Однополые браки: За или против?

Эта тема закрыта  На главную » Личное » Пофилософствуем?

Однополые браки: За или против?
За со всеми вытекающими правами
22%
 22%  [ 29 ]
Против
52%
 52%  [ 68 ]
Пусть женятся, но с запретом на усыновление
25%
 25%  [ 33 ]
Всего голосов : 130 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


shelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 18.07.2009
Сообщения: 27
>19 Июн 2013 5:47

 » Однополые браки: За или против?

Я не знаю, в тему или нет этот вопрос, но то, что он становится актуальным, это факт. Во Франции вообще чуть ли не революция из-за этого началась.
А что думаете вы?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: shelena; Дата последней модерации: 19.06.2013

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>19 Июн 2013 15:55

Я, в принципе, к таким парам равнодушна. Пусть женятся, но с запретом на усыновление.
И без пафоса! И не надо делать из этого норму! А то сейчас просто цирк устроили! Скоро до того дойдёт, что пары М+Ж будут считаться извращением!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>20 Июн 2013 13:42

Я категорически против! То, что происходит сейчас в мире, это просто кошмар!!! Если уж ты любишь одного с тобой пола человека, люби, но не делай из этого шоу! Я не понимаю, к чему тут публичность? Я очень субъективно сужу, но у меня растут дети, а по телевизору со всех каналов о "гей-любви" пропагандируют. А я даже не знаю, как малым моим это объяснить. Пришла к пониманию, что телевидение - вред!

И однозначно, против усыновления такими семьями детей. Это противоестественно. Однополая любовь не предполагает потомства!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Россия
>20 Июн 2013 21:32

Раньше как то равнодушно относилась к этому вопросу, тем более что есть в наличии знакомый как раз из этих самых "меньшинств" по этому была терпима и толерантна к этому вопросу... Но судя по тому, что сейчас стало происходит в мире, то отношение мое ушло в явный минус, т.к. это уже не борьба за права секс меньшинств, а какое то шоу и пропаганда! Явно искусственно раздутый конфликт и очень мощный пиар. Складывается впечатление, что нам насильно навязывают эту "норму"... потому как уже считается нечто обыденным сериалы и книги про однополую любовь и если вдруг выясняется, что ты еще не смотрел/читал то на тебя таким взглядом смотрят, как на отсталую... а я вот не хочу про это смотреть и читать и не хочу видеть демонстрацию чувств на улице. Если уж любитись, то делайте это дома.
Крайне негативно отношусь к усыновлению такими парами детей... если мы идем на жертвы признавая их, то пусть и они идут на жертвы и живут в браке, но без детей.
_________________

Озорное лето от OxIGeN/Ксюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1531
>20 Июн 2013 22:10

Случайно проголосовала за со всеми вытекающими правами, а вообще хотела выбрать пусть женятся, но с запретом на усыновление.


shelena писал(а):
Я не знаю, в тему или нет этот вопрос, но то, что он становится актуальным, это факт. Во Франции вообще чуть ли не революция из-за этого началась.
Во Франции этот закон заминает проблему с эмигрантами с восточных стран и Африки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>21 Июн 2013 16:00

Категорически против. Брак - союз мужчины и женщины, другого нам не дано.
По поводу усыновления - вот свежая новость .
А то, что творится сейчас в Европе и вообще на Западе - вполне обдуманная акция по уничтожению семьи как института. Они себе уже практически выкопали могилу. И гробик сколотили. Осталось только лечь и накрыться крышечкой. Gun
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>21 Июн 2013 18:23

За, но с запретом на усыновление. Спермодоноры у лесбиянок - ок. Суррогатные матери для геев - ок.
Браки как таковые нужно разрешить, т.к. Они прежде всего регулируют правовые, медицинские и имущественные вопросы, а не сферу чувств.
Истерика вокруг этого в России особенно доставляет, сразу вспоминается классика (Москва-Петушки), там был шикарный пассаж про гомосексуалистов, арабов, Израиль, высоты и Моше Даяна Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1813
>21 Июн 2013 19:02

тоже за, но без усыновления. пусть развлекаются, если такая жизнь устраивает, пусть будут счастливы вместе..но нормальная семья в таких отношениях невозможна однозначно, и какого человечка они воспитают - мне страшно подумать... а вообще я за то, чтобы такие отношения не афишировать. жениться и расписываться втихаря...ну не по-человечески эти отношения строятся...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>21 Июн 2013 19:27

Проголосовала против, пусть так живут. dont Вроде и не рожают, а плодятся как кролики. Если бы ещё не рукоприкладствовали . И потом, по какой причине они стали такими? Очень часто их изнасиловал ещё в детстве дяденька какой нибудь, вот откуда они и берутся.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>21 Июн 2013 23:11

Аника писал(а):
Если бы ещё не рукоприкладствовали

Мм, Аника, а откуда у вас сведения о рукоприкладстве? Ну что именно нетрадиционные этим грешат?

LuSt писал(а):
За, но с запретом на усыновление.

Ласт, а почему с запретом на усыновление?
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Silket Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Июн 2013 23:34

Против. И пропаганда, что они все такие несчастные, просто ужасна. Чего гетеросексуальные пары не ходят на парады?
 

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>22 Июн 2013 0:00

Silket писал(а):
Против.

Почему?Почему против?
Аника писал(а):
Если бы ещё не рукоприкладствовали

??? Откель дровишки?
Аника писал(а):
И потом, по какой причине они стали такими?

Какая разница?Нам -то какая разница почему ?Есть такие люди и есть...
хомячок писал(а):
..но нормальная семья в таких отношениях невозможна однозначно,

Почему невозможна???Много и гетеро пар бездетных по разным причинам...и ничего , живут и любят друг друга...
хомячок писал(а):
ну не по-человечески эти отношения строятся...

Может не по христиански???А по человечески ,такие отношения строятся без проблем...В человеческих отношения -главное любовь...И если два человека любят и понимают друг друга ,какая разница одного они пола или разных.
LuSt писал(а):
За, но с запретом на усыновление.

Присоединяюсь.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>22 Июн 2013 1:48

-Tashka- писал(а):
LuSt писал(а):
За, но с запретом на усыновление.

Присоединяюсь.

Ташик, но вот почему всё же с запретом на усыновление, если отношения внутри семьи человеческие и с любовью?
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>22 Июн 2013 7:38

Bad girl писал(а):
но вот почему всё же с запретом на усыновление

У меня стойкое убеждение,что семьи геев будут воспитывать геев.Ибо, бытие определяет сознание .
А вот этого хотелось бы избежать.С другой стороны,если это любящая семья геев-то счастливое детство ребенка,наверное,важнее,чем всё остальное...Так что умом я все понимаю,но вот смириться с тем ,что ребенок будет принимать противоестественные а,гомо-отношения,все-таки тупиковые отношения ,как норму,не могу.

У LuSt,как я поняла,совсем другие причины...Она против процедуры усыновления в принципе.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>22 Июн 2013 10:03

Я за! Со всеми вытекающими.

Люди должны жить с теми, кого они любят.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 1:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Мира сидела на диване рядом с Белль и действительно держала ее за руку. Перед ними на столе стоял чайник с чашками, и валялось множество... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Эта тема закрыта  На главную » Личное » Пофилософствуем? » Однополые браки: За или против? [17173] № ... 1 2 3 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение