Поглощённый тобой

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>10 Июл 2013 13:20

 » Глава 4

Глава 4.
 
Девушка вновь шевельнулась. Александрос легонько подергал ее за волосы.
– Эй, детка! Просыпайся, – никакой реакции. – Просыпайся, я кому сказал! – рявкнул он.
Девушка слегка потянулась и поняла голову так, что Александрос смог рассмотреть ее лицо. Она улыбнулась.
– Доброе утро, милый! – проворковала она.
Мужчина сидел в шоке, меньше всего он ожидал увидеть ее.
– Не ожидал меня увидеть? – спросила, облизывая пересохшие губы, девушка.
– Что ты здесь делаешь, Нэнси?
– Тобой наслаждаюсь, глупенький! – погладив его по левому бедру, ответила она.
– Перестань! – отдернув ее руку, прохрипел мужчина.
– Несколько часов назад, тебя все устраивало. Так что будь паинькой, – потянулась она к нему, чтобы поцеловать, но мужчина отвернулся и спустил ноги на пол.
«Черт! Я не помню, как мы приехали. Я вообще ничего не помню. Сколько же я выпил, чтобы затащить ее в постель? Стоп! Она, в принципе, одета, в отличие от меня. А из этого следует, что ничего не было. Она просто доставила мне удовольствие.» – с облегчение вздохнул он. – «Даже легче стало. Надо ее как-то выпроводить.»
В свои двадцать пять, Нэнси Джонс была известной моделью в определенной сфере. Она демонстрировала драгоценности. Шикарная блондинка с зелеными глазами эффектно дополняла собой.
По характеру стерва, от которой надо держаться подальше. Но она желала снова заполучить в свои изящные цепкие ручки Александроса Карандониса.
В прошлом она по глупости бросила этого мужчину. В свои тогда семнадцать лет, Нэнси была уже искушенной девушкой. Она хотела большего, чем просто быть возлюбленной двадцати пятилетнего богача. Ей хотелось славы. В итоги: ни славы, ни постоянного богатого поклонника.
– Нэнси, ты уж извини, но не могла бы ты меня оставить.
– Я бы хотела продолжить наши игры, – игнорируя его просьбу, заявила она.
Начиная раздражаться, Александрос встал, скинул рубашку и направился в ванну. Его не смущало не своя нагота, ни то, с какими голодными глазами смотрит на него девушка. Возможно, раньше он был бы рад, что эта красотка не прочь с ним развлечься, но не сегодня. Когда-то он потерял из-за нее голову, хотел жениться, но был брошен, заменен на другой мешок с деньгами.
Вернувшись из ванной свежий и бодрый, Александрос увидел Нэнси на том же месте. Пройдя к шкафу, он стал выбирать одежду. Нужно выглядеть отлично, так как сегодня важный день.
– Почему ты еще здесь? – стоя к ней спиной и выбирая брюки, спросил мужчина.
– Ты хочешь, чтобы я ушла?
– Разве, я не сказал об этом раньше? – выбрав бежевые льняные брюки, спросил он.
– Сегодня какое-то важное событие? – она наблюдала за ним с интересом.
Повернувшись к девушке, Александрос со стальными нотками в голосе проговорил:
– Не заставляй меня быть грубым, и выкидывать тебя силой.
Нэнси недовольно фыркнула. Пошарив рукой около кровати, она достала платье. Оно было мятым, но она все равно его надела. Еще не много поискав туфли, она подошла к зеркалу, придирчиво осмотрев себя. И молча, пошла из комнаты прочь.
«Я уйду сейчас, но скоро вернусь в твою жизнь навсегда.»
Оставшись один, Александрос продолжил тщательно выбирать одежду. Остановившись на бежевый льняных брюках и светло-желтой рубашке с коротким рукавом, он довольно улыбнулся своему отражению.
Час спустя он уже был в доме Петроса Дестуниса.
 
Послеобеденная жара заставила всех обитателей дома Дестунис спасаться в тени в доме.
Сара же сидела в саду в тени старого большого дерева. Утром она проводила Тома в аэропорт, обещала звонить и писать ему. Он же в свою очередь обещал скорее вернуться. Но никто из них не мог и предположить, что их следующая встреча произойдет через два долгих года.
Она видела, что кто-то приехал, но выбираться из тени дерева было не охота.
 
В это время в доме.
Александрос рассматривал фотографии, стоявшие на камине, в ожидании хозяина дома. Вот появился Петрос. Было видно, что он давно не брился. «Решил отрастить бороду?!» – усмехнулся своей мысли Александрос. Петрос выглядел измотанным.
– Неужели месяц прошел?
– Именно, прошел целый месяц.
За это время Петрос смирился с временной потерей Сары. Он полагал, что Александрос поиграет с ней и укажет на дверь. И тогда она вернется к нему. Это было делом времени.
– Аглая! – позвал мужчина. Через некоторое время пришла женщина. Александрос ее уже знал. – Найди Сару, и передай, чтобы она пришла сюда, пожалуйста.
Женщина ничего не ответила, только хмуро посмотрела на мужчин и ушла.
Спустя минут десять, гробовую тишину нарушил девичий голос.
– Что-то случилось, дядя? – Сара звала его именно так, потому что называть его отцом, у нее язык не поворачивался, а звать его по имени, она не смела.
– Да, случилось.
Только сейчас, Сара заметила уже знакомого мужчину. «Что он здесь делает?»
– Собирай вещи. Ты уезжаешь!
– Как?
– Теперь ты принадлежишь господину Карандонису...
– Не понимаю! – она села.
– Я проиграл тебя в карты.
– Что? – девушка подумала, что ослышалась.
– Мой друг, не стоит это все так подносить. Будем считать, что Сара выходит замуж.
– Будь, по-вашему. Чего расселась? Иди, собирайся, – он развернулся и ушел в свой кабинет.
К ошарашенной Саре подошел Александрос. Он присел перед ней на корточки, взял за руку.
– Не нужно переживать, детка. Я тебя не обижу, – поглаживая ее руку, прошептал он. Она не реагировала.
Александрос всегда быстро терял терпение, и этот момент не стал исключением.
– Может, ты хочешь, чтобы я помог тебе? – его тон вернул ее к реальности.
– Нет. Я сама.
– Знаешь, – довольный тем, что его заметили, – бери только самое необходимое... Остальное я тебе куплю.
Она удивленно посмотрела на него. Не дав никакого ответа, девушка направилась в свою комнату, собирать вещи.
 
Жара еще не спала, когда они прибыли в дом Никоса. Всю дорогу они не проронили ни слова.
В доме их встретила Роза, экономка и повар в одном лице. Она распорядилась, чтобы для девушки приготовили комнату. Самого хозяина дома нигде не было видно.
Проводив Сару в ее комнату, которая находилась по соседству с его, он направился к другу. Зайдя к нему в комнату, Александрос увидел интересную картину: Никос лежал на животе, распростершийся на кровати. Из под простыни было видно только верхняя часть его туловища, не считая ног. Он был голым и сопел. У изголовья кровати больше никого не было видно. Зато с другого конца кровати из под простыни виднелись не только ноги Никоса, но еще по две пары с каждой стороны от него. Ножки явно были женские.
«Ну, ты и развратник! Устроил целую оргию!» – подумал Александрос, подходя к изголовью кровати. – «Сейчас повеселюсь.» – Отдернув простынь, Александрос рассмеялся очень громко. Четыре ладошки мирно покоились на пятой точки его друга. – «А девушки явно озорницы.»
Услышав смех, Никос проснулся.
– Ммм... какого черта! – медленно моргая, он попытался приподняться, но во всем теле чувствовалась усталость.
– Да-а. Ренате права, ты развратник! – заливая смехом, проговорил Александрос.
– Ренате? – услышав имя подруги, он тут же проснулся окончательно.
– Спокойней друг мой, а то спугнешь голубок.
– Каких еще голубок? – недоумевал Никос. – Ренате здесь?
Ему все-таки удалось приподняться на локтях. Оглянувшись, он увидел четырех девушек, потом снова посмотрел на друга.
– Ты не ответил! – угрожающе прорычал он.
– Нет. Ее здесь нет. Зато, я привез Сару.
– Сару? – напрягся Никос, но вспомнив о ком речь, тут же расслабился. – Так ты распрощался с Нэнси?
– Я как раз хотел поговорить о ней. Но вижу, что не время.
Встав, Никос быстро отыскал домашние брюки и одел их. Покосившись на девушек, он тихо выругался.
Да, как такое могло произойти? Чтобы он, человек, контролирующий всегда ситуацию, пустился во все тяжкие! Ему же не двадцать лет!
Девушки, потревоженные шумом, стали просыпаться. Открыв глаза, они посмотрели на Никоса. Тот в свою очередь в приказном тоне сказал им уходить. Чтобы их через десять минут не было.
Когда мужчины остались одни, и Никосу принесли очень поздний завтрак, Александрос начал разговор:
– Ты меня не просветишь, как я оказался с Нэнси в одной постели?
– Ну, насколько я помню, мы были в клубе, там же была и она. В отличие от нее, ты не очень был рад встречи.
– Это я помню. А что было после того, когда ушел Саввас?
– С нами был Саввас? – поперхнулся кофе Никос.
– Ты не помнишь?
– Нет. Я был занят другим, – снова переведя взгляд на кровать, сказал Никос. – Ты напился. Не смотри на меня так! Знаю, я не лучше, но сейчас речь о тебе и Нэнси. Так вот, ты пил и пил, а потом она потащила тебя танцевать. Я на это время отлучился, а когда вернулся, вы друг другу глотки изучали. Прости за грубость! Но вас было не оторвать друг от друга.
– Эээ... – только и смог выговорить Александрос. Такого он явно не ожидал.
– Вот-вот. Старые чувства взыграли? Будь осторожен. Мне кажется, она настроена серьезно.
– Молния не бьет два раза в одно и тоже место, – серьезно сказал Александрос. – Ей больше не запудрить мне мозги. Тем более, …
– … есть Сара, – закончил за него Никос. – А ты не боишься, что история повторится?
– Не чему повторятся. В Нэнси я был влюблен, а к Саре испытываю только сексуальное влечение.
– Как печально, – протянул Никос. – И что ты планируешь сейчас с ней делать?
– А что делать? Увезу к себе. А там посмотрим. Ладно, пойду, посмотрю, как она там. А ты, приведи себя в порядок.
Никос на это только фыркнул.
 
Еще проходя по коридорам дома до комнаты, Сара отметила, что хозяин дома склонен к минимализму. Эти спартанские условия пугали ее. Она привыкла к уюту, а здесь его не было.
Ее комната также не отличалась обилием мебели. Единственный плюс – это вид из окна. Так как дом находился на побережье, многие окна выходили на море, бескрайнее синие море.
Она уже более получаса находилась в комнате, но так и не знала, чем ей заняться. Она не понимала намерения Александроса.
Минут десять спустя, в дверь постучали. Не дожидаясь приглашения, в комнату вошел Александрос.
– Извини, задержался! – проговорил он, отмечая ее замешательство. – Ты устроилась?
– Что вы намерены со мной делать? – игнорируя его вопрос, спросила Сара. – И как долго я буду вашей пленницей?
Мужчина тяжело вздохнул.
– Для начала, детка, зови меня по имени. Никаких «вы». Можешь звать меня Алексисом или Александросом.
– А кто зовет вас Алексисом?
Он не ответил, только прорычал и возвел руки к небу.
– Из...извини. Кто тебя так зовет?
– Так-то лучше, детка, – улыбнулся мужчина. – Меня так звала бабушка.
– Звала?
– Она покинула этот мир два года назад.
– Извини.
– Не страшно.
– Так ты ответишь на мои вопросы? – ей было трудно с ним говорить.
– Хорошо. Отвечаю на первый вопрос, – усевшись в кресло и закинув ногу на ногу, начал мужчина. – У меня большие планы на тебя. ...
– Какие планы? – перебила она его.
– Меня тянет к тебе. Я буду подолгу не выпускать тебе из постели, – следя за ее реакцией, ответил он.
От такой наглости, она поперхнулась, вытаращила на него глаза. Правая бровь задергалась. Девушка была в шоке.
– А по второму вопросу, ты не пленница. Конечно, пока ты будешь вести себя хорошо.
«Чем он лучше отчима? Не считая возраста и внешности. Он пытается затащить меня в постель, но, видит Бог, ему это не удаться.»
– А если я откажусь?
– Сомневаюсь, – довольный ее реакцией, ответил мужчина.
– Это слишком самонадеянно. Я не стану спать с в... с тобой, – вовремя поправила себя Сара, увидев предостерегающий взгляд Александроса.
– Детка, ты такая наивная. Еще ни одна женщина мне не отказала, и ты не будешь исключением. Хочу, чтобы ты поняла, что я не шучу.
– Александрос, это глупо.
Он удивленно скинул бровь.
– Глупо? Что глупого в том, чтобы обладать тем, что тебе нравится?
– Невозможно обладать всем, что нравится. А если бы и было возможно, – помедлила она, – то это было бы скучно.
– Скучно? – глубоким баритоном произнес он.
Сару передернуло. Он смотрит на нее с не скрываемым желанием. Его голубые глаза стали темней, и в них можно утонуть. Он растягивает свой красивый рот в улыбку. Девушку бросает в дрожь. В ней всколыхнулось что–то древнее, что-то, что она понять еще не могла.
– А Никос дома? – попыталась поменять тему, спросила девушка.
– Да. Но он немного занят. Неужели думаешь, что сможешь найти в его лице спасение от меня? – он рассеялся. – Ты удивительная. Неужто ты меня боишься? – в его голосе была слышна издевка.
– А я должна боятся? Хотя нет, я боюсь. Ты меня пугаешь.
– Пугаю?
– Твой напор. Ты как хищник, который загнал свою добычу в ловушку.
– Мне льстит такое сравнение. Но тебе не стоит меня бояться. Не хочу оставить неприятных воспоминаний после той боли, что я тебе причиню, – он мило ей улыбнулся.
– О чем ты? – она его не совсем поняла.
– Я про твою девственность, конечно, – не моргнув глазом, ответил он.
– Эээ... Понятно. Но боюсь, мне придется тебя огорчить.
– Что? – Александрос напрягся. – Что ты хочешь этим сказать? Ты не девственница? Ха, черт! А я думал, что Дестунис до тебя еще не добрался. Вот, я дурак. Ну, ничего страшного. Ты поймешь, что я лучше его, – Александрос подошел к ней вплотную, погладил ее по щеке. Он не мог понять ее выражения лица. – О чем ты думаешь? – его рука переместилась на шею девушки, потом на плечо.
Сара же стояла, как громом пораженная. «Бежать! Бежать!» – кричал ее внутренний голос. – «Он опасен, этот Александрос Карандонис.» Но она стояла, не отрываясь, смотрела на его губы. «Интересно, какие они на вкус?» Как будто прочитав ее мысли, Александрос медленно и осторожно целует ее.
Сначала он целует осторожно, но не почувствовав сопротивления, он идет в атаку. Поцелуй становится более настойчивым и страстным.
«Боже, он меня целует! Воздуха, воздуха... не хватает.» Услышав мычание девушки, мужчина отрывается от нее. Оба дышат тяжело.
Переведя дыхание, Александрос снова пытается ее поцеловать, но Сара уже взявшая себя в руки, вырывается.
– Не надо, пожалуйста.
– Не надо? – Александрос начал злится.
– Я... я не хочу, – Сара отвернулась от него. Чувства смешались. И она врала, врала ему, что не хочет. Ее тело откликнулась на поцелуй, и она прекрасно понимала это. «Что мне делать? Если так дальше пойдет, то я сдамся. Не хочу, что бы мне сделали больно.»
Из раздумий ее вывел звук захлопнувшейся двери. Она повернулась, Александроса нигде не было. Он ушел.
 
«Мы боимся, что нам причинят боль.
Но сами причиняем боль, и не всегда другому.»
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>10 Июл 2013 14:14

Ну и Несси ,первая любовь Алекса решила его вернуть,коварная девица продинамила,а теперь решила всё переиграть Laughing
Это садист-извращенец меня поражает кто к нему вернётся?! Тем более от Алекса,у него конечно паршивые моральные принципы,но лучше он чем этот "отчим".
Вот реакция Сары меня удивила тебя проиграли в карты (это в 21 веке),а она молча идёт вещи собирать,не я конечно понимаю шок от такого,но надо как минимум скандал закатить. Она какая-то не живая ,видимо это смерть Ипполети на ней так отразилась.
Цитата:
– Детка, ты такая наивная. Еще ни одна женщина мне не отказала, и ты не будешь исключением.

Ну и самомнение у Алекса,чтоб мне так жить Laughing
А вот Никос мне нравится он по моему в этой компании самый нормальный Ok
Спасибо за главу Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>13 Июл 2013 13:05

 » Глава 5

Глава 5.
 
Прошло два дня, как Сару увезли из дома отчима, но Александрос больше к ней не заходил. А при встрече держался холодно. Он был обижен. Спасало ее лишь дружелюбие Никоса. Тот вел с ней себя вежливо.
Он показал ей дом. Кстати, дом был не очень большой, но все-таки для холостяка огромен. Сара начала чувствовать симпатию к нему. Никос вел себя как старший брат.
 На третье утро ее пребывания в доме Никоса.
– Не переживай! – подбадривал Сару Никос. – У него задета гордость. Ничего, ему полезно. Привык, что женщины сами тащат его в постель.
– Просто, неприятно, – поглощая салат, промямлила Сара.
– Доброе утро! – зашел в столовую Александрос. Ему кивнули в ответ. – Роза, что вы нам сегодня приготовили? – обратился он к только что зашедшей женщине.
– Салат Цезарь и омлет. Кофе? – спросила Роза у них. Все дружно кивнули. И она поставила тарелки перед Александросом. – Сейчас сварю.
– Роза, вы великолепно готовите, – сделала комплимент Сара.
– Спасибо, – по-доброму улыбнулась она, и ушла.
– Так, сегодня мы идем на вечеринку, – заявил Никос. – И сегодня приезжает Ренате. Я тебе о ней рассказывал, – обратился он к Саре.
– Да, я помню. Но можно, я не пойду на вечеринку? – смущенно спросила она.
Александрос посмотрел на нее хмуро.
– Нет, нельзя. Ты пойдешь, как моя спутница, – твердо заявил он.
– Мне нечего одеть, – девушка залилась краской.
Услышав это, Никос расхохотался, и взглянул на друга.
– Ну что же! – как будто он ставит диагноз, сказал Никос. – Тогда Александрос купит тебе все необходимое. Я ведь прав, друг?
– Как только позавтракаем, поедим в магазин, и что-нибудь купим, – безразлично произнес он.
– Спасибо! – ели слышно прошептала Сара.
 
Вот уже час Александрос сидит в новомодном бутике и ждет, когда Сара подберет себе платье. Он уже выпил три чашки кофе, а она все никак не могла определиться. Устав до безумия, но встал и направился к вешалкам. Отыскав платье, которое ему понравилось, он пошел к Саре в примерочную.
Постучавшись в дверь кабинки, он сказал:
– Знаешь, теперь я ненавижу магазины. Может, откроешь, я принес платье. Оно тебе подойдет. Да не бойся ты, открой.
Дверь немного приоткрылось, и из-за нее высунулась рука Сары за платьем. Тяжело вздохнув, Александрос отдал ей платье.
– Я буду ждать в зале.
Когда она вышла, Александрос потерял дар речи. Она была прекрасна. Платье сидела идеально. Классического покроя, приталенное, на тоненьких лямочках, длина ниже колена. Декольте красиво подчеркивало небольшую грудь, делая ее еще более соблазнительной. А насыщенный темно-синий цвет платья эффектно гармонировал с белыми волосами девушки.
– Как? – вывел его из оцепенения вопрос Сары.
– Потрясающе, – он подошел к ней. – Думаю, волосы нужно собрать в прическу. Также купить туфли к платью и драгоценности.
– Не забудьте про сумочку! – подсказала продавщица.
– Да, и сумочка.
– Спасибо, – она тепло улыбнулась ему.
Вернулись они усталые, но довольные.
 
Наступил вечер. Никос остался ждать Ренате, поэтому Александрос и Сара отправились на вечеринку без него.
Вечеринка проходила в новом отеле в центре города. Отель был в стиле хай-тек. На вечеринке собралась «здешняя знать». Дамы были в красивых вечерних платьях, а мужчины в элегантных костюмах. Народу было столько, что яблоку негде было упасть.
Поначалу, Сара даже запаниковали, не привыкла она находиться в такой толпе. Если бы Александрос не держал ее крепко за руку, то она, наверное, потеряла сознание.
Оказывается, Александрос был знаком с доброй половиной гостей, и уже большинству представил Сару. Поначалу она добросовестно пыталась запомнить имена представленных ей людей, но в итоге плюнула на это дело. В большей степени он представлял ее женщинам, красивым женщинам. Отчего Саре стало интересно, в каких отношениях он находился с ними. Только слепой мог не увидеть, как они смотрели на него. И как эти женщины смотрели на саму Сару, с завистью.
Прошло около часа, когда Сара поняла, что уже устала. Сославшись, что ей нужно в дамскую комнату, она ускользнула от своего спутника. Выйдя на террасу, девушка вдохнула полной грудью свежий воздух. «Так ломит ноги. Не помню, чтобы я так уставала когда-нибудь. И что в этом хорошего?» Ее мысленный монолог прервал женский голос.
– Так ты и есть новая пассия Александроса?
Сара обернулась. Перед ней стояла высокая блондинка в красивом сером платье. Медленно окинув взглядом блондинку, Сара отметила, что у нее великолепная фигура. «Может быть она модель?»
– Что такое? У меня что-то с платьем? – проведя по бедру рукой, спросила она, чтобы как-то вернуть девушку в реальность.
– Простите, – смутилась Сара. – Вы знаете Александроса?
– А кто его не знает! Так я права? – не унималась блондинка.
– Я просто сопровождаю его. Между нами ничего нет, – все еще смущаясь, промямлила девушка.
– Правда? – блондинка явно отнеслась к такому ответу скептически.
– Да, – заверила ее Сара. – Кстати, мы еще не познакомились. Меня зовут Сара Эванс.
Девушка выжидающе смотрела на нее, и та все-таки сказала:
– Нэнси Джонс.
– Очень приятно, – искренне улыбнусь Сара.
– Да, приятно.
– Что тебе от нее нужно, Нэнси? – раздался еще один женский голос.
Девушки посмотрели в сторону говорившей. Перед ними стояла молодая женщина лет двадцати пяти. Ее рыжие волосы сверкали в свете люстр. Она была само воплощение грациозности и изящества.
Блондинка поморщилась.
– Ренате! Как сюрприз. Я думала, что ты работаешь в Милане? А ты здесь. Что же, пожалуй, я пойду. Было приятно познакомится, Сара, – ехидно улыбнувшись, обратилась она к девушке, и ушла.
Ренате проводила ее тяжелым взглядом, а потом обратилась к Саре:
– Я – Ренате. Никос должен был говорить обо мне, – мило улыбнувшись, сообщила она.
– Да, он говорил. Мне очень хотелось с вами познакомиться. Я – Сара.
– Давай на «ты»! А то чувствую себя старухой, – протянув к ней руку, проговорила Ренате. Сара не смогла не ответить на ее дружественный жест, и тоже протянула ей руку. Ренате подвела девушку к перилами, и заговорила заговорщическим шепотом.
– Для твоего же благополучия, лучше не общаться с Нэнси. Когда-то она была любовницей Алекса, но это в прошлом, теперь все его внимание принадлежит тебе. Ты мне очень нравишься, и я надеюсь, что он тебя не разочарует.
– По-моему, вы делаете поспешные выводы.
– Ради бога! – воскликнула женщина на немецком. – Я надеялась, что мы перешли на «ты»? Милая, мне хватило одного взгляда, чтобы понять, что ты та самая.
– Та самая? – переспросила ее Сара. Она не понимала, о чем говорит ее новая знакомая. Но ей жутко стало интересно, в каких отношениях она находилась с Александросом! Или же она была близка с Никосом?
– Вот вы где! – раздался голос Никоса. – А уже решили, что вас похитили, – улыбнулся мужчина, направляясь к ним. Александрос остался стоять в дверях. Он видел, что Сара разговаривала с Нэнси, и видел, что их разговор прервала Ренате. Его интересовало, что Нэнси успела сказать Саре.
– Алекс, ты так и будешь стоять? – обратилась к нему подруга. Он помедлил, но все-таки подошел. – Из вас получится отличная пара. Правда, Никос?
– Да, милая, – казалось, что Никос изменился.
Может быть, он влюблен в Ренату, думала Сара. То как он на нее смотрел, как разговаривал, все говорило о том, что Сара не далека от истины.
Услышав звуки начинающегося вальса, Никос улыбнулся уже который раз за вечер, и протянул руку Ренате, в знак приглашения потанцевать. Она с удовольствие приняла его приглашение. Они отправились кружиться в вальсе.
Оставшись наедине с Александросом, Сара поежилась. Он смотрел на нее очень внимательно.
– Хочешь потанцевать? – спросил он.
Может быть, ей и хотелось того, но по его тону, она поняла, что спросил он только из вежливости.
– Нет, в другой раз, – солгала она.
– Не устала? – проигнорировав ее ответ, спросил он.
– Немного, – призналась девушка. – А можно мне звать тебя Алексом? – ей понравилось то, как звучит его имя на европейский манер. Мужчина удивленно посмотрел на нее, пожевав нижнюю губу, он ответил:
– Нет.
Сара не ожидала такого ответа. Он явно привел ее в замешательство. Чуть не расплакавшись от обиды, она отвернулась.
– Но ты можешь, звать меня Алексисом, – продолжил он, зная, что обидел ее.
– Почему я не могу звать тебя Алексом? – так же стоя к нему спиной, спросила девушка, подавляя слезы. – Ренате же так тебя зовет!
– Потому что... – помедлил он, – так звали меня... – он подбирал слова, чтобы Сара правильно его поняла, – только мои любовницы, – закончил он.
Сара обернулась. Такого она не ожидала. Ренате была его любовницей? Она не знала, что сказать. Язык как будто прилип к небу. Сара находилась в замешательстве.
– Ренате... была твоей... любовницей? – наблюдая за ним, спросила девушка. Он кивнул. «Почему так больно? Какая мне разница, кто был в числе его любовниц, и сколько их было? Правильно, она такая красивая. Да и Нэнси, тоже...»
– А Нэнси? Она тоже была твоей любовницей? – надрывающимся голосом спросила она.
– Да. Но об этом я расскажу тебе потом, если сочту нужным, – холодно бросил он. – Может быть, ты хочешь вернуться домой?
– Нет, – воскликнула она. Нет, она не хотела домой. Она хотела оказаться как можно дальше от того мужчины. «Что это за чувство? Обида? Да, но почему я чувствую, что меня предали? Я не имею на это никакого права. Он мне не принадлежит. Господи, я ревную!» Она чувствовала, как ревность охватывает ее. – Я хочу танцевать, – заявила она.
– Хорошо, – только и ответил он. Взяв под руку, Александрос повел ее в зал.
Все оставшиеся время, Сара флиртовала с другими мужчинами. И ей это очень нравилось. Сара смеялась, танцевала, и избегала своего спутника. Она чувствовала на себя его тяжелый взгляд, но это только подталкивало ее сделать еще больнее.
– Похоже, твоя дама решила наставить тебе рога!
Александрос повернулся на голос. Рядом с ним стояла Нэнси. И она веселилась.
– Не хочешь ей отомстить, а, милый? – милым голоском спросила она.
Он ничего не отвечал, а только смотрел на нее. Под его взглядом Нэнси почувствовала себя не уютно. К ним подошли Никос с Ренате. Они явно не были в восторге от Нэнси. Та в свою очередь, ничего ни сказав, отошла от них.
– И долго это будет продолжаться? – поинтересовалась Ренате.
– Что именно? – сделав вид, что он ее не понял, спросил Александрос.
– Алекс, неужели тебя ничему не научили старые ошибки? Завязывай с Нэнси. Иначе, она снова причинит тебе боль.
– Как бы наша малышка не причинила ему боль, – подал голос Никос. Он тоже, как и его друг наблюдал за Сарой, и ему не нравилось, что она так быстро приобрела популярность.
– Тогда, какого черта, ты здесь стоишь? – разгневалась женщина. – Иди и уведи ее. Разве она принадлежит не тебе? Ты же по натуре собственник, Алекс! Так действуй, – подтолкнула она его по направлению к Саре и трех мужчин, разных возрастов, которые окружали ее.
Бросив на своих друзей гневный взгляд, он направился к Саре. Та мило болтала, кокетничала с мужчинами. Они были околдованы ей. Бросив быстрый взгляд на приближавшегося Александроса, девушка напряглась. Он был зол.
– Похоже, что мне скоро придется покинуть вас, – печальным голосом произнесла она, когда Александрос поравнялся с ними.
– Ты права, любовь моя, – он специально сделал акцент на «любовь моя», тем самым давая понять ее ухажерам, что им ничего не светит. Попрощавшись с ними, он потащил Сару к выходу.
– Мне больно! – прошипела девушка, но Александрос не обратил внимания. Только когда он вывел ее из отеля, ослабил хватку.
– Зачем так грубо? Мы могли остаться еще немного! – закапризничала она.
– Не могли, – сухо ответил он.
– Но...
– Мы едим домой, – перебил мужчина, и тон его не позволял перечить.
Они сели в машину, и тронулись с места. Не зная, что за ними наблюдаю три пары глаз.
– Как думаешь, он сегодня сдержится? – спросила Ренате у Никоса.
– Да. У него это серьезно. Александрос не тронет ее без согласия. Он влюблен, хотя не хочет признавать этого.
– Надеюсь, что ты прав, – улыбнулась Ренате. Не замечая, что не далеко от них, за отъезжающей парой наблюдала и Нэнси. Она также слышала их разговор.
 
Ведя машину на большой скорости, Александрос, хотел убежать от своих демонов. Он не обратил внимания, Сара вжалась в сиденье. А глаза ее раскрыты от ужаса. Только когда они подъехали к дому, он обратил на это внимание. Удивившись, он спросил:
– Что с тобой?
Девушка ничего не ответила, только тихо заплакала. Это напугало его.
– Сара, что с тобой? – схватив ее за плечи и встряхнув, снова спросил ее.
– Страшно, – кое-как проговорила девушка.
– Ты боишься быстрой езды? – слишком поздно он догадался. Она кивнула.
– Мама разбилась на машине. Я сидела рядом с ней, когда машина врезалась на большой скорости в столб, – сквозь слезы прошептала она. Притянув ее к себе, Александрос попытался ее успокоить, от чего она еще сильней расплакалась.
Растерявшись, он посмотрел ей в лицо. В этот момент Сара выглядела такой ранимой, беззащитной, что он не устоял. Мужчина начала целовать ее, стирая следы слез, поглаживая по голове. Постепенно всхлипы начали затихать, а потом и вовсе прекратились.
Сара выглядела уставшей. Поэтому Александрос взяв ее на руки, отнес в спальню. И сидел с ней пока она не уснула.
Наблюдая за ней во сне, он погладил ее волосы.
– Мой маленький ангел. Клянусь тебе, что больше плакать ты не будешь, – прошептал он. Поцеловав ее в лоб, он вышел.
 
Утром Сара проснулась поздно. Сказались слезы, которые она не сдержала накануне. Сонно потянувшись, она обнаружила, что находится не одна в комнате. В кресле сидела Ренате и читала книгу. Заметив, что девушка проснулась, она отложила книгу и с улыбкой произнесла:
– Доброе утро! Уже двенадцать часов. Наши мужчины уехали по делам, так что мы предоставлены сами себе.
– Доброе утро, – Сара не знала, как ей вести себя с Ренате. Учитывая, что та была любовницей Александроса.
– Я думаю, что он тебе сказал, что одно время мы были любовниками? – напрямую спросила женщина. Сара кивнула. – Что же, постарайся об этом забыть. Мы совершили ошибку, и, поняв это, расстались друзьями.
– А что вас... тебя, – Ренате улыбнулась, когда Сара поправила себя, – связывает с Никосом?
– Если хочешь спросить, не любовники ли мы, то я тебе отвесу, что нет. Хотя я прекрасно вижу, что он любит меня. Но я не могу ответить ему. Я люблю его, но как друга, – тяжело вздохнув ответила она.
– Он знает?
– Думаю, догадывается.
– Но не теряет надежды! – Сара начала проникаться симпатией к этой женщине.
– Ох! Давай оставим эту тему. Ты же составишь мне компанию. Я хочу пройтись по магазинам.
– Сейчас? Но в обед, стараются не выходить на улицу.
– Да-да-да! Но в этом вся суть. В магазинах не будет много народу. Понимаешь?
Догадавшись, к чему она клонит, Сара кивнула.
– Раз ты меня поняла, то собирайся. Я подожду внизу, – улыбнувшись, она вышла.
Сара осталась одна, обдумывая, что ей надеть.

Dizel писал(а):
Ну и Несси ,первая любовь Алекса решила его вернуть,коварная девица продинамила,а теперь решила всё переиграть

Да, она очень коварна.
Dizel писал(а):
Она какая-то не живая ,видимо это смерть Ипполети на ней так отразилась.

Ну, она еще привыкла, что за неё всё решают.
Dizel писал(а):
Ну и самомнение у Алекса,чтоб мне так жить

О да, он всем даст фору.
Dizel писал(а):
А вот Никос мне нравится он по моему в этой компании самый нормальный

Никос няшка. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>13 Июл 2013 16:33

Сарс во всю ревнует,Алекс тоже не отстаёт. Laughing
Но зато появился ещё один адекватный человек-Рената Ok
Спасибо за главу rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>14 Июл 2013 20:42

 » Глава 6

Глава 6.
 
Время как ураган, пронеслось мгновенно. И вот Сара обживает новую комнату, в новом доме, в новом городе. В его доме, в его городе. Ретимно – один из старинных и прекрасных критский город. О чем еще можно мечтать. Золотистые пляжи, многочисленные отели недалеко от них. Старая часть города усеяна лабиринтами узких улочек.
Дом Александроса значительно отличался от дома Никоса. В этом доме было обилие красок. Яркие стены, разноцветная мебель, которой было много. В доме царило настроение праздника, ежедневного праздника. Комната Сары была большой, с окнами, выходящими на сад. Обставлена пятью разноцветными пуфиками и двумя диванами, огромная отдельная гардеробная, и кровать для человек четверых с балдахином до самого пола. Увидев все это в первый раз, Сара почувствовала себя принцессой. За те пять дней, что она уже жила в этом доме, ей не удалось еще осмотреть его весь. Она даже пока не знала, в какой части дома комната Александроса.
 
Утро. На небе ни облачка. Девушка медленно спускалась по мраморной лестнице. Все ее мысли были заняты разговором с Ренате, состоявшимся накануне вечером. Ренате позвонила ей в тот момент, когда Сара почти уснула.
 
– Алло! сонно пробормотала девушка.
– Ох, милая! Надеюсь, ты еще не спишь, ответа не последовало. Сара? Это Ренате. Ты меня слышишь?
– Да, с зевком ответила та.
– Я все-таки тебя разбудила. Прости!
– Все нормально. Что-то случилось?
– Да. Не знаю, как и сказать. Сама еще не осознала.
– Так что случилось? поняв по голосу, что Ренате взволнована, Сара проснулась окончательно.
Зато время, что она провела в доме Никоса, они стали подругами. Хотя это и не удивительно. С Ренате было сложно не подружиться. Она притягивала своим обаянием людей. Конечно, были и те, кто испытывали к ней не приязнь.
– Никос...
– Что с ним? Не тяни. Ты меня пугаешь, Ренате.
– Он... сделал мне предложение.
– То есть? Сара знала, что это должно когда-нибудь произойти, но решила подтвердить свою догадку.
– Он хочет на мне жениться.
– Это же здорово! А ты что? Надеюсь, ты согласна? с подозрение спросила девушка.
– Я ничего не ответила. Пойми, я к этому не готова, Ренате устало вздохнула. А ты думаешь, я должна согласиться?
– Да.
Ренате удивилась такому быстрому и четкому ответу, что даже посмотрела на трубку, в порядке ли она.
– Прости, я не ослышалась? Ты сказала «да»?
– Да. Именно это я и сказала.
– Но... Никос мой друг. Я не могу выйти за него замуж.
– Он любит тебя. А ты его, только пока не поняла этого.
– С каких это пор ты спец в таких вопросах. Алекс с тобой ничего не сделал? настороженно спросила женщина.
– Нет. Мы практически не разговариваем.
– Все не может отойти от той вечеринки? Да, ему было не выносимо видеть, как ты флиртуешь с другими мужчинами.
– Я, пожалуй, промолчу. Так что, когда свадьба? поменяла тему Сара.
– Значит, я должна согласиться?
– Именно.
– Надеюсь, что ты права. А об этом сообщу позже. Ладно, ложись спать. А я пойду, обрадую Никоса. Бай!
– Пока!
 
Зайдя на кухню, Сара подошла к холодильнику, открыла его.
– Ты что еще не проснулась? – прозвучал голос хозяина дома за спиной девушки.
– Доброе утро! – поздоровалась Сара, даже не повернувшись к нему лицом.
– Знаешь, я не привык разговаривать со спиной, – прорычал Александрос. Она его проигнорировала.
Все еще изучая содержимое холодильника, Сара услышал, что он встал со стула. Мгновение, и ее локоть в ловушке сильной руки. Мужчина быстрым движение развернул ее к себе лицом. Он опять был зол.
– Почему ты меня игнорируешь? – спросил он.
– Я задумалась. Что? Я не могу задуматься?
Ощутив неловкость от своих действий, Александроса, ища путь к примирению, предложил:
– Не хочешь на пляж? Сегодня не так жарко.
– Можно. Но сначала, я хотела бы позавтракать, – не смотря ему в лицо, проговорила девушка.
– Конечно. Я сегодня всех отпустил. Поэтому мы только вдвоем.
«Двусмысленно звучит.» – подумала девушка.
– Будешь сок? – она кивнула. – Тогда сейчас налью.
– Ты уже позавтракал?
– Да. Не беспокойся.
Позавтракав, Сара надела под шорты и майку купальник. Она не знала, будет ли она плавать, поэтому решила подстраховаться. 
 
Александрос был как на иголках. Еще никогда, ни одна женщина не вызывала в нем такие эмоции. Когда она была рядом – он злился, когда нет – скучал. Порой, видя ее читающую какую-нибудь книгу или разговаривающую с кем-нибудь, он злился, так как ее внимание было отдано не ему. В голову лезли мысли, что он ревнует, но было это смешно. Так ему казалось.
Стоя по колена в воде и наблюдая за ней, Александрос вновь испытывал противоречивые эмоции. То ему хотелось, подойти к тем камням, на которые она пыталась залезть, и помочь ей. А то, схватить ее в охапку и утащить к себе в комнату, где он будет ее любить, снова и снова.
Размышляя над этим, он не заметил, как она упала в воду. Только всплеск воды подсказал ему, что что-то случилось. Посмотрев на камни, где минуту назад она была и, не увидев Сару, он кинулся к ним. Забравшись на них, Александрос испугано смотрел, как Сара пытается забраться обратно. Молча, схватив ее за руку, он вытянул ее из воды.
Девушка была в замешательстве, но не испугана. Она слышала сумасшедший ритм его сердца, так как он все сильнее и сильнее прижимал ее хрупкое тельце к своему. Так они стояли долго. Никто из них не мог отступить первым, у каждого были свои причины.
Позже вечером, они сидели на террасе вдвоем, смотрели на закат. Тишину нарушал звон маленьких глиняных колокольчиков, которые висели у окна.
– Ты знаешь, что Никос сделал предложение Ренате? – первой спросила Сара. Мужчина посмотрел на нее удивленно.
– Первый раз слышу.
– Она позвонила мне ночь, и рассказала.
– Ренате не выйдет за него. Никос ей друг. Она не захочет ломать ему жизнь.
– А, по-моему, она его любит, только еще не осознала это. И Никоса не возможно не любить!
– Что ты этим хочешь сказать? – чувство ревности охватило мужчину. – И чем же он хорош?
– Он добрый, заботливый, внимательный. На него можно положиться. Из Никоса выйдет отличный муж и отец. И Ренате это осознает, мне так кажется.
– Ты заблуждаешься на его счет. Все это показуха. На самом деле, он холодный и расчетливый.
– Как ты можешь так говорить! Он твой друг, – слыша все это, девушка начала злиться.
– Именно потому, что он мой друг, я могу такое сказать. Да, он любит Ренате, но никогда они не будут вместе. Увы! – усмехнулся Александрос. Ему было приятно знать, что авторитет Никоса в глазах Сары пошатнулся. Пусть они и были лучшими друзьями, но он никогда не позволит своей женщине восхищаться другим мужчиной. Пусть сейчас она на него зла, но теперь все ее мысли занимает он.
– Я иду спать, – буркнула девушка.
– Спокойной ночи, любимая, – делая акцент на слове «любимая», попрощался он. И девушка ушла к себе. А Александрос остался сидеть довольный собой. Сейчас он одержал маленькую победу. Но это только начало.
 
Утро выдалось шумным. Не успела Сара открыть глаза, как в ее комнату ворвалась Ренате. Она тараторила и тараторила, и Сара, смирившись с тем, что ничего ей не понять, просто слушала. Когда же Ренате более или менее успокоилась, девушка решилась задать вопрос:
– Что случилось?
Явно этого не следовало делать, так как лицо женщины вытянулось и покраснело.
– Я же сказала. Ты меня не слушала! – обиженным голосом ответила Ренате.
– Прости. Просто ты так быстро говорила, что я ничего не поняла.
– Я согласилась. Я выйду замуж за Никоса. Ты рада?
– Ааа... да. Поздравляю. Быстро ты согласилась. Я думала, что ты подумаешь подольше. Но я рада. Это правильное решение, – Сара прибывала в шоке.
– Ты же сказала соглашаться, вот я и согласилась, – объяснила Ренате. Шоковое состояние не проходило. Девушка сидела с открытым ртом, глазея на подругу.
– Вы с Алексом, что сговорились? Не смотри на меня так. Мы взрослые, цивилизованные люди. Тем более, в наше время брак не все строят на любви, но также и на дружбе. Мы будем хорошими партнерами для жизни.
– Но ты любишь его?
– Что за глупые вопросы! Никос мой друг. Конечно, я его люблю. И он будет отличным отцом для моих детей. Я хочу четверых.
– Ясно, – только это и смогла вымолвить Сара.
 
В это время в гостиной спорили двое мужчин.
– Ты не можешь жениться на ней, Никос.
– Это еще почему?
– Она... – Александрос пытался найти объяснение под напряженным взглядом друга, но все, что он хотел накануне сказать Никосу, все слова забылись. – Она...
– Вот видишь, ты даже ответить не можешь, – злился Никос. – А может, ты ревнуешь?
– Я? Ревную? Не смеши меня. Просто, вы друзья, а на дружбе брак не построишь.
– Я так не думаю. Именно потому, что мы друзья, наш брак будет крепким. И пока ты это не примешь, я не хочу видеть тебя.
– Что это значит? Ведешь себя как баба.
– Либо ты примешь наш союз, либо нет. Выбор за тобой. Ренате! – обратился мужчина к своей невесте. – Мы уезжаем.
– Я не слышал, как ты пришла. Где Сара? – поинтересовался Александрос.
– Она скоро спустится. Вы что поссорились?
– Нет, – в один голос ответили они.
– Я вспомнил, что у меня еще дела, – соврал Никос. – Поэтому нам пора.
– Хорошо. Рада была увидеть тебя, Алекс. Пока.
– Я тоже, – поцеловал он Ренате в щеку на прощание. На что Никос отреагировал так, как будто его погладили против шерсти, но он промолчал.
Спустя минут десять спустилась и Сара. Но не найдя никого в гостиной, она пошла на кухню, где и застала Александроса.
– Чего грустный? Где Ренате и Никос?
– Уехали, – сухо ответил мужчина.
– Как? Уже? Я думала, что они задержатся подольше. Я пообещала Ренате, что помогу ей с приготовлениями к свадьбе, – расстроено проговорила Сара. Она всегда любила свадьбы. Ей казалось, что девушка в свадебном платье выглядела, как принцесса, которую ждет у алтаря ее принц. Ей казалось все это каким-то волшебным. Не реальным. Сказочным. Вот и она, как и любая девушка мечтала о такой свадьбе.
Александрос лишь раздраженно на нее посмотрел.
 
Всю обратную дорогу Никос с Ренате не обмолвились ни словом. Каждый из них думал, просчитывал, предполагал, подозревал, но чтобы озвучить все это не хватало смелости. Если произнести – значит признать, а этого никто из них не хотел.
Только добравшись до отеля, в котором они остановились, Ренате решилась задать вопрос.
– Послушай, Никос, что у вас произошло? И не надо говорить, что все нормально. Я же вижу, что нет, – обеспокоенно проговорила женщина.
– Это наши дела. Ты не должна волноваться.
– Да, но...
– Знаешь, я очень голоден. Давай пообедаем! – перебил ее Никос, давая понять, что на этом разговор окончен.
«Черт возьми! Почему он так себя ведет? Я думала, что он рад тому, что я дала согласие. А он злится. Неужели на меня? Или на Алекса? Да еще и Алекс устроил. Не понимаю.» Ее мысли были прерваны появлением официантом. Она даже не заметила, как они зашли в ресторан. Сделав заказ, Ренате принялась сверлить недовольным взглядом своего жениха.
– Перестань на меня так смотреть. Прожжешь дырку. Лучше скажи, в каком стиле ты хочешь свадьбу, – снова поменял тему Никос. Он знал, как отвлечь Ренате от не нужных расспросов.
– Хочу свадьбу на пляже. Все в белом. Мы с тобой стоим по щиколотку в воде, где приносим свои обеты, а священник скрепляет наши узы. Правда, романтично? – ее глаза светились от счастья. Да, это будет идеальная свадьба.
– Мне нравится, – представив себе эту картину, Никос не вольно улыбнулся. – Только скажи, дорогая, все в белом – это сколько?
– Ну, – начала загибать Ренате пальцы, – ты, я, священник. Потом Алекс с Сарой, мои многочисленные родственники по линии отца. Мои родители, само собой. Потом вся твоя родня.
– В-общем, человек триста наберется. Скромно. А как же друзья? – начал веселиться Никос.
– Точно. Молодец, что подсказал. А я-то думаю, кого забыла. Друзья, друзья...
– Может, пригласить твоих коллег?
– Исключено. Ну, если только Саманту и Хилари. А так больше никого. Это мой праздник, поэтому я хочу быть самой красивой, – гордо вздернув подбородок, заявила женщина.
– Ты для меня самая красивая... и без свадьбы, – это было сказано с такой нежностью, что Ренате прослезилась.
– Как же мне повезло с тобой, Никос. Обещаю, что ты во мне не разочаруешься, – сквозь слезы счастья, сказала она.
 
– Александрос, а мне обязательно ехать? – спросила Сара, пристегивая ремень безопасности.
– Да, обязательно. Развлечемся. Не волнуйся, гнать не буду, – пообещал Александрос.
– Там будут твои друзья?
– Да, – отъезжая от дома, ответил он.
– Значит, Ренате и Никос тоже? – вроде бы невинный вопрос, но лицо Александроса как будто окаменело. Он не ответил. Сара осторожно посмотрела на него. «Да, что с ним такое? Как только я упоминаю о Никосе и Ренате, его как будто парализуется. Я не понимаю!»
Некоторое время пути они ехали в тишине. Сара уставилась в окно, пытаясь рассмотреть мелькающие витрины, лишь бы не смотреть на своего спутника. Ей хватило одного взгляда на него, чтобы испортилось настроение, и уже не хотелось ехать на закрытую вечеринку, которую устраивал его друг.
Но настроение было испорченно не только у нее, Александрос был вне себя, хотя и пытался это скрывать. «Почему она постоянно говорит о них? Любой наш разговор в итоги сводится к ним. Как же это раздражает. Неужели эта девчонка не может понять, что я не хочу говорить о них. Что меня больше интересует наши отношения. И что она сейчас делает?» – он бросил короткий взгляд в ее сторону. – «Делает вид, что смотрит в окно. Глупая!»
– Нам еще долго ехать? – спросила Сара, после долгого молчания. Мужчина, не ожидая ее вопроса, вздрогнул.
– Минут двадцать. Вечеринка будет за городом.
– Ясно. Можно вопрос? – неуверенно спросила она. Александрос напрягся. Он догадывался, о чем ее вопрос.
– Давай, задавай.
– Почему ты против их отношений?
– По-моему, я уже говорил. Они друзья, – ведя машину вдоль набережной, ответил он.
– А, по-моему, дело совсем в другом! – возмущенно воскликнула девушка.
– Думаешь, что знаешь меня. И делаешь выводы. Глупая.
– Я не глупая, – раздражение росло у обоих. – Дело в том, что ты ревнуешь.
– Что?... Бред.
– Признайся. Ты ревнуешь!
«Какого черта! Чего она этим хочет добиться? Я не ревную. Или ревную? Нет, этого не может быть. Все-таки я...»
Хорошо, твоя взяла. Да, я ревную, потому что до сих пор люблю ее, – повернувшись к Саре, прокричал Александрос.
– ТОРМОЗИ!!! – закричала девушка.
Ночное спокойствие нарушил противный визг тормозов и звук удара.


Dizel писал(а):
Сарс во всю ревнует,Алекс тоже не отстаёт.

Два ревнивца Wink
Dizel писал(а):
Но зато появился ещё один адекватный человек-Рената

Ага, Рената с Никосом - единственные адекватные люди в этой истории.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>14 Июл 2013 20:55

Привет preved
Свадьба это хороша ,рада за Ника и Ренате,они друг другу подходят.
Алекс вообще обнаглел,он наверно думает,что каждая бывшая любовница должна его любить и помнить Laughing
Спасибо за главу rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>16 Июл 2013 9:57

 » Глава 7

Глава 7.
 
Ночное спокойствие нарушил противный визг тормозов и звук удара. Тишина.
Александрос не знал, сколько прошло время после удара, но он никак не мог отпустить руль, как будто в нем было спасение. Лишь только всхлип девушки вывел его из оцепенения. Повернув к ней голову, мужчина увидела ужас на лице девушки, граничащий с истерикой. Та только глотала воздух, и изредка всхлипывая.
– Сара? – позвал он ее. Ответа не последовало. Тогда Александрос дотронулся до ее плеча. – Сара? Ты меня слышишь?
Также ничего не ответив, девушка, разрыдавшись, кинулась к нему. От этого ее поступка мужчина вздрогнул.
– Тише-тише! Теперь все в порядке. Давай выйдем из машины, – крепче обнимая ее за плечи, предложил он.
Выбраться из машины оказалось сложнее, чем думал Александрос. С той стороны, где сидела Сара, крыло, и дверь были искорежены. Так что, открыть их подручными средствами не представлялось возможности. Вытащив Сару из машины, все также обнимая ее, Александрос решил найти то, во что они врезались.
– Ты решил нас убить? – так простой вопрос, от которого у мужчины пошли мурашки. А ведь и, правда, зачем он так гнал? Он же знал, что этот участок дороги очень опасен. Уже не одна машина здесь разбилась, были и летальные исходы. Так зачем?
Пытаясь отогнать не прошеные мысли, он занялся осмотром.
– Так, постой здесь, а я пока посмотрю во что мы врезались, – пытаясь отцепить девушку от себя, предложил он.
– Нет! – вскрикнула она. – Я пойду с тобой.
– Хорошо, – устало вздохнул Александрос. Ему не хотелось спорить.
Обойдя машину и оценив внушительные вмятины, Александрос попытался найти взглядом то, что отставило эти царапины. Это было сделать очень трудно по двум причинам: во-первых, практически уже стемнело, а во-вторых, девушка явно была не намерена его выпускать из своей мертвой хватки. Лишь чувствуя, как сотрясается ее тело, Александрос не оттолкнул ее от себя, чтобы лучше осмотреться.
– Во что мы врезались? – дрожа, спросила Сара.
– Не знаю... не видно. Сейчас позвоню кому-нибудь, и нас заберут.
– А как же машина?
– Машина? Я чуть было не угробил нас, а ты волнуешься о машине. Смешная ты! – первый раз за все это время после аварии, попытался, пошутил он. И шутка удалась, так как Сара улыбнулась ему усталой, но искренней улыбкой.
Александрос сделал пару звонков, и покрепче обнял Сару. Вскоре подъехали его друзья. Он передал им девушку, а сам остался ожидать страховщиков и полицию.
 
Было еще ночь, когда спящая девушка почувствовала нежное прикосновение к волосам. Они были такие нежными, что открывать глаза не хотелось. Но когда эта ласка прекратилась, Сара от возмущения открыла их. Она лежала на мягкой кровати, а рядом сидел Александрос Карандонис. Нежный и уставший взгляд, прикованный к девушке, милая улыбка, и любимые руки, против этого Сара не смогла устоять.
Сама не понимая, что делает, девушка потянулась к его губам. Поцелуй был невесомым, но этого было мало. Следующий поцелуй был более настойчивый, но мужчина оставался безучастным. Ему было интересно, что она будет делать дальше.
Задетая гордость взяла свое. Саре не нравилось, что он не отвечает, поэтому она углубила поцелуй. Не устояв под таким напором, Александрос подмял ее под себя. Страсть охватила обоих. Никто из них не стремился прекратить происходящее. Оба наслаждались друг другом.
 
Первый луч солнца проник в комнату, где двое лежали в объятиях друг друга. На первый взгляд казалось, что оба спали, если бы не тяжело вздымающаяся грудь мужчины. Рядом лежащая девушка улыбнулась.
– А я и не думала, что ты такой ненасытный!
– А ты мне под стать, любимая. Похоже я пробудил в тебе тигрицу, – повернув к ней голову, Александрос улыбнулся.
– Можно задать вопрос? – после не долгого молчания спросила Сара.
– Надеюсь, ты не будешь спрашивать меня про Никоса и Ренате? – насторожено поинтересовался мужчина.
От такого вопроса Сара приподнялась, и посмотрела ему в глаза. Она прекрасно помнила его признание относительно Ренате.
– Нет, это их не касается.
– Тогда смелее, любимая, спрашивай, – обрадованный тем, что речь пойдет не о его друзьях, дал ей карты в руки.
Удобно устроив свою голову на его груди, девушка задумчиво произнесла:
– Что будет дальше?
Такого вопроса он не ожидал.
– Посмотрим.
 
Шло время, приближался день свадьбы. Никос и Александрос не разговаривали. Никто из них не хотел делать первым шаг к примирению. Обоим не позволяла гордость. И учитывая то, что Александрос был шафером, не меняло ситуацию.
Ренате, продумавшая все до мелочей, каждый вечер падала на кровать без сил. В один из таких вечеров, к ней зашла Сара.
– Устала?
– Ни то слово. Эта свадьба такая выматывающая. Клянусь, что это первая и последняя моя свадьба. Еще раз такого я не переживу.
– Вот и хорошо, – присела в кресло Сара. – Никос обрадуется, когда узнает, что он будет единственным, кто сможет называться твоим мужем.
– Ха-ха-ха. Знаешь, а если серьезно, ты была права.
– Права? – удивилась девушка.
– Права на счет моих чувств к нему. Вот... Кстати, я вижу, у вас с Алексом дела идут хорошо. Надеюсь, вы дел не натворите! – сменила тему Ренате.
– О чем ты?
– Я о ребеночке.
– Перестань. Не смущай меня, пожалуйста, – покраснела Сара.
– И все-таки. С Алексом живешь, как на пороховой бочке. Не знаешь, когда рванет. Подумай об этом.
– Я понимаю...
– Хотя... с твоим появлением, он сильно изменился, – перебила ее Ренате. – Даже когда мы были вместе, он изменял мне. А с тобой все по-другому. Ты для него особенная.
– Я так не думаю. Встретит он кого-то еще, и забудет обо мне.
– Не скажи. Ладно, не грусти. Давай, лучше подумаем, как их померить. А то меня эта ситуация доставать стала.
 
Проведя полночи в раздумьях, Никос никак не мог решиться пойти на примирительный шаг. Он считал Александроса виноватым. «Хотя, если подумать, то он всегда ревностно относился к своим бывшим пассиям. Только вот с Нэнси не так. Она разбила ему сердце. Черт! Веду себя как мальчишка. Нужно помириться.»
И недолго думая, Никос отправился к другу.
Александрос же в свое время, тоже никак не мог уснуть. Вся эта ситуация с Никосом изрядно вымотала его. Они, конечно, ссорились, но чтобы так долго не разговаривать, такое было впервые. Поэтому, он решил пойти на примирение первым.
 
А где-то, на другом континенте, блондинка сидела в темноте, лишь огонь, горевший в камине,  слегка освещал комнату.
– Нэнси? – позвал грубоватый голос девушку. – Иди ко мне, а то простудишься.
Девушка только повернула голову. Ее мысли никак не покидал образ Александроса, уводящего девчонку, чем-то похожею на нее. Может это знак? И он все еще любит ее? Но, тогда как расценивать то, что он чуть ли не силой вышвырнул ее из своей комнаты? Она никак не мола найти ответ.
Тяжелая рука легла на хрупкое плечо Нэнси, отчего она вздрогнула.
– И долго, я должен ждать? Знаешь ли, ночи на Аляске холодные, – обняв ее за плечи, мужчина улыбнулся. – Не нужно бояться. Будешь хорошо себя вести, получишь подарок.
Услышав о подарке, девушка кокетливо улыбнулась и прижалась к мужчине.
Пусть сейчас с ней не он, пусть... Но скоро они будут вместе... навсегда.
 
Найдя Александроса в его кабинете, Никос бесшумно зашел.
– Можешь не стараться. Я слышал, что ты идешь, – не поворачиваясь лицом к другу, сказал Александрос.
– Меня всегда поражала эта твоя способность... Надо поговорить.
– Да, надо, – наконец-то, повернулся он к другу лицом.
– Слушай, ты прости. Я ревновал, как последний дурак. Вы когда-то были вместе, но теперь она принадлежит мне. Пойми, я знаю, как ты ревностно относишься к бывшим, но Ренате теперь моя.
– Понимаю, – ответил Александрос, видя, как тяжело даются эти слова Никосу, – у тебя были все основания ревновать. Думаю, пора признаться. Я люблю Ренате.
Никос напрягся. Хотя он и ожидал услышать именно это, но в нем тлелась надежда, что он ошибался.
– Да, люблю. Не смотри на меня так. Не собираюсь я ее уводить у тебя.
– А как же Сара?
– Дай договорить. Да, я люблю Ренате, и всегда буду любить, потому что эту женщину невозможно не любить. Но эта любовь уже не та, что раньше. А Сара? Меня тянет к ней, но это не любовь.
– Ясно.
После недолгого молчания, Никос спросил:
– Она напоминает тебе Нэнси?
– Немного, – с тяжелым вздохом ответил Александрос.
– Но, ты понимаешь, что она не Нэнси?
– Да.
 
Подготовка к свадьбе заняла времени больше, чем планировала Ренате, сама церемония пронеслась мгновенно.
Было все, как она хотела: берег, море, самые близкие (около трех сотен человек). И вот теперь она гордо может сказать, что зовут ее – Ренате Георгиадис. Не понятно для самой себя, но она гордилась этим. Ренате уже давно поняла, что Никос для нее больше чем друг. Что она давно не испытывает к нему дружеской любви, а это чувство было страстным, обжигающим, волнующим, иногда, даже звериным. От каждого его прикосновения нее пробегали мурашки, а от поцелуев она таяла. Все это не смотря на то, что они решили подождать брачной ночи. Возможно, это глупо, но оба хотели, чтобы первая брачная ночь была особенной, запоминающейся.
И вот, невеста, а теперь уже жена, лежала в объятиях новоиспеченного мужа, и была просто счастлива.
– Как хорошо, что мы подождали. Это было так… потрясающе, – ворковала Ренате.
– Да, м-м-м… Знаешь, я вот подумал, может нам в кругосветное путешествие поехать! Как ты на это смотришь?
Ренате села.
– Ты у меня гений, – поцеловала она его.
– С какой страны начнем?
– Австралия. Да, я думаю, начнем с Австралии.
– Прекрасно, – улыбнулся Никос.
 
– Ты ошибся, когда сказал, что они не будут счастливы. Видел, как они светились? – спросила Сара, сидя на полу в своей комнате.
Мужчина, стоявший возле окна, ничего не ответил. Его мысли занимал тот факт, что признавшись самому себе, что он все еще любит Ренате, ему стало легче. Возможно, это к лучшему, что она не с ним. Воспоминания о том, как она страдала по его вине, все еще мучили Александроса.
– Александрос?
– Ммм... Что случилось? – все, также, не поворачивая, спросил мужчина.
– Ты меня игнорируешь? – обиженно спросила Сара.
– Давай, поженимся, – пропустив мимо ушей ее вопрос, предложил он.
– Что? – хорошо, что девушка сидела на полу, иначе бы она упала. «Мне же послышалось?»
– Давай, поженимся, – вновь повторил он, не услышав ни ответа.
– Зачем?
Такое простое слово «зачем». Александрос повернулся. Он смотрел в ее глаза, такие удивленные и озабоченные.
– А зачем люди женятся?
– Но... Я не понимаю. На тебя так подействовало, что Никос и Ренате поженились, или...
– Причем тут они?! – перебил Александрос. – Я хочу жениться на тебе.
– Зачем я тебе? – опять это «зачем». – Разве тебя не устраивают такие отношения, которые у нас сейчас. Никто никому ничего не должен.
Мужчина задумался. Раньше он бы согласился, что устраивают, но теперь все иначе.
– Нет, не устраивают. Так ты выйдешь за меня? – присев около нее на корточки, вновь произнес он.
– Я-я... д-даже не знаю, – от волнения девушка начала заикаться.
Взяв в свою руку ее, он поцеловал каждый ее пальчик. Ее рука была такой маленькой и хрупкой. Словно, детская. Сейчас лицо Сары вызывало в нем самые, что ни на есть нежные чувства. Хотелось обнять, целовать, баюкать это маленькое создание. Защищать от всего, и от себя тоже. Быть ее воздухом, и дышать ей одной. Знать, что в ее жизни не появится другой мужчина.
Сама мысль о другом мужчине вызывала в нем злость и раздражение. Что если кто-нибудь другой будет целовать ее, держать ее руку, обнимать, шептать нежные слова. А она будет отвечать тем же. Чувство собственника просыпалось при мысли, что она не будет его. Как же хотелось запереть Сару в комнате и не выпускать никуда. Чтобы она видела только его одного. Чтобы никто другой ей не был нужен. Но реальность, как ледяной душ, возвращала из мира желаний и фантазий.
– Так что?
– Я могу подумать? – осторожно спросила Сара. Она пыталась скрыть то чувство ликования, которое рвалось наружу. «Он сделал мне предложение. Как же хочется сказать «да, да, да», но...»
– Что ты теряешь? – вывел девушку из раздумий голос Александроса. – Я буду хорошим мужем для тебя. Или ты не веришь мне?
– В-верю.
– Тогда почему?
– Я боюсь.
– Чего? – удивился он. – Что я буду изменять тебе?
– Что ты не серьезно к этому относишься, – пряча глаза, проговорила Сара.
– Хм... А еще говоришь, что веришь. Что ж, – встал мужчина, – у тебя время до утра, чтобы сказать свой ответ. Поэтому я тебя оставлю, – сказав это, он вышел из комнаты.
– Как ты можешь быть таким жестоким? – спросила Сара, когда он уже выходил из комнаты. Александрос ничего не ответив, и даже не остановившись, закрыл за собой дверь.
«Больно. Он играет со мной. Но зачем? Разве он не видеть, что я люблю его? Зачем она делает мне больно.» – всхлипывая, думала Сара. Как же ей хотелось, чтобы все было по-другому. «Ипполити, как же мне тебя не хватает. Ты бы посоветовала мне, что делать.» Мысли о погибшей подруги довели ее, и Сара заревела во весь голос.
 
– Черт! Чем я думал? – стоя на террасе, Александрос накручивал на себя. – Она, наверняка, решила, что это очередная моя прихоть. Какой же я идиот.
– Разговариваешь сам с собой? – послышался за его спиной голос Ренате.
Мужчина вздрогнул.
– Почему ты не с Никосом? – повернувшись к ней, задал он вполне логичный вопрос.
– Пить захотелось, шла на кухню. У тебя проблемы с Сарой? – ее внимательный взгляд нервировал.
– С чего ты взяла?
– Судя потому, что ты тут бормотал, то я права, – победоносно заявила она.
– Отстань от меня, женщина, – начиная раздражаться, проговорил он.
– Да ладно, не злись. Знаешь, Алекс, если ты сделаешь ей больно, то я тебя не прощу.
Он удивлено посмотрел на Ренате.
– Пора возвращаться к мужу, – не объяснив свое заявление, Ренате ушла, оставив Алекса в недоумении.
 
Ближе к утру, дверь в комнату Александроса противно скрипнула. «Надо будет смазать ее.» – невольно подумал он. Перевернувшись на другой бок, он продолжил дремать.
Почувствовав теплую руку на волосах, он открыл глаза. Около кровати стояла Сара.
– Я согласна, – сказав это, она медленно стала продвигаться к двери.
Не сразу поняв, что она имела в виду, Александров приподнялся на локтях.
– На что... – оборвал он сам себя на полуслове. – Ты выйдешь за меня?
Она лишь кивнула, и вышла. Оставив счастливого мужчину одного.


Ева, привет-привет!!!
Dizel писал(а):
Алекс вообще обнаглел,он наверно думает,что каждая бывшая любовница должна его любить и помнить

Он ревностно к ним относится.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>16 Июл 2013 11:19

Привет Ирена Smile
Свадьба удалась!
Цитата:
берег, море, самые близкие (около трех сотен человек)

Вот тут я конечно посмеялась Laughing
Алекс личность не предсказуемая теперь женится хочет Shocked
Спасибо за главу Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мантисса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 682
Откуда: Киев
>16 Июл 2013 16:59

странный этот Алекс..очень странный..как то я его пока понять не могу...зачем ему женится? настрадается с ним Сара..
спасибо за продочку))
_________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>20 Июл 2013 20:20

 » Глава 8

Глава 8.
 
Новость о свадьбе Ренате и Никоса достигла Аляски, где отдыхала Нэнси Джонс с очередным богатым поклонником.
Лежа в горячей ванне, потягивая маленькими глотками шампанское, она наблюдала за Гарри, как он раздевается. Лишь только, когда мужчина присоединился к ней, Нэнси спросила:
– Гарри, милый, ты знаешь Никоса Георгиадиса?
– Банкир? Кто же его не знает. Слышал, он женился на модели, – ответил мужчина грубоватым голосом. – Почему ты спрашиваешь?
Устроившись поудобнее на груди у Гарри, Нэнси ответила:
– Да так. Просто, он женился на моей давней конкурентке на модельном поприще, – сказала она, опустив тот факт, что когда-то они были соперницами и за одного мужчину.
– Хочешь отомстить ей? – деловито спросил мужчина. – Могу устроить. У меня зуб на Георгиадиса.
– Мне нравится ход твоих мыслей.
 
На следующий день после свадьбы, Александрос объявил о том, что они с Сарой тоже в скором времени поженятся. Но как они уже решили, свадьба будет скромной, только самые близкие. Это условие расстроило Ренате.
– Так нельзя. Ты не понимаешь, Алекс, что для девушки свадьба особенный ритуал. Она должна быть в белом платье, с подружками невесты. Необходимо покрасоваться перед гостями. Чтобы все завидовали. И конечно,  она должна похвастаться своим избранником, то есть тобой!
– Я не разделяю твое мнение, Ренате. Тем более, Сара сама захотела скромную свадьбу, я на нее не давил. И...
– Не верю, – перебила его подруга. – Никос, помоги мне убедить этого глупца в его не правоте.
– Эээ... – только начал Никос, как его перебил Александрос.
– Не смей потакать своей жене. Не будь тряпкой. Ты же мой друг, поэтому будь за меня.
Сара с Никосом переглянулись, и молча, удалились, оставив этих двоих спорить.
 
– Значит, женитесь? – задал вопрос Никос, когда они с Сарой шли по коридору.
– Да, – улыбнувшись, ответила та. Ей был приятен Никос. С ним было легко и просто.
– И как ты согласилась, зная его? Он... – замолчал мужчина. – Ты любишь его? Я прав? – эта догадка, почему-то удивила Никоса. Он, конечно, предполагал, что такое возможно, но Сара казалась ему невосприимчивой к методам Александроса. «Может, эта девочка все-таки изменит его в лучшую сторону?»
 
Спустя неделю, Нэнси уже вовсю работала. Знаменитый ювелирный дом предложил ей рекламировать их продукцию на мировом масштабе. Естественно, она решила не упускать такую возможность. И вот сейчас, увешанная изысканными драгоценностями, она стоит перед объективом фотокамеры в не принужденной позе. Она знает, что мужчины, находящиеся в помещении в данный момент, грезят о ней. Как еще о ней не грезит? Ее красота, ее грация, не могут не искушать. Жаль, что тот о ком мечтает она сама, сейчас далеко, и не один.
Во время получасового перерыва, сидя в гримерной, Нэнси случайно подслушала разговор костюмерш.
– Ты слышала, он тоже женится.
– Не может быть. Только не он. Насколько, я знаю, он закоренелый холостяк и бабник. Мир не может потерять такой экземпляр самца.
– Не говори так грубо о моем кумире, – пригрозила первая.
– Он, конечно, божественен, но жениться! И вообще, откуда взялась эта девчонка? Может, она беременна? И поэтому они так скоро женятся?
– Не знаю. Я думаю, что она просто влюблен…
– И решил не отставать от своего друга.
– Ты права, – и обе рассмеялись, и ушли.
Не понимая почему, но их разговор не понравился Нэнси. Было в нем что-то настораживающее. Будто это было предупреждение.
– Нэнси? – подошла к ней Карен, ее агент. – Вечером ты должна быть на встрече с нефтяниками. Что с тобой?
– Что? – переспросила девушка. Она никак не могла выкинуть из головы этот разговор. Он был важен, но почему – это была загадка для нее.
– Неужели ты слышала?! Не воспринимай близко к сердцу. Вы уже давно не вместе, и …
– О чем ты? – перебила Нэнси. Карен удивленно посмотрела на нее.
– Я о Карандонисе его женитьбе на какой-то девчонке.
– Александрос женится? – только сейчас до нее стал доходить смысл разговора костюмерш.
– Ты не знала?
– Теперь знаю.
– Не бери в голову. Вы уже давно не вместе. Как я поняла, тобой очень заинтересован Гарри. Он богат, у него есть власть.
– Хочешь, чтобы я была его содержанкой, подстилкой? – испытывающее уставилась девушка на своего агента.
– Что ты, что ты! – замахала та руками. Ругаться не было никакого резона. – Ты же ничего не предпримешь?
– Нет. Можешь не волноваться, – холодно ответила блондинка. Мысленно представляя план мести. Она не позволит ему жениться на ком-то кроме нее.
 
Время тянулось так медленно, что казалось, будто оно стоит на месте. Саре предстоял разговор со своим отчимом, как ни как он ее опекун до двадцати лет. Отправившись в Ханья вместе с Александросом, Сару все равно не переставало трясти. Даже спустя столько времени, она до сих пор боялась его. Что ни говори, а Петрос Дестунис был жестоким человеком. Поговаривали, что он заставлял своих любовниц делать аборты, в случае, если те беременели. Но это были слухи, самой правды не знал никто, кроме Петроса и его девиц.
Перешагнув порог дома, где она выросла, Сара невольно прослезилась. Здесь жила Ипполити, ее подруга. Как же не хватало ее девушке. Пусть сейчас у нее новые друзья, пусть у нее есть Ренате, но все равно со смертью Ипполити, что-то умерло и в Саре. Какая-та частичка.
Встретила их Аглая. Казалось, за столь короткое время женщина постарела лет на десять. Появились морщины, взгляд потускнел. Увидев ее, Сара бросилась к ней. Как же хорошо было оказаться дома. Женщина дрожащими руками обняла воспитанницу, и прослезилась.
– Что ты здесь делаешь, дорогая? – женщина посмотрела на Александроса, тот лишь кивнул ей.
– Мы хотели поговорить с Петросом. Он дома? – все также обнимая Аглаю, спросила девушка.
– Милая моя Сара. Я не думаю, что у вас получится с ним поговорить.
– Почему? – вмешался Александрос.
Переведя взгляд на мужчину, ее лицо стало серьезным. Аглая была насторожена.
– Он невменяем.
– В смысле? – настаивал он.
– С тех пор, как вы забрали Сару, он пьет, и пьет по-черному. Ничего не ест, а только пьет и пьет. Со всеми жесток. Он, конечно, и раньше не отличался мягкостью, но сейчас он похож на тирана, или даже на изверга.
– Сейчас он тоже пьян?
– Да.
– Тогда мы зайдем позже, когда он протрезвеет. Пойдем, Сара! – протянув руку к своей невесте, сказал Александрос.
– Кто там так шумит? – послышался пьяный крик из кабинета. А после показался и хозяин дома.
Выглядел он так, будто только что подрался со сворой собак. Одежда рваная и грязная, не бритый. Его глаза стали желтыми от чрезмерных возлияний. Волосы были не только грязными, но и седыми.
Не твердой походкой он подошел к гостям, чтобы рассмотреть лучше.
– Глазам не верю. Сара! Что, маленькая дрянь, решила вернуться? А я говорил, что ты все равно вернешься ко мне, в мою тепленькую постельку, – говоря все это, он потянулся к девушке. Но, не успев даже коснуться ее, был остановлен сильной рукой Карандониса.
– Как ты смеешь, свинья, так разговаривать с моей женщиной! Она тебе ни какая-то там подстилка, она мать моих будущих детей, и моя жена. Поэтому будь разборчив в выражениях, – пригрозил Александрос.
– Ха-ха-ха, – рассмеялся Петрос. – Значит, ты решил жениться на этой шлюхе? Бра… – но, не успев договорить, Петрос отлетел к стене. Забыв, что в гостиной находились еще и женщины, Александрос принялся бить Петроса со всей дури. Тот лишь хрипел.
– Прекрати, перестань! – кричали обе женщины. Но мужчина не слышал их. Им овладели ярость и гнев. Чтобы его женщину оскорбляли? Он этого не потерпит.
Позвав на помощь садовника и конюха, чтобы те оттащили Александроса, Аглая принялась успокаивать Сару, которую била дрожь.
– Спокойней, девочка моя, успокойся. Все будет хорошо. Смотри, им удалось его остановить.
Переведя взгляд на Александроса, Сара видела, как тот сопротивляется. Осознание того, что ее защищают, было приятно, но вид разъяренного мужчины пугал. А если она в будущем разозлит его, что он будет делать? Кинется ли на нее с кулаками? Конечно, разум был прав, когда твердил, что он ее и пальцем не тронет, но страх был, страх перед его мощью, силой.
– М-мы зайдем в другой раз. Александрос, пожалуйста, пойдем, – немного заикаясь, прошептала Сара. Но мужчина никак не отреагировал. Он яростно сверлил взглядом Петроса.
– Да, уходите. И больше никогда не переступайте порог моего дома. А ты, – обратился он к Саре, – забудь, что ты когда-то здесь жила.
Александрос сжал кулаки, но ничего не сделал, только посмотрел на Сару и Аглаю.
– Через две недели состоится наша с Сарой свадьба, надеюсь, что вы, Аглая, придете, – обратился он к женщине, которая все еще удерживала Сару.
– Приду. А теперь, правда, уходите. Только богу известно, что ему в голову сбредет.
– Я все слышу, женщина, – прокричал Петрос, когда его пытались увести обратно в кабинет.
– Хорошо, мы уйдем. Только, обязательно приходи, – поцеловав в щеку женщину, Сара направилась за Александросом к выходу.
Выйдя на крыльцо, Сара взяла мужчину за руку и потянула к машине. Она боялась, что он решит вернуться, и придушит отчима.
 
Сидя в кабинете и допивая очередную бутылку виски, Петрос покосился на дверь.
– Что встала в дверях, заходи, – рявкнул он.
В кабинет зашла Аглая. Осмотрев беспорядок, царивший в помещении, она тяжко вздохнула.
– Ты бы позволил прибраться здесь.
– Не заговаривай мне зубы, женщина. Зачем пришла?
– Ты как опекун девочки должен будешь присутствовать на свадьбе. И дать свое благословение.
– Ха-ха-ха, – зашелся мужчина смехом, но неожиданно для себя закашлял. – Пусть не ждет, я не дам своего благословения, и не приду на эту чертову свадьбу. Ты что не видела, как он меня отделал?
– Эта кровь? – проигнорировав его вопрос, спросила женщина.
Мужчина посмотрел на свою ладонь. На ней действительно была кровь.
– Тебе нужно к врачу. Это плохо, что ты кашляешь кровью.
– Я сам знаю, что мне нужно. Принеси мне еще виски и вина.
– Ты болен, Петрос.
Он ничего не ответил, лишь злобно посмотрел, отчего Аглая поежилась.
 
Александрос и Сара остановились в доме Никоса на время пребывания в городе. И вот теперь сидя в своей комнате, Сара не плакала, но была очень грустна. Это не укрылось от Александроса.
– Почему ты такая грустная? Неужели из-за этого поддонка?
– Он все-таки был мне вместо отца.
– Но он никогда не смотрел на тебя, как отец на дочь. Или ты забыла, что он продал тебя мне.
От его заявления Сара встрепенулась.
– Не напоминай, пожалуйста. Он… он все-таки человек.
– Человек, которому понятия морали и совести незнакомы.
– Хватит! – закричала Сара, и расплакалась.
Мужчина почувствовал не в своей тарелке. Слезы девушки были для него не выносимы. Пусть делает все что угодно, только не плакала бы. Пытаясь взять себя в руки, Александрос начал расхаживать по комнате. Слова утешения почему-то не приходили на ум. Не выдержав, он вышел прочь. Сара осталась одна.
 
– Знаешь, наверное, нам придется прервать наше путешествие, милый, – летя на частном самолете, заявила Ренате. – Я должна помочь Саре подготовиться к свадьбе.
Никос лишь тяжело вздохнул. Порой у жены возникали бредовые идеи. И эта была одна из них. Он прекрасно помнил, как чуть ли не силой тащил Ренате в аэропорт. Эта женщина не могла усидеть спокойно на одном месте.
– Любимая. Они справятся сами.
– Но…
– Никаких «но». Ты помнишь, что сказала Сара?
Ренате задумалась.
 
Ренате, ты должна поехать в свадебное путешествие. Мы сами справимся. Сделаем тебе сюрприз. Ты же любишь сюрпризы?!
 
– Я люблю сюрпризы, – неожиданно проговорила женщина, на что Никос улыбнулся.
– Вот именно, поэтому мы ничего прерывать не будем. Нас ждут еще горы Шотландии, степи Монголии…
– И горячие источники Японии.
– Вот видишь! У нас и без них много дел.
– Угу, – зарылась она носом в его плечо.
 
– Гарри, что ты здесь делаешь? – подходя к двери своей квартиры, спросила Нэнси. Этот мужчина был ей не приятен. Да, она спала с ним, но он богат и только этим она оправдывала себя.
– Тебя сложно выловить. На телефонные звонки ты не отвечаешь, не перезваниваешь. Вечно занята. Я соскучился.
Мимо них прошла пожилая пара, которая с осуждением посмотрела на Нэнси. Но ей было плевать.
– Что ж, заходи. Поболтаем.
Запустив мужчину в квартиру, она сразу начала задавать вопросы волнующие ее.
– Что там с Георгиадисом?
– Сразу к делу. Может, сначала приласкаешь, обогреешь? – обнимая за талию девушку, с хрипотцой в голосе спросил Гарри.
– Может, – вырвавшись из его объятий, она направилась в спальню, чтобы переодеться.
Мужчина воспринял это как приглашение. Поэтому последовал за ней. Не заметившая этого девушка начала раздеваться. Когда она осталась в одном белье, то почувствовала руки на своих бедрах. Запоздавшее осмысление происходящего, вызвало в ней панику. Попытка освободится, была с легкостью предотвращена. Ее не покорность только больше распаляла мужчину. В итоге после не долгой борьбы он овладел ею.
Выбившись из сил, девушка смирно лежала, позволяя насильнику воплощать свои фантазии.
Все закончилось также быстро, как и началось. Он уснул. Она же лежала не шевелясь, смотрела в потолок.
«Я верну тебя Александрос, верну. Ты защитишь меня от таких свиней, как он. А я в свою очередь сделаю тебя самым счастливым мужчиной на свете. Вот увидишь!»
И она заснула.

Ева, приветик!
Dizel писал(а):
Алекс личность не предсказуемая теперь женится хочет

О да, он хочет женится, очень очень хочет.
Мантисса писал(а):
зачем ему женится?

Моча в голову ударила, решил, что он тоже должен жениться, а тут Сара Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>21 Июл 2013 10:46

Сара добрая душа ещё этого садиста жалеет ,надо было Алексу его добить. Gun
А Несси совсем запуталась,лучше б делом каким полезным занялась Embarassed
Спасибо за главу Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>22 Июл 2013 16:24

 » Глава 9

Глава 9.
 
– Это нормально, что мы живем в одном доме, спим в одной кровати перед свадьбой? – пытаясь натянуть чулок, спросила Сара. – И нам обязательно идти на этот прием? Черт!
– Дорогая, я на тебя плохо влияю, – его забавляло, что, спустя всего лишь несколько месяцев, эта малышка стала более уверенной в себе. И он понимал, что в этом была его заслуга.
– Александрос? – позвала она его. – Застигни, – повернувшись к мужчине спиной, попросила девушка.
Улыбнувшись ее просьбе, и манере, в которой это было сказано, он медленно застигнул молнию на платье.
– Так ты не ответил, нам обязательно идти на этот прием?
– Да. Пойми, там будут люди, с которыми я планирую работать. И ты знакома не со всеми моими друзьями.
Сара вопросительно на него посмотрела.
– Не надо так смотреть. Ты хотела бы сидеть взаперти, и ничего не знать о своем женихе?
Она отрицательно покачала.
– Вот и умница. А теперь, бери сумочку и пойдем.
 
Сидя напротив зеркала, и водя кисточкой с пудрой по лицу и шеи, девушка заметила, как стали четче выделятся ее скулы. Да она похудела за неделю немыслимо на много. Надо хоть, что-то есть, а то прощай работа. Единственная отрада в ее жизни… Пока что, единственная.
И вновь приступ тошноты. Нэнси успела добежать до ванны. Вот уже четыре дня ее рвало, голова кружилась, все раздражало. Мысль о том, что она может быть беременна от Гарри, убивала. Но идти к врачу, или сделать тест было страшно. Пусть будет, как будет – решила она.
Ополоснув лицо прохладной водой, она посмотрела на себя в зеркало. Макияж, так тщательно нанесенный ею, был погублен. Идти уже никуда не хотелось. Но зная реакцию Гарри, она была вынуждена признать, что идти ей придется. «Черт! Как же мне от него отвязаться?» Мозг Нэнси лихорадочно работал, но так ничего она и не придумала. Гарри был страшным человеком. Как-то он ей сказал:
 
– Ты от меня просто так не избавишься. Предашь меня или захочешь уйти, знай, уйдешь ты только в мир иной.
 
От этих его слов у девушки тогда волосы на затылке встали дыбом. Она никак не могла поверить, что так вляпалась. Ей срочно нужен был повод, чтобы отвязаться от надоедливого поклонника. Но что? Что придумать такое, чтобы он перестал преследовать ее? А если сказать ему, что она беременна от него, что будет? Ведь она не далека от истины. Все-таки нужно проверить, твердила Нэнси себе. И лучше сразу к врачу.
 
Казалось, что этот вечер не закончится никогда. Сара изнывала от боли в ногах.
– Ой! – поморщилась девушка. – Когда же это все закончится? – облокотившись на балконные перила, спросила она саму себя.
Ей так хотелось скинуть неудобную обувь, пройтись босиком. Но она не могла. Что подумают друзья Александроса, если она так сделает? Что она не воспитанная дикарка, что у Александроса плохой вкус. И он не разбирается в женщинах. Хотя… Если подумать, он никогда не страдал дефицитом внимания со стороны противоположного пола. Что ж, она должна держаться. Чем она хуже той брюнетки, которая наглым образом заигрывается с ним сейчас. Ну да, красивая, высокая, с пышной фигурой.
«Черт! И почему у меня такая грудь маленькая?! Я ему доверяю. Доверяю! Надо подойти просто, проявить участие… Но мои ноги. Ааа… была, не была!»
Каждый ее шаг отдавался болью. Но натянув улыбку на лицо, она спокойно направилась в сторону своего жениха.
– Ты нас не представишь, дорогой? – Сара специально сделала акцент на слове «дорогой». Пусть знает, что этот мужчина занят.
– Конечно, – улыбнулся Александрос своей невесте. Он сразу понял, что она пришла защищать свое. «Собственница!» – Паола. Моя давняя подруга.
Женщина окинула Сару оценивающим взглядом, и, решив, что опасности никакой нет, переключила все свое внимание на Александроса.
– Так ты не ответил, какая твоя невеста? Боже, ад, наверное, замерз, раз ты решил жениться.
– Кхе-кхе, – услышав покашливание, женщина вновь посмотрела на Сару.
– Очень приятно Паола. Меня зовут Сара, я невеста Александроса, – мило улыбнулась она женщине. Та выпучила на нее глаза, потом медленно перевела взгляд на Александроса. В ее глазах читался немой вопрос: «Это правда?», на что Александрос лишь кивнул, и притянул к себе Сару. Ошеломленная женщина не зная, что сказать, молча, попятилась от них куда подальше.
– Я постараюсь смериться с тем, что женщины к тебе пристают. Но только один шаг налево, знай, кара будет страшной, – ущипнула она его за руку, которой он обнимал ее за талию.
– Что, все англичанки такие враждебные?
– Не забывай, что я только на половину англичанка, моя вторая греческая половина требует крови, когда я вижу, как они вьются возле тебя.
– Ну-ну. Для меня существуешь только ты. Если бы я в этом не был уверен, то и не женился бы на тебе.
– Ох, какое благородство…
– Тебя послушать, так ты стал святым, – раздался за их спинами мужской голос.
Они обернулись.
– Саввас! – воскликнул Александрос, и бросился обнимать друга. – Где ты пропадал?
– Не думаю, что стоит говорить это при твоей невесте, – мужчины посмотрели на Сару. Та только вопросительно вскинула бровь.
– Дорогая, позволь представить моего друга, Савваса. Мы дружим со школьной скамьи.
– Очень приятно, Саввас. Я – Сара.
– Взаимно, Сара, – поцеловав ей руку, сказал мужчина.
– Эй, не липни к моей невесте, – Саввас приподнял брови в удивлении. – Я знаю тебя, старый развратник.
Мужчины засмеялись, а Сара только слабо улыбнулась.
– Кто бы говорил. О твоих похождения ходят легенды.
– Это в прошлом. Теперь я корабль, который нашел свою пристань.
– Еще бы… – с улыбкой сказал Саввас, обращая свой взгляд к Саре. – Ты нашел не просто пристань, а райское сокровище.
От такого сравнения щеки Сары быстро покраснели, что еще больше раззадорило мужчин.
– Ты пропустил свадьбу Никоса, – упрекнул Александрос друга.
– Знаю. И уже извинился перед ними. Знаешь, я не думал, что из них получится такая красивая пара. И самое главное, что я заметил, что они влюблены друг в друга по уши.
– Возможно, ты и прав.
– Саввас, а чем вы занимаетесь? – спросила Сара, тем самым напомнив мужчинам, что она никуда не исчезала.
– О! Милая, я владею частной авиакомпанией.
– Здорово. Наверное, прибыльно?
– Прибыльно, Сара, когда у твоего клиента есть чем платить, – с философским видом изрек Александрос.
– Что ж, позвольте вас оставить. Нужно кое-кого поприветствовать.
Оставив их, мужчина направился к недалеко стоящей компании.
– А он милый, – призналась Сара.
– Милый? – переспросил Александрос. – Ты с ним больше не увидишься.
– П-почему?
– Потому что он милый.
– Ты что ревнуешь?
– Да. Я ревную тебя к каждому находящемуся здесь мужчине. И… Перестань смеяться.
– Мы квиты.
– Что? О чем ты?
– Я тоже ревную тебя, – с гордостью заявила девушка.
– К каждому находящемуся здесь мужчине? – поддел он Сару.
– Нет. Дурак, – обижено надув губки, прошептала девушка. – К женщинам.
 
– Нэнси! Я тебя не ждал сегодня. Что-то случилось? – заключая в объятия девушку, сказал Гарри.
– Нам нужно поговорить.
– О чем? – немного отстранив ее от себя и заглянув в ее лицо, спросил мужчина.
– Гарри, я беременна, – отворачиваясь произнесла она.
– И что? – ледяное спокойствие в ответ.
– Это твой ребенок.
– Моя маленькая дурочка, не смеши меня. Это невозможно, – в его голосе были слышны стальные нотки.
– Но это твой ребенок, – настаивала на своем Нэнси.
– Ха-ха-ха…
– Это не смешно. Разве ты не понимаешь, что появление ребенка ставит на моей карьере крест. Я не готова быт матерью.
– Так избавься от него.
– Избавиться?
– Да. Или отдай его тому, от кого нагуляла.
– Ты что оглох? Это твой ребенок. Ты отец! Ай…
– Я никому не позволяю так с собой разговаривать, – все сильнее и сильнее сжимая руку девушки, прошипел Гарри. – Я бесплоден, детка, – швырнув ее на пол, заявил он. – Поэтому со мной такие фокусы не пройдут.
Нэнси сидела на полу в шоковом состоянии. Как она могла так ошибиться? Ее ложь была так легко раскрыта. Откуда ей было знать, что он не может иметь детей? «Вот идиотка!»
– А теперь, убирайся из моего дома, – больно схватив девушку за волосы, он поднял ее на ноги. – И не попадайся мне на глаза. Иначе, попрощаешься с карьерой.
Дважды просить было ненужно, Нэнси собрав остатки своего достоинства, с гордо поднятой головой покинула его дом.
 
Сара стояла перед зеркалом в белом платье. Сегодня день ее свадьбы. Могла ли она мечтать, что будет выходить замуж именно за него! Могла, но боялась себе в этом признаться.
В ее комнате царила суматоха. Ренате и Аглая спорили, какой букет подойдет лучше. Но Сара сама уже выбрала белые каалы.
Но не только в ее комнате была неразбериха. Из-за волнения Александрос никак не мог завязать галстук. Не выдержав, он попросил помощи у Савваса, так как Никос был занят.
Завязывая галстук друга, Саввас умышленно подшутил над ним тем, что чуток придушил его. И вовремя отскочил в сторону, так как замахнулся на него первым, что попалось под руку.
Церемонию решили провести в доме, для этого пригласили священника.
Дом был украшен белыми цветами, из всех окон струился свет. Чувствовалась атмосфера праздника.
И вот наступил долгожданный час.
Жених, стоявший около священника, заворожено смотрел на свою невесту. Та шла медленно, словно желая помучить его. В след за ней шла Ренате, глупо улыбаясь каждому, чей взгляд она ловила.
Церемония прошла так медленно, казалось, что она длилась целую вечность. А жених с невестой время от времени истерически посмеивались, так сказывались на них напряжение и волнение.
Когда последние слова клятв были произнесены, все вздохнули с облегчением.
Празднование было веселым и шумным. Только под утро гости стали расходиться по комнатам.
Новоявленные муж с женой на руках перешагнул порог спальни. Поставив Сару около кресла, он устало провел ладонью по шее, ослабил узел галстука.
– Устал? – подойдя к нему, Сара обняла его со спины.
– Никогда не думал, что это такое выматывающее мероприятие.
– Оно уже позади, – разминая его плечи, прошептала Сара.
– Все только начинается, любимая.
– Да ты что? А я и не заметила, – пошутила она. Александрос повернулся к ней лицом.
– Знаешь, чего я сейчас хочу?
– И чего же?
– Угадай, – подмигнул он ей.
– Так… Дай подумать. Ты устал, измотан. Наверное, ты хочешь спать. Я права?
Мужчине стало смешно от ее предположения. «Какая же она наивная. Моя малышка.»
– А если хорошо подумать? – с озорным огоньком в глазах, спросил он.
– Конечно, как я не догадалась сразу… – она сделала паузу. Александрос пытался понять, что Сара сейчас скажет, но ничего в голову не приходило. – Для начала, тебе нужно принять расслабляющую ванну, а потом лечь в мягкую постель, и провалиться в Царство Морфея.
Александрос не нашел, что сказать. «Как она узнала, что я хочу принять ванну?»
– Но боюсь, что один ты ее принимать не будешь, – смело заявила девушка.
– М-м-м… Звучит многообещающе, – обнимая ее, промурлыкал мужчина. И недолго думая, закинул жену на плечо. Сара стала протестовать.
– Пусти! – кричала она, заливая смехом. – Дай хотя бы платье снять.
– Это мысль, – изрек он.
Поставив на ноги жену, он ловко освободил ее от платья, и снова закинул на плечо. Сара все рано сопротивлялась. Зацепилась руками за косяки дверного прохода в ванну. Но силы были не равны. В итоге дверь в ванну с грохотом закрылась.
Наступила тишина. Минут пять не было слышно ни шороха, а после дверь в ванну распахнулась. Из нее вылетала полуобнаженная девушка, она прикрывалась полотенцем, которое успела прихватить с собой. Вслед за ней вышел мокрый мужчина.
– Я не понял, что это сейчас было? – порычал он, подходя к ней.
– Кхе-кхе… – покашляла Сара, пытаясь скрыть рвущийся смех. – Прости, любимый! – хлопая глазками, начала она отступать к кровати.
– Прости? – наступая на нее, словно хищник. – Перестань смеяться.
– Не могу остановиться.
Александрос в резком рывке бросился к ней. Пискнув, Сара забралась на кровать.
Эта беготня продолжалась еще долго. Под утро оба вымотавшиеся, просто уснули в обнимку.
 
Блаженный сон нарушил стук в дверь. Сара с большим трудом оторвала голову от плеча мужа. Сев в кровати, она сонными глазами осмотрела комнату. Рядом зашевелился Александрос.
– Ты чего не спишь? – не открывая глаза, спросил он.
– Кто-то стучится в дверь.
– КТО? – крикнул мужчина.
– РЕНАТЕ,– послышалось из коридора.
– ЧТО НУЖНО? ДАЙ ПОСПАТЬ.
– ЛАДНО, СПИТЕ. ЧЕРЕЗ ЧАС ПРИДУ ЗА ВАМИ. А ТО УЖЕ ВСЕ ВАС ЖДУТ, – крикнув это, Ренате ушла.
– И что им всем от нас надо?! Они же должны понимать, что мы хотим побыть одни, – ворчал мужчина, переворачиваясь на спину.
– Наверное, хотят продолжать праздновать, – предположила Сара.
– Могу и без нас попраздновать. Иди ко мне, – притяну он к себе Сару. – Мы заслуживаем, немного поспать.
– Угу, – устроившись поудобнее в его объятиях, согласилась она с ним.

Dizel писал(а):
надо было Алексу его добить.

Надо, но его жизнь скоро накажет.
Dizel писал(а):
А Несси совсем запуталась,лучше б делом каким полезным занялась

О, она займётся, очень таким полезным делом. Mr. Green
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>24 Июл 2013 14:17

 » Глава 10

Глава 10.
 
Прошло два месяца.
– Александрос? – позвала его девушка.
– Что, дорогая? – отозвался мужчина, читая газету.
– Когда возвращаются Никос с Ренате? – наливая сок, спросила Сара. Было так здорово сидеть на террасе с любимым мужем, просто так сидеть, и осознавать, что он здесь, с тобой.
Александрос отложил газету. Он заметил, что Сара все чаще и чаще спрашивала о возвращении их друзей, и это немного его раздражало. Его раздражало то, что она больше интересуется ими, а не им. А может ему просто казалось, что все именно так? Он не хотел делить ее ни с кем.
– На днях, – после продолжительной паузы ответил Александрос.
– Хм… Ясно, – она посмотрела на распустившиеся розы в саду.
Заметив ее недовольство, Александрос спросил:
– Что-то не так?
Она молчала.
– Тебе не нравится, что я говорю о них? – напрямую спросила Сара.
– Я этого не говорил, – напряжение в нем стало расти.
– Ты до сих пор думаешь, что они не созданы друг для друга?
– К чему эти вопросы, Сара?
– Ты все еще любишь ее, Ренате? – не осмелившись посмотреть ему в глаза, спросила девушка. Тот факт, что он признался в своей любви к Ренате в тот вечер, когда они попали в аварию, волновал Сару.
– Ты же знаешь ответ, зачем спрашиваешь?!
– Значит, да, – с грустью произнесла девушка. – А я… что значу для тебя, Александрос?
– Ты?
Действительно, что она для него значит? Он и раньше задумывался об этом, и никогда не мог сформулировать ответ. Он знал лишь то, что она ему нужна, как воздух.
– Ты мой воздух. Сама мысль о том, что мне нужно тебя с кем-то делить, убивает меня.
Девушка уставилась на него, не ожидав такого ответа.
– То есть, я для тебя как собственность?
– Звучит грубо. Ты моя, и только моя, – погладив нежно ее руку, отозвался он.
– Понятно, – пробурчала она себе под нос.
 
Объездив полмира, или большую его часть, Никос и Ренате отдыхали последние деньки в Берлине, в родном городе Ренате.
– Знаешь, – прогуливаясь по Aleksandrstr., начал Никос, – может быть тебе оставить работу!
– Я думала об этом.
– И что ты решила?
– Не знаю, Никос, не знаю, – покачала головой Ренате.
В следующий момент Никоса кто-то позвал, он повернулся на голос. Послышался грохот выстрела. Единственное, что видела Ренате, так это то, как Никос закрывает ее собой, а потом падает на асфальт. Рвущийся наружу крик застрял в горле. Ступор перешел в панику. Ренате кинулась к лежащему на боку Никосу. Его рубашка на левом плече окрасилась в багровый цвет, он судорожно хватал воздух.
– Ты не ранена?
– Нет, – сквозь слезы, прошептала Ренате. – Не шевелись. Сейчас скорая приедет. Тише-тише.
– Ренате, я… я люблю тебя. Ты единственная женщина, которую я любил. Как жаль, что все так обернулось.
– Перестань! Береги силы. Все будет хорошо. Ты не посмеешь меня оставить, я тебе этого не прощу. Никос?
Его глаза стали постепенно закрываться.
– Никос? Слушай меня! Не закрывая глаза. Я люблю тебя, слышишь?
– Спасибо! – и он потерял сознание.
Вскоре подъехала скорая помощь.
 
Тишу, царившую в доме, нарушил телефонный звонок. Сара поспешила к телефону. У них с Александросом вошло в привычку отпускать прислугу на выходные, а порой и среди недели.
– Алло! Дом семьи Карандонис, – произнесла Сара.
– Сара? Это Аглая.
– Ах, здравствуй тетушка. Давно мы не разговаривали. Как у тебя дела?
– Сара, Петрос умер.
Девушку как громом поразило. Она его не любила, даже ненавидела, но не желала смерти. Но испытала какое-то облегчение.
– Завтра похороны. Ты его наследница, – понимая, что девушка пребывает в шоковом состоянии, пояснила Аглая. – Ты приедешь? Знаю, у вас были не самые лучшие отношения, но все-таки он тебя растил.
– Приеду.
– Завра в двенадцать прощание.
– Поняла.
– Пока.
Сара ничего не ответила.
– Что случилось? – обеспокоенно спросил Александрос.
– Отчим умер. Завтра похороны. Я должна поехать.
– Ничего ты не должна. После всего, что он сделал, ты еще собираешься на похороны! Что за бред, Сара?
– Но он растил меня.
– Это не обсуждается, – он злился.
– Я должна. Я его наследница.
– Не хочу ничего слышать, – бушевал мужчина.
– Пожалуйста, Александрос, пойми меня, – подойдя к нему, она обняла его. – Пожалуйста.
– Хорошо, – он таял, когда она так делала. – Только не жди, что я поеду.
– Я понимаю.
Раздался очередной звонок.
– Может, это Аглая? – протягивая руку к телефону, сказала Сара, но ее опередил Александрос.
– Алло?
На другом конце провода плакала женщина.
– Алло? Кто это?
– Приезжайте, пожалуйста.
– Ренате? Что случилось? Почему ты плачешь?
– Он не выкарабкается. Мне страшно, Алекс. Приезжайте.
– Что случилось? – переходя на крик, спрашивал мужчина.
– Я жду, – и Ренате положила трубку.
– Что такое?
– Не знаю. Они сейчас должны быть в Берлине. Нужно ехать.
– Да. Но, как же похороны Петроса?
– Сделаем так, ты завтра едешь на похороны, а я лечу в Берлин, – у него было плохое предчувствие.
– Но…
– Я тебе позвоню. И если будет нужно, то ты прилетишь.
– Хорошо.
 
Утро следующего дня выдалось пасмурным. Моросил дождь.
По желанию Петроса, его кремировали. Прощание было недолгим. Нотариус зачитал завещание, в котором говорилось, что наследство было разделено пополам. Одна половина Аглаи, другая – Саре.
– Что будем делать дальше? – спросила женщину Сара.
– Жить. Это твой дом. Когда станет грустно и одиноко, когда не куда будет пойти, знай – двери этого дома открыты для тебя всегда.
– Спасибо.
– Сейчас поедешь в аэропорт?
– Да. Что-то случилось у Ренате и Никоса, и у меня плохое предчувствие.
– Знаешь, ты неважно выглядишь, бледная. Может, тебе стоит отдохнуть немного?
– Нет, все в порядке… Извини, меня тошнит, – Сара побежала в ванну.
– Давно тебя тошнит? – заходя вслед за ней в ванную комнату, спросила Аглая. Сара посмотрела на нее.
– Не знаю. Может неделю, или чуть больше. Думаю, это все нервы.
– Думаешь? А ты часом не беременна? – серьезно спросила женщина.
– Не думаю.
– Надо провериться, дорогая. И не возражай.
– Обещаю, когда приеду, схожу к врачу, – выходя из ванны, пообещала девушка.
 
Перелет Александросу показался очень долгим. Может быть, потому что он сидел как на иголках. Он чувствовал, что что-то случилось, но не мог даже представить, что именно.
Мужчина влетел в дом родителей Ренате, те все ему и рассказали. Рассказали, что в Никоса стреляли, что он сейчас в реанимации, и что шансов мало.
Недолго думая, Александрос направился в указанный госпиталь. Зайдя в палату, он увидел Ренате. Из той как будто жизнь ушла. Поникшая, блеклая, а в глазах была только грусть.
– Я рада, что ты приехал. А где Сара? – посмотрев на него уставшими глазами, спросила она.
– Она скоро будет. Ее отчим скончался, она была на его похоронах. Должна в скором времени прилететь.
– Ясно.
– Что случилось? Твои родители рассказали, но мне хотелось бы знать подробности, – он посмотрел на своего друга, который сейчас лежал неподвижно, лишь только его грудь, то вздымалась, то опускалась. Все эти провода, к которым он был подключен, пугали Александроса.
– Не помню точно. Но мы гуляли, вдруг его кто-то окликнул, а дальше все как в замедленной съемке. Выстрел, он заслонил меня, и упал.
– Может, покушались на тебя? Какой-нибудь горе поклонник, которому ты отказала.
– Я тоже так думала, но тогда зачем он его позвал по имени? Не понимаю. Меня допрашивала полиция. Они сказали, что работал дилетант. Но мне от этого не легче.
– Ублюдка найдут. Если не полиция, то я. Сейчас самое главное, чтобы он выкарабкался.
– Шансов мало.
– Но они есть.
 
На следующее утро, когда Сара прилетела в Берлин, первое, что она увидела, так это газету, где были фотографии Никоса и Ренате. Но, к сожалению, прочитать она не смогла, газета была на немецком языке. В аэропорте ее встретил Александрос, и рассказал ей все.
– Но зачем? У него были враги?
– Дорогая, у каждого из нас есть враги. Только, одних стоит бояться и опасаться, а других нет.
– Бедная Ренате…
– Ей сейчас нужна поддержка.
– Конечно, я понимаю, – Сару опять тошнило, но она старалась сдерживать себя. Если Аглая права, и девушка беременна, то она не станет говорить об этом мужу, пока сама не убедиться в этом.
– Поехали в госпиталь, или сначала завезем твои вещи.
– В госпиталь, остальное все подождет.
 
Слух о том, что в Никоса Георгиадиса стреляли, облетел весь мир. Сейчас сидя в своей гостиной, Нэнси уставилась в телевизор, по которому сейчас об этом сказали.
«Гарри.» – пронеслось у нее в голове. Хотелось позвонить Александросу, утешить его, но… «Что ж! Может это и к лучшему. Теперь мой выход. Я знаю, как его утешить.»
Взяв телефон, она заказала один билет до Берлина, и стала собираться.
 
Зайдя в палату, приступ тошноты усилился. Так организм Сары реагировал на запах лекарств. Обняв Ренате, она посмотрела на Никоса, и ее сердце сжалось.
– Что с тобой, Сара? – спросила Ренате, отстраняясь от нее.
– Я… – не успела она договорить, как потеряла сознание. Ей повезло, от падения ее спас Александрос, успевший подхватить свою жену.
Открыв глаза, Сара поморщилась, яркий свет бил в глаза. Она огляделась. Все та же палата. Только теперь на нее устремлены обеспокоенные взгляды ее близких.
– Что со мной?
– Ты потеряла сознание, – объяснил Александрос, поглаживая ее руку.
– Ну и напугала же ты нас, – дрожащим голосом произнесла Ренате. – На всякий случай, взяли кровь на анализ. Но я думаю, это все нервы.
– Я с тобой согласна, Ренате.
– Ммм…
Это мычание застало всех врасплох. Они посмотрели на Никоса. Тот открыл глаза. Ренате кинулась к нему.
– Никос, ты меня слышишь? Славу богу, ты очнулся.
– Я позову врача, – сказал Александрос и вышел.
Врач сказал им, что кризис миновал. Но осталась вероятность, что Никос будет прикован к инвалидному креслу, так как был задет нерв.
– Мы будем бороться. И вот увидите, он встанет, – заявила Ренате врачу.
Через пару дней Сару вызвали в госпиталь. Александрос пошел с ней, так как она не знала языка.
– Примите мои поздравления, – обратился врач к Александросу, – ваша жена беременна.
Мужчина оторопел от такой новости.
– Что он сказал? – спросила Сара.
– Ты беременна, – все так же смотря на врача, ответил он.
– А? – Сара тоже прибывала в шоке.
Эта новость была такой неожиданной, что всю дорогу до дома Ренате, они молчали.
Осознание того, что они станут родителями пришло к ним только где-то через полторы недели. Но happy end бывает только в фильмах и в книжках.
 
Через недели две появилась Нэнси.
– Что ты здесь делаешь? – задал Александрос вопрос девушке. Он шел навестить друга, и никак не ожидал встретить здесь свою старую любовь.
– Вот пришла навестить Никоса. А что нельзя? – кокетливо поинтересовалась она.
– Не боишься натолкнуться на Ренате? Не думаю, что ей понравится, что ты здесь.
– Ты прав, конечно. Знаешь, … нам надо поговорить. Вот мой адрес, – протянула она ему листок бумаги, – буду ждать тебя в час дня.
– Почему ты решила, что я приду? – он был напряжен. Эта женщина все еще странно действовала на него.
– Ты же хочешь знать, кто стрелял в Никоса? – прикусив нижнюю губу, спросила она, хотя и знала ответ. – Ты придешь, я знаю. До завра, дорогой, – погладив его по щеке, она ушла.
Александрос проводил ее взглядом. «Почему мне вдруг так захотелось ее обнять? Нет! У меня есть Сара,  и она подарит мне ребенка. Я обещал ей, что не буду изменять.»
Из палаты Никоса вышли Ренате и Сара. Они о чем-то весело болтали. Увидев их, Александрос покосился в ту сторону, куда только что ушла Нэнси. «Надеюсь, они ее не видели.»
– О! Алекс, привет! Никос хотел тебя видеть.
– Привет! – подошел он к женщинам. – Как он себя чувствует?
– Также, но он не намерен быть прикованным к инвалидному креслу.
– Это хорошо. Как ты? – обратился он к жене.
– Завтра в двенадцать к врачу иду. Ты со мной пойдешь? – обняв его, спросила Сара.
– Прости, родная, я занят, – поцеловал ее в губы Александрос в знак извинений.
– Отлично. Раз ты не можешь, то пойду я, – предложила Ренате. – А потом к Никосу зайдем. Хорошо?
– Спасибо, – улыбнулась ей Сара.
 
Следующим утром, Александрос ушел рано. Сару же разбудил звонок сотового телефона.
– Алло! –  сонно проговорила девушка.
– Сара Карандонис?
Девушка еще не привыкла к новой фамилии, поэтому помедлив, ответила:
– Да. Это я. Кто это?
– Где сейчас ваш муж? – задавал вопросы приятный и очень знакомый голос.
Сара села, и оглядела комнату. Она вспомнила, что он ушел очень рано.
– Его сейчас нет. Кто это?
– Это его любовница.
– Это злая шутка. – Сара не верила своим ушам. «Он не мог.»
– Не верите?
– Почему я должна вам верить? Не звоните больше сюда, – она хотела уже положить трубка, как услышала, время и место, где должен встретиться ее муж с этой женщиной.
В Саре родились подозрения. А что если это правда? Он отказался идти в ней к врачу, сославшись на занятость. «Я должна ему доверять. Но… ведь ничего плохого не случится, если я проверю?!»
Зайдя к Ренате, она попросила ту позвонить и перенести время приема. На вопрос Ренате «что случилось?», ответила, что у нее дела. Ренате насторожилась. Ей не нравилось то, как ведет себя подруга.
 
В назначенное время Александрос был на месте, не зная, что и Сара уже на подходе.
Дверь ему открыла не Нэнси, а незнакомая девушка. Она сказала, что Нэнси в ванной, и чтобы он ее подождал. Александрос прошел в гостиную, присел на диван. Вскоре вышла и Нэнси. На девушке был только тонкий шелковый халатик.
– Ты все-таки пришел.
– Говори, что знаешь. И я пойду, – напряжение в нем нарастало. Трудно все-таки полностью забыть свою первую настоящую любовь.
– Какой ты быстрый, – подойдя вплотную к нему, прошептала ему на ухо Нэнси. Пользуясь его замешательством, девушка села к нему на колени, и поцеловала в губы.
Сначала Александрос хотел оттолкнуть ее, но что-то не дало ему этого сделать. Вырвавшееся наружу желание поглотило его разум. Обняв девушку, он подмял ее под себя, стащил халат. И словно изголодавшийся зверь, начал целовать ее. Он не знал, что за ними наблюдает его жена. Не видел ее лицо. Не слышал тот немой крик, который вырвался из ее груди.
А Сара стояла и наблюдала за ними. Она узнала женщину, поняла, почему голос показался знакомым. Это была его старая любовь. Она не могла сдвинуться с места, словно ее ноги приросли к полу. Хотелось кинуться на них с кулаками, и в тоже время убежать, чтобы не видеть все это. Она с глухим стуком закрыла дверь, и побежала прочь.
Незнакомый город, непонятный язык. Все такое чужое. Уже который час она бродила бессмысленно по городу. Она – то плакала, то смеялась. Окружающие люди шарахались от нее, как от сумасшедшей.
Вдруг резкая боль скурила ее. Охнув, она упала на колени. Ее одежда была в крови. Кто-то пытался с ней говорить, но, ни слова она не понимала. Сара лишь провалилась во тьму.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мантисса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 682
Откуда: Киев
>24 Июл 2013 16:31

бедная девушка..узнать об измене любимого мужчины и потерять его ребенка..
надеюсь, Алексу еще воздастся, как и Нэнси..
спасибо за продочку
_________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kelleyn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 24.01.2009
Сообщения: 88
>24 Июл 2013 17:20

Вот сижу и как гадание на той ромашке. Изменил - не изменил, потеряла - не потеряла. И понимаю ждать еще как минимум два дня. Надеюсь автор смилостивится и хотя бы намекнет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Май 2024 19:03

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Двадцать тысяч лье под водой" Верн Жюль Эту книгу нужно читать в детстве, во взрослом возрасте она не вызывает ярких эмоций.... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Поглощённый тобой [17214] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение