Шрамы

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

sonya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.05.2013
Сообщения: 174
Откуда: Махачкала
>03 Июн 2013 18:15

Ну-ка колись,что за план и что он придумал?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>03 Июн 2013 18:20

sonya писал(а):
Ну-ка колись,что за план и что он придумал?

sonya, да хоть пытай меня, всё равно не расколюсь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sonya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.05.2013
Сообщения: 174
Откуда: Махачкала
>03 Июн 2013 18:37

ivs писал(а):
sonya писал(а):
Ну-ка колись,что за план и что он придумал?
sonya, да хоть пытай меня, всё равно не расколюсь.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>03 Июн 2013 20:31

Ох,уж эти мужчины,вечно что то планируют :scoff:
Спасибо за проду Poceluy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Kity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.02.2012
Сообщения: 97
Откуда: Казахстан, Костанай
>03 Июн 2013 22:15

Так-с, похоже у Леры с Яриком всё в самом разгаре... Но что-то мне не по себе, ох чувствует моя печенка... что-то она у меня в последнее время черезвычайно чувствительной стала))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

astre Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 27.10.2012
Сообщения: 407
>04 Июн 2013 10:54

Здравствуйте принимайте в Пч:-)как же мне жалко Нику,бедная девочкаSadЯн вообще не мужик,растрелять его малоSadжду ,что будет дальше:-)
_________________
Есть только два плеча, на которые можно твердо положиться в этом мире.
Но каждый раз я убеждаюсь, что эти плечи- мои собственные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>04 Июн 2013 11:16

Dizel писал(а):
Ох,уж эти мужчины,вечно что то планируют

Ага, массовик-затейник.
Black Kity писал(а):
Но что-то мне не по себе, ох чувствует моя печенка... что-то она у меня в последнее время черезвычайно чувствительной стала))))

Она у тебя в последнее время активно работает.
astre, здравствуй, и добро пожаловать.
astre писал(а):
Ян вообще не мужик,растрелять его мало

Его жизнь накажет, не волнуйся.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>04 Июн 2013 17:06

 » Глава 8

Глава 8.

Стук. Стук. Стук. Я очнулась от непонятного шума. Что-то где-то стучало, а вернее, где-то надо мной. Из-за жуткой головной боли я не хотела открывать глаза, да ещё и лоб саднило. Приложив пальцы ко лбу, я нащупала какую-то корку. Я силилась понять что это. Но когда воспоминания промелькнули яркой вспышкой, я застонала. Это Ян. Он был зол, даже ударил меня, напугал. А потом, а что было потом? Ах, да. Стена. Она приблизилась за какие-то доли секунды, и всё, пустота.
Приоткрыв один глаза, я разглядела слабый свет одиноко висящей лампочки. А когда открыла и второй глаз, то в поле моего зрения попала тень, стоящая у противоположной стены. Стояла и не шевелилась. Приподнявшись на локтях, я вновь попыталась сфокусировать взгляд на тени, но она двинулась на меня. Это был Ян. Выражение его лица ввергало меня в ужас. Он до сих пор был зол. Его голубые глаза потемнели, а на скулах выступил нездоровый румянец.
- Ника, - протянул он, подходя ко мне. – Не бойся, я тебя больше не трону.
Видимо, по мне нельзя было сказать, что я поверила ему, поэтому он тяжело вздохнул. А когда присел туда, где я лежала, а лежала я на каком-то старом диване, я непроизвольно шарахнулась от него.
- Не нужно меня бояться, любимая. Знаю, перегнул палку. Но с кем не бывает?! Ты не можешь поступить со мной также как и она. Это нечестно, - его голос стал дрожать, а следом из глаз потекли слёзы.
Было так непривычно видеть его плачущим. Так неестественно. Но также мне было чуждо видеть его тогда в том состоянии у дома и в подъезде. Он пугал, внушал неподдельный страх. Ян был как хищник, а я его жертва. И всё становилось только хуже из-за того, что, как бы глупо это ни звучало, я до сих пор любила его. Хотя должна ненавидеть. Он причинил мне боль, а я продолжала любить. Жизнь паршивая штука. Любит поиздеваться.
- Она? – решила я спросить. Но когда я произнесла это слово, одно слово, то не узнала свой голос. Такой скрипучий, противный, незнакомый.
Я видела, как его глаза прикрылись, будто он что-то обдумывал. А я лишь могла смотреть на него, пытаясь сообразить, где я нахожусь. Освещение было плохое, но оно позволило разглядеть старый диван, на котором лежала я, а теперь сидел ещё и Ян. Обшарпанный стол с одним целым стулом. Остальные два были сломаны. Также я заметила, что некоторые окна заколочены фанерой. А вдалеке слышался сигнал поезда. Догадка о моём местонахождении пронзила меня как молния. Я не могла в это поверить. Как он мог затащить меня сюда? От города ехать три часа, я не могла находиться без сознания так долго. Или могла?
- Она. Ян. Кто это «она»? – мой мозг работал из последних сил, пытаясь придумать план побега.
- Вики, - тихо произнёс он.
- Вики? – недоумённо переспросила я.
- Моя бывшая девушка. Вернее, не моя. Но я любил её очень сильно.
- И что же она сделала?
Зря я задала этот вопрос. Его лицо перекосил гнев, и Ян сжал кулаки.
- Предала меня. Предала мою любовь. И ты, Ника, предала мою любовь, но я тебя прощаю. Я умею прощать.
Слушая его, мне стало дурно. Он умеет прощать? Предала его любовь? Но как? Как? Это не я изнасиловала его. Не я избила его. И не я держу на заброшенной даче. Так в чём же я виновата перед ним? В том, что не ответила, когда он спросил, люблю ли я его. Но это бред. Если бы он поставил себя на моё место, то какая у него была бы реакция, а?
- Ника? – позвал он. – Я хочу тебя поцеловать. Ты такая красивая.
Когда он потянулся ко мне, чтобы выполнить задуманное, я закрыла лицо руками. Только бы не видеть его. Не видеть, как он тянется ко мне. Пусть я любила его, но в данный момент я испытывала к нему отвращение, а также ужас.
Ян с силой сжал мои руки, открывая моё лицо. Когда его губы коснулись моих, то я укусила Яна, на что он выругался и снова поцеловал меня. Он целовал меня с каким-то остервенением, пока нам обоим стало не хватать воздуха. Да и после того, как запас кислорода был пополнен, продолжил свои пытки.
Я брыкалась, кусалась, но он продолжал. И лишь когда он уселся на меня верхом, выпрямляя спину, я замерла. Я следила, как он стаскивает с себя рубашку, как расстегивает ремень и ширинку на джинсах, как гладит мои бёдра и как облизывает губы. Всё это должно было меня завести, но эти его действия вызывали обратный эффект.
Его руки были такими ловкими. Пока я пребывала в состоянии шока, Ян быстро стянул с меня сапоги и джинсы. Его большой палец левой руки очень нежно гладил ткань моих трусиков. С его губ сорвался стон. Стон удовольствия.
- Знаешь, она никогда не носила такое забавные трусики, только кружево. Мне нравится твоё бельё. Особенно вот эти красные трусики со Спанч Бобом. Они такие милые и забавные.
Я не шевелилась, пока его слушала. А когда он провёл ладонью по внутренней стороне моего бедра, то непроизвольно сжала ноги.
- Не стоит от меня закрываться, Ника. Всё равно это всё моё. И ты моя не только телом, но и душой.
Наклонившись к моему уху, Ян прошептал: Моя. Навсегда.

***

Я разозлился сначала, когда она стала спрашивать о Вики, но потом поостыл. Я первый заговорил о ней, а значит, злиться я должен только на себя.
Смотря на неё, мне невыносимо захотелось поцеловать Нику. Она была воздухом, таким необходимым, чтобы жить. Но она этого не хотела, брыкалась и кусалась. Я призвал себя к терпению, хотя никогда им не отличался, но всё же, я уже и так постарался на славу. Поэтому решил устроить маленький стриптиз, она всегда это любила. Раздевшись по пояс, я уловил момент, когда она пребывала в состоянии похожем на шок, снял с неё сапоги и джинсы. А когда увидел любимые трусики, то не смог сдержать стон.
- Знаешь, она никогда не носила такое забавные трусики, только кружево. Мне нравится твоё бельё. Особенно вот эти красные трусики со Спанч Бобом. Они такие милые и забавные.
Зачем я опять упомянул о Вики? Она для меня мертва и точка. Есть только Ника и я, и больше никого. Когда я погладил её по бедру, моя девочка сжала ноги вместе. Мне это не понравилось. Разве так делают перед любимым мужчиной? Она меня хотела, просто строила из себя недотрогу. Это понятно. Хочет поиграть, что ж я не против.
- Не стоит от меня закрываться, Ника. Всё равно это всё моё. И ты моя не только телом, но и душой, - после чего наклонился к ней и прошептал на ухо: - Моя. Навсегда.
Когда же она судорожно вздохнула, я вновь поцеловал её губы. Медленно, как бы дразня, я целовал губы, пока не стал спускаться к подбородку, а после переходя на мочку уха. Проделывая всё это, я отчётливо слышал, как её дыхание становится тяжелей и отрывистей.
Она немного переместила своё тело под моим, куда-то потянулась, а после этого моя голова взорвалась болью. Зрение стало расплываться. Я смотрел на Нику, смотрел и смотрел, пока не потерял сознание.

***

Слишком поздно я заметила бутылку, стоящую возле дивана. Мне бы только дотянуться. И у меня это получилось.
Не раздумывая, я шарахнула Яна этой самой бутылкой по голове. Он так странно на меня смотрел, после чего потерял сознание и упал на меня. Выбраться из под него не составило большого труда, но всё же отняло немного сил. Когда я вскочила, голова закружилась, но я устояла на ногах. Мне срочно нужно было отсюда выбираться. И я знала как. Мне просто повезло, что Ян не стал заморачиваться, а просто привёз меня в знакомое место, и за это ему большое спасибо. Оглядевшись, я увидела свою куртку. Накинув её, нашла фонарик и из буфета захватила небольшой нож, и я двинулась прочь из этого проклятого места. Оставляя за спиной свою любовь без сознания.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>04 Июн 2013 17:19

Я поняла: Ян любил девушку Ярика,она погибла,а он умом тронулся.
Потому что его реплики кроме как бредом с ума шедшего не назовёшь.
Надеюсь Ника убежит.
Спасибо за продолжение Flowers Serdce Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>04 Июн 2013 17:21

Dizel писал(а):
Я поняла: Ян любил девушку Ярика,она погибла,а он умом тронулся.

Dizel, ты права, Ян любил Вики. Wink
Ах, да, мой дорогие, эта история небольшая. Ещё "два платья" осталось, прямо как в "Простоквашено".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Kity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.02.2012
Сообщения: 97
Откуда: Казахстан, Костанай
>04 Июн 2013 18:36

Ммм... ох, бедная Вики, Ника и как я подозреваю Лера.... Ярик пока темная лошадка, а вот Ян козел полный с маниакально-шизофреническим синдромом на сексуальной основе...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sonya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.05.2013
Сообщения: 174
Откуда: Махачкала
>04 Июн 2013 20:15

Хорошо она его отделала. Так ему и надо. Боюсь узнать,что будет когда он проснется.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>05 Июн 2013 5:08

Black Kity писал(а):
Ммм... ох, бедная Вики, Ника и как я подозреваю Лера....

Да вообще, вся женская половина населения Земли. Laughing
sonya писал(а):
Боюсь узнать,что будет когда он проснется.

Ну, ничего хорошего не будет, это точно. Non
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>05 Июн 2013 5:13

 » Глава 9

Предупреждение: готовьте платочки. Много-много платочков. Ну и за одно можно помидорчики с тапками.
Non Non Non Non Non Non Non


Глава 9.

Я пребывала в состоянии эйфории ещё четыре дня, пока мой отдых не подошёл к концу. Как же мне не хотелось расставаться с Яриком. За это время, что мы провели вместе, я успела влюбиться в него, и он отвечал мне тем же.
Тот ужин, четыре дня назад, плавно перерос в страстный животный секс. Ярик вытворял со мной такое, что я даже в смелых мечтах никак не могла представить. Он был ненасытным, не давал мне даже время, чтобы перевести дыхание, а всё доводил и доводил меня до наивысшей точки наслаждения. Утром я поняла, что сорвала голос и из-за этого полдня дулась на него. Он же подшучивал надо мной. Всё это его забавляло.
- Хочешь, я уеду с тобой? – спросил он, пока я переводила дыхание, после потрясного секса.
Его вопрос немного меня смутил. Я и не думала, что это его тоже волнует. Но было приятно осознавать, что не одна я переживаю.
- А как же путёвка? – спросила я, перевернувшись на живот и подперев подбородок рукой.
- К чёрту путёвку. Ты важнее, - ответил он, при этом поцеловав меня по-быстрому. Его слова вогнали меня в краску. Хотя я сомневалась, что можно покраснеть ещё больше.
- Когда у тебя самолёт?
- Завтра утром.
- Отлично. Успею ещё поменять билет. А пока я собираюсь кое-чем заняться, - улыбаясь, он потянулся ко мне.
- Да, и чем же ты хочешь заняться? – поддразнивая его, спросила я.
- Тобой, Лера.
Его губы не дали мне сострить.


***

Я шла, освещая себе дорогу маленьким фонариком. Батарейки у него барахлили, фонарик начинал иногда мигать. Я уже на приличное расстояние ушла от того дома, где был Ян. Мне лишь нужно добраться до ж/д станции, а там обратиться в полицию. Они мне помогут, я в это верила.
Неподалёку за моей спиной хрустнула ветка. Я обернулась и посветила в том направлении, но это была только собака. Вздохнув с облегчением, я продолжила свой путь. Пока я шла, в кармане куртки я сжимала нож. Пусть он был небольшим, но для самообороны сгодится.
Так я шла в полной тишине и одиночестве ещё минут двадцать. И когда до станции оставалось метров тридцать, меня схватили за талию. Я попыталась закричать, но мои попытки были предотвращены. Ян закрыл мне рот рукой, чтобы я не кричала. Оторвал меня от земли и потащил в лес. Я брыкалась из последних сил. Вспомнив, что у меня есть оружие, я вытащила нож и воткнула его в бёдро Яна. Тот только зашипел, но не отпустил меня.
Когда же он выбился из сил, то ненадолго поставил меня на землю, и это была его ошибка. Воспользовавшись этой заминкой, я изо всех сил ударила его локтём в живот. Выбив из него воздух, я рванула вперёд от Яна. Тот что-то покричал мне вслед, после чего я услышала, как он бежит за мной. Страх подгонял. А желание жить жгло мой разум. Пробежав не так много, как я на то рассчитывала, резкая боль в спине заставила меня остановиться и рухнуть на колени. Спину жгло, а во рту обильно выступила слюна. Сплюнув её, я попыталась встать, но тело не слушалось.
Я слышала, как Ян подошёл ко мне. Посветил мне в лицо фонариком, после чего перевёл луч света на то, что я сплюнула. И то, что увидела я, напугала ещё сильнее, чем присутствие Яна. Это была кровь, моя кровь.
- Я этого не хотел, ты сама виновата.
Это было последнее, что я услышала перед тем как потерять сознание. Я не видела, как Ян вытаскивает из моей спины нож. Тот самый нож, который я засадила ему в ногу. Тот нож, который должен был меня спасти, а не погубить. Всего этого я уже не видела.

***

Стоя над раскопанной могилой, я вспоминал свою первую могилу. Это было восемь лет назад. Вики. Она предала меня, и поэтому поплатилась сполна. Помню её крики, мольбу и проклятия. Да, она меня прокляла. В этом я не сомневался. Потому что все следующие отношения с женщинами заканчивались одинаково. В этом лесу, в такой же могиле. Правда, я менял каждый раз месторасположение. Но помнил где кто лежит. Помнил и иногда навещал их. Ведь они были моими возлюбленными. Каждую из них я любил. Но они предали меня. Предали мою любовь. Вики. Даша. Кристина. Марина. Саша. Карина. Ангелина. Катя. Алёна. Камила. Все они предали меня и мою любовь. Оставили шрамы на моем сердце и моей душе. Но, несмотря на это, я навещал их. Приносил цветы. Рассказывал о своей жизни. А они, в ответ, молча слушали меня.
И вот сейчас я стою над свежевырытой могилой. И понимаю, что история повторяется. Что мне опять не повезло. Но звуки приближающейся машины отвлеки меня от грустных мыслей. Это мои друзья. Я знал это, потому что сам позвонил им.
Когда мои парни вылезли из своего Крузака, то я направился к ним.
- Привет! Привезли?
- Здорово. Конечно, - ответил один из моих друзей.
- Но ты обещал, что такое больше не повторится, - упрекнул меня другой.
- Знаешь, как трудно по-быстрому найти гроб?! И чтобы без шума, - заявил третий.
- Простите. Ситуация вышла из-под контроля.
- Они у тебя всегда выходят из под контроля, - отозвался первый, потом добавил: - Ну и где она?
- Там, - кивнул я головой в сторону могилы.
- Что ж, придётся поработать, - ухмыльнулся третий, а второй в знак согласия похлопал того по плечу.
И все мы двинулись в сторону могилы.

***

Сквозь моё спящее сознание пробивался какой-то звук. Что сыпалось на меня, вернее почти на меня. Я слышала, что это что-то сыпалось в мою сторону, и этого что-то было много, но до меня не доходило практически ничего, только пыль земли. Земли?
Открыв глаза, я ничего не увидела, только темноту. Мои легкие стали работать активнее из-за паники. Пошарив руками, я почувствовала шероховатость дерева. Выкинув руки перед собой, я наткнулась на стенку что ли, но она тоже была из дерева. Пока я водила руками, то засадила несколько заноз. Было неприятно.
Звуки стихли. Потом кто-то постучал. Я молчала. Слова никак не хотели обретать форму, я лишь безмолвно раскрывала рот.
- Ты меня слышишь, Ника?
Я узнала этот голос. Я бы его узнала где угодно. Это был Ян. И пусть его голос был пропитан яростью и злобой, но это был его голос.
- Знаешь, ты поступила очень плохо, Ника, предав мою любовь. Поэтому тебе придётся заплатить за это. Но знай, я тебя люблю. И буду навещать. Не скучай, любимая, - когда он договорил, то звуки сыпавшейся земли, а я уже не сомневалась, что это земля, продолжились.
Я пыталась кричать, но голос подводил. Тогда я стала бить по дереву, но оно не поддавалось. А потом всё стихло. Всё. И только мои слёзы продолжали капать из глаз.

***

Остатки рассудка подсказывают мне, что это ещё не конец. Такое странное чувство, когда земля сыпется тебе в лицо. Жаль, что я не могу пошевелиться, а всё моя неосторожность. И как я умудрилась попасться? Если бы не этот странный наркотик, то бежала бы я отсюда прочь. Но видимо судьба моя в том, чтобы быть заживо похороненной в глухом лесу.
Что же я сделала не так? Я-то думала, что, наконец, встретила свою судьбу. А оказывается, что встретила смерть в лице Ярика. Он обещал показать мне старинный дом своей семьи и я согласилась. Откуда мне было знать, что он собирается убить меня?
Когда мы приехали к тому заброшенному дому, то он изменился. Стал каким-то дёрганым, нервным. Начал кричать на меня, а потом и вообще ударил. Такого я не стала в свою очередь терпеть, поэтому развернулась и пошла от него прочь. Но он быстро догнал меня и что-то вколол. Мне тут же стало хорошо, тело обмякло. После чего я грубо была перекинута через плечо и унесена в лес.
И вот, я лежу в своеобразной могиле завёрнутая в какое-то покрывало. Кричать не могу, а земля всё сыпется и сыпется на меня. Свет постепенно меркнет перед глазами, и это не из-за того, что я закрыла их. Нет. Просто это земля она закрыла мне солнечный свет. Стараюсь дышать маленькими вдохами, но этот не спасает. Земляная пыль забивает мои лёгкие, и я чувствую удушье, пока сознание не оставляет меня.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Kity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.02.2012
Сообщения: 97
Откуда: Казахстан, Костанай
>05 Июн 2013 7:34

Ведь чувствовала, чувствовала моя печенюшка!!! Нику и Леру жалко... да и других девушек... Ярик и Ян, как оказалось один и тот же человек, скрывающийся под разными именами... Ну ладно он, у него психологические отклонения, если можно так выразиться, а друзья! куда смотрели друзья! Неужели так прикольно становится соучастниками убийства невинных девушек?....
Короче, я в ауте... После твоего рассказа прежде чем заводить отношения с парнем, я буду твебовать от него справки от психолога, нарколога и венеролога... так на всякий случай...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 8:21

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Красная королева » Красная королева Полина Ром Попаданка. Королевский двор, сплетни, интриги, перевороты. Всегда ли корона приносит... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Шрамы [17025] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение