Регистрация   Вход

хомчик: > 19.05.14 19:54


evbagira писал(а):

хомчик писал(а):
Мы с вами можно сказать почти в одинаковом положение - оторваны от основной части страны (я из Калининградской области).
Это точно))) В планах собираются строить мост через Керченский пролив, но это будет к 2018 г.

Рада, что для Крыма есть такая возможность. К сожалению к нам из России только туннель через Литву и Беларусь (шутка). Laughing

...

evbagira: > 20.05.14 06:07


хомчик писал(а):
Рада, что для Крыма есть такая возможность. К сожалению к нам из России только туннель через Литву и Беларусь (шутка).
Laughing
Повезло, что Крым намного ближе)

...

Lasunia: > 01.06.14 21:13


А как реально, насколько безопасно сегодня отдыхать в Крыму, и главное цены по сравнению с предыдущем годом, девочки ответьте.

...

evbagira: > 02.06.14 06:20


Lasunia, абсолютно безопасно. Все тихо-мирно, все занимаются своими делами и никаких военных действий нет. В Судаке открыт сезон и уже много отдыхающих.
Цены немного поднялись, не не в двое и не в трое. Где жилье было 250 грн, стало 300 грн. Расчет только в рублях, но банкоматов у нас, в Судаке, до сих пор нет( Может, в других городах уже установили, но не у нас. Российские банки открылись, но там постоянно очередь. Обменники работают без проблем и на каждом шагу. Так что, на деньги которые на карточке лучше не рассчитывать.

...

lka: > 04.06.14 19:36


Добрый день Крымчане! Мы семьей собрались в июле на автомобиле в Алушту. Подскажите кто слышал, на паром очередь большая? И кто знает про элинги Лазурное? Нормальное место. Очень жду ответа, спасибо.

...

evbagira: > 05.06.14 06:02


lka, доброго дня)
На счет очереди на паром, там все должно уже быть налажено. Да, очередь были, ими даже прокуратура занималась. Не так давно пустили дополнительные паромы и ничего об очередях не слышно.
lka писал(а):
И кто знает про элинги Лазурное?
Ничего сказать не могу, не была.

...

Кьяра: > 05.06.14 21:44


Вот свежая информация о паромной переправе: www.tourdom.ru/news/s-legkim-paromom.html
К сожалению, пока автомобили стоят в очереди на паром 12 часов.
Но на наших белорусских сайтах уже есть отзывы тех, кто проехал в Крым по территории Украины и на поезде, и не машине - все живы и все довольны отдыхом. Smile

...

Akylina: > 09.06.14 15:10


lka писал(а):
И кто знает про элинги Лазурное? Нормальное место.

Если вы любите, чтобы море было прямо у порога (то есть жить прямо на пляже, но в цивилизованных условиях), вдали от городского и центрально-набережного шума, то вполне.
Места на южнобережье везде отличные, на любой вкус.
Мне сложно судить, я здесь живу, мне мало моря и нужен парк. Но вам может подходит именно близость моря, а в парк можно съездить на машине при желании.

...

lka: > 14.06.14 08:14


Акулина, большое спасибо за ответ.

...

NatalyNN: > 16.06.14 14:49


Вчера заходила подружка, она с 31 мая по 14 июня отдыхала в Алуште.
В полнейшем восторге! Еда вкуснейшая! Клубника, черешня, помидоры отменные! Молочные продукты (местные) выше всех похвал! Продуктов всяких-разных завались! Море чистейшее! Люди очень доброжелательные, неимоверно счастливы, что наконец вернулись в Россию. После 5 июня хлынул поток отдыхающих с детьми. Очень толковые экскурсоводы, чувствуется, что все очень любят свой Крым. Со сдачей никаких проблем нет. Жилье на самый разный кошелек. Все надеются, что Россия восстановит многочисленные закрытые сейчас санатории и курортные поликлиники, чтобы отдых стал круглогодичным.
В общем, подруга обязательно поедет туда в сентябре и, когда все устаканится, собирается купить там квартиру.

...

evbagira: > 16.06.14 14:57


Наташа, рада, что вашей подруге понравился отдых. Сейчас много дезинформации, что у нас магазины пустые и голодаем, воды нет, на улицах разбой, машины отнимают, людей избивают и все в таком же духе(((
На сомом же деле, все тихо и мирно) Погода чудесная, море чистое. Есть все условия для хорошего отдыха.

...

NatalyNN: > 16.06.14 15:14


evbagira писал(а):
рада, что вашей подруге понравился отдых.

не просто понравился - она в восторге! Впрочем, ничего удивительного, Крым великолепен и в рекомендациях не нуждается. Смущало, как отразятся (и отразится ли) все эти передряги. У местных наверняка много проблем в связи с переходом в РФ, у отдыхающих - никаких. Должна заметить, что моя подруга дамочка весьма придирчивая, много поездила по миру, тем более приятен такой вдохновенный отзыв. Laughing Я вот тоже сижу и размышляю, не рвануть ли в Крым.
evbagira писал(а):
воды нет, на улицах разбой, машины отнимают, людей избивают и все в таком же духе

чушь полная! безопасно и спокойно, хоть днем, хоть ночью. Они с мужем много ездили по традиционным турместам, много гуляли поздними вечерами, на что вряд ли решились бы в Москве. Laughing

Пы Сы. Забыла добавить - и конечно же все две недели пили великолепное крымское вино! Laughing

...

evbagira: > 16.06.14 18:14


NatalyNN писал(а):
Должна заметить, что моя подруга дамочка весьма придирчивая, много поездила по миру, тем более приятен такой вдохновенный отзыв.
Это очень радует Laughing
NatalyNN писал(а):
Я вот тоже сижу и размышляю, не рвануть ли в Крым.
Отдыхать нужно) И не важно, где решите провести отпуск, главное, чтобы отдых удался Wink
NatalyNN писал(а):
Забыла добавить - и конечно же все две недели пили великолепное крымское вино!
А куда же без него? Laughing

...

lka: > 22.06.14 20:20


Девушки - крымчанке, а по вашему мнению какое вино самое вкусное из крымских вин? А то у нас продается только два вида из крымских, а приедем на отдых и глаза наверное разбегутся.

...

Akylina: > 22.06.14 20:53


На вкус и цвет...
Но если десертное, то "Черный доктор" Солнечная Долина, "Мускат белый" Красного камня, но это не дешево, а если попроще "Кагор", но партенитский! И для лечения, и для удовольствия .
Сухое - "Алиготе"- повседневное (когда-то для профилактики холеры принимали по 50г) , "Каберне" для шашлыка
крепленое - портвейны красные и белые (например портвейн "Алушта" красный и розовый)
Красные вина всегда плотнее и насыщеннее, а белые более легкие на вкус, они пьются легче. Технологически белое вино сложнее приготовить: купаж только белых сортов.
По мне, так южнобережные вина качественнее, т.к. технологии еще советские и подвалы глубокие, купаж разнообразнее.
самые дешевые - сухие, но они для определенных случаев
Средние цены - крепленые
десертные - самые дорогие.
Есть вина ординарные (свежего урожая), и марочные (выдержанные)
Как-то так
lka писал(а):
А то у нас продается только два вида из крымских


А какие?
lka писал(а):
приедем на отдых и глаза наверное разбегутся

Есть фирменные магазины от "Массандра", там и расскажут-подскажут и вина есть на любой вкус и кошелек.
В Алуште магазин прямо около винзавода, еще в центре есть магазин. По трассе Алушта-Ялта замечательный погребок есть (не на самой трассе, а немного свернуть надо, там бочка на трассе в качестве рекламы). В Партените тоже есть такой магазин.
В студенчестве мы любили белое десертное вино "Старый нектар" в небольших бутылочках . Теперешнее не пробовала.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение