Ночная мелодия.Трилогия (гет, PG - 13)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Arslana Darkness Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.10.2011
Сообщения: 65
Откуда: Луганск
>13 Май 2013 21:21

 » Ночная мелодия.Трилогия (гет, PG - 13)  [ Завершено ]

Ночная мелодия. Трилогия.
Автор: Arslana Darkness.
Фэндом: Ориджиналы
Персонажи: Лиара, Динар, Владлен.
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Фэнтези, Мистика, Hurt/comfort, AU, Вампиры
Предупреждения: Смерть персонажа, OOC, Насилие
Размер: Мини, 13 страниц
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:
Если ты вампир – ты универсальная личность. Сильная, независимая, бессмертная личность с неограниченными возможностями. Но если ты злая вампирша, которая годами была заключена в замке одного самоуверенного урода, и которой движет ненависть и месть – ты смертоносное оружие. А если тебя освободит сынок твоего врага, кем ты станешь? И самое главное, что сделаешь, когда освободишься?
Публикация на других ресурсах:
Сама решу куда
Примечания автора:
Не знаю, что на меня нашло, но захотелось написать что-то про вампиров. Наверно временный бзик после других фиков... В общем, это первая часть повести, всего их будет три. Не стоит думать, что именно те ГГ, что есть сейчас будут вместе, как пара, это не так. Дальше, будут другие появляться.
http://cs424921.vk.me/v424921858/6da/oDyyex3BHwM.jpg - типа обложки


Месть и ненависть делает с людьми страшное.
Она убивает в них все человеческое.

Лиара

Солнце резало глаза, ослепляя их и выбивая из реальности сознание. Ее это не беспокоило. Она привыкла за пять лет своего повторного заключения. День и ночь, 1825 дней она подвешена на цепях, в подземелье замка своего врага, вынуждена каждый проклятый день смотреть верх, через решетку, на солнце и луну. Своих покровителей…
Странно было то, что и малейшего вреда, небесные светила ей не наносили. Возможно, дело было в ее крови и силе, или в ненависти, которую она испытывала к владельцу замка. О да, ненависть – опасное чувство, особенно если его лелеять на протяжении нескольких лет. Покровители знают и помогают своим подопечным. А особенно если эти самые подопечные не последнюю роль играют в этом мире.
Она провела языком по своим клыкам, чуть хищно сузив глаза. Ее нюх учуял свежую кровь. А кормили ее более двух суток назад, да и то, донорской, второсортной.
Она бы все отдала за глоток свежей крови, до такой степени ее мучила жажда…
До нее донеслось тяжелое дыхание и какие-то крики. По голосам она поняла, что это дети, очевидно, щенок ее врага и его подруга-тряпка.
Она усмехнулась, накручивая на пальцы свои цепи, тем самым поднимаясь вверх, к решетке.

Динар

Он зажимал рану на плече, сцепив зубы, чтобы не кричать от боли. Молодой человек со злостью и отвращением смотрел на удаляющеюся фигуру своего врага, сына лорда Холсинга. Который возомнил себя пупом земли и решил что ему все дозволено.
Динар его ненавидел и презирал, также как и его отца. Холсинг – Лорд Ночной Пустыни, их королевства. А его сын, стало быть, наследник и будущий правитель.
Динар сплюнул.
- В гробу я видел такого правителя…
Сам Динар был сыном правой руки Лорда, Владлена Калисто. И хоть, по сути, его отец был лишь на одну ступень ниже правителя, уважения или, хотя бы, элементарной вежливости от правящей семьи он не слышал. Как и его сын. Но если первого это устраивало, то второго нет.
На словах и перед обществом Динар льстил, любезничал, притворно уважал и восхвалял королевскую семью, но в мыслях строил планы как бы захватить трон и восстановить свои права. Дело в том, что испокон веков род Калисто правил Ночной Пустыней на протяжение нескольких сотен веков. Но потом на них напали люди Холсинга и захватили трон. Сначала бывшее правители были рабами и слугами, но со временем, они достигли таких же высот, что и в прошлом, только вот до трона добраться никак не могли. Но одним вечером, когда Динар был еще совсем юным, отец сказал ему:
- Ты вернешь былую славу нашему роду, сын. В тебе благородная, сильная, золотая кровь, которая со временем даст о себе знать. Тогда-то ты и скинешь Холсинга с трона. А пока учись, сын, учись, иногда знания неплохо помогают в жизни и на войне.
С тех пор прошло около десяти лет, и мальчик стал взрослым мужчиной, но слов отца так и не забыл.
Он чувствовал, ощущал ту силу, которая бурлила в нем, но не хотела проявляться, словно на ней стояла печать.
Многие, кто был с ним знаком и завидовали ему, считали, что его мать – колдунья, объясняя тем самым странную энергию и тайную силу молодого Динара. На самом деле его матерью была обычная графиня, из знатного рода. По крайне мере он так считал.
Владлен не любил говорить про свою покойную жену, которая умерла, рожая Динара. Очевидно, и после девятнадцати лет ему очень больно вспоминать о ней. Динар понимал это и избегал больной темы. Вслух. А мысленно он все чаще и чаще возвращался к ней, особенно после тех слов отца. Он ведь поверил ему и с тех пор стал ненавидеть правителя, строя план по его свержению. А заодно и его сынка, который часто выводил собранного и хладнокровного Динара из себя.
Вот и сегодня оба юноши сцепились из-за Леди Ларион, которая приехала два часа назад в замок правителя. Оба парня были по уши в нее влюблены, но, как часто это бывает, у них не хватило смелости попросить у ее отца, ее руки. Но как подраться, то всегда, пожалуйста.
Тем более, Джофри и Динар обоюдно ''очень'' любили друг друга, всячески доказывая свое превосходство.
Ненависть и презрение, вот те два чувства, которые испытывали юноши друг к другу.
- Убил бы… - прошипел Динар, смотря на свою рану, которую нанес холостой удар противника. Кровь перестала идти, но боль от этого не уменьшилась.
Не надо быть философом, чтобы понять, какое настроение было у юноши в тот момент, когда к нему бежала взволнованная Кэйтлин, его подруга.
Динар скрипнул зубами. Нет, он любил свою подругу, но видеть, а тем более общаться с кем-то желания не испытывал. Поэтому и стал быстрыми шагами удаляться в сторону старой, заброшенной крепости. В подземелье которой и томилась разгневанная и голодная Лиара.
Подруга что-то кричала ему вслед, но Динар ее не слышал и словно под гипнозом шел к вампирше.

Лиара

«Лорденешь» - мысленно усмехнулась Лиара, повиснув на руках, зацепившись за решетку пальцами. Ее забавляла эта ситуация, а именно то, что щенок сам шел к ней. Да, она чуточку схитрила, позвав его своей силой, но он мог сопротивляться. Он мог. Лиара это знала, за пять лет она нередко замечала аномальную силу парня. Еще ее волновали его повадки, но Лиара не видела, насколько они с Динаром похожи. Но видел Владлен. Возможно, если бы не этот факт, он не поместил бы ее снова сюда. В промозглую дыру…
Запах крови прервал мысли девушки.
Лиара с наслаждением втянула божественный аромат золотой крови. А то, что она такова, Лиара не сомневалась. Она, вампирша из древнего и знатного рода, за милю, может определить какова кровь, какую силу она несет и что за способности спрятаны в человеке.
Сейчас она чувствовала безмерную силу воли и сталь характера, чувствовала гибкий ум, хладнокровие, жажду знаний и, что тут греха таить, жажду власти, также ощущался огромный магический потенциал.
Если бы охотница не была так измучена, она бы удивилась, что подобные качества совмещены в простом человеке. Хотя, какой там человек!
Владлен Калисто – не чистокровный человек. В нем кровь друидов, темных магов, еще примесь какой-то аристократической и эльфийской крови.
Лиара тихо рассмеялась. Сухо и жестоко.
- Кто же ты, урод? Друид, темный маг, аристократ или же эльф? – она фыркнула, клацнув клыками. – Тварь!
Но учуяв ближе аромат крови Динара, Лиара затушила свою огненную ярость и постаралась успокоиться. У нее созрел план! Она не будет убивать щенка. Она сдружиться с ним, войдет в его доверие и заставит или попросить себя освободить, а уж потом…. Потом скрутит шеи всем, кто причастен к тому, что она уже более двадцати лет заключенная Ночной Пустыни.
И в первую очередь Владлену и чете Холсингов.
Она посмотрела на солнце и тихо произнесла:
- Владыка Света и всего сущего в Дневном Мире, я клянусь, что отомщу за себя, а тебя прошу быть моим свидетелем.
Солнце пару секунд не реагировало, а потом скрылось за деревьями, тем самым давая свое согласие и долгожданную прохладу Лиаре.
Послышались шаги.
Лиара сосредоточилась и направила свой взор в ту сторону, откуда доносились звуки.
Чутье ее не обмануло, и через несколько минут ей на глаза показался молодой человек.
Лиара непроизвольно моргнула.
Она-то ожидала, что отпрыск Владлена будет также уродлив и безобразен, как и его отец, жалкий лордишко, позор своего рода, но Динар оказался совершенно другим.
Черноволосый, высокий, спортивного телосложения. Статный, чуть властный и высокомерный. Надменные, резкие и тонкие черты лица завораживали и заставляли лишь восхищенно вздыхать. Выразительные карее с черным ободком глаза были цепкими, если не сказать жесткими, холодными и какими-то… нечеловеческими. Они подчиняли и заставляли внутренности сжаться в комок, а холодное, лишенное эмоций лицо лишь усиливало эффект изысканной, смертоносной силы.
Лиара еще раз моргнула. Кого-то он ей напоминал, но вот кого? Вопрос сложный, но решаемый. Пару дней пообщаются, она и вспомнит, где уже видела подобный образ. А пока надо играть и лгать. Все-таки для нее это привычно. Уже лет сто.
Лиара сцепила зубы, старательно не обращая внимания, на сносящий мозг запах крови, и чуть поманила к себе Динара.
Молодой человек повиновался и покорно подошел ближе, присаживаясь на землю и опираясь на дерево. Он закинул голову назад и вздохнул, слегка зажав рану рукой.
- Ее надо перевязать, иначе последствия будут очень плохими, молодой лорд, - тихо, ровно и абсолютно спокойно проговорила Лиара, прожигая парня взглядом. Охотница в ней требовала этой сладкой крови, но Лиара жестко усмирила ее самоконтролем.
Динар вздрогнул и огляделся.
- Кто здесь?
Лиара закатила глаза. Люди, что с них взять?
- Если я скажу, что я – прекрасная дева, которая томиться в темнице, ты поверишь?
- Насчет прекрасной девы да. У тебя голос красивый, - невольно проговорил Динар и тут же дал себе в лоб.
- Но ты так и не ответила на мой вопрос. Кто ты, где ты и как тебя зовут?
Лиара сухо усмехнулась. Крепкий орешек.
Она высунула свою левую руку и поманила пальцем, проговорив:
- Иди сюда, молодой лорд.
Заметив руку из-под земли, Динар, чуть с опаской, но сорвался с места и начал разгребать кучи листьев и веток. Через несколько минут он увидел решетку подвала, а за ней неясный женский силуэт. Лиара хмыкнула, увидев ошарашенное лицо парня.
- Где я, ты выяснил. Кто я, тебе знать пока рано. Зовут меня Лиара.
- Как ты там оказалась?! – только и смог выдохнуть Динар, стараясь рассмотреть девушку, но четно.
- А как оказываются в тюрьме, да и еще в подвешенном состоянии, мальчик? – Лиара насмехалась, но ничего не смогла с этим поделать. Ее выбило из колеи то, как выглядел и вел себя Динар. Он не был похож на Владлена и каплей! В нем не было той мерзости и гнилости, что свойственна его папаше.
Динар чуть дернулся, но из себя не вышел. Он почему-то не хотел ругаться с Лиарой. Впервые в жизни он чувствовал огромные потоки силы и холода, которые исходили от девушки. Он чувствовал странную тягу, словно кровь тянулась к крови. Динар мотнул головой. Что за мысли его посещают? Надо поменьше думать об крови и постараться выяснить кто же эта девушка и как она попала в подвал.
- За что тебя туда закинули? – относительно спокойно спросил Динар, вглядываясь в полутьму камеры.
Лиара слабо ухмыльнулась.
- Напала на королеву.
- Тоже очень ее любишь, да?
Динар оперся на камень и устремил свой взгляд в темноту.
Лиара сглотнула. Такой интерес парня к своей персоне ее беспокоил. И дело было вовсе не в том, что Динар сын Владлена, дело было в его взгляде. Не может быть таких глаз у молодого парня, жестоких и холодных, как первый снег в горах, колких и цепких, как когти дракона, стальных и хладнокровных. Не может.
Лиара отогнала посторонние мысли и также невозмутимо продолжила:
- Ха! Люблю это еще мягко сказано! Ну, а ты, молодой лорд, тоже питаешь к ней это ''нежное'' чувство?
Динар усмехнулся.
- О, да. Как и ко всем из ее рода. И называй меня Динар, мой отец еще жив и здоров, так что меня пока рано называть молодым лордом.
«Жив и здоров, - сухо подумала Лиара, - это ненадолго, мальчик!».
- И сколько ты уже сидишь? – вдруг спросил он, склоняясь над решеткой.
- Пять лет, - ухмыляясь, ответила вампирша, погремев цепями. Ее самоконтроль едва держался, и такой близкий контакт с человеком мог плохо закончиться.
- Солидный срок, - проговорил Динар, чуть дыша. – И что же ты такого сделала, что так долго сидишь?
- Много убивала до и много разговаривала после.
- И кто же постарался и упрятал тебя за решетку?
- Твой батюшка.
Динар резко отшатнулся, непроизвольно подскакивая на ноги. Нет, он знал, что у его отца своеобразное решение проблем и взгляд на справедливость. Но чтобы подвесить девушку на цепи, в подвал, на пятилетний срок…
- Ты уверена?
- Динар, ты знаешь, что у твоего отца на первом месте? Лживость и жажда унижать. Он мог легко меня убить и не мучить. Но нет же, ему подавай хлеба и зрелищ! Подумай, мальчик, о том, что твориться в голове у мужчины, которого ты называешь своим отцом. Подумай.
Лиара подпрыгнула и зацепилась за решетку руками и ногами.
- А еще над тем, что я сделаю с ним, если выйду на волю.
- Убьешь?
- Не сомневайся, мальчик! Я умею ждать и мстить. Уж поверь, я из древнего рода, который не прощает обид.
- Но ты же понимаешь, что я могу тебя остановить? – ровно спросил Динар.
Лиара оскалилась.
- У тебя молоко на губах еще не обсохло – это раз…
И со временем ты сам захочет его смерти – это два…
- Я в этом очень сомневаюсь, - отрезал Динар и развернулся, намериваясь уходить.
- Не сомневайся, золотокровный, - даже чуть с лаской произнесла Лиара, прожигая спину парня пристальным взглядом. – В тебе жажда власти. А власть признает лишь одного хозяина. Я сомневаюсь, что такой человек как ты, захочет поделиться властью с лгуном и предателем, который хоть и является его отцом, но все же за мешок золота продаст даже своего сына.
Динар резко обернулся. Кровь его вскипела, а глаза сузились.
- Что ты знаешь о моем отце, девчонка? Что ты могла узнать такого за пять лет, чего я не узнал за девятнадцать? Что?!
Лиара улыбнулась. Ей нравился дикий и свирепый огонь его глаз, нравилась бурлящая сила, которая неслась по его венам бешеным потоком.
- О, мальчик, - ее голос приобрел опасную хрипотцу, - я знаю твоего отца гораздо больше, чем ты думаешь. И уж поверь мне, я досконально знаю его гнилую сторону. А теперь иди, Динар Калисто, тебя уже ищут.
Динар ошарашено моргнул, но промолчал, развернулся и пошел обратно к замку. Но почти выйдя из зарослей, полуобернулся и проговорил:
- Я вернусь.
И ушел.
А Лиара усмехнулась, спрыгнула с решетки и проговорила, довольно улыбаясь:
- Вернешься, конечно, вернешься. Куда же ты денешься, золотокровный мальчик?
Она еще раз усмехнулась и скрылась в тени.

Динар

Динар лежал на кушетке и думал о многих вещах одновременно: об отце; об Лиаре и о причине ее заключения; о словах девчонки; и о жажде власти.
Нет, он не отрицал того, что любил думать о том, как взойдет на трон Ночной Пустыни, как уничтожит Холсингов, как вернет былую славу своему роду, но за всеми этими мечтами, юноша как-то забыл о своем отце. Да, он планировал отвести отцу должность уже своей Правой Руки, все же родитель к этой должности привык…. Но червячок сомнения, которым стали слова Лиары, прочно засел в его голове. Отец был честолюбивым и жестоким, жалостью не отличался, про милосердие вообще не слышал. Динар никогда не испытывал родственных чувств к отцу, как бы банально это не звучало, и всячески подчеркивал их различия.
Но все же, когда Лиара сказала о том, что он сам захочет убить собственного отца, по спине Динара пробежался липкий холодок страха. Не страха от угрозы, а от страха того, что слова заключенной, правда. Иногда такие мысли его и правда посещали, особенно когда он становился свидетелем очередной расправы отца над виновными или же над простыми жителями, которые по какой-то причине не угодили ему. Сам Динар тоже особой добропорядочностью, благородством и жалостью к ближнему своему не отличался, но так безразборочно жизнями своих людей не разбрасывался. Это и было клином между отцом и сыном на протяжение их жизни. Динар думал и рассчитывал, Владлен просто убивал, не раздумывая.
Но было все же у лорда Калисто слабое место: Холсинги.
Как бы он их не обсуждал, как бы вдали не огрызался, Владлен никогда не возражал и не говорил о своем недовольстве правителю или его людям.
Вот и сегодня, только убедившись, что с сыном все нормально и он будет жить, Владлен начал промывать ему мозги. О том, как же нечестно он поступил, зачем напал на наследника из-за какой-то девчонки и все в таком духе. Разуметься, разговор происходил в присутствии человека Холсингов и был затеян лишь для того, чтобы правитель поверил в чистоту и преданность своей Правой Руки. Фарс и ничего более.
Но оставшись наедине, Владлен сразу скинул маску «преданной собачки» и превратился в знакомого уже Динару жестокого и мстительного лорда, который не знает жалости к своим врагам.
Отец присел в кресло около кровати сына и проговорил:
- Динар, вот ты мне скажи. Ты что не можешь сдерживаться, когда видишь хорька Лорда?
Динар фыркнул.
- Естественно, не могу, отец! Не вижу в этом что-либо странное. Мне по праву положено его ненавидеть.
Владлен хмыкнул.
- И давно у тебя начали «кулаки чесаться»?
- Всегда, - отрезал парень, твердо смотря на отца. – Не он должен сидеть на этом троне!
Владлен приподнял бровь.
- А кто же?
- Я! – с жаром ответил он, сверкнув глазами.
Владлен усмехнулся.
- Молодой ты еще для трона.
Динар хищно сузил глаза и как змея прошипел:
- А, то есть, я должен убить правителя и наследника, захватить власть, а на трон посадить тебя? Ты к этому клонишь, батенька?
Владлен вздрогнул. Столько яда и холодной стали в голосе сына он еще никогда не слышал. Это его удивило. Неизвестно только то, приятно или не очень было это удивление.
Но Владлен быстро взял себя в руки и проговорил с улыбкой на губах:
- Пока ты не станешь достаточно взрослым, сын. А потом ты возьмешь в жены свою Кэйтлин и уже окончательно сядешь на трон Ночной Пустыни.
Динар скрипнул зубами.
- Не хочу Кэйтлин, хочу Ларион.
Владлен сухо усмехнулся.
- Да хоть королеву вселенной, только наберись терпения и вовремя нанеси удар.
На том и решили.
Но сейчас, лежа на кушетке и смотря в потолок, Динар думал не о своей подруге, не о Ларион, а о Лиаре и ее предложении.

Лиара

Динар, как и обещал, вернулся на следующий день.
Лиара заметила в нем разительные перемены.
Если вчера он сомневался и старался выглядеть белым и пушистым, защищая своего отца, то сегодня к ней пришел уверенный и безжалостный хищник в человеческой оболочке, который готов был рвать всех и каждого.
Лиара усмехнулась, смотря на чеканную походку парня.
- Все люди, по натуре своей, хотят для себя лучшей жизни, часто добиваясь своего очень жестокими методами, - пробормотала она. – Но не все признаются в этом, в первую очередь себе.
Динар буквально ураганом залетел в заросли, и лишь оказавшись возле решетки Лиары, глубоко вздохнул и присел под деревом, негромко позвав:
- Лира!
Вампирша невольно вздрогнула. Так звал ее только ее собственный отец, да и то, более трех десятков лет назад.
Но совладев со своими чувствами, Лиара подпрыгнула и зацепилась за решетку руками, также негромко ответив:
- Я здесь.
Динар подсел ближе и проговорил:
- У меня к тебе есть пара вопросов и встречное предложение.
- Интересно-интересно. И что же ты хотел узнать?
Динар сложил руки на груди.
- Для начала, я хочу знать, за что тебя посадили.
- Я же уже говорила, за что.
- Допустим, я поверил в твою версию, но зная любовь отца к Холсингам, я склонен делать вывод, что было что-то еще.
Лиара закатила глаза и с неохотой произнесла:
- Понимаешь, мальчик, в прошлом твой отец был благородным, честным и порядочным Лордом одного королевства. Но ему стало мало своего, и он накинул взгляд на соседние, древнее царство. Идиот!.. Царство то было богатым, величественным, было знакомо с магией всех народов и, конечно же, имело мудрого и сильного, но порой жестокого и безжалостного правителя. У него была дочь. Первая красавица и умница царства, прекрасный цветок… только вот у цветка этого были очень острые шипы. Как ты, наверное, понял, эту девушку захотел твой отец, а заодно и ее царство. Только вот не знал он одной вещи: если он попробует напасть на царство и забрать девушку, ее царство застынет, словно каменное изваяние… Каменный Город с каменными сердцами в нем. Но не спеши их хоронить, мальчик. Они хоть и стали камнями, но их Духи жили своей жизнью и требовали мести. И получили ее. Как только Владлен вернулся в свое Королевство, его настигло проклятье. Трон его захватили, с каждым годом лик его уродовался, гниль души лезла наружу, а сердце сжигала боль, всех тех, кого он убил и заживо похоронил в камне! – Лиара глубоко вздохнула, стараясь успокоиться, но ее глаза уже пылали красным огнем ярости. – Но, мальчик, не забывай о той девушке, что стала его заложницей. Ее никогда нежное сердце стало льдом и сталью, ее миловидный лик, стал внушать страх, а наивные глаза убивали лишь за миг. Менялся Владлен, менялась и она. Только вот в случае с ней, девушка не уродовалась, а наоборот расцветала. С каждым днем и с каждой секундой. А знаешь в чем причина? В мести и ненависти. И в итоге, она стала убивать. Людей Владлена, своих слуг в его замке… Не осуждай ее, мальчик, ненависть слишком сильно отравила ее душу, а месть убила в ней все человеческое. За это он посадил ее в подвал на два года. Потом выпустил. А когда история повторилась, опять посадил, теперь на большей срок. И так продолжается уже более двух десятилетий. И будет продолжаться, пока девушка не выйдет на волю и не убьет Владлена, тем самым снимая проклятье со своего царства. Вот и все, мальчик. Ты доволен?
За время всего рассказа Динар не проронил и слова, стеклянными глазами смотря в темноту, сквозь решетку. Столько информации за один раз, явный перебор для него. И во много он не мог поверить.
- Ты та самая девушка? – едва слышно проговорил он, невольно поежившись.
- Лиара Десмонд наследница царства Найтен к твоим услугам, молодой лорд, - сухо, но правдиво, проговорила вампирша, пристально смотря на парня.
Динар вздрогнул.
Найтен…. Тот самый Каменный Город, в котором он рос в первые годы своей жизни! Отец специально проводил там большую часть своего времени, что-то высчитывал и искал…
- Он искал противодействие проклятью, - словно сам себе проговорил парень, смотря в пустоту.
- Противодействие только смерть. Моя или его.
- Что ты хочешь этим сказать?
Вампирша цокнула языком.
- Динар, я последняя из своего рода, на кого не подействовало заклятье, а твой отец последний из своего.
- А я? – сразу вскинулся парень. Лиара возвела глаза к небу, невольно отмечая, что солнце до сих пор скрытое. Значит все идет по плану.
- Ты дитя Нового Мира. Ты хоть и Калисто, но на тебя не подействовало заклятье.
- Почему ты так считаешь?
- В тебе нет ничего от Владлена, разве что волосы. Кто твоя мать?
Динар скрипнул зубами. Он не хотел говорить о матери с правительницей Найтена, но вспомнив о том, что сам же завел этот разговор, сдался.
- Моя мать была графиней из знатного и древнего рода. Я ее не знал, потому что она умерла при родах.
- Прости, - чуть тише обычного сказала Лиара, внутри похолодев. – Я тоже свою мать не знала.
- Тоже умерла?
- Ушла.
Динар невольно вздрогнул и повел плечами.
- Ладно, об этом забыли. Тебе и мне об этом больно вспоминать.
- Хорошо. Что ты еще хотел узнать?
- Причину твоей ненависти к Холсингам.
Теперь настал черед Лиары скрипеть зубами.
- Они сделали из моей дочери слугу, а потом и убили. Ради забавы!
- Постой, - возразил Динар, - как у тебя могла быть дочь, если ты двадцать лет провела в Ночной Пустыне?
- Я с тринадцати лет женщина, Динар, и у меня был любимый человек. Что странного в том, что у нас был ребенок? Найтен - не цивилизованный город, да, в нем древние порядки и законы. И там целибата не передерживаются. Называй мой народ дикарями, но зато мы свободны как ветер и неуловимы как призраки.
- Как звали твою дочь? – тихим шепотом спросил Динар, стараясь осмыслить сказанное Лиарой.
- Ее звали Шадовс.
- Тень?
Лиара грустно улыбнулась.
- Тень. Она была очень красивой, но беспечной и не обладала той силой, что есть от рождения у меня.
- Ты ее любила?
- Конечно, любила! Она же мой ребенок. Но, - тут в Лиаре вспыхнула прежняя ненависть, - когда твой отец взял меня в плен, ее забрали Холсинги. Ей не было и десяти лет. Теперь тебе понятна моя ненависть?
- Понятна.
- Динар, я не жестокая и бессердечная, просто все, что со мной произошло, наложило на меня неизгладимый отпечаток, - серьезно проговорила Лиара.
- Да такое из любого человека сделает монстра. Ой! Прости.
- Ничего. Я привыкла называть вещи своими именами. Так что там у тебя за предложение?
Динар закусил губу.
С одной стороны совесть кричала о том, что если он так поступит, никогда себе не простит, но с другой все то, что рассказала Лиара и все то, что видел он сам, подтолкнуло его к этому решению.
- Я освобождаю тебя и не препятствую убийству твоих врагов, а за это ты помогаешь мне захватить трон Ночной Пустыни.
- Сделка с Сатаной, опасна, мальчик.
- Я не боюсь опасностей.

Динар

Он смотрел в огонь, сидя в своем кресле, поджидая ночи. Да, он поступал мерзко и низко по отношению к своему отцу, но Динар не мог поступить иначе. Слишком многое его родитель совершил и слишком многих погубит, если его не остановить сейчас.
Да и слухи про Найтен не радовали…
Когда-то он слышал про город своего детства разные легенды и сказания. В одном говорилось о том, что в этом городе раньше жили Бессмертные Люди, которые питались странной красной жидкостью. Кровью. Они были очень сильны, быстры, не старели, но могли продолжать свой род. Еще они обладали древними заклятьями Покровителей. По легенде у каждого такого человека был свой покровитель: Солнце или Луна, Марс или Венера. Покровители сами выбирают себе подопечного, тем самым считалось, что Покровитель передает подопечному свою силу. Очень редко попадались такие люди, имеющие силу всех четырех Покровителей. В королевском или царском роду, например, были три основных Покровителя: Солнце давало жизнь в Дневном Мире; Луна в Ночном; а Марс предоставлял помощь на поле битвы.
Венера как будто обходила Найтен стороной, считая, что его жители не достойны любви.
В другой же легенде сказано, что меньше всего благосклонно к городу было Солнце.
Неизвестно кто прав.
Известно только то, что когда прозвучит мелодия Смерти, Ночная мелодия, четыре Покровителя начнут борьбу за Наследника или Наследницу Каменного Трона. И независимо от исхода их сражений, мир накроет тень.
Динар тряхнул головой, отрываясь от огня.
Быстрый взгляд в окно. Полночь. Пора!
Убедившись, что его никто не видит, Динар неслышно вышел в ночь, оставляя за спиной юность и беспечную жизнь.
Дорогу до подвала он знал, как свои пять пальцев, т.к. часто прятался здесь со своей подругой. Воспоминание о Кэйтлин заставило его на миг остановиться.
«Она же возненавидеть меня, - мелькнула мысль и тут же потухла.
Динар распрямил плечи и глубоко вздохнув, вошел в помещение подвала. Пройдя по темному коридору, безошибочно ориентируясь по лунной дорожке, которая и привела его к камере, где томилась Лиара.
Открыв скрипучий замок, Динар толкнул дверь плечом.
Его глаза мгновенно увидели высокий женский силуэт, прикованный цепями к стене. Он подошел к девушке и удивлено моргнул, когда лунный свет прямым лучом упал на ее лицо и тело.
- Да уж, для заключенной у тебя, действительно, слишком цветущий вид, - пробормотал он, рассматривая правительницу Найтена.
Серебристые волосы сталью спускались до колен. Утонченные и хрупкие, но и острые с оттенком резкости черты лица притягивали и отталкивали одновременно. Длинная татуировка Кобры начиналась на шее и заканчивалась где-то под старой кожаной курткой. Потертый черный топ обтягивал грудь, открывая взгляду накаченный и загорелый пресс девушки. Такие же потертые штаны из шерсти обтягивали стройные и длинные ноги.
Лиара открыла глаза.
- Осторожней, мальчик, я опасна.
- Знаю, - проговорил он, смотря в янтарные глаза девушки, - и я решил тебя освободить.
Он потянул замок на себя и открыл его, затем расстегнул кандалы и поймал девушку, когда у той подкосились ноги с непривычки.
- Мне вот интересно, почему еще утром ты вытворяла здесь акробатические кульбиты, а сейчас едва на ногах стоишь?
Лиара хмыкнула.
- Кандалы сделаны из специального железа. С ними я могу прыгать и летать, но если их снять, на меня накатит усталость. А если учитывать то, что я пять лет с ними прожила, устала я сейчас порядочно.
- И сколько тебе нужно на восстановление?
- Час. Можешь пока найти для меня одежу и оружие?
- Хорошо.
Динар посадил девушку на скамью и ушел.

Лиара

Как только за парнем закрылась дверь, Лиара подскочила на ноги, и выждав пару минут, выскочила за ним. Искать себе жертву. То, что она говорила про железо, правда, только вот усталость ее была не столь велика, как она сыграла. На самом деле ее мучил дикий голод. И эти минуты одиночества, она провидеть с пользой для себя.
Когда вернулся Динар, она, как и положено, сидела на скамье и изображала легкую усталость.
- Ну как ты?
- Все уже нормально. Нашел что-нибудь?
- Обижаешь.
Парень передал ей одежду и меч.
Лиара начала жестом выпроваживать парня из камеры.
Динар хмыкнул, складывая руки на груди.
- Не дождешься, одну я тебя здесь не оставлю.
Лиара задохнулась от такой наглости, но как можно спокойней произнесла:
- Может, тогда отвернешься?
Парень опять хмыкнул, но просьбу девушки исполнил.
Зашуршала одежда и Динар, чтобы не давать своей фантазии разгуляться, спросил:
- Кого убьем первым?
- Владлена, - холодно отрезала Лиара, зашнуровывая кожаный лиф.
- После его смерти с твоего царства спадет проклятье?
- Да. И к слову, нам нужно будет подраться и кое-что сделать.
- Это еще зачем?
- Во-первых, чтобы народ и твоя пассия поверили, что ты доблестно защищал трон Ночной Пустыни. Во-вторых, таким образом мы отведем от тебя подозрение все того же народа. Дошло?
- Два вопроса. Откуда ты узнала о Ларион? И что мы должны сделать после?
Лиара хмыкнула.
- В твою голову поразительно легко проникнуть. Поработай над этим. А насчет второго вопроса… После и узнаешь.
- Лира, во что ты играешь?
- В опасность, мальчик. Но хватит болтать! Нам пора!
Лиара подхватила в руку меч и выскользнула из камеры, с наслаждением вдыхая свежий воздух.
Динар быстро последовал за ней.
О… как это чудесно нестись сквозь ночь навстречу ветру! Она уже и забыла, насколько сладок вкус свободы.
Лиара вдыхала полной грудью свирепый, холодный ветер, чуть зажмурив глаза. Наслаждалась волей…
Динар со странным чувством наблюдал за ней. Чуть снисходительно, но и с немалым интересом смотря на ее сияющие, притягательное и опасное лицо.
Лиара же чувствовала на себе взгляд парня, но виду не подавала, продолжая бесшумной походкой кошки следовать к замку Владлена. И ответно следила за парнем. Ей нужно было убедиться, что Динар все для себя решил и готов был пойти до конца. Да, она ему по-прежнему не доверяла и жутко хотела укусить, но ее рациональная часть удерживала дикую хищницу в узде. Одной из гордостей Лиары был именно самоконтроль. Свирепый и безграничный.
Лиара вдруг остановилась и обернулась к Динару.
- Ты ТОЧНО решился на это? Подумай, мальчик, пока не поздно. Ты же себе этого не простишь.
Динар сверкнул чуть потемневшими глазами и холодно произнес:
- Лиара, я решился на это. Так будет лучше для всех.
- Но он твой отец.
- Я этого никогда не чувствовал.
Лиара закатила глаза.
- И люди меня называют бессердечной. Сами не лучше.
Динар на это лишь хмыкнул. Его слегка потряхивало, но он держался.
- Тогда советую не смотреть на это. Я очень жестока.
- У меня есть вопрос к тебе. Ты Бессмертная?
- Да.
- Вампирша?
- Да.
- Я так и знал, - почему-то спокойно, даже чуть улыбнувшись, проговорил Динар.
Лиара вскинула брови и одним резким рывком припечатала парня к стене замка.
- О, так ты смелый? – оскалившись, спросила она. – Не боишься находиться рядом с вампиршей?
- Да, смелый. Нет, не боюсь, - четко ответил Динар, не отрывая взгляда от хищно сощуренных глаз вампирши.
Лиара ухмыльнулась, отступив на шаг.
- Мальчик, мы стоим друг друга. Ты знаешь это, а?
- И это странно.
- Ничего странного, мальчик. Хищники похожи.
Они вошли в замок. Динар невольно поежился. Не от страха. Нет. От ожидания.
Лиара же прибывала в подвышенном настроении. Так как скрывать свою истинную сторону нет нужды, она перестала сдерживать хищные повадки и несущею силу. Она была даже рада, что парень догадался обо всем сам. Умный, что тут еще сказать.
Пара молодых людей прошла по коридору и остановилась возле двери в спальню Владлена. Последний раз переглянувшись, они вошли в комнату.
Владлен Калисто сидел в кресле, перед камином. И зачаровано смотрел в огонь, тем самым, не замечая, вошедших. Очень зря! Он бы немало удивился, если бы увидел своего сына в компании вампирши, да еще и с мечом.
Внезапно в камине потух огонь. И также внезапно появился другой. Синеватый, излучающий холод.
Владлен вздрогнул, рывком подскочил на ноги и обернулся.
- Лиара, - только и смог выдохнуть лорд, с ужасом смотря на улыбающеюся вампиршу.
Девушка сверкнула глазами.
- Доброй ночи, господин лорд. Не ждали?
Владлен сглотнул и косо посмотрел в окно. Полнолуние!
- Почему же? Ждал, - совладев со своими эмоциями, проговорил он.
- О, это очень хорошо! – сухо улыбнулась девушка. – Только я не одна.
Девушка полуобернулась и оскалом проговорила:
- У тебя очень красивый и властный сын.
На свет вышел Динар. Абсолютно спокойный и хладнокровный.
- Нет! – в ужасе воскликнул Владлен. – Вы не должны сходиться вместе! Это убьет нас всех!
- Правильно, милорд, правильно, - спокойно произнес Динар, смотря на свой меч. – И для всех же это будет лучше.
- А…. Так значит ты, щенок, решил убить своего отца? Похвально! Ничего не скажешь!
Динар оставался спокойным.
- Во-первых, убьет тебя Лира, а не я. Во-вторых, за то, что ты наделал, ты заслуживаешь смерти. В-третьих, я не щенок, об этом тебе давно и прекрасно известно. Да и отец из тебя никакой, для тебя я был всего лишь пешкой.
- Ложь!
- Как раз наоборот. Хочешь, расшифрую? Ты с самого детства мне внушал, что я верну былую славу нашему роду и т.д. Ты не раз говорил мне о моей огромной силе, чтобы я приобрел уверенность и решился свергнуть власть. Радуйся! Я решился. Но вот тут-то на сцену выходит твоя гнилость и лживость, о которой мне любезно рассказала Лиара. Ты и не думал возвращать мне трон, когда я повзрослею. Ты хотел сдать меня закону, как убийцу правителей. И у тебя бы это вышло, если бы не случай, который и столкнул меня с Лиарой. Так что без обид, каждый сам за себя думает. Прости.
Динар не обращая внимания на то, какие гримасы показывает лицо отца, спокойно подошел к нему, расстегнул медальон и проговорил:
- Он мне еще понадобиться. – парень посмотрел на вампиршу. – Лира, он твой.
Затем также просто он развернулся и ушел.
Лиара усмехнулась.
- Хорошего же ты сына воспитал, Калисто.
- Уж кто бы говорил, Десмонд. С его-то генами?
Лиара приподняла бровь.
- О чем это ты? Кстати, кто его мать?
Владлен сухо усмехнулся.
- Догадайся с трех раз, Наследница Найтена.
Тело Лиары сковал ужас, от внезапной догадки.
- Ты же его убил…
- Как видишь, нет.
- Сволочь!!! – вампирша со звериным рыком бросилась на Владлена. Она рвала кожу, ломала кости, перегрызала горло, все лишь для того, чтобы выпустить свою ярость.
После, она бросила остатки тела в камин и долго еще смотрела, как языки пламени пожирают ее врага, думая о своих дальнейших действиях.

Динар

Он вошел в кабинет и невольно поморщился от приторно-сладкого запаха Смерти. Повсюду была кровь. А сама виновница всего этого сидела в кресле и глубоко дышала, закрыв глаза. На ней тоже была кровь, но вампирша не обращала на это внимания.
- Что ты сделала с телом? – опять спокойно спросил он, присев на подлокотник кресла.
Лиара скрипнула зубами. Ее злило его спокойствие.
- Спалила. Люди и так поймут, что здесь произошло. Они знают мой стиль.
- Ты готова у последней битве? Скоро рассвет, а я думаю, тебе бы не хотелось находиться здесь, когда все узнают об этом.
Лиара хмыкнула.
«Как же ты ошибаешься, мальчик! Это будет не последняя битва, и не последняя кровь на твоих руках. Все только начинается!».
- Правильно думаешь, мальчик. Пошли.
Они вышли из замка Калисто, и направились ко дворцу Холсингов.
- Только не трогай Ларион, - своевременно попросил Динар.
- Тогда спрячь ее. Я когда учую кровь, не смогу себя контролировать.
Динар кивнул и быстро побежал по ступенькам дворца, в башню, где были покои Ларион.
Девушка безмятежно спала, не подозревая, что находится в одном дворце с вампиршей и с Динаром.
Сам парень подскочил к ней, зажал рот рукой, чтобы не кричала, а когда девушка распахнула изумленные глаза, проговорил:
- Послушай и не возражай! Сейчас ты одеваешься и идешь со мной. В городе появились вампиры, и я предполагаю, что они здесь. Я тебя спрячу, а когда все закончиться, ты сможешь выйти. Поняла?
Девушка кивнула и стала беспрекословно исполнять просьбу парня. Когда же она была готова, Динар отвел ее в подвал.
И со спокойной душей пошел к Лиаре.
Она как раз догрызала горло Холсингу-старшему, при этом приговаривая:
- Это тебе за мою дочь… А это, за мое царство…
Миг! И тело правителя было разорвано на части. Чуть дальше он увидел растерзанную королеву и испуганного Наследника.
Динар опасно улыбнулся и направился к нему. Пора поиграть.
Джофри увидев Динара, подскочил, подбежал к нему и воскликнул:
- Помоги!
Динар кивнул и развернувшись, бросился на Лиару. Она была готова к этому, потому что прочитала мысли парня, и без труда отразила удар. Они начали бой. Понятное дело, шуточный. Настоящего Динар не выдержал бы.
Они кружили вокруг друг друга, наносили друг другу удары, достаточно сильные, чтобы наследник поверил.
Но когда наследник попытался сбежать, меч Динара прорезал воздух и снес ему голову, впечатавшись в стену.
- Я никогда не буду помогать тому, кто стоит у меня на пути, - глухо проговорил Динар смотря на то, как тело наследника падает на пол.
Но вдруг его челюсти атаковала боль, а глаза затмила красная дымка. Тут же он почувствовал, как ему в горло вливается какая-то жидкость.
- Пей! Будет не так больно.
Динар подчинился и стал пить. А когда боль в челюстях отступила, его атаковала другая, в шее. От острых как кинжалы клыков вампирши. Она чуть вытянула его крови и проговорила:
- Сделки с дьяволом опасны, Лорд Ночной Пустыни! Теперь ты один из нас!
Потом в его глазах все потемнело. Он потерял сознание.

КОНЕЦ 1 ЧАСТИ.


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Arslana Darkness)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Arslana Darkness; yafor; Дата последней модерации: 13.05.2013


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бэлла Каллен-Свон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Май 2017 10:40

Руслана, здравствуйте. Примите и меня в читатели, плиз!
 

Arslana Darkness Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.10.2011
Сообщения: 65
Откуда: Луганск
>02 Июн 2017 2:51

Бэлла Каллен-Свон писал(а):
Руслана, здравствуйте. Примите и меня в читатели, плиз!


Здравствуйте, всегда рада принять нового человека в круг своих читателей. Надеюсь и на других работах вас увидеть)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бэлла Каллен-Свон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Июн 2017 15:41

Спасибо, Руслана! С удовольствием присоединяюсь!
 

Arslana Darkness Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.10.2011
Сообщения: 65
Откуда: Луганск
>02 Июн 2017 16:33

Бэлла Каллен-Свон писал(а):
Спасибо, Руслана! С удовольствием присоединяюсь!


Да не за что)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 7:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Дракон по вызову (Веймар Ника) читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Ночная мелодия.Трилогия (гет, PG - 13) [16970]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение