Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12640
Откуда: Москва
>14 Авг 2015 0:01

valentinagor писал(а):
Не только не принадлежишь, а еще в ответе за его здоровье,жизнь и благополучие. И вообще, женщина в основном за многое в ответе. Все у нас на женские плечи валится.

Частично поэтому - нафиг, нафиг.
valentinagor писал(а):
А что с отношением?
Дочка ближе к родителям, ей как женщине жальче, она мягче сердцем. А пацан, есть пацан

Вот я смотрю на маминого мужа. Мама с моим братом от войны переехали сюда,а ее муж остался там со старенькой матерью, живут на даче. У него толком работы нет, и пока ее нет, занимается дачей. Брателло же здесь получает нормальные деньги, но не дает ни матери на хозяйство тут (а еду всю она покупает, за квартиру я плачу), ни отцу не пересылает. Складывает себе в кубышку, мол, на машину копит. А то, что мать на работе вкалывает как папа карло и бабушке лекарства нужны дорогие, это неитересно, и вообще, сестра дорогая, ты вот катаешься везде, а нет бы денег дать нам.
А вообще да, ты права. Свекрам мой муж вообще никак не помогает. Скорее наоборот, они. Мне стыдно, я выкраиваю из зарплаты деньги, чтобы им с ремонтом дачи помочь. И в отпуске я всегда думаю о сувенирах для родителей, свекров, бабушки, друзей, а он никогда.
galyleia писал(а):
Просто считаю, что как-то слишком примитивно пытаться втиснуть человека в какое-то одно определение.

Ну если не хочет человек детей - чайлдфри и все. Потом захотел, родил, стал детным. Это ж не на всю жизнь, если дело в выборе. Если как у некоторых стерилизация - тогда да. А если нет, всегда есть возможность передумать.
galyleia писал(а):
Другой мой знакомый вообще интересовался только женским полом и не отличался чувствительностью, но с восторгом описывал, какое умиротворение испытал, когда у него на руках уснул ребенок наших друзей.

Подсуньте этому знакомому ребенка на недельку )) Заснул на руках, епта. А поорать над ухом полночи? Тоже умиляет?
Волосики понюхать. Ой-е. Когда эти волосики под носом 24 часа в сутки, потому что ми-ми-ми зубки режутся, наверное, такой кайф.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1813
>14 Авг 2015 8:32

LuSt писал(а):
Подсуньте этому знакомому ребенка на недельку )) Заснул на руках, епта. А поорать над ухом полночи? Тоже умиляет?
Волосики понюхать. Ой-е. Когда эти волосики под носом 24 часа в сутки, потому что ми-ми-ми зубки режутся, наверное, такой кайф.

да, это точно. работала я по молодости нянькой. 5 часов почти непрерывного ора, когда уходила мама. Домой я возвращалась со смертельно больной головой и бурной радостью, что это не мой ребенок и я могу отдохнуть и посидеть в тишине.
galyleia писал(а):
Как говорила одна моя подруга, любительница тусовок, которая и думать не думала о продолжении рода: "Весна, и я просто с ума схожу, так хочу быть беременной."

ну если дело только было на словах, то обычная болтовня от нечего делать. А если после подобных слов ребеночка завела... Говорить можно что угодно.
galyleia писал(а):
Однажды, мы с сокурсницами перед консультацией обсуждали, когда, кого и зачем рожать - вот как-то так - треп обо всем и ни о чем, возникший на пустом месте. Так одна девочка сказала: "На Земле столько сирот. Сначала этих детей надо усыновить, а потом уже других рожать."
такие есть. воспитывающие своих и чужих как своих. Когда я училась в училище культуры, у нас на потоке была одна неприметная, совершенно обычная женщина. Однажды мы случайно узнали, что у нее шесть детей - трое своих и трое приемных. Жила она в деревне (училась заочно) и работала сама в органах опеки. Видела чужое горе и не осталась равнодушной.
Но вообще, любить чужих детей - это очень сложно. не все могут. ОТДЕЛЬНЫЕ ЛИЧНОСТИ СВОИХ НЕ ЛЮБЯТ, РОДНЫХ! какие чужие, о чем вы... Смотришь и думаешь про таких: "Ну зачем вам дети были? Зачем рожали? Чтобы все как у других?" Ведь дети - это и определенный статус. Плюс давление общественности, круглые глаза и "Кааак? Тебе .... лет, а у тебя нет еще детей?"
"У меня дети, я крутой, а у вас нет" - есть парочка таких знакомых. Зазнались после рождения детей и считают, что им все обязаны...

galyleia писал(а):
Я уверена, что если бы Вы, Хомячок, ввели в свое произведение героиню, которая была бы чайлд фри, то это был бы интересный и неоднозначный образ.

я считаю, что о чайлд-фри должен писать только чайлд-фри.Причем убежденный и адекватный. Вот тогда книга получит ценность, потому что будет прочувствована.Попытки остальных лишь домыслы и слабые шаги "войти в положение".

valentinagor писал(а):
Понимает, что быт забьет весть творческий порыв, не сможет она так полностью отдаваться любимому делу. Лично для меня жизнь поделилась на: до рождения ребенка и после. Разница вселенская.

это да. не сможет жить полной жизнью, как сейчас. плюс постоянная боязнь смерти ребенка, тяжелой болезни. как говорится,"Не имею-не боюсь"

LuSt писал(а):
С одной стороны ППКС, а с другой - как к нему можно быть готовым, если он первый? Хотеть или не хотеть - это одно, а вот быть готовым - ну фиииг знает, мне кажется, первый ребенок для всех сюрприз, ну разве что оба родителя имеют опыт выращивания младших братьев и сестер в относительно взрослом возрасте.

ну готовым ни к чему нельзя быть, это верно. но одни родители как-то быстрее входят в роль родителей, а кому-то это очень трудно дается, некоторые почти не входят и детьми не занимаются. и сложно их винить.взвалили ношу, к которой были не готовы. бывает. посмотрели на других с коляской, посюсюкали, решили - тоже хочу! - а как появился ребенок, оказалось, все не так радужно и прелестно, как пишут в пабликах. меня умиляют эти подписи типа "ах, дети - это самое большое богатство не земле и все прочее". И картинки в тему - нежные объятия, детская ножка... По большому счету все так, но везде забывают написать, сколько надо отдать и вложить, чтобы было золото и счастье, как нужно прежде всего воспитать себя... Потому что время потешек закончится (некоторые устают уже во время нежного возраста), ребеночек подрастет, и это уже не куколка, с которой можно возиться. он сможет и матом послать, и деньги украсть, и в запой уйти... Моя очень мудрая подруга и мама двоих детей, всегда говори: "Дети- это счастье", и добавляет после паузы "Трудное счастье". Я считаю, эти два слова самой верной характеристикой материнству.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galyleia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.12.2008
Сообщения: 195
>14 Авг 2015 10:55

Знаете, по-моему, все аргументы, в итоге, сводятся к вопросу готовности/неготовности нести ответственность за другое живое существо, жертвовать своим временем, деньгами, личным пространством, удобством, здоровьем ради кого-то. Но так никто не станет ухаживать за престарелыми родителями. Зачем? В богадельню их. Это ж неинтересно - менять памперс и кормить с ложечки. Институт брака тоже не сказать, что расширяет свободу личности - все же определенные ограничения. Опять же, может случиться трагедия - и придется возиться с больным, зависимым от тебя человеком, хоть и взрослым. И домашние животные тоже ограничивают свободу. Вечером собачку надо пописать, а не в кафешку с подружкой, во время отпуска хозяина в пансионате для домашних питомцев животинка может и в депрессию впасть. Как говорил Толстой: "Все мы стремимся избавиться от тех уз, что сковывают нашу свободу, не задумываясь, что именно эти узы и делают нас людьми". Отказываясь от ответственности, можно зайти очень далеко - в глубокий инфантилизм и равнодушие. Это как у Сэлинджера: взрослость достигается, когда человек готов взять на себя ответственность за другое человеческое существо. И как ни крути, но прожить всю жизнь на острове с Питером Пэном - это не норма, а исключение из правил. В украинских селах холостяка любого возраста называли парубком, а не чоловиком, и не давали право голоса на сборах громады.
Да, есть люди, которые женятся, рожают, не будучи готовы к этому. И родив, не стремятся повзрослеть, стать ответственными родителями. В моем дворе взрослая женщина не из социальных низов, осознанно забеременев, курила всю беременность, а родив, коляску толкала животом: в одной руке сигарета, в другой - пиво. Это при том, что вскармливание грудное. И ведь цитирует Комаровского. Что тут скажешь? Нужно работать над собой, воспитывать самого себя, даже не будучи детным. Душа обязана трудиться... Без внутренних запретов и самоущемления все равно не обойтись.
А что касается того, что многие пытаются ребенком бравировать, так ведь полно людей, которые хвастаются машинами, достатком, любовницей/любовником, карьерой, собачкой элитной. Это не возмутительно? Некоторые не успеют переступить порог вокзала, во всех видах фоткают себя на фоне исторических памятников. Хвастаются чем угодно, потому что так пытаются выделиться и самоутвердиться. При чем тут дети? Они прекрасные, душистые, обкаканные, истерящие, сопливые, румяные, хохочащие, перепачканные, милые, невыносимые - такие, какие есть. Они не пытаются произвести впечатление и что-то кому-то доказать. Не в детях дело, а во взрослых, которые настолько любят себя, что, родив, считают, что прямо подвиг совершили, ущемив в чем-то свой эгоизм. Но это не подвиг - это норма, по крайней мере, для женщины. Добровольная жертвенность, самоотдача - это норма, а не героизм. Просто нужно с детства детям объяснять, что в жизни есть более важное, чем сладко поспать, вкусно поесть и получить удовольствие от ни к чему не обязывающего секса. А не учить: "Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех." А чайлд фри, по-моему, отрицают саму идею чем-то ради кого-то жертвовать. Они за здоровый эгоизм. Зачем детей первыми сажать в шлюпки и пропускать в очереди в туалет? Да потому что человеку свойственны сочувствие и жалость к более слабому, беззащитному и несамостоятельному существу. Думаю: меня сейчас Non Broil
_________________
В моей памяти снег. В моём сердце память о птицах.
Что останется нам, кроме капель воды на ресницах?
Бурито "Мама"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12640
Откуда: Москва
>14 Авг 2015 12:52

хомячок писал(а):
Но вообще, любить чужих детей - это очень сложно. не все могут. ОТДЕЛЬНЫЕ ЛИЧНОСТИ СВОИХ НЕ ЛЮБЯТ, РОДНЫХ! какие чужие, о чем вы... Смотришь и думаешь про таких: "Ну зачем вам дети были? Зачем рожали? Чтобы все как у других?" Ведь дети - это и определенный статус. Плюс давление общественности, круглые глаза и "Кааак? Тебе .... лет, а у тебя нет еще детей?"

Так знаешь, бывает и такое, что вроде ждет женщина ребенка, готовится к нему, а после рождения - ничего... Ни любви, ни счастья. Пустота. Равнодушие. А в худшем случае - отвращение и желание сбежать куда-нибудь. Сколько таких историй. И ведь никто не застрахован (
хомячок писал(а):
"У меня дети, я крутой, а у вас нет" - есть парочка таких знакомых. Зазнались после рождения детей и считают, что им все обязаны...

О, у меня бывший парень такой ))
Ходил всем хвастался, что родил наследника на свою ипотеку и носки Smile
хомячок писал(а):
я считаю, что о чайлд-фри должен писать только чайлд-фри.Причем убежденный и адекватный.

Есть много чайлдфри-нонфикшна, написанного о чайлдфри, но из художки мне вот только эта книга попалась.
Хотя Эмили многодетная мать, у нее трое ))
хомячок писал(а):
как говорится,"Не имею-не боюсь"

Если у вас нету тети, то вам ее не потерять ))
хомячок писал(а):
Моя очень мудрая подруга и мама двоих детей, всегда говори: "Дети- это счастье", и добавляет после паузы "Трудное счастье". Я считаю, эти два слова самой верной характеристикой материнству.

Мне как-то кидали ссылку на паблик вконтакте "Счастье материнства", там по аналогии с "подслушано" анонимно постят мысли мамы.
Читаешь, волосы шевелятся. Вообще с появлением интернета и доступности большого количества реальных примеров "как это можно, не любить своих детей", и развелось так много нежелающих размножаться.
galyleia писал(а):
Но так никто не станет ухаживать за престарелыми родителями. Зачем? В богадельню их.

Кроме шуток, моя мама и свекровь уже выразили пожелание на старости лет переехать в пансионат. Я им не смогу обеспечить должного ухода. Я не медик, боюсь крови и иголок, у меня лучше получается зарабатывать деньги и платить за уход, ну и контролировать его, само собой. На западе 90% пенсионеров уезжают в дома престарелых, даже целые городки для старичков есть, и всем прекрасно, живут и радуются жизни. Только у нас и еще в части земли, где живут тоже не очень хорошо, надо непременно навесить на себя миллион обуз, а потом удивляться, почему же жизнь такая плохая. Потому что.
В государственных богадельнях, к слову, у большинства стариков есть дети. Которые выселили старую мать или отца из квартиры, потому что сами пекло разможиться. Таких реально очень много.
galyleia писал(а):
Институт брака тоже не сказать, что расширяет свободу личности - все же определенные ограничения. Опять же, может случиться трагедия - и придется возиться с больным, зависимым от тебя человеком, хоть и взрослым.

Этого человека ты сам выбрал. Это ключевое. Это не любовь как к родителям, детям или родине, потому что должен, потому что выбор был не твой. А муж и жена - это личный выбор человека.
galyleia писал(а):
И домашние животные тоже ограничивают свободу.

Да, ограничивают. Поэтому я чайлдфри и петсфри, и даже цветыфри, их поливать надо. Сколько этих стенаний на тему: "ах, возьмите к себе мою кошку, я в отпуск еду, оставить не с кем".
galyleia писал(а):
Как говорил Толстой: "Все мы стремимся избавиться от тех уз, что сковывают нашу свободу, не задумываясь, что именно эти узы и делают нас людьми".

Применительно к себе Толстой не очень-то по-человечески себя вел, если исходить из этой пафосной цитаты.
Я из Толстого могу две другие цитаты привести, противоположные по смыслу:
«Дети-мученье, и больше ничего. Большинство матерей так прямо и чувствуют и иногда нечаянно прямо так и говорят это. Спросите у большинства матерей нашего круга достаточных людей, они вам скажут, что от страха того, что дети их могут болеть и умирать, они не хотят иметь детей, не хотят кормить, если уж родили, для того чтобы не привязаться и не страдать» («Крейцерова соната»).
"Дети? В Петербурге дети не мешали жить отцам. Дети воспитывались в заведениях, и не было этого, распространяющегося в Москве дикого понятия, что детям всю роскошь жизни, а родителям один труд и заботы. Здесь понимали, что человек обязан жить для себя, как должен жить образованный человек.» («Анна Каренина»)
galyleia писал(а):
В украинских селах холостяка любого возраста называли парубком, а не чоловиком, и не давали право голоса на сборах громады.

А где-то имущественный ценз был, а женщины так вообще право голоса получили совсем недавно.
galyleia писал(а):
Нужно работать над собой, воспитывать самого себя, даже не будучи детным. Душа обязана трудиться...

С этим согласна на 100%.
galyleia писал(а):
Без внутренних запретов и самоущемления все равно не обойтись.

Каждый набивает шишки сам себе. Учиться на чужих ошибках, к сожалению, не принято.
galyleia писал(а):
А чайлд фри, по-моему, отрицают саму идею чем-то ради кого-то жертвовать.

Почему же? Есть куча примеров, как люди жертвуют семьей или возможностью ее иметь ради карьеры, искусства, науки, освоения целины или Крайнего Севера. Это ли не жертва?
galyleia писал(а):
Да потому что человеку свойственны сочувствие и жалость к более слабому, беззащитному и несамостоятельному существу.

А вот это кстати неправда. Это уже социальное, привнесенное воспитанием и госполитикой. Биология же предполагает естественный отбор.
galyleia писал(а):
Думаю: меня сейчас

Не-не-не, мы ж тут цивилизованные люди Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1813
>14 Авг 2015 13:28

b]galyleia[/b],да верно пишете. Надо помнить только, что у ВСЕГО есть обратная сторона медали, и Ласт говорить об этом. НЕ ВСЕ готовы жертвовать. а если не готовы, не надо заставлять. это их выбор, надо его уважать. Да, они такие. Хуже, если ребенок растет в семье, где он не нужен. Этот цветок,умирает потихоньку, усыхает без тепла и любви, получает моральную боль без конца и края. Становится наркоманом, преступником... Уже не любите таких? Живущие в семьях вроде бы, но брошенные дети. Они тянутся к любому человеку, хоть чуть-чуть сказавшему им доброе слово. Это страшно. Потому чайлд-фри поступают, на мой взгляд, предельно честно: сознательно отказываются от детей, чтобы не делать их несчасными в то же время... И так слишком много страданий на земле. Если это эгоизм. то это разумный эгоизм.

LuSt писал(а):
Ходил всем хвастался, что родил наследника на свою ипотеку и носки

rofl да уж. насчет носков не знаю, а ипотека, возможно, достанется))

LuSt писал(а):
Есть много чайлдфри-нонфикшна, написанного о чайлдфри, но из художки мне вот только эта книга попалась.
Хотя Эмили многодетная мать, у нее трое ))

потому она и не смогла показать глубины и прочего. Она лишь встала на ту точку зрения, не побывав в "шкуре". вот и все))) Может, среди чайлдцев и отыщется талантище, который напишет ту самую книгу, которая поможет понять чайлд-фри.
LuSt писал(а):
Мне как-то кидали ссылку на паблик вконтакте "Счастье материнства", там по аналогии с "подслушано" анонимно постят мысли мамы.
Читаешь, волосы шевелятся

что пишут? устают от деток?
LuSt писал(а):
В государственных богадельнях, к слову, у большинства стариков есть дети. Которые выселили старую мать или отца из квартиры, потому что сами пекло разможиться. Таких реально очень много.

это точно. самим жизнь устраивть надо!!!Булгаков вечно прав. Квартирный вопрос всех испортил.

LuSt писал(а):
а, ограничивают. Поэтому я чайлдфри и петсфри, и даже цветыфри, их поливать надо. Сколько этих стенаний на тему: "ах, возьмите к себе мою кошку, я в отпуск еду, оставить не с кем".

Ластик творческий и занятой человек. Так нас балуешь переводами! Я готова кису и цветочек взять себе на твою долю)) Как говорится, "за себя и за того парня". А ты только твори!!! Wink Wink
LuSt писал(а):
Применительно к себе Толстой не очень-то по-человечески себя вел, если исходить из этой пафосной цитаты.

хе-хе, Толстой.... хулиган еще тот. Он постоянно искал истину, кидаясь от одной крайности в другую. И умер, сбежав из дома, разорвав все семейные узы(достали его все, а жена так в особенности). А уж "Крейцерова соната" таки вообще полет!! Wink Wink Wink Кстати, он и говорил, что не только не хотят люди и бояться за детей, но и жениться не стоит Tongue

LuSt писал(а):
Почему же? Есть куча примеров, как люди жертвуют семьей или возможностью ее иметь ради карьеры, искусства, науки, освоения целины или Крайнего Севера. Это ли не жертва?

точно. согласна-согласна!!

galyleia писал(а):
Знаете, по-моему, все аргументы, в итоге, сводятся к вопросу готовности/неготовности нести ответственность за другое живое существо, жертвовать своим временем, деньгами, личным пространством, удобством, здоровьем ради кого-то. Но так никто не станет ухаживать за престарелыми родителями. Зачем? В богадельню их.

родителей не выбирают. они уже есть и тебя вырастили. а иметь ли детей выбираешь ты сам.
galyleia писал(а):
Это ж неинтересно - менять памперс и кормить с ложечки.

это действительно не сериал смотреть или интересную книжку читать. а уж памперсы....Как говорит та же моя мудрая подружка - первые два-три года это ты "гребешь г...но. Снова и снова".У нее нет фантазий на тему "дети - как все прекрасно и замечательно". Она хлебнула и с беременностью, и с родами, и дети болеют постоянно.
galyleia писал(а):
Отказываясь от ответственности, можно зайти очень далеко - в глубокий инфантилизм и равнодушие.

отказаться от ответственности можно, имея детей.Легко! мужики так часто развлекаются
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>15 Сен 2015 1:09

За книгу и перевод - большое !
Зачиталась темой, отзыв немного позже напишуSmile.

UPD: Таки написала вчера в тему автора нескромно-огромный, хотя, кажется, после чтения этой темы хочется ещё 1 Laughing
Danke schon, LuSt, -Tess-, ЛаЛуна, blackraven и codeburger! Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.08.2016
Сообщения: 115
Откуда: Екатеринбург
>24 Мар 2017 19:12

Эх, не ту я книгу выбрала. Итак плохое настроение, стало еще хуже.
Ластик, без обид, но книга совершенно проходная, за исключением темы чайлдфри. Начало книги вызвало смутные воспоминания о чем то подобном, но вспомнить не смогла. У Изабель Вульф, Крис Манби, Кэти Агни, Луизы Харвуд и еще многих, абсолютно аналогичные рОманы. Они все как под копирку писаны, даже образ мыслей у героинь идентичный. Дурацкие списки, все мысли о том - как я буду если..., при этом ни одна не готова свою попу поднять и шагнуть к цели. У всех героинь подобных романов есть такая подружка - успешная, отвязная, вообще без тормозов. Только Вульф люблю чуток, остальное куплено по 20 рублей на распродаже в Ашане из жадности. И мужики в этих романах все мямли, либо травмированные семьей.
Обсуждения клуба почитала, может не очень внимательно, но:
- иметь ребенка в семье или без семьи в нашей стране - традиция. Отказываясь от традиций надо понимать, что привлекаешь к себе внимание и нездоровый интерес. Если я покрашу волосы в синий цвет, я привлеку не меньше внимания и отвечу на такое же количество дебильных вопросов.
- все проблемы озвученные про детей и мамаш, простите, но это банальное отсутствие воспитания, вежливости и толерантности. А это никак не зависит от того сколько тебе лет и какой твой социальный статус. Я помню, что мои права кончаются там где начинаются чужие. Золотое правило Канта самое адекватное руководство.
И еще, ни разу не был поднят вопрос - какой процент человек - чайлдфри которые выросли В счастливой, полноценной семье? Думаю мизерный он, даже уверена.
У меня золовка - чайлдфри и ей 50 лет и это уже точно навсегда. Проблема с общением есть - я ее почему-то понимаю, а она меня нет. Общение сошло на нет и это нормально. Со мной есть о чем поговорить, а вот у нее кроме работы нет ничего. Вернее она готова обсуждать только свою работу.

А вот что меня пугает неимоверно, так это новый бич - яжемать. Боже упаси столкнуться.

В общем, клубу ( уважаю за бурные дискуссии без переходов на личности, так держать!) 5, роману 3 - вот так мне видится.
Благодарю всех трудившихся над переводом, как всегда, уровень наивысочайший Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12640
Откуда: Москва
>24 Мар 2017 20:26

Katinka писал(а):
Ластик, без обид, но книга совершенно проходная, за исключением темы чайлдфри.

Катюш, чисто ради темы и выбрала, хотя в принципе люблю чиклит и Гиффин люблю. Мне близок образ мыслей и образ жизни героинь чиклита, наверное, многие жительницы больших городов в возрасте 30-35 лет сейчас такие.
Katinka писал(а):
И мужики в этих романах все мямли, либо травмированные семьей.

Есть такое, но в этом романе есть норм мужики, тот же муж Дафны или Ричард, да и Майкл неплохой.
Katinka писал(а):
Если я покрашу волосы в синий цвет, я привлеку не меньше внимания и отвечу на такое же количество дебильных вопросов.

Это правда, но каждый человек чем-то отличается от других, и огромное количество дебильных вопросов, от ответов на которые спрашивающему ни тепло, ни холодно, признак лишь отсутствия такта и воспитания, ты абсолютно права.
Недавно подборку классную видела из вопросов и ответов
Katinka писал(а):
И еще, ни разу не был поднят вопрос - какой процент человек - чайлдфри которые выросли В счастливой, полноценной семье?

такую статистику вообще по человечеству сложно собрать. Какой процент детных вырос в счастливых полных любящих семьях? В чем измеряется счастье?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.08.2016
Сообщения: 115
Откуда: Екатеринбург
>24 Мар 2017 21:37

LuSt писал(а):
хотя в принципе люблю чиклит
Я перечитала Sad (проклятая распродажа в Ашане rofl ), но Вульф и еще одну (про ресторан там было, книга на даче) могу перечитывать даже не по разу.
LuSt писал(а):
городов в возрасте 30-35 лет сейчас такие
нуу это так то мое поколение, но разница менталитета огромна. Хотя, я же на Урале, а мы таки провинция.
Зы - недавно писали письмо в Таиланд, там так и обозначили - Раша, провинция Юрал, сити ЕКБ Laughing
LuSt писал(а):
муж Дафны или Ричард, да и Майкл неплохой
согласна только на Майкла))) он характерный, живой, добрый, умный- он там самый лучший. Ричард и муж Даффны (заметь, мы даже не помним как его зовут) стандартные типажи для этих романов и даже фактурный любовник подруги стандартен.
LuSt писал(а):
такую статистику вообще по человечеству сложно собрать
согласна, вопрос некорректен, совсем. Имела ввиду это - Все мы родом из детства (с) Просто, из ваших историй выводы сделала.
И если честно, золовку я тоже спрашивала, она понятия не имеет ни про какие чайлдфри и тп, просто в ее планы и ее мужа в т.ч. ребенок не вписывался и точка, она мне пару раз объяснила и тема закрыта. Но я прекрасно понимаю, что кому то и пары раз не хватит, потому что это не традиционно и необычно - это привлекает внимание, вызывает недоумение. Они со временем стали отвечать: - мы работаем над этим Laughing и все отваливались, желая удачи. Они всё "работали и работали" над этим Very Happy что когда возраст подошел, большая часть родни сама себе напридумывала варианты ответов и жалеючи их обходили тему стороной.
LuSt писал(а):
В чем измеряется счастье?
классный вопрос! И каждый день на него будет разный ответ ))) Flowers

Ну и еще, там в карточках - вас должен радовать факт, что ненормальные не размножаются rofl
А про теленка, мой муж один в женском коллективе, все знакомые сетуют (и это тоже обсуждение из моего топа дебильных вопросов), что смотри, а то уведут... Отвечаю: - Он не баран, чтоб его увести на веревке, а если все же уведут, то он реально баран, а я не зоофил Laughing
Посмотрела комменты - жесть. Всегда говорю, что психи вокруг, а нормальные размножаться не хотят Non Laughing Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3222
Откуда: Ростовская область
>25 Мар 2017 12:00

Ласт, прошлась тоже в вопросы и ответы))
Как часто слышу
Не считаю себя ЧФ, просто не хочу рожать чтобы родить) не случится человек с которым этого захочу, альтернативы две-взять ребенка или тусить с подружкой которая у меня ЧФ прям...совсем , но каааак же меня достали. А замуж? А детей?
Мои друзья, детные и без спокойны, а вот родня, не очень близкая, в определенный момент пришлось нахамить и увы, только это помогло.
На вопрос-когда погуляем на свадьбе? Ответила-а кто сказал что я вас приглашу?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.08.2016
Сообщения: 115
Откуда: Екатеринбург
>26 Мар 2017 14:38

Оля, а как такая постановка вопроса: - тебе, Катя, девочку надо родить, а то, что пацаны, вырастут, в гости не дождешься, помощи никакой...
Так, что 10 лет я слушаю про девочку Gun два раза парни получились, а вот третья точно девочка, ага ага... При этом, я понятия не имею зачем мне девочка и что с ней делать. И то, что третье кесарево это риск, ну да, рожают же как то.
Так что выйдя замуж и нарожав детей, вы девочки, от дурацких вопросов не избавитесь Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оптимистка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.01.2017
Сообщения: 39
>28 Мар 2017 8:50

Привет, девчонки! А я могу предложить такой вариант: Бен понял, что ГГ именно тот человек, от которой он хочет иметь детей. До этого не было у него такой женщины.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12640
Откуда: Москва
>28 Мар 2017 11:45

Katinka писал(а):
И если честно, золовку я тоже спрашивала, она понятия не имеет ни про какие чайлдфри и тп, просто в ее планы и ее мужа в т.ч. ребенок не вписывался и точка, она мне пару раз объяснила и тема закрыта.

У меня аналогично, я никогда детей не хотела, и только сравнительно недавно узнала, что такое явление имеет название Smile
Katinka писал(а):
А про теленка, мой муж один в женском коллективе, все знакомые сетуют (и это тоже обсуждение из моего топа дебильных вопросов), что смотри, а то уведут... Отвечаю: - Он не баран, чтоб его увести на веревке, а если все же уведут, то он реально баран, а я не зоофил

rofl
Меня всегда так веселят люди, которые наивно полагают, что мужика можно удержать ребенком. С понтом от детных не уходят. На форуме в разделе Долюшка женская есть тема "Мужчина с багажом - да или нет", и там "багажи" (дети от первых браков) в основном живут с матерями, однако вторые жены не очень рады тому, что эти дети вообще есть.
Katinka писал(а):
Всегда говорю, что психи вокруг, а нормальные размножаться не хотят

Мой классный руководитель на встречах выпускников постоянно так говорит ((
Ольга-А писал(а):
но каааак же меня достали. А замуж? А детей?

в чУдной книжке про Софию Хан была прекрасная цитата на эту тему:
Где у этих людей логика? Мы с мамой и Марией зашли в гости к Амбрин передать приглашение. Амбрин тут же выдала: "Ну же, Соф, найди себе мужа". Честно, женатые люди живут словно в пузыре - мужья не выскакивают из ниоткуда как чертики из табакерки. Я проигнорировала этот выпад, и свекровь Амбрин посмотрела на меня и сказала: "Видишь, София, это прогресс. У Амбрин уже двое детей, а чего достигла ты?". Я одарила ее долгим взглядом, собираясь сказать: "Я пишу книгу!", но потом подумала, что ее не очень впечатлит достижение, в которое не входит выталкивание из вагины младенца размером с дыню.
Katinka писал(а):
тебе, Катя, девочку надо родить, а то, что пацаны, вырастут, в гости не дождешься, помощи никакой...

Вот все вокруг всегда точно знают, что именно тебе надо в данный момент времени. Я таким всегда говорю, что мне сейчас надо остров в южных морях и год оплаченного отпуска, помощь принимаю. Материальную.
Оптимистка писал(а):
А я могу предложить такой вариант: Бен понял, что ГГ именно тот человек, от которой он хочет иметь детей. До этого не было у него такой женщины.

Такой вариант возможен, но так скорее женщины склонны передумывать, чем мужики. Мужчина любит детей, пока он любит мать этих детей (с)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оптимистка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.01.2017
Сообщения: 39
>28 Мар 2017 13:26

Клуб. В нашей постсоветской традиции ходить к семейному психологу - что-то из разряда летать на выходные в Венскую оперу))) Идешь - советуешься, нет, лучше сказать, плачешься подружкам или маме, а тут тебе приплетают свой негативный опыт, обиды, быть может, даже зависть к тебе. Лучше уж тогда не советоваться, а понять, но принимать решение самому, без опоры на чужой опыт, ведь в чем-то мы одинаковые, в чем-то совсем разные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оптимистка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.01.2017
Сообщения: 39
>29 Мар 2017 16:53

Я не из воинствующих: есть двое детей, но другим вопросов про детей или их отсутствие не задаю. Если человек не хочет детей - его дело. Детей нельзя рожать в долг - вот мы тебя родили, а потом ты нам стакан принесешь. Детей , я например, рожала из чистого эгоизма - хотела потому что. Поэтому спокойно отношусь, если кто-то не хочет. А вот Тема аборта для меня - что-то страшное, не дай Бог!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 0:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: За это я бы дважды проголосовала)))) читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Эмили Гиффин "Детонепробиваемая" [17191] № ... Пред.  1 2 3 ... 132 133 134  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение