Регистрация   Вход
На главную » Долюшка женская »

Свекровь - с чем ее едят?


Ваша свекровь, какой вы ее видете ?

ангел
11%
11% [ 1 ]
вторая мать
22%
22% [ 2 ]
монстр
11%
11% [ 1 ]
неконтактная
0%
0% [ 0 ]
плаксивая жалобщица
0%
0% [ 0 ]
подруга
11%
11% [ 1 ]
поучающая
11%
11% [ 1 ]
слишком любопытная
0%
0% [ 0 ]
смешливая
0%
0% [ 0 ]
строгая
0%
0% [ 0 ]
щедрая
33%
33% [ 3 ]

Всего голосов: 9 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

-Tashka-: > 17.08.14 21:10


Марина, одно могу сказать, что свекрови и есть свекрови .Мои близкие подруги, вполне вменяемые , когда речь заходить о снохах теряют всю свою внемяемость.И это мои близкие и любимые подруги .И достучаться бесполезно .Поэтому я только выслушиваю и киваю.Когда пытаюсь вступиться и вспомнить молодость мне четко отвечают, что мы были славные и милые, а вот снохи - это совсем другой коленкор..
А взять от сына ... Наверное это от того что больше не от кого взять.То есть нет рядом мужчины...Вот и перекладывают эту " честь" на сына..Кстати, со свекровью дочери я не общаюсь...Долго рассказывать, но счастливой семьи не получилось .Как то так.

...

zerno: > 17.08.14 23:04


-Tashka- писал(а):
свекрови и есть свекрови

Может когда женщина рожает мальчика она немного мутирует?
Но справедливости ради нужно сказать что и невестки есть такие, что только держись.
-Tashka- писал(а):
.Кстати, со свекровью дочери я не общаюсь

Приехала к дочери свекровь.Нужно сказать. что она никогда в лицо ни одного плохого слова не сказала.всё так ласково.
Приползаю к ним . Наш диалог

- Ой Марина, как живёшь?
- Привет Таня. очень плохо.
-А что так?
-Горе у меня Таня большое
-Какое? ( искренне удивлённо)
- у меня же мама умерла , сорока дней нет ещё
-Аааа...

Какие уж тут общения

...

-Tashka-: > 18.08.14 00:10


zerno писал(а):

Может когда женщина рожает мальчика она немного мутирует?
+!000
zerno писал(а):
Но справедливости ради нужно сказать что и невестки есть такие, что только держись.

Ну так вроде ,если правильно понимаю,свекрови то же все невестки?Или все свекрови замужем за сиротами?Марина,если честно,все сложно ,и мне не понятно.Я только теща Laughing

...

Natalina: > 18.08.14 06:32


zerno писал(а):
Может когда женщина рожает мальчика она немного мутирует?

подтверждаю своим опытом. Дитё еще малое, а ревность уже большая Embarassed

-Tashka- писал(а):
свекрови то же все невестки?

а отомстить своим невесткам за обиды от еще своей свекрови? ИМХО у стукнутых мамаш это идет как аргумент или как подстегивание.

...

Hunter: > 28.08.14 16:02


Привет, всем.
zerno писал(а):
Может когда женщина рожает мальчика она немного мутирует?

Конечно, мутирует, а может простите "деградирует". Моя подруга родила второго ребеночка сына и где-то через месяц-другой, заявила : "Как я отдам ЕЙ моего сына", я подруге говорю : "Ты что -дура?Свое забыла? Она это малышка, которая может еще не родилась?Ты что с ума уже сходишь, представь кто-то так думает о твоей старшей дочке (7 лет)."Пока подруга молчит, но я вижу как она печется над сыном, не так как было с дочкой.
Natalina писал(а):
подтверждаю своим опытом. Дитё еще малое, а ревность уже большая Embarassed

И как так получается?Это замкнутый круг Sad
Natalina писал(а):
а отомстить своим невесткам за обиды от еще своей свекрови?

Это месть получается не ей ,а себе, потому что сама мучаешь своих детей, моя так чуть до беды не довела.Когда испугалась за сына, отступила, но надолго ли...

...

Солнце: > 28.08.14 16:23


всем приветик!
-Tashka- писал(а):
Мои близкие подруги, вполне вменяемые , когда речь заходить о снохах теряют всю свою вменяемость.И это мои близкие и любимые подруги .И достучаться бесполезно .

сразу вспомнила анекдот:
— Кума, ну как у тебя дочка устроилась?
— Отлично... Муж любит, шубы покупает, на курорты возит...
— А сын? ...
— А сыну стерва попалась... То шубу ей купи, то на курорт свози...

вот такие снохи плохие, зато дочки у всех хорошие, как и сыночки!
Diamant писал(а):
Есть дочь, которой 34,которая все еще не замужем и с которой она жить не хочет,потому что у нее характер непростой

простите, кончено, но очевидно здесь про яблоньку и яблочко! странная женщина...если смотреть с моей колокольни.
Natalina писал(а):
Нас с 5- летним ребенком ни один не позвал. Мы сидим под бомбежками, не имея возможности уехать.

ужас, что за люди? у нас тетя приехала, так она ночами не спит думает о внуке, который остался с невесткой в городе, под бомбежками, а когда у них связи не было долго, так она всем мозг вынесла!!! реально вынесла! Gun
Ejevichka писал(а):
Natalina писал(а):Так что поверьте (или прислушайтесь к чужому опыту) - если начинается все с заявлений купи мне, человек не изменится.

ППКС!

В такой ситуации нужно сразу дистанцироваться от подобной родни и жить отдельно и своим умом. И мужа как-то убедить, что только так и нужно. Иначе будет очень тяжело, и неизвестно, чем это может закончиться.


а мы сейчас живем с родителями супруга, так и его родители пытаются от нас откупиться, и мои родители не уступают!!! ведь молодые ДОЛЖНЫ жить ОТДЕЛЬНО!!!
Natalina писал(а):
Дитё еще малое, а ревность уже большая

немного не в тему (не про свекровь), но про ревность. у мужа есть сестра, а у сестры дочка 9 лет. мы с мужем уже 5 лет вместе (вот скоро будет), а с семьей его знакома около 4 лет, и во когда он меня познакомил с племянницей, она стала ревновать его ко мне, при чем так ревновать, что это заметили все!!! а этим летом зашла речь о том, что у нас будет ребенок, на что племяша ответила: "Если у вас кто-то родится, я вам этого никогда не прощу!!!" на вопрос "почему?" ответ: "Виталик и так меня стал меньше любить из -за тебя, а если у него кто - то родится, так он меня совсем перестанет любит, и дедушка будет с вашим играться ребенком, а не со мной!!" я была в шоке!!!!!!!!! для 9 лет девочке такое рассуждение просто выше моего понимания!!!!

...

Lucretsia: > 11.09.14 13:07


Девочки, о своей свекрови могу сказать одно - мне с ней очень повезло! Так как живет она в другом городе и навещает нас крайне редко Laughing Very Happy

...

aria-fialka: > 05.12.14 21:25


Процитирую Леди taty ana вдохновителя данной темы : " Мне, например, было бы интересно узнать смешные/невероятные/казусные случаи из жизни наших леди, о чем говорят их дети/внуки или как они относятся к свекровям? Здесь даже можно было бы сделать опрос: ваша свекровь - ангел, монстр, подруга, вторая мама, хохотушка, плакса и т.д. Как мужчинам всегда есть что рассказать о теще, так и нашим дамам может быть есть, чем поделиться. "
Вот хорошо сказано !

Тема о чем говорят наши дети https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=1311

...

Солнце: > 05.12.14 21:33


у меня все очень просто: ЕЕ НЕТ!
хотя я бы очень хотела, чтобы она у меня была (свекровь) свекр просто супер!

...

aria-fialka: > 05.12.14 21:42


Дык не обязательно только о свекрови, своей ли , чужой , не важно ... можно просто истории об услышанном где то от знакомых, друзей ;

...

laribonn: > 06.12.14 11:25


Я свекровь и теща! Зять сказал, что я идеальная теща, не вмешиваюсь в жизнь детей, только если они сами просят!
Свекровь я такая же, правда недолго, сын разбежался с девочкой (я не вмешивалась), как в анекдоте оставил кота и воспитывает его сам, живет отдельно! На вопрос -жениться думаешь?-сынуля поперхнулся и спросил, что он плохого мне сделал!
Моя свекровь живет от меня далеко, это огромный плюс, при всем моем огромном и искренним уважением к ней. Мамой я ее не зову, мать у меня одна и другой не надо! Женщина она очень волевая, вырастила троих сыновей, которые за ней ухаживают почище дочерей. Я ничего против не имею, наоборот ставлю своему оболтусу в пример, как надо относиться к матери. На мой взгляд, дело не в звании, а в человеческих качествах женщин. Не секрет, что есть женщины, и есть бабы! Бестактные, жадные, скандальные, да просто сволочные бабы не могут быть хорошими по определению, хотя дети у них могут вырасти очень даже неплохими, но... Вопрос: откуда берутся плохие мужья?
Вопрос проживания всегда был больным, нам с мужем пришлось прожить год с моими родителями, я была безмерно счастлива получить отдельное жилье, по-моему мужу было легче, чем мне. Матушка зятя обожала, а мне плешь проедала, что я плохо за мужем ухаживаю! Теперь муж за мной ухаживает, что и требуется для нормальной семейной жизни!
Но, вот был у меня однажды такой интересный случай. Оказалась я в гостях у двух женщин в возрасте за 60 . Старшей уже шел 78-й и она была свекровью младшей. Жили они вдвоем в двухкомнатной квартирке, мужчин в доме не было. Мужья умерли , а единственный сын и внук жил в другом городе. Эти две дамы, по-другому их нельзя назвать, жили так дружно, как родные сестры. Я у них прожила неделю, за это время они ни разу даже не поспорили. Удивительная пара!

...

taty ana: > 06.12.14 15:10


Так сложилось, что у меня 2 свекрови. Я хочу рассказать о Первой.
Моя свекровь в 18 лет попала на фронт, работала при штабе радисткой. Позывной "Ромашка". Очень нравилась водителю Вите за смешливость и редкое чувство юмора, что ценилось в это нелёгкое время. С Витей дружил другой водитель, перевозивший снаряды на линию фронта, Саша. Витя часто рассказывал об Инночке-Ромашке, доверяя другу заветное желание - жениться на Инночке после войны. Как-то в порыве откровенности, он попросил друга, не упускать Ромашку, если сам погибнет. Погиб. Саша честно выполнил заветы друга. Они с Инночкой поженились. Инночка выходила замуж по настоянию бабушки, которая одна воспитывала её с двух лет. Сиротой она стала в 1926 году в результате семейной драммы - отец застрелил мать в порыве ревности. Мать, миниатюрная хорошенькая блондинка польского происхождения, принимала ухаживания "грузинского князя" (за достоверность этого поручится не могу). Отец, военный или чекист, так как носит оружие (Инночка помнит его кожанный плащ), двухметровый здоровяк, вернулся из командировки, ему тут же донесли о благосклонности супруги к грузину (видимо тогда тоже народ был неравнодушен к лицам кавказской национальности). Скандал, выстрел, арест, суд, скорая смерть в тюрьме. Инночка осталась на попечении бабушки. Бабушка-ткачиха, в духе того времени, "управляет страной". Она депутат горсовета. Живут они на Таганке, в одной из десяти комнат коммуналки, аккурат наротив тюрьмы. В репертуаре ребенка песни соответствующего набора. Крупная, щекастая, некапризная. Девочка отлично питалась. Бабушка на общей кухне зачерпывала из каждой кастрюльки соседок по чуть-чуть в одну тарелку. Не кривитесь! Инночка утверждала, что было вкусно! Бабушка переживала за будущее внучки и настаивала на браке с Сашей, таким надежным, таким самостоятельным. Саша вернулся с фронта в сентябре 1945, а Инночка уже вкусила мирной жизни и закрутила роман с астрологом. "Звездочет" бабушке не нравился, что за профессия? Вот водитель - это да, он обеспечит неголодную жизнь внучки. Правда Саша живет в Ташкенте, ну ничего, Ташкент - город хлебный. Погрузили приданное Инночки (2 подушки, керагаз, фибровый чемодан с немногими вещичками и снедью), Саша попрощался с бабушкой, зашел в общий вагон, а молодой жены на месте нет! Инночка стоит за газетным киоском и жарко прощается со Звездочетом. Навсегда. Со слезами, с поцелуями... Ехали до Ташкента месяц, потихоньку распродавая приданное, иначе не дотянуть. В Ташкенте Инночку встретила многочисленная армянская родня Саши (опять кавказцы!). Каждый принёс что-то в дом молодых. Саша устроился на работу, Инночка хозяйствовала дома. После того, как она сврила ему макароны в холодной воде, он отправил её на пару недель к родственнице - научиться готовить. Научилась. До сих пор все вспоминают её пироги, торты и прочие кулинарные изыски. С разницей в четыре года в семье появились две девочки и мальчик - мой будущий муж. Инночка из крепкой девушки превратилась в пампушку весом 124 кг и стала называться Ириной Витальевной. Почему Ириной? А бог его знает! Познакомилась я с ней в тяжёлый момент её жизни - Саша ушёл к другой. К рыжей, что на 15 лет моложе! К той, с которой оказвается встречался уже 15 лет! Ушёл раз и на всегда, шага не ступая более в родной дом. Я видела, как она страдает, как тайком глядит из-за занавески на Сашу, когда тот подъезжает к дому и сын выходит поговорить с ним. Она стала больше курить, эта привычка осталась у неё с фронта. Болезненно воспринимала наши походы в новый дом отца, где стол накрывала разлучница. Эта агония продлилась 10 лет. Умерла она в больнице от остановки сердца, за час до этого выкурив последнюю сигаретку, умерла 30 декабря. Дома мы разобрали уже наряженную ёлку. Говорят, что на кладбище мой муж рыдал в голос. Я никогда не видела его плачущим. Сейчас в живых осталась только разлучница. По-прежнему рыжая. В любви прожившая с Сашенькой еще 30 лет. Мачеха моему мужу, мне - свекровь.

...

Natalina: > 07.12.14 09:23


taty ana писал(а):
у меня 2 свекрови.

Таня, история почти та же. Только первая свекровь моложе на 20 лет твоей первой и прошла с мужем все прелести жизни военного - Север, Алжир, глубокое Подмосковье. Развелись, когда моему мужу был 21 год, его старшему брату - 30. Свекрови 50, а разлучнице - 27.
Моя свекровь обозлилась на всех. Ей несладко пришлось, жизнь по военным правилам, у бывшего мужа приемный отец был прокурором - строго в семье - 4 детей, тоже все по правилам. А она, как младшая из троих детей, привыкла к обожанию. Потеряла все в один миг. Отыгрывалась на моем муже. Стороннему всегда виднее или это так кажется. Отношения не сложились с ней с самого начала. Старшему сыну внуков нянчила и потом стала не нужна, а на мне - где сел, там и сполз, если повезло. Просто мое сердце стало каменным в отношении свекровей, когда я наблюдала отношение бабушки к моей маме (хотя в 5 лет много не понимаешь и мама сейчас ее оправдывает). За 13 лет знакомства в-открытую не ругались, но несколько откровенных разговоров было. Я за многое зла на нее - Бог свидетель - есть за что, но сейчас (а все мы жили в Донецке) все кажется уже не таким уж обидным и готов все простить или забыть.

Со второй свекровью у меня разница 9 лет и я ее никогда серьезно не воспринимала, т.к. она всегда напоказ обнимала свекра, целовала, Валерочкой 70-летнего дедушку называла. Дай и им Бог здоровья и сил жить долго и счастливо.

Вообще, никогда не обращала внимания на слова типа "мне бы лет на 20 назад да с нынешними мозгами", а все так и есть.
Девочки, не ссорьтесь в открытую - умный теленок двух мамок сосет... Неоткуда бы народная мудрость не взялась, прислушивайтесь к ней и заведите по-возможности себе хобби - отвлечетесь и эмоции в более позитивном виде выйдут, даже, если это будет каратэ.
Желаю Всем поменьше ссор.

aria-fialka писал(а):
Тема о чем говорят наши дети

спасибо за наводку.

...

Лобелька: > 24.02.15 11:59


Я 17 лет замужем. Вначале по молодости и моей и ее друг друга даже за волосы таскали ))))) Сейчас только смеемся над этим. Сейчас меня она любит больше своего сына, который после тех событий отвернулся от нее раз и навсегда. До сих пор сквозь зубы разговаривает и видятся раз в 2-3 года. Но она особо не париться. Я ей 3 внуков родила и она счастлива. Но самое главное-она в 55 вышла замуж и все-пропала для нас. Занимается альпинизмом, сплавами, соревнования какие то среди их инвалидов (она инвалид у нас). Чем больше занята-тем лучше. Не скажу что полюбила ее как маму-невозможно. Но уважаю, принимаю. Она скорее мне подруга.У нас с ней одно хобби-цветы.
По своему опыту и опыту подруг могу сказать-что они просто ревнуют. К каждой свой подход. Но нет невозможного. Всегда можно найти общий язык. Помирится, принять, понять. Если женщина умеет думать, анализировать и прощать-то никакие свекрови не страшны.С любой овцы можно выдрать хоть клок взаимопонимания . Кстати так же по опыту могу сказать-если найти подход, подружится то более верного сторонника не найти. Особенно если муж слушает маму. У меня у подруги было 3 мужа. Они были и сплыли, а со своими свекровками она дружит. Они ее просто обожают. Вот какая умница-сумела поставить себя так, завоевать сердце свекрови это вам не хухры мухры. Даже завидно Laughing

...

taty ana: > 24.02.15 12:31


Лобелька писал(а):
У меня у подруги было 3 мужа. Они были и сплыли, а со своими свекровками она дружит. Они ее просто обожают. Вот какая умница-сумела поставить себя так, завоевать сердце свекрови это вам не хухры мухры. Даже завидно

Чему завидовать? Что подружка дружит со свекровями - это хорошо. Но она три раза разводилась, это же проблема, боль сердечная, ссоры всякие.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение