Шрамы

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>23 Май 2013 5:18

 » Шрамы  [ Завершено ]

Приветствую, леди! Не удержалась, и решила выложить ещё одно своё произведение. Буду рада услышать ваше мнение, как и положительное, так и не очень. Я за конструктивную критику, и надеюсь вы тоже. Ну что ж, начнём.
P.S.: Очень долго вынашивала эту идею, и никак не могла взяться за написание, но всё-таки я это сделала.

Название: Шрамы
Автор: Ирэна Стафанова (ivs)
Жанр: Драма
Аннотация: Что чувствует человек, когда его судьба в чужих руках? А что чувствует человек, когда он сам решает чужие судьбы? И что будет с человеком, когда он из хищника станет жертвой?

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (ivs)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; ivs; Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>23 Май 2013 5:19

 » Пролог

Пролог

Открыв глаза, я ничего не увидел. Вокруг была лишь темнота. Я попытался пошевелиться, у меня ничего не получилось. Мои движения сковывали доски. Я понял это, когда мои пальцы прошлись по поверхности окружавшей меня. Это был гроб. Деревянный гроб. И в нём был я.
Мои лёгкие вбирали слишком много воздуха. Голос подводил. Вдруг где-то надо мной я услышал голоса. Это мои друзья, твердил мозг. Я попытался закричать, но были лишь слышны хрипы. Задержав дыхание, я немного успокоил своё сердце, и попробовал снова. На этот раз мой голос меня не подвёл.
- Помогите! Я здесь! Вытащите меня!
Но мои мольбы были проигнорированы. И тогда до меня дошла страшная истина. Это они. Они…
- НЕТ! НЕЕЕЕТ! Я НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ! ПОЖАЛУЙСТА, НЕТ!
Я кричал, вернее, хрипел, до той поры, пока лёгкие не обожгло от нехватки воздуха.
«Это конец!» - промелькнуло в моей голове.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Kity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.02.2012
Сообщения: 97
Откуда: Казахстан, Костанай
>23 Май 2013 7:45

Охохо, маленький пролог, но такой емкий) Принимай в ПЧ)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>23 Май 2013 10:15

Викуся, приняла)))) Да, пролог у меня получился то, что надо)))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>23 Май 2013 10:28

И меня принимай в ПЧ,начало многообещающее Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>23 Май 2013 11:18

Dizel, с удовольствием))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>23 Май 2013 17:45

 » Обложка

Обложка!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Variarna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.05.2013
Сообщения: 200
>23 Май 2013 19:01

Хорошая обложка!Атмосферная!Ириша, молодец! rose rose rose
_________________
В сказках не нужен секс. Никто не трахается на фоне единорогов.©Джоан Роулинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>23 Май 2013 19:08

Присоединяюсь,сразу тянет на фантазии Very Happy tender
Класс.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сокол Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 149
>23 Май 2013 19:13

Привет! Пролог очень заинтересовал, он такой маленький, но как говорится краткость сестра таланта. Обложка очень красивая. Принимай меня в ПЧ.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Kity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.02.2012
Сообщения: 97
Откуда: Казахстан, Костанай
>23 Май 2013 19:46

Ирка, солнце ты моё!!!! Я в тебя верила!!!! Ты большая молодец!!!! Обложка классная!!!! Guby
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>24 Май 2013 4:59

Variarna, Машунь, спасибо. Без твоих советов я бы её и не сделала. Guby
Dizel, спасибо. Это моя вторая работа, можно сказать, что почти дебют.
Настя, привет! С удовольствием принимаю)))
Викуся, спасибо. Я Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>24 Май 2013 5:11

 » Глава 1

Глава 1.

Что может разрушить твою жизнь? Случай.
Просматривая фильмы, слушая музыку, общаясь с людьми или работая, ты волей-неволей натыкаешься на то, что называется «случай». Случай в нашей жизни – это ВСЁ.
На дворе стояла глубокая осень. Деревья уже сбросили листву, и их ветки – будто костяные руки – наводили ужас. Природа умирала. Так или иначе, мировое движение продолжало свой ход вперёд.
Моя подруга Полина сидела на скамейке в парке, в ожидании меня, а я как всегда опаздывала. Что ж, она уже давно простила мне это прегрешение. Я торопилась, честное слово, очень сильно торопилась, что даже не смотрела по сторонам. А зря. Осознание того, что только что меня сбила машина, пришло с болью в левом боку. А страх сковал тело, когда из той самой машины вышел огромный мужчина. Огромный даже слабо сказано, он был гигантским. Рост около двух метров, а может и все два, килограмм в нём было, наверное, за сто пятьдесят, а выражение лица говорило, что убивать ему не впервой. Его глаза скрывали тёмные очки, но я всё равно знала, что его взгляд направлен на меня, и что это очень плохо. Я трусиха. Всегда всего боялась. И теперь не исключение.
- Ты в порядке? – спросил мужчина скрипучим голосом, отчего я ещё сильнее съёжилась.
- Д-да, - пролепетала я, заикаясь. После чего он просто развернулся и сел в машину. Спустя пару секунд, машины и след простыл. Прохожие, ставшие очевидцами данного происшествия, проходили мимо, будто меня здесь и не было. Что было не удивительно. В наше время, даже если тебя будут убивать, насиловать, или просто грабить, мало кто вступится, или же просто вызовет полицию.
Поднявшись, я отряхнулась, достала мобильный и набрала Полину.
- Алло!
- Полиночка, солнышко, меня машина сбила, - прохныкала я.
- Боже! Ты где сейчас?
Когда я сказала своё место нахождения, она пообещала быть скоро.
Прошло около двадцати минут, за которые я уже сто раз провалилась под землю. А дело было в том, что я была напуганной и вся в грязи. И каждый, кто проходил мимо, пялился будто у меня третий глаз появился. И именно поэтому я, в надежде увидеть Полину, рассматривала эту серую массу, но её всё ещё не было.
Паника была готова перерасти в истерику, как вдруг я увидела в толпе красную шапку со смешными помпонами. Да, моя подружка любит выделиться из серой толпы. Её трудно было не заметить.
- Ника, солнышко, ты как? – подлетела она ко мне. Её карие глаза излучали тепло и заботу.
- Я…я…
- Тише, - прошептала она, обнимая меня. – Пойдём ко мне. Приведём тебя в порядок. Ну-ну, не плачь.
Уже находясь у Полины дома, я заметила, что моя куртка порвалась по шву. Как же это неприятно. Новая куртка, надела её сегодня в первый раз, а тут такое. И я снова разрыдалась.

***

Так больно наблюдать, когда твой любимый человек страдает. А сейчас она страдал. Моя Ника. Её сбила машина, а я не мог ей помочь. Наблюдая за нею из кафе, во мне вспыхнул гнев, когда здоровенный мужик сказал ей что-то пугающее. Я понял это по её лицу. Страх был написан на нём.
Сжав кулаки, я даже не почувствовал, как треснул стакан в моей руке. Официантка охнула.
- Простите! У Вас кровь.
Её голос был взволнован, и это привлекло моё внимание.
- Ничего страшного, - я посмотрел снова на Нику. – Не могли бы Вы принести мне счёт?
Девушка уставилась на меня.
- Но Ваша рука…
Я не дал ей закончить, просто приложил к царапине салфетки, и посмотрел на неё выжидающе. Она, поняв, что я не собираюсь ничего делать с царапиной, ушла за счётом. Мой взгляд опять метнулся к Нике, но её уже не было.
Какое же разочарование меня охватило, когда моей возлюбленной не оказалось на месте. Дождавшись счёт, я бросился на улицу. В толпе её нигде не было. Повесив голову, я сел в машину и отправился к её дому.
Было уже около семи вечера, когда моя Ника показалась возле дома. Она шла одна. Грустная. Сегодня я должен сделать что-нибудь. Что угодно.
Недолго думая, я выскочил перед ней из машины. Она вскрикнула от неожиданности.
- Прости-прости! Не хотел тебя напугать.
Ника наблюдала за мной. В её глазах был опять страх.
- Не бойся. Я тебя не трону.
- Как же. В прошлом ты так был мил со мной, Ян. Чего мне тебя бояться?! – она попыталась обойти меня. Я поймал её за руку.
- Не уходи, Ник!
- Пусти.
- Я соскучился по тебе.
- Не верю.
Снова это её «не верю». Как же бесит, но я должен держать себя в руках, если хочу её вернуть.
- Ника, - протянул я так, как она любит. И вот сейчас слыша своё имя, она попыталась скрыть милую улыбку. – Ника, я тебя люблю.
- Оставь меня в покое, Ян. Сколько можно говорить, чтобы ты оставил меня в покое?
- Говори, сколько хочешь, но я никогда этого не сделаю.

***

Я была так напугана, когда передо мной появился Ян. Он как чёрт из табакерки, всегда появляется так неожиданно. Мне и так сегодня хватило, а тут он ещё.
- Отпусти меня, Ян.
- Никогда. Ника, - протянул он снова моё имя. Когда он так делал, у меня внизу живота начинали порхать бабочки. Он знал о моей реакции, вот и пользовался этим.
- Никогда так больше не делай, - прошипела я.
- Ника, - его хриплый голос заводил. Мне тут же стало жарко, воздуха перестало хватать.
Я зажмурилась. А когда открыла глаза, то моё внимание привлекла рука Яна. Она была в крови.
- Что с рукой?
Он посмотрел на свою руку, и отпустил меня.
- Волнуешься?
- Да. И это нормальная реакция, когда один человек волнуется за другого.
- Тогда может, обработаешь мою руку? – он улыбнулся. Улыбнулся той самой улыбкой, которая сводила меня с ума. Я покраснела.
- Хорошо, - покраснев ещё больше, когда его улыбка стала ещё шире, я добавила. – Но это ничего не значит. Я просто окажу тебе первую помощь.
После сказанного, я прошла в подъезд, а Ян за мной.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кисена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.05.2013
Сообщения: 24
Откуда: Москва
>24 Май 2013 9:23

И пролог и первая главка мне очень понравились) Спасибо!!! буду регулярно к вам наведываться в ожидании нового кусочка!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>24 Май 2013 9:28

Кисена, привет! Рада, что понравилось. Вторую главу выложу вечером)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 14:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Шрамы [17025] № ... 1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение