Это всё ты, неизбежное чувство Любовь

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>10 Июл 2013 15:30

 » Глава 7

Глава 7.
 
- Выходи за меня.
Света застыла от услышанного. Влад предложил ей выйти за него замуж.
- Света, я серьёзно, - взял он её за плечи.
- Ты не понимаешь, о чём говоришь. Я не могу, да и у тебя есть невеста.
- Я прекрасно понимаю, о чём говорю, Света, - он заглянул в её глаза и повторил. -  Выходи за меня.
- Влад, прости, но я не могу. Я люблю тебя, но как друга. Я…, - Света опустила голову и тяжело вздохнула.
- Ты всё ещё любишь его?
- Я не знаю, наверное.
- Я понял, - сказал Влад, отпустив её. – Я… пожалуй пойду.
Света смотрела, как Влад направляется к двери, как берёт с вешалки куртку и, не надев её, уходит.
На душе стало тоскливо, хотелось плакать, но она запретила себе. Скрестив руки на груди, она повернулась спиной к двери и пошла к сыну.
 
***
 
Когда Света выгнала его, Вася не удержался и стукнул кулаком по двери, но дальше одного удара дело не пошло. Он развернулся и зашёл к себе, хлопнув громко дверью. Находиться здесь было невозможно. Зная, что за стенкой, в соседней квартире, Света с другим мужчиной, которого она возможно любит. Любит. А когда-то она любила его. Как же неприятно думать об этом в прошедшем времени. Но теперь обстоятельства изменились. У него есть сын, его и Светы. А большего ему не надо. Вот теперь надо как-то избавиться от соперника. Что ж для начала надо выяснить, чем он живёт и дышит, а потом действовать по обстоятельствам.
Хлопнула дверь на площадке. А это значило, что Влада ушёл от Светы, что означало, что путь свободен. Вася двинулся к двери и уже взялся за ручку, когда резко затормозил. Он не мог сейчас пойти к ней, а всё потому, что ей нужно было время, чтобы свыкнуться с мыслью, что он снова в её жизни. Что ж, он был готов его ей дать. Но немного.
 
***
 
Макс стоял в пробке на одной из узких улочек Москвы. Сейчас он опаздывал на сорок минут на важную встречу. Радовало лишь одно, что его партнёры тоже опаздывали.
По радио играла какая-то фигня, и Макс стал перелистывать станции, но так и не смог найти ничего стоящего. Бросив это занятие, он начал стучать пальцами по рулевому колесу. Вертя головой по сторонам, он резко остановился. Он не ожидал увидеть её здесь, в Москве. Нет, он, конечно, слышал, что её муж бизнесмен, но Макс всегда полагал, что его бизнес не выходит за рамки их родного города. А теперь она здесь, под руку с Олегом. Всё такая же красивая. И такая недоступная.
Женя посмотрела в его сторону, как будто почувствовала его взгляд, отчего он вздрогнул. Поспешно отвернувшись, Макс начал молиться, чтобы пробка рассосалась моментально. А всё из-за того, что Женя узнала его и теперь шла к его машине, а вслед за ней и Олег.
 
***
 
Вася готовил себе ужин, когда в дверь позвонили. Вытерев руки о полотенце, он направился открывать. На пороге стояла Света. Вид у неё был суровым.
- Надо поговорить, - сказала она сразу с порога.
- Заходи, - ошеломлённый её напором, предложил Вася.
- У меня, - бросила она, развернулась и зашла в свою квартиру. Васе ничего не оставалось делать, как отключить плиту, переставить сковороду и пойти к Свете.
Зайдя к ней, он закрыл дверь на замок и прошёл в комнату. Она сидела на диване, смотря в одну точку. Вася присел рядом, не зная, что ему делать. Вроде бы привычная ситуация, он и она вместе, но в то же время было странно находиться так близко с ней. После развода они не общались и не виделись, а теперь они сидят на одном диване, а недалеко от них в кроватке спал их сын.
Вася улыбнулся при мысли о Костике. Он отец. Какое же это клёвое чувство. Но когда перевёл взгляд на Свету, тут же себя мысленно одёрнул.
- Когда ты уедешь? – спросила Света, так и не посмотрев на него.
- Я не собираюсь уезжать, Света.
- Что? – воскликнула она, а после, спохватившись, повторила тише: - Что?
- Я не собираюсь уезжать. У меня теперь здесь есть дела.
- Ты нам не нужен.
- Ты ошибаешься. Сама не понимаешь, что говоришь. Ребёнку нужен отец, не меньше чем мать.
- Я вполне справляюсь. А у тебя в Москве своя жизнь.
- Вы моя жизнь.
- Я так не думаю, Вася. Наши пути разошлись два года назад, так что тебе лучше уехать.
Вася хотел ей ответить что-то колкое, но вовремя себя остановил. Ему не хотелось с ней ругаться сейчас. Он знал, что это ни к чему хорошему не приведёт.
- Вася, прошу тебя, уезжай.
- Почему ты так хочешь этого? Чего ты боишься?
Но Света не ответила. Они просидели в тишине какое-то время, после чего Света заплакала.
 
***
 
Макс смотрел, как Женя идёт к нему, лавируя между машинами. А его охватывала паника. Что он ей скажет? Он не знал.
Она подошла и постучала по боковому стеклу. Макс опустил стекло и посмотрел на неё, а после на Олега.
- Привет! – улыбнулась она ему.
- Привет! С ума сошли, посреди потока разгуливаете.
- Думаешь, я её не отговаривал? – сказал Олег, кивая ему в знак приветствия.
- Посидим в кафе? – спросила Женя, всё ещё улыбаясь.
- Ааа… - он посмотрел на Олега, тот кивнул. – Хорошо. Сейчас припаркуюсь.
- Хорошо, мы тебя ждём, - сказала Женя и направилась на тротуар под руку с Олегом.
Припарковавшись с большим трудом, Макс вышел из машины, поставил её на сигнализацию и пошёл в их сторону.
Ладошки вспотели из-за волнения. Сердце бешено стучало. Нервы были на пределе. Но он держался. Многолетняя практика помогала.
Когда он подошёл к ним, Олег пожал ему руку, а Женя по-доброму улыбнулась ему.
- Ну что? Идём? – спросил Олег.
- Да, идём, - весело отозвалась Женя.
- Да. Да, идём, - неуверенно согласился Макс.
Зайдя в ближайшее кафе, они заняли столик у окна. К ним подошла официантка и приняла заказ. Они сидели и молчали. Никто не знал, как начать разговор.
- Как живёшь? – начала Женя.
- Нормально. С Васей работаю.
- Не женился?
- Нет.
- Почему? – искренне удивилась Женя, но Макс воздержался от ответа. Не говорить же ему, что так и не смог её забыть, да ещё и при Олеге.
- Кем работаешь? – спросил Олег, молчавший до этого. Он видел, что Максу неохота отвечать на её вопрос, поэтому вмешался в разговор.
- Юристом, - ответил Макс, а Олег многозначительно промычал. - А вы как?
- О! У нас всё хорошо. Живёт там же. Артёмка, сын, растёт не по дням, а по часам. В-общем, всё хорошо. Вот сейчас ждём прибавление в семье, - сказала Женя, скромно улыбаясь.
Макс поднял брови и перевёл взгляд на Олега, тот сидел, улыбался как довольный кот, объевшийся сметаны.
- Поздравляю, - искренне сказал Макс.
- Спасибо.
- А вы как в Москве?
- Понимаешь, - начала Женя, - у меня есть подруга, Наташка Герех. Она пропала вот как неделю. Никто не знает, где она.
- А что полиция?
- Ищет. Мы все ищем.
- Чем я могу помочь?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мантисса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 682
Откуда: Киев
>10 Июл 2013 15:56

ох нравится мне, когда мужики говорят "так я ж тока один раз, не считается!!"))
они бы поговорили наконец-то по человечески, без обвинений..хотя Васек все равно дите дитем))
спасибо за главочки))
_________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>10 Июл 2013 16:51

 » Глава 8

Глава 8.

Света плакала, а Вася, как и раньше, не знал, что ему делать. Он всегда приходил в растерянность, когда она плакала. Он присел на корточки перед нею, заглядывая в её лицо.
- Света, - проведя костяшками по её щеке, сказал Вася. – Светочка, любимая моя, пожалуйста, не плачь. Пойми, я не могу уехать. Я совершил ошибку два года назад и не хочу повторять её снова.
Света не отвечала, даже не смотрела на него. Она продолжала плакать.
- Я люблю тебя, - прошептала она.
Вася не мог поверить своим ушам. Ему хотелось обнять её и закружить. В принципе, что он и сделал.
- Светочка моя, - целовал он её. – Боже, как же я тебя люблю.
- Но я хочу, чтобы ты уехал, - снова прошептала она.
Вася замер.
- Что? Что ты сейчас сказала?
- Я люблю тебя, но хочу, чтобы ты уехал, - уже громче повторила Света, вырываясь из его объятий и отходя на пару шагов.
- Почему?
- Ты сам знаешь. Вася, я прошу тебя оставить нас в покое.
- Нет, - тихо сказал он.
Света посмотрела на него пристально, а Вася отвёл свой взгляд.
- Я не уеду.

***

Вася вылетел из квартиры Светы и зашёл к себе, громко хлопнув дверью.
Это просто невозможно. Она любила его, но при этом просила уехать. Он не сделает этого. Он докажет, что только с ним она будет счастлива. Тем более у них общий сын. Чёрт! Он может её шантажировать, хоть это и низко, но другого выхода он не видел.
Он достал мобильник и набрал номер Макса. Пока шли гудки, Вася трижды порывался к двери и трижды останавливался.
- Алло, - ответил Макс.
- Почему так долго? – вскричал Вася.
- И тебе привет. Что-то случилось? – спокойно спросил Макс.
- Да, случилось. Ты мне нужен. Приезжай.
- А…
- Что?
- Я не могу.
- Меня это не волнует. Забыл, что ты на меня работаешь?
- Хм… Помню, - очень серьёзно ответил Макс. – Завтра буду.
- Хорошо. Жду.
Отключив телефон, он подавил в себе гнев.

***

На утро Васю разбудил звон мобильного.
- Да? – сонно проговорил он.
- Что «да»? Какой у тебя адрес?
На другом конце провода висел Макс, и у него явно было плохое настроение. Когда Вася продиктовал адрес и нажал кнопку отбоя, то попытался оторвать голову от подушки, это у него получилось с трудом.
- Твою мать. Надо завязывать так напиваться.
Приподнявшись на локтях, он зажмурился из-за света, льющегося из окна. Когда же он принял сидячее положение, в висках начало стучать, и он выругался. До приезда Макса оставалось немного времени, поэтому Вася решил хотя бы привести себя в порядок.
Принять устойчивое положение ему удалось со второй попытки. Всё перед глазами плыло. В горле пересохло. Проковыляв на кухню, Вася достал бокал и открыл кран с холодной водой. Наполнив бокал, он приложил его к больной голове, стараясь унять боль, но это не помогло. Осушив бокал, он опёрся об стол. Так он стоял, пока в домофон не позвонили. А через пару минут в дверь раздался звонок.
Открыв дверь, Вася встретил сердитый взгляд лучшего друга.
- Привет! Заходи.
- Хреново выглядишь, - проходя в квартиру, прокомментировал Макс внешний вид друга.
- Да знаю.
- Так что за срочность?
- Ты как всегда сразу к делу, - усмехнулся Вася.
Макс ничего не ответил. Он поставил сумку с вещами у дивана, а сам сел за обеденный стол и уставился выжидающе на Васю.
- Я хочу забрать у неё сына.
Это фраза прозвучала как гром среди ясного неба.

***

По началу Макс решил, что ослышался. Но Вася смотрел на него серьёзно и ждал его реакции.
- Ты головой ударился? – немного отойдя от шока, спросил Макс.
- Я серьёзно. И ты мне в этом поможешь.
- Ты мой друг, считай брат, но я этого делать не буду.
- И почему же?
- Потому что это бесчеловечно отбирать ребёнка у матери.
- И что ты предлагаешь? – скрестив руки на груди, спросил Вася.
- Я не знаю. Но это не выход.
- Она сказала, что любит меня. Но при этом попросила уехать. Я не понимаю, сначала говорит, что любит, а потом гонит как бродячего пса. А я хочу быть с ней, хочу растить вместе нашего сына. Она всегда была и будет моей семьёй. Мне никто кроме неё не нужен.
- Знаю. Но ты ведёшь себя как придурок.
Когда Вася не ответил, Макс, тяжело вздохнув, встал со стула и прошёлся по квартире.
- Я хочу её увидеть.
- Соседняя квартира.
- Хорошо, я скоро. А ты пока будь добр, что-нибудь приготовь. Есть хочется.
Пока Вася что-то бурчал себе под нос, Макс вышел на лестничную площадку и позвонил в звонок соседней квартиры. Он ждал минуты две, может меньше, когда откроют. И когда же дверь открылась, его встретил какой-то мужик.
- Света дома?
- Света, - крикнул незнакомец.
Оба мужчины ждали, когда покажется хозяйка квартиры. Оба изучали друг друга. Максу он показался знакомым, но он не мог вспомнить, где его видел.
- Что такое Влад? – выглядывая из-за мужчины, спросила Света. – Макс?
- Привет! – улыбнулся Макс.
- Привет! Что ты здесь делаешь?
- Да вот, Вася вызвал.
Когда он это сказал, Света и Влад напряглись.
- Да не волнуйся ты так. Можно зайти?
Света посмотрела на Влада, тот лишь что-то пробормотал.
- Да, конечно, заходи.
- Спасибо. Знаешь, видел Женьку, - проходя в квартиру, сказал Макс.
- О! И как она? - тут же оживилась Света.
- Второго ждут.
- Здорово, - улыбнулась она.
Макс огляделся, и когда его взгляд упал на мальчика, сидящего в кроватке, он не смог устоять, чтобы не подойти.
- Привет, малыш!
Он подмигнул Костику, после чего повернулся к Свете.
- Я к тебе по делу.
- Послушай, если он тебе…
- Дело не в Васе, - оборвал он её. – Дело в Наташе Герех. Она пропала.


Шайна писал(а):
По идее, принять бы предложение Влада, но он заслуживает лучшего к себе отношения.

Именно, это не его судьба. У него всё ещё впереди.
Шайна писал(а):
Свете надо хорошо подумать чего она от жизни хочет. Вдалеке от двух мужчин. Это в идеале.

Увы, но ей не дадут как следует подумать.
Шайна писал(а):
Спасибо за продолжение.

Наталья, пожалуйста)))
elenburc писал(а):
Взросления пока у Васи не наблюдается

Большой ребёнок - это определение как раз про него.
elenburc писал(а):
Спасибо, жизненная ситуация и роман "дышит"

Лена, пожалуйста. Рада, что ты так думаешь, мне приятно.
Бет, привет))
Beatriceка писал(а):
и спасибо за проду)))))

Бет, пожалуйста.
Beatriceка писал(а):
на все воля автора

Ага, автор как Бог, который творит, творит и творит.
sonya писал(а):
Спасибо за проду.

sonya, пожалуйста)))
sonya писал(а):
Ну автор дает,столкнула друг с другом две альфа-самца и выбирай кого хочешь.

Да, только она с выбором ещё много лет назад определилась.
Мантисса писал(а):
спасибо за главочки))

Лана, пожалуйста))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TiaP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.09.2008
Сообщения: 873
Откуда: Подмосковье
>10 Июл 2013 19:35

Спасибо за проду! Очень интересно читать...
Только я не поняла - этот роман про Васю и Свету или миксом будет из нескольких пар?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>10 Июл 2013 19:37

TiaP писал(а):
Спасибо за проду! Очень интересно читать...

Tia, пожалуйста. Рада, что интересно.
TiaP писал(а):
Только я не поняла - этот роман про Васю и Свету или миксом будет из нескольких пар?

Они главные герои, но я пишу и об взаимоотношениях и других персов. На мой взгляд, так интересней. Хотя сколько людей, столько и мнений.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>10 Июл 2013 21:14

 » Глава 9

Глава 9.

Света замерла, когда услышала про Наташку Герех. Она видела её пару месяцев назад, та была в порядке, собиралась выйти замуж. Так что же могло случиться?
- Как пропала? – голос дрожал, когда она решилась переспросить.
- Мне Женька сказала, - присаживаясь на предложенный стул, пояснил Макс. – Я их в Москве встретил, ну Женю с Олегом. Вот она мне и рассказала. Её ищут сейчас все очень активно.
- Понятно, - присела на соседний стул Света, а Влад стал позади неё и положил руки ей на плечи. – Чем я могу помочь?
- Может, ты что-нибудь о ней знаешь? Хоть что-нибудь.
- Ну, я видела её пару месяцев назад. Всё было нормально. Она выглядела счастливой. Говорила, что скоро выйдет замуж.
Зазвонил телефон. Влад полез в карман и, достав мобильный, вышел в коридор. Пока его не было, Света тревожно смотрела на Макса, тот молчал.
- Зачем он тебя вызвонил? Что он задумал?
- Тебе не о чем беспокоиться. Я ему не позволю сделать глупость.
- Глупость?
- Свет, ты пойми, он любит тебя. Все эти два года он мучился.
- Конечно, мучился. И трахал всех подряд.
- Блондинок.
Она уставилась на Макса. Света открыла рот, чтобы что-нибудь сказать, но ничего не сказала.
- Все женщины, с которыми он был, были похожи на тебя. И он никогда не был с одной и той же дважды. Понимаешь, он искал тебе замену, но так и не смог найти.
Света сидела в растрёпанных чувствах. Она такого никак не ожидала.
- Дай ему шанс, прошу.
- Я не знаю.
- Света, я прошу только один шанс. Если он его не оправдает, клянусь, я заставлю Васю от тебя отстать.

***

Закончив разговор по мобильному, Влад уже хотел вернуться в комнату, когда просто застыл на месте. Он не хотел подслушивать, но ничего не мог с собой поделать.
Влад стоял, прислонившись к косяку, желая не слышать их разговора, желая оказаться на этот момент глухим. Но кто бы спрашивал его желания!
Потерев переносицу, Влад всё-таки вошёл в комнату.
- Кто звонил? – тут же спросила Света.
- Камила. Я должен к ней съездить. Ты меня извинишь?
- Ничего. Езжай.
- Всё нормально будет?
- Не волнуйся, я не обижу Свету.
Влад бросил взгляд на Макса, и было странно, но он поверил. В отличие от её бывшего мужа, этот был другим. Ему можно было доверять, он это чувствовал на подсознательном уровне.
- Хорошо, - он долго смотрел в глаза Максу, после чего обратился к Свете: - Я позвоню.
- Я буду ждать.
Подойдя к Свете, он наклонился к ней и поцеловал в щёку.
- Влад, - сказал он Максу, протягивая руку.
- Макс, - ответил тот.
- Позаботься о ней.
- Не волнуйся.
Влад улыбнулся Максу. Ему нравился это мужчина. Снова поцеловав Свету в щёку, он покинул квартиру.

***

Вася пялился в телевизор. Да уж, не такой отдых он себе представлял. На то, что ему представится ещё один шанс всё исправить, он даже не рассчитывал.
Он вновь посмотрел на часы, Макса не было уже около часа. И что он мог там так долго делать? Он никак не мог понять. Реакция Макса на его слова тоже удивила. Что плохого в том, что он хотел воспитывать своего сына? Правда, лучше было бы, если он вернул Свету, и они зажили одной семьёй. Такой вариант был бы лучшего всего.
Чёрт! Он должен её вернуть. Но как?
Выключив телевизор, он поднялся и подошёл к окну. Если подумать, то Макс был прав. Он не должен так поступать с ней. Тогда что же ему делать? Оставить её в покое? Или же…
Его раздумья прервал звонок в дверь, он пошёл открывать. На пороге стоял Макс.
- Почему так долго? – накинулся он на друга.
- Ревнуешь? – с издёвкой спросил Макс. – Только кого - меня или Свету?
- Придурок.
Макс зашёл и, толкнув Васю в плечо, прошёл на кухню, Вася проследовал за ним.
- О чём говорили?
- Это тебя не касается, - усаживаясь за стол, ответил Макс.
- Как это не касается?
- Просто не касается. Ты меня кормить будешь?
- А? Да, конечно. Так о чём вы говорили?
- Ты не отстанешь, да?
Вася замер, поворачиваясь к другу.
- Ты же меня знаешь. Так что колись.
- Мы говорили о Наташке Герех.
Брови у Васи полезли вверх.
- А что с ней? – ставя тарелку на стол перед Максом, спросил Вася.
- Она пропала.
- Как?
- Взяла и пропала, - пожал плечами Макс.
- Как ты узнал?

***

Макс постучал пальцами по столу. Ему не хотелось говорить ему, что он встречался с Женькой, но другого выхода он не видел.
- Я встретил Женьку и Олега в Москве. Они мне и сказали.
- Понятно. И как ты?
- Я? Нормально.
- Ты меня понял.
- Я же сказал, что нормально, - огрызнулся Макс, именно такой реакции от друга он боялся. Теперь тот волновался, а Макс этого не хотел.
- Да не кипятись ты. Я же просто спросил.
- Знаю, прости. Я обещал помочь им в поисках.
Макс видел, как его друг потерял дар речи.
- Знаю, скажешь, что я не должен вмешиваться в это. Но я обещал.
- Ты её даже не знаешь.
- И что?
- Ну не знаю. Это… Ладно, что мы должны делать?
- Мы?
- Да, мы. Ты и я. Всё-таки я с ней учился, мы были дружны. И я ей обязан тем, что она свела нас со Светой. Я обязан ей.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>10 Июл 2013 21:16

 » Глава 10

Глава 10.

Прошло около трёх недель после того, как Макс с Васей включились в поиски Наташки Герех. Поиски результатов не давали. Многие из тех, кто её искал, начали отчаиваться.
- Я думаю, нам стоит съездить и проверить, - стоял на своём Олег.
После того, как Макс с Васей вернулись из Питера, они присоединились к Олегу в поисках Наташки Герех. Он руководил поисками.
Макс уже в который раз посмотрел на мужчину, и в который раз восхитился им. Теперь он понимал, почему Женька выбрала Олега, а не его, Макса. Он был одним из тех, на кого можно было положиться, и он не подведёт, не смотря ни на что.
- Туда ехать часа два, - просматривая документы, отметил Вася.
- Думаю надо предупредить полицию.
- Хорошая мысль, но пока они соберутся, мы просто время потеряем. Предлагаю ехать сейчас.
- Что за нездоровая самодеятельность? – встряла в мужской разговор Женька. Она сидела тут же в кабинете Васи в клубе.
- Любимая, - подошёл к ней Олег, - тебе не стоит волноваться. Мы только проверим и вернёмся, ничего страшного.
- Но Олег…
- Всё хорошо, - быстро поцеловал он её в губы. Макс отвёл взгляд. Пусть он смирился и даже стал уважать соперника, но Олег остался для него соперником, и, наверное, останется навсегда.
- Тебе не стоит волноваться, Женька. Ничего с твоим мужем не случится, - подтвердил Вася, оторвавшись от документов. – Ты бы лучше съездила к Свете, проведала её и Костика. Только не забудь мне позвонить. Костик в последнее время болеет, а Света ничего мне не говорит.
- И правильно делает. Не забывай, Константинов, ты её очень сильно обидел два года назад.
- Знаю, Женька, знаю.
- Вот и хорошо. Но я тебе отзвонюсь, не волнуйся.
Всё это время, что они сидели в кабинете Васи, Макс старался не смотреть на Женьку.
- Я тебя отвезу на вокзал, - сказал Олег, и в это время у Макса зазвонил телефон.
- Да, Света, - ответил он, не дожидаясь второго звонка. Когда он ответил, все находящиеся в кабинете обратились в слух, даже Марина, которая принесла чай.
Он слушал и кивал.
- Хорошо, я вас встречу. А Влад? Он тоже приедет? Нет. Ну ладно. Подожди, запишу.
Он начал черкать в ежедневнике время прибытия и номер вагона, после чего завершил разговор.
- Что там Света? – тут же спросил Вася.
- Они завтра приезжают, - сухо ответил Макс.

***

Света отключила мобильный и посмотрела на сына. Костик спал в своей кроватке. Температура уже спала, но он всё ещё кашлял, а из носа текло. Сумки были собраны, билеты куплены. Теперь осталось дождаться вечера, чтобы отправиться на вокзал и сесть в поезд на Москву.
Все эти три недели Света мучилась. Она никак не могла определиться с решением. Вася поселил в ней сомнения. Гордость требовала забыть его, а сердце хотело быть вместе с ним. Но она уже это проходила. Они не могли долго уживаться вместе, постоянно возникали какие-то недомолвки, споры, а она от этого устала. Ей просто хотелось обычного женского счастья.
Зазвонил телефон, и Света тут же ответила.
- Привет, Влад!
- Привет, милая! Как ты? Как Костик себя чувствует?
- Более-менее. Мы вечером едем в Москву.
Повисла пауза.
- Эээ… Влад? Ты ещё здесь?
- Да, я…, - мужчина откашлялся, - я здесь. Ты едешь к нему?
- Я…
- Ты едешь к нему?
- Ты забываешь, что моя подруга похищена, и я…
- Ты едешь к нему, - констатировал он.
- Прости.
- Я знал, что этим всё закончится.
- Влаааад.
- Всё хорошо. Когда приедешь, позвони мне, чтобы я не волновался.
- Хорошо.
Они замолчали. Эта тишина давила, поэтому Света решила сменить тему разговора.
- Как Камила?
- Хорошо. Она уехала с подругами отдыхать. Так что я…
- Работаешь?
- Да. Дел много. Слушай, я тут подумал, может вас отвезти на вокзал?
- Да. Было бы отлично.
- Вот и хорошо. Во сколько поезд?

***

Машина затормозила на одной из улиц дачного общества, что располагалось под Москвой. Хотя им нужно было проехать дальше. Но из-за упавшего дерева у них это не получилось.
Пару дней назад прошёл слух, что в этом дачном обществе видели девушку похожую на Наташку. Один из местных видел, как его сосед нёс девушку в разрушенный дом. Мужчина заявил в полицию, но та как-то не спешила реагировать. А они всё же решили проверить. Чем чёрт не шутит?! Если это была очередная «утка», то их время потеряно зря, но не проверить они не могли.
Они вышли из автомобиля и стали пробираться через упавшее дерево к полуразрушенному дому со следами огня на стенах. Они шли осторожно. Никто не знал, что их там ждало.
Вася первым приблизился к дому. Он толкнул обгоревшую дверь, и она отвалилась, произведя большой шум. Мужчина обернулся к своим спутникам, пожимая плечами, типа «А я что? Я ничего», те же ответили ему многозначительными взглядами.
- Ладно, давайте зайдём внутрь и проверим, - предложил Макс. Вася скептически отнёсся к этой идее и посмотрел на Олега, ища у него поддержки, но к его великому сожалению тот тоже стремился попасть внутрь.
- Идём, - сказал Олег.
Всё скрипело и держалось на честном слове, а так же кое-что было обугленным. Но у дома был бетонный фундамент. А это значило, что подвал мог и не пострадать от огня. А там могли держать что-нибудь или кого-нибудь, например, похищенную девушку.
Отыскав в полу дверцу подвала, Вася дёрнул её на себя, но она не поддалась.
- Похоже, закрыто на замок, - сказал Макс.
- Будем ломать. Пойду, возьму лом из машины, – сказал Олег и вышел из дома.
- Думаешь, она там? – спросил Вася Макса, тот только пожал плечами.
Сейчас они разговаривали мало, так как это напряжение сильно давило, не давая им расслабиться. Когда Олег вернулся с ломом, он также прихватил с собой другие инструменты.
- На всякий случай, - пояснил он.
Положив сумку на пол, Олег перехватил удобней лом и вдарил им по замку. Дверца поддалась с третей попытки.
- В сумке есть фонарик, - откладывая лом, сказал Олег. Макс тут же начал рыться в сумке.
Найдя фонарик, он посветил им в подвал. Огонь и правда не тронул его, но он был так захламлен, что было трудно что-то рассмотреть. Они втроём всматривались в подвал. И Вася от неожиданности воскликнул: - Здесь.
Остальные мужчины посмотрели на него.
- Чёрт! Посвети вправо. Ещё правей.
Когда Макс сделал так, как сказал Вася, то они увидели девушку. Она была связана и без сознания.
За Наташкой хотел полезть Олег, но Макс его остановил.
- Полезу я. А ты с Васей лучше поднимите нас.
Вася прищурил глаза. Его друг что-то задумал. Но он не стал возражать.
Макс спустился в подвал с фонариком. Через пару минут он позвал их.
Олег с Васей наклонились к люку, а после вдвоём приняли девушку. Она до сих пор была без сознания. Когда они вытащили Наташку, то вслед за ней вылез и Макс.
- Жива? – спросил Макс.
- Да, - прощупывая пульс, ответил Олег.
- Тогда чего мы ждём? – спросил Вася. – Ей надо в больницу. Давай-ка её мне.
Подняв Наташку на руки, Вася осторожно двинулся к выходу, Макс и Олег следом за ним. Олег придержал для Васи дверь, а после направился к машине, чтобы завести. Когда Вася оказался на улице, то опустил Наташку на землю, подстелив свою куртку, чтобы осмотреть её.
Она был исхудавшей. На лице и теле виднелись синяки, а на венах свежие следы от инъекций.
- Твою мать! – выругался Вася. Кто-то не просто мучил Наташку, а ещё что-то вкалывал. И дай бог, чтобы это было снотворное, а не наркотики.
У него зазвонил телефон. Вытащив его из кармана, он глянул на дисплей. Это была Света. Он тут же ответил.
- Света?
- Привет!
- Мы нашли её.
- Что?
- Отойдите от неё, - услышал Вася противный голос.
Он поднял голову. Напротив них стоял дёрганый мужчина. В его руках был пистолет. Вася посмотрел на Макса, тот стоял с поднятыми руками. Вася проделал то же самое.
- Встал и отошёл от неё.
- Хорошо. Ты только не нервничай.
Показался Олег. Но увидев мужика с пистолетом, он пригнулся и стал подкрадываться.
Вася с Максом видели это, но ни один из них не подал виду, что придурка с оружием ждёт сюрприз.
Олег возник как из-под земли. Завязалась драка. Вася бросился к Наташке, пытаясь взять её на руки и унести отсюда, как можно скорее. И только тогда он понял, что Света всё ещё висит на проводе. Он поднял телефон, который обронил около Наташки, и спросил:
- Света, слышишь меня?
- Да, - её голос дрожал.
- Я люблю тебя, – сказал он, а после прозвучал выстрел, и землю окрасила кровь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Beatriceка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.12.2011
Сообщения: 84
>11 Июл 2013 3:12

Столько проды)))) вот это развитие событий ухх Gun
_________________
Меня всегда преследуют умные мысли,но я оказываюсь быстрее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sonya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.05.2013
Сообщения: 174
Откуда: Махачкала
>11 Июл 2013 8:14

Спасибо за проду. Эх интересно,что дальше произошло.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tolira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.09.2011
Сообщения: 265
Откуда: Таганрог
>13 Июл 2013 11:08

Спасибо!!! Неужели Олега убили!!!
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>13 Июл 2013 12:48

 » Эпилог

Эпилог.

Два года спустя…

- Так, ты только держись. Мы уже подъезжаем, - кричал Вася своей жене, которая собралась рожать на заднем сидении его машины.
- Господи, Вася, я больше не могу, - прохныкала Света.
- Недалеко осталось, любимая.
А день начинался просто замечательно. Сегодня была их свадьба. Уже вторая по счёту.
Вася предлагал подождать рождения близнецов, но Света настояла на том, что лучше это сделать сейчас, а то она опять передумает. А она это делала за последние два года раз семь, но Вася не переставал делать ей предложение.
И вот, как только они вышли из ЗАГСа, у Светы начались схватки.
У всех началась паника. Даже у Олега, всегда трезвомыслящего. Кто-то звонил в скорую, кто-то решил ловить такси, но Вася, отдав Женьке на попечение Костика, подхватил свою жену на руки и понёс её к машине.
Всю дорогу, что они ехали до роддома, Вася гнал как сумасшедший. Он боялся посмотреть назад, на Свету. Боялся увидеть страдание на её лице. А также он боялся не успеть.
Проехав пост ДПС, Вася не остановился на требования дпсника, и за ними началась погоня. О, если бы гаишники знали, что Вася не просто так превышает допустимую скорость, то не стали бы его преследовать. Он просто обязан вовремя привезти Свету в роддом.
Лавируя между машин, пролетая на красный цвет светофора, Вася влетел на территорию роддома, где их ждала уже бригада медиков. Как только Свету погрузили на каталку, шум и суматоху разбавили сирены машин дпсников. Они выскочили из своих машин с автоматами наперевес и бросились к Васе.
Через несколько минут его уже сажали в машину ДПС.

Вася мерил обезьянник, ожидая, когда кто-нибудь за ним приедёт и внесёт штраф за нарушение правил ПДД. Но время, казалось, тянулось так медленно, что он почти лез на стенку. Ведь совсем недалеко его жена рожает ему детей, а он вместо того, чтобы быть рядом с нею, находится здесь. Вася выругался.
- Константинов, - услышав свою фамилию, Вася подлетел к решётке. Напротив него стоял Макс с недовольной миной на лице.
- Ну как там?
- Пока ничего.
Вася тяжело вздохнул.
- Слушай, - начал Макс, - а может мне не вносить за тебя залог, а? Посидишь здесь, подумаешь над своим поведением?
- Ты издеваешься, да? У меня жена рожает.
- Насколько мне известно, это процесс долгий.
- Слушай, хватит глумиться. Вытащи меня отсюда. Я должен быть сейчас со Светой.
- Хорошо-хорошо, если увеличишь мне зарплату.
- Что? – Вася вытаращил глаза на друга. Нет, он точно издевается! – Макс, если я отсюда не выйду прямо сейчас, то ты покойник.
На эту угрозу Макс рассмеялся, после чего Васю выпустили минут через пятнадцать.

Сколько прошло времени? Часов пять? Возможно. Вася потерял ему счёт. Хорошо, что с ним были его друзья и сын. Костик сейчас спал у Олега на руках, который развалился в кресле. Рядом с ним сидела Женька, зевая. Там же находилась и Ольга, которая странно посматривала на Макса, будто хотела с ним что-то обсудить, но не знала с чего начать. Тут же был и Влад.
Хотя Вася больше не стремился придушить этого мужчину, его всё равно передёргивало, когда тот находился рядом со Светой. Но он был её другом. И Вася с этим смирился.
Часа через два наконец-то вышел врач, объявил, что роды прошли удачно. Мужчина поздравил Васю, сказав, что он стал отцом двух замечательных девочек. От этих слов Вася рухнул в обморок.
Придя в себя, он потребовал, чтобы его отвели к жене, на что доктор, как ни странно, не стал возражать.
В палате было светло и чисто. Света лежала на кровати с закрытыми глазами, но стоило ему взять её за руку, как она тут же их открыла.
- Привет! – прошептал он.
- Привет! – ответила она.
- Спасибо, - всё так же шепча, сказала Вася, после чего поцеловал девушку в губы.
- А вот и наши принцессы, - пропела медсестра, внося два свёртка.
Когда Свете на руки положили дочек, она прослезилась, а у Васи защемило в груди.
- Это всё ты, - сказал Вася, а на вопросительный взгляд Светы пояснил: - Это всё ты. Ты моя любовь. И если бы не было тебя, то и не было бы меня. Я люблю тебя.
Лицо девушки озарила улыбка, и она одними губами прошептала: - Я тоже люблю тебя.



Beatriceка писал(а):
Столько проды)))) вот это развитие событий ухх

Эм, не так уж и много. Я скромна, я знаю. Laughing
sonya писал(а):
Спасибо за проду. Эх интересно,что дальше произошло.

sonya, пожалуйста. А то, что случилось после выстрела в третей истории.
tolira писал(а):
Спасибо!!! Неужели Олега убили!!!

Ирина, пожалуйста. Тьфу-тьфу-тьфу, у меня рука не поднимется на Олежку, так что нет. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sonya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.05.2013
Сообщения: 174
Откуда: Махачкала
>13 Июл 2013 14:43

Ирэна буду с нетерпением ждать третьей части. Мне очень нравится эти серии рассказов. Надеюсь там будет лав-стори Макса.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>13 Июл 2013 14:47

sonya писал(а):
Надеюсь там будет лав-стори Макса.

sonya, именно о нём там и будет Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Beatriceка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.12.2011
Сообщения: 84
>13 Июл 2013 16:53

Думала будут еще главы,но и так все очень мило получилось. спасибо и тоже жду продолжения историй с другими героями, может еще Влад?
_________________
Меня всегда преследуют умные мысли,но я оказываюсь быстрее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>13 Июл 2013 16:55

Бет, вот так вот быстренько закончили. Non
Beatriceка писал(а):
спасибо и тоже жду продолжения историй с другими героями, может еще Влад?

Пожалуйста. Да, он там будет вместе со своей невестой и кое с кем ещё. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 3:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 18 » Когда я приехала домой, переругавшись почти со всеми родными и близкими, меня ждал сюрприз. Весь общий холл на этаже... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Это всё ты, неизбежное чувство Любовь [17153] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение