Тродлер Дагмар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>28 Авг 2013 20:52

Привет любимому форуму после длительного отсутствия, и вот мои впечатления о книги
«В оковах страсти».

Скажу сразу, что книга очень понравилась, я вообще очень люблю тему средневековья, но, к сожалению, в большинстве случаев герои, особенно мужчины, выходят в таких произведения очень жестокими, поэтому выбираю книги особенно тщательно, хотя откровенно говоря, это касается всех произведений, которые я выбираю в жанре лр. «В оковах страсти» - оказалось приятной неожиданностью. Я не думаю, что это лр в привычном понимании. Книга действительно очень тяжелая, мрачная, трудная, показывает средневековье таким, какое оно есть; это и быт, нравы, постоянные размышлении о религии, пытки, грязь, мучения пленников – в общем очень все жестоко, но на то книга и напоминает тяжелую реальность того времени. Я не могла оторваться от чтения, даже не понимая сама, я проглотила «книгу» очень быстро и теперь на вопрос хочу ли я продолжения с уверенностью сказала бы да, хоть всю трилогию.
Отношения героев тоже очень понравились. Это не нежные сюсюканья, это не пылкие признания, а медное развитие чувств, взаимное уважения, не смотря на разность религий и убеждений. Было невероятно интересно наблюдать, как приспосабливаются к друг другу столь две разные сильные личности. Настолько разных героев по образу мыслей я еще не встречала. Каждый из героев свято предан свой религии, но старается понять и другую, что делает героев разумными и отличающихся от других персонажей в книге, так как герои мыслят широко, и уже к концу становится не важным их культурное различие, так как любовь побеждает все. Взаимная помощь, сплоченность, дружба, сострадание – вот, то, что сближает героев и уже их этого возникает любовь и страсть.
Герой на удивление, несмотря на всю силу и жесткость своего характера, оказался человеком чести. Если он обещал не убивать отца г-ни и защищать ее ценой своей жизни, то он сдержит свое слово. Я не представляю как он смог выжить после стольких пыток, а потом и смертельных ран, возможно люди тогда были намного сильнее физически, но мне честно говоря, немного не верится, что герои смогли так спаслись из всех передряг. Герой был защитником, союзником г-ни. Иногда я думала, что он сорвется и начнет мстить и ей и всей семье г-ни, но оказалось, что ради нее он может даровать жизнь отцу г-ни, хотя шло честное сражение, в котором герой мог выйти полным победителем, но ради любимой он сдержался. У него были приступы ненависти, но он помнил свое слово чести, и как выяснилось не смог жить без героини дальше, вернулся, не смотря на страх и риск быть пойманным и убитым.
Героиня тоже невероятно сильная девушка, поэтому герой ее и полюбил. Неважно как она выглядит, хотя образ ее внешности мне по душе, главное непробиваемый характер, за который герой стал назвать ее «моя воительница». И, правда, г-ня настоящий войн, ее поступки, решения, вызывали у меня благоверный ужас. Иногда ее спонтанные решения, настойчивость мне иногда надоедали, но как оказалось верна она была своим принципам и как правильно умела рассуждать. Любовь не вымаливала, в любви первой не призналась, поведении вполне достойное гордой женщины, хотя ошибки бывали, как и у всех живых людей. Это герою пришлось ее уговаривать быть с ним и решится также уйти с ним, а ведь г-н даже после побега она хотела оставить его, на что герой отвечал нежностью и преданностью.
Повествование от первого лица мне совершенно не мешало воспринимать книгу, а ведь я относилась к этому с неким предубеждением, но оказалось качественное воспроизведения, не оставляет сомнений в поступках героев. Еще отдельно могу сказать, что размышления о религии мне показались разительно интересными, как и сама книга в целом.
В общем, много чего можно написать об этом, безусловно, очень сильном произведении, это повторюсь, необычный лр, здесь захватывается, все сословия жизни и показывается вся неприглядность существования человека, и возникает мысль, неужели в таких условиях может расцвести любовь? Неужели на это хватит времени? Оказывается да, любовь была, есть и будет и вопрос не в том, сколько продлится эта любовь, она просто возникнет, не смотря на никакие условия и жизненные обстоятельства. В конце могу добавить, что хочу прочитать всю трилогию, просто мечтаю об этом, так как герои стали мне слишком близки, и я искренне переживала и переживаю о них.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 160Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>28 Авг 2013 21:19

Познакомилась с этим автором не так давно,но ее творчество мне очень понравилось.Не могу сказать,что все ее книги-шедевры,но они очень интересны и захватывают своим развитием сюжета.Книга "В оковах страсти" мне понравилась больше всего.Хотя я редко читаю именно такие романы,но некая реальность всего происходящего мне очень понравилась.Герои хорошо прописаны,поняла их мотивы и чувства.К концу книги не было никаких вопросов.Сам сюжет хоть и немного мрачен,но именно этим и притягивает меня.Такому роману не пошли бы розовые сопли,хотя и чрезмерной жестокости я здесь не увидела.В целом очень прекрасный роман.Надеюсь,что не одна я так думаю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>28 Авг 2013 21:22

Моника , с возвращением!!!! Держи от меня Serdce за твой не менее эмоциональный отзыв.
Malika-L писал(а):
Книга действительно очень тяжелая, мрачная, трудная, показывает средневековье таким, какое оно есть; это и быт, нравы, постоянные размышлении о религии, пытки, грязь, мучения пленников – в общем очень все жестоко, но на то книга и напоминает тяжелую реальность того времени.

Да... книга вышла очень мрачной и реалистичной.
Malika-L писал(а):
Отношения героев тоже очень понравились. Это не нежные сюсюканья, это не пылкие признания, а медное развитие чувств, взаимное уважения, не смотря на разность религий и убеждений. Было невероятно интересно наблюдать, как приспосабливаются к друг другу столь две разные сильные личности. Настолько разных героев по образу мыслей я еще не встречала. Каждый из героев свято предан свой религии, но старается понять и другую, что делает героев разумными и отличающихся от других персонажей в книге, так как герои мыслят широко, и уже к концу становится не важным их культурное различие, так как любовь побеждает все. Взаимная помощь, сплоченность, дружба, сострадание – вот, то, что сближает героев и уже их этого возникает любовь и страсть.

Да.. интересно было наблюдать, как эти две сильные личности притираются друг к другу. Особенно на фоне разного вероисповедания. К тому же христианство в тот период очень беспощадно к другой вере и жестоко по отношению к самим христианам.
Malika-L писал(а):
Герой на удивление, несмотря на всю силу и жесткость своего характера, оказался человеком чести. Если он обещал не убивать отца г-ни и защищать ее ценой своей жизни, то он сдержит свое слово. Я не представляю как он смог выжить после стольких пыток, а потом и смертельных ран, возможно люди тогда были намного сильнее физически, но мне честно говоря, немного не верится, что герои смогли так спаслись из всех передряг.


Тут я думаю автор немного переборщила с пытками героя. Hun
Malika-L писал(а):
В общем, много чего можно написать об этом, безусловно, очень сильном произведении, это повторюсь, необычный лр, здесь захватывается, все сословия жизни и показывается вся неприглядность существования человека,

Да... этот роман с натяжкой можно назвать ЛР, хотя в первую очередь главная движущая сила тут - любовь. Просто этот роман слишком реалистичен и эмоционален для банального ИЛР... Hun
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>28 Авг 2013 21:33

Кассиопея писал(а):
оника , с возвращением!!!! Держи от меня Serdce за твой не менее эмоциональный отзыв.


Лили спасибо большое за отклик, очень приятно! rose

Кассиопея писал(а):
Тут я думаю автор немного переборщила с пытками героя


Ох, совершенно верно, и я так думаю, ведь сколько можно было, что только не делали герою, это просто ужас.

И еще мне не понятна сцена первой близости героев, это действительно было принуждение или героиня после восприняла это как принуждении, ведь герой не применял силу или какие-либо насильственные действия. Как ты поняла этот момент , лично я в легком недоумении.

черная бестия писал(а):
В оковах страсти" мне понравилась больше всего.


Валя а как Вы поняли эту сцену близости герое ?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 160Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>28 Авг 2013 22:06

Моника, ловите от меня Serdce за такой замечательный отзыв! Мне тоже очень понравился этот роман, хотелось бы продолжения ...
Кстати, первую сцену близости я тоже не совсем поняла. Вроде все было добровольно со стороны героини, но потом герой все сопоставил так, будто этим смым он отомстил ее отцу. Но что то очень быстро она его простила ...
Еще мне очень понравилось имя героя - Эрик ... Laughing

черная бестия, а какие вы еще романы у автора читали? У нее только один переведен ...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>28 Авг 2013 22:26

Сначала в первой сцене близости мне были непонятны мотивы и желания героя.Но я думаю,он хотел героиню,хотя наверное не только эти мысли бродили в его голове.Вот на сцене близости не особо заостряла внимание.

Я наверное не совсем правильно выразилась,когда писала,что эта книга мне понравилась больше всего.Я,к сожалению,не читала больше романов этого автора.Может кто знает,когда будут переводить другие ее книги?Эта мне очень понравилась своей правдивостью.Иногда хочется прочитать что-нибудь по-настоящему захватывающее.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>29 Авг 2013 9:12

kukusia писал(а):
Моника, ловите от меня Serdce за такой замечательный отзыв!


Валюша, спасибо большое. Flowers
kukusia писал(а):
Кстати, первую сцену близости я тоже не совсем поняла. Вроде все было добровольно со стороны героини, но потом герой все сопоставил так, будто этим смым он отомстил ее отцу


Вот, теперь мне вдвойне интересно, что хотела этим сказать автор Smile . Все-таки думаю это была не месть, ведь герой и не мстил да и не собирался делать г-не что-то плохое. Скорее сначала это было обоюдное желание, но так г-ня невинная, желание перешло в боль, кровь и все дела, для нее это стало легким шоком, и поэтому она воспринимала это как акт возмездия, герой же со своей стороны не мстил ( как мне показалось) и потом долго назвал ее любимой да и вообще высказывал свою любовь.

kukusia писал(а):
Еще мне очень понравилось имя героя - Эрик ...


+ 1, сама очень люблю это имя, еще Даниэль, тоже в списке моих любимых имен в лр, да и в жизни тоже Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 160Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 513
Откуда: Бурятия
>29 Авг 2013 10:26

Мне очень-очень понравился этот роман, своим реализмом в первую очередь.Таких ,,средневековых'' я еще не читала.Каких эмоций только не испытала пока читала, от негодования- до слез.Несомненно он для меня стоит особняком и номером первым среди остальных ,,средневековых''.Согласна, что название в русском варианте ему совсем не подходит.И как же хочется
прочитать продолжение, даже возникала дикая мысль купить немецкий словарь, раздобыть текст и самой, хоть как-нибудь перевести! Smile
Очень понравился отзыв о романе MALIKA-L.
_________________

Благодарю geyspoly за подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>29 Авг 2013 18:32

Malika-L писал(а):
Ох, совершенно верно, и я так думаю, ведь сколько можно было, что только не делали герою, это просто ужас.

И еще мне не понятна сцена первой близости героев, это действительно было принуждение или героиня после восприняла это как принуждении, ведь герой не применял силу или какие-либо насильственные действия. Как ты поняла этот момент , лично я в легком недоумении.

Честно говоря, я не очень заостряла внимание на первой близости героев, поэтому уже немного подзабыла этот момент. Embarassed
Malika-L писал(а):
Скорее сначала это было обоюдное желание, но так г-ня невинная, желание перешло в боль, кровь и все дела, для нее это стало легким шоком, и поэтому она воспринимала это как акт возмездия, герой же со своей стороны не мстил ( как мне показалось) и потом долго назвал ее любимой да и вообще высказывал свою любовь.

Моника, я скорее, наверное, соглашусь с тобой. Я не помню такого, что герой мстил отцу героини. Hun
читательница писал(а):
Несомненно он для меня стоит особняком и номером первым среди остальных ,,средневековых''.Согласна, что название в русском варианте ему совсем не подходит

Да.. название явно не отражает сути романа. Если бы не совет его почитать, то я бы никогда не кинула взгляд на эту книгу. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

edelstein Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Окт 2013 18:53

Эта книга оставила у меня потрясающие впечатления. Правдоподобно, ярко, такие чувства героев....как они натуральны, реалистичны.
Оказавшись в Германии и, владея немецким, я первым делом пошла в книжный магазин и купила продолжение. Называется оно "Дочери Фреи". Книга такая же яркая ,как и первая. Герои поехали на родину к Эрику.я прочитала только половину книги, но хочу сказать, что она не уступает первой. И, кстати, как выяснилось, Эрик был окрещен при нормандском дворе до встречи с Алиенор, однако, героиня об этом узнает случайно. (Тут просто так обсуждали разные вероисповедания героев, что я не сдержалась))))).
 

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>16 Окт 2013 20:47

edelstein писал(а):
Герои поехали на родину к Эрику.я прочитала только половину книги, но хочу сказать, что она не уступает первой

А можно потом узнать, хоть вкратце, о продолжении? Ok А то, пока до нас дойдет. Если дойдет.
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

edelstein Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Окт 2013 20:58

Aleco писал(а):
edelstein писал(а):

Герои поехали на родину к Эрику.я прочитала только половину книги, но хочу сказать, что она не уступает первой

А можно потом узнать, хоть вкратце, о продолжении? Ok А то, пока до нас дойдет. Если дойдет.


Конечно, но, увы, это будет не скоро. Я тут на научной стажировке, урываю буквально моменты на чтение.
 

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>16 Окт 2013 21:06

edelstein писал(а):
Конечно, но, увы, это будет не скоро.

Учитывая, что не известно, будут ли переводить дальше книги на русский - это самая лучшая новость. Flowers
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

edelstein Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Окт 2013 21:11

Ну тогда еще одна новость - это же трилогия, я планирую и третью книгу прочитать Smile
 

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 513
Откуда: Бурятия
>17 Окт 2013 6:19

edelstein писал(а):
Ну тогда еще одна новость - это же трилогия, я планирую и третью книгу прочитать

tender Как я вам завидую!
Будет замечательно, узнать хотя бы ,,вкратце'', о чем написано во второй и третьей книге.
Но, боже мой, как же хочется прочитать самой! Может, все таки, когда-нибудь...?! Smile
_________________

Благодарю geyspoly за подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 17:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «*Дорамы»: 30, но 17 | Thirty But Seventeen (Юж. Корея) Год выпуска: 2018 Серий: 32 Продолжительность серии: 30 мин Жанры: мелодрама комедия... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Тродлер Дагмар [17013] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение