Джессика Фортунато "Механическое сердце"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>24 Июн 2013 21:58

 » Глава 1

Вставать рано, а мне не спится... Думаю, может, порадовать кого, раз такое дело?
Итак, глава первая, в которой мы знакомимся с Чарли и узнаем, как она относится к некоторым праздникам

Глава 1

Перевод — lisitza
Бета-ридинг — KattyK
Редактирование — gloomy glory, Королева


От названия «Бутик "Крибле-крабле-красота"» меня бросало в дрожь. Само сочетание слов уже было оскорбительным, но тот факт, что я здесь работаю, по-настоящему травмировал. Я натянула белый медицинский халат — который, наряду с наличием буферов, намекал на опыт в создании нового имиджа — и устроилась за прилавком, листая журнал. Троица хихикающих блондинок-подростков прервала мое занятие. Пока младшая девица намеренно отвлекала меня глупыми вопросами о туши, две ее подружки рассовывали по карманам тюбики с помадой и подводкой для глаз. Мне стоило вмешаться? Остановить их и передать охране торгового центра? Навряд ли. За шесть пятьдесят в час пусть радуются, если я включу пожарную тревогу при виде дыма.

День тянулся медленно, серьезных покупателей не наблюдалось. Наконец часы пробили шесть, и я была свободна. Запихнула халат в сумку, вытащила ключи и, развернувшись, едва не врезалась в Винсента.

- Черт побери, Винсент, я же просила не подкрадываться!
- Чарли, осталось всего тринадцать дней. У тебя уже есть планы?

Веселье в его голосе одновременно раздражало и вызывало улыбку.

- Винсент, я уже говорила тебе, что не отмечаю Валентинов день. Да, я знаю, любовь – это сказка, и тэ дэ, и тэ пэ. Но я не строю планов, не хожу на свидания, а видя, как кто-то радуется четырнадцатому февраля, испытываю непреодолимое желание этого кого-то стукнуть.

Винсент рассмеялся, и я, закатив глаза, слабо улыбнулась в ответ. Это была странная дружба. Иногда мы вместе обедали в одной из закусочных торгового центра, обсуждая музыку или книги. Винсенту принадлежал магазин по соседству с нашим, «Надежные спортивные товары». Каждый день в шесть друг вешал на дверь табличку "Закрыто" и встречал меня у выхода, чтобы проводить до машины. Я настаивала, что способна дойти сама, но он говорил, что вместе безопаснее.

- Ну же, Чарли, не будь занудой. Если мы с тобой не встречаемся, это не значит, что мы не можем вместе повеселиться.

Он одарил меня широкой дьявольской улыбкой.

- Так я и поверила, что ты еще не нашел себе подружку на четырнадцатое февраля, лжец.

Он вновь озорно улыбнулся. В молчании мы дошли до моего отвратительно-оранжевого «жука». Я забралась внутрь, попрощалась и газанула.

С Винсентом Крэйном мы встретились случайно. Прошлым летом я поругалась с коллегой и, почувствовав, как гнев сжигает меня, поняла, что должна немедленно сбежать на нейтральную территорию. Выскочив из магазина, я влетела в соседний торговый зал, какое-то время слонялась между бесчисленными спортивными снарядами и в итоге окончательно заблудилась. Вот тогда-то и появился Винсент и припер меня к стенке в отделе скалолазания.

- Могу я помочь вам, мисс? – Он произнес это очень официально, и я не хотела, чтобы у него возникли проблемы с боссом.

- Эээ... да. Я занимаюсь скалолазанием, и мне нужно... то, что для этого используют.
Я широко улыбнулась и захлопала ресницами. Продавец взглянул на меня скептически.

- Вы используете пятицилиндровый карабин или десятицилиндровый?
- Пятерку. Пять по пять, как я всегда говорю.

Он не смог удержаться от смеха.
- Вы никогда не занимались скалолазанием. Иначе знали бы, что сейчас сказали полную бессмыслицу.

Чувствуя себя глупо и понимая, что попалась, я рассмеялась вместе с ним. Винсент оказался моим ровесником. Он был хорошим парнем, жил со своим братом и неплохо выглядел. Атлетического телосложения, с короткими светлыми волосами и добрыми карими глазам, он являл собой хорошую добычу. Но я не была охотницей.

Я взглянула на приборную панель, и раздражение полыхнуло пожаром. Чтобы успокоиться, пришлось несколько раз глубоко вздохнуть. Стрелка счетчика, которая утром показывала полбака, сейчас стояла на нуле. Я жадно устремилась на заправку. Эта дрянная машина доведет меня до нищеты и сдохнет именно тогда, когда я буду вынуждена в ней поселиться. Десять минут я прождала в очереди, чтобы добраться до шланга, и еще десять, чтобы заплатить. На выходе работник заправки радостно предложил мне на пробу конфеты в безупречно розовой коробке-сердечке. Я выбила коробку из его руки и пошла прочь.

Несколькими часами позже я в одиночестве сидела за столиком ближайшего ночного клуба. Виски в моем стакане стал чересчур теплым, но это было неважно. Жуткая смесь техно и дабстепа – двух худших подделок под музыку, обрушенных на человечество – терзала мои барабанные перепонки, но вместе они заставляли все пульсировать. Из-за ударной силы музыки бились все сердца.
Даже мое.
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lilu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 27.03.2009
Сообщения: 492
Откуда: Николаев
>24 Июн 2013 22:23

Спасибо за первую часть! Laughing
Весьма занятная персона эта Чарли Laughing
gloomy glory писал(а):
Это была странная дружба.

А может для Винсента это больше, чем дружба?? Интересно, это он ггерой или кто-то другой?
gloomy glory писал(а):
Атлетического телосложения, с короткими светлыми волосами и добрыми карими глазам, он являл собой хорошую добычу. Но я не была охотницей.

Очень-очень странно. Что-то с мозгами или ... с сердцем? Wink
gloomy glory писал(а):
Из-за ударной силы музыки бились все сердца. Даже мое.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>24 Июн 2013 22:26

Что-то все притихли либо спят. Тогда я начну: да, на первый взгляд кажется, что Чарли довольно неприятная героиня. А что? Во-первых, терпеть не может свое место работы; во-вторых ссорится с коллегами, в-третьих, потакает воровству; в-четвертых, испортила рекламный продукт, выбив коробку из руки того парня на заправке, а он ведь только делал свою работу. Вот уж действительно бессердечная особа. Но мы пока не знаем всей подоплеки, так что ярлык вешать рано.
Девочки, спасибо и поздравляю с началом выкладки! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>24 Июн 2013 22:28

lisitza, Катюша, Тина, Лиля, спасибо за прекрасный перевод!!!
По всем составляющим это не моя тема. И я не люблю романы от первого лица.
Но, главку эту проглотила легко и скорее всего чтение продолжу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>24 Июн 2013 22:42

lilu писал(а):
А может для Винсента это больше, чем дружба?? Интересно, это он ггерой или кто-то другой?

Так, если завтра мы выкладываем вторую главу... потому третью, а ответ на это вопрос в...
В общем, скоро узнаете

lilu писал(а):
Очень-очень странно. Что-то с мозгами или ... с сердцем?

Или просто решила: а ну нафиг этих мужиков

KattyK писал(а):
Во-первых, терпеть не может свое место работы; во-вторых ссорится с коллегами, в-третьих, потакает воровству; в-четвертых, испортила рекламный продукт, выбив коробку из руки того парня на заправке, а он ведь только делал свою работу.

Ага, та еще зараза
janemax писал(а):
По всем составляющим это не моя тема. И я не люблю романы от первого лица.
Но, главку эту проглотила легко и скорее всего чтение продолжу.

Рада, что, несмотря на все составляющие, вы все же с нами
Главки маленькие, легкие, надеюсь, заскучать не успеете
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

гречанка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 785
>24 Июн 2013 22:43

Очень красивая фамилия у автора.
Нравится мне читать про героинь - моих антиподов.
С нетерпением жду вторую главу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lesya-lin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 27.10.2011
Сообщения: 737
Откуда: Киев
>24 Июн 2013 22:48

KattyK писал(а):
на первый взгляд кажется, что Чарли довольно неприятная героиня.

Да, у меня после прочтения первой главы тоже возникло такое чувство, и по тем же причинам. Но поскольку из аннотации о немалых проблемах главной героини нам кое-что известно, то не будем спешить её осуждать.

lilu писал(а):
А может для Винсента это больше, чем дружба?? Интересно, это он ггерой или кто-то другой?

А я, опять же ориентируясь на аннотацию, учёного героя ожидаю...

Цитата:
Перевод — lisitza
Бета-ридинг — KattyK
Редактирование — gloomy glory, Королева

Спасибо, девочки, за интересное начало! Poceluy

gloomy glory писал(а):
Так, если завтра мы выкладываем вторую главу... потом третью

Вот это я понимаю! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>25 Июн 2013 0:48

Опа, новая книжка! Ar
А мне героиня понравилась, просто раздраженная чем-то и, похоже, несчастливая... покаSmile. Осталось дождаться продолжения и узнать в чем же дело Smile.
Спасибо за новый перевод! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>25 Июн 2013 8:08

гречанка писал(а):
Нравится мне читать про героинь - моих антиподов.
С нетерпением жду вторую главу.

Добро пожаловать preved
lesya-lin писал(а):
Но поскольку из аннотации о немалых проблемах главной героини нам кое-что известно

lesya-lin писал(а):
А я, опять же ориентируясь на аннотацию, учёного героя ожидаю...

Не надо было аннотацию выкладывать lac
А то уже и предположения делать отказываются, ученого они ждут
lesya-lin писал(а):
Вот это я понимаю!

У нас не те объемы, чтобы томить читателя неделями Laughing
Tricia писал(а):
А мне героиня понравилась, просто раздраженная чем-то и, похоже, несчастливая... пока

Ох, "несчастливая" - мягко сказано.
Tricia писал(а):
Осталось дождаться продолжения и узнать в чем же дело

Ждать совсем чуть-чуть
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tess- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 219
Откуда: Брянск
>25 Июн 2013 10:09

Присоединяюсь к читателям Smile
lisitza, KattyK, gloomy glory, Королева , спасибо за первую главу!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 460Кб. Показать ---

За красоту спасибо Нине-neangel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4477
Откуда: Ростов-на-Дону
>25 Июн 2013 10:25

*вот и пойми этих редакторов... одна "брысь переводить", вторая "почему до сих пор не пришла в тему?!"... вы хоть договаривайтесь между собой, что ли*
Всю команду с открытием темы (мну опаздун, но это лечится) Flowers
Начало неплохое, правда героиня какая-то нервная - несчастный парень на заправке и правда ни в чем не виноват был. Я тоже не сильно этот праздник люблю, но на людей еще ни разу не бросалась, что считаю личным достижением Tongue И если музыка клубная не нравится - зачем приходить в клуб?
gloomy glory писал(а):
Мне стоило вмешаться? Остановить их и передать охране торгового центра? Навряд ли. За шесть пятьдесят в час пусть радуются, если я включу пожарную тревогу при виде дыма.

Гм... а что, в альтернативном прошлом нет такой вещи как "материальная ответственность"? Shocked Разорится бутик к чертовой бабушке таким темпами.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>25 Июн 2013 10:29

-Tess-, добро пожаловать!
Talita писал(а):
*вот и пойми этих редакторов... одна "брысь переводить", вторая "почему до сих пор не пришла в тему?!"... вы хоть договаривайтесь между собой, что ли*

Нужно уметь совмещать приятное с полезным Tongue
Talita писал(а):
а что, в альтернативном прошлом нет такой вещи как "материальная ответственность"?

Аленыш, никакое не прошлое и никакое не альтернативное Laughing
Говорю же, от стимпанка тут только сердце паровое, а так - все наше, всамделишное
Talita писал(а):
мну опаздун, но это лечится

Конечно, лечится
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Королева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.09.2011
Сообщения: 1840
Откуда: г. Ижевск
>25 Июн 2013 10:36

Всем здрассьте! А я уже все прочитала. Завидуйте мне. Laughing

Рассказик очень-очень понравился. Когда прочитала первую главу, героиню стало очень жаль. Мне кажется, что она слишком большое значение придает своему сердцу. Которое просто мышца, качающая кровь. Ну засел у нее этот пунктик в голове (вот где настоящие чувства) Wink И вообще, куча комплексов, не меньшая куча стресса, отсутствие друзей, и понимание своей якобы ущербности. Такой букет к улыбчивости не располагает. Wink
KattyK писал(а):
Во-первых, терпеть не может свое место работы

Кать, 99% людей терпеть не могут свою работу.
KattyK писал(а):
во-вторых ссорится с коллегами

А там одни доносчики.
KattyK писал(а):
в-третьих, потакает воровству;

За такую зарплату это не грех.
KattyK писал(а):
в-четвертых, испортила рекламный продукт, выбив коробку из руки того парня на заправке, а он ведь только делал свою работу.

А мол.чел. не видел, что девушка в плохом настроении? Головой-то не подумал, куда суется? Сам виноват, под горячую руку попал.
Хотя, по идее-то, Чарли - хорошая, добрая девушка. Надеюсь, что у нее все наладится.

Тине - спасибо за приглашение, и всей команде - за полученное удовольствие!

А вообще, очень близкая мне тема.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2075
Откуда: Иерусалим, Израиль
>25 Июн 2013 10:52

Лиля, в основном соглашусь с твоей оценкой героини. prv Девушка, правда, неплохая, умная, ироничная. Вот только держать себя в руках совершенно не умеет. Dur А это вредно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4477
Откуда: Ростов-на-Дону
>25 Июн 2013 10:55

gloomy glory писал(а):
Говорю же, от стимпанка тут только сердце паровое, а так - все наше, всамделишное

Тогда тем более не поняла Shocked У них что, инвентаризации отродясь не было? Или у хозяина столько денег, что ему без разницы?
gloomy glory писал(а):
Конечно, лечится

Но-но, я попросила бы! Что еще за рукоприкладство? Нет, ну наглеж натуральный...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 0:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Всем привет! Обалдеть, уже прочитали))) Вы ж мои хорошие! Приятно, слов нет. Вика , спасибо большое, я всегда так... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джессика Фортунато "Механическое сердце" [17195] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение