Хранитель моего сердца

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>02 Авг 2013 13:48

 » Глава 11. Часть 2

***
 
- Ну же, произнеси моё имя, Энжи Крофт.
Я уставилась на него, желая прожечь в этом типе дыру.
- Давай, не бойся, я не кусаюсь, милая. Если меня об этом, конечно, не попросят.
- Нейвион Сайран, - прошипела я, после чего отвернулась.
- Не так уж и сложно, да? – улыбнулся он мне. – Коул, заканчивай с пирогом, пора выдвигаться.
Нейв встал из-за стола и направился к выходу, а мы с Коулом остались сидеть.
- Ты понимаешь, что происходит? – спросил он меня.
- Нет.
- Нафига нам нянька?
- Лучше спроси это у Маркуса. Пошли.
Я тоже поднялась и двинулась вслед за Нейвом. Нехорошее предчувствие меня не отпускало. С этим охотником надо держать ухо востро, так как никогда не знаешь, что он может выкинуть. Да, он был легендой, но я как-то не стремилась работать с этой самой легендой. Меня от него просто трясло.
Когда мы вышли на улицу, то я зажмурилась, сегодня на удивление ярко светло солнце.
- И где он? – услышала я вопрос Коула и тоже огляделась. Нашей няньки нигде не было видно. Вот те на, смылся. Чудно, нам было это на руку. И только мы собрались линять, как Нейвион вырули из-за угла, вытирая нож о штанину кожаных брюк.
- Долго же вы, девочки.
Коул дёрнулся в его сторону, но я его удержала.
- Не надо. Хуже будет.
Это усмирило моего напарника, хоть и ненадолго.
- Пока вы там прихорашивались, я тут демона прикончил.
- Рады за тебя.
Он подошёл к нам, окинул взглядом, а я же в свою очередь его. Высокий, крепкий, с волосами цвета пшеницы и пронзительными карими глазами. Этот мужчина был хорош собой, если бы его слава не опережала его. О нём говорили разное, даже, что он сын Нептуна, по-крайней мере так считала его мать, назвав сына в его честь. Но насколько я слышала, она была не в ладах с рассудком, так что не стоит судить женщину, считавшую, что она родила от бога. Но что ещё было странным, так то, что Нейв мог управлять любой жидкость, преобразуя её в любое состояние, и это пугало. Он мог спокойно управлять тобой с помощью крови, что текла в твоих жилах, и с этим не поспоришь, будешь подчиняться. Вот только я слышала, что он не часто этим пользовался, предпочитал орудовать своим ножом. Жестокий ублюдок.
- Закончила меня рассматривать?
Я вздрогнула от его вопроса и рассеянно посмотрела на Коула, тот сердито смотрел на меня.
- Если да, то пошли.
- И куда мы направляемся?- уточнил Коул.
- На охоту.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>02 Авг 2013 15:47

Привет)))
Какая у них нянька крутая Laughing
Спасибо за главу rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>02 Авг 2013 20:38

Ева, привет! Да нянька очень крутая!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>13 Авг 2013 13:06

 » Глава 12

Глава 12.
 
- Забери меня, Лиам. Помоги мне. Мне страшно, - прохныкала девочка. – Не оставляй меня, Лиам. Прошу.
С каждым словом голос девочки становился всё громче и громче, а её лицо всё размытей.
- Уходи! - прокричал я. – Ты умерла. Тебя нет.
- Ты убил меня. Мне страшно, Лиам. Тут темно, холодно. Останься со мной.
- Нет-нет…
- Лиам, - снова прохныкала девочка, - останься со мной.
Я открыл глаза, сердце стучало как бешенное, готовое вырваться из груди, дыхание затрудненно, будто меня душили. Сев в постели, я потёр лицо, но образ той девочки не хотел меня покидать. Тогда я встал и пошёл в душ. Да, холодный душ самое то.
Стоя под обжигающе холодными струями воды, я стал забывать мой кошмар, но зато на его место пришёл другой. Это были воспоминания об Энжи. Да, для меня это было кошмаром, потому что я не мог находиться рядом с ней. Это мучило меня.
В дверь постучали, и мне пришлось покинуть душ, обернув полотенце вокруг бёдер. Открыв дверь, я наткнулся на химеру, которая служила у Люцифера посыльным.
- Чего?
- Люцифер тебя требует к себе, - сказала химера, а после развернулась и пошла прочь.
Выругавшись, я стал одеваться. В последнее время, Люцифер, будто, с цепи сорвался. У него были такие масштабные планы, что некоторые демоны подумывали, не слинять ли им. Так как если эти планы не удадутся, то они окажутся в полной жопе. И вот сейчас я, натянув чёрные джинсы, чёрную майку и обув ботинки, шёл узнать, что ещё удумал мой папаша.
Стучаться я не стал, просто зашёл. Если он захочет меня убить, то ему и причины не нужны будут.
- Заходи, заходи, мальчик мой. У меня есть для тебя задание. Знаю, ты ещё не отдохнул от предыдущего, но я никому не могу доверить его, кроме тебя.
Я смотрел на него и молчал. Честно, мне было всё равно, что он там уготовил. Раньше бы я стал возмущаться, но это было раньше, до неё.
- Лиам, мне нужно, чтобы ты убил кое-кого.
Я продолжал молча.
- Этот человек находится в Вашингтоне. Он военный. И он мешает мне.
- Понял. Когда выдвигаться?
- Сейчас.
Я кивнул, и, не дожидаясь больше ничего, вышел. Мне следовало подготовиться.
 
***
 
Мы стояли в парке перед Пентагоном и чего-то ждали. Коул прислонился к фонарному столбу, скрестив руки на груди, я же рассматривала здание Пентагона, а Нейв присел на корточки и строчил смс.
- Маркусу пишешь? – поинтересовался Коул. Он заметно нервничал, а всё из-за того, что он терпеть не любил сидеть на месте, ему нужно было двигаться, в принципе, как и мне. Но мы чего-то ждали. Нейв с не охотой делился информацией, что было очень плохо. Из него было сложно вытащить информацию. А отсутствие информации минус несколько процентов успешного завершения.
- Нет, - коротко ответил Нейв.
- Может, всё-таки расскажешь, на кого мы охотимся? – повернулась я к ним лицом и спросила нашу няньку.
- На очень сильного демона.
Я закатила глаза. Он сказал то, что уже говорил ранее.
- Слушай, так дела не делаются. Мы должны знать с кем будем иметь дело.
Нейв встал и подошёл ко мне вплотную.
- Скажи мне, Крофт, когда ты натыкаешься на демонов совершенно случайно, ты знаешь, насколько они сильны? Ты уверена, что справишься с ними?
Я молчала.
- Вот и здесь так же. Я лишь знаю, что он очень сильный. И что последнее, что он сделал, так убил священника в Сербии.
- Когда это случилось?
- Вчера.
Я нахмурилась и глянула на Коула, он смотрел на меня. Мне казалось, что мы думаем ободном и том же. Всё это очень странно. Он получил информацию так скоро, после совершенного убийства. Мне закралась мысль, что Нейв связан с нашими врагами. Я была уверена, что Коул думал о том же.
- Как же быстро ты получаешь информацию? - поддела я его, почти повторив позу Коула. Теперь мои руки были скрещены на груди, а взгляд обращён к лицу Нейва. Он владел собой полностью. На лице не дрогнул ни один мускул.
- В чём ты меня пытаешься обвинить, Энжи?
- Просто ответь на вопрос.
Он молчал долго, взвешивая все за и против. К нам подошёл Коул и тоже уставился на него.
- У меня есть женщина, - наконец, произнёс он. – Она провидицей.
- О, ты спишь с провидицей?! – воскликнул Коул. – Ты спишь с Джесс?
Я стукнула Коула по руке, чтобы он немного успокоился. Это было не наше дело, с кем он спал.
- Ладно, разобрались, - сказала я, чтобы как-то заполнить образовавшеюся тишину.
Коул хотел, что-то сказать, но он так резко повернулся, что я сразу поняла, где-то поблизости демоны.
- Где?
Он указал рукой, и мы с Нейвом побежали в указанном направлении, а он за нами.
Как странно, этот демон не прятался. Он душил мужчину в военной форме, и казалось, что этот демон не прилагает никаких усилий, душа человека.
Чем ближе я приближалась, тем мне больше казалось, что я знаю его. Когда он повернулся в профиль, я затормозила. Это было невозможно. Этим демоном оказался Лиам.
- Лиам, - прошептала я его имя в тот момент, когда он прикончил этого вояку.
- А вот и наш демон, - довольно констатировал факт Нейв. А я не могла поверить своим ушам и глазам. Мы должны ликвидировать Лиама Уолша.
Он обернулся к нам, и, заметив меня, тепло улыбнулся, но его улыбка быстро пропала, когда он заметил остальных. Лиам встал в боевую позу, готовый отразить удар в любой момент. Я мотала головой, не веря в происходящее. Лиам не был плохим, и он нам уже это доказал, когда сражался на нашей стороне во время последнего Апокалипсиса. И что, Маркус приказал его убить после всего этого? Чёрт! Раньше бы я не задумываясь, сделал это, но не сейчас. Я изменилась, и он тоже. Наша встреча сильно нас поменяла, и я думаю, что в лучшую сторону. Я даже не брала в расчёт, что Лиам только что убил человека, или того священника в Сербии. Он был для меня тем Лиамом, с которым я связала свою судьбу.
- Какого чёрта, - выругался Коул. Он тоже стоял и смотрел на Лиама.
- Вижу, вы знакомы. Что ж, это не в ходило в мои планы, но он наша цель, - доставая нож, сказал Нейв, на что Лиам хмыкнул.
- Я не стану его убивать, и Энжи тоже. Он наш друг, - заслонил собой Лиама Коул.
- Уйди с дороги, идиот.
- Спрячь нож, и я подумаю, - прошипел Коул.
Нейв прищурился, и вот Коула скрутила адская боль и он начал падать.
- Отпусти его! – крикнула я, подхватывая Коула. – Ты ублюдок, Нейв, отпусти его немедленно.
Но он не собирался этого делать. Нейв двинулся в сторону Лиама.
- Лиам уходи, - крикнула я ему, но он лишь покачал головой.
- Правильно, он не уйдёт, - ухмыльнулся Нейв, приближаясь к Лиаму.
Тогда я, положив аккуратно Коула и воспользовавшись своей суперскоростью, втиснулась между ними, как раз, когда они были готовы сцепиться.
- Какого чёрта! – стал на меня кричать Лиам, оттаскивая себе за спину.
- Это ты что творишь, идиот?! – набросилась я на него, выскакивая из-за его спины с ножом в руках, чтобы отразить атаку Нейва. Нейв смотрит на меня какое-то мгновение с непониманием, а потом до него доходит. Он рассмеялся.
- Как мило. Защищаешь своего демона. Но это зря.
Он ударил меня ногой в живот. Удар получился очень мощный, я согнулась пополам, и тут в меня что-то врезалось. Я отлетела в сторону, покувыркавшись несколько раз по земле. Левый бок был словно в огне. Я захлёбывалась слезами от боли. Перевернувшись на спину, и посмотрев на дерущихся, я заметила фигуру женщины, которая приближалась ко мне, в её руке сверкал нож.
- Нив, не смей её трогать! - прокричал Лиам, отражая атаку Нейва. Но эта Нив даже ухом не повела. Она шла очень спокойно ко мне. И мне почему-то вспомнилась Размари. И тут из ниоткуда появился Коул закрывая меня. Я даже не заметила, что Нейвом его отпустил.
Нив и Коул начали драться. Но как оказалось, Коул был сильней, и она вскоре сбежала, а Лиам был пленём, и в данное время находился в отключке, и последовала его примеру.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sonya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.05.2013
Сообщения: 174
Откуда: Махачкала
>13 Авг 2013 13:31

Спасибо за проду!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>13 Авг 2013 13:37

sonya, пожалуйста))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>13 Авг 2013 15:47

Привет))
Опять Лиам наступил на те же грабли Embarassed
Спасибо за продолжение rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>13 Авг 2013 15:49

Ева, привет.
Dizel писал(а):
Опять Лиам наступил на те же грабли

Ему что в лоб, что по лбу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>21 Авг 2013 9:53

 » Глава 13

Глава 13.
 
Коул бушевал, мечась по кабинету Маркуса. Он никак не мог поверить, что Маркус приказал пытать Лиама, чтобы получить информацию о планах Люцифера. Он-то думал, что Маркус не забыл, как Лиам сражался с ними во время последнего Апокалипсиса, но нет, похоже, он забыл об этом. А может он просто ревновал Энжи к демону? Ведь она выбрала не его.
- Успокойся и перестань мельтешить, Коул, - бросил ему Сет, который тоже находился в кабинете Маркуса. Сет был одним из тех немногих, кто принял Лиама тогда. Ему даже понравился парень, и он очень расстроился, когда Лиам ушёл. И вот теперь он тоже пытался отговорить Маркуса от пыток парня, но у него ничего не вышло.
- Парень, мне тоже не по душе, что Лиама пытают, но ничего не поделаешь.
- Не поделаешь? – переспросил Коул. – Маркус может это остановить.
Оба мужчины посмотрели на Маркуса, который прислонился к своему столу. Он скрестил руки на груди и смотрел, нахмурившись на Коула и Сета. Да, он мог это остановить, все это знали, но не собирался этого делать.
- Я не стану этого останавливать, - сказал он. – Он враг.
- Неужели ты ещё злишь из-за того, что Энжи выбрала его? – спросил Коул, подойдя к нему. – Маркус, это смешно.
- Он враг, - повторил Маркус.
- Да не хрена, он не враг, - возразил Коул, схватив Маркуса за грудки. – Он мой друг.
- Отпусти меня, - процедил Маркус.
- Он мой друг, и ты прикажешь, чтобы его отпустили.
- Отпусти.
- Отпусти его, Коул, - вмешался Сет, на что Коул оттолкнул мужчину от себя.  – Сынок, ты забываешься.
- Да пошёл ты, - крикнул ему Коул, и начал трясти Маркуса, на что глава ударил его по лицу. Отпустив Маркуса и отойдя на пару шагов, Коул тряхнул головой. Скула взорвалась болью, и он почувствовал, как по щеке потекла кровь.
- Ублюдок, - прорычал Коул и кинулся на Маркуса, но его остановил Сет, схватив со спины.
- Ты сейчас же угомонишься, - прорычал ему на ухо мужчина, но Коул вывернулся из захвата и заехал локтём Сету в нос, при этом отталкивая его от себя. Сет зарычал, и кинулся вслед за Коул, который опять добрался до Маркуса. Завязалась драка. Они, втроём, громили всё на своём пути. И вскоре кабинет Маркуса превратился в руины.
- Хватит,- прокричал Маркус, отталкивая от себя Сета. – Он враг, Коул. И тебе придётся с этим смериться.
Тяжело дыша, Коул поднялся на ноги, сжал и разжал кулаки. Он ненавидел сейчас Маркуса, и готов был прибить мужчину. Но он понимал, что Сет вступится за него. Сет и так уже довольно разукрасил Коула. Сейчас его скула была рассечена, губа разбита, и, похоже, нос был сломан. И именно поэтому, Коул развернулся и вышел вон.
 
***
 
Я пыталась проникнуть в подвал, где была своеобразная тюрьма. Я знала, что там держали Лиама, но мне никак не удавалось это. Меня либо не пускала стража, либо заклинания, которые наложил Маркус. Он всё продумал, чёрт.
Когда я очнулась, и обнаружила, что нахожусь у себя в комнате, то не стала терять время и отправилась к Маркусу. Он же не хотел меня видеть, но благодаря Сету я всё-таки смогла попасть к нему в кабинет и поговорить.
 
- Маркус, ты должен его освободить, - начала я сразу с порога, когда Сет протолкнул меня в его кабинет.
Маркус стоял у окна, когда я вошла, он молчал и даже не повернулся ко мне.
- Маркус.
- Ты его всё ещё любишь?
Его вопрос немного смутил меня, но всё же я ответила.
- Да, люблю.
- Ты понимаешь, что он враг?
Я не ответила, да и не видела смысла отвечать. Что это изменит? Маркус считает Лиама врагом, и даже если я скажу, что нет, то он не передумает.
- Почему ты молчишь, Энжи? – повернулся он ко мне. В его глазах было столько печали, что мне стало не по себе. И где же моя хвалёная непрошибаемость? Ах да, Лиам меня изменил.
- Что ты хочешь, чтобы я тебе сказала? – спрашиваю я, смотря ему в глаза.
Мы долго стоим и смотрим друг на друга, а потом он вздыхает и произносит то, что я не хочу слышать:
- Почему он? Почему не я?
- Сердцу не прикажешь, Маркус.
- Знаешь, - идёт он ко мне, - я думал, его у тебя нет. Ты так долго меня игнорировала, втаптывала в грязь мои чувства, но появился этот мальчишка, как ты сразу бросилась ему в объятия, и у тебя тут же появилось сердце. Это смешно, Энжи.
- Рада, что повеселила, - холодно ответила я.
Он прожигает меня взглядом, а я морщусь, так как догадываюсь, что он удумал.
- Нет, Маркус, - строго произношу я и отворачиваюсь к двери, но не могу и шагу ступить. Он меня связал своей магией. Ублюдок!
- Я слишком долго ждал, - шепчет он, а после обнимает меня и начинает целовать. Я стараюсь вырваться, но Маркус сильней. Я ощущаю его губы на своих губах, но мне противно. Он пытается заставить меня открыть рот, но я его кусаю за губу, отчего он меня отталкивает, и я сбегаю.
 
С тех событий прошло два дня. Все эти два дня я старалась избегать Маркуса, или просто не оставаться с ним наедине. Это было сделать трудно. У меня складывалось впечатление, что он за мной следит, постоянно появлялся там, где была я.
Все эти два дня я не оставляла попытки проникнуть в камеру к Лиаму, и наконец мои старания были вознаграждены. То, что я там увидела, заставило мою кровь похолодеть. Лиам сидел на полу своей камеры, прислонившись спиной к стене. Его лицо было одним большим синяком, а одежда была в крови и местами порвана. На его запястьях я заметила оковы, которые мешали ему переместиться. Как же мне хотелось сейчас дотронуться до него.
- Лиам, - тихо произнесла я, подойдя к камере. Он зашевелился, открыл глаза и посмотрел на меня.
- Энжи, - прошептал он, своими разбитыми губами.
- Да, это я. Господи, что они с тобой сделали?!
- Бывало и хуже. Рад, тебя видеть, красавица.
Я улыбнулась. Он меня клеил, даже в таком состоянии.
- Ты не исправим.
- Только когда дело касается тебя, малышка.
- Я скучала, - призналась я.
- И я.
Я опустилась на пол возле решёток, а Лиам подполз ко мне.
- Почему ты тогда ушёл? – этот вопрос уже столько времени меня мучил, и вот наконец-то смогла его задать. Он задумался.
- Я пообещал ему. Это была плата за твоё возвращение.
- Люциферу?
- Да, моему отцу.
Я была обескуражена этой новостью. Лиам был сыном самого Князя Тьмы. Но сейчас не стоит об этом говорить.
- Я попытаюсь тебя вытащить, - пообещала я.
Он закашлялся и рассмеялся.
- Ты добра ко мне, даже узнав, что я сын Люцифера.
- Просто я люблю тебя, Лиам, - тихо произнесла я. Чёрт! Я это сказала. Я призналась ему в своих чувствах. И сейчас Лиам смотрел на меня, в его глазах было столько теплоты и любви, и я услышала то, что мне так было желанно:
- Я тоже люблю тебя, Энжи.
- Так-так-так… Как мило.
Я обернулась. Только этого не хватало. Нейв. Вот ублюдок!
- Тебя здесь не должно быть, Энжи Крофт.
Я молчала и смотрела на него. Нейв стоял с самодовольным видом, прислонившись к стене.
- Ты что, следишь за мной? – огрызнулась я.
- Нет, конечно. Просто хотел проверить, как тут мой пленник. И что я вижу? Тебя.
Я встала и подошла к нему вплотную.
- Что ты хочешь?
- Я буду молчать, но если ты окажешь мне услугу.
- Не слушай его, Энжи, - услышала я голос Лиама, но проигнорировала.
- Что за услуга?
- Не здесь.
Я кивнула и отошла от него обратно к Лиаму.
- Не слушай его, - прошептал он мне.
- Я вытащу тебя. Потерпи, прошу, - поклялась я. – Я люблю тебя, Лиам, - в завершение прошептала я и покинула тюрьму.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>21 Авг 2013 12:35

Привет))
Вот МАркус гад Dur можно было бы и смирится с тем ,что она выбрала не его.
И что Нейву от неё надо,тоже небось гадость какую нибудь замышляет Embarassed
Спасибо за продолжение rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>21 Авг 2013 16:36

Ева. привет)))
Dizel писал(а):
можно было бы и смирится с тем ,что она выбрала не его.

Он попытался в последний раз.
Dizel писал(а):
И что Нейву от неё надо,тоже небось гадость какую нибудь замышляет

Ну не совсем гадость, но это опасно для жизни.
Dizel писал(а):
Спасибо за продолжение

Пожалуйста))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>28 Авг 2013 14:05

 » Глава 14

Глава 14.
 
Я не верила, что согласилась на это, но всё же это было реальностью. И вот сейчас я кралась по территории Люцифера, стараясь не попасться его многочисленным прихвостням. Я не понимала, зачем Нейвиону понадобилась эта чёртова книга, но была готова её достать, только чтобы он молчал.
Услышав голоса, я прижалась к стене, стараясь слиться с ней.
- Проверь, всё ли готово, чтобы напасть на их общину. Мы должны вытащить Лиама, - сказала женщина, которая меня вырубила несколько дней назад. Её собеседник что-то ответил и оставил её. А теперь она шла в мою сторону. Спрятаться мне было негде, а применять свои способности не имело смысла, но всё же я рискнула.
Разогнавшись, я уже почти проскочила её, когда она схватила меня за руку и дёрнула на себя. От боли, что прокатилась по моему телу, я зашипела.
- Куда это ты собралась, принцесса? – хищно улыбаясь, спросила Нив.
- Не твоего ума дела, - прошипела я и нанесла ей удар ногой в живот, она охнула и согнулась пополам.
- Стерва, - прокричала она и кинулась на меня, сбивая с ног. Я приземлилась на спину, а она на меня. Нив занесла кулак для удара, но я увернулась, перекатилась, теперь я была сверху. Схватив её за голову, и пару раз шмякнула её затылком об пол. Она взвыла и начала царапать мне руки. Шипя от боли, я ухитрилась достать нож, но она выбила его из моих руки и откинула меня метров на пять от себя. Проехав на спине по коридору, я не сразу пришла в себя, когда эта демонесса уселась на меня и приставила мой нож к моему же горлу.
- Если тебя не станет, всем станет легче. Особенно ему.
Она улыбнулась и замахнулась для удара, но я в последний момент её остановила. Мы боролись, она приближала нож ко мне, я удаляла. И в какой-то момент, я вывернулась из под неё, перехватила нож и вогнала его ей в сердце. Она захрипела, глаза расширились.
- Ты…
Я лишь жёстко улыбнулась, и она рассыпалась в пыль. Странно, я-то полагала, что она из высших демонов, но, похоже, я ошиблась. Вытерев нож об штанину, я встала и осмотрелась. Никого вокруг. Что ж, похоже, мы наделали мало шума. Усмехнувшись этому, я продолжила свой путь.
 
***
 
Коул был удивлён, когда Сет притащил полуживого Лиама к нему в комнату.
- Не понимаю, - сказал он, когда мужчина уложил парня на кровать.
- А что ты не понимаешь? Маркус так и не добился от него ничего, и отпустил. Знаешь, этот парень меня немного восхищает. Молчать даже при таких пытках, которые использовал Маркус, это достойно уважения.
Коул был с ним согласен. Но всё же его удивлял поступок Маркуса.
- Оставляю парня на тебя, - сказал Сет и оставил их одних.
Коул присел рядом с другом и поморщился. Лицо Лиама было сплошным месивом. Те участки тела, что он видел, были в синяках.
- Хорошо же тебе досталось.
- Бывало и хуже, - прохрипел Лиам.
- О, ты очнулся.
- Привет, - приоткрыв один глаза, сказал Лиам.
- Привет, брат. Скажи мне, ты же быстро восстановившись?
- Да. Где Энжи?
- Не видел её со вчерашнего дня.
Лиам выругался.
- А что случилось?
- Она приходила ко мне. И нас застукал этот… этот тип, что поймал меня.
- Нейвион Сайран.
- Ага.
- Мерзкий ублюдок.
Коул терпеть его не мог. Он думал, что убьёт мужчину, когда тот пленил Лиама, но если бы не Энжи. Ему необходимо было позаботиться о ней.
- Он что-то от неё потребовал за молчание.
- Твою мать. Я знал, что это назначение его нашим нянькой не принесёт ничего хорошего.
Коул поднялся и стал расхаживать перед кроватью. Теперь он задавался вопрос, что Нейву понадобилось от Энжи.
- Он ваш нянька?
- Ага. Видимо, мы потеряли доверие у Маркуса, и он к нам приставил няньку. Этот ублюдок силён. Он один из самых сильных охотников со сверхъспособностями.
- Ты можешь найти её? – казалось, что Лиам его не слушает.
- Я попробую. А ты восстанавливайся.
Мужчина кивнул и закрыл глаза.
Выйдя из комнаты, Коул решил для начала найти своего няньку, чтобы выяснить, где Энжи. Но как бы он его не искал, это засранца не было в общине. Ну, или он отлично скрывался.
Ближе к ночи вернулась Энжи. Коул заметил, что она побывала в драки.
- С кем дралась? – спросил он, перехватывая её возле спальни.
- С одной демонессой.
- Надеюсь, убила?
- Обижаешь.
Коул улыбнулся и потрепал Энжи по голове.
- Лиам у меня. Маркус его отпустил.
Он видел, как вспыхнули глаза девушки.
- Как он?
- Хреново.
- Почему Маркус его отпустил?
- Не смог ничего вытянуть. Ну, так сказал Сет.
- Это не похоже на Маркус.
- Да, знаю. Но меня больше волнует, где ты была.
- У меня было дело.
- Связанное с Нейвом, да? – он прищурил глаза.
- Я слышал своё имя.
Они обернулись к мужчине.
- Как вспомнишь… - прошептал, закатывая глаза, Коул.
- Достала?
- Да.
- Чего ты ему достала? – настороженно спросил Коул подругу.
- Тебя это не касается, Хемли.
Коул поборол в себе желание наброситься на мужчину. Не сейчас, не в общине. Энжи протянула Нейву какой-то свёрок, и тот быстро его спрятал.
- С тобой приятно иметь дело, - улыбнулся он и оставил парочку одну.
- Какого чёрта? – спросил Коул, но Энжи не ответила.
- Хочу его увидеть, - сказала она и, обогнув друга, направилась в комнату Коула.
 
***
 
Через четыре дня, я был уже в более в сносном состоянии. Синяки ещё были видны, но их становилось всё меньше. Всё это время, Энжи провела со мной. Она и Коулом помогли мне переселиться в её комнату, где она ухаживала за мной. Все четыре дня она пыталась уйти от ответов на вопросы Коула, но он был как заноза в заднице.
На пятый день в её спальню постучались. Открыв дверь, я видел, как она напряглась. Так как на пороге её комнаты стоял Нейв.
- Позволишь войти?
- Плохая мысль.
Он ухмыльнулся и протиснулся в комнату.
- Я собственно не к тебе, а к твоему возлюбленному.
- Что тебе от него нужно?
- Ничего особенного. Просто хочу кое-что вернуть. Кстати, ты это украла. Знаешь, я восхищён тобой. Провернуть такое. Я правильно сделал, что на тебя поставил.
Нейв прошёл внутрь и остановился возле кровати.
- Вот, - кинул он книгу на постель рядом со мной, - возвращаю.
Я уставился на книгу, а потом посмотрел на Энжи. Нейв молча покинул комнату.
- Чёрная библия? – спросил я. – Ты украла для него чёрную библию?
- Да.
Я не верил не своим глазам, ни ушам. Она смогла украсть ту книгу, которую Люцифер охранял как зеницу ока, так как с помощью этой книги можно было убить любого.
- Я не понимаю, как ты смогла её раздобыть.
- Были трудности, но как видишь она здесь.
- Зачем она была нужна Нейву?
- Не знаю.
Я осторожно взял книгу в руки. Она холодила кожу. Я сомневался, что Энжи знала, что именно она украла. Потому что, если бы знала, она бы использовала её по назначению – уничтожила Люцифера. Но меня терзал вопрос, зачем она понадобилась этому охотнику.
Энжи рассказала, как доставала книгу. Я удивился, когда она  сказала, что убив Нив, та рассыпалась как демон низшего уровня. Я так же был удивлён, что она легко пробралась на территорию врага. Похоже, Люцифер был слишком погружен в дела «житейские», что ослабил бдительность. Но всё же меня терзало любопытство, для чего она охотнику была нужна. И в конце следующей недели, я узнал зачем. Он убил древнего бога Нептуна, который оказался его отцом. Мир погрузился в хаос на несколько дней, но остальные боги, отпрянув ото сна, вернули всё на свои места. Это было даже как-то странно.
И вот как-то я был один в нашей спальне с Энжи, и ко мне снова пришла эта девочка из прошлого. Я думал, что заснул, но вот теперь всё было взаправду. Она была всё такой же, и поначалу опять стала меня звать. Я закрыл глаза, надеясь, что всё это пройдёт, но видение не исчезало.
- Уходи, ты мертва. Оставь меня в покое.
- Знаю, - грустно произнесла она. – Я здесь, чтобы предложить тебе кое-что.
- Мне ничего не надо. Уходи.
- Ты ошибаешься. Ты можешь сделать выбор, Лиам. Ты можешь избавить мир от зла, а можешь вернуть ему книгу.
Я удивился тому, что она знала, что я собирался вернуть Люциферу чёрную библию. Но вот только вопрос откуда? Я не говорил об этом даже Энжи.
- Я в твоём подсознании. Я знаю всё. Решай.
Честно, я задумался. Я мог избавить мир от Люцифера, а мог помочь ему погрузить его в хаос. Жаль, что книгу нельзя уничтожить.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>28 Авг 2013 22:00

Привет)))
Паршивенькая ситуация сложилась с этой книгой Embarassed
Спасибо за главу Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>29 Авг 2013 20:29

Ева, привет))) Пожалуйста.
Dizel писал(а):
Паршивенькая ситуация сложилась с этой книгой

О да, книжка чудная. Что ж, теперь всё зависит от Лиама. Остались Эпилоги.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>17 Сен 2013 15:56

 » Эпилог

Эпилог
 
Я проснулась с первыми лучами солнца. Было так рано, но я всегда просыпалась в это время. Дольше спать для меня было невозможно, по многим причинам. Перевернувшись на другой бок, я уткнулась носом в его плечо и блаженно вздохнула. Как же я его любила. Он был всем для меня в этом мире. Его запах просто сводил меня с ума. Он дурманил, и мне хотелось творить безумства. Я улыбнулась, не открывая глаза, и почувствовала, как он тоже переворачивается на бок. Его сильные родные руки обняли меня.
- Привет, - прошептал он и поцеловал меня в лоб. Не сдержав блаженный вздох, я ответила, шепча:
- Привет.
Голос меня подводил. Наверное, всё из-за того, что слишком громко кричала ночью. От этой мысли я довольно улыбнулась. Знаете, я за это время стала много улыбаться. И это круто!
- Как спалось? – целуя меня в щеки, спросил Лиам.
- Отлично. А тебе?
- Мне ещё лучше, - подразнил он меня, а я улыбнулась. В этом весь он. И он весь мой.
- Нужно вставать. Полли скоро проснётся, - шепнула я Лиаму на ушко. – Ты же помнишь, что мы ей обещали поездку в зоопарк?
- Ага, но ещё пять минут, - плотней притягивая меня к себе, прошептал он. Я улыбнулась. Снова.
- Хорошо, пять минут, - поцеловав его в ключицу, согласилась я.
Как здорово быть в его объятиях, чувствовать себя живой. Это просто потрясающее чувство, такое пьянящее.
Прошло семь лет, как Лиам вернул своему отцу чёрную библию.. Семь лет спокойной и счастливой жизни. Мы с Лиамом ушли на «покой». У нас родилась чудесная дочурка. Она была благословением. Даже сам Люцифер таял при виде неё. Он позволял ей называть себя дедуля. Вы только представьте, дедуля. Он частенько сидел с ней, гулял в парках, играл. Благодаря Полли он забросил в дальний ящик мысли об апокалипсисе. Зачем разрушать мир, когда в нём живёт такое чудо, как Полли?! Он изменился. Мы все изменились.
Я больше не была охотником, так же как и Коул. Теперь я была домохозяйкой, которая была счастлива замужем за успешным бизнесменом, растила дочурку. И в планах у нас был ещё один малыш, над которым мы активно работали.
А Коул, забросив дела охотника, открыл ресторанчик. Мы частенько бывали у него всей семьёй. А чуть больше года назад, он женился на самой обычной милой девушке. Сейчас они ждали прибавление в семье, близнецов. Коул сиял как лампочка от этого факта.
Маркус какое-то время ещё воевал с Люцифером, но когда второй угомонился, то и успокоился первый. Он ещё попытался меня удержать, когда я заявила, что ухожу, но Лиам тогда ему объяснил, что к чему. Мне было его жалко, но я хотела быть с тем, кого любила. А Маркус… В общем, я больше о нём ничего не знала. Честно? То меня это как-то и не волновало. У меня была своя жизнь, а Маркус и община были в прошлом.
Сэт стал охотником за головами. Он тоже ушёл вместе со мной и Коулом из общины, но так и не смог обходиться без охоты, поэтому, когда ему предложили работу по поимке беглых преступников, то согласился, даже не раздумывая. Всё-таки Сэт был мастером своего дела. Насколько я слышала, он вернул много преступников обратно в тюрьму. Но полтора года назад остепенился, оставив охоту более молодым, и теперь вёл осёдлый образ жизни. Насколько я знала, он женился на матери-одиночки, и теперь воспитывал её детей как своих.
Нейв. О Нейве я почти ничего не знала. Он просто исчез в один прекрасный день. Ходили слухи, что он занял место отца. Но я старалась о нём не думать.
Я потянулась и поцеловала Лиама в подбородок.
- Всё-таки пора вставать. Мне ещё завтрак нужно приготовить, да и сумку собрать, - промурлыкала я, а Лиам начал меня щекотать. Я завизжала. О, как же я не любила щекотку, и он об этом знал, но всё же частенько так делал. В большинстве случаев, это заканчивалось горячим сексом, но не сегодня. Я замерла, так же как и Лиам.
- Слышишь? – спросила я.
- Слышу, - улыбнулся он мне.
За дверью более отчётливо послышалось топанье, а в следующую секунду дверь открылась и в комнату залетела Полли. Её светлые кудряшки подпрыгивали, пока она прыгала, как будто в классики, к нам. Забравшись на кровать, она устроилась между нами, растолкав в разные стороны.
- Маааам! Паааап! Вы ещё долго? Я хочу посмотреть зебр, – зарывшись под одеяло, протянула Полли.
- Уже встаём, - обняв нас обеих, сказал Лиам и поцеловал меня в нос. Я ответила ему улыбкой, которая шла от самого сердца. Как же мне повезло, что я нашла его, моего демона, моего хранителя.

Конец.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 1:27

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Карина Демина "Хельмова дюжина красавиц. Ненаследный князь" (1) Какая замечательная книга! Автор просто чудо! Весь текст... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Хранитель моего сердца [17096] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение