Гиперактивный ребенок

Ответить  На главную » Личное » Наши детки

Innushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Окт 2015 18:08

мне врач по поводу гиперактивности моего ребенка сказал, что всему виной состояние матери, то бишь моё во время беременности и до неё, особенно если нервная система некрепкая, часто переживаешь, нервничаешь, то и ребенок рождается неспокойный. Что же возможно и так.
 

Зося Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Сен 2016 14:33

valentinagor писал(а):
По теории ученых гиперактивность возникает из-за гипоксии головного мозга плода, еще в утробе матери, плюс отрицательные воздействия цивилизованного мира: компьютеры, телевизоры, сильная информационная перегрузка, загрязнение экологии и т.д.

Вот с этим согласна. Знаки зодиака тут уж вовсе не при чем, воспитание и гены тоже. Из-за гипоксии у ребенка повреждаются некоторые участки мозга, поэтому мозг может не справляться с нагрузками, и от этого возникают разные нежелательные явления вроде перевозбуждения и невозможности сосредоточиться. Обычно с возрастом гиперактивность проходит, потому что функцию поврежденных участков мозга берут на себя другие его участки. Но все индивидуально, и гаперактивность может в разной форме проявляться, и с возрастом может не все пройти, все зависит от того, какие участки мозга были изначально повреждены и насколько.

У меня тоже ребенок гиперактивный. И я считаю, мне повезло, что я вовремя эту информацию узнала, когда он был маленький, еще до школы. А то считала бы, что это он просто не хочет сам уроки делать, не хочет думать, потому что ему лень. И требовала бы от него невозможного. А на самом деле он не может иначе, и другие дети с таким же диагнозом так же себя ведут.
 

Евангелина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Сен 2016 12:30

А где про таких деток можно прочитать, не подскажете? Как понять – это гиперактивность или гаперизбалованность? А то, может, я тоже от дочки лишнего требую. Хотя, в том, чтобы самой делать уроки и убирать за собой, по-моему, ничего такого нет.
 

Зося Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Сен 2016 9:14

Евангелина, прежде всего, надо смотреть не осложненная ли у вас была беременность, как вы себя во время нее чувствовали. Если были проблемы, то есть вероятность, что ваш ребенок действительно гиперактивный. Про гиперактивность хорошо написано у Мурашовой в книге "Дети-тюфяки и дети-катастрофы". И еще мне помогли "Полезные книги для родителей от Ольги Юрковской". В которых рассказывается как правильно воспитать в ребенке самостоятельность и ответственность за свои поступки. Потому что с таким ребенком проще все самой сделать, чем его просить и ждать. И если на этом внимание не заострять, вырастет такой несамостоятельный человек, за которым до глубокой старости надо будет ходить и все за него делать. Как это про гиперактивных детей пишут, что работа мозга у них восстанавливается, а испорченный характер остается. И вот, чтобы этого не случилось, родители должны вовремя принимать меры.
 

Евангелина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Сен 2016 15:59

Спасибо, прочитаю. С самостоятельностью у нас как раз проблемы. Большая уже девочка, в третий класс ходит, а во всем на маму надеется.
 

Девора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Сен 2016 11:20

Мелкой сейчас 1,5. Гиперактивность не ставят, но усидеть на месте не может с тех пор, как поползла. Если 3 минуты сидит с игрушками - это просто кайф для меня! Начинаю сказку читать- захлопывает книгу. На руках больше минуты сидеть тоже не может, при том, что сама просится на ручки... Бывает такое, что сама не знает чего хочет. на руках плохо, на пол не спустишь. Очень тяжело Sad При этом тьфу-тьфу-тьфу спит хорошо и ест. Так что надеюсь, что перерастет.
 

MamaSimka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Ноя 2016 13:47

Таких деток очень сложно усадить, чтобы чему-то научить. Я переживаю, что дочка цвета не знает в три с половиной годика, я ей рассказываю, она минут 5 посидит послушает, потом встает и убегает. Вот как ее усадить на месте?
 

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Беларусь
>17 Мар 2018 12:41

У моей тети родился гиперактивный ребёнок... и это просто кошмар!!! Этот непоседа достаёт всех, тётя даже ни на секунду не могла оставить его одного, теперь же не так боится. В садике постоянно на него жалуются, что приходится выслушивать лично от мамочек пострадавших. Этот маленький монстр не усидит на месте. Включишь мультики, сидит и смотрит внимательно. Казалось, все, можно и заняться своими делами. А в следующую секунду он несётся к тебе со зловещим смехом и расстопыренными пальцами, чтобы схватить и потянуть за волосы. Даже один раз укусил за скалу, что проявился немного синяк. Из-за этого поняла, что не особо люблю таких детей.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>07 Дек 2022 16:21

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
У моей тети родился гиперактивный ребёнок... и это просто кошмар!!! Этот непоседа достаёт всех, тётя даже ни на секунду не могла оставить его одного, теперь же не так боится. В садике постоянно на него жалуются, что приходится выслушивать лично от мамочек пострадавших. Этот маленький монстр не усидит на месте. Включишь мультики, сидит и смотрит внимательно. Казалось, все, можно и заняться своими делами. А в следующую секунду он несётся к тебе со зловещим смехом и расстопыренными пальцами, чтобы схватить и потянуть за волосы. Даже один раз укусил за скалу, что проявился немного синяк. Из-за этого поняла, что не особо люблю таких детей.
Да, детки бывают разные. И возможно дело не в гиперактивности, а просто характер такой. Сейчас мода такая пошла - всё оправдывать гиперактивностью. Возможно ребёнок так к себе внимание привлекает, кстати. А может просто вот такой непоседа)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>19 Мар 2023 17:40

DivaKat писал(а):
Сейчас мода такая пошла - всё оправдывать гиперактивностью.

wo так ведь проще. промахи в воспитании - косяк родителей. но ведь гораздо лучше отмахнуться - он гиперактивный мол, это не моё воспитание. супер и никакой ответственности
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

NastushaK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 17.07.2023
Сообщения: 7
>17 Июл 2023 16:31

Мне кажется, спортивная секция как раз и будет помогать лишней энергии. У меня дочка ходит в центр гимнастики Светланы Хоркиной, там отличная нагрузка по возрасту, дочка обожает занятия. Главное, что у нее получается, часто выступает на соревнованиях, занимает призовые места.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6845
>31 Янв 2024 3:19

Oska
Цитата:
гораздо лучше отмахнуться - он гиперактивный мол,


Я тоже так раньше думала.
У подруги моей дочери подрастает сынок.
Сейчас ему 8 лет, он ходит, с удовольствием, во второй класс.
Еще он пожелал следующие секции и кружки посещать : футбол, борьба, танцы, пение.
Причем с удовольствием и настроением.
И не устает. Он и дома по стенам ходит.
Это его мама в ауте - она его отводит в школу и все секции и забирает сама.
После ковида она еле ноги таскает и с ужасом ожидает - а вдруг ему еще захочется в к-нибудь секцию.
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>12 Мар 2024 17:24

Oska писал(а):
DivaKat писал(а):
Сейчас мода такая пошла - всё оправдывать гиперактивностью.

wo так ведь проще. промахи в воспитании - косяк родителей. но ведь гораздо лучше отмахнуться - он гиперактивный мол, это не моё воспитание. супер и никакой ответственности
Да, да, именно так. Проще ведь оправдание найти, чем признать ошибку и постараться исправить. При желании всё возможно, главное чтобы это самое желание было.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 1:42

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Всех с праздником! Папа борщ с пекинской сварил, я окорочка потушила. читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Личное » Наши детки » Гиперактивный ребенок [16990] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение