Эпоха Тьмы. Век Чёрного Дракона

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>07 Июл 2013 21:43

Тёмные в тихоря жульничают пользуясь магией,ай-я-я Laughing
Спасибо за главу Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>07 Июл 2013 21:48

Dizel писал(а):
Тёмные в тихоря жульничают пользуясь магией,ай-я-я

На то, они и тёмные. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>10 Июл 2013 11:47

 » Глава 31

Глава 31.

Крис держал окровавленное тело Анжелы и не мог поверить, что она мертва. Отсутствие головы доказывало это. Он слышал, что кто-то зовёт его, но ему было плевать. Анжела беременна. Она носила его ребёнка, и он её защитит. Он должен, обязан.
- Глава. Крис!!!
Он всё-таки поднял голову. Перед ним на коленях стоял Ник. На его лице было беспокойство, а в глазах страх.
- Прошу, пойдём со мной. Её надо похоронить.
- Нет, - теснее прижимая тело Анжелы, начал качать головой из стороны в сторону Крис. – Она вернётся. Вернётся ко мне. Вот увидишь. Она не может поступить со мной так же, как твоя мать. Она просто уснула. И когда проснётся, то я буду рядом. Слышишь, Николас? Я, не ты, буду рядом. Буду рядом, - начиная раскачиваться, повторял он.
- Ей ведь так неудобно.
- Что?
- Здесь, среди трупов, Анжеле неудобно спать. Поэтому прошу, пойдём со мной. Ты её уложишь, чтобы ей было удобно. Хорошо?
- Да. Да, ты прав. Ей нужен комфорт. Она носит моего ребёнка. Слышишь, Ник, я буду отцом. Это потрясающее чувство. Я никогда ничего подобного не испытывал. Да, ты прав. Конечно, ты прав. Пойдём. Пойдём. Я обрадую Тео. Пойдём.
Неуклюже поднявшись, Крис чуть было не уронил тело Анжелы, но Ник поддержал его.
- Спасибо. Ноги затекли, - сказал он, после чего резко замер. – Голова. Она не может спать без головы. Где её голова?
- Она у меня, Крис.
- Хорошо. Вы же друзья.
- Да. Друзья.
- Это хорошо. Хорошо.
И они медленно двинулись в сторону своего лагеря. Никто не встал у них на пути.

***

Салливан наблюдал, как Ник вместе с Крисом идут в их сторону. Крис нёс тело девушки. Он спотыкался, но удерживал равновесие, пытаясь не уронить её.
На это было больно смотреть. Поэтому Салли, отвернувшись, приказал нескольким солдатам встретить их, а сам зашёл внутрь палатки. Подойдя к столу с картами, он пальцем очертил их лагерь. Они проигрывали. Не только из-за территории, которую они занимали, нет. Они проигрывали, потому что большие потери были именно у них. Не у их врагов, а у них. А ещё Тео согласилась на встречу с Хартом. Неужели она думала, что он её отпустит, зная его одержимость ею. Хотя он сам виноват, просто взял и отпустил свою жену к другому. Как это мило.
Схватив первый попавшийся предмет, он бросил его через стол, но этого оказалось мало. Тогда Салли перевернул стол. Все карты и бумаги полетели на землю. Придя в себя после небольшого взрыва, он стал убирать последствия того, что натворил. В это время в палатку зашли Крис с Ником.
- Куда мы можем её положить? – спросил Ник. Салли же уставился на него. В голове крутилось: «Куда угодно, но только не сюда».
- Может быть в её палатку? – предложил он.
- Нет. Её занимают раненые. Очень много раненых, и мест нет, поэтому мы здесь.
- Хорошо. А, - осмотрелся Салли, ища место, куда можно было бы положить девушку, но такого не было. Тогда он поставил стол на ножки и очистил его от земли. – Давай сюда.
- Спасибо.
Всё это время Крис молчал.
- Как он? – тихо спросил Салли, на что Ник только пожал плечами.
Больше никто из них не проронил ни слова. Они всё делали молча. Каждый боялся нарушить тишину, боялся озвучить то, что и так было понятно.

***

Джексон стоял недалеко от палатки своего Главы, пресекая любые попытки повидаться с ним. Он даже Поля не впустил, чем вызвал волну негодования.
- Не понимаю, почему я не могу зайти, - возмущался он, а Джексон только ухмылялся. – Джек, впусти.
- Нет.
- Но почему? Мне надо доложить ему обстановку, пока солнце не взошло. Тебе-то ничего не будет, а мы поджаримся.
- Ага. Люблю смотреть на это зрелище.
- Ублюдок.
- И не говори, я такой.
Из палатки донёсся стон.
- Что? Он не один? – уставился на Джексона Поль. – И ты молчал?
- А ты разве не знал, за кем меня посылали? – удивился Джек. – Мы же вместе были. Забыл? Ты, я и…
- Заткнись. Я лучше пойду, пока тебе голову не оторвал.
- Ага. Иди-иди, любовничек.
Джексон видел, как покраснел Поль на его слова. Как же он обожал поддразнивать его, даже спустя столько лет.

***

Стон сорвался с моих губ, а он этого и добивался. Когда он вонзил свои клыки в моё бедро, то я снова застонала. Его красные глаза следили за мной, а пальцы ласкали мою плоть. Мне показалось, что он мучил меня часами, пока меня не накрыло волной оргазма. Я легла на стол, тяжело дыша, а когда перед моим лицом оказалось лицо Харта, я и вовсе забыла, как это делать, дышать. Его порочная улыбка обещала ещё больше наслаждения.
Его поцелуй был словно последний в этой жизни. Он был для меня воздухом, которым я дышала. Он был жизнью, которой я жила.
- Люблю…
Он остановился, а я недовольно захныкала, смотря в его красные глаза. Он смотрел и смотрел мне в глаза, а я заметила, что они становятся тёмно-синими. Они были такими красивыми. Я протянула руку, чтобы дотронуться до его седого виска. А он как кошка потёрся головой об мою ладонь, после чего снова поцеловал меня. Этот поцелуй был коротким. Его руки медленно продвигались к моим бёдрам, и когда он достиг их, я шире развела ноги. Но он не этого хотел.
Харт нежно обхватил мою левую щиколотку рукой, после чего приподнял ногу и начал прокладывать дорожку из поцелуев. За левой ногой последовала и правая, на которой он повторил свою пытку из поцелуев. Когда обе мои ноги были на его плечах, только тогда он вошёл в меня, а я прогнулась в спине. Его толчки были резкими, заставляя меня мотать головой от переизбытка чувств. Потом он резко вышел из меня и замер, а я опустила ноги.
Его руки мяли мою грудь, а язык играл с сосками. И когда он снова вошёл в меня, я вонзила ногти в его плечи, чтобы удержаться. Он мучил меня, то доводил до края, а потом резко сбавлял темп. Он мучил меня, тем самым доставляя неописуемое наслаждение. Он мучил меня, зная, что завтра может и не быть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>10 Июл 2013 13:06

Привет Ирена preved
Мне так Криса жаль,жестокий ты автор Sad
А что у Поля с Джексоном шуры-муры Laughing Тео окончательно муженька променяла на Харта Ok
Спасибо за продолжение Flowers Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>10 Июл 2013 13:10

Dizel, привет-привет!
Dizel писал(а):
жестокий ты автор

Да, я славлюсь своей жестокостью. Спроси хотя бы Вику, она подтвердит.
Dizel писал(а):
А что у Поля с Джексоном шуры-муры

У них любовь. Мне ещё предстоит про них историю писать. Слэш. Я не представляю как я буду писать. Краснеть и писать, видимо.
Dizel писал(а):
Тео окончательно муженька променяла на Харта

О, да))))
Dizel писал(а):
Спасибо за продолжение

Всегда, пожалуйста. Немного осталось.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>13 Июл 2013 12:57

 » Глава 32

Глава 32.

Я лежала на столе измождённая, Харт сидел рядом, перебирая мои прядки волос.
- Ты же хотел со мной о чём-то поговорить?
- Разве? – улыбнулся он.
- Харт! – возмущённо воскликнула я, а он просто улыбался.
Я села и стала искать взглядом одежду. Мда, она была разбросана по всей палатке. Слезая со стола, я покосилась на него, Харт следил за мной, как хищник следит за своей жертвой.
- Перестань так на меня смотреть.
- Как?
- Ты знаешь.
- Тео, - его голос тут же стал серьёзным. – Надо как-то решать с этой войной.
- Я собираюсь выиграть, - твёрдо заявила я.
- Даже если придётся пойти против меня?
- Да, - ответила я, подхватывая его брюки и бросая их ему. – От этой войны многое зависит. Сам это знаешь.
- А если мы встретимся на поле боя? – задал он вопрос, от которого я замерла.
- Не хочу об этом говорить.
- Поэтому я хочу, чтобы мы объединились против Светлых.
- Что? – я даже остановилась, когда натягивала майку.
- Ты слышала. Почему нам не объединиться?
- Харт, ты серьёзно?
- Да. Мы могли бы править вместе. Ты и я. Как муж и жена, - подошёл он ко мне.
- Я замужем, Харт.
- Это лишь формальность.
Окончательно одевшись, я повернулась к нему спиной. Я не хотела, чтобы он видел моё смятение.
- Я не могу. Не могу нарушить клятву.
- Ты её уже нарушила, - бросил он.
- О чём ты? – повернувшись к нему, я пронзила его гневным взглядом.
- Ты же дала клятву, что будешь помогать Ле Россам, разве нет?
Когда я не ответила, он продолжил: - А теперь воюешь против них. Где же твоя клятва, Тео? Не так уж много она для тебя значит.
Не сдержавшись, я ударила его в челюсть. Он же отшатнулся, так как не как не ожидал такой реакции от меня.
- Не смей говорить о том, чего не знаешь, - проорала я.
Выбежав из палатки, я наткнулась на Джексона. Он смотрел на меня с удивлением. А я пыталась побороть дрожь. Бросив на него беглый взгляд, я ринулась к своему лагерю. Я слышала, как Джексон спросил у Харта, что ему делать насчёт меня, догнать или нет, но Харт ничего не ответил.
А я бежала сломя голову. И лишь одна мысль билась в голове: «Ненавижу».

***

Харт, потирая челюсть, смотрел, как Тео убегала. Она бежала сейчас от него, он это прекрасно понимал. И зачем он заговорил об этом? Конечно, он знал зачем. Ему было обидно, что она не признаёт его как своего мужчину, что постоянно твердит о своём замужестве и что не может нарушить клятву. Как же это бесило.
- Глава, прикажете догнать или нет? – спросил Джексон, но Харт молчал. – Глава? – снова попытался он, но Харт просто вернулся в палатку. Он стоял у входа и смотрел на стол, на котором они сейчас любили друг друга, и на душе стало тоскливо. Она лишь использовала его, чтобы утолить свою потребность. Но он слышал, как она сказала «Люблю». Слышал. Но как её понимать, он не знал. Говорит, что любит, но тут же гонит как бродячего пса. А он не какой-то бродячий пёс, он Глава Дома Кроул, Глава Тёмных. От него зависит очень многое. И никакая женщина не должна влиять на его решения. Никакая.
С этой мыслью он поспешно вышел из палатки, Джексон всё ещё стоял тут.
- Не дайте ей уйти, - приказал он. Когда же он увидел непонимающий взгляд своего подчинённого, то пояснил: - Правила игры поменялись.
Волк поклонился и бросился в погоню. А Харт уставился туда, где сейчас бежала Тео. Что ж, если не хочет по-хорошему, значит, будет по-плохому.

***

Я проклинала всё и всех. Он всё-таки решил меня вернуть. И пустил в погоню лучшего своего пса. Но мне оставалось только пересечь зону действия их магии, и тогда я смогу переместиться.
- Стой, - услышала я голос Джексона за своей спиной, и поэтому прибавила ходу.
Оставалось совсем немного, когда он повалил меня на землю. Прижатая его мощным телом, я не придумала ничего больше, чем ударить его затылком по лицу. Он взвыл, а у меня искры из глаз посыпались.
- Отпусти, - прокричала я.
- Нет.
Я извернулась и ударила его локтём в живот, в ответ я услышала одну ругань. Дальше не контролируя себя, я впилась зубами в его руку, Джексон снова взвыл.
- Семь кругов Ада! – выругался он. – Женщина, успокойся. Я тебе не причиню вреда.
Но я не слушала. На удивление мои попытки освободиться принесли желаемые плоды. Джексон резко вскочил, ставя меня на ноги. Он всё ещё держал меня за руку, но уже не так сильно. Поэтому, приложив усилия, я смогла вырвать из его хватки руку, и вновь побежала прочь.
Когда я пересекла границу, то меня вновь повалили на землю.
- Слезь с меня, - верещала я.
- Даже не мечтай, госпожа, - прохрипел он. – Почему с вами женщинами всегда так тяжело?
- Да пошёл ты.
- Только вместе с тобой, - усмехнулся он, переворачивая меня на спину. Это было его главной ошибкой.
Ярость, что кипела во мне, стала проявляться в виде красных символов и распространяться по моему телу.
- Я. Сказала. Слезь. С. Меня, - чётко произнесла я.
- Меня этим не запугаешь, госпожа.
Освободив правую руку, я приложила её к его груди. От моего прикосновения его грудь стала покрываться коркой льда. Он зашипел от боли.
Мою магию ничто не могло остановить, никакая броня. Лёд, которым владела я, пронзал всё на своём пути. И вот мгновение, и по моей руке бежит кровь волка, но он всё равно не отступает.
Бросив взгляд в сторону своего лагеря, я увидела, что ко мне спешит подмога, и это придало мне сил. Джексон заорал, когда ледяные шипы продвинулись глубже в его тело, а я только улыбнулась.
- Отпусти, иначе умрёшь, Джексон.
Я видела, что он ведёт внутреннюю борьбу по его глазам. И всё же чувство самосохранения взяло верх, он отпустил меня.
- Ты сильная, - прохрипел он, хватаясь за израненную грудь.
- Ты тоже.
- Но я не могу позволить тебе уйти.
- Поздно. Уже позволил, - снова улыбнулась я. - Ещё увидимся, Джексон Стоун, - слегка поклонившись ему, я двинулась к своим, не догадываясь, что ждёт меня в лагере.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>13 Июл 2013 12:58

 » Глава 33

Глава 33.

Джексон стоял перед своим Главой и ждал наказания, но Харт просто молчал. Но именно его молчание напрягало волка. Для него лучше было бы получить наказание, он бы это пережил, а безразличие было хуже любого телесного наказания.
- Что случилось? – спросил подошедший Поль, но Джексон промолчал.
Внимательный и оценивающий взгляд Поля откровенно бесил, но Джексон старался себя сдержать. Не хватало ещё драк устраивать.
- Можешь идти, Джексон, - нарушил молчание Харт.
- Но… Как же наказание? – сделав шаг вперёд, спросил ошарашенный волк. – Я не выполнил Ваш приказ, не привёл госпожу обратно. Поэтому заслуживаю наказания.
- Наказанием будет эта война. А теперь иди.
Но Джексон не шелохнулся. Он смотрел на своего Главу, и никак не мог понять, что изменилось в нём. Раньше, до встречи с Тео Рид, он не был таким всепрощающим, за малую провинность шло наказание. А в его случае, это даже не малая провинность, он не выполнил приказ. Он вообще заслуживает смерти, и Джексон был готов принять её, но только от руки своего Главы, как и положено верному псу.
Джексон почувствовал на своём плече чужую руку. Повернув немного голову, он увидел лицо Поля, на нём было написано беспокойство. Понимая, что большего он не добьётся, Джексон кивнул и двинулся к выходу из палатки.
- Всё хорошо, - прошептал на ухо Поль, всё так же держа свою руку на его плече. – Пойдём, тебе надо выпить.
- Пожалуй ты прав.
И они пошли в сторону палатки Поля.

***

Когда я вошла в лагерь, то стала ловить на себе любопытные взгляды солдат. Нет, кончено, я знала, что буду пахнуть Хартом, но мне было плевать на это. Сейчас я стремилась увидеть своего брата.
Зайдя в палатку, я увидела Салли, он что-то отмечал на карте.
- Салли? – позвала я его.
- От тебя несёт им, - не поднимая головы, сказал он.
- Плевать.
- Плевать? – повторил он. – Наши солдаты гибнут, а ты кувыркаешься с врагом. И тебе плевать?
- Это не твоё дело, Салли, - проговорила я ледяным тоном, отчего он поднял свою голову и посмотрел на меня. В его глазах начал зарождаться гнев, но это меня уже не пугало. Прошло слишком много времени, чтобы меня это волновало.
- Ты. Моя. Жена, - чётко произнёс он.
- С тех пор, как ты меня бросил, я перестала быть твоей женой, Салли.
- Мы давали клятвы.
- И ты первый нарушил её.
- Первый? – взорвался он. – Первый, говоришь? А не ты ли подвергла опасности свою жизнь и жизнь нашего неродившегося ребёнка? Напомни мне, не поэтому ли ты его потеряла? Молчишь? Сказать нечего? Вот и молчи.
- Где мой брат?
- Меняешь тему, как и всегда, когда не знаешь, что ответить. Ты трусиха, Тео.
- Мне всё равно, что ты обо мне думаешь. Так где мой брат?
Я видела, как он прикрыл глаза, пытаясь совладать с собой, но мне было всё равно.
- В соседней палатке. Только он никого к себе не подпускает. Да и к Анжеле тоже.
- Анжела…
- Да.
В груди защемило. Такая молодая. Это было неправильно.
- С ним Ник.
- Ясно, - развернулась я к выходу. И когда я почти вышла, то добавила: - Спасибо.
Выйдя на улицу, я прикрыла глаза рукой. Был рассвет. Сейчас был бы отличный шанс ударить по Тёмным, но этот барьер, он бы помешал. Она в этом была уверена.
Тяжело вздохнув, она прошла к соседней палатке, но заходить не стала. Что-то мешало ей это сделать. И если бы из неё ни вышел Ник, то она бы так и стояла.
- О! Ты вернулась.
- Да. Как он?
Я увидела, как Ник поморщился.
- Он сам не свой. Хотя это мягко сказано. Не даёт похоронить её. Ждёт, что она проснётся.
- Проклятье!
- Поговори с ним. Может он тебя послушает.
- Хорошо.
Ник отошёл в сторону, пропуская меня, но тут же схватил за руку.
- Её… ей голову… - не смог закончить он, а я просто кивнула, понимая, что он хотел сказать.
Когда он отпустил мою руку, я зашла внутрь. В палатке царил полумрак. Только три свечи освещали помещение. Но я чётко видела силуэт своего брата, который склонился над телом девушки. За то время, что я отсутствовала, он осунулся, даже заметно постарел. На это было больно смотреть. И я боялась начать разговор, нарушить эту тишину.
- Тебя долго не было, - сказал Крис, а я не узнала его голос. Он был скрипучим.
- Прости.
- Нет. Тебе не за что извиняться, ты была с любимым, я могу это понять.
- Я…
- Не отрицай, прошу. Я видел, как ты смотрел на него, когда он пришёл за тобой. Ты любишь его, сестра. Но боишься, что он причинит тебе ту же боль, что и Салли. Но вот, что я скажу… - его голос замолк.
- Крис? – позвала я его.
- Я верю, что она вернётся ко мне. Она и наш ребёнок.
- Что?
- Она беременна, - повернувшись ко мне, сказал Крис. В его глазах я увидела безумие. Внутри у меня всё сжалось. Только не это.
- Крис, она мертва, - делая шаг вперёд, сказала я.
- Стой! Не подходи. Не надо, Тео. Не смей приближаться к ней. Она просто спит, разве ты не видишь этого? Я знаю.
Когда он вскочил и принял оборонительную позу, я машинально сделала два шага назад. Это было неправильным и непривычным.
- Мой бедный брат. Я сожалею.
- Не чему сожалеть, Тео. Она вернётся, вот увидишь.
- Да. Вернётся.
Я видела, что его насторожило моё согласие. Но через какое-то мгновение он расслабился.
- Ты правда веришь в это? – в его вопросе было столько надежды, что я прикрыла глаза, прежде чем ответить.
- Да, верю. Но Крис, нужно произвести ритуал.
- Ритуал?
- Да, ритуал. Нужно освободить её душу от бренной оболочки, и только тогда она вернётся.
- Ты права. Конечно, ритуал.
Мне было больно смотреть, как он принимает мою ложь за правду, но это был единственный шанс упокоить Анжелу, и я не могла его потерять.
- Ты знаешь, что нужно для ритуала? – спросила я, делая вновь шаг к нему, но на этот раз Крис никак не отреагировал.
- Нет. А что нужно для ритуала?
- Погребальный костёр.
- Нет, - тут же ощетинился он.
- Иначе никак.
- Нет, я не могу предать её костру.
- Крис, подумай сам. Эта оболочка мертва. И пока душа не освободится, Анжела не вернётся к тебе.
Я видела, что он сомневается, что его окутывает страх, и от этого мне становилось плохо.
- Ты обещаешь? – с надеждой в голосе спросил он.
- Да, - ответила я.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>13 Июл 2013 14:58

Я прямо от состояния Криса в ступоре,это просто ужас plach
Спасибо за продолжение Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>14 Июл 2013 20:35

 » Глава 34

Глава 34.

Я стояла рядом с Крисом, держа его за руку, когда вспыхнул погребальный костёр. Хватка его усилилась, когда языки пламени стали лизать деревянный помост, где лежало завёрнутое в белое покрывало тело Анжелы. Треск дерева резал ухо, а запах горевшей плоти был настолько едким, что глаза слезились, а содержимое желудков простилось наружу, но мы стойко стояли и терпели.
- Так не должно было случиться, - прошептала Крис.
Я, Ник и Салли молча кивнули, подтверждая его правоту. Каждый из нас боялся подумать, что мог оказаться на его месте. Хоронить близких всегда тяжело. Со мной было почти так же, когда я хоронила отца и братьев, а потом и мать. Крис был совсем маленьким, когда мама умерла, и он не мог оказать мне поддержку, ему самому она была нужна.
- Через сколько она вернётся ко мне? – спросил Крис меня, а я не знала, что и ответить. Врать не хотелось, но я уже была по уши во лжи, поэтому я соврала снова.
- Скоро.
- Обещаешь?
- Обещаю.
Я чувствовала взгляды Салли и Ника, но не стала смотреть на них. Врать, так врать.
- Спасибо, - сказал мой брат, а моё сердце сжалось от осознания, что этого никогда не произойдёт.

***

Рэй Ле Росс прикрыл глаза на минуту перед тем, как отдать приказ о нападении на армию Кроул. Сейчас был разгар дня, и Тёмные были обессилены, и именно поэтому он решил атаковать. Было странно, что до него никто не сделал этого. А ведь сейчас был самый наилучший момент. Пусть это было неблагородно, но война есть война. Либо ты, либо тебя.
- В атаку! – крикнул он, и его воины ринулись на лагерь Тёмных. Сопротивление было слабым. Они быстро продвигались в центр лагеря, убивая каждого на своём пути. Из-за солнечного света барьер, который охранял лагерь, ослаб.
- Ле Росс, - услышал он своё имя. И когда повернул голову в ту сторону, откуда его позвали, то увидел Джексона Стоуна. Тот стоял злой как чёрт. – Убью! – прорычал он и выдвинулся в его сторону.
Удар, который нанес ему Джексон, был сокрушительным, и Рэй не смог устоять на ногах. Быстро перекатившись, он подскочил, принимая боевую стойку. Но тут начали падать капли с неба. Сначала дождь был слабым, но с каждым мигом он становился всё сильней и сильней, пока не хлынул ливень.
Солнце скрылось за тучами, а это означало, что тёмные могли спокойно отразить их атаку, так как солнечный свет из-за туч не навредит им. Кто бы знал, что так получится?
- Какой неожиданный сюрприз, не так ли? – спросил, улыбаясь, Джексон. Рэя передёрнуло. – Похоже, теперь вы попали, и по-крупному.
- Это мы ещё посмотрим, - настороженно проговорил Рэй, быстро оглядывая своих людей, из которых многие уже пали.
- Не везёт, - сказал волк, после чего резко нанёс удар мечом по Рэю, но тот успел отскочить. – Так и будешь убегать, а Глава?
- Я и не собирался убегать, - оскалился Рэй.
Их мечи сошлись в смертельной схватке, а от лязга закладывало уши. Они кружили и кружили. То сходились, то отскакивали друг от друга. Пока Рэй не полоснул Джексона по груди.
- Больно, поди? – с издёвкой спросил Рэй, на что волк только улыбнулся. Тогда Рэй снова нанёс удар, но промахнулся. А Джексон задел его правое бедро.
- Ты мне скажи.
- Да пошёл ты! – проорал Рэй, занося меч для рубящего удара, но тут же почувствовал резкую боль в области живота. – Как? – это всё что он успел сказать, перед тем как провалиться в тёмноту.

***

Джексону хотелось завыть, когда Поль обхватил его мужское естество ладонью, доводя того до пика. Но он стиснул зубы и продолжал терпеть, но его терпения хватило ненадолго. Не заботясь о комфорте своего любовника, Джексон подхватил бёдра Поля, заставляя того откинуться на кровать полностью, широко раздвинул его бёдра, после чего резко вошёл в него. Стон Поля был для него лучшим поощрением, поэтому у Джексона снесло крышу. Его движения были резкими и быстрыми, и в скором времени он достиг разрядки, после чего и Поль присоединился к нему.
Джексон всё ещё оставался внутри своего любовника, когда наклонился к нему за поцелуем. Поцелуй был долгим и страстным. И когда они оторвались друг от друга, то оба тяжело дышали, а пот стекал мелкими каплями по их телам.
- Люблю тебя, - улыбаясь, прошептал Джексон, смотря, как зелёные глаза Поля окрашиваются в красный цвет. Без каких либо разговоров он отбросил волосы, открывая доступ к шее. А когда клыки пронзили его кожу, Джексон зашипел и снова кончил.
- И я люблю тебя, - вытирая губы, ответил Поль.
Они ещё долго лежали в объятиях друг друга, прежде чем услышали странный шум. Джексон подскочил первым. И когда он выглянул наружу, то что он увидел, разозлило его. Быстро надев штаны и прихватив меч, он вылетел из палатки, не отвечая на вопрос Поля о том, что случилось.
Светлые убивали каждого попавшегося Тёмного на их пути. А всем этим беспорядком руководил Рэй Ле Росс, новый Глава Дома Ле Россов. Увидев его, Джексон двинулся в ту сторону, где находился противник.
У них завязался бой. Бой был тяжёлым, но в итоге Джексон одержал победу. Сейчас он стоял над телом своего противника, и смотрел, как тот медленно умирает.
- Неожиданный сюрприз, - проговорил Харт где-то за спиной Джексона.
- Прикажешь добить его? – спросил он у Главы, когда тот подошёл к нему.
- Нет.
- Но почему?
- Битва выиграна. Он наш пленник. А мы о пленниках хорошо заботимся, - сказав это, Харт пошёл в сторону барьера, но пройдя около трёх метров, остановился. - Джексон, ты молодец.
Мужчина никак не ожидал услышать похвалу от Главы после того, как он упустил Тео Рид, и поэтому сейчас растерялся.
Джексон смотрел на удаляющуюся спину Харта Кроул, и когда рядом, где-то на земле, он услышал шорох, то со всей силы пнул Рэя Ле Росса под рёбра, а тот застонал.
- Как бы я хотел тебя убить. Но Глава приказал мне этого не делать, но вот о том, чтобы помучить тебя, он ничего не упомянул, - с улыбкой на губах, проговорил Джексон.
Разоружив Рэя, он взвалил того на себя и пошёл в сторону клеток, где держали пленных.
- Вот теперь ты точно в плену, - сказал волк, после чего закинул Главу Светлых в пустующую клетку и закрыл. – Не скучай, - бросил он и ушёл.
Возвращаясь обратно к палатке Поля, Джексон отметил, что с их стороны много убитых, а значит, им предстоит зажечь много погребальных костров. Но радовало только одно, Светлых пало не меньше.

***

Харт смотрел на небо, а дождь омывал его лицо. Сегодня им повезло. Если бы не дождь, то их перерезали бы как стадо баранов, и они не смогли бы ничего сделать. У него даже сложилось впечатление, что он сам накликал беду. Всё удивляясь, почему никто не напал на них днём. Вот теперь и напали. Но они выстояли, и всё благодаря дождю.
- Глава?
- Да, Поль? – не оборачиваясь к своему помощнику, спросил Харт.
- У нас большие потери.
- Тогда поторопимся. Дождь не будет идти вечно.
- Слушаюсь. Но…
- Что? Говори.
- Как нам быть с Рэем Ле Россом? – спросил Поль, при этом в его голосе звучало столько отвращения, что Харт даже удивился.
- Пока ничего. У тебя с ним какие-то проблемы? – выгнув бровь, спросил Харт.
- Нет, - быстро ответил Поль. – Простите меня за этот вопрос.
- Ладно, иди.
- Слушаюсь, - поклонившись, Поль ушёл. А Харт остался смотреть в ту сторону, где сейчас была Тео. Его сердце тосковало по ней.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>14 Июл 2013 20:38

 » Глава 35

Глава 35.

- Светлые пали! - залетел в палатку молодой парень. Он сильно запыхался, пот градом катился с его лба. Он вытер лицо рукавом и снова закричал: - Светлые пали!
Каждый из нас стоял в шоке. Никто не мог поверить в услышанное.
- Что ты сказал? – спросил Ник.
- Светлые пали, - повторил парень уже тише.
Я посмотрела на Салли, он ответил мне более менее спокойным взглядом.
- Это меняет наши планы, – сказал он мне.
- Кардинально меняет, - согласился Ник.
- Скоро стемнеет, и они наверняка сделают свой ход.
- Тогда нам нужно подготовиться, - сказала я, после чего развернулась к выходу, но меня остановил Салли.
- Тео, я думаю, что тебе стоит остаться.
Я уставилась на него.
- Ты можешь встретиться с ним на поле боя. И твои чувства к нему могут помешать.
Все смотрели на меня, а я не знала, куда себя деть. Было не по себе. Взгляды были колючими, осуждающими. Я вздёрнула подбородок вверх. Во мне взыграла гордость.
- Кому-то есть дело до моей личной жизни? – задала я вопрос, смотря на окружающих безразличным взглядом. Многие опустили глаза присутствующие, смущённые моим вопросом, но не Салли. Он смотрел на меня прямо, не отводя взгляда.
- Ты забываешь, Тео, что ты моя жена.
- Хочешь поговорить об этом? Здесь и сейчас? – обведя окружающих рукой, спросила я. Когда он не ответил, я сказала: - Так я и думала.
Выйдя из палатки, я вдохнула побольше воздуха, после его выдохнула. Мне нужно было успокоиться. Салли хотел оставить меня в лагере, но я не могла этого позволить. Пусть я и понимала, что в каком-то смысле он был прав, и мне лучше не встречаться с Хартом на поле боя, но я не могла бросить свой народ. Поэтому я двинулась к своей палатке, чтобы наточить свои клинки.

***

Харт смотрел на Поля, тот нервно постукивал пальцами по столу.
- Что-то случилось, Поль?
Он остановился, посмотрел на Харта, после чего тяжело вздохнув, снова начал стучать пальцами. Харта начинало забавлять это зрелище. Поль всегда отличался спокойствием. Но когда дело касалось его названного брата, то менялся, будто становился другим человеком. Нет, Харт прекрасно знал, какие отношения связывали этих двоих, и он не был против, пока это не мешало работе. Но если вспомнить, то древние приветствовали однополые браки, но продолжение рода тоже было очень важным предприятием. Так что он надеялся, что в будущем эти двое остепеняться. Хотя эта надежда была призрачной.
Когда к ним присоединился Джексон, то Поль напрягся ещё больше.
- Как там наш пленник? – спросил Харт, прикрыв глаза, когда Джексон своим приходом впустил солнечный свет в его палатку.
- Скоро оклемается. Хотя рана была серьёзной, но кто-нибудь на его месте сразу бы умер, а этот держится.
- Отлично. Скоро солнце сядет, и нам предстоит серьёзный бой.
- Вы уверены?
- Да. Они наверняка уже знают, что Светлые пали, и поэтому подготовятся основательно.
- А что раньше не основательно готовились? – съязвил Поль. Джексон и Харт удивлённо на него уставились.
- Тебе что-то не нравится, Поль? – спросил Харт, понижая свой голос, отчего молодой мужчина вздрогнул и вскочил со стула.
- Эээ… простите его, он не хотел грубить, - вмешался Джексон, но Харт оставил его беспокойство без внимания.
- Простите, Глава, - поклонившись, извинился Поль. Он не смотрел Харту в глаза, он понимал, что сейчас Глава сдерживает себя, чтобы его, глупца, не прибить.
- Поль, ты не участвуешь в сражении.
- Что? – в унисон произнесли двое.
- Посторожишь нашего дорогого «гостя», - губы Харта расползлись в мерзкой улыбке.
После минутного замешательства, Поль ответил бесцветным тоном: - Слушаюсь.
Это было наказание за дерзость, которую Харт не терпел от своих людей.

***

Рэй Ле Росс с трудом открыл глаза. Солнце светило тускло, а значит, скоро закат. Во всём теле была слабость, а любое движение приносило адскую боль. Он помнил, что дрался с волком, помнил, что проиграл ему, но как он оказался в камере, этого он не мог вспомнить.
Хотелось пить. Губы потрескались, а в горле пересохло. Его организм работал на полную мощность, чтобы восстановиться. Но он чувствовал, что этого будет недостаточно. Он проиграл. Проиграл сражение. И теперь жизни его людей, да и его, в руках Харта Кроул. Рэй не знал, что уготовил им Глава Тёмных. И даже при одной мысли об этом он внутренне содрогался.

***

Ник застал Криса на пригорке за их лагерем. Он сидел и раскачивался. А в его руках была урна с прахом Анжелы.
- Его нужно развеять, - присаживаясь рядом, сказал Ник, но Крис никак не отреагировал на его слова.
Посмотрев на своего отчима, Ник проследил за его взглядом. Он был направлен на садившееся за горизонт солнце.
- Мне снился сон, - нарушил тишину Крис.
- Какой?
- Как я умираю.
- Глупости.
- Нет, мальчик. Ты не понял. Я умру, и очень скоро. Я знаю.
Ник закрыл глаза. Ему было больно смотреть, как его отчим, его Глава, теряет рассудок с каждым часом всё больше и больше. Смерть Анжелы подкосила его основательно. Ник и не догадывался, что он что-то испытывал к ней. Ему всегда казалось, что она для него не больше чем телохранитель. И он всегда думал, что Крис хранит верность его матери, но оказывается, что нет. Наверное, его должно это злить, но этого не было. Может, в самом начале ему и было неприятно, но не сейчас.
- Когда я умру, - повернулся к Нику Крис, - сожги меня и развей нас вместе.
- Но, - Ник замешкался на секунду. Ему не нравились такие разговоры, - разве ты не дождёшься того момента, когда Анжела вернётся?
- Она не вернётся.
- С чего ты взял? – Ник нервно улыбнулся.
- Знаю. Знаю, что Тео обманула меня. И я благодарен ей за это. Если бы она этого не сделала, я бы не позволил вам сжечь тело Анжелы. Никогда.
Сейчас Ник понял, что Крис был полностью в своём уме. Он говорил так спокойно, что Нику стало тошно. Так говорят люди, которые готовы проститься с жизнью, а значит, его отчим решился именно на это. Ник не мог этого допустить.
- Ты не умрёшь. Я не позволю.
Крис только улыбнулся на это его заявление.
- Нужно идти. Мы выступаем на закате, - вставая, сказал Ник. – Ты идёшь?
Крис посмотрел на него, после чего улыбнулся и встал.
- Ты сейчас похож на свою мать, Николас.
Это признание смутила мужчину.
- Ладно, пошли. Ночка будет адской.
Ник и не подозревал, насколько он был прав.


Dizel писал(а):
Я прямо от состояния Криса в ступоре,это просто ужас

Да, это просто ужасно, я согласна. Я очень-очень жестокий автор. Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>14 Июл 2013 20:58

Харт своего добился ,всё таки выиграл Ok Сумрачным тяжелее всех приходится. Embarassed
Ну и интим у Поля с Джексонам Shocked ну дают парни Laughing
Спасибо за главы rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>16 Июл 2013 9:50

 » Глава 36

Глава 36.
 
Наступила ночь. Две армии стояли друг против друга. Каждый взирал на противника, предвкушая смерть врага. Каждый рвался в бой, но их главнокомандующие ждали. Харт Кроул смотрел на Тео Рид. Он видел, что она вышла вперёд своей армии, говоря этим, что она за главного. Он видел, как она напряжена. Но его расстроило, что она смотрела на любого, только не на него. Харт сжал кулаки, проходя вперёд, подражая примеру Тео. Его скулы напряглись, когда он наконец-то встретился с ней взглядом. Там он не увидел прежнюю Тео. Она была совсем другой. Холодной, неприступной и расчётливой.
- Моё предложение всё ещё в силе, - крикнул он ей, но она смолчала.
Харт закрыл глаза, запоминая её такой, какой она была сейчас. Он вытащил меч из ножен и поднял его вверх, все за его спиной приготовились к атаке. Тео повторила его действия. И когда клинки рассекли воздух, земля сотряслась от вопля, издаваемого обеими армиями. Они хлынули друг на друга, как два потока воды, уничтожая всё на своём пути.
Кровь текла рекой, повсюду были отрубленные руки, ноги и головы. Кому-то вспаривали животы, чтобы те сами путались в своих кишках. Сейчас было невозможно разобрать, где друг, а где враг.
Вот Харт снёс кому-то голову, после чего осмотрелся, ища глазами Тео, но нигде не мог её найти. Он взревел и снова начал рубить направо и налево. Пока ему не попался Салливан Блэк.
- Давненько не виделись, старый друг, - прохрипел Харт, смотря на окровавленную руку соперника. Салли лишь оскалился и рванул к нему, занося меч. Харт с трудом отбил, но всё же остался стоять на прежнем месте. – Хочешь меня убить? Давай. Но запомни, она никогда не будет с тобой.
По округе разнёсся пронзительный вопль. Харт уставился на чёрного дракона, который подлетал к полю сражения, после чего начал кружить над ними, выбирая себе жертву.
- Ты же не можешь его контролировать? – выпрямившись, спросил Харт, попутно отбивая атаку кого-то слева.
- Плевать. Я сделаю всё, чтобы уничтожить тебя, Харт Кроул.
- Отлично, - сказал Харт и двинулся в сторону Салли.
Их мечи сходились с противным скрежетом раз за разом, но никто не уступал. Они кружили в танце смерти, пока Харт не сделал подсечку Салли, и тот упал. Дракон взревел. И Харт приготовился нанести последний удар.
 
***
 
Я сражалась плечом к плечу с Ником. Мы пробивались к центру, когда услышали рёв дракона, питомца Салли.
- Этого нам ещё не хватало, - негромко сказал Ник.
Я была с ним полностью согласна. Насколько мне помнилось, Салли всегда плохо управлялся с драконом. А сейчас взял и призвал его. И чем он думал?
- Ник? – позвала я его. – Твоя задача - пробиться в их лагерь. И уничтожить их изнутри. Возми с собой кого посчитаешь нужным. Но вы должны пробиться.
- Понял, - сказал он, отбивая очередную атаку. – А ты?
- А я найду Харта Кроул.
 
***
 
Крис стоял перед своим домом, бережно держа в руках урну с прахом Анжелы. Тео настояла на том, чтобы он отправился домой. А он и не сопротивлялся. Сражения перестали его интересовать. Ему хотелось запереться в своей комнате и оплакивать своё горе.
- Глава, - подскочил один из охранников.
Крис прошёл мимо них, будто и не видел их озадаченные лица.
- Всё закончилось? – спросил второй.
- Всё только началось, - ответил Крис, не поворачиваясь к ним лицом, он продолжал идти к себе.
Охранники переглянулись, пожали плечами и продолжили нести свою службу.
Крис чувствовал, что за ним кто-то следит. Но его это не заботило. Его уже ничто не заботило. Он был слаб. И Главой он себя сейчас не считал, Тео по праву заняла его место. И пусть она была женщиной, ему было плевать на Закон. И если понадобится, он её поддержит.
- Глава? Что Вы тут делаете? – спросил Рамиль Буша, советник по здравоохранению.
- Разве Вы не должны сейчас быть на войне? – задал вдогонку вопрос Эндрю Штиль, советник казначейства.
Эти двое недоумённо переглядывались, пока Крис смотрел на них. Он заметил, что они нервничали.
- Вы что-то задумали, - упрекнул их Крис, проходя дальше.
- Что? – воскликнул Штиль. – Да как Вы смеете обвинять нас в чём-то?!
- Да, - вторил ему Буша. – Вы сами должны быть в другом месте.
Крис продолжал идти. Он слышал, как один из них сказал: «Нужно с этим что-то делать. Так не может продолжаться». Он слышал это, но не обратил внимания, продолжая идти к себе.
Зайдя в свою комнату, он прислонился спиной к двери. Так он стоял минут десять, пока сердце не перестало бешено биться в груди. Он прикрыл глаза ладонью, и на него нахлынули воспоминания той ночи, когда к нему пришла Анжела. Когда он потерял самообладание и взял её. Хотя клялся на смертном одре своей жены, что в его жизни не будет другой женщины. Он предатель по своей сути.
С этими мыслями он прошёл к столу, поставил урну, а после направился к постели. Начал раздеваться. Когда последняя вещь упала около его ног, Крис лёг на кровать лицом вниз. Ему хотелось уснуть и не просыпаться больше никогда. Сон постепенно обволакивал его, он и не заметил, как уснул.
Сон был воспоминанием о той ночи.
 
Они долго занимались любовью, пока не выдохлись. А после он лежал и смотрел, как румянец покрывает её щёчки, как она не может привести в порядок дыхание, как робко улыбается ему, и как загораются её глаза, когда он решает убрать чёлку с её лба.
- Ты такая красивая, - шептал он.
- Это ты делаешь меня такой, - отводила она глаза.
- Нет. Ты очень красивая, Анжела.
- Раньше ты этого не замечал? – лукаво прищурившись, спрашивала она.
- Ещё как замечал. С самой первой нашей встречи, я видел твою красоту. Ты меня даже поразила цветом своих волос.
- Ну и бюстом, наверное, - улыбалась она.
- Не без этого, - в ответ улыбался он.
- А знаешь что?- проведя пальчиком по его широкой груди, сказала Анжела.
- Ммм…
- Я собираюсь заняться тобой основательно, - сказала она, усаживаясь на Криса. После чего поцеловала его сначала в губы, потом в подбородок, дальше в кадык. С каждым поцелуем, она спускалась всё ниже и ниже, доставляя ему удовольствие.
 
Той ночью поспать так и не удалось.
Он проснулся от какого-то шороха. Резко сев в кровати, Крис стал прислушиваться и осматриваться. Но в комнате он был один, хотя все его чувства ревели о противоположном. Один миг, и к его горлу приставлен острый клинок. Крис поднял глаза на того, кто держал этот самый клинок. Он лишь увидел блеск красных глаз. А после он закрыл свои глаза и уже не видел, как тень замахнулась для удара. Смерть была быстрой.

Ева, привет! Ага, Харт своего добился, но это только половина того, чего он хотел.
Dizel писал(а):
Ну и интим у Поля с Джексонам ну дают парни

Эээ... ну Embarassed, я планировала про них отдельную историю. Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>16 Июл 2013 12:27

Эти два министра определённо затеяли какую то гадость Gun
Спасибо за главу Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>20 Июл 2013 20:23

 » Глава 37

Глава 37.

Их мечи сходились с противным скрежетом раз за разом, но никто не уступал. Они кружили в танце смерти, пока Харт не сделал подсечку Салли, и тот упал. Дракон взревел. И Харт приготовился нанести последний удар.
Остриё меча почти пронзило грудь Салли, когда Харта снесли с ног. Перекатившись, он подмял того, кто посмел помешать ему и приставил меч к шее глупца. Но всмотревшись в эти чёрные с красными крапинками глаза, он вздрогнул. Тео смотрела на него выжидающе.
- Тео, - прошептал он. – Почему?
Он не понимал её поступка. Если бы он сейчас убил Салливана, то она стала бы свободна, и они могли бы быть вместе, но она вмешалась.
- Либо убей, либо отпусти, - без всяких эмоций проговорила она.
- Так легко об этом говоришь, - сглатывая, сказал Харт.
Их накрыла тень, и крики людей, что сражались сейчас вокруг них, заглушил вопль дракона.
- Убери свою зверушку, - прорычал Харт в сторону Салли, но тот не слушал его, пытался сесть, но это у него никак не получалось.
Когда дракон придвинул свою морду к Харту, тот отмахнулся от него и крикнул: «Исчезни». Дракон взревел, расправил свои крылья и исчез. А Харт почувствовал жжение на левом запястье, но не стал на это отвлекаться. Он и позже посмотрит, что с его рукой.
- Тео, - сквозь зубы позвал он её. Она смотрела на него расширившимися от удивления глазами, это его сбило с толку. – Что?
- Ты… Невозможно.
Она протянула свою руку к его лицу. Прошлась, почти невесомо, своими пальцами по его щеке, отчего он зажмурился. А после приложила свои пальцы к его губам. Харт не удержался и поцеловал их.
- Ты тот… Я думала, что Салли. Но ты тот…
- Не понимаю.
Харт испугался, когда увидел, как слёзы потекли из её глаз. Она всё повторяла и повторяла «ты тот» и плакала. Харт убрал меч и обнял её очень сильно, пытаясь тем самым успокоить.

***

Прошёл всего лишь один день с полной победы Тёмных. Но новая Эпоха началась. Эпоха Тьмы.
По возращению домой меня ждал неприятное известие. Мой брат был убит в своей постели. Когда я узнала об этом, то потеряла сознание. Очнулась я уже в своей комнате, а рядом с кроватью сидел Салли. Он молчал.
- Салли? – позвала я его.
- Удивительно, да? Он оказался его истинным хозяином. А значит…
- Салли?
- Что Тео? – посмотрел он на меня.
- Где мой брат?
- Сегодня его тело предадут огню, как он и хотел. И ты станешь новым Главой расы.
Услышав это, я отвернулась. Тело моего брата ещё не предали огню, а меня уже назначают на его место. Одинокая слеза скатилась по моей щеке.
- Кто?
- Ещё не выяснили, - понимая, о чём я спрашиваю, ответил он. – Ник этим сейчас занимается. Но пока безрезультатно.
- Я должна…
- Ты должна отдохнуть. Поэтому спи. Когда всё начнётся, я приду за тобой, - вставая, пообещал он. После чего погладил меня по голове и ушёл.
А я никак не могла заснуть.

***

Николас Шепард допрашивал Совет. Но те не шли на контакт. Они были возмущены, что их допрашивают. И кто? Полукровка? Их не интересовал тот факт, что он был пасынком Бенжамина Кристофа Рида, Главы Сумрачных. Им было плевать на это. Так же как и на то, что их Глава был убит.
- Рамиль Буша? – посмотрев в свой список имён, сказал Ник.
- Что? Почему я? – тут же отозвался советник. – И я не собираюсь ничего говорить, потому что я ни в чём не виноват, – высокомерно заявил тот.
- Вы все виноваты, - очень спокойно ответил Ник.
- Что? Да как такое возможно? Что ты себе позволяешь? – сыпались на него возмущения со стороны советников, но Нику было всё равно. Его задача выяснить, кто убил Криса. И он это сделает.
- Итак, Рамиль Буша. Вы видели Главу, когда он вернулся?
- Видел, - после непродолжительного молчания всё-таки ответил он. – Но я его не убивал.
- Конечно, нет, - согласился Ник.
- У Вас кишка тонка. Но вот нанять кого-нибудь Вы могли, - проговорила Тео, входя в Зал Совета.
В один миг все замолкли, уставились на неё. Ник и сам смотрел на Тео.
- Я… я… Я не понимаю, о чём Вы говорите, Наследница Рид, - заикаясь, ответил тот. Ник видел, что советника Буша пробил холодный пот, и не только его, а также Эндрю Штиля.
- Всё Вы прекрасно понимаете, Буша. И я теперь не Наследница Рид, как вы ранее выразились. Я – Глава Сумеречного народа. Поэтому, - проходя и присаживаясь на почётное место, сказала Тео, - обращайтесь ко мне как положено.
- Это не слыхано! – вскочил Эндрю Штиль. – Чтобы женщина была Главой?! Никогда!!!
- Вы забываете, что госпожа Тео уже была Главой четыре тысячи лет. И неплохо с этим справлялась, - высказался Грегор Рид-младший, советник по обороне.
- Вы с ума сошли, - продолжал Штиль.
- Если Вы никак не причастны к смерти моего брата, то Вам нечего бояться.
Оба советника ещё больше занервничали. Ник встал около Тео, тем самым показывая, что он будет её защищать. Хотя ей не нужна защита, она могла сама о себе позаботиться, в этом он уже успел убедиться.
- Так что? Может нам использовать Железную Деву? – спросила она, прямо смотря на этих двоих. Но при упоминании о Железной Деве и Нику подурнело, не говоря уже о других находящихся в зале.
- Только не это, - сдался Рамиль Буша. – Я… я всё расскажу.
Ник видел, как довольно улыбнулась Тео, и его губы тоже расплылись в улыбке.

***

Харт наблюдал, как Светлые возвращаются к себе. Рэй Ле Росс признал его Главой Империи и поклялся ему в верности. И именно поэтому сейчас они спокойно возвращались к себе. Теперь осталось получить клятву от Главы Сумеречных. Он слышал, что брата Тео убили, а значит, она автоматически становилась Главой из-за отсутствия у её брата наследников, пасынок не в счёт. Но Харт хотел от Тео абсолютно другого.
- Поль? – позвал он своего помощника.
- Да, Глава?
- Когда будет коронация Тео Рид?
- Через два дня. Сегодня должны предать огню тело её брата.
- Ясно. Можешь идти.
- Слушаюсь.
Оставшись один, Харт посмотрел в ночное небо, покручивая в голове то, что она твердила на поле боя: «Ты тот». Он был полон решимости отправиться сейчас к ней, но не знал, как она встретит его. И всё же он так хотел её увидеть, поддержать в столь трудный момент её жизни. И поэтому, отбросив все сомнения, Харт переместился к замку Ридов.
Он не встретил препятствия на своём пути в виде охранников. Спокойно проходя в замок, он напряг все свои чувства, стараясь отыскать её. Она была здесь. Он чувствовал это явственно.
- Харт Кроул?
Харт поднял голову, когда Салливан Блэк произнёс его имя.
- Пришёл к Тео?
- Да.
- Следуй за мной.
Такое поведение Салли удивило его, но он всё же последовал за ним.
- В чём подвох? – спросил Харт, когда они шли по коридорам огромного замка Ридов.
- Ни в чём, - просто ответил Салли.
- Стой! – вытащив меч из ножен и приставив к затылку Салли, сказал Харт. Когда мужчина остановился и повернулся, Харт спросил: - Почему ты так спокойно реагируешь?
- Она тебе не сказала? – смотря на меч, ответил вопросом на вопрос Салли.
- Что она должна была сказать мне?
- Ты тот, кто ей обещан.
Харт опустил меч, не понимая, о чём тот толкует.
- Когда она была ещё ребёнком, оракул предсказала ей, что её суженный будет управлять чёрным драконом, и что она его узнает сразу.
- Так он ведь твой? – напрягся Харт.
- Уже нет. У меня, - проведя рукой по лицу, устало продолжил Салли, - всегда плохо получалось с ним управляться. Но он был моим, поэтому она согласилась выйти за меня, а после и полюбила. Но ты истинный хозяин дракона. К моему большому сожалению.
- Ясно. Но тогда почему в тот раз он не признал меня?
Салли пожал плечами и повернулся к нему спиной, продолжая свой путь. Харт проследовал за ним. Он был её наречённым. От этой новости хотелось орать во всё горло, но он этого делать не будет, ему же не двадцать, чтобы себя так вести. Теперь же оставалась одна проблема, замужество Тео.
- Я разведусь с ней, - будто читая мысли Харта, сказал Салли.
- А как же нерушимость клятв?
- Что-нибудь придумаем.
- Почему ты это делаешь?
Салли не ответил на его вопрос, только осведомил, что они пришли. А после толкнул массивные двери и пред ними открылся зал, в котором восседали за столом люди, во главе которого сидела Тео.

***

- Харт? – произнесла я, приподнимаясь.
Я почувствовала, как напрягся Ник, и видела, как члены Совета тоже поднялись.
- Что ты здесь делаешь?
- Пришёл разделить с тобой твоё горе, наречённая моя, - сказал он, слегка склонив голову.
Услышав, как он назвал меня, я бросила взгляд на Салли. Тот прямо смотрел на меня, не пытаясь отвести взгляд.
- Только для этого ты здесь? – я слышала, как мой голос дрогнул.
- Не только,- ответил быстро он. – Я здесь также для того, чтобы получить клятву… и тебя, наречённая моя.
Ник зарычал, а я схватила его за руку, успокаивая.
- Ты получишь мою клятву, как и положено. Но только после того, как я придам тело брата огню.
- Понимаю. Нашла убийцу?
- Да, - бросила я взгляд на Буша и Штиля, те ещё больше затряслись.
- Тогда я буду ждать тебя у погребального костра, наречённая моя, - сказал он и вышел. Салли последовал за ним.
- Что это было? – прошептал Ник.
- Мой истинный муж нашёлся, - так же в ответ пошептала я, встречая удивлённый взгляд Ника.

***

- Он не должен был рассказывать, я сама хотела рассказать, - негодуя, проговорила я, смотря на языки пламени.
- Главное, что я знаю. И не думай, что я дам тебе сбежать в этот раз.
- Не собираюсь я сбегать, - ответила я, после чего посмотрела на Салли, но тот отвёл взгляд.
Пока горел костёр, я кидала гневный взгляд на Салли, а тот постоянно отворачивался. Когда же всё было закончено, мы с Ник собрали пепел в урну, после я собиралась отнести её в крипту, где были похоронены наши предки, но Ник настоял на том, чтобы развеять прах Криса и Анжелы вместе, так как мой брат этого хотел, и мне пришлось сдаться.
- Ты всегда сможешь поставить в крипте ему надгробную плиту, - сказал Ник, прежде чем забрать у меня урну с прахом Криса.
- Наверное, ты прав.
- А теперь иди. Клятвы не ждут, - сказал он мне, после чего поклонился.

***

- Я, Тео Рид, дочь Максимуса Рида, Глава Сумеречных, клянусь кровью своей, что как и я, так и мой народ будет хранить тебе Харту Кроул, Главе Дома Кроул, Главе Империи, главе Эпохе Тьмы, верность. Принимаешь ли ты мою клятву? – стоя на одном колене, сказала я.
- Принимаю. Но также я хочу услышать, как ты поклянёшься перед всеми, что станешь женой моей, как и должно было быть.
Я вскинула на него взгляд, он был серьёзен.
- Я замужем.
- Салливан Блэк? – позвал Харт моего мужа. А я смотрела, как Салли выходит из толпы и подходит к нам.
- Я, Салливан Блэк, урождённый Дома Блэков, отрекаюсь от тебя как от жены своей, Тео Рид, и с этой минуты ты свободна. И каждый пусть знает это.
Я переводила взгляд то с Салли на Харта, то с Харта на Салли. А в мозгу у меня крутилось только одно: «Они издеваются». Нельзя так просто разрушить клятвы. Они на то и называются не рушимыми.
- Теперь ты свободна, - сказал Харт, ставя меня на ноги.
- Да, но…
- Никаких «но». Завтра же ночью мы с тобой поженимся.
Это прозвучало как приговор. А я лишь усмехнулась, не веря в происходящее.
- Теперь ты моя, - прошептал мне на ухо Харт, после чего крепко поцеловал.
С этого момента у меня началась новая жизнь вместе с Хартом Кроул, моим наречённым.



Dizel писал(а):
Эти два министра определённо затеяли какую то гадость

Ну да, они задумали кое-что. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>21 Июл 2013 10:26

Привет preved
Ого Харт оказывается прямо таки судьба Тео ,всё чудесатие и чудесатие .
Крис умер ,Тео теперь глава,Салли самоликведировался.
Ждём свадьбы Laughing
Спасибо за главу rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 14:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Мэдлин Хантер»: "Обладание" Неплохой роман. Неспешный, но я бы сократила немного объем. Мойра чересчур независимая девушка для того времени.... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Эпоха Тьмы. Век Чёрного Дракона [16968] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение