По краю (ЛР+мистика)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Светлана Дениженко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.05.2013
Сообщения: 75
Откуда: Беларусь, Минск
>01 Июн 2013 15:18

tolira писал(а):
Спасибо!!! Интересная продка!


Большое спасибо за то, что читаетеSmile
_________________
Пусть лучше над тобой смеются, чем плачут.
/М.Жванецкий/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светлана Дениженко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.05.2013
Сообщения: 75
Откуда: Беларусь, Минск
>01 Июн 2013 15:22

 » Глава 27

Глава 27

Вот черт! Мне снова приснился этот странный сон с человеком-птицей. Он звал меня за собой, мы летели над бездной, а потом я сорвалась вниз. В итоге - проснулась в холодном поту: сбившееся дыхание, скомканная простынь, подушка и одеяло - на полу. Взглянула на часы, через полчаса надо вставать на работу.
Я остановила будильник и протопала в ванную, по привычке выполнила все необходимые процедуры. Чтобы хоть как-то согнать остатки беспокойного сна, залезла под холодный душ, так как давно уже не боялась простудиться. Несколько лет ежедневных тренировок - дали о себе знать.
- Тесс, ты уже поднялась? - в комнату предупредительно постучала мама.
Я распахнула перед ней дверь. И поскольку успела кое-как привести себя в порядок, не боялась её вопросов, но избежать их не удалось. В последнее время мама стала слишком мнительной и подозрительной. Что поделать, у беременных такое случается. Мои родители ждали третьего ребенка. Дела в семье шли неплохо. Я устроилась работать в юридическую компанию, занималась переводами, Майкл учился в седьмом классе, а нашим старикам захотелось еще одного малыша. Не понимала их, но и не осуждала.
- Что-то ты сегодня бледная? Не заболела? - мамина рука коснулась моего лба, потом моих щек и, видно, не почувствовав под ней жара, родительница успокоилась. - Тебе звонил сейчас господин Фрайермор, сказал, что заедет за тобой после работы, хочет о чем-то побеседовать...
"Ох, мама, знала бы ты его беседы..." - подавила я в себе вздох и поблагодарила мать поцелуем в щеку.
Конечно, никто из родных не мог подозревать зачем время от времени Чарльз Фрайермор назначает мне рандеву. Им было невдомек, что с нашей с ним первой встречи моя судьба полностью перешла в его власть.
В тот день, когда я проснулась в доме Чарльза, он позвонил моим родителям, но они приехали за мной лишь вечером. Поэтому целый день я провела в обществе этого странного человека, который будто проник в мое сознание и прочитал мои мысли. Через пару часов он знал обо мне всё, хотя мы почти не разговаривали.
- Умение наблюдать и делать выводы - вот ключ ко многим загадкам в жизни,- усмехаясь проговорил он тогда, покручивая в руках трость. А потом вдруг неожиданно предложил, - Хотите и вас научу?
И мое любопытство сыграло со мной злую шутку. Конечно, я хотела так же как он научиться видеть, слышать и запоминать, улавливать незначительные для окружающих мелочи и, как Шерлок Холмс, делать логические выводы. Поначалу казалось, что эта наука - непостижима. Но через три часа нашей 'игры' в сыщиков, мне удалось отгадать пару сложных загадок.
- Леди, да у вас, безусловно, есть талант, - похвалил меня Чарльз, удовлетворенно покачивая головой. Удобно устроившись в кресле, напротив камина, он вновь с нескрываемым любопытством рассматривал меня с головы до ног, будто только что увидел.
Я сидела перед ним на ковре, тоже довольно уютно расположившись у теплого очага. Теперь я была одета в спортивный костюм, господин Фрайермор принес мне его после завтрака и предложил переодеться. Что с удовольствием и сделала. Поглядывая на танец огня, украдкой успевала следить и за Чарльзом. Он, скорее всего, догадывался и об этом. Потому что вдруг, будто случайно, выпустил трость из рук, а я смогла быстро развернуться и поймать её.
- Хм, неплохо. Реакция у вас - отменная, - заломив удивленно левую бровь, он почесал подбородок и взял из моих рук оброненную трость, - Тесса, а что, если я предложу вам стать ученицей в моей личной школе. Мне, кажется, у вас есть множество скрытых талантов, которые просто необходимо развивать. Что скажете?
Заинтригованная его словами, я согласилась. А вечером Чарльз уговорил моих родителей перевести меня в его школу "для одаренных детей". Вот только о специфике обучения в ней он умолчал и мне кажется - намеренно.
С тех пор, как родители передали мои документы в новую школу, я нахожусь на коротком поводке. Три года тренировок, под внимательным руководством учителей, специально подобранных для того, чтобы из набранных в школу подростков выявить тех, кто действительно сможет подойти для службы в тайной армии господина Фрайермора, не прошли для меня даром.
Я подошла, так как кроме способностей к дедукции, еще удивила учителей меткостью Робин Гуда. Кто бы мог подумать, что скромная школьница Тесса Уильям может стрелять без промаха, почти не целясь, из любого оружия, будь то стрелы арбалета, револьвер или охотничье ружье.
После того, как обнаружили во мне дар стрелка - еще год ушел на обучение этому ремеслу. В итоге, я вышла из стен школы не только получившей общее образование, но и высоко подготовленным снайпером. Правда, об этом никто не должен был знать. Пришлось подписать некоторые бумаги,свидетельствующие о неразглашении этой тайны.
После - мы расстались почти на пять лет, я поступила в Йоркский университет на юридическое подразделение и жила во время обучения в Торонто. От господина Фрайермора получала лишь открытки по праздникам и на день рождения: цветы. Букет всегда был роскошным - амарилис - то белый, то розовый, то ярко красный. И без открытки знала наверняка, их мог дарить только он: учитель.
Позже я устроилась на работу в родном городе, и только через полгода после этого Чарльз дал о себе знать: назначил мне встречу, потом еще одну. И вот теперь - третья.
_________________
Пусть лучше над тобой смеются, чем плачут.
/М.Жванецкий/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светлана Дениженко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.05.2013
Сообщения: 75
Откуда: Беларусь, Минск
>01 Июн 2013 15:23

 » Глава 28

Глава 28

Собираясь на новую встречу, все время прокручивала в голове две предыдущие. Сегодня мне надлежало получить от Чарльза очередное задание. Трудно было представить, что девушка, отражающаяся передо мной в зеркале - это прежняя маленькая Тесса. Я довольно сильно изменилась: подросла, превратилась в миловидную барышню. Волосы по-прежнему не часто меня слушались, приходилось использовать различные бальзамы и специальные средства для укладки, после которых они все-таки ложились так, как мне было угодно: мягкими кольцами опускались на плечи темно-каштановыми прядями. Макияж я наносила всегда легкий: губы обводила нежной розовой помадой с едва уловимым цветочным ароматом; ресницы подкрашивала тушью и чуть-чуть подводила черным карандашом; румяна мне не требовались: на довольно смуглой коже имелся природный румянец. Тонкая талия, стройные ноги, высокая красивая грудь - природа наделила меня всем необходимым для того, чтобы очаровывать мужчин. Впрочем, они и без того редко пропускали мимо себя симпатичную девчонку, в моем лице, без внимательного взгляда, а иногда не обходилось и без цепкого словечка.
К счастью, мой характер помогал не обращать внимания на неприятные выпады со стороны сильного пола.
Парни в университете ко мне редко приставали, поскольку я носила всегда широкие брюки, мужскую рубашку и бейсболку, да по вечерам предпочитала общество книг. Но два раза мне все-таки пришлось отбиваться от приставаний в прямом смысле слова. И тут уроки самообороны, которые были отработаны в школе господина Фрайермора до автоматизма, пришлись как нельзя - кстати.
Я многим была обязана Чарльзу, и теперь он требовал плату за свои услуги. Справедливо? Наверное. Вот только планку в наших расчетах он поднял довольно высокую. В первую же встречу, после долгих лет разлуки, учитель расставил все точки в наших отношениях по своим местам.
- Милая, ты так выросла. Стала настоящей красавицей, - Чарльз передал мне букет и поцеловал в щеку. Сам он совсем не изменился. Все так же элегантен, все так же холоден и непрост.
Я уловила в его движениях нервозность и, слегка улыбнувшись, качнула головой, вопросительно приподняла одну бровь. Теперь я умела жестами сказать о многом. Впрочем, в этом была тоже его заслуга. Именно Чарльз заставлял меня по несколько часов в день стоять перед зеркалом и строить отражению рожицы, в прямом смысле этого слова.
- Зачем я тебя позвал? Хочешь узнать обо всем сходу? - он усмехнулся, - Узнаю в тебе, хоть это и нелегко, прежнюю Тессу. Что же, ты права, я не просто так пригласил тебя на это свидание.
К нам подошел официант, желая узнать о заказе. Чарльз отвлекся на него и позволил мне понаблюдать за ним со стороны. Не смотря на то, что время никак не исказило его черты, передо мной был все-таки совершенно другой человек. Это трудно объяснить словами. Я видела другие жесты, отличные от тех, что помнила. И, кроме того, в учителе не осталось былой невозмутимости. Слегка дрожали его руки, губы время от времени вытягивались в тонкую угрюмую линию, на скулах изредка появлялись желваки. Все говорило о преодолении им нервного возбуждения. Что-то беспокоило господина Фрайермора и весьма сильно. Он желал бы это скрыть и, возможно, никто другой не увидел бы очевидного. Да только не я. Он проследил за моим взглядом и не отвел свой.
- Все правильно, девочка. Ты все поняла. Пришло время платить по счетам, - откинувшись на свое кресло (мы сидели в уютном небольшом ресторане, на свежем воздухе, в тени могучих дубов), он крепко сжал в правой руке свою трость, - Я не стану напоминать, что многому тебя научил. И не просто для твоего саморазвития, ты ведь и раньше знала - придет время, я потребую плату.
Кивнула, ожидая дальнейших действий учителя. Долго ждать не пришлось. Он наклонился вперед, и наши взгляды вновь встретились. Синие глаза смотрели холодно и властно.
- Мне нужно, чтобы ты сделала пару выстрелов, скажем из 'коммандо' в весьма подвижную цель.
Да, я отлично владела арбалетом и выстрелить в подвижную цель - не составит труда, да только вряд ли вопрос стоял про выброшенную вверх тарелочку или охоту на кроликов. То, что был выбран "коммандо" - вначале озадачило, впрочем, учитель никогда и ничего не делал просто так. Вероятно, он хотел отвести подозрения, рассудила я: если случится прокол с моей стороны, можно будет списать все на шалость подростков. Что же - умно.
'Кто цель?' - задала вопрос губами.
- Один мерзавец. Он мне задолжал и не хочет возвращать свой долг. Нужно его немного подтолкнуть к принятию... правильного решения.
В мою задачу входило: на протяжении недели делать точные выстрелы вокруг должника. Необходимо было запугать нужного Чарльзу человека. К счастью, ничего другого от меня не требовалось. На второй встрече я получила инструкции и приступила к изучению объекта. Им оказался лысоватый, пухленький банкир, довольно приятной наружности. Чарльз передал мне его фото и назвал адрес. Все остальное я должна была узнать сама: режим, привычки, любимые места отдыха должника.
Каждый вечер, в течение недели, приходилось вести двойную жизнь. Родители думали, что я хожу в кино, театр или библиотеку. На самом деле их Тесса пропадала часами в доме напротив банкирского особняка и, вооружившись биноклем, просматривала всю территорию, выискивая слабые места. Как агент спецслужбы, я имела самое современное оборудование для прослушивания и наблюдения. Учитель снабдил меня всем необходимым. Дал ключи от пустых городских квартир, где можно было пропадать часами, не привлекая к себе внимания - вынашивать план действий. Когда я подготовилась, начала обстрел. Вначале пострадало его авто, неосторожно припаркованное возле дома любовницы. Я продырявила все четыре колеса, чтобы поиск стрелка был затруднен. Потом, через два дня, стрела плавно влетела в раскрытое окно кабинета банкира и пробила стену над головой должника в паре сантиметров от его лысины. Последний выстрел был недалеко от будки его любимой собаки...
- Умница, девочка, - похвалил меня Чарльз по телефону, - Можешь быть свободна.
Это означало одно - нужно замести следы. Что я и сделала. Уничтожила свой телефон, спрятала оборудование в надежном месте, утопила арбалет и сменила место работы. Я перешла в строительную корпорацию. При помощи учителя, меня взяли туда дизайнером, а на мои возражения Чарльз тогда отмахнулся: 'Справишься!' И вот, спустя почти год, предстоит снова уйти.
Потому что вряд ли господин Фрайермор пригласил меня лишь на чашечку кофе. Скорее всего, предстоит запугать еще кого-нибудь. Мой долг был довольно крупным, а отказать учителю я не могла, не имела права. Он спас мне жизнь когда-то, и теперь (как не горько это осознавать) она принадлежала ему больше, чем мне.
_________________
Пусть лучше над тобой смеются, чем плачут.
/М.Жванецкий/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светлана Дениженко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.05.2013
Сообщения: 75
Откуда: Беларусь, Минск
>01 Июн 2013 15:23

 » Глава 29

Глава 29

Вопреки моим ожиданиям наше свидание носило другой характер. Чарльз ждал меня недалеко от моей работы, и стоило только выйти из здания, как мне подмигнул фарами синий бентли.
- Милая, ты, наверное, думаешь: для чего этот старик снова меня пригласил? - глядя на дорогу, задал свой вопрос Чарльз, при этом в голосе слышался легкий подвох.
Я предпочла пожать плечами в ответ и заинтересованно посмотрела на собеседника, поправив свою узкую юбку.
- Прошлый раз ты отлично справилась с заданием. Тот негодяй - правильно понял, что шутить шутки умеет не только он и вернул не только долг, но и проценты. Я решил тебя наградить, - тут он сделал многозначительную паузу, - Ты взрослая, миловидная дама и до сих пор живешь с родителями. Да, у вас неплохой домик и все же... не пора ли построить собственное гнездышко, а?
Я задумалась: если он намекает на мое замужество, то лично мне туда пока не хотелось, да и кандидата на роль мужа - ещё не нашлось.
- Э-мм, Тесса, чему я тебя учил? Вывод неправильный. Я не замуж тебя выдаю, успокойся, - Чарльз, как всегда, прочитал мои мысли и теперь посмеивался в усы, видя мою реакцию на его слова.
Я ждала объяснений, он не спешил удовлетворить мое любопытство. Раньше, в детстве - меня часто раздражала его самонадеянность и власть надо мной и моими школьными друзьями. Мы часто промывали косточки учителю, когда оставались наедине. Он, вероятно, это знал, и каждый раз у него получалось удивлять и наставлять нас так, что, порой, мы чувствовали раболепие перед ним. Одно время я ловила каждое слово, каждый жест, стремилась быть лучшей среди всех учеников, и даже иногда это удавалось. Мои друзья, каждый по-своему, тоже стремились получить похвалу из уст этого человека. Но он был довольно скуп на лестные слова в адрес своих учеников. Удостоившихся высшей оценки, приближенных к Чарльзу подростков в выпускной год было всего пятеро. Четверо юношей и я, единственный снайпер среди них. В детстве не понимала, что мои навыки могут пригодиться в жизни для чего-то другого, кроме охоты. Сейчас я понимала многое, но подписанное тогда соглашение - действовало и по сей день. Я полностью принадлежу господину Фрайермору. Он мог потребовать от меня выполнения его распоряжений в любое время суток. Его власть была безграничной. Ибо в случае моего неповиновения - он мог забрать жизнь любого из моих родных.
Ребята тоже подписали эту бумагу. Мы стали одним братством, одной силой - армией и опорой для учителя. В школе мы не знали имен друг друга, запрещено было их называть, у каждого из нас - имелся номер, и могло быть прозвище. Меня между собой звали - Таси, что близко к родному имени, поскольку, таким образом, сократили Taciturn (молчун). Мальчишки прозвали друг друга весьма подходящими, на мой взгляд, прозвищами: хитрец (Sly), смельчак (Brave), задира (Bully) и крепыш (Beefy). Не виделись мы давно, но списывались периодически через электронную почту, так что о своих сотоварищах я кое-что знала. Они тоже время от времени выполняли какие-то поручения Чарльза.
Я понимала, что освободиться от влияния этого человека будет не просто, но не теряла надежду и искала пути к отступлению. Я не хотела, чтобы когда-нибудь он предложил мне убийство - только не это. Каким бы плохим не был человек, решать - жить ему или нет - все-таки должно быть в другой власти. Не в моей.
Между тем, Чарльз припарковался на автостоянке возле красивого высокого дома. Он помог мне выйти из машины, и на мой молчаливый вопрос: 'Куда мы приехали?' - усмехнулся, но промолчал. Мол, скоро узнаешь.
Мы прошли в широкий вестибюль, поднялись на лифте на одиннадцатый этаж и остановились возле чьей-то квартиры. Подмигнув мне, учитель вытащил связку ключей и двумя из них открыл дверь, пропуская меня перед собой. Хорошо меблированная, современного дизайна трехкомнатная квартира с прекрасной панорамой города, широким балконом... - мне понравилась. Я только хотела спросить: где хозяин? - как Чарльз протянул мне ключи:
- Два ключа, как ты заметила - от замков на двери, один от входа в вестибюль, на ночь там закрывают, так что, на всякий случай, заказал для тебя этот ключ. Едва ли он есть у кого-то, кроме охраны. Квартира твоя. Можешь не благодарить - заслужила.
Я какое-то время стояла в оцепенении, не решаясь взять ключи, с недоверием смотрела на учителя.
- Возьми же, не то я передумаю, - улыбнулся он и потрепал меня по щеке.
То, что я обрадовалась - мало сказано. Хотя мои родители и переехали три года назад в небольшой уютный домик, и у нас теперь было на три комнаты больше, чем раньше - собственная квартира мне пока была не по карману. Такой подарок мог сравниться с чудом.
Я поцеловала учителя и взяла связку в руки, перебирая пальцами ключи, подумала о том, что неплохо бы поменять замки.
- Замени, конечно, - Чарльз, как всегда, заметил больше, чем я хотела, - Мне пора. О следующей нашей встрече - извещу тебя по электронной почте. Адрес, надеюсь, не меняла? Нет. Вот и умница.
Он сдержанно попрощался и ушел. А я, затаив дыхание, как кошка, прошла по всем комнатам, заглянула на кухню и в ванную, а потом, довольная осмотром, вышла на балкон. Да, отсюда было видно весь город, как на ладони, я даже смогла увидеть крышу родительского дома.
Оставалось сделать самое трудное - сообщить родным о переезде.
_________________
Пусть лучше над тобой смеются, чем плачут.
/М.Жванецкий/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светлана Дениженко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.05.2013
Сообщения: 75
Откуда: Беларусь, Минск
>01 Июн 2013 15:24

 » Глава 30

Глава 30

Я работала на прежнем месте, жила в хорошем районе в шикарной квартире и все время ждала сообщения от учителя. Каждый вечер проверяла почтовый ящик, но от него все не было письма. Родители мои, будто вздохнули с облегчением, когда сообщила о своем переезде. Только я не решилась рассказать им всю правду. Они думали, что их Тесса сняла жилье у одной своей знакомой и довольно недорого.
Снова легенда. Чтобы успокоить, чтобы не волновать.
Мама решила, что её дочь скоро встретит свою вторую половинку. Папа попросил, чтобы я не устраивала шумных вечеринок и, чтобы обязательно, когда придет время, познакомила его со своим молодым человеком.
Родители надеялись на мое счастье, надеялись, что оно не обойдет стороной их бедную девочку. Я часто ловила на себе взгляды родных. Они явно о чем-то сожалели, и даже догадывалась о чем именно. Но не решалась заводить разговор на эту больную для всех нас тему: об упущенной когда-то для меня возможности.
Родители хотели удачного замужества для меня, а я знала наверняка - мужа у меня не будет до тех пор, пока учитель его мне не выберет.
Тесса Уильям не имела права самостоятельно строить отношения с кем-либо. Это было запретом. Лишь Чарльз, он один решал, когда его ручной птичке будет позволено выпорхнуть в открытое окно. Да только полет мой мог быть лишь в пределах его видимости. Он никогда меня не отпустит от себя. Я это знала давно. И если раньше меня устраивала жизнь под опекой сильного, мудрого и доброго ко мне учителя, то со временем, наверное, как и каждого нормального человека, меня стала тяготить такая 'свобода'. Я не хотела всю жизнь ходить на коротком поводке.
Однажды вечером, проверяя почту, получила послание от моих друзей. Они собирались навестить меня и предупреждали о том, что разговор меня ожидает серьезный. Мы давно условились, еще в школе, что наши встречи будут тайными от учителя. Он не должен был не только знать, но и догадываться о том, что мы поддерживаем связь. Письмо я тут же удалила. Ответ "мальчикам" не требовался. Я знала, во сколько они придут. Но не готовила застолье - это не про нас.
В обычное время умылась, легла в постель, немного почитала и погасила свет. Окно на балкон было приоткрытым, через него проникал свет уличных фонарей. Я ждала, напряженно прислушиваясь и вглядываясь в темноту. Ребята рисковали, значит дело серьезное, я тревожилась за них, хотя понимала - они профессионалы, смогут пройти незамеченными. Нас этому учили долго и основательно. Несмотря на внимательность, все равно пропустила тот момент, когда они вошли. Просто почувствовала вдруг, что в комнате не одна. Будто порывистый ветер, ребята быстро исследовали каждый уголок моей жилплощади и, лишь убедившись, что в квартире нет жучков, а видеокамеры все посчитаны и на каждую подан лже сигнал - успокоились и поздоровались со мной.
- Таси, - первым нежно обнял меня наш смельчак - Brave, потом по очереди заключили в объятья - Sly, Bully и Beefy. Последний из ребят чуть не переломил меня надвое, так и заскрипели косточки в его медвежьих лапищах.
Мы не стали включать свет. Ребята разместились вокруг меня все в черных, почти невидимых костюмах, будто ниндзя из кино, но сняли маски - и вот передо мной такие родные лица, будто и не было между нами долгих лет разлуки.
- У нас мало времени, сестра. Я буду краток, - взял слово хитрец. - Ты, наверное, знаешь, учитель в этом году набрал новых учеников в свою школу.
Я пожала плечами, потому что не знала, да могла догадаться, что мы не единственная его опора.
- В общем, дело обстоит так: стоит нам провалится - всем сразу или по одному - Чарльз не станет нас вытаскивать. Он нашел нам замену. Нам всем. Я видел его команду. Девочек там нет, а мальчишки очень даже одарены - каждый. И я заметил, он учит их чуть иначе, чем нас. С годами у учителя больше опыта. Новая армия у него будет сильнее - факт!
- Откуда ты знаешь, что он нас заменит? Может быть - это наши помощники? - спросила я губами.
- Таси, пойми, нет смысла нас оставлять... - крепыш подал свой голос, после некоторого замешательства, - Мы и сами не хотели бы в это верить. Но пару месяцев назад мне пришло письмо. Анонимка. И я его чуть не удалил, но привлекло одно слово в заголовке, догадываешься какое?
'Нет', - упрямо качнула головой.
- Фрайермор, - Beefy почти с ненавистью прошептал его.
'И?' - я заломила бровь, сложив руки на груди.
- В том письме оказался компромат. Вернее, перечень того, что успел сделать наш учитель чужими руками, - смельчак привстал, подошел к входной двери. Мы замерли, ожидая пока он вернется. Через несколько секунд он вновь сел рядом со мной и прошептал, - Все в порядке. Там тихо.
- О, я понимаю, ты хочешь знать: причем тут мы? - Bully до этого прислушивался к словам друзей, сам предпочитал помалкивать и сидеть в сторонке, вернее, он следил за временем. - В том списке указаны имена прежних учеников. Мы навели справки. Каждого из них постепенно вывели из игры. Последнего полгода назад. И угадай: кем был тот ученик?
'Снайпером', - поняла я и озадаченно почесала правое ухо, потом спросила, - Кто передал информацию?
- Учитель просчитался. У его снайпера был младший брат, который знал, чем занимается старшенький, а когда его не стало, выполнил просьбу усопшего. Они не могли вырваться из своего круга. Мы можем попробовать, Таси. Что скажешь, ты с нами? - хитрец взял меня за руку, как в детстве, заглянул в глаза, ожидая ответ.
- Да, - сложились мои губы в правильное слово.
- Отлично. Связь держим через интернет кафе. Через почту опасно, твой компьютер может оказаться под присмотром.
- Я проверяла.
- И, тем не менее, будь осторожна, - напутствовал меня крепыш.
- Уходим. Пора, - подал сигнал задира.
Спустя пять минут я осталась в полном одиночестве. Камеры Чарльза могли смело доложить своему хозяину - его птичка спит крепким сном в полном одиночестве.
Учитель мог быть довольным. По крайней мере, пока.
_________________
Пусть лучше над тобой смеются, чем плачут.
/М.Жванецкий/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светлана Дениженко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.05.2013
Сообщения: 75
Откуда: Беларусь, Минск
>01 Июн 2013 15:25

 » Глава 31

Глава 31

Я поежилась. Под теплым одеялом мне показалось слишком холодно. Сон, как рукой сняло, когда почувствовала постороннее присутствие. В моей комнате был он. Мой учитель. Его нельзя было спутать с кем-либо другим. К такому сюрпризу, увы, не подготовилась. Накануне ребята вроде бы все предприняли для того, чтобы наша встреча прошла инкогнито. Неужели что-то выпустили из вида? Стараясь не выдать себя, я продолжала дышать ровно, размеренно, как во сне. Сама же прислушивалась к тому, что происходит вокруг. Он сидел в кресле, напротив окна, послышалось характерное поскрипывание, к тому же учитель нервничал и перебирал в руках жемчужную нить: отчетливо доносилось постукивание бусин одну об другую.
'Зачем он здесь? Что ему нужно? Что привело его в мою квартиру? И почему так - вероломно?' - крутилось в моей голове. Я пыталась разгадать то, что мне заведомо было не по зубам. Ни разу еще мотивы его поступков мне не стали понятными. Всегда у учителя имелся козырь в рукаве. Всегда.
- Не спишь, милая. Вижу, что не спишь. С добрым утром, - услышала я над своим ухом голос Чарльза.
И когда он только успел подойти? Словно проплыл по воздуху - я не услышала ничего: ни характерного постукивания трости, ни мягких шагов. Просто переместился и все? Прыгнул? Пролетел? От кресла до моей кровати метра два, не меньше. Или я оглохла на пару секунд, или учитель умеет перемещаться каким-то неведомым мне способом. Впрочем, тайны всегда окружали Чарльза. Мне ли этого не знать?
Дальше притворяться не имело смысла. Он как-то разгадал меня. Еще бы понять: как?! Неужели потеряла навыки?
Я приоткрыла глаза. Солнце крадучись вползало в мою комнату через приоткрытую балконную дверь. Действительно, было утро. Но пока настолько раннее, что многие горожане и не думали еще покидать свои уютные постели. Секунда - как мало можно успеть за нее! И как быстро проходит, порой, жизнь именно в этот короткий миг: раз - и ничего больше нет! Я собралась и вот уже сижу: приветливо улыбаюсь Чарльзу, сонно кутаясь в одеяло и протягивая ему руку для приветственного поцелуя. Учитель все же был джентльменом. И как бы он не был сердит, взбешен или разочарован - никогда не выставлял свои эмоции на показ. Всегда сдержан, всегда подтянут и подчеркнуто вежлив.
Вот и сейчас поцеловал в руку, откинул полы длинного пиджака и позволил себе присесть на край моей кровати, как тогда, в нашу первую встречу: расправил складочки на моем одеяле.
Лишь после этого хмуро произнес, с натянутой вежливой улыбкой:
- Как спалось, милая? Надеюсь, хорошо?
Я утвердительно качнула головой, и мои губы слегка раздвинулись, обозначив слово 'да'.
Чарльз подозрительно огляделся по сторонам. Я понимала его замешательство: он пришел меня обвинить, даже догадывалась в чем. Но не испытывала страха и никак не проявляла в присутствии учителя хоть какого-то беспокойства. Да, за долгие годы разлуки его Тиса научилась быть проницательной и научилась играть на публику. Чарльз и не догадывался о том, какую школу притворства прошла его девочка, пока грызла гранит науки. Я была естественной, расслабленной, такой, как обычно. Это-то и сбивало его с толку.
- Наверное, тебе хочется знать, зачем я пришел к тебе со столь ранним визитом?
Снова кивнула. Иногда, я радовалась тому, что не обладаю даром речи. Иначе мне пришлось бы оправдываться и юлить, а это заведомо проигрышный вариант. Ложь Чарльз чувствовал за версту. Слушая других, гораздо больше можно было вынести пользы из разговора.
- Не думай, я не через дверь к тебе прошел. У меня нет ключей от твоей квартиры. Пожарная лестница в этом доме так удачно расположена, что я прошел инкогнито и подумал: - учитель сделал паузу и так посмотрел на меня, что холодок пробежал по спине, но я постаралась не подать вида. На моем лице было запечатлено само внимание. Чарльз, видимо, ожидал обнаружить нечто другое, поэтому как-то не особо уверенно продолжил, - и подумал, что таким же способом к моей дорогой Тессе может попасть и кто-либо другой. Я думал, что обезопасил твою жизнь, а оказывается - нет! Я очень расстроен и я хочу, чтобы ты сегодня же переехала на другую квартиру. И не возражай - вот ключи!
Он достал звенящую связку из кармана, бросил мне её на постель. Я ошеломленно уставилась на подарок и непонимающе посмотрела в глаза учителю. Впервые за это утро наши взгляды пересеклись, и тут почувствовала легкое головокружение: поняла, что учитель вновь пытается прочитать мои мысли. Правда, с тех пор, как он меня спас, ему это повторить ни разу больше так и не удалось. И сейчас он вновь потерпел фиаско. Эта неудача его взбесила настолько, что на некоторое время Чарльз потерял над собой контроль. Я заметила те эмоции, которые он не успел от меня скрыть.
- Через пятнадцать минут жду тебя внизу с вещами. Что не успеешь собрать, я привезу позже, - учитель резко поднялся, но вместо того, чтобы уйти, склонился надо мной и прошипел сквозь зубы, - Не играй со мной, девочка! Я знаю, кто тебе приходил в прошлую ночь. Передай своим мальчикам: им со мной тягаться не по силам!
Он вышел быстрым шагом в этот раз через дверь, а я вся сжалась в комок, внутри все оборвалось от страха за ребят: Чарльз Фрайермор в курсе всего, что происходит в жизни его лучших учеников. И это очень опасно! Теперь точно знала - у нас нет ни единого шанса на успех.
_________________
Пусть лучше над тобой смеются, чем плачут.
/М.Жванецкий/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светлана Дениженко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.05.2013
Сообщения: 75
Откуда: Беларусь, Минск
>01 Июн 2013 15:26

 » Глава 32

Глава 32

Мой учитель - мой бог и мое наказание. Он не знает слова 'нет', для него Тесса всегда должна быть в полной готовности и не важно, что я чувствую в тот момент, когда понадобилась ему и не важно, о чем думаю, переживаю, во что верю. Приходилось выполнять все поручения Фрайермора безропотно и быстро.
Когда-то я умудрилась пройтись по краю глубокой пропасти и не свалиться в нее, теперь мне предстояло научиться через нее перепрыгивать - а это очень непросто!
Чарльз перевез меня в другой район города, и теперь мой поводок стал еще короче. Учитель держал меня возле себя и навещал два раза в сутки: ранним утром и довольно поздним вечером. Каждое его появление являлось своего рода пыткой и проверкой на прочность. Со стороны могло показаться, что мы с ним любовники. И только близкие друзья, мои братья по несчастью знали, что это настолько же маловероятно, как любовь между кошкой и собакой.
Как-то, будучи подростком, я пришла к Чарльзу ночью, чтобы остаться с ним до утра. Хотела стать его без остатка, поскольку влюбилась по уши и не могла ни о чем и ни о ком думать - лишь о нем да о близости с ним. Его комната находилась в дальнем крыле школы, на втором этаже. Учитель иногда там ночевал. Тогда он выпроводил меня восвояси, а чтобы впредь "глупышка Тесс" ни о чем таком не помышляла - отлупил меня ремнем да так, что на мягкое место я не могла присесть почти двое суток.
- Никогда! Слышишь, никогда не смей торговать своим телом! Никогда не смей выпрашивать любовь! - прохрипел он мне в ухо, схватив за волосы и притянув к себе.
Потом Чарльз выдохнул, успокоился и отпустил меня, но от резкого движения я упала перед ним на пол.
- Запомни, девочка, ты достойна любви, но не таким способом. Ты не шлюха, ты - леди! - произнес он последнее слово с очевидным презрением. Словно бы дал мне пощечину, я даже интуитивно закрыла руками лицо. Щеки горели от стыда. А Чарльз, между тем, продолжал, медленно расхаживая передо мной в мягких тапочках и длинном бархатном халате. Я не решалась поднять на него взгляд и следила за каждым шагом, прислушиваясь к четким размеренным словам, слетающим с его губ.
- Научись дорожить собой. Научись быть гордой, неприступной, такой, которую захочется завоевать. Такой, о которой захочется мечтать ночами. Такой, от которой невозможно оторвать взгляда, от которой сердце замрет и поскачет галопом, - Чарльз остановился напротив меня и произнес холодным чужим тоном, - А сейчас я должен преподать вам урок, леди. Надеюсь, он запомнится вам и надолго!
Я вырывалась, отчаянно сопротивлялась, но он все-таки высек меня, да так, как ни разу в жизни не посмел бы сделать и родной отец.
Мне было невыносимо стыдно, а еще горько и очень обидно, настолько, что постепенно моя влюбленность превратилась в неприязнь.
Наверное, именно этого Чарльз тогда добивался своими действиями. Его урок запомнился навсегда. Работая над собой, я стала почти такой девушкой, портрет которой учитель мне в ту ночь столь красочно описал. Ведь, спустя годы, прожитые вдали от него, научилась многому, в том числе быть независимой, недоступной, знающей себе цену. Я часто видела какими взглядами меня провожали мужчины, но, увы, ни один из них мне не нравился. Потому что леди Тесса Уильям теперь слишком хорошо знала всем им цену.
И лишь господин Фрайермор отличался от остальных представителей сильного пола. Правда, теперь я не нуждалась в нем. Моя детская влюбленность бесследно прошла, взамен нее появилась благодарность и большое уважение к этому человеку, но на таких чувствах уже не вспыхнуть искрам любви.
Объясниться со мной учитель больше не желал. Утром он здоровался, спрашивал о моем самочувствие и передавал мне конверт с очередным поручением. К счастью, все они сводились только к тому, чтобы я следила за определенными людьми и держала вечером перед Чарльзом подробный отчет. После он платил мне за работу и уходил. Все мои попытки поговорить с ним - игнорировались, и я не знала, как спровоцировать, как вызвать его на откровенный разговор. С друзьями связь тоже прервалась. В интернет-кафе мне путь был закрыт, а через свой ноутбук не рисковала больше с ними связываться.
Неожиданно в один из вечеров, ребята нагрянули ко мне сами. Я не успела испугаться или воспрепятствовать их вторжению, как они быстро и бесшумно растеклись по комнатам, будто тени. Жестами друзья попросили не обращать на них внимания. Сделав вид, что в комнате кроме меня никого нет, я подошла к окну и выглянула на улицу. Было темно и тихо, а стук моего сердца казался громким набатом. "Что же они задумали? Зачем они здесь?" - не знала ответа на эти вопросы и от того стало очень тревожно на душе.
Спустя несколько минут после появления ребят, ко мне в квартиру, как обычно в этот час, вошел Чарльз.
_________________
Пусть лучше над тобой смеются, чем плачут.
/М.Жванецкий/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светлана Дениженко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.05.2013
Сообщения: 75
Откуда: Беларусь, Минск
>02 Июн 2013 14:29

Девушки, кто читает эту историю, пожалуйста, оставляйте отзывы. Мне очень важно знать ваше мнение!
_________________
Пусть лучше над тобой смеются, чем плачут.
/М.Жванецкий/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светлана Дениженко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.05.2013
Сообщения: 75
Откуда: Беларусь, Минск
>04 Июн 2013 11:23

 » Глава 33

Глава 33

Учитель неспешно вошел, медленно оглядел комнату и, встретившись со мной взглядом, уверенно произнес:
- Я знаю, ты не ждала их, - он скосил глаза вправо, туда, куда уходила комната и повелительным тоном изрек, - Выходите, мальчики. Уверен, вы пришли, чтобы увидеться со мной.
Постепенно ребята по одному вышли каждый из своего укрытия. Между нами повисла звенящая, очень напряженная тишина. Никто не спешил её нарушить.
Чарльз мягкими шагами, будто готовящийся к прыжку дикий зверь, прошел в центр получившегося круга. Молчаливая дуэль затянулась, и тут Brave первым подал голос.
- Мы пришли с миром, учитель, - начал наш Смельчак, - мы хотим лишь поговорить с вами, чтобы понять...
- Понять? - озадаченно повторил за ним Чарльз, прохаживаясь по кругу, - Я бы тоже не отказался понять: что вы все делаете в квартире этой милой девушки и почему пришли в неурочный час? Каждый из вас имеет честь видеться со мной в назначенное время, не так ли? Закон есть закон и вы его прекрасно знаете. Так отчего нарушаются установленные мною правила?
- Мы хотели поговорить с вами, учитель, но не по одному, а все вместе, - вступил в разговор Sly, - у нас есть вопросы.
- И ты тоже хочешь что-то понять, мой мальчик, но что именно? - Чарльз был опасен.
Я видела, как в нем закипает ярость. Но не могла остановить ни его, ни ребят. Хитрец отступил под напором учителя и смолк. Эта дуэль должна была закончиться чьим-то поражением, и мне ясно представилось: кто выйдет тут победителем. Чарльз был уверен в себе. А вот мои друзья, видимо, не все просчитали и их обескуражило поведение учителя. Он вновь шел на шаг впереди. Слегка опираясь на трость, Чарльз, словно ось обозначенного друзьями круга, двигался от одного парня к другому, вглядывался в лица своих учеников. Отчего-то у меня было стойкое ощущение - Фрайермор давно готовился к этой встрече.
- Учитель. Все верно, каждый из нас давал вам свою клятву, и до сих пор мы не нарушали данного слова, - на этот раз выступил вперед Beefy, мой самый верный друг, - И я готов подписаться под каждым словом в контракте еще раз. Мы пришли с миром, мы хотим лишь быть уверенными, что вы не выкинете нас, когда перестанете в нас нуждаться.
- Уверенными? - Чарльз так посмотрел на Крепыша, что мое сердце пропустило удар, - Неужели я позволил тебе усомниться хоть раз? Где бы ты был, если бы не я? Кем бы ты стал? А твой младший брат: кто спас его, кто дал защиту твоей семье?
- Вы, учитель, - хмуро подтвердил Крепыш.
- Вы все получили от меня гораздо больше, чем дали взамен. Каждого из вас я вытащил из грязи, дал образование, развил ваши способности. Вы неплохо устроены в жизни и не только вы, но и ваши близкие... - учитель сделал паузу, - и после этого вы хотите еще от меня гарантий? Не слишком ли многого вы хотите, дети?
Вновь повисла тишина, как перед грозой.
- Я всегда учил вас: если сладкого слишком много - это приводит к кариесу, - Чарльз недобро усмехнулся, - Видимо, я сам вас перекормил пастилой и позволил то, что не стоило делать ни в коем случае - вы стали слишком близкими мне. Почти родными. Но это довольно легко можно подкорректировать.
Так и хотелось сказать друзьям: 'Молчите, только молчите! Не вступайте с ним в диалог!' Видела, что напряжение отпускает Чарльза, значит, гроза почти прошла стороной. Разойдемся миром, и жизнь пойдет как раньше. Выговорились, расставили все по местам - вот и хорошо.
Не суждено было сбыться моим надеждам. В разговор, к несчастью, ступил Bully, он не стал ходить вокруг да около. Задира всегда отличался дерзким характером.
- Складно говорите, учитель. Я почти поверил в вашу к нам привязанность, - он криво усмехнулся. Я никогда не любила эту его ухмылочку, всегда хотелось заехать ему в нос, когда он так кривил свои полные губы. Сейчас же меня затрясло от предчувствия страшной беды, - Мы знаем про группу 'D', знаем, что стало с ними... и знаем, что вы готовите новых учеников на смену нам. Не хотите объясниться?
- Объясниться? - Чарльз недоуменно приподнял брови, оборачиваясь к Задире, который в этот момент стоял позади него. - Мне?
- Да. Вам, - дерзко вскинув голову, процедил сквозь губы Bully, - Хочу знать: что вы приготовили для нас? Пожить хочется, знаете ли и подольше.
Учитель склонил голову на бок, оценивающе оглядел задиру сверху вниз и разворачиваясь на пятках, прошептал:
- Предавший однажды, повторно предаст. Предатель должен...
- Омыть долг кровью! - последние слова слились в один порыв. Нам слишком долго эту фразу вбивали в детстве. Учитель - бог и господин. Кто предал - не достоин жизни. И лишь сейчас эти страшные слова наполнились для меня тем самым смыслом, который старалась не принимать. Предателем мог быть сторонний враг, не относящийся к нашему кругу избранных. Сейчас же получалось, что мы сами оказались врагами Чарльза. Смельчак бросился на учителя со спины, а я не заметила, как в моих руках оказался пистолет. Сработала на автомате, едва отмечая взглядом, что Задира, Хитрец и Смельчак уже лежат без движения на полу, а глаза их навсегда застыли в изумлении. Они не ожидали такой быстрой расправы, смерть подкралась к ним слишком незаметно. Крепыш - единственный, кто пока не пострадал. Он так же, как и я стоял с оружием в руках, а учитель уже занес свою трость (в которой скрывался хитрый механизм), чтобы ударить ему в солнечное сплетение.
- Одно неловкое движение, и ты присоединишься к остальным, - предупреждающе прошипел Чарльз, даже не оглядываясь на меня.
Он знал, я не смогу в него выстрелить. Никогда не смогу. По моим щекам текли безвольные слезы. Я оплакивала друзей, но не могла покончить с их палачом. Это оказалось выше моих сил. Если бы Крепыш попросил меня, хотя бы взглядом ему помочь, возможно, нашла бы в себе силы, потому что очень любила этого немного неуклюжего и бесконечно доброго парня. Он не попросил. Опустив голову, мой Beefy покорно ждал своей участи.
- Ты единственный, кто был со мной честен и я...- учитель убрал трость, - отпускаю тебя.
_________________
Пусть лучше над тобой смеются, чем плачут.
/М.Жванецкий/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светлана Дениженко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.05.2013
Сообщения: 75
Откуда: Беларусь, Минск
>04 Июн 2013 11:24

 » Глава 34

Глава 34

Застывший диск солнца висит над водою, растекается бордовыми лучами по небосклону. Утро, вечер ли? Трудно сказать, если не знаешь наверняка. Я тоже замираю и просто смотрю на неспешное движение волн за моим окном. И вспоминаю. Не могу не вспоминать. Мне вновь приснился этот сон про птицу. Чтобы немного унять бешеный стук сердца, перебираю в пальцах серое перо. Слегка ерошу его волоски, и сегодня оно мне открывает другие символы, будто просит вернуться далеко-далеко назад.
Прошло несколько лет с тех памятных событий, а они стоят перед глазами, будто это все было лишь вчера...
Я вновь и вновь, стоит закрыть глаза, вижу ребят: как они падают на мягкий ковер и больше с него не встают, вижу удивленные глаза Крепыша, который словно не может поверить в очевидное: только что собственными руками он убил своего друга Задиру. Наверное, у меня такое же выражение на лице, мы как отражение друг друга. Ведь это я прерываю жизнь Силача, а наш Хитрец погибает от трости учителя. Мы не хотели их убивать и не смогли бы этого сделать при других обстоятельствах. Сейчас же, защищая учителя, пришлось пожертвовать друзьями. Так тяжело мне еще никогда в жизни не было. Да и не только мне.
Склоняюсь над неподвижными телами, Крепыш падает на одно колено и проверяет поочередно пульс у друзей, обреченно качает головой.
И тут я увидела живые неподдельные слезы Чарльза: когда он закрывал глаза своим ученикам, то оплакивал каждого, будто родного сына. Как тяжело терять! Как больно осознавать, что это навсегда...
В тот день Чарльз увез меня к себе, в один из своих домов, где впервые он предстал передо мной словно обнаженным.
Таким никто не знал учителя. Сейчас я видела совершенно другого человека - слабого и ранимого, способного страдать и переживать настоящие человеческие эмоции. И в этом тоже была сила - другая, настоящая, живая. Маска спала с лица Чарльза и открыла, что и ему может быть тоже очень больно. Учитель страдал и не скрывал от меня больше своих чувств.
- Тесса, ты нужна мне. Очень нужна, - сказал он тогда, зарываясь руками в мои волосы и прижимая меня к себе, как нечто очень ценное, хрупкое. В ту ночь я спала в его доме, в соседней комнате.
После он увез меня за собой в Италию, сообщив моим родителям радостную для них весть о нашей помолвке. Я об этом узнала уже далеко от дома, когда мы приземлились в Риме. До этого мне было почти все равно, куда и зачем едет Чарльз, как и то, что являюсь фактически его бессловесным багажом. Все чувства мои точно бы застыли, замерзли, покрылись толстым слоем льда. От чего? Сложно сказать. Может быть от боли или от бессилия, или от того, что настолько легко позволила сделать себя палачом. Долгое время надеялась, что мне не придется лишать жизни кого бы то ни было, а тут произошло самое страшное: я стала убийцей.
- Я сказал твоим родителям, что ты едешь со мной жить в Италию, потому что вскоре станешь моей женой. Мы для них - помолвлены и скоро обручимся, думаю, ближе к весне сможем их порадовать таким событием.
'Вот как... - мысленно я усмехнулась, правда, усмешка получилась слишком уж горькой, - а как же спросить меня?'
- Вижу, ты не в восторге? - Чарльз внимательно всмотрелся в мое лицо.
Какое-то время мы играли в гляделки, потом я откинула нависшие на лицо волосы и сложила губы в слова:
'Я - против!'
- Не сомневался в твоем 'положительном' ответе... - протянул через некоторое время Чарльз, - Я дам тебе время подумать, скажем, месяц-другой, но не больше...
Ох, и как же не понравился мне при этом его взгляд! Он поймал меня, как рыбку на крючок. Все продумал, все решил. Я нужна ему и точка. Любовью тут и не пахнет, скорее сделкой. Что ему нужно? Хочет кого-то убрать моими руками? Теперь я еще меньше доверяла учителю, чем раньше. Если стану намерено сопротивляться его воле, то под прицелом окажутся родные. Играть с ним по своим правилам на его территории - крайне опасно, подчиниться его воле - это стать его игрушкой. Я не хотела больше убивать.
Имелся еще один выход - самый крайний - исчезнуть. Но стоило его хорошенько обдумать, ведь, по сути, уйти из поля зрения учителя можно было лишь одним способом - умереть. Да только как ни крути, в этом случае страдали мои родные, а порвать с ними отношения навсегда на тот момент я не могла решиться. Стоило обо всем этом поразмыслить. Два месяца - не так уж и мало.
Киваю Чарльзу, давая понять, что меня устраивают установленные им сроки, и мы спешим выйти из самолета. Салон давно опустел, а стюардесса стоит у раскрытой двери, улыбаясь, и ждет только нас.
_________________
Пусть лучше над тобой смеются, чем плачут.
/М.Жванецкий/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светлана Дениженко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.05.2013
Сообщения: 75
Откуда: Беларусь, Минск
>06 Июн 2013 12:54

 » Глава 35

Глава 35

В огромном белоснежном особняке господина Фрайемора можно было с легкостью заблудиться среди многочисленных комнат и коридоров, лестниц и укромных закутков, балконов и террас. Или спрятаться так, что слуги высунув язык, искали бы свою госпожу сутки напролет. Я все еще не давала своего согласия на брак, но с каждой секундой, проведенной в доме Чарльза, понимала, что собственно мне деваться-то некуда. Он уже все решил за меня и теперь лишь ждал озвученного в самолете срока, чтобы уладить все формальности.
- Я, милая Тесса, подошел к тому возрасту, когда стоит задуматься о наследнике. Ты - лучшая кандидатура на роль матери для моего сына. Ты самая преданная из моих учеников: красавица, умница, к тому же обладаешь проницательностью и самым главным качеством, которое меня в тебе привлекает - молчание. Молчание - это золото. Особенно для супруги, - все это он мне высказал в первый же вечер, когда я спросила: 'Почему ты выбрал меня? Почему я должна стать твоей женой? Я не хочу, понимаешь?!'
Тогда он покачал головой и еще добавил, что это судьба, так было предрешено свыше, в ту роковую ночь, когда он меня услышал в лесу и пришел на помощь.
Пришлось признать: мне не оставили ни единого шанса к отступлению. Но самым главным моим несчастьем являлось то, что я не могла себе позволить и одной минуты одиночества. Всегда и повсюду меня сопровождали, мне прислуживали, за мной наблюдали. Каждый день и каждую ночь я находилась под бдительным оком Чарльза. Если не он, то его люди не сводили с меня глаз. Вначале это забавляло, но вскоре стало настолько невыносимым, что однажды просто не выдержала такой заботы и выплеснула на моего мучителя всё то, что копилось во мне не один день.
Надо отдать должное выдержке учителя. Ни один мускул не дрогнул на его лице, пока он читал мое, наполненное гневом послание. Он оставался все таким же сдержанно-холодным, когда я бросала в него вещи, била дорогие вазы и зеркала. И стоило мне успокоиться, как Чарльз произнес ровным голосом:
- Думаю, тебе нужно немного отдохнуть. Нервы перед свадьбой - это так естественно, поверь мне, - он подошел и бережно обнял меня за плечи, развернул к себе, - Все скоро пройдет и будет не так плохо, как тебе кажется. Сегодня же я закажу для тебя круиз.
- Ты поедешь со мной? - произнесла губами, уверенная, что Чарльз читает по ним.
- Если ты захочешь, то - да, - ответил он, выпуская меня из объятий, - Но, по всей видимости, тебе захочется получить перед свадьбой несколько дней полной свободы, не так ли?
Я затаила дыхание не в силах поверить тому, что сейчас он произнес, боялась спугнуть его настроение и такое близкое счастье.
- К тому же у меня накопилось несколько неотложных дел, которые нужно решить до нашего союза, а времени остается совсем немного. Поэтому с тобой поедет один из моих людей - Эдмонд, ты его знаешь, вот он и присмотрит за тобой.
Конечно, надеяться на то, что буду в полном одиночестве наслаждаться круизом, было бы наивным, но против Эдмонда я не возражала. Высокий, плечистый парень лет тридцати, слегка с угрюмым взглядом из-под бровей, по крайней мере, не был навязчивым и не бросал на меня взгляды полные страсти, а еще интереса и откровенной зависти, как некоторые из других людей Чарльза, с которыми мне пришлось познакомиться в Италии.
Постепенно будущий супруг вводил в меня в круг своих партнеров. Как госпожа Фрайермор я могла получить не только деньги, но и власть. Печальным являлось то, что абсолютно не желала делить с ним его жизнь. И, если бы мне было позволено, то уехала бы куда-нибудь подальше, чтобы никогда не встречаться с этим человеком и вспоминать господина Фрайермора лишь как дурной сон, как кошмар, случайно встретившийся на дороге моей судьбы. Ему все сходило с рук. И убийство ребят осталось незамеченным не только полицией, но и прессой. Как удалось это скрыть, я могла только подозревать. Предполагала, что у Чарльза есть много темных пятен в судьбе и такие связи, о которых лучше мне никогда не знать.
Круиз мог мне помочь привести не только нервы в порядок, а, возможно, и мысли тоже. Ах, как хотелось бы повернуть время вспять! Не о такой жизни я мечтала в детстве, когда сидела на кухне с моей бабушкой Алисой и пила сладкий чай. И не о таком муже мне грезилось ночами, где будучи подростком представляла свою собственную семью, в которой муж мне защитник и опора, у меня милые и умные дети, а я добрая, заботливая мать, любимая женщина, жена. И уж конечно не убийца и не инкубатор для выращивания наследника ненавистному мне человеку. Нет, я не хотела того, что сейчас происходило на моих глазах. Но как выйти из этого замкнутого круга - пока не знала.
_________________
Пусть лучше над тобой смеются, чем плачут.
/М.Жванецкий/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светлана Дениженко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.05.2013
Сообщения: 75
Откуда: Беларусь, Минск
>06 Июн 2013 12:55

 » Глава 36

Глава 36

В то утро я проснулась чуть свет. В сердце поселилось предвкушение чего-то необычного, и холодок, который всегда появлялся в преддверии каких-то новых событий, не отпускал уже больше суток. Билет лежал на прикроватной тумбочке в моей комнате с вечера, сумка была собрана еще два дня назад. Я мельком глянула на часы и поскорее соскочила с постели, будто нетерпеливая девчонка, хотела поскорее начать новый день. Мысленно усмиряя маленькую проказницу Тесс, старалась унять дрожь в руках и как-то утихомирить сердцебиение. Я умылась, причесала волосы, наложила легкий, едва заметный макияж, оделась в светлый брючный костюм. Проверила сумку.
В доме, спустя полчаса после моего пробуждения, забегали суетливо слуги, выполняя распоряжения своего господина. Когда он предупредительно постучал в мою дверь, я была уже собрана и встретила учителя благодарной улыбкой.
- Доброе утро, милая, - легкий поцелуй в щеку, пристальный взгляд, - Завтрак уже готов. Составишь мне компанию?
- Конечно.
Почти в полной тишине, не считая шелеста ветра за настежь распахнутым окном гостиной, мы наслаждались обществом друг друга в последний раз перед моим путешествием. Внутри меня все трепетало от счастья и кушать не очень-то и хотелось. Приходилось заставлять себя, чтобы не огорчать учителя. Впрочем, он тоже только попивал свой кофе, не прикасаясь к круасанам и печенью.
После Чарльз сам проводил меня на пирс, давая по пути какие-то распоряжения моему сопровождающему, я не прислушивалась к их разговору. Поскольку меня сейчас волновало совсем другое, а именно: что ждет впереди? Смогу ли, действительно, побыть в одиночестве, отдохнуть, расслабиться и почувствовать себя хоть немного свободной?
Будущий супруг неохотно выпускал на волю свою птичку, и было заметно, что это расставание дается ему довольно нелегко. Скрывая свою тревогу, Чарльз время от времени постукивал тростью, просто так, чтобы хоть как-то успокоить себя. Мы слишком хорошо с ним знали друг друга, поэтому от меня не укрылось его настроение, а он, скорее всего, видел мое и оттого хмурился еще сильнее, не разделяя моего восторга.
Это путешествие должно было продлиться всего восемь дней. Маршрут мы выбирали вместе: Рим - Генуя - Марсель - Барселона - Ла-Гулетт - Палермо - Рим. Когда приехали на причал, Чарльз помог мне выйти из машины, придержал за руку, пока я поправляла сползшую на глаза шляпку.
- Я надеюсь, ты будешь благоразумна и не заставишь меня волноваться? - сказал он, привлекая меня к себе и заглядывая в глаза, будто хотел в них прочесть нечто, что могло бы изменить его решение.
Чарльз словно бы искал пути к отступлению, наверняка он не раз уже отругал себя за опрометчиво данное мне слово и об этой идее с круизом.
- Ну что ты! Я буду умницей, - ответила губами, не давая и шанса усомниться во мне, - Не волнуйся, Эдмонд не даст меня в обиду.
- Надеюсь... - хмуро произнес господин Фрайермор и впервые за наше с ним знакомство запечатлел на моих губах далеко не дружеский поцелуй.
На мгновение мне показалась, что земля уходит из-под ног. Я словно бы потерялась в пространстве, открывая новое, до этого момента, не испытываемое ни разу в жизни ощущение. Его губы - жесткие, властные одаривали нежностью и вызывали страсть. Внутри меня будто сжали до упора пружину, а сейчас она разворачивалась, и вот-вот должна была ударить наотмашь. Эмоции захлестнули с головой, я неумело ответила на поцелуй и получила новую порцию неизведанных чувств. Чарльз менял прикосновения и в конце даже слегка прикусил, будто поставил печать, будто хотел вызвать меня на поединок, в котором лишь он может одержать победу. Я же, в свою очередь, готова была сдаться без боя, только бы еще раз почувствовать гамму таких невероятно противоречивых чувств, а он неожиданно отстранился и слегка усмехнулся на этот раз довольный произведенным на меня впечатлением.
- Иди, а то опоздаешь. Помни. Я жду тебя, - слегка наклонившись к моему уху, Чарльз почти угрожающе прошептал, - Ты моя, Тесс. Только моя. Запомни это.
Выпустив меня из объятий, Фрайермор отступил на шаг в сторону, а я, ухватившись за Эдмонда, едва переставляла ноги по направлению к сходням, все еще не вполне оправившись от внезапно нахлынувших ощущений.
Точно бы оглушенная происходящим, я не слышала ничего вокруг и никого не видела, кроме одного единственного человека, от которого зависела сейчас еще больше, чем раньше. Чарльз сдержанно махнул мне рукой и повернулся в сторону ожидающего его автомобиля. В этом он был весь: не любил прощаться, не любил ждать, не любил делиться своими чувствами. И то, что произошло между нами перед посадкой на лайнер, являлось большим исключением из правил его жизни.
_________________
Пусть лучше над тобой смеются, чем плачут.
/М.Жванецкий/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светлана Дениженко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.05.2013
Сообщения: 75
Откуда: Беларусь, Минск
>08 Июн 2013 10:27

 » Глава 37

Глава 37

Оказавшись в своей каюте, я некоторое время не могла унять бешеный стук сердца. Эдмонд проводил меня до самой двери и, напомнив о том, что будет рядом, оставил в одиночестве. Впрочем, мне оно сейчас было крайне необходимым, чтобы разобраться в себе и недавних событиях.
Что это нашло на учителя? На моих губах - чувствовался вкус его губ, его горячее дыхание, и будто бы все еще ощущались властные руки, прижимающие меня к нему.
Что всколыхнулось в моей душе? Почему я так реагирую на него, вернее, на его прикосновения? Понимание того, что здесь кроется холодный расчет - не придавало мне оптимизма и не раскрывало сути происходящего. За считанные секунды Чарльз выбил землю из-под моих ног. Не ясно только: зачем?
Неужели он боится, что закручу в круизе роман? Ох, только романа мне для полного счастья тут и не хватает!... - я тяжело вздохнула и закрыла за собой дверь. Эдмонд разместился в соседней каюте. Забавно, Чарльз не поскупился и охране выделил апартаменты Vip- класса.
Оглядевшись, я поняла, что сейчас мой статус - невесты господина Фрайермора - позволял мне то, о чем не могла даже мечтать в детстве. Наша с бабушкой поездка в круиз была, мягко говоря, скромной. Теперь передо мной вместо маленькое каюты открылся просторный холл, напоминающий больше гостиную в каком-нибудь богатом загородном доме. Мягкая современная мебель, большой круглый стол, со стеклянной столешницей, на которой стоял графин с водой. На полу - мягкие ковры, люстра свешивающаяся с подвесного потолка мне показалась вообще шедевром стеклодува. Вспомнилась и бабушка Алиса. Слишком много на одно утро выпало воспоминаний. Поставив сумку у уютного дивана, прошлась до окна: оно было большим, светлым, а за ним располагалась небольшая терраса. Я вышла на нее, чтобы подышать легким бризом и полюбоваться на синее-синее море. Берег еще был близко, но он плавно отдалялся, погружая меня в приятные воспоминания о прошлом. Когда я вернулась в каюту, то заметила, что, кроме всего прочего, в углу скромно расположился небольшой рояль. Не знаю, нарочно ли Чарльз сделал этот выбор или так случайно совпало. Сердце на миг затаилось, потом я быстро подошла к инструменту и открыла крышку, провела рукой по мягким клавишам, поздоровалась.
Неужели он знал про эту мою любовь? Еще в юности, бывая в гостях у Мигреи, я замирала, когда она перебирала, будто без особого желания старые ноты, да иногда играла для меня. И, заметив мой трепет, бабушка лично дала мне несколько уроков, научила общаться через музыку с внутренним миром. Порой, я выплескивала нешуточные эмоции через игру на стареньком её инструменте.
Вот и сейчас не смогла отказать себе в этом желании. Присев у рояля, потеряла счет времени. Играла все, что только могли вспомнить мои безумные пальцы, и постепенно через льющуюся непрекращающимся потоком музыку, успокоилась моя боль. Разум вернулся ко мне вместе со скользящими по щекам слезами.
Я вытерла слезы и решила разобрать вещи. Вынимая из сумки по очереди то одно, то другое наткнулась вдруг на конверт. Он лежал поверх моего нижнего белья. Уж Чарльз постарался, чтобы его Тесс не прошла мимо этого послания. Знал, что рано или поздно захочу принять душ.
Развернув вложенный в него лист, усмехнулась: да, господин Фрайермор не любил тратить время зря.

"Тесса, любовь моя! Я знаю, что у тебя в поездке будет уйма свободного времени и, надеюсь, ты не откажешь мне в маленькой просьбе. Я случайно выяснил, что в это же время, почти рядом с тобой, будет проводить свой отпуск один нужный мне человек..."

А дальше шло подробное описание этого "человека", за которым должна буду слегка присмотреть и при этом постараться выяснить: с кем тот встречается из своих партнеров в этой поездке. Чуть ниже учитель подсказал мне номер его каюты, чтобы случайно не перепутала "нужного" с кем-нибудь другим.
По прочтении письма Чарльза, я вдруг рассмеялась в голос: ' Надо же! Решила, что он и правда отправил меня отдохнуть! Глупая, наивная, Тесса! Как же легко тебя провести!' Смех получился горьким и почти злым. Я разорвала письмо Чарльза на мелкие кусочки и сожгла в пепельнице, а пепел смыла в раковине. Меня трясло от возмущения: в кого я превратилась? В неврастеника, по которому плачет психиатрическая клиника? Хочу ли так жить дальше? Однозначно - нет!
И пусть Чарльз потом сделает со мной все, что ему заблагорассудится, но эту неделю проведу - по личному плану! После того, как я покончила с письмом, залезла под ласкающие теплые струи душа и окончательно успокоилась. Чарльз далеко и не сможет контролировать каждый мой шаг даже через Эдмонда. Поэтому могу делать вид, что выполняю его просьбу, а на самом деле - просто отдыхать, наслаждаться относительной свободой, пока у меня еще есть этот шанс и хорошенечко продумать свой побег из-под венца.
Если некоторое время назад у меня еще имелись какие-то сомнения, то Чарльз сам их развеял. Теперь я точно знала: хочу ли стать супругой этого господина? Правильный ответ: нет!
_________________
Пусть лучше над тобой смеются, чем плачут.
/М.Жванецкий/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светлана Дениженко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.05.2013
Сообщения: 75
Откуда: Беларусь, Минск
>08 Июн 2013 10:27

 » Глава 38

Глава 38

Оказавшись так далеко от Чарльза, я вновь и вновь ловила себя на том, что нахожусь, будто на привязи. Мне было тяжело дышать от невидимой, нацепленной на мою шею удавке. Поводок, вновь накрученный на руку властного хозяина, стал еще короче. Куда не сделаешь шаг, везде чувствуешь чужую волю.
В тот день, я почти не выходила из каюты. Эдмонд дважды стучал ко мне в дверь и дважды получал отказ. Ужинать предпочла в каюте, а когда пришла ночь - не смогла уснуть. Я вышла на террасу и долго смотрела в небо, мысленно вознося молитву, просила только об одном: об избавлении от Чарльза. Давно мечтала вылететь из золотой клетки, в которой меня держали помимо моей воли уже несколько лет. Увы, за круиз, вряд ли можно было успеть найти свою любовь и выйти замуж, чтобы вернуться к учителю чужой женой, и тем самым получить освобождение от его власти.
Впрочем, о чем бы я ни подумала, и чего бы ни пожелала - он все решил за меня, еще в нашу с ним первую встречу. От понимания такой очевидной истины стало мерзко на душе. Если бы я была волчицей, то верно завыла бы от тоски: горько, протяжно, громко, во всю мочь своих легких, а так... - оставалось лишь вытереть незваную слезинку и вернуться в каюту. Избавиться от будущего супруга на тот момент мне не представлялось возможным. И это меня убивало.
Я глубоко вздохнула, и вдруг мне показалось, что кто-то сверху наблюдает за мной. Тень - длинная, кривая - заслонила собой отблеск желтых фонарей лайнера, и тут же послышался мягкий шепот:
- Вам не спится... в вашем возрасте такое может произойти только по двум причинам. И мне думается, что это не из-за любви. Печаль на вашем лице говорит о многом... - незнакомец, мужчина, так и не показал мне свое лицо, я невольно прислушалась к голосу и совсем забыла о том, что собиралась уйти, - Хотите, я попробую её развеять?
- Кто вы? - спросила губами.
- Друг, - тихо ответили мне, - Я могу стать вам другом, если позволите... Решайтесь. Что вы теряете? Я предлагаю вам провести эту ночь иначе, мы можем прогнать вашу тоску, да и мою тоже. Я дам вам время - десять минут. Этого должно быть достаточно, чтобы принять решение.
Мой странный визави исчез так же неожиданно, как и появился до того. Пожав плечами, я вошла к себе и подумала: действительно, а что я теряю? Чарльз отпустил меня развлечься. Почему бы не провести эту ночь в компании интересного собеседника? Тем более, что мне он не может ничем навредить, я вполне могу постоять за себя. Не теряя больше времени на раздумья, переоделась в джинсы, топик и теплую вязаную кофту на замке, которую взяла на случай прохладной погоды. Сейчас, ночью, она могла мне пригодиться, поскольку было довольно свежо. На ноги надела удобные теннисные тапочки и прихватив с собой лишь небольшую сумочку с документами, телефоном, кошельком и ключом от каюты, вновь вышла на террасу.
Мой тайный собеседник не заставил себя ждать.
- Вы готовы? - раздался его голос сверху, - Тогда поднимайтесь по этой лестнице, только не шумите.
Он скинул веревочную лестницу и я, как заправский моряк, карабкалась вверх, не представляя, что произойдет, если мой побег заметит Эдмонд.
- Вашу руку, леди, - незнакомец придержал меня и помог оказаться на его балкончике, а после мы вышли с ним через дверь его каюты и направились вверх по лестнице, как оказалось к вертолетной площадке.
Я так и не смогла как следует рассмотреть моего похитителя. Он скрывал свое лицо под карнавальной маской. Отметила только его высокий рост и широкие сильные плечи. Волосы - темные, волнистые, средней длины - их трепал ветер, поднятый вертолетными лопастями. Мужчина крепко держал меня за руку и уверенно вел за собой к готовящемуся ко взлету транспорту.
Разместившись в кабине вертолета, незнакомец шепнул мне на ухо:
- Вот увидите, вам понравится!
- Зачем так таинственно? - указала я на его маску.
- Чтобы ваш интерес не пропал, - улыбнулся он какой-то слишком уж задорной, мальчишеской улыбкой, напоминая мне об одном знакомом из далекого прошлого.
Я даже слегка отшатнулась от него. Нет, этого просто не могло быть!
ВиктОр? Нет, вряд ли мы могли вновь оказаться в одном круизе. Прошло столько лет! Но я до сих пор с теплом вспоминала этого таинственного мальчика и берегла его подарок. Я вновь посмотрела на незнакомца: нет, не похож. И волосы другого оттенка, и кудри не столь роскошные и улыбка все-таки другая.
Мы летели над морем, и вид за окном завораживал меня. Приходилось и раньше летать на вертолетах, но ночью - ни разу. Небо казалось невероятно близким, будто черная шаль, с множеством вшитых в нее жемчужин: крупных и мелких, а некоторые звезды напоминали собой россыпь бриллиантов.
Я, как девчонка, восторженно крутила головой по сторонам, вылавливая взглядом то одно, то другое созвездие. И на душе впервые за многие дни было по-настоящему легко.
_________________
Пусть лучше над тобой смеются, чем плачут.
/М.Жванецкий/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светлана Дениженко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.05.2013
Сообщения: 75
Откуда: Беларусь, Минск
>08 Июн 2013 10:28

 » Глава 39

Глава 39

Когда в жизни закручиваешься в череде забот, то со временем перестаешь поднимать взгляд в небо. Забываешь задавать себе правильные вопросы, теряешься среди толпы, не задумываешься больше о своем предназначении. Да и есть ли оно? Идешь привычно по течению, оно несет тебя в сутолоке чужих, спешащих рядом ног. Кто ты? Что ты? Как ты живешь и для чего просыпаешь каждое утро нового дня? Давно не думала об этом. Просто принимала мир и себя в нем да текла в череде суетных будней.
"Незнакомец в маске" впервые за долгое-долгое время разбудил меня, спящую где-то глубоко внутри - маленькую любознательную Тессу. Мы летели не очень долго, а приземлились в какой-то не то каньон, не то долину. Вокруг нас - заснеженные вершины гор, под ногами - мягкая сочная трава; первозданные звуки в тишине, нарушаемой лишь легким ветерком, будто перебирающим в тонких пальцах нежную листву. Мне подали руку, приглашая к ночной прогулке, на которую так опрометчиво согласилась, сбегая с лайнера. Улыбнулась, ожидающему меня мужчине, и легко выпорхнула из кабины вертолета навстречу приключениям. Мой спутник был в светлом спортивном костюме, и я хорошо его видела перед собой, старалась не отставать. Сердце билось восторженно, слегка замирая и вновь пускаясь в бешеную скачку, от этой ночи ожидая, как минимум, чуда.
Мы шли вперед неторопливо, шаг в шаг, почти не нарушая тихих вкрадчивых звуков, притаившихся вокруг нас. Остановились неожиданно у края большой, глубокой пропасти. Где-то совсем рядом вскрикнула птица, и я невольно отступила назад, тут же меня придержали сильные мужские руки, которые подарили мне чувство полной безопасности.
- Не бойтесь. Я хотел, чтобы вы увидели это, - он указал рукой вправо и чуть вверх, открывая мне вид на горные хребты. И где-то там, в облаках, широко раскинув крылья, парила большая птица, высматривая кого-то внизу...
Может быть, нас? Я маленькая песчинка большого мира, который живет по своим законам, подчас жестоким, но цель у всех одна - выжить и принести пользу, какую, не так уж важно, главное, оставить после себя что-то, что напомнит о тебе. Почему-то подумалось именно об этом: 'Что останется после меня? Останется ли хоть что-то?'
- Память... она часто не дает нам спать ночами, мучает, напоминает о том, что не смог изменить, но именно - память дает толчок к тому, чтобы жить дальше... - тихо сказал мой спутник, точно сам себе. И, тем не менее, словно бы он прочитал мои сокровенные мысли и дал на них ответ. 'Кто... вы?' - я обернулась, чтобы спросить и тут же поняла - не стоит. Иначе спугну все очарование этого свидания. Не все ли равно кто мой похититель? Главное, мне спокойно в его обществе, а остальное - может и подождать своего часа. Мой спутник смотрел вверх, его глаза при этом были задумчиво-печальными. Вдруг, сквозь сумрак полыхнуло что-то яркое за моей спиной и отразилось во взоре моего нечаянного друга, как вспышка от зажигалки. Я удивленно вскинула брови, мужчина рядом со мной слегка улыбнулся:
- Звезда упала. Тут часто бывает звездопад... можно загадать сразу несколько желаний. Смотрите вон еще одна!
Если бы у меня был голос! Если бы я только могла выразить словами переполняющие сердце чувства на краю этого странного каньона, где звезды падают с неба одна за другой, как по мановению волшебной палочки щедрого на чудеса чародея. Беда заключалась в том, что, впериваясь взглядом в небо да считая звезды, маленькая, глупенькая Тесса никак не успевала загадать одно единственное желание: стать счастливой!
- Нам пора возвращаться, - шепнул мой таинственный друг и вернул меня в действительность.
Сказочная ночь осталась позади, вот-вот должен был пробудиться новый день. Мы поспешили на лайнер, подгоняемые рассветом.
- До завтра... - мягкий шепот, будто растворяется в шуме волн за бортом.
- До завтра!.. - вторю одними губами, подписываясь на новую встречу.
Утомленная долгой прогулкой, я уснула едва добравшись до подушки. Сил на то, чтобы даже раздеться - не имелось, как и на то, чтобы о чем-то думать или переживать.
Пробудилась от настойчивого стука в дверь. Подумала, что Эдмонд потерял меня и сейчас встретит рассерженным взглядом: мол, как можно при такой чудесной погоде сидеть сиднем в каюте. По большому счету, мне было все равно. Но дверь пришлось открыть.
К моему удивлению, это оказался не мой охранник, а незнакомый молодой человек. Он лишь протянул мне в руки красивейший букет белоснежных роз, а сам будто бы испарился. Во всяком случае, пока я читала послание, вложенное в цветы, юноша скрылся с глаз.
"Благодарю за дивную ночь и надеюсь на скорую встречу" - подписи не стояло. Впрочем, её и не требовалось, поскольку и так знала от кого пришел подарок. Я закрылась в каюте и, улыбнувшись сонному отражению в зеркале, поспешила поставить цветы в воду, а сама поскакала в ванную, чтобы освежиться.
День обещал пройти в предвкушении нового свидания и от того настроение резко подпрыгнуло вверх. Я не любила ждать, но ради новых впечатлений можно было немного и потерпеть. Стараясь не выдать Эдмонду своего волнения, провела в обществе охранника оставшееся до ужина время, а после вновь закрылась у себя, ссылаясь на внезапную мигрень.
В назначенный час, секунда в секунду, на мой балкон спустилась веревочная лестница. И теперь я не колебалась ни одного мгновения, стремясь получить от оставшихся часов свободы, как можно больше.
Стараясь не думать о Чарльзе и его поручении, в эти полные счастья дни, Тесса Уильям изо всех сил торопилась жить так, как никогда раньше - без укрощающего её поводка.
_________________
Пусть лучше над тобой смеются, чем плачут.
/М.Жванецкий/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 5:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » По краю (ЛР+мистика) [17069] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение