Не законченные рассказы (наброски)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Мегги Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Июн 2013 14:25

 » Не законченные рассказы (наброски)  [ Сборник ]

Здесь не только мои наброски, но так же моей подруги. Что сказать, не хватает вдохновения закончить! Может они дадут вам вдохновения на новое начало.!


Аллен.
Привет страна, меня зовут Аллен, мне 20 лет, и я принц, мечта всех принцесс, я умен красив и богат. Но красив я по своему, если убрать клыки и поменять цвет глаз, я вполне сойду за человека. Ещё у меня жуткий характер, и я самовлюбленный хам, и я знаю как угодить любой женщине. И вот не давно мой отец заявил мне что я уж очень распустился и нуждаюсь в хорошей порки, но так как я слишком большой, то он просто отправляет меня подальше от всего мира, одним словом в ссылку. Какой я тогда скандал закатил, ну не при прислуге, конечно, а так наедине. Вообще я ребенок хороший, бываю, иногда. Я должен был отправляться в путь через три дня, за это время я должен был успеть со всеми попрощаться, всех расцеловать, и собрать вещи. Попрощаться со всему мне не удалось, да что уж там я не обошел и половины девушек с которыми проводил «холодные» вечера. Зато многие раньше сами меня находили, а сейчас, когда мне так нужно утешения пропали. Тупые летучие мыши. Отец что ли их всех распугала или вовсе не любовь у них ко мне. Ха ха конечно не любовь, а так... поиграться. С мясо и то все проще. Я надеюсь вы поняли кого я только, что назвал мясо, да, это простые, деревенские люди. Они ну очень вкусные. А если по честному, то людей наше поколение уже давно не ест, нам просто очень нравятся байки про «ужасных, клыкастых и бледных кровососов».
Вот и пришел день моего отъезда. Я попрощался с отцом сел на лошадь и поехал следом за стражей. Да, такой я папенький сынок, самому противно, но что поделать. Я должен быть лицом нашей маленькой страны и вести себя подобающе джентльмену бла бла бла... Достали правила! Может оно и к лучшему, что я уеду.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Anonymous)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 03.06.2013

 

Мегги Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Июн 2013 21:32

 » В листве (часть 1)

В листве
Был холодный сентябрьский день. Я решила отложить прогулку с собакой на потом, прости, Том, но тебе придётся немного подождать, пока твоя хозяйка, то бишь я, переборю свою крепко обосновавшуюся лень. Начался дождь, мой пёс, поняв, что прогулка точно откладывается на завтра, а может и на послезавтра, пометил пару углов, Ругаться я не стала, сама виновата, молча всё убрав, я решила готовиться ко сну, приняв душ и пожелав Тому спокойной ночи, я легла спать, не дожидаясь, подруги. Чувство тревоги не давало мне уснуть, но забредя в свои мысли глубже, я уснула. Вот так всегда, ты почти добираешься до самого главного, до самой сути и… засыпаешь, думаю, так случается со всеми, на утро ты забываешь обо всем, что тебя тревожило ночью, это и к лучшему. Хлопнувшая дверь, живо подняла меня с постели, Миша - предупреждаю это девушка, об особенности её имени мы поговорим, потом, зная, из какого говна сделана дверь, не стала бы ей так хлопать без повода.   Нашарив тапки под кроватью, я потопала в коридор и застала неожиданную картину, Подруга грязная, мокрая и зарёванная сидела в углу коридора, на коврике, шаря по комнате безумными глазами. От тёмных углов комнаты она буквально вдавливалась всем телом в стену. Я быстро кинулась к ней и стала стягивать с неё мокрую куртку. На мой голос она не реагировала, позвонить в скорую мне не удалось, пропала связь, вот так всегда. Кое-как, отодрав Мишу от пола, я повела её в душ, хорошенько обдав её тёплой водой. Миша как безумная схватила меня за руку и ногтями разодрала мне кожу, вода в ванной порозовела, вырваться я не могла, это была какая-то нечеловеческая хватка, заглянув ей в глаза, я не увидела, ни капли здравого смысла только безумие и животный страх. Она прошептала мне прямо на ухо: «Закрой окна, живо!» и отпустила, потом стала кричать то же самое настолько громко, что собака поневоле залезла под кровать и начала выть.  Я рванула в комнаты, сбив тумбочку в прихожей, было больно, но я быстро забыла об этом. Закрыв все занавески, я вернулась к Мише, она уже была спокойна, я не знала, что ей сказать, для расспросов было неподходящее время, хотя когда если не сейчас: « Что это было?!»
 

Мегги Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Июн 2013 12:14

 » Прах Хоттабыча (часть 1)

Глава 1
Земля. Россия. 2012
Привет, меня зовут Эволет, знаю-знаю, начало самое типичное, но больше я придумать не смогла. На недостаток фантазии пожаловаться не могу, проблема в том, что фантазию я в правильное русло направлять у меня ни как не получается. Мне с детства говорили, что своё умение я направляю на всякие детские пакости и шалости, и знаете я с этим согласна. Куда интереснее придумывать детские коварные планы и идеи, разве я не права. Ещё я хорошо вру и распознаю лож, это у меня от отца, которого, к сожалению, уже нет, но не будем говорить о грустном. Сегодня самый важный день в моей жизни, я выхожу замуж. Он красив, богат, успешен, но глуп, очень глуп. Хотя, что я жду от человека, которому всё всегда покупали, уверенна, экзамены он сдал не без помощи отца. Всё купили, а мозги, увы не купишь, хотя если можно было, он бы был самым головастым парнем. Короче говоря, брак по расчёту. Меня лично ни кто не собирался спрашивать, когда решал мою дальнейшую судьбу. Мачеха всё решила за меня, совсем про неё забыла, та ещё штучка, злобная, жадная, прямо как из сказки «Золушка», да-да как и в сказке у неё есть два дочери, какое совпадение. Про дочерей всего два слова: завистливые и-и… больше нечего сказать, вот даже два слова не получилась. Материнские качества им тоже присуще. Одно спасение это моя подруга Зайнура, имя соглашусь интересное такое, как и у меня, но она не здешняя, из какого-то племени, да-да племени. То есть не она, а её пробабка, у них вроде что-то вроде традиций называть детей названиями: цветов, интересных явлений, богов. Её имя означает лунная. Можно долго рассказывать о её родне, это действительно очень интересно, у меня честно тяготение к разным культурам и их историям. Моё же имя отец взял, толи с фильма, толи с книги, или это он шутил не знаю, но происхождение его я так и не узнала. Он часто говорил: «Это просто набор букв, которые вертелись у меня в голове.», но я ему не верю, он ни когда не делал что-либо просто так. Он был учёным, гением электроники, и он создал свою империю, не без помощи моей мамы, которую я не помню. Теперь моя мачеха хочет слиться с другой крупной кампанией с помощью моего брака. Своих ей дочерей, видите ли жалко...
- Ну как, ты готова?- нарушила мою тишину Зайнура.
- Господи, как я соскучилась, как ты сюда пропала?-
- Ну мне пришлось отрубить пару охранников, двоих официантов и повара.-
- Что?!-
- Всегда поражалась твоей наивностью, я просто залезла в окно по винограду, твой отец как знал где его сажать.- заулыбалась Нура.
- Опять ты со своими шутками, ты же знаешь, что я твой специфический юмор не всегда понимаю. Кстати отец говорил, когда сажал: «Вот радуйся дочка, по этому винограду к тебе женихи лазить будут.»
- Он у тебя прям массовик затейник. Но ко мне, сожалению, лазишь только ты. – снова опечалилась я.
- Ты мне не рада?-
- Не что ты, очень рада.-
- Да ладно я шучу, поняла, что ты имела в виду.- снова загорелась Нура.
Не подумайте, я не неженка, когда я расстроена, я всегда такая. А когда мы с Нурой разойдёмся, нас уже не остановить.
- Господи, как я не хочу замуж, за него, да что там я вообще замуж не хочу, мне только восемнадцать исполнилось, я даже погулять не успела, а знаешь, что, давай сбежим, это единственный выход!-
- Ты уверена, а куда мы побежим? На какие деньги будем жить? – не на шутку испугалась Нура.
- Деньги я достану, не бойся, а побежим..., побежим куда захотим, помнишь, как в детстве мы мечтали путешествовать, мне кажется сейчас самый подходящий момент для того, чтобы воплощать наши мечты.-
- Ладно, хорошо, но деньги я надеюсь, мы достанем честным путём?-
-Мне восемнадцать, а по завещанию отца все принадлежит мне, так что я не ворую, я забираю своё! Кабинет мачехи в противоположном крыле, код от сейфа я знаю, проблема в том, что нас не выпустят, охрана расставлена на каждом шагу, но к счастью злой ведьмы и её дочерей нет, они в солярии, так что они нам мешать не будут. До свадьбы меньше пяти часов, за час до всего приедет жених, так что у нас есть четыре часа, чтобы покинуть город навсегда.-
- Собирай вещи, путь до сейфа положи на меня, пойдём по крыше, и да сними это жуткое платье свадебное платье, оно нам будет только мешать.-
- А что брать то?-
- Ну возьми зарядку для телефона, хотя нет телефон не бери нас могут отследить по нему, возьми лучше тёплые вещи, и попробуй взять еды, а я пока подгоню машину, сначала кинем продукты, ну а потом уже за деньгами пойдём.- я восхищалась Нурой, у неё всегда есть план, а если он не срабатывал, всегда был в запасе второй. После этого, она выскочила в окно прямо, как супер герой, только плаща не хватало, а я начала думать, как добраться до холодильника, времени заезжать в магазин у нас не будет, так что придётся брать все здесь, чтобы не делать остановок.
- Макс, Мааакс, (это наш охранник, пасёт меня с утра) открой дверь, обещаю, я не куда не денусь, я на кухню и обратно. – заскулила из-за двери я.
- Пойми мне нельзя отходить от двери, и тем более тебя выпускать, всё что нужно тебе принесут.- монотонно раздалось из-за двери.
- Будь человеком! В конце то концов.- продолжала я.
- Как человек я тебя понимаю, и очень сочувствую, но в данный момент я не человек я охранник, так что извини, я бы тебя отпустил, но мне надо кормить семью, и возвращать кредиты, которые набрала бывшая, с*ка.- больше он ничего не сказал.
- Ну что ж пойдём Нуриным методом, то есть, через окно. –
- Считай, что я этого не слышал – пробубнил в полголоса Макс.
 

Мегги Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Июн 2013 20:15

 » Прах Хоттабыча (часть 2)

Недолго думая, я стянула с себя это уродское мешковатое платье, надела, мои любимые шорты, безразмерную толстовку, тяжёлые ботинки, напихала мешок всякой бесполезной мелочью, и распахнула окно.
В лицо мне дунул влажный, теплый ветер, недавно прошёл, дождь и приятно пахло сыростью. Детишки уже караулили машину жениха, в надежде взять с него хороший выкуп, сами они постеснялись бы, да и слишком они малы, что бы что-то требовать, и тем-более бросаться под машины, поэтому из окон как бы непричём выглядывали их мамы, контролируя процесс, и выжидая долгожданную машину. Поэтому дети без конца оглядывались назад, и ждали когда мама подаст сигнал, так что до того что твориться у окон невесты им не было дела. Я высоты не боялась, но комок в горле стоял, не каждый день ходишь под окнами собственного дома. Слава богу, окна другой соседней комнаты были распахнуты, так что, за десять секунд я успела влезть в него, ободрать живот, и с грохотом рухнуть на пол. Вроде ни кто на него не прибежал, я поспешила в коридор, Макс читал газету, закрыв ей лицо, так что он не мог меня увидеть, я бесшумно проскочила мимо него к винтовой лестнице. Толпа горничных металась туда суда, как стая муравьев. Они что-то кричали, махали руками, короче полная паника. Вопрос как добраться до кухни? По потолку я лазить не умею, да и по стенам тоже, придётся маскироваться. Я взяла гору полотенец и быстро засеменила вниз, войдя в один темп с горничными. На радость меня ни кто не заметил, и я спокойно прошла несколько коридоров до кухни. Она оказалась пустой, я распахнула холодильник, прохладный морозец ударил мне в лицо, такое изобилие салатов я не видела ни разу. Холодильник буквально трещал по швам. Я взяла палку колбасы, воду, пару салатов, и ещё всякой всячины. Хлеба тоже взяла, буханки три. Я была похожа на улитку с зелёным панцирем, передвигалась я так же медленно. Стук в окно, я думала я от страха, на стену залезу, к счастью, это была Нура, она указала на часы, и мне следовало торопиться. Я распахнула окно, кинула рюкзак, по размерам, он больше походил на мешок, Занура прогнулась под его весом, и бесшумно скрылась в кустах, через минуту она вернулась красная и запыханная.
- Ну что, ты готова к самой важной части нашего супер плана.- поинтересовалась она, заранее зная ответ.
- Да, вряд ли нас что-то остановит.-
- Это я и ожидала услышать.- она протянула руку, и помогла мне вылезти.
- В восточное крыло мы дойдём пешим, а далее по водосточной трубе, прямо в её кабинет. Дальше мы нырнули в мокрые кусты и крались до самой трубы, я ободрала себе все ноги и лицо, и на сквозь промокла. но этого я совсем не заметила. Взглянув на блестящую и раскаленную на солнце трубу, я помялась, но все же взяла себя в руки и полезла. На окна мне сегодня везёт, и тут оно было открыто, мы залезли, и изрядно потоптали её белый любимый ковёр. Это самая малость, что я могу сделать. Код я знала, поэтому меня сюда и не допускали, поменять она его не могла, так как отец ставил его. В сейфе было так много денег, что пришлось, распихивать по карманам, то, что не поместилось, а пакет. Я услышала знакомый рёв мотора, это была она. Мы замешкались и быстро спустились так же вниз, как и забрались. Машину она действительно припарковала не далеко прямо за машиной макса. Так что её не было видно из дома.
- Беги я тебя догоню – прошептала я, остановившись возле колымаги Макса. Он её не запирал, так как на неё вряд ли кто позариться. На сиденье водителя я положила пару пачек денег, думаю, этого хватит чтобы погасить кредит. После этого я захлопнула дверь и прыгнула в машину Нуры. Мы остались не замеченными.
 

Мегги Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Июн 2013 23:22

 » Прах Хоттабыча (часть 3)

Подъехала машина жениха, дети так и не рискнули её остановить. Поздравления гостей, шум, смех, звуки бокалов. Мой выход, но меня там нет, паника, вздохи, истерики. Косые взгляды на жениха.
- А где невеста? – голос из толпы, его сразу все подхватили и уставились на мачеху. Гробовое молчание и немые взгляды.
- Да, госпожа Винер, где невеста? – откликнулся отец жениха. После чего вбежала служанка и дрожащим голосом объявила, что она сбежала. Гости начали расходиться.
- Макс, ты уволен, заорала ведьма не весь дом, жаль я не видела, как она беситься. Жених молча отвернулся к окну, нежно улыбнулся и шёпотом сказал: «спасибо, Эволет.»
- Она всё сделала правильно, и вы не имеете право её судить. – промолвил Макс громко и чётко, что бы все слышали, он даже не обернулся когда уходил. Все, кто там присутствовал, были с ним согласны. Макс заглянул в машину, увидел деньги, засмеялся, и только сказал: «удачи».
Глава 2.
Мы ехали долго, без остановок. На улице давно за полночь, Ни одной встречной машины за последний час. Радио тоже не работало, так что мы ехали молча. Период восхищения у нас закончился, осталась только усталость.
- Может, остановимся на ночлег?- взмолила я.
- Скоро должен быть придорожный отель, ещё где-то десять минут потерпи. – успокоила меня Нура.
-А вот если бы мы не сбежали, как думаешь, что бы было? – сменила тему я.
- Ну, вышла бы ты замуж, родила детей в нелюбви, состарилась и умерла.
- А что нас ждёт теперь? –
- Весёлая разгульная жизнь, полная приключений, и большое будущее. – обрадовала меня она.
- Я рада, что наши дороги переплелись, и думаю, что навсегда, а ты как думаешь навсегда? –
- А вот и отель, конечно, не пять звезд, и за санитарию я не отвечаю, зато дёшево, и проверено. – снова сменила тему Нура.
- Ты здесь уже бывала? –
- Да, было дело…- она ни когда не рассказывала о своей прошлой жизни, и не отвечала на мои вопросы, которые касались её прошлого, да и мне было всё ровно, кем она была, главное то, кто она сейчас.
- Кстати, тут рядом озеро, название у него немного странное « Дрянь», но ты не бойся. Сверхъестественного тут ни когда, ни чего не случалось. –
- Успокоила. –
Мы со скрипом остановились у самого входа, машин больше не было, жутковато, но я не стала подавать вида, что боюсь. Комната была маленькая и слабоосвещённая, нас ни кто не встречал. По-моему, хозяин уже потерял последнюю надежду, на то, что его могут ещё посетить.
- Здесь, кто-нибудь есть? - ответа не последовало.
- Постояв тут ещё две минуты, мы уже совсем разуверились в том, что тут вообще бывают люди.
Ступеньки лестницы, ведущей наверх, тяжело заскрипели. Сначала показалась огромная тень, которая полностью накрыла нас, потом и хозяин. Им оказался полный мужчина, среднего роста, в очках из толстого стекла, он молча остановился на последней ступеньке, и исподлобья кинул на нас томный взгляд. Его было плохо видно, он был накрыт тенью, когда он вышел из тени, я рухнула в обморок.
Глава 3.
Пришла в себя я моментально, первым делом я увидела перепуганные глаза Нуры, осматривающие меня с ног до головы. Я лежала там же где и упала.
- Эй, дамочка ты чего в обмороки падаешь, беременная что ли? – после чего зазвучал дикий хохот. – это был хозяин. Я вскочила, и начала пальцем тыкать на его фартук, он был весь в крови. Я как заговорённая продолжала бубнить: «кровь, кровь…»
- Эволет, прекрати это не прилично. – процедила Нура сквозь зубы, и заулыбалась хозяину.
- Она не много не в себе, устала с дороги, вот и несёт всякую чушь – обратилась Нура, к мужчине.
- Кровь? Где? А ты про это, потер он руки о фартук, так это краска для волос, я жинку, крашу, а тут вы, я ж бегом сюда. – после чего спустилась та о которой он говорил, в цветастом халате, в таких же тапках, обмотанная тряпкой вокруг шеи, и с мокрыми красными волосами.
- Простите, подумала э.., как-то глупо получилось, ещё раз извините. – затараторила я.
- Да ладно вам, бывает. Кстати меня Семёном звать, а это любовь всей жизни Нина. – указал он на полноватую женщину, в молодости явно красавицу. Мужчина уже не был таким страшным, а наоборот очень располагал к себе, нос картошкой, милые седые усы, которые мы не сразу заметили, все это так гармонировало с круглыми очками, именно так я представляла себе папу Карло из сказки «Буратино».
- Шоты гостей на пороге держишь, я щас стол накрою, а ты в комнаты их проводи.-
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 0:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Пономарев Валерий. Апрельский закат » Валерий Пономарев Апрельский закат ­Неповторимая картина: Закат – край яркого крыла! В... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Не законченные рассказы (наброски) [17093]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение