Онлайн игры, которые разрушают семьи,как с этим бороться?

Ответить  На главную » Личное » Пофилософствуем?

Yulianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.10.2009
Сообщения: 453
Откуда: Украина
>03 Июл 2013 11:52

 » Онлайн игры, которые разрушают семьи,как с этим бороться?

Почитала в нэте про подобные игры и про поломанные судьбы в связи с этими "детскими шалостями" вот одна из них:
"Всё началось год назад. Мой муж начал играть. Теперь это мания. Своеобразная наркозависимость. Раньше он был прекрасным человеком: отличный отец, мне хороший помощник, работящий, отзывчивый. Сейчас АД. Ему ничего не надо. Ни сын, ни жена, ни родители, ни, извините, интим. Очень агрессивный, вспыльчивый. Он целыми днями и ночами играет. Перестал ходить на работу. Правда работа позволяет иногда там появляться и работать в телефонном режиме. Он стал постоянно врать- по любому поводу. Причем это чисто детское враньё! Он в игру вкидывает деньги и немалые. Всю ночь играет, утро отсыпается, днем играет, вечером отсыпается. Матом сыпет ужасно. Может ударить ребенка. Один раз избил меня. Захожу в комнату, спрашиваю о чем-то - ноль внимания. Думаю ну и ладно. Через 20 мин резкий окрик "что ты нах... хочешь? Иди в ..." и замахивается. На меня кричит "когда ты наконец начнешь не работать, а зарабатывать" - это к тому, что разводит за день в доме срач, прибирать не хочет, а надо чтобы я после работы в третью смену прибирала, готовила, занималась ребенком. Вот если бы Я зарабатывала, то этим занимался бы он. У машины оторвались тормоза. Так он без тормозов ездил 3 месяца зимой медленно-медленно. Ведь машину надо ремонтировать, а денег и времени нет-все уходит на танки. Летом ездили на море на неделю, вы бы видели как его ломало...
Его брат ещё хуже - ему 35 и он уже 1,5 года в танках, нигде не работает, висит на шее у матери. А что, семьи нет, ОЧЕНЬ добрая и бесхарактерная мама накормит, обогреет, кредит за машину выплачивает. Друзья куревом угостят, за и-нет помогут заплатить, ведь друзья тоже все поголовно в танках. ВСЕ!!!!
Может мой муж завидует брату?"
А что вы думаете по этому поводу?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12631
Откуда: Москва
>05 Июл 2013 18:58

Игромания лечится. Реальной жизнью. Я мужа вытащила из ганджаворс концертами, тусовка и, поездками, походами по культурным местам, вовлечением в бизнес. На игры тупо не осталось времени. Поначалу пытался по ночам гамать, но быстро понял, что недосып - это следующий день идет насмарку. С детьми проще, можно просто фиксированый доступ к компу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>05 Июл 2013 20:07

LuSt писал(а):
Игромания лечится.

Тема такая-неоднозначная...Мой жизненный опыт говорит(кричит) о том,что люди,которые страдают от всяких маний,это люди,которые не "нашли" себя в данной реальной жизни...Им надо больше,им скучно,и соответственно возникают мании....Это на мой взгляд, психологические проблемы...Я,всю жизнь,сознательно лет с 14 ,а на деньги лет с 17,играю в карты...Очень не плохо играю...Но я не азартный игрок...Всегда играла в преферанс (но ой-лайн преферанс не люблю,но играю),сейчас уже лет пять в фаворе покер (покер ой-лайн играю,а в живую-не умею)...Я о чем...если ваш муж подсел вот так на игру,эта проблема,которая лечится только подобным...Драйв,или большой кредит-ну я не знаю...не психолог...что бы тонус был в семье...Я очень много людей видела ,которые "сгорали"и которых "ломало" в азарте,в игре,только потому что не было альтернативы адреналина или жизненного стимула,что ли...И ,кстати,как ни странно это звучит,чаще всего это люди (мужчины),которые ,скажем так,не сексуальны...
Yulianna писал(а):
про поломанные судьбы в связи с этими

Поломанные судьбы от много...Это скорее от человека,а не от его пристрастий.
Эх..был бы у меня большой словарый запас,наверное и книжку бы написала... А игроки-это всегда интересно.Тем более женский взгляд изнутри...
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>14 Июл 2013 8:08

Играю в игры от безделья. Когда работала некогда было даже на форуме появляться. А теперь когда в декрете, даже с ребенком могу залезть в интернет и поиграть. Потому как рутина, быт и день сурка нагоняют тоску. Сейчас почитала, как-то неприятно стало.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dianel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 346
>14 Июл 2013 9:15

Видимо, я не типичная русская женщина и никогда ею не стану, потому что не ставлю своей целью спасение утопающих, которые спасаться не хотят. Мне все равно, по какой причине человек попал в зависимость от алкоголя или игры. Я буду готова ему помочь, если увижу, что он готов эту помощь принять и сам хочет справиться с проблемой. Тащить на своем горбу я не стану. В первом посте был приведен случай из жизни. Окажись я в такой ситуации - немедленно подала бы на развод. В моей жизни и без того достаточно проблем и дополнительный камень на шею мне не нужен.
И согласна с Ташкой. Можно время от времени играть или выпивать, чтобы разнообразить жизнь, но когда уходишь в это с головой и теряешь связь с реальностью, это говорит о том, что настоящая жизнь серьезно не устраивает. Только одни находят в себе силы изменить реальность, а другие сбегают от нее в мир иллюзий.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>14 Июл 2013 16:56

Дианэль когда мы создаем семью, то со своей второй половинкой строим свою жизнь. То есть и в горе и в радости. Конечно, я не знаю как бы я себя повела. Алкоголиков терпеть не могу, может быть и не стала спасать, предугадать такое невозможно. Но. Мы же выходим замуж за хороших людей, и не ужели бросим в трудный час не попытавшись? А если болезнь? Рак? Альцгеймер? Сразу уйти. Это конечно все сложно, но и человека с которым прожил всю жизнь не легко оставить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Avi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.09.2010
Сообщения: 612
Откуда: Москва
>04 Сен 2013 12:44

Сама играла несколько лет. Сначала только вечерами, потом когда уволилась с работы и появилась возможность сидеть дома - вообще без перерывов почти. Ночами, сон часов с 7 утра и до 12 дня. Никаких особых интересов или встреч с друзьями помимо игры. Жила в ней, там же и общение, страсти/скандалы. Слава богу это закончилось. Так же неожиданно разочарование наступило, как в свое время увлекло. Теперь изредка захожу, сохранила нескольких друзей, потратила кучу денег и приобрела опыт общения в интернете. Жаль что потратила на это несколько лет жизни.
Вытащить человека из игры если он этого не хочет не представляется возможным. Ребенка или взрослого. Если хочет играть, то будет. Найдет миллион способов, но будет. От таких игр вылечивает только одно- когда сама игра надоедает. К сожалению цель разработчиков сделать ее как можно более захватывающей а не наоборот.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2838Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тайра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 11.09.2013
Сообщения: 26
>23 Ноя 2013 18:23

Игромания - своего рода болезнь. Человек не может самореализоваться в обычной жизни и ищет возможности спрятаться в виртуальном мире. Это тяжелая проблема, человек потом не может строить нормальные отношения, утрачивает связь с реальностью. Наверное, важно понять причины, почему человек это делает, а потом уже строить план действий. Иногда нужно идти на крайние меры вплоть до того, чтобы поставить вопрос ребром: семья или игры. Если убрать источник соблазна - компьютер и попробовать занять человека чем-то другим, тоже постепенно может помочь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Avi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.09.2010
Сообщения: 612
Откуда: Москва
>19 Дек 2013 14:03

Тайра писал(а):
Игромания - своего рода болезнь. Человек не может самореализоваться в обычной жизни и ищет возможности спрятаться в виртуальном мире. Это тяжелая проблема, человек потом не может строить нормальные отношения, утрачивает связь с реальностью. Наверное, важно понять причины, почему человек это делает, а потом уже строить план действий. Иногда нужно идти на крайние меры вплоть до того, чтобы поставить вопрос ребром: семья или игры. Если убрать источник соблазна - компьютер и попробовать занять человека чем-то другим, тоже постепенно может помочь.


Извините, но вот вопрос возник, как много вы знает игроманов? И как можете с такой уверенностью утверждать, что в обычной жизни нет самореализации и человек прячется в игровом клиенте? Многие игры, тем более онлайн клиентские игры включают в себе огромный пласт социального общения, где очень трудно играть если не в состояние выстроить отношения с окружающими. Так же, многие из тех, кто проводит свободное время перед монитором вполне реализовались в жизни(хотя это вопрос относительный, смотря что имеете ввиду).
А еще, ультиматум мало что решит в таком вопросе, были примеры когда и разводились и семьи рушили, а потом спустя какое то время бросали играть, но не из за ультиматумов, а просто. Да и как можно занять взрослого человека чем то другим переключив внимание? Это же не ребенок малый, которому вместо маминого телефона, можно попытаться вручить кубики.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2838Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evbagira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 1167
Откуда: Крым
>15 Янв 2014 15:02

Почитала в теме посты и ужаснулась! Казалось бы, безобидные игры, а такие проблемы могут быть в семье( Слава Богу, эта проблема обходит нашу семью стороной.
Avi писал(а):
Вытащить человека из игры если он этого не хочет не представляется возможным. Ребенка или взрослого. Если хочет играть, то будет. Найдет миллион способов, но будет. От таких игр вылечивает только одно- когда сама игра надоедает.
Полностью согласна, и это применимо ко всем вредным привычкам и зависимостям - курение, алкоголизм, наркомания, лудомания...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сrimpson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 977
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Июн 2015 21:32

Игромания, алкоголизм, наркомания, любовная зависимость-вещи одного порядка. Все это характеристики страстных людей, людей, которые ищут острых ощущений - страстей, но они страсти, имеют фундаментальное свойство- ненасыщаемость. Выйти их этого круга можно лишь самому осознав свою зависимость и приняв волевое решение с ней бороться. Как-то из вне принудительно спасти зависимого человека невозможно. Переключить с одной страсти на другую тоже не выход, ибо эти люди не знают меры, что в итоге все-равно их приводит к разочарованию, новым зависимостям и саморазрушению. Не приведи Господь связаться со страстным человеком.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 890Кб. Показать ---

by Elenawatson
заказы НЕ БЕРУ, спасибо за понимание
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2014
Сообщения: 1849
Откуда: РнД
>17 Окт 2015 23:19

Очень много моих знакомых играют в танки. Приходя с работы первое что делают: бегут включать компьютер. Кушают только перед монитором. Их ни чего не интересует кроме виртуальных противников. Честно,не могу их понять.
Мой муж тоже одно время играл. Без фанатизма. Потом ему надоело и он просто все удалил. У него есть другие интересы и занятия.
Согласна с тем,что вытащить из игры можно. Но,не скандалами,ультиматумами. Попытаться заинтересовать чем-то другим. Но выдержка должна быть богатырская.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 808Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6749
>17 Ноя 2015 3:09

Annet писал(а):
Очень много моих знакомых играют в танки. Приходя с работы первое что делают: бегут включать компьютер. Кушают только перед монитором. Их ни чего не интересует кроме виртуальных противников. Честно,не могу их понять.
Мой муж тоже одно время играл. Без фанатизма. Потом ему надоело и он просто все удалил. У него есть другие интересы и занятия.
Согласна с тем,что вытащить из игры можно. Но,не скандалами,ультиматумами. Попытаться заинтересовать чем-то другим. Но выдержка должна быть богатырская.



Должно быть , это ужасное ощущение , когда муж вроде бы и дома , а в то же время отсутствует Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>03 Ноя 2019 18:18

Игромания, как и наркомания, алкоголизм и всё в этом же духе - это типичный уход от реальности, которая человека не устраивает, и так как человек, который не хочет изменить то, что его в этой реальности не устраивает, является слабым, ленивым, безвольным, то он с головой уходит в игры, в бутылку, наркоту и т.д. Так проще, так для него легче

Первый пост - классический пример того, как нормального, хорошего мужика сломала бытовуха. Мы же знаем, что семья и серьёзные отношения это сложно, в каждой семье свои трудности и проблемы - у кого-то финансовые, у кого-то межличностные, опять же у них ребёнок, а ребёнок это огромная ответственность и часто люди бывают не готовы к ней, не могут справиться с трудностями, вот и ищут альтернативы, где могут уйти от проблем или найти то, где им хорошо

И все эти мании и зависимости отнюдь не проявление страстности в человеке. Это проявление слабости
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>04 Дек 2019 22:05

Всем привет, друзья. Smile

Когда слышу все эти истории, такие, как в первом посте, волосы дыбом становятся. Так хочется поддержать человека, иногда, помочь. И никому не желаешь, чтобы это произошло, но это случается. Я далека от игр и близко к ним не подхожу, все вызывает зависимость и даже карточные. Моя бабушка играла в карты и, кстати, на компе, тоже долго играла и время проводила, разбиралась во всем хорошо она, особенно долго стала играть после работы. Слава Богу, с другими игроками она не играла, а только сама. Да, конечно, такого ужаса у нас не было, но даже при таком виде игры небольшая зависимость наблюдалась - семье меньше времени уделялось и внимания уже меньше от неё получали, разговоров таких не было. Это говорит о многом, и я выучила урок: не играть ни в какие игры. Non
Плохо, что зависимы все: от бабушек, до школьников и ужасное - взрослыми мужиками. И если он слаб и так затягивает игра, значит, у человека нет силы в характере остановиться. И это слабость, да, и так вся жизнь потом проходит и заканчивается рано. Моя бабушка умерла молодой и в болезнях, хотя могла прожить много, если бы не была зависима от каких-то проявлений, в том числе и от курения. Поэтому я себя ограничиваю, запрещаю сама и от таких постов мне становится страшно. Sad

Берегите, девочки, себя и своих близких. Крепкого здоровья и всех благ. Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 6:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Личное » Пофилософствуем? » Онлайн игры, которые разрушают семьи,как с этим бороться? [17247] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение