Дороти Гарлок

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>21 Мар 2017 14:29

"Путь в Эдем"
Мне кажется, у писательницы есть роман, предшествующий этой книге, где рассказывается история встречи и возникновения любви героев. А "Путь в Эдем" - это путешествие замечательной, любящей и преданной друг другу пары - чудесной девушки Мэгги и отважного полукровки Лайтбоди - в "землю обетованную", сопряженное с опасными приключениями, обретением друзей и борьбой за свое счастье. Понравилось безоговорочно. Ценю автора за доброту, нежность, душевность, редкий талант. Отлично!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>08 Мар 2018 18:31

"Роковые тайны"
Это было мое знакомство с автором и оно вышло вполне удачным. Сказать, что это лучший ЛР из прочтенных мною, я не могу, но книга вполне читабельна.
Главный ее плюс адекватные герои, тут нет истерик, пафоса и заламывания рук, слез, и прочей чепухи. Все мирно, тихо и спокойно, в меру логично.
Ложкой дегтя стал герой.Не верю я в таких героев, как Джон, которые пришли и решили все проблемы слабой женщины, но это опять же личное, может, кому-то такие и встречаются или почему не помечтать о несбыточном) Героиня не раздражает, она совершенно обыкновенная женщина, но данью моде на красавиц в ЛР стали фиолетовые глаза. Не женщина, а мутант какой-то, но не суть)
Что касается роковых тайн, то их в романе нет. Да, есть Керби, который преподнес неожиданный сюрприз, но с этим все решилось быстро. Есть Триш и ее загадочное прошлое, но тут опять же все разрешилось быстро. Немного раздражала агрессивность Триш, с ней автор переборщила и линия с Пистолетом вышла достаточно скомканной.
Короче, роман не плох, у героини нет свободного времени на глупости и пустые переживания, а это уже хорошо
Оцениваю на 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>04 Мар 2019 17:45

С удовольствием перечитала "Ветер надежды" - замечательный роман одной из моих любимых писательниц.
Не мастер писать большие отзывы, особенно, когда книга очень понравилась.
Яркая картина происходящего, прекрасные герои, душевные, светлые чувства. Хочется отметить достойный перевод, читалась книга просто великолепно!
Присоединюсь к леди Esmerald - тоже ОБОЖАЮ ДОРОТИ ГАРЛОК!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>04 Мар 2019 17:56

primmina писал(а):
С удовольствием перечитала "Ветер надежды"

Периодически перечитываю "Волшебный цветок". Вроде бы роман и не из легких, но почему-то меня успокаивает.
Наверное, дело в героях, образы которых сильно напоминают реальных людей... и страсти не утрированы, как в большинстве романов, а приближены к действительности.
Плюс, конечно, атмосфера передана невероятно! До документальных подробностей.
С грустью вздыхаю над непереведенными романами...
primmina писал(а):
Присоединюсь к леди Esmerald - тоже ОБОЖАЮ ДОРОТИ ГАРЛОК!!!

Ирина, rose , солидарна!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>08 Окт 2019 10:47

"Ветер надежды"
Первое знакомство с автором, и не знаю, стоит ли продолжать.

Хороший роман. Но после половины стала больше перелистывать. Не зацепило.
Герой мне понравился : добрый, заботливый, сразу признался самому себе в любви к Героине. Но вот Ванесса не очень : то как дикая кошка, то после сближения присмирела, обмякла как. Вторая пара необычная, так скажем, но ничего особенного.
Оценка : 4 с минусом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>26 Окт 2019 19:28

Прочитала книгу Д. Гарлок " Река вечности", отличная книга. Книга читается легко, да и сюжет не избитый. Г.герои покорили своей любовью и преданностью. Сейчас хочу прочитать "Святая преданность", думаю она тоже будет отличной.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>18 Июн 2020 13:09

Доброго дня ) Захотела познакомиться с Гарлок, но в каталоге творится сущая неразбериха. Серийные книги никак не отмечены либо отмечены неверно. Один тикет по Реке Уобаш уже отправила, теперь хочу тут отметить по другим.

Книга Ветер надежды / Wind of Promise 1987г - третья в серии Colorado Wind series
Restless Wind (1986)
Wayward Wind (1986)
Wind of Promise (1987)

Книга Волшебный цветок / Larkspur 1997г - пятая в серии Wyoming Frontier series
Midnight Blue (1989)
Nightrose (1990)
Sins of Summer (1994)
The Listening Sky (1996)
Larkspur (1997)
Sweetwater (1990)

Путь в Эдем / Almost Eden 1995г - третья в серии Annie Lash series
Wild Sweet Wilderness (1985)
Annie Lash (1994)
Almost Eden (1995)

Вся доп. информация тут.

В общем, из переведенного книги-одиночки - это Святая преданность, Любовь и нежность, Здесь царствует любовь. И как я понимаю, с переводчиками там ой-ей, не справились толком )) Короче, пойду поищу книги в оригинале.

За отзывы всем спасибо большое!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 598
Откуда: Москва
>26 Ноя 2021 10:37

Святая преданность



Книга для тех, кто любит размеренное и несмешное повествование.
Действительно, придраться не к чему. Авторский слог приятен, сюжет очень жизненный, повествование четкое, поступки персонажей логичны, герои положительны, любовь нежная.
Но все-таки согласна с комментаторами выше, книга немного пресная. Может быть, надо было больше драмы в отношениях или внутренней борьбы между влюбленными...
Хотя история-то как раз вполне реалистичная. Девушка-сирота Вилла потеряла приемного отца, единственного близкого ей в жизни человека. Жители деревни избили её, сожгли домик и выгнали из деревни.
В таком состоянии ее подобрал картежник Гил Френк, который путешествует со своими детьми-подростками. У Гила не очень честные планы в отношении Виллы, но ей некуда деваться и она остается с ним и его детьми.
На одной из станций Гила убивают после его неудачной попытки шулерства. Вилла понимает, что дети остаются одни, и решает помочь им добраться до намеченной их отцом цели. А они направлялись к своему дядюшке Оливеру, который, как выяснилось, уже давно умер. Но они принимают решение все равно добраться до его ранчо.
Вилла и подросток Чарли ищут провожатого и обращаются за помощью к ковбою Смиту Боумену. Вначале Смит предстает в совсем неприглядном виде - пьяный, грязный и бранящийся. Но в процессе путешествия он проявляет себя как смелый и добрый человек, способный заступиться за доверенных ему людей, любящий животных.
Кроме этого, он проникается глубокой симпатией к Вилле, а она - к нему.
Они приезжают на ранчо, и там их отношения также неспешно развиваются, открывая читателям благородство их душ и поступков.
В принципе, все хорошо, между героями не было недопонимания, они оба поняли, что их тянет друг к другу. Но над Смитом довлеет трагичная смерть его приемного отца. Он считает себя не до конца достойным Виллы человеком, потому что считает, что повинен в смерти отчима. Но Вилла принимает его таким, какой он есть, открывая ему свою любовь. Тогда Смит рассказывает, как умер отчим, и Вилла утешает его, объясняя что вины Смита в этом нет. После этого они женятся.
Вот собственно и все. Всё это на фоне непростой жизни Дикого Запада и ковбойских будней.
То есть не могу сказать об этой книге ничего плохого. Но и высшую оценку поставить не смогу.
_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 20:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Код красный (Петерсон Хельга) С огромным удовольствием прочитала новинку от Хельги Петерсон. В ней снова появляются полюбившиеся герои... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Дороти Гарлок [17124] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение