Тродлер Дагмар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>19 Май 2013 20:54

 » Тродлер Дагмар

По рекомендации леди с форума прочла роман неизвестного для меня автора Тродлер Дагмар.

А что вы думаете о ее творчестве? Понравилась вам ее книга или нет?

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Кассиопея; Фрейя; Дата последней модерации: 11.04.2017


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>21 Май 2013 18:09

В оковах страсти

От книги осталось очень неоднозначное мнение. С одной стороны мне понравилось, с другой подчас мне было скучно. Несомненный плюс – это реализм с которым написана книга. Если не брать во внимание стойкость и несгибаемость героя, когда он перенес мыслимые и немыслимые пытки, а также смертельные ранения. А ему как с гуся вода, хоть бы что. Хотя тогда умирали от простой температуры и медицина была мягко сказать, никакая. При чтении у меня было ощущение, что я нахожусь в средневековом замке. И я поняла. Как хорошо, что я живу сейчас, в наш просвещенный век. Мало того, что тогда была полнейшая антисанитария и невежество, но и еще такой религиозный фанатизм, что просто страшно становится. Одно дело знать обо всем этом, но другое читать это в таких подробностях, что становится просто жутко и страшно. Автор не разводит розовых соплей, а погружает нас в страшный мир Средневековья. С одной стороны да – это реалии, но с другой стороны мне было неприятно читать, у кого вши, у кого гной из раны вытекает. Все так мрачно и страшно. Даже конец романа, когда автор все-таки смогла соединить возлюбленных, меня не порадовал. Что касается Ггероев, то на протяжении всей книги мне было интересно, как же автор сможет совместить несоединимое. Ведь они разной веры, а героиня очень была религиозна, что и не удивительно. Я вообще была очень удивлена, что она смогла перешагнуть через себя и навязанные догмы и сбежать с язычником, отречься от своей семьи. Но все-таки ей удалось это. Неплохой роман, но очень мрачный для меня. И слишком меня утомил этот религиозный фанатизм и размышления, которому уделено много внимания. Зато очень понравились истории Эрика. Они немного оживили роман и добавили ему красок, а то получалась какая черно-белая картина. Оценка 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>22 Май 2013 7:59

Кассиопея, как водится, наши мнения снова совпали)))) Роман неплохой, но не "мое".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>22 Май 2013 8:32

Лили, спасибо, что тему открыла.
А мне вот книга понравилась. Да - мрачная, да - есть неприятные подробности, но это и есть настоящее средневековье. А то читаешь ЛР и там все такие чистые, опрятные и ванну каждый день принимают и женщины прям с мировоззрением 21 века. Их тоже конечно интересно читать, чего уж там, но эта книга меня подкупила именно натурализмом. Но... мне тоже было смешно читать про непобедимого Эрика )))
Кассиопея писал(а):
И я поняла. Как хорошо, что я живу сейчас, в наш просвещенный век.

книга избавляет на прочь от желания жить в другом времени )))
Кассиопея писал(а):
такой религиозный фанатизм, что просто страшно становится

но ведь это нормально... все эти рассуждения мужчин об их превосходстве как пола, о второсортности женщин, о гневе Божьем - вот она реальность того времени.
Кассиопея писал(а):
но с другой стороны мне было неприятно читать, у кого вши, у кого гной из раны вытекает.

А представь как было на это смотреть? Поэтому еще раз спасибо создателю за то, что я живу в наше время.
Кассиопея писал(а):
Даже конец романа, когда автор все-таки смогла соединить возлюбленных, меня не порадовал.

конец получился напряженным, гораздо динамичнее середины ))) поэтому мне так и не верилось что они все таки вместе...
Кассиопея писал(а):
Что касается Ггероев, то на протяжении всей книги мне было интересно, как же автор сможет совместить несоединимое. Ведь они разной веры, а героиня очень была религиозна, что и не удивительно. Я вообще была очень удивлена, что она смогла перешагнуть через себя и навязанные догмы и сбежать с язычником, отречься от своей семьи. Но все-таки ей удалось это.

Да, любовь победила. И потом, она же не в раз решилась на это. Вспомни какие внутренние сомнения в ней постоянно были, какая борьба шла. Мне это тоже понравилось в героине, и все таки она так до конца и не освободилась от мысли, что она - грешница.
Кассиопея писал(а):
Зато очень понравились истории Эрика. Они немного оживили роман и добавили ему красок, а то получалась какая черно-белая картина.

мне тоже эти моменты понравились, автор показала две религии. Даже три, если вспомнить об еврее. Необычно и мне было интересно об этом читать, потому что такое я давно уже не встречала.


Эх, жалко только что у нас до сих пор не перевели остальные книги этой серии
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>23 Май 2013 9:59

Кассиопея писал(а):
В оковах страсти



От книги осталось очень неоднозначное мнение. С одной стороны мне понравилось, с другой подчас мне было скучно.
Лил, Serdce а мне почти всегда было скучно, хотя про реализм я не стану спорить, автор почти всегда старалась не отходить от действительности... с интересом, я читала, только о методах лечения описанных на страницах книги... и вот здесь автор соврала... конечно при ранении в живот, если задет кишечник, не живут больше суток и в наши то просвещенные времена, если сразу не оказать помощь, сразу перитонит, о которого, мало что спасет, а наш Эрик бегал, сражался, несколько дней, да еще с брюхом, набитым, грязным тряпьем ... да еще без доступа воздуха, бред сумасшедшего Sad
Кассиопея писал(а):
также смертельные ранения. А ему как с гуся вода, хоть бы что. Хотя тогда умирали от простой температуры и медицина была мягко сказать, никакая.
Лили,
Кассиопея писал(а):
Неплохой роман, но очень мрачный для меня. И слишком меня утомил этот религиозный фанатизм и размышления, которому уделено много внимания. Зато очень понравились истории Эрика. Они немного оживили роман и добавили ему красок, а то получалась какая черно-белая картина.
а для меня и истории Эрика не спасают роман... ну очень скучно пишет Дагмар... от меня ей будет не больше трояка Sad и ведь героев взяла интересных и несовместимых, и средневековые реалии хорошо знает, но не сумела меня увлечь

aolchik писал(а):
Эх, жалко только что у нас до сих пор не перевели остальные книги этой серии
Оля, извини, но я не из тех, кто станет жалеть об этом Crazy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>23 Май 2013 13:06

Ох уж и нелепое название! А книга очень атмосферная, увлекательная и во многом познавательная. Местами жесткая. Средневековья, каким оно могло бы быть на самом деле.Здесь нет романтики рыцарства. А есть проникновенные чувства от ненависти к любви христианки и язычника. Месть, религиозный фанатизм, преследования. Очень понравились легенды Эрика. И что особенно увлекло меня, так это описание средневековой медицины. Пусть и не правдоподобно, но читала с интересом. Восхищаюсь как человеком лекарем Нафтали и его такой предсказуемой на то время судьбой. Другие сцены, кстати не менее живые. Будто наяву присутствовала на свадьбе, казни, похоронах, наблюдала за битвами, бродила по двору и залах средневекового замка. Реалистичность порой шокировала, вызывала омерзение, но и увлекала не мало. Книга достойна внимания и я бы не поставила ее в один ряд с обычными ИЛР. Хочу продолжения!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>23 Май 2013 13:54

Валюша, заметила, что последнее время у нас с тобой одинаковые вкусы на книги ))
kukusia писал(а):
Ох уж и нелепое название!

оригинальное "Лесная графиния" подходит куда как лучше.
kukusia писал(а):
А книга очень атмосферная, увлекательная и во многом познавательная

Видела, что ты поставила 9/10 за середину, в принципе с тобой согласна, затянутость есть, хотя это скорее не затянутость а более глубокое погружение в эпоху я бы назвала )))
kukusia писал(а):
И что особенно увлекло меня, так это описание средневековой медицины. Пусть и не правдоподобно, но читала с интересом.

Видимо это профессиональное ))) А вообще конечно очень не правдоподобно. Соглашусь с Лу-Лу (хотя и не имею глубоких познаний в медицине) в том, что
indigo-luna писал(а):
при ранении в живот, если задет кишечник, не живут больше суток и в наши то просвещенные времена, если сразу не оказать помощь, сразу перитонит, о которого, мало что спасет, а наш Эрик бегал, сражался, несколько дней, да еще с брюхом, набитым, грязным тряпьем ... да еще без доступа воздуха

поулыбалась его живучести и отменному здоровью.
kukusia писал(а):
Восхищаюсь как человеком лекарем Нафтали и его такой предсказуемой на то время судьбой.

Знал на что шел и все равно был рядом с теми, кому был нужен.
kukusia писал(а):
Реалистичность порой шокировала, вызывала омерзение, но и увлекала не мало. Книга достойна внимания и я бы не поставила ее в один ряд с обычными ИЛР. Хочу продолжения!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>23 Май 2013 14:19

aolchik писал(а):
kukusia писал(а):Ох уж и нелепое название!

оригинальное "Лесная графиния" подходит куда как лучше.
здесь согласна с вами, девочки... prv
kukusia писал(а):
А книга очень атмосферная, увлекательная и во многом познавательная. Местами жесткая. Средневековья, каким оно могло бы быть на самом деле.
Валюша, а я вот почти ничего познавательного не нашла, ну разве что языческие легенды Севера, их я пока нигде не читала, а что касается мрачного Средневековья, то я с большим удовольствием прочла об этих временах, да и вообще о религиозном фанатизме, документалистику Джин Плейди Испанская инквизиция эта книга для меня была очень познавательна, и гораздо более увлекательна чем этот реалистичный ЛР... там кстати и про инквизицию в Германии пишется, она там быстро утихла, не получила такого масштаба и развития как в Испании...
kukusia писал(а):
И что особенно увлекло меня, так это описание средневековой медицины. Пусть и не правдоподобно, но читала с интересом. Восхищаюсь как человеком лекарем Нафтали
согласна, для меня это самая увлекательная часть... снимаю шляпу перед Нафтали...
kukusia писал(а):
Реалистичность порой шокировала, вызывала омерзение, но и увлекала не мало. Книга достойна внимания и я бы не поставила ее в один ряд с обычными ИЛР. Хочу продолжения!
а меня реалистичность совсем не пугала, читала более сильные реалистичные книги ... та же Вилар, та же Плейди, меня отпугнула скука, дальше бы читать не стала lac
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>23 Май 2013 19:47

aolchik писал(а):
Да - мрачная, да - есть неприятные подробности, но это и есть настоящее средневековье. А то читаешь ЛР и там все такие чистые, опрятные и ванну каждый день принимают и женщины прям с мировоззрением 21 века. Их тоже конечно интересно читать, чего уж там, но эта книга меня подкупила именно натурализмом.

Да... на фоне других романов про Средневековье, этот, конечно, стоит особняком, и именно из-за своего реализма. А опрятные и чистые дамы в то время... вот это, конечно, из мира фантастики. Я ни капли не жалею, что прочла его, но только он очень тяжело шел. Очень большой объем и все время одни тяготы и лишения. Хотя тогда время такое было и средняя продолжительность жизни была очень низкая. В 20 лет незамужняя девушка уже старая дева. Sad
aolchik писал(а):
но ведь это нормально... все эти рассуждения мужчин об их превосходстве как пола, о второсортности женщин, о гневе Божьем - вот она реальность того времени.

Да... Роман заставляет взглянуть на то время в истинном свете, без ореола романтизма. Hun
aolchik писал(а):
А представь как было на это смотреть? Поэтому еще раз спасибо создателю за то, что я живу в наше время.

Я как представляю всю эту грязь, кровь и гной. Мне аж плохо становится. А запах? Когда воняет годичным потом? Я очень на это привередливая... Тут дня без душа не проживешь, а тогда люди годами не мылись. Жуть.
Ох, после этого романа я думаю мне трудно будет вновь взять средневековый роман почитать, не представляю вновь всей этой антисанитарии. Наверное,поэтому я не так уж люблю романы про рыцарей. А также про ковбоев. Ненавижу грязь. :scoff:

aolchik писал(а):
Да, любовь победила. И потом, она же не в раз решилась на это. Вспомни какие внутренние сомнения в ней постоянно были, какая борьба шла. Мне это тоже понравилось в героине, и все таки она так до конца и не освободилась от мысли, что она - грешница.

ППКС. prv

aolchik писал(а):
мне тоже эти моменты понравились, автор показала две религии. Даже три, если вспомнить об еврее. Необычно и мне было интересно об этом читать, потому что такое я давно уже не встречала.


Вообще задумка автора очень интересная. Если бы не такая мрачная обстановка и лишние диалоги, то мне бы очень понравилось. А то в середине уж слишком все было затянуто. flag
aolchik писал(а):
Эх, жалко только что у нас до сих пор не перевели остальные книги этой серии

А я бы не знаю.. читала бы или нет оставшиеся части. Наверное, прочитала бы, коли начала. Все таки интересно, как дальше сложится их судьба и какие препятствия им придется преодолеть. Все таки разная вера их очень разъединяет, особенно христианство. Я думаю не раз между героями встанет вера, особенно со стороны героини. Эрик в этом вопросе очень гибок. Hun
indigo-luna писал(а):
с интересом, я читала, только о методах лечения описанных на страницах книги... и вот здесь автор соврала... конечно при ранении в живот, если задет кишечник, не живут больше суток и в наши то просвещенные времена, если сразу не оказать помощь, сразу перитонит, о которого, мало что спасет, а наш Эрик бегал, сражался, несколько дней, да еще с брюхом, набитым, грязным тряпьем ... да еще без доступа воздуха, бред сумасшедшего

Лу-Лу, ты с позиции медика много знаешь об этом. Это для меня темный лес. Но и то я понимаю, что автор явно тут перегнул палку, с ранениями и ранами Эрика. Он давно должен был окочуриться. А еще, я честно, не могу понять, как отец героини мог приставить к ней Эрика и дать ему такую свободу действия? no
kukusia писал(а):
Ох уж и нелепое название! А

Ох и не говори. Mr. Green Такое название и такой сюжет. Мне казалось, что книга будет вся розовая и пушистая. А вышло прямо все наоборот.
kukusia писал(а):
Восхищаюсь как человеком лекарем Нафтали и его такой предсказуемой на то время судьбой.

Я вообще удивляюсь, как это раньше Нафтали не сожгли на костре... Конечно, было заступничество отца героини... но... церковь и ее узколобые служки куда смотрела? Никакое заступничество не помогло бы... Hun
kukusia писал(а):
Другие сцены, кстати не менее живые. Будто наяву присутствовала на свадьбе, казни, похоронах, наблюдала за битвами, бродила по двору и залах средневекового замка. Реалистичность порой шокировала, вызывала омерзение, но и увлекала не мало. Книга достойна внимания и я бы не поставила ее в один ряд с обычными ИЛР.

Ее и нельзя ставить в один ряд с ИЛР. ИЛР - это развлечение. А тут очень даже все серьезно и реально, порой просто до дрожи...
aolchik писал(а):
оригинальное "Лесная графиния" подходит куда как лучше.

Ну, почему, почему наши издательства пытаются испортить авторские названия?
indigo-luna писал(а):
да и вообще о религиозном фанатизме, документалистику Джин Плейди Испанская инквизиция эта книга для меня была очень познавательна, и гораздо более увлекательна чем этот реалистичный ЛР...

Ох, не хочу такое читать... меня до дрожи пробирает, как люди издеваются над себе подобными... всякие дыбы, четвертование... нет... хнаю про это и с меня достаточно.
indigo-luna писал(а):
а меня реалистичность совсем не пугала, читала более сильные реалистичные книги ... та же Вилар, та же Плейди, меня отпугнула скука, дальше бы читать не стала

Вилар у меня еще вся впереди, а Плейди я не читала... Hun
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>23 Май 2013 21:13

Кассиопея писал(а):
Хотя тогда время такое было и средняя продолжительность жизни была очень низкая. В 20 лет незамужняя девушка уже старая дева.

ну да и болезни всякие и роды, все это сокращало жизнь. А я тут сегодня на приеме у зубного подумала вдруг о том, что как хорошо жить в наше время )) в средние века мне бы наверное просто клещами зуб выдрали и все, а тут на тебе укольчик, на тебе пломбочку, и зуб как новый ))) А с другой стороны я бы до 30 точно не дожила в том времени
Кассиопея писал(а):
А запах? Когда воняет годичным потом? Я очень на это привередливая... Тут дня без душа не проживешь, а тогда люди годами не мылись. Жуть.

и как они не чесались то!
Кассиопея писал(а):
А также про ковбоев.

ну ковбои то там хоть в речках купались иногда
Кассиопея писал(а):
А я бы не знаю.. читала бы или нет оставшиеся части. Наверное, прочитала бы, коли начала. Все таки интересно, как дальше сложится их судьба и какие препятствия им придется преодолеть. Все таки разная вера их очень разъединяет, особенно христианство. Я думаю не раз между героями встанет вера, особенно со стороны героини. Эрик в этом вопросе очень гибок.

да, но судя по всему герои будут вместе, и дети у них будут. Я помню читала какое-то интервью с автором, (ну как читала, гугл - переводчик и мои не глубокие познания немецкого языка))) ), так вот она сказала, что не пошла на поводу у читателей и завершила трилогию так, как ей этого хотелось и как она видела. Что уж это подразумевает не знаю, но не трудно догадаться чего хотели читатели...
Кассиопея писал(а):
Ну, почему, почему наши издательства пытаются испортить авторские названия?

сама не понимаю. Видимо всяческие "страсти" котируются больше и продаваемость у них выше
Кассиопея писал(а):
Вилар у меня еще вся впереди

Все же у Вилар другой стиль, и хотя у нее средневековье есть тоже, но таких мелких мерзких бытовых подробностей можно сказать и нету.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>23 Май 2013 21:38

aolchik писал(а):
ну да и болезни всякие и роды, все это сокращало жизнь. А я тут сегодня на приеме у зубного подумала вдруг о том, что как хорошо жить в наше время )) в средние века мне бы наверное просто клещами зуб выдрали и все, а тут на тебе укольчик, на тебе пломбочку, и зуб как новый ))) А с другой стороны я бы до 30 точно не дожила в том времени


Ох, зубы это вообще больной вопрос...
aolchik писал(а):
и как они не чесались то!

Не удивительно, что какой только живности на теле не было...
aolchik писал(а):
да, но судя по всему герои будут вместе, и дети у них будут. Я помню читала какое-то интервью с автором, (ну как читала, гугл - переводчик и мои не глубокие познания немецкого языка))) ), так вот она сказала, что не пошла на поводу у читателей и завершила трилогию так, как ей этого хотелось и как она видела. Что уж это подразумевает не знаю, но не трудно догадаться чего хотели читатели...

Да... все таки так интересно, как завершила эту историю автор... особенно в свете того, что она не пошла на поводу у читателей. Там, наверное, что-то неординарное... вот бы хоть кто-нибудь прочитал и сказал... Hun А еще интересно, будет ли Эрик королем, а героиня королевой? Помнишь про предсказание гадалки?
aolchik писал(а):
сама не понимаю. Видимо всяческие "страсти" котируются больше и продаваемость у них выше

Только вводят в заблуждение. Ведь покупая книгу с таким названием, ждешь одного, а получаешь другое...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>23 Май 2013 22:07

Кассиопея писал(а):
Ох, зубы это вообще больной вопрос...

Ох, не то слово
Кассиопея писал(а):
вот бы хоть кто-нибудь прочитал и сказал...

Где-бы только найти знатока немецкого )))
Кассиопея писал(а):
А еще интересно, будет ли Эрик королем, а героиня королевой? Помнишь про предсказание гадалки?

В отрывке из последней книги несколько раз упоминается Элионора Аквитанская, к чему бы это?... Ну это ж всяко не наша героиня... И еще Норфолк в Англии.... В общем я почти ничего не поняла... так урывками...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>23 Май 2013 22:18

aolchik писал(а):
Кассиопея писал(а):
А еще интересно, будет ли Эрик королем, а героиня королевой? Помнишь про предсказание гадалки?

В отрывке из последней книги несколько раз упоминается Элионора Аквитанская, к чему бы это?... Ну это ж всяко не наша героиня... И еще Норфолк в Англии.... В общем я почти ничего не поняла... так урывками...


Не знаю что там упоминается, но вот предсказание звучит так:



Я так думаю, путем многих страданий, она все таки станет королевой, но вот этот путь... Как он сложится? Я думаю он будет очень тернистым... Hun
Я вообще ничего не знаю о Скандинавских странах этого и последующего периода. Кто правил? Какие личности? Как? Правда сейчас читаю серию норвежской писательницы и много интересного узнаю о Дании, Норвегии, их правителях и укладе жизни. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>24 Май 2013 10:07

Кассиопея писал(а):
Я так думаю, путем многих страданий, она все таки станет королевой, но вот этот путь... Как он сложится? Я думаю он будет очень тернистым..

вероятно да. Там же говорится о том, что Эрик не простой викинг, так что может быть и станет конунгом. Ну а то, что их судьба связана во едино, мне кажется сомнений не возникает.
Кассиопея писал(а):
сейчас читаю серию норвежской писательницы и много интересного узнаю о Дании, Норвегии, их правителях и укладе жизни

Что за автор, что за книги?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>24 Май 2013 16:22

Кассиопея писал(а):
Наверное,поэтому я не так уж люблю романы про рыцарей. А также про ковбоев. Ненавижу грязь.
Лили, в Сердце Запада, в самом начале, есть немножко shuffle грязи... но читается книга совсем по другому tender захватывает сразу Ar
Кассиопея писал(а):
Но и то я понимаю, что автор явно тут перегнул палку, с ранениями и ранами Эрика. Он давно должен был окочуриться. А еще, я честно, не могу понять, как отец героини мог приставить к ней Эрика и дать ему такую свободу действия?
вот-вот, только ошейник надел... а что Эрику ошейник, он и так всех в бараний рог скрутит, даже с грязным тряпьем в животе, смог всех врагов уничтожить Laughing
Кассиопея писал(а):
Ох, не хочу такое читать... меня до дрожи пробирает, как люди издеваются над себе подобными... всякие дыбы, четвертование... нет... хнаю про это и с меня достаточно.
Лил, у меня тоже только под настроение пошло... и такое было один раз... а в основном я ищу увлекательное динамичное чтиво, и чтоб красивая любоффь Serdce
Кассиопея писал(а):
Вилар у меня еще вся впереди, а Плейди я не читала...
Плейди и не обязательно, а Вилар, конечно, рекомендую... tender
aolchik писал(а):
А с другой стороны я бы до 30 точно не дожила в том времени
Ольчик, с твоей осмотрительностью и осторожностью, дожила бы Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 0:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Тродлер Дагмар [17013] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение