблю плохишей)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>15 Май 2013 14:12

 » Глава 3

Глава 3.

Николас Шепард уже около получаса ходил туда-сюда перед дверьми покоев его Главы. И его бесило, что он не в курсе того, что происходило там, внутри. Нет, он, конечно, мог воспользоваться своим острым слухом, но ему казалось, что это как-то неправильно по отношению к главе, да и Анжеле.
Девчонка была по уши влюблена в Главу, вот только эта любовь была не взаимна. Он знал это, потому что уже был более полутора веков подле Главы.
Семьдесят три года назад Глава похоронил свою жену. А эта женщина была единственной любовью его. Он знал это, потому что это была его мать. Да, Главе он приходился пасынком, но никогда этого не афишировал. Ник был очень самостоятельным и всего в жизни добился сам, без помощи отчима.
Неожиданно открылась дверь и из комнаты выскользнула девушка. По её бесстрастному лицу он ничего не понял, поэтому схватив её за плечи, тряханул так, что голова Анжелы болталась как у болванчика.
- Говори, - прорычал он, но девушка молчала. А в её глазах начинала зарождаться злоба. Отпустив её, он отошёл на пару шагов.
- Вот так уже лучше, - сказала девушка. Её голос был напряжён.
- Что он тебе сказал?
Анжела взглянула на него, и, помолчав, что-то обдумывая, всё-таки ответила.
- Ты знал, что у Главы есть сестра?
- Да.
- Тогда почему я об этом не знала? – начала злиться она.
- Ты не спрашивала никогда, вот и не знала. И вообще, она в тюрьме уже две тысячи лет, тысячу из которых в состоянии анабиоза.
- У тебя неверные сведения, милый.
- Что?
- Она больше не в «Дзанат». Её освободил Глава Дома Ле Росс. Она у него.
Такое Ник никак не ожидал. Он слышал легенды о Тео Рид. Он был воспитан на историях о её сражениях, её и Максимуса Рида с сыновьями. Они казались ему божествами, до уровня которых он стремился, но пока не доставал.
- Когда мы выступаем? – этот вопрос казался ему логичным, но его напарница отрицательно покачала головой. – Что? Мы не выступаем? Но она не может оставаться там. Она Наследница Рид.
- Глава сказал, что она сама вернётся.
- Чёрт!
- Я смотрю, ты заочно влюблён в неё, да? – подойдя вплотную к мужчине, проворковала Анжела. – Знаешь, я даже ревную, - выдохнула она в губы мужчины.
- Даже не пытайся, Анжела. Ты не в моём вкусе.
Девушка рассмеялась и отошла от него.
- Да, не в твоём. Тебе больше нравятся старушки, - поддела она его. Вследствие чего получила гневный взгляд. – Подумай сам, ей больше шести тысяч лет. Он старше нашего Главы.
- Я знаю. Ей семь тысяч сто одиннадцать лет, если быть точным.
- Нет, ну, правда, я ревную.
На это мужчина только хмыкнул.

***

Я, Тео Рид, смотрела на Малькома Ле Росса как на сумасшедшего. Он уже не просил, а требовал от меня помощи. Но как я могла ему помочь? Закон превыше всего.
- В который раз прошу тебя, Наследница Рид, о помощи.
- Мой ответ остаётся прежним. Прости, Глава.
- Я не понимаю, ты, что хочешь, чтобы наступила Эпоха Тьмы?
- Знаешь, я тоже не понимаю кое-что.
- Да, и что же ты не понимаешь?
- Какая тебе будет разница. Ты будешь мёртв.
- Мои потомки. Вот что меня волнует. Я не хочу, чтобы они жили под гнётом Дома Кроул.
- А кто хочет?!
- Видимо ты, Наследница Рид.
Его слова меня злили. Как он мог вообще о таком подумать. Я ненавидела Дом Кроул. И этого было достаточно.
- Повторю ещё раз, Глава. Обратитесь к моему брату. Я воспитала его и я знаю, на что он способен. Он поможет Вам.
- Он не был там, на той битве.
- Также как и Ваш сын.
- Не смей дерзить. Я старше и требую уважения.
Я оскалилась.
- Вы можете требовать что угодно. Но вот уважение нужно заслужить. И неважно Глава Вы или нет.
- Что ты от меня хочешь? – сдался Мальком. Он устало сел в своё кресло, после чего прикрыл глаза.
Он напоминал мне отца. Ему было бы столько же, если бы он был жив. Давно прошедшая боль снова нахлынула на меня.
- Отправьте меня к моему брату, - сказав это, я заметила недоверчивый взгляд мужчины. - Я поговорю с ним. Он отдаст мне приказ, так как я подчиняюсь ему, моему Главе. И помогу Вам, Глава Ле Росс.
Его взгляд был скептическим. И меня это злило.
- Почему я должен тебе поверить? Хорошо придумала девочка, - устало произнёс он.
- Даю Вам слово.
- Что мне твоё слово!
Я вскочила со стула. Никогда не позволяла так с собой обращаться, и не позволю.
- Я, Тео Рид, дочь Максимуса Рида, клянусь кровью своей, что слово своё сдержу, ибо нет крепче клятвы моей произнесённой сейчас. Примешь ли ты моё слово, Глава Дома Ле Россов, Глава Империи, Глава Эпохи Света?
Мой взгляд был направлен на старика. Я видела, как он взбодрился, слыша мои слова. Он этого и добивался. Я поклялась на крови своей, а значит не смогу нарушить слово данное ему. Умно.
- Я принимаю твоё слово, Наследница Рид. Пусть будет так.

***

Я, Тео Рид, была в пути уже пятый день. До дома оставалось ещё сутки пути, насколько я помнила. После того как Глава Дома Ле Росс принял моё слово, он приказал снарядить меня в дорогу и выделил сопровождающих. И теперь мне приходилось терпеть их присутствие и нытьё. Если бы моя сила восстановилась полностью, я в один миг оказалась бы в родных стенах замка и не слушала этих Карин и Джо. Близнецы. Оба белокурые, с тонкими чертами лица, голубоглазые, и такие болтливые. Ни они, ни я не были в восторге от путешествия. Но они выполняли приказ, а я держала слово.
Когда мы переступили порог сумрачного леса, то повсюду был слышен лязг стали. Я насторожилась, но не эти двое. Они продолжали спорить. Мы шли медленно, я прислушивалась к каждому шороху. Мои инстинкты подсказывали, что нам лучше убраться поскорей, а иначе будет плохо всем нам.
- Да тише вы, - прошипела я на близнецов.
- Не шипи на нас, - отозвалась Карин. Она говорила в полный голос, и ей было наплевать, что нас заметят.
- А я говорю, заткнитесь. Вам жить надоело.
- Это ещё почему? – встрял Джо.
- Потому. Неужели не слышишь лязг стали? Где-то идёт сражение, - прошипела я.
- И что? Испугалась? – высокомерно произнесла Карин, а её брат ей поддакнул.
Я ничего не ответила, лишь продолжила свой путь. Мы шли часов пять, пока не начало смеркаться. И всё это время они спорили, жаловались. Моё желание убить их было так велико, что я кое-как сдерживалась. Но я не поступлю так глупо. Они подданные Главы Дома Ле Росс, а я дала ему слово. Я всегда держу слово.
Где-то на окраине леса мелькали две тени. Они то сходились вместе, то отскакивали друг от друга. Увидев это, я присела, призывая жестами своих спутников повторить мой манёвр. На удивление они подчинились. Ну, не совсем так, как я ожидала. Карин прижалась к моей спине, а Джо к спине Карин. Мне пришлось стиснуть зубы, чтобы не выругаться. Любое движение могло навлечь беду. Так мы просидели минут пятнадцать, а тени продолжали свой танец смерти.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>15 Май 2013 14:40

Спасибо за продолжение Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Kity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.02.2012
Сообщения: 97
Откуда: Казахстан, Костанай
>15 Май 2013 15:39

Интересно, меня только одну бесят близнецы????
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>16 Май 2013 5:06

Dizel писал(а):
Спасибо за продолжение

Dizel, пожалуйста))))))
Black Kity писал(а):
Интересно, меня только одну бесят близнецы????

Хех)))) Ты не одна такая.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белая Волчица Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Май 2013 15:18

Интересное начало! Обязательно буду читать!
 

mistriss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Новороссийск
>16 Май 2013 22:54

Хороший слог, интересное начало)
Зацепило, буду читать)
Автор вдохновения Вам Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 8:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Аналогично. А еще и во многих местностях полно своих местечковых слов, странных для иногородних. Всегда удивлялась прозванию 3-х литровой... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Эпоха Тьмы. Век Чёрного Дракона [16968] № ... 1 2 3 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение