Секрет Пламени (ЛФР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

tina bairon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2013
Сообщения: 2056
>30 Июн 2013 13:46

Подозреваю что судьба уготовила ребятам какую-то неожиданность, осталось осталось узнать приятную или нет. Спасибо Лера за главу!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 867Кб. Показать ---
Спасибо Иришке Misss за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>30 Июн 2013 16:44

Спасибо за главу Flowers Flowers Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>01 Июл 2013 17:37

Fame писал(а):
Привет! Laughing

Слегка волнительно за ребят. Приехали невесть куда, а кругом мертвая тишина. Странно как-то... Shocked Sad
Спасибо)Да,ребят ждет неприятный сюрприз
писал(а):
Спасибо за продолжение. Very Happy


Тебе спасибо, что читаешь)
tina bairon писал(а):
Подозреваю что судьба уготовила ребятам какую-то неожиданность, осталось осталось узнать приятную или нет. Спасибо Лера за главу!

Правильно подозреваешь)Скоро все будет известно)Спасибо, что читаешь) Flowers
Dizel писал(а):
Спасибо за главу Flowers Flowers Flowers

Спасибо тебе!)
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>01 Июл 2013 18:02

 » Глава четвертая



Глава четвертая

- Может, обойти дом? – предложила Регина.

- А что, можно. Возможно, в окнах что-то увидим, - согласилась я. Другие тоже кивнули.

Артем и Регина пошли обходить с одной стороны, а мы с Полиной с другой. Здание было густо заросшими деревьями и кустарниками с нашей стороны. Не смотря на зиму и отсутствие листьев на них, растительность все равно мешалась из-за огромных и длинных веток. Кустарники же росли здесь вечно зеленые, поэтому колючки на них так и норовили выколоть что-нибудь.

Окна находились высоковато, но мне удалось зацепиться ногами за небольшой выступ, у основания дома и, пробравшись сквозь ветки дерева, заглянула в окно. Такого беспорядка я еще не видела нигде. Внутри было ужасно все запущено.

- Не думаю, что здесь кто-то живет, - сказала я, обернувшись.

- Смотри, что нашла, - чуть слышно произнесла Полина.

Я спрыгнула с выступа и подошла к подруге. Та раздвинула какой-то колючий кустарник, и я увидела непонятный знак, чем-то напоминающий звезду. Вокруг него было кольцо, в центе страшное чудовище с рогами, красными глазами и какими-то ответвлениями рядом с нижними углами звезды. Ужасно страшный знак, какой-то демонический.
Он был слабо очерчен. Практически невиден.

- Что это? – спросила Полина, которая даже прикоснуться не решалась. До того он был страшный.

- Не знаю, но выглядит ужасающе. Может сатанисти какие нарисовали? Здание выглядит заброшенным, возможно они тут обосновались, - предположила я, пожав плечами.

Мне все-таки хотелось прикоснуться к знаку. Я протянула руку, одетую в варежку.

- Может, не надо? – неуверенно спросила Полина.

- Это всего лишь рисунок, - отмахнулась я. Пальцы коснулись стены и меня словно током ударило. Перед глазами появились страшные лица, жутко улыбающиеся, с количеством зубов, которое даже сложно было пересчитать. До того они были ужасны.

Я отдернула руку. Сердце билось как ненормальное. Что это было?

- Все хорошо? – обеспокоенно спросила подруга. – Ты какая-то бледная стала.
Я не успела ответить, так как раздался крик Регины, и мы побежали на него.

Когда добрались, то увидели подругу, лежащую в обмороке, а Артема рвало в кустах. Что это с ними? Полину интересовал то же вопрос, судя по ее глазам.

Я стала оглядываться, и увидела дверь в погреб. Она была открыта.
Неуверенно пошла к ней и заглянула внутрь. Мне тут же поплохело. Внизу, в подвале лежали трупы, которые начали гнить уже. Кажется, лежат они здесь больше недели, так как, не смотря на мороз на улице, начали гнить.

Меня замутило, и я отбежала от двери.

- Да что там?! – взбесилась Полина.

- Звони в милицию, там убийство, - проговорила я, сглатывая комок, подступивший к горлу.

- И не одно, - подал голос Артем, который был белее мела.


Милиция приехала незамедлительно, и начались нескончаемые допросы. Казалось, что нас подозревают во всем этом.
Вызвали Марью Андреевну, родителей в участок, сняли с нас показания. Мы отвечали как на автомате. Чувствую, картина надолго останется в памяти. Ни чем ее не вытравишь. Еще эти жуткие лица стоят перед глазами. Аж мурашки по коже.

Отчим стал ругаться, сначала с милицией, потом с Марьей Андреевной из-за того, что она отправила нас одних. Не проверила дом заранее. Грозился найти на нее управу, наказать. Типичное поведение следователя.

Капитан милиции, или кто он там по званию, не знаю, сказал, что преступники что-то искали, так как весь дом перерыли. Убили персонал и старичков, но, кажется, ничего не нашли.

Мне было так жалко этих беззащитных пенсионеров. Какая мразь могла так поступить с ними?! Что они ей сделали? Какой мир жестокий, и становится все хуже с каждым днем. Невероятно, в голове не укладывается просто. Эти люди никому не мешали. От многих отказались родные, избавившись отправлением в это место. Лишь там они могли найти покой и любовь, хоть и небольшую. А какие-то уроды и это отняли. Если хотели ограбить, хотя не знаю, что ценного может быть в доме с пенсионерами. По мебели в доме было видно, что они вовсе не шикуют, а перебиваются с хлеба на воду. Чем больше думала, тем сильней расстраивалась.

Мы покинули милицейский участок только вечером. Все нервы вымотали и отпустили. Уже начинаешь жалеть, что вызвали их. Теперь могут еще несколько раз вызвать в милицию.

- Беспредел! Столько держать в участке детей. Совсем с ума посходили. Учительница ваша тоже хороша, вызвала на каникулах, загрузила работой, еще и отправила в другой конец города. Ну это я так просто не оставлю! – возмущался отчим. В гневе он страшен. Причем очень.

- Давай маме не будем говорить? – попросила я, чуть слышно. Мне даже стало как-то страшно.

- Конечно, не будем! А то станет плохо, а ей нельзя волноваться.

- Спасибо, что приехал, - он кивнул. Я видела, как костяшки на его пальцах прям побелели. С такой силы он их сжал.

- Молодец, что дала номер моего мобильного.

- У меня не было выхода. Не беспокоить же беременную мать, - ответила я, сев на переднее сидение машины и пристегнувшись.

- Давай заедим в японский ресторанчик, купим суши? – спросил Сергей.

- Давай. Камилла будет рада, - мне же все равно по большому счету. В основном, всегда так. Мало вещей вызывающих у меня восторг. Наверное, только стрельба. Хотя нет, еще рыбалка. Папа часто брал меня с собой. Поначалу сопротивлялась, но потом привыкла. Зато умею ловить рыбу. Отец многому меня учил. Вместе с Камиллой брал в походы. Хотя мама была категорически против. Она вообще у нас домашняя. Не любит природу, рыбалку, охоту. Только чисто занимается вещами, которые делают обычные горожане. Папа же наоборот не мог без природы, порой мне казалось, что он ей одержим. А еще он слишком усердно пытался приучить меня и Камиллу к жизни в природе, нет, скорей выживанию. Рыбалка, поиск ягод и умение различать ядовитые от съедобных, всему этому учил нас отец. Помимо прочего.

Мы заехали в корейско-японский ресторанчик «Дайкон». Отчим рассудил, что меня нужно покормить, поэтому заказал пиццу, а суши с собой. Иногда его не понимаю. То уничтожительно смотрит на меня, то строит доброго папочку. Зачем? И так знаю, какой он мерзкий и злобный, и ничего не изменит мое мнение.
Сергей заказал «Маргариту» - мою любимую пиццу в «Дайконе», а себе какое-то корейское блюдо, название которого не запомнила. Надо же, помнит, что люблю. Даже удивительно.

- Маша, почему ты так негативно ко мне относишься? Тебе пора смериться с тем, что я член твоей семьи, муж твоей матери, отец будущего твоего брата, - сказал он, отчеканив каждое слово, будто вдолбить в меня хотел их.

Мои губы искривились в легкой ухмылке. Ты хочешь знать почему? Хорошо, я скажу тебе…

- Наверное, потому что упрекаешь во всем. Я много разъезжаю по заграницам, оказывается. Наверное, из-за этого, что ты вечно пытаешься меня перевоспитать. Ты только и делаешь, что цепляешься, по поводу и без, - выпалила я. Как же давно хотела это сказать. Дома мешала мать, вечно переживающая за мое психологическое спокойствие, переживающая за отчима, которого она любит и боится потерять. Так и хочется задать вопрос: « А любила ли ты папу вообще?» Как можно так быстро найти ему замену? Всего два года прошло, а она уже выскочила замуж за другого.

Я помню, как она его привела, представила как коллегу по работе.
Работа…. Всегда больше волновала она. Спихивала на бабушку Камиллу. Ей, видите ли, было тяжело после смерти мужа. О какой тяжести может идти речь, когда ты находишь замену ему.
Сергей ворвался в нашу жизнь стремительно. Солидный, статный, с какой-то военной выдержкой и хладным умом. Он все рассчитывал до малейших нюансов. Опора семье, которая осталась одна. Она восхищалась им, а мы с сестренкой лишь наблюдали, как этот мужчина рушит то, что так бережно создавал отец. Те семейные ценности. Чем большей симпатией проникалась мать к Сергею, тем больше я и Камилла ненавидели то, что происходило.

Возможно ненависть слишком сильное слово. Сестренка еще не понимает его, совсем маленькая. Малышкой потеряла отца. Человека, служившего многим примером доблести, отваги и безграничной любви к близким. Человека, на которого я хотела быть похожа хоть немного. А что теперь…. Лежит в земле, не видит, как мама превратилась в какую-то безвольную женщину. Но я не буду такой. Сергей не сможет меня изменить, заставить слушаться его. И Камилле не позволю этого. Он не сможет заменить отца. Слишком велика привязанность и любовь к нему…

- Я просто хочу, чтобы вы стали достойными людьми, - произнес отчим, не сводя с меня леденящих душу глаз.

- Мы и так являемся ими. Ты хочешь, чтобы мы были как послушные марионетки, но не выйдет. Ты – не наш отец. И им не станешь, - практически по слогам произнесла я. Разговаривать на эту тему больше не хотелось.

Официант принес заказ и тихо удалилась.

- Иногда жалею об этом. Тогда бы я смог выбить эту дурь из тебя. Ты – бунтарка, Мария, но я справлюсь, поверь мне. Я сумею.

Я усмехнулась.

- Это вряд ли. Ты не несешь для меня авторитет. Просто мамин муж и все, - ответила я. – Не больше. Как бы ты не пытался, не лез из кожи вон, для меня ты никто, лишь мамин супруг. Не отец, не друг нам с Камиллой. Так что оставь нас в покое, пожалуйста. Сдайся уже и брось эту затею построить все по своей модели видения.

Отчим молчал, уткнувшись в тарелку. Размышлял.

Мне вдруг стало так стыдно за свои слова. Да, я люблю папу, и всегда буду любить, но мама заслуживает счастья. Ей же не вечно было бы быть одной. Конечно, трудно с этим смирится, но нужно попробовать.

Я глянула из под выпавших прядей волос на отчима. Он нервно теребил салфетку. Явно нервничал, или злился, понять не могу. Зачем так делаю? Неужели сама не хочу счастливую семью. Почему веду как капризный ребенок? Даже Камилла, кажется более взрослой. Она старается хорошо к нему относиться, понимая то, что мамино счастье зависит от него. А я все время сопротивляюсь, будто видеть не хочу. А если и вижу, делаю вид, что это все обман. Неужели настолько плохая?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tina bairon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2013
Сообщения: 2056
>01 Июл 2013 18:22

Привет Лер! Спасибо за главу! Героиня в данной ситуации вела себя достойно. Как по мне так фраза " Нужно бояться не мертвых а живых" приемлема в другом порядке. Как для подростка она довольно смелая девочка. Интересно, что за звезду они нашли и почему такая была реакция у одноклассников. Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 867Кб. Показать ---
Спасибо Иришке Misss за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>01 Июл 2013 18:40

tina bairon писал(а):
Привет Лер! Спасибо за главу!
Тебе спасибо, что читаешь)
писал(а):
Героиня в данной ситуации вела себя достойно. Как по мне так фраза " Нужно бояться не мертвых а живых" приемлема в другом порядке. Как для подростка она довольно смелая девочка. Интересно, что за звезду они нашли и почему такая была реакция у одноклассников. Very Happy Very Happy Very Happy
Маша,более-менее спокойно ко всему относится спокойно.Старается быть смелей и не показывать свои переживания.Про звезду будет объяснения,но не скоро правда.
Спасибо за отзыв)
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fame Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1177
Откуда: Из далека...
>01 Июл 2013 19:03

Вот так неожиданность Shocked ...действительно, Маша показала себя очень отважной и рассудительной в такой ужасной ситуации.

Не дает покоя мне этот знак. Такое чувство, что прикоснувшись к нему, Маша привела в действие некий скрытый механизм. А последствия не заставят долго себя ждать... :scoff:

Также понятно такое отношение к отчиму. Когда привычный уклад жизни рушится, ты чувствуешь слабость, беззащитность, бессилие, необъяснимый страх и потерю, а в семью имеющую свои ценности, входит абсолютно чужой человек и пытается эти ценности поменять, построить новый фундамент быта и навязать свои взгляды, очень трудно принять его и смериться со всем происходящим.

Но могу сказать, что отчим не показался мне каким-то тираном. Он стойкий, жесткий человек со своими строгими принципами, видно, что всегда придет на помощь своим близким, готов их защищать и оберегать.

Спасибо за продолжение, посмотрим что нас дальше ждет. Very Happy
_________________
I'm losing my mind and you just stand there and stare as my world divides...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>01 Июл 2013 19:23

Fame писал(а):
Вот так неожиданность Shocked ...действительно, Маша показала себя очень отважной и рассудительной в такой ужасной ситуации.

Она старалась быть такой.
писал(а):
Не дает покоя мне этот знак. Такое чувство, что прикоснувшись к нему, Маша привела в действие некий скрытый механизм. А последствия не заставят долго себя ждать... :scoff:
Интересное предположения.Увидим, что дальше будет)
писал(а):
Также понятно такое отношение к отчиму. Когда привычный уклад жизни рушится, ты чувствуешь слабость, беззащитность, бессилие, необъяснимый страх и потерю, а в семью имеющую свои ценности, входит абсолютно чужой человек и пытается эти ценности поменять, построить новый фундамент быта и навязать свои взгляды, очень трудно принять его и смериться со всем происходящим.
Абсолютно согласна с каждым твоим словом!Верно подметила! Very Happy
писал(а):
Но могу сказать, что отчим не показался мне каким-то тираном. Он стойкий, жесткий человек со своими строгими принципами, видно, что всегда придет на помощь своим близким, готов их защищать и оберегать.
И тут все верно!)))
писал(а):
Спасибо за продолжение, посмотрим что нас дальше ждет. Very Happy

Спасибо за отзыв!!!)
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>02 Июл 2013 9:52

Привет Лера preved
Так убитые пенсионеры,я конечно не ожидала такого поворота ShockedЭтот знак оставили убийцы как печать,что они были здесь?
Отчима Маши я в принципе не считаю монстром или однозначно плохим,просто он изначально полез в чужой монастырь со свои уставом.Стоило принять девочек такими какими они есть. Что касается самой Маши она через чур категорично,юношеский максимализм без него никуда.Последние её мысли очень правильные ,она уже более трезво смотрит на ситуацию.
А вот на счёт отца Маши думаю там есть свои тайны,действительно зачем он учил детей выживать в лесу?!
Спасибо за главу Flowers Flowers Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>02 Июл 2013 17:57

Dizel писал(а):
Привет Лера preved
Так убитые пенсионеры,я конечно не ожидала такого поворота Shocked
Привет!)Это еще не первое убийство.Дальше еще будут.
писал(а):
Этот знак оставили убийцы как печать,что они были здесь?
Эти убийцы сами не знают про знак.Он им нужен в будущем,но пока они ищут другое.
писал(а):
Отчима Маши я в принципе не считаю монстром или однозначно плохим,просто он изначально полез в чужой монастырь со свои уставом.Стоило принять девочек такими какими они есть.
Согласна,девочки уже сформировались как личности,зачем ломать их сейчас уже,переделывать.Можно ведь направлять просто.
писал(а):
Что касается самой Маши она через чур категорично,юношеский максимализм без него никуда.

Она и правда через чур категорична ко всему.)
писал(а):
Последние её мысли очень правильные ,она уже более трезво смотрит на ситуацию.
Она борится сама с собой.Вроде и понимает,что неправа,а остановиться не может и продолжает возмущаться.
писал(а):
А вот на счёт отца Маши думаю там есть свои тайны,действительно зачем он учил детей выживать в лесу?!
Да,есть свои тайны.Со временем они раскроются
писал(а):
Спасибо за главу Flowers Flowers Flowers
Спасибо за отзыв)
)
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>02 Июл 2013 18:19

 » Глава пятая

Стара обложка,когда я все еще экспериментировала с названием)



Глава пятая

- Можешь меня завести на минутку в школу стрельбы? Я должна объяснить, почему не пришла, - попросила я, вспомнив, что пропустила занятие, и не только по стрельбе. Еще танцы. Терпеть их не могу. Мама заставила ходить, фактически силой. Поставила ультиматум: либо хожу на танцы и могу посещать уроки стрельбы, либо не видать мне ни того, ни другого. Не люблю, когда она так делает. Прибегает к шантажу.

- Не понимаю, зачем тебе это? – проговорил он.

- И не поймешь. Стрельба – единственное, что является ярким пятном в моей жизни, не считая Камиллу.

Он вздохнул. Спорить со мной по этому поводу было бесполезно. После нескольких попыток прекратить мои занятия, отчим уже не так яро пытался отговорить меня.

- Хорошо, - холодным голосом произнес он. Это означало, что сейчас он где-то далеко, в своих мыслях.

Теперь уже вздохнула я. Устала за сегодняшний день, но у меня еще есть пять дней каникул, успею отдохнуть.

Мерседес Сергея остановился возле школы стрельбы.

- Я быстро, - произнесла я и выскочила из автомобиля. Ноги тут же утонули в снегу.

Зима….

Когда же она кончится уже…

Накинув капюшон, направилась к зданию. Оно было не большим. Да и зачем большое? Состояло из двух этажей и пристройки – трансформаторной будки.
За здание находился небольшой полигон, где мы тренировались: стреляли по тарелкам и мишеням.


Входная дверь была открыта, а в двух окнах горел свет. Такой манящий к себе. Это означало, что инструктор еще тут. Хорошо, мне повезло.

Я резко дернула дверь на себя и вошла. Внутри было тихо. Длинный коридор освещали тусклые лампочки, из-за чего выглядел темным и страшным. Некоторые из них потрескивали и мигали. Скоро перегорят, нужно заменять.

Я направилась прямо по нему, и мои шаги отдавались гулким звуком, хотя пыталась идти незаметно.

А тут тепло сегодня. Обычно приходилось надевать теплые кофты, чтобы не замерзнуть. Надежда Львовна столько боролась с КСК и теплосетями, но тепло от этого не стало. В итоге, она просто напевала на них, установив обогреватели, где возможно.

Поднявшись на второй этаж, я подошла к двери кабинета инструктора. Постучав, вошла.

- Надежда Львовна, добрый вечер.

Она подняла на меня глаза. Серые, выражающие покой и накопленные знания. Она всегда излучала свет.

Коротко остриженные, светлые волосы, лежали на голове в небольшом беспорядке, что означало, учитель над чем-то серьезно думала.

Надежда Львовна была хорошая подруга папы, из-за чего, когда он сюда привел меня, взяла в свою группу. Обычно она не берет новичков, им занимается второй инструктор. Он очень вредный. Обычно, если в группу набираются около двадцати человек – новичков, к концу месяца останется только пять.
В общем, мне повезло, что попала к Надежде. Именно ее ученики занимают призовые места в соревнованиях, некоторое даже уходят в спортсмены и выступают за страну.



Надежда Львовна научила меня стрелять из разных видов огнестрельного оружия. От «Макарова» до снайперской винтовки. В общем, в этом разбираюсь на все сто.

Мама никогда не понимала моего увлечения, ругала папу зато, что он делает из меня жестокого человека. Ведь те, кто держит оружия в руках – злые убийцы. Девушке, по ее мнению, не пристало даже в руках держать пистолет. Отец ее не слушал, а я полностью погрузилась в это увлечение. Читала книги, тренировалась, не пропускала ни одного занятия. И сейчас, испытываю гордость зато, что мне удалось достичь мастерства в стрельбе. Папа бы гордился мной.

Я помню, как он первый раз привел меня сюда. Мне было тринадцать, может, чуть больше. Все то, что видела, меня удивляло и поражало. Поначалу мне вообще было страшно здесь. Все новое и непривычное. Папа попросил Надежду Львовну научить меня стрелять. Та, сначала отпиралась, ссылаясь на мой столь юный возраст. Нельзя ребенку такими делами заниматься. Но отец очень настаивал, чем меня немного удивил. Зачем мне нужно было это? В снайперы идти не собиралась, да и в армию тоже.

Отец и учитель долго беседовали еще, в итоге, она сдалась. С того момента начался настоящий ужас. Приходилось кучу всего учить, читать книги, развивать концентрацию, внимательность, логику. В руках даже было страшно держать пистолет, хотя начинала я с пневматического. Небольшого. Чем больше вникала в это дело, понимала всю суть, училась стрелять, тем сильней влюблялась в это занятие. Я уже ждала с нетерпением нового урока и бежала туда с воодушевлением. Потихоньку стала выходить в лидеры группы. Инструктор постоянно приводила меня в пример. Я завела пару друзей, помогала им. Они уважали меня. Не ждали каких-то подвигов, как в школе, где постоянно мне твердили, что не стараюсь и могу лучше. Там меня чуть ли не до истерик доводили. Как урок, так начинают опрос с меня. Казалось, что они сговорились против меня, преследуя какую-то цель довести.
Потом, умер папа, и у меня осталась лишь школа, как память о нем. Правда теперь не с таким большим энтузиазмом, как раньше. Но все же уроки помогали мне отвлечься от всего произошедшего.


- О, Мари, здравствуй! Почему тебя сегодня не было? Что-то случилось? – встревожено спросила Надежда Львовна, выведя меня из воспоминаний о прошлом.

- У меня были дела. Учительница отправила проведать старичков из дома престарелых, а вместо радушного приема старичками, мы нашли их трупы, - я рассказала, что произошло за сегодня ей. Мне просто нужно было выговориться, а Надежде Львовне доверяю.

- Какой ужас, и вы все это видели. Вашей классной руководительнице нужно было проверить дом, лишь потом детей посылать, - Надежда Львовна качнула головой, от чего светлые волосы слегка разлетелись.

- Ну, теперь ничего не изменить. Хочу сходить в церковь и поставить свечку за всех погибших в доме престарелых.

- Хорошая мысль. Если хочешь, могу сходить с тобой.

- Я была бы очень вам признательна. А то одной как-то не так. Может, Камиллу взять с нами еще, - сказала я, сев на стул напротив инструктора.

- Можно взять. Почему бы и нет, - ответила она.

Последний раз я была в церкви два года назад. При жизни папа всегда водил нас туда. Он был верующим человеком. Я не раз видела, как он молился. Однако он не всегда был таким.
Как-то с ним случился несчастный случай. Вот после этого, отец стал посещать церковь. Он мог несколько часов за что-то благодарить Всевышнего.

Последний год его жизнь что-то беспокоило. Он стал просить Бога о какой-то помощи. Начал вести себя необычно, будто чего-то боялся. Мама этого не замечала. Вечно где-то в облаках летала. Камилла была маленькой, чтобы что-то понять. А я видела. Возможно из-за того, что у нас с отцом была сильная духовная связь, не так, как с мамой. Я пыталась узнать, в чем дело, но он лишь теребил мне волосы и говорил, что мне кажется; говорил, чтобы не брала это всерьез, что все хорошо. А потом, обнимал крепко-крепко и шептал, что я и Камилла самые дорогие люди в его жизни, что он никому не позволит нас обидеть. Говорил, что всегда будет защищать, сколько бы нам не было лет. Но, увы, обещания имеют свойство не исполняться. Нет больше нашего защитника.

В сердце кольнуло, захотелось заплакать. Давно этого не делала, с самых похорон. Моего любимого папы больше нет. Только он по-настоящему меня понимал. Никто так не умеет. Даже Полина. Она и Камилла, единственные, кто у меня остался. Нет, конечно, еще есть мама, которую я тоже люблю, но наши отношения с ней не такие. Более сдержанные, холодные. Я знаю, она любит нас. Как-то по-своему, по-другому, но все же любит.
В общем, маму надо понять. Ну почему мне так трудно это сделать?

- А ты как тут оказалась? Поздно же, темно, - вдруг спохватилась Надежда Львовна. Она сразу стала суетиться, думая, что же со мной делать.

- Меня отчим привез, - странный он сегодня. Может, хочет извиниться так за утро?

- А, ну тогда хорошо. Он, наверное, уже заждался. Иди, а то сердиться будет. Как решишь в церковь сходить, мне позвони, я присоединюсь.

- Хорошо, до свидания Надежда Львовна. - Она улыбнулась улыбкой, от которой стало легко на душе. Умеет она как-то успокаивать.

Попрощавшись, я покинула кабинет. Практически бежала к выходу.

«Ну, снова в реальность», - подумала я и вышла на улицу.

Стало еще холодней. Наверное, градусов двадцать, ниже нуля. Нос тут же замерз и руки тоже. Хорошо, что у отчима есть машина, а то пока бы до дому добралась…

Сергей стоял рядом с автомобилем и курил.
Мама все борется с ним, с этой вредной привычкой, но бес толку. Хотя отчим сам мне читает лекции о вреде курения. Я и не думаю, что когда-нибудь начну курить. Такая мерзкая привычка. Потом, табаком воняет, зубы желтеют, волосы становятся хрупкими и выпадают. Я уж молчу о возможности возникновения рака легких и губы. В общем, к сигаретам и выпивки я крайне негативно отношусь. Ими только здоровье губить. А с нашей экологией, даже не губить, а добивать.
А вот сам отчим, бросить не может. Работа такая – нервная. Он у нас следователь-криминалист. Мама наша - врач, вот они там и познакомились. Не знаю, почему она назвала его коллегой. Хотя кажется, понимаю. После их знакомства, мама стала тесно работать с прокуратурой. В частности, с криминальным отделом. Вот кого-кого, а ментов не переношу. А он был именно им, хоть и называлась его должность иначе и статус выше, чем у милиции. Все же прокуратура. Однако, все они взяточники. Все нечестные. Возможно, поэтому негативно отношусь к отчиму.

Как много причин, и хоть бы одни плюс, чтобы его хотя бы уважать и прислушиваться к нему. Найти бы его, жить бы легче стало в семье, и возможно мы бы стали счастливой семьей. Я усмехнулась. Как часто стала употреблять слова «возможно» или « может быть». Будто жалею или ищу оправдания. Легче винить, легче искать это самое оправдание. Трудней понять, признать неправоту. В это мой минус. И я, как не печально это признавать, не хочу от него избавляться. С этим, мне легче жить.

Отчим как раз докурил сигарету. Я подошла.

- Ты долго. Садись. Поехали, - сказал он и сам сел в Мерседес.

И этот человек должен мне нравиться? Да никогда этого не будет! Выбрала же себе мента проклятого. Ну и вкус. Вот же, опять за свое.
Хмуро глянув на отчима, уселась в машину, скрестив руки на груди. Он посмотрел на меня, и как-то по-доброму усмехнулся.
Считает меня ребенком. Вот же. Разве я похожа на ребенка? Не думаю.

_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tina bairon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2013
Сообщения: 2056
>02 Июл 2013 19:00

Спасибо Лерочка за главу. Чувства, отношение к отцу великолепно описаны, читая на глаза наворачивалась слеза. Как я понимаю у героини отчим не такой уж плохой, но разве он может сравниться с ее любимым родным отцом, это и есть одна из причин ее неприязни. О уроках стрельбы так же хорошо написано, со знанием дела. Это увлечение героини я только поощряю, так как оно развивает не только меткость, но и выдержку Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 867Кб. Показать ---
Спасибо Иришке Misss за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>02 Июл 2013 19:39

Привет!

Прочла все главы. Понравилось.

Хорошо показаны чувства 16 летнией девочки. Противоречия, ее боль, не принятие отчима, тоску за отцом.
Сергею очень не легко с ней.

Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>02 Июл 2013 19:43

Классная обложка Ok
У Маши очень интересные мысленные диалоги,она очень противоречивый человек и не уступчивый,но в тоже време внутренне сильны не смотря на потерю она пытается с этим смирится хотя доётся это не легко.
Спасибо за главу Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fame Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1177
Откуда: Из далека...
>02 Июл 2013 19:58

Привет Лера и спасибо за главу!

Очень живо описан полигон и управленческий корпус. Мне показалось, что я прогуливалась вместе с Машой по его коридору.
Понравилась ее тренер по стрельбе. Чувствуется, что Маша доверяет ей больше матери да и духовно намного ближе. Надеюсь она не нанесет Маше предательский удар в спину.

Жду продолжения;)
_________________
I'm losing my mind and you just stand there and stare as my world divides...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 20:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: У нас сегодня опять шкалистый ветер. Тепла не видать. Сегодня один день +21 ну с таким ветром не ощущается тепло,а завтра уже... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Секрет Пламени (ЛФР) [17203] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение