Правило звездопада (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Yagodka-Tori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.01.2013
Сообщения: 143
>07 Июл 2013 21:02

 » Правило звездопада (СЛР)  [ Завершено ]

Автор: Виктория Вишневская
Жанр: Современный любовный роман
Рейтинг: NC-16
Размер: Миди
Статус: Завершен

Правило звездопада


От автора: Это первое, что я попробовала написать, так что не судите строго, но комментировать можно как угодно (в рамках приличия) - не обижаюсь, близко к сердцу не принимаю, стараюсь мотать на ус. Надеюсь, что мало-мальски я смогла донести суть и, по крайней мере, не утомить вас. Спасибо)

Аннотация: Еще в школе он называл её «мелкой врединой, язвой» и относился не как девушке, а как к надоедливой младшей сестренке. Кто же знал, что во время их следующей встречи он не узнает в сексуальной красотке свою «вечную занозу в заднице» и втрескается в нее по уши? Но вот только нужен ли он ей теперь, когда она, наконец, обрела себя? А если нужен, узнает ли он об этом?
Обложка: (Попыталась сделать сама)



  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Yagodka-Tori)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 30.07.2015


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Я изнемогаю от того, что на мир я смотрю только своими глазами и никак не могу взглянуть на него как-нибудь иначе.
(с) И. А. Бунин

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yagodka-Tori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.01.2013
Сообщения: 143
>07 Июл 2013 21:03

 » Предыстория

Если видишь падающую звезду - загадай желание,
и оно исполнится, если ты успеешь
это сделать до того, как звезда упадет.
(Народная примета)



- С тех пор, каждый может загадать свое желание, когда падает звезда. Но будь очень осторожна в своих словах, ведь все, что мы загадываем, сбывается. – Закрыв книгу, женщина потрепала дочурку по волосам.
- А ты загадывала желания? - спросила, сверкая голубыми глазками, девочка лет пяти, подскочив на кроватке.
- Однажды, - загадочно ответила ей мама.
- Сбылось?
Малышка забавно сложила ручки в надежде на утвердительный ответ. А белокурая женщина склонилась над постелью дочери, звонко чмокнула ее во вздернутый носик и кивнула.
- А что ты загадала? – не унималась, уже было уснувшая девочка.
- Тебя я загадала! – смеясь, ответила ей мама, - А теперь спи, солнышко...
- Когда-нибудь я тоже что-нибудь загадаю... – прошептала дочка и, сладко причмокнув губками, погрузилась в безмятежный сон.
На следующее утро малышка, едва проснувшись, побежала в комнату родителей со звонким криком:
- Мама! Я придумала желание!
Но комната оказалась пуста, как и весь дом. Испуганная девчушка, обняв плюшевого зайца, забралась на диван и тихонько заплакала. Через несколько часов ее уже вновь заснувшую, с заплаканным личиком крепко обнял отец. И так и держал, пока она не открыла глазки:
- Пап... А мама где?
- Солнышко, маме пришлось уехать, но она скоро вернется... – попытался приободрить дочку отец.
- Я хочу к маме... – захныкала дочка, надув маленькие губки.
- Маленькая моя, не плачь... Она, правда, скоро вернется... – Он найдет ее. И если она там, где он думает, то не видать ей дочери.

Через семь лет.

- Кира, загадай желание и дуй! – поднося огромный торт в виде божьей коровки, торжественно произнес Александр Владимирович.
- Я не знаю, что загадать. Жалко, что мамы с нами нет... Пап, когда у нее закончится командировка?
После этих слов мужчина напрягся, но спокойным голосом продолжил:
- Скоро, солнышко... Она...
- Зачем ты ей постоянно врешь? Что и в ее восемнадцать будешь врать? – послышался голос старшего сына.
- Денис... – с нажимом произнес отец.
- О чем это вы? – Кира не понимала смысла их перепалки.
- Твоя мать наркоманка... И командировки ее проходят в наркологическом диспансере! – не сдержавшись, пояснил ей брат.
- Нет... – упавшим голосом проговорила Кира, - па, скажи, что это не так!!!
- Кира...
- Я хочу ее увидеть! Немедленно!
- Кира... Она...
- Может, хватит? А если бы Денис не сказал, то что? Когда ты планировал мне сказать?
- Она почти вылечилась...
- Что же так часто она отлучаться стала? – ехидно поинтересовался парень, довольный произведенным эффектом.
- Денис перестань! Она твоя мама!
- Она мне давно не мать!
- Не смей, щенок... – мужчина еле сдерживался.
- Почему же ее сейчас нет с семьей? Почему в первый класс я пошел под руку с теть Ирой?? А мое десятилетие? Выпускной в начальной школе? Первый матч? Где она была?
- Ты же понимаешь!
- Ни черта я не понимаю!!!
Их перепалку прервал телефонный звонок. Кира, глядя как-то отстраненно, сняла трубку.
«Александр Владимирович... Ваша жена... Она сбежала...»
Остальные слова потонули в темноте, окутавшей девушку, погружающейся в спасительное забытье. Очнулась она уже в больнице. Как оказалось, у Киры был низкий гемоглобин, прибавьте к этому огромный стресс со всеми вытекающими – глубокий обморок обеспечен.
В светлой чистой палате стояла гнетущая тишина, нарушаемая периодическими сигналами оборудования. Девушка попыталась пошевелить руками. Левая поддалась сразу, а вот правую будто что-то удерживало. Кира осторожно приподнялась и увидела брата, крепко вцепившегося в ее ладонь. Голова его покоилась на спинке стула, на котором он сидел, напряженно смотря в одну точку.
- Дэн...
- Кира? Как ты, малышка? – брат встрепенулся, озабоченно глядя на очнувшуюся девочку.
- Что случилось? Где мама?
- Ты в обморок упала. Пришлось скорую вызывать... Тебе полежать надо... Я врача позову...
- Подожди... Где мама, Денис?
- Сейчас придет доктор.
- Денис...
Дверь за ним уже захлопнулась, а через мгновение он вернулся с серьезным мужчиной в очках, как она поняла, ее лечащим врачом.
- Как ты себя чувствуешь? – стандартный вопрос просто взбесил ее:
- Да нормально я себя чувствую! Денис ответь... – в сторону брата был направлен убийственный взгляд, требующий ответа. Дождавшись неуверенного кивка от доктора, парень тихо проговорил:
- Она... Ее больше нет с нами... Прости меня, маленькая...
Кира не ответила, отвернувшись к окну, за которым как назло светило летнее солнышко. В один миг весь ее привычный мир разрушился. И ей придется с этим жить.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Я изнемогаю от того, что на мир я смотрю только своими глазами и никак не могу взглянуть на него как-нибудь иначе.
(с) И. А. Бунин

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yagodka-Tori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.01.2013
Сообщения: 143
>07 Июл 2013 21:06

 » Глава первая

...Все загадывают желания.
Когда находят упавшую ресничку.
Когда оказываются между двумя людьми с одинаковыми именами.
Когда куранты бьют двенадцать.
Когда находят цветок сирени с пятью или тремя лепестками.
Когда все цифры на часах одинаковые.
Когда просыпаются вместе с первыми лучами рассветного солнца.
Когда падают звезды…
Иногда желания сбываются и дают нам веру в лучшее.
А иногда меняют всю нашу жизнь, не спрашивая на то никакого разрешения...


Стояла тихая августовская ночь. Небо сияло вспышками падающих звезд, мигало яркими огнями, и их сполохи пытались дотянуться до крыш едва уснувшего города. На одной из таких крыш, обняв руками колени, сидела девушка. Ее лицо, обращенное к ночному небу, светилось задумчивостью и надеждой. Она обожала сидеть так и наблюдать за звездопадом, превращающим все вокруг в сказочный, нереальный мир. Именно в этом мире она была по-настоящему счастлива. В нем нет лицемерия, зависти, стереотипов, глупых клише и обязательств перед обществом. В нем только так, как она захочет. Только в нем все настоящее. Она никогда не загадывала желания ночным светилам. Все возможные и невозможные способы загадать она использовала, чуть ли не каждые пять минут. Но, ни разу не высказала вожделенную фразу, зажмурив глаза и сжав кулачки, падающей звезде. Не потому что не верила. Нет. Просто не хотела. Как будто оставляла его для чего-то более важного, более волшебного, более нереального. В голове одно за другим всплывали воспоминания о матери. Скоро будет четыре года, как ее не стало, а она до сих пор помнит каждое мгновение, проведенное рядом с ней. Почему-то именно сегодня ей захотелось нарушить свое негласное правило. Просто загадать желание и верить, что когда-нибудь оно сбудется. И теперь она смотрела сквозь небо, сквозь звезды, сквозь космос, сквозь Вселенную и пыталась понять чего же ей сейчас больше всего хочется? Ее обычные желания составляли огромную вереницу милых пустяков, вроде солнечной погоды или теплого дождика. А сейчас, казалось, решается ее судьба.
Она просидела на крыше до предутренних сумерек, так и не решив, что ей пожелать. И вот яркая звездочка, вспыхнув напоследок, полетела в никуда, оставляя Венеру на небосклоне в одиночестве ожидать восхода солнца. И именно в этот момент в сознании девушки одновременно со звездой вспыхнула мысль: «Я хочу влюбиться! По-настоящему, взаимно и навсегда! Как в сказке! Я действительно этого очень хочу!». Она сама не ожидала от себя такого желания, но загаданного уже не изменить - момент упущен. Хотя вместо разочарования от поспешно принятого решения в ее душе проснулось умиротворение. Будто все должно было случиться именно так, как произошло.
Выполнив задуманное, мечтательница отправилась спать с чувством преисполненного долга. Засыпать на рассвете и просыпаться ближе к полудню уже стало привычкой, возможной только на время летних каникул. Тем более такое поведение соответствовало выбранному образу бунтарки. Нет, она не курила, не увлекалась алкоголем - на это у нее довольно веские причины. А вот стиль одежды, компания и поведение – все было вроде не на грани, но приводило в благоговейный ужас преподавателей гимназии. Только вот и ругать особо не за что – учится отлично, уроки не пропускает, старшим не хамит. Безысходность. Это и радовало маленькую мятежницу и давало стимул продолжать в том же духе. Общалась она исключительно с мальчиками, причем теми, кто составлял местную «авторитетную» группу. С ними считались все. Но они были каким-то отдельным государством среди молодежи города и своеобразной крышей для одной безрассудной девчонки, позволявшей ей безнаказанно вытворять свои фокусы, своеобразную месть за непонимание ее сущности окружающим. Появись на горизонте человек, осудивший ее принципы или задевший чем-то, все уже готовились к маленькой веселенькой «случайности» с этим несчастным в главной роли. Только вот чаще всего эта роль выпадала однокласснику и другу ее старшего брата. Чем он заслужил такое пристальное внимание ее персоны - неизвестно никому. Даже самой проказнице. Но войну остановить было уже невозможно. Обычно девушка совершала какую-нибудь пакость, вроде «случайно» исчезнувшей одежды из раздевалки, холодного душа с балкона в середине зимы или просто связанных, предварительно замененных на ярко-розовые, шнурков. А парень отвечал не менее оригинально, но словесно и прилюдно, что еще больше распаляло азарт соперницы. В последний раз он назвал ее «мелкой врединой», не очень-то и обидно, заслужила, но прозвище приклеилось. И теперь она продумывала изощренный план мести.
В это довольно раннее время на другом конце города Рома Демидов (да-да, тот самый друг брата…) потчевал «комплиментами» будильник, почему-то прозвеневший в пять утра. И даже если бы этот электронный «петушок» мог разговаривать, то все равно не стал бы. К чему беседовать с человеком, так рьяно возмущавшимся на бестолковость создания, поспособствовавшего раннему пробуждению, если учитывать тот факт, что это самое создание - он сам. Так бы, наверное, продолжалось еще долго, но маленький листок бумаги, сложенный пополам, прервал поток ругательств и обвинений. Он развернул его и прочел строки, написанные им же накануне вечером:
«Не ори на будильник, включай телевизор. Прямая трансляция в 5.15, спор с Костяном».
Посчитав, что десяти минут достаточно для бодрящего душа, парень направился в ванную комнату и уже через рекордные семь минут сидел перед плазменным экраном. В руках у него звенел мобильный телефон, догадавшись, кто это названивает, он откинул его в сторону, предварительно поставив на вибросигнал. И уже через полтора часа отправил его в полет по комнате, разозленный на всех и вся. А потом резко вскочил и набрал последний пропущенный:
- Что ты хочешь? - спросил у собеседника без предисловий.
- Твое задание – Кира, – услышал он в ответ, а затем последовали короткие гудки, еще больше раздражающие напоминанием об окончании неизбежного разговора.
-Кто? - спросил он уже в пустоту. Решив, что в таком взвинченном состоянии ему уже не заснуть, Рома включил ноутбук марки «Тошиба» и стал ждать, пока загрузится система.
От этого матча он ждал большего. Сколько раз говорил себе не играть на спор. Тем более с Костяном. Тем более на желание. Разочарованный игрой любимой команды «Спартак» (это еще мягко сказано - кто их играть учит?!), он пытался узнать, кто такая эта самая Кира, сидя на сайте «Вконтакте». Роман бессмысленно пролистывал страницы друзей, даже музыку не включил (что для него вопиющее безобразие), так сосредоточился. Хотя видно не зря остался в тишине - иначе не услышал бы звука входящего сообщения на мобильнике. Костик. Ну, что тебе надобно старче? Ага. Так значит. Адрес странички моей незнакомки. Ну-с. Будем знакомиться. Мгновенно напечатав буквы в адресную строку, парень ошалело смотрел на экран. А с экрана на него смотрел такой многообещающий «FUCK» на пол странички. А в статусе у нее вообще весело, ухмыльнулся парень, прочитав такую фразу: «Была бы задница – а приключения найдутся!».
Рома мысленно костерил друга, открывая альбом с фотографиями этой, по всей видимости, слегка сумасшедшей, девчонки. Как оказалось, сюрпризы на этом не закончились, а только начались. Потому что именно сейчас парнишка понял, что обречен. Потому что знак, культурно означающий «А не пойти бы вам отсюда мелкими шажочками?!» принадлежал не кому иному, как Кирюше. Да-да. Той мелкой заразе, больше похожей на пацана, чем на пятнадцатилетнюю девушку. Той вредине, которая доставала его своими подколками с момента знакомства, причем до сих пор не прояснив причину такого отношения.
«Все, Костян, тебе не жить…» - мысленно душил он друга, не глядя, набирая его номер.
- Ты сдурел? – сразу наехал на друга Ромка.
- Не замечал за собой такого грешка. А в чем собственно дело?
- Ну, сама наивность!!! Ты в курсе кто она?! А хотя конечно в курсе!!!
- Ты прав, друг, конечно в курсе. Она – Кира Самойлова. И ты с ней станцуешь сегодня на вечеринке, поклянешься в вечной и незамутненной любви, ну, и поцелуешь, наконец, – со смаком, победным тоном разглагольствовал Константин, намеренно подводя к эмоциональному пику своего приятеля.
- Грейсов, окстись, какая незамутненная?!
- Ладно, я сегодня сама доброта, все-таки моя команда выиграла матч сезона, - злорадствует нахал, - так что просто чмокнешь ее. Окей? Больше никаких поблажек, даже не проси! Я тебе еще Анжелу не простил! – вспомнил он прошлый свой проигрыш, из-за которого ему пришлось (целую неделю!) встречаться с этим «дьяволом в очках и с косичками».
- Ты был прекрасен, Ромео! – засмеялся в трубку Демидов.
- Это ты у нас Ромео, и на сегодня твоя Джульетта – Кира Самойлова. Удачи! – и положил трубку.
- Вот гад! – сорвался все-таки. И снова его никто не услышал.
Невеселые мысли мучили невыспавшегося «Ромео», когда он пытался придумать способ отмазаться от спора. Только не выходило ничего.
А вот ничего не подозревающую «Джульетту» беспокоили совершенно иные вещи.
«Как отомстить парню, который меня бесит?» - «Google» ответил на эту фразу непонятными статьями про «семь смертных грехов» и ссылками на различные форумы, которые тоже, к большому сожалению девушки, не дали конкретного и понравившегося ей ответа. Дальше искать показалось ей бессмысленно, и Кира стала пролистывать плэйлисты с музыкой, популярной сейчас в сети. И решение пришло мгновенно, стоило ей увидеть одну ироничную песенку.
«Так-с пару слов заменим, и держись Демидов! Смерть твоя в глазах общества уже близка!» - ликовала мстительница. Скачав текст песни и заменив в нем пару фраз на менее щадящие, Кира решила прорепетировать. И с этим намерением она и направилась в душ.
Спустя полтора часа, взбодрившаяся и довольная собой, она набирала номер Славы, намереваясь уговорить его пойти с ней на вечеринку. Честно признаться, задание не из легких, так как ее друг терпеть не мог подобные сборища, и вытащить его туда считалось нереальным. Но никогда не боявшаяся трудностей Кира была уверена в себе. И результат не заставил себя ждать, правда, пришлось пожертвовать свой mp3-плеер на целый месяц. Но, как посчитала девушка, эта игра стоит свеч.
Не особо задумываясь над своим внешним видом, Кира надела обычную для нее толстовку, кеды, джинсы, подвела глаза черным и, не забыв на прощание подмигнуть отражению в зеркале, отправилась в клуб «Get Up», где ее уже ждал «друг» с огромным нетерпением.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Я изнемогаю от того, что на мир я смотрю только своими глазами и никак не могу взглянуть на него как-нибудь иначе.
(с) И. А. Бунин

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Баунти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.01.2011
Сообщения: 73
Откуда: беларусь
>07 Июл 2013 21:43

Очень понравилось, хочется продолжения)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мантисса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 682
Откуда: Киев
>07 Июл 2013 21:44

с начинанием))
безумно понравилось, с нетерпением жду их пикировок))
_________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2981
Откуда: Казахстан.Алматы
>07 Июл 2013 21:44

Привет!Принимай в читатели!Интересная история,чем закончится поход в клуб)Жаль маму Киры.Эти наркотики столько людей грбят.Интересно,удастся ли Роману выполнить желание друга
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yagodka-Tori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.01.2013
Сообщения: 143
>08 Июл 2013 10:07

настя,
Баунти писал(а):
Очень понравилось, хочется продолжения)))

Рада, что понравилось.) Продолжение будет скоро.
Лана,
Мантисса писал(а):
с начинанием))

Спасибо))
Мантисса писал(а):
безумно понравилось, с нетерпением жду их пикировок))

Эти двое язык за зубами держать не умеют, так что словесные баталии будут точно!

Лера, приветули!
Валерия Ильященко писал(а):
Принимай в читатели!

С удовольствием)
Валерия Ильященко писал(а):
Интересная история,чем закончится поход в клуб)

Уже в следующей главке.
Валерия Ильященко писал(а):
Жаль маму Киры. Эти наркотики столько людей гробят.

Согласна. История мамы еще повлияет на Киру.
Валерия Ильященко писал(а):
Интересно,удастся ли Роману выполнить желание друга

Ну, он парень не промах. Только вот будет ли это "желанием друга"? Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Я изнемогаю от того, что на мир я смотрю только своими глазами и никак не могу взглянуть на него как-нибудь иначе.
(с) И. А. Бунин

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cyhanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.04.2012
Сообщения: 896
Откуда: Уссурийск
>08 Июл 2013 13:47

Заинтересовало! Посмотрим, что будет дальше)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yagodka-Tori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.01.2013
Сообщения: 143
>08 Июл 2013 19:07

Маша, рада тебе здесь)
Надеюсь, и дальше понравится...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Я изнемогаю от того, что на мир я смотрю только своими глазами и никак не могу взглянуть на него как-нибудь иначе.
(с) И. А. Бунин

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zoolya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 25.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Махачкала
>08 Июл 2013 20:56

Очень понравилось начало)))) Жаль, что с мамой такое произошло. Жду, что же поизойдет дальше. Удачи и вдохновения)))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yagodka-Tori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.01.2013
Сообщения: 143
>08 Июл 2013 21:21

Zoolya,
Zoolya писал(а):
Очень понравилось начало)))) Жаль, что с мамой такое произошло. Жду, что же поизойдет дальше.

Дальше кровожадная Я буду мучить их))) Всех)) Надеюсь, продолжение тоже понравится.
Zoolya писал(а):
Удачи и вдохновения)))))

Спасибо!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Я изнемогаю от того, что на мир я смотрю только своими глазами и никак не могу взглянуть на него как-нибудь иначе.
(с) И. А. Бунин

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 17.05.2013
Сообщения: 63
Откуда: Тула
>09 Июл 2013 13:24

А мне понравилось начало, и я не согласна с Ремедио, но сколько людей столько и мнений )) буду ждать продолжения )
_________________
— Как говорится - оставляй свой зад в прошлом!
— Да нет, оставляй прошлое позади себя!
(Тимон и Пумба)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yagodka-Tori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.01.2013
Сообщения: 143
>09 Июл 2013 13:38

Настя, здорово, что ты тут))
Nastya писал(а):
А мне понравилось начало, и я не согласна с Ремедио, но сколько людей столько и мнений )) буду ждать продолжения )

Я сама в некоторых вещах согласна. И любой комментарий ценен, как положительный, так и критикующий. Если это интересно - то продолжение будет))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Я изнемогаю от того, что на мир я смотрю только своими глазами и никак не могу взглянуть на него как-нибудь иначе.
(с) И. А. Бунин

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yagodka-Tori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.01.2013
Сообщения: 143
>09 Июл 2013 17:28

 » Глава вторая

Обидеть меня? Для этого нужно что-то для меня значить…



Демидов, нервничая, поглядывал на входную дверь, ожидая появления «своей вечной головной боли». Когда ему все же надоело сверлить глазами лакированную деревянную поверхность, Роман решил посмотреть, кто уже пришел в клуб. Кивнул знакомому парню у диджейского пульта, и вдруг заметил миниатюрную фигурку знакомой брюнетки. Рома перестал контролировать ход своих мыслей, заворожено глядя в сторону импровизированной сцены. Девушка с короткой стрижкой, разряженная в обычные пацанские лохмотья, с невинным взглядом и торжествующей ухмылкой на лице забралась на сцену и громко прокричала в микрофон:
-А эту песню я хотела бы посвятить моему хорошему, - выделила интонацией последнее слово, - другу, Демидову Роману! Аплодисменты, пожалуйста!!! - и с очаровательной улыбкой начала петь под ритмичные гитарные аккорды:

Думала, думала, долго выбирала я -
Кто рядом нужен мне? Что сердцу милее?
Клубами, клубами, оу-е! Мы с подругами
Долго скитались и все выбирали.
Но даже в фойе БКЗ консерватории
Нас беспокоили те, же истории.
А в голове - перебои, да, и установки -
Сердце кричит мне без остановки:
Раздолбай, эгоист и конкретный хам,
Вот кому я руку, сердце никогда не отдам.
Ай-ай, раздолбай даже если ради меня,
Станешь принцем милый, сядешь на коня.
Ай-ай...



Продолжить дальше ей не дали - музыка резко оборвалась, а девушку сняли со сцены и потащили куда-то в сторону от толпы.
- Куда ты меня несешь?! Поставь меня на место!!! Придурок! Отпусти-и-и-и! - кричала она, стуча маленькими кулачками по спине, невозмутимо двигающегося вперед парня. Достигнув своей цели - парка во дворе здания, - он скинул ее на землю, чуть придерживая рукой, чтобы не дать ей упасть.
- Ну, и что за цирк ты там устроила?!
- А чего ты хотел?! Все в стиле «мелкой вредины», или я что-то упустила? - состроив невозмутимую гримасу, парировала она.
- Нет, моя милая, все правильно. Естественно! Что еще ты могла выдумать?! Ты вообще нормальная??? А ничего, что со мной ни одна девушка так не разговаривает?
- С дебютом, Ром!
- О…где ж я так согрешил?! – Куда-то в сторону пробурчал он. - Только ты не учла одной вещи - раз я такой эгоист, как ты спела, то могу делать все, чего мне только захочется! - медленно надвигаясь на нее, говорил Роман.
- О чем, черт возьми, ты говоришь? Убери от меня руки! - возмущенно кричала слегка напуганная таким напором Кира. А Демидов, не обращая внимания на ее возгласы, крепко обнял стройную фигурку и впился в губы сметающим любые сопротивления поцелуем.
В первые мгновения Кира напрочь потеряла не то что способность мыслить, но даже пошевелиться не могла - настолько ошеломляющим был поцелуй, подаренный ей ненавистным парнем. Поцелуй был легким, мимолетным, но обоих как будто пронзило молнией.
Кира терялась в догадках, как можно испытывать волнение от его губ, если терпеть его не может?! Однако именно эта мысль отрезвила затуманенный мозг девушки, и она с силой оттолкнула парня.
- Что с тобой? - насмешливо спросил Рома. - Всю смелость растеряла?
- Ты идиот! Молодец! Добился безоговорочной победы, да? Вот и радуйся! А мне больше нет до тебя дела! Считай, что я тебя никогда не знала! - кричала разгневанная фурия.
- Да постой ты! Все не так! - его оправдания, высказанные уже в спину упрямицы, остались без ответа.
Демидов растеряно осмысливал произошедшее. Он, безусловно, не ожидал от самого себя таких эмоций и теперь пытался разобраться в спутанных ощущениях. Получалось откровенно плохо, и парень пришел к выводу, что их надо проверить. Он направился в сторону удаляющейся девушки, которая почти успела скрыться в стенах клуба. Искать ее в толпе совершенно не хотелось, поэтому пришлось прибавить скорости, но особого результата это не принесло.

«Ага, щас! Бегу и спотыкаюсь! Догнала и еще раз остановилась!» - судорожно размышляла абсолютно сбитая с толку девушка.
Вернувшись в здание, она забралась с ногами на подоконник и попыталась успокоиться. Не удалось. Где б его поискать этого спокойствия, если Рома последовал за ней и сейчас искал ее глазами. И, в конце концов, поиски его увенчались успехом.
Подбежав к почему-то съежившейся от его взгляда Кире, он прошептал:
- Не убежишь.
- И не собиралась. Но ваше присутствие здесь нежелательно. Так что освободите пространство, - умело маскируя эмоции, съязвила она в ответ.
- Да ты что?! Серьезно? А на поцелуи отвечать значит желательно?!
- Нет. Но тут ты сам виноват.
- Ты права. Извини.
- Ты серьезно?!
- Абсолютно. Может, потанцуешь со мной в знак примирения, а?
- Ну да. Размечтался. Адьес, мальчик, - высокомерно взмахнув рукой, ответила она и спрыгнула с подоконника.
Не тут-то было. Сопротивляющееся тело дернули с немалой силой и потянули на танцпол.
Ритмичная музыка внезапно прервалась, и пространство наполнилось плавными звуками медленной композиции. О том, что это Костик постарался Рома догадался сразу, а Кира еще долго недоумевала по этому поводу. Очень долго - целых двадцать секунд, а потом потеряла счет времени и утонула в темных глазах цвета мокрого асфальта. Все вокруг превратилось в одно размытое цветное пятно. Остались только он, она и музыка. Кира настолько погрузилась в ощущения, что не заметила как сбилась с заданного парнем ритма. И через мгновение, споткнувшись о немаленького размера конечности Ромки, полетела носом прямо на лакированный пол. Благо поцеловать его девушке не удалось - сильные руки поймали ее за талию и удержали в вертикальном положении. Дальше танцевать абсолютно расхотелось, и Кира направилась к облюбованному подоконнику.
- Могла бы сказать сразу, что танцевать не умеешь, я решил, что у вас с сестрой - это семейное.
- Аня - моя двоюродная сестра! - резко ответила девушка, - И чего ты в меня вцепился?!
Кира попыталась вырвать руку, стиснутую ладонями Ромы, будто тисками. А ему напротив абсолютно не хотелось отпускать эту взбалмошную девчонку, разбудившую в нем ТАКИЕ эмоции. Продолжая ее удерживать, он спросил:
- Тебе разве неприятно? - и наклонился, приближаясь к ее лицу. Потерся носом о ее висок, вдохнул запах ее волос. Эту идиллию нарушил зычный мужской возглас:
- Все, Демидов, молодец! Считай мы в расчете, а то ты, отрабатывая спор, скоро папашей станешь! - заржал Костик, не замечая испепеляющего взгляда друга.
- К-какой с-спор? – заикаясь, спросила недоумевающая девушка и посмотрела невидящим взглядом в глаза «Ромео».
- Ничего личного, куколка, но он проспорил мне - а я пожелал поцелуй с очаровательной Кирой Самойловой! - слова Константина звучали в голове как приговор.
«Так это все игра?! Господи, я же практически поверила ему... И этот поцелуй... Первый настоящий поцелуй в моей жизни... Черт... Так собралась! Живо! Взгляд и походка королевы!!!»
- Хм... А актер из тебя неплохой... Я почти поверила. Жаль, опыта тебе не хватает. Так что, до свидания, мальчики!!! - как и намеревалась, Кира надменно взглянула на вытянувшееся лицо Демидова и, взмахнув короткими прядями, прошествовала в сторону выхода.
- Ты дебил? - проорал Рома.
- Эй, ты чего?! Неужто запал на эту егозу на вечных батарейках?
- Нет, конечно. Просто не стоило…
- Это после ее фееричного выступления?! Ты в своем уме? Я вообще-то в твоих интересах действовал, а ты не ценишь ни фига!
- Было б что ценить… - пробормотал Рома и двинулся к выходу.
Оказавшись на улице, Кира наблюдала интерпретацию своего настроения прямо над головой. Небо словно раскололось на две половины. С одной стороны гремел гром, сверкали молнии, предвещая дождь. С другой - плыли причудливой формы облака, освещенные последними лучами закатного солнца. Так и девушка с одной стороны довольная результатом своего выступления и тем, что не наделала глупостей. А с другой - ее очень цепляли поступки Демидова. Его неосторожные слова и о танцах, и о поведении, будто считал ее безмозглой бесчувственной куклой.
«Интересно, а что бы он сказал, увидев потрясающий танец в моем исполнении? Может, стоит выучить что-то подобное с Аней и утереть ему нос, вдруг удастся впечатлить?!»
Поток ее мыслей прервал накрапывающий дождик, победивший в схватке с почти скрывшимся за горизонтом дневным светилом, и девушке пришлось прятаться под «грибочком» на ближайшей детской площадке. Надев наушники, Кира наблюдала за падающими каплями и думала о своем. Наконец, дождь прекратился, и девушка смогла продолжить свою затянувшуюся прогулку. В голове неуправляемой стайкой роились мысли, но к определенным выводам она так и не пришла...
Размышления привели ее к старой заброшенной стройке, состоявшей из четырех недостроенных этажей, непонятно какого по замыслу архитекторов здания. И снова они остались наедине: звезды и девушка. Уже привычное единение души с ночным небом помогло привести в порядок эмоции, вспыхнувшие в зале. Кире стало абсолютно ясно, что это было минутное влечение, закончившееся также внезапно, как началось. И больше подобное с ней не повторится. Девушка была в этом абсолютно уверена. Всю ночь Кира как никогда раньше ждала звездопада, обещанного в сети еще на три дня. Но неизвестно почему его не последовало. Небосвод уже начал светлеть, предвещая начало дня, и Кира отправилась домой, надеясь, что не застанет отца и избежит нагоняя за ночное исчезновение.
Проходя мимо городской больницы, она заметила маленькую девчушку. Она была одета в уже изрядно поношенные футболку и юбочку.
«Что она делает здесь в такую рань?! Может, заблудилась?» – подумала Кира, заметив слезы на розовых щечках.
- Помогите, пожалуйста! - вскрикнула малышка, увидев приближающуюся к ней девушку.
- Ты потерялась? Где ты живешь?
- Я не потерялась... Я собираю деньги на лечение сестры. Она больна. У нее болезнь крови.
- Но что ты делаешь тут в такую рань?
- Скоро люди пойдут на работу. Они могут помочь. А ты можешь?
- Могу. - Твердо ответила Кира. - Идем со мной. Обещаю, я помогу твоей сестре и не обижу тебя. Но придется забежать ко мне домой, и…ты есть хочешь?
- Нет, спасибо, - потупив глаза, ответила девчонка, но вот урчание ее живота свидетельствовало об обратном. И это не осталось незамеченным ее собеседницей.
- Ясно. Как зовут тебя?
- Настя...
- А меня Кира, - улыбнулась она их необычному знакомству, - идем скорее, а то мой желудок переварит сам себя...
Звонкий детский смех послужил ей ответом. А когда Кира почувствовала в своей руке детскую ладошку, покрепче стиснула ее и уверенной походкой направилась в сторону своей улицы. Уже перед дверью, почти начав набирать код домофона, девушка вспомнила о времени и с облегчением вздохнула, увидев на дисплее телефона загоревшиеся цифры. Отец уже должен быть на работе.
Войдя в квартиру, девочка ошарашено оглядывалась вокруг. Да так, что у нее голова закружилась. Для нее обстановка довольно богато, но не вычурно отделанной квартиры производила впечатление сказочного дворца.
- Ты…ты тут живешь?! – спросила Настенка, посмотрев на Киру каким-то сканирующим, недоверчивым взглядом.
- Ну да. Показать тебе все? Время еще есть… - сказала она, прикинув, что она успеет покормить маленькую егозу, привести себя в надлежащий вид и найти людей, которые помогут в лечении сестры Насти, - пойдем, сначала кормиться или по дому погуляем?
- Есть, – кивнула малышка.
- Почему-то я не сомневалась в этом… - хихикнула девушка и повела ее в кухню.
- Чего хочешь? Пасту, котлеты, бутерброд, мюсли с йогуртом?
- Все! - предвкушающе выдохнула и облизнулась Настя.
- Деточка, а ты не лопнешь? Или мне положить и отойти? - после этой фразы девочка вся сжалась и тихонько прошептала:
- Ничего не надо...
- Эй, ты чего? Обиделась что ли? – сразу заволновалась девушка.
- У-у... - отрицательно покачала головой Настя.
- Та-ак... - Кира опустилась на пол перед стулом, на котором расположилась стесняшка, и взяла ее за руку, - ну, переставай дуться, я просто пошутила. Ты мне девочку из рекламы напомнила сейчас, - и улыбнулась настолько искренне, что ее собеседнице тут же захотелось улыбнуться в ответ.
- Тогда мне бутерброд, - сказала и смутилась еще больше.
- Ну, нет. Все так все. Бутербродом только аппетит разбудить можно.
- Ага! – настроение все-таки вернулось к девочке.
Плотный завтрак и осмотр дома занял у них почти час. За это время Настенька успела и наудивляться и вымазаться. Поэтому, слегка изменив планы, они отправились в магазин за обновками им обоим. После шопинга они слегка усталые и довольные шли по парку. Кира узнала со слов девочки, что отец бросил их семью, когда ей было пол годика, мать вечно на работе из-за болезни сестры, а сама Настя предоставлена самой себе, хотя ей следовало в этом году пойти в школу.
- А как твоя сестра заболела? – с опаской спросила девушка, надеясь, что это не наркотики или что-то похожее.
- У нее какая-то болезнь была…что-то сильно низкое…не помню, слово сложное…и Диана в институте в обморок упала. А потом в больнице неправильно лечили, – сбивчиво рассказывала девочка.
«Господи, низкий гемоглобин, наверное, и так жизнь испортить, - мелькнула мысль у Киры, не понаслышке знавшей, что такое анемия. – Нужно поговорить с врачами, на очень ранней стадии должны помочь хоть какие-то лекарства…»
- А в какой она больнице? – оторвавшись от раздумий, спросила она малышку.
- В той, у которой я стояла утром…
- Ну, конечно. Тогда пойдем скорее, познакомлюсь с твоей сестрой, – взяла ее за руку и быстро зашагала к автобусной остановке.
В обитель Гиппократов и Айболитов они попали довольно скоро, но войти в палату оказалось проблематично. И ее создавала блюстительница порядка в медицинском учреждении, старшая медсестра, Любовь Константиновна. Эта грузная и во всех смыслах довольно несимпатичная женщина всем своим видом говорила, что в надписи на бейдже непростительная опечатка. Замени слово «старшая» на «страшная», наверное, никто бы и не заметил разницы, впечатление и без того создавалось убийственное. Кире пришлось искать заведующего отделением, затем главного врача, так как вышеуказанный субъект оказался находящимся в подчинении у медсестры подкаблучником. По крайней мере, главврач в этой больнице являлся вменяемым лицом, удовлетворившим, хоть и с небольшой задержкой, их просьбу. Стоя перед дверью в палату Дианы, Кира предполагала увидеть убитое болезнью и пониманием безнадежности своего положения создание. И поэтому, увидев прелестную девушку, рисующую какой-то морской пейзаж, очень удивилась. Да, что там удивилась, она была в шоке. В этот момент все ее проблемы показались ей надуманными и легко решаемыми. Какие парни и оценки, какие ссоры с отцом, какое недопонимание окружающих?! У нее перед глазами был живой пример человека, который не унывает, не сдается. И Кире почему-то захотелось просто сказать ей «Спасибо» за то, что она существует, за то, что не сдается, поражает жизнелюбием, наполняя дни родных и близких счастьем и уверенностью в прекрасном мира сего.

- Привет, крошка моя, как твои дела сегодня? – улыбнулась сидящая у окна Диана, увидев своих посетителей, - у тебя новая знакомая?
- Привет Ди-ди!!! – воскликнула проказница, обнимая сестру, и махнула пухленькой рукой в сторону смутившейся Киры, - это Кира. Смотри, что она мне подарила! – восхищенно щебетала девочка, разглядывая ярко-розовое платьишко.
- З-здраствуйте… - пролепетала Кира.
- Доброе утро. Меня зовут Диана, очень приятно с тобой познакомиться. И спасибо за очаровательный наряд Насти.
Доброжелательный тон Дианы помог девушке расслабиться, она подошла ближе и присела на край постели.
- Не за что. Ей очень понравилось, я подумала, что она заслужила подарок.
- Да… - грустно усмехнулась пациентка иммунологического отделения, - у нее немного радостей в жизни. Во многом это моя вина.
- Ты же не виновата, что заболела, Ди…
- Солнышко, а у мамы ты уже была? Она ведь просила… - попыталась как-то отвлечь от разговора сестренку. Диане это удалось, после этой фразы девочка приглушенно вскрикнула и собралась бежать к двери, но вспомнила про новую знакомую и остановилась.
- Ки-ир…ты не обидишься, если я уйду ненадолго, но…не знаю на сколько…- смущаясь, спросила Настя.
- Беги, егоза, а я пообщаюсь с твоей сестрой. Если меня не будет здесь, ищи дома. Адрес помнишь, надеюсь? – в ответ девчушка лишь кивнула и умчалась в коридор.
- Почему ты осталась, Кира?
- Простите…может, это не мое дело, но что с вами произошло?
- Затянувшаяся простуда вылилась в апластическую анемию. Реакция на какое-то из лекарств. Только звучит страшно, на самом деле, у меня ничего не болит, - пояснила Диана, заметив ошеломление собеседницы.
- Но лечения все равно требует. И серьезного, поскольку ты здесь.
- Да, суть заболевания в том, что если я подхвачу инфекцию или вирус, то бороться даже с самым легким организм не сможет. Вот поэтому приходится лежать в больнице. Оплачивать отдельную палату и специальные лекарства, – голос Дианы начал срываться, она вспоминала свою мать, убивающуюся на двух работах, и сестренку, лишенную многих радостей детства.
- А чем ты занималась до того, как заболела? – осторожно спросила Кира.
- Я училась. Хотела стать дизайнером, у меня неплохо получалось.
- А еще рисунки есть? – заинтересовалась собеседница, глядя на недорисованную морскую гладь на закате солнца.
- Да…много… - она показала ей папку с набросками и законченными работами.
- Но у тебя ведь талант! Кто-нибудь видел их?
- Только в универе.
- Знаешь, у меня появилась грандиозная идея! – загорелась Самойлова и, не замечая, что забралась с ногами на жесткую больничную койку, начала излагать суть удивленной художнице. Та не стала противиться задуманному девушкой и согласилась. Оговорив детали, девушки попрощались.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Я изнемогаю от того, что на мир я смотрю только своими глазами и никак не могу взглянуть на него как-нибудь иначе.
(с) И. А. Бунин

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yagodka-Tori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.01.2013
Сообщения: 143
>16 Июл 2013 19:08

 » Глава третья


У вас нет свободы воли, только иллюзия свободы.
Вы вольны выбирать вкус зубной пасты или марку
вина, но не более. Человечеству по-прежнему не
достает мудрости, чтобы принимать важные решения.

(к/ф Меняющие реальность/The Adjustment Bureau)



Уже ночью, лежа в постели Кира размышляла над своими поступками. Такое поведение, как сама девушка раньше считала, абсолютно ей не свойственно. Однако она сделала так, как сделала. И ничего менять не собиралась. Менялась она сама. Кире захотелось помочь Диане и ее маленькой сестренке. Разговор с врачом дал неутешительные результаты. Ди будет вынуждена лечиться всю жизнь. Сейчас необходимо большое количество препаратов, но со временем их доза должна будет постепенно уменьшаться. При благоприятном исходе. О плохом Кира думать не хотела... не хотела допустить этого...
В это самое мгновение в ее голове зажегся маленький огонек. Карточка! Отец подарил ей на прошлый день рождения сумму «на обучение в университете ее мечты». Какой именно была эта самая «мечта», Кира не знала. А отцу это, казалось, было безразлично. Тем же вечером она закинула карточку с отцовскими сбережениями подальше на книжную полку и благополучно о ней забыла.
Кира спрыгнула с постели, попутно зацепив ногой торшер, который незамедлительно с грохотом упал. Девушка замерла от напряжения и страха, что отец или Денис ее услышат, но в доме стояла гробовая тишина. Только громкое биение ее сердца в висках. Убедившись, что все в порядке, Кира отыскала среди забытых томиков Толстого и Достоевского, ждущих своего такого неблизкого часа прочтения, маленькую серебристую карточку. Взяла в руки ее в руки и задумалась. Кусок пластика. В голове отчего-то появился образ древних весов с двумя чашами. На одной из - них успешная учеба в лучшем ВУЗе, прочный фундамент будущей жизни, а на другой - счастливая семья: Диана, ставшая престижным дизайнером интерьеров, Настенька, проводящая свои детские и юношеские годы беззаботно, не задумываясь о проблемах взрослой жизни, и их мать, спокойная и счастливая. Решение пришло мгновенно. Несравнимо дороже счастье пусть еще немного чужих, но уже таких близких ей людей.
«Сама поступлю. Не опилки ж в голове все-таки, - решила Кира. - Главное, чтобы отец ни о чем не догадался. Тут шопингом не отмашешься».
В приоткрытое окно ворвался порыв ветра, вцепился в ее волосы и, словно запутавшись в них, не отпускал еще несколько секунд. Затем он прогулялся по письменному столу, скинув толстую тетрадку с нарисованными бабочками на обложке. Это был дневник, который она вела лет пять назад. Девушка поднялась, чтобы вернуть на место упавшую вещь. Ее внимание привлекла страница, случайно открытая разбушевавшейся стихией. Мамин почерк.
«Все верно, Кира. Так и сделай».
Она еще с самого первого дневника дочки часто оставляла маленькие коротенькие записки. Чтобы помочь девочке сделать правильный шаг в той или иной ситуации. Как же Кире сейчас ее не хватало. Её советов, доброй понимающей улыбки и грустных усталых глаз.
«Почему ты оставила меня, мама?! Я ведь очень любила тебя! Правда…»
Как всегда одни и те же вопросы без ответов.
«Ведь ты говорила, что всегда будешь со мной…»
И она была. В легком касании ветерка к уже мокрым щекам, в свете грустной луны, словно подглядывающей за девушкой в окно. Кира посмотрела на переменчивую ночную подругу, улыбнулась уголками губ, вытерла слезы слегка подрагивающими пальцами и просто попыталась успокоиться.
«Все наладится. Все еще будет хорошо. Правда, мам? Ты всегда мне так говорила…» - подумала и погрузилась в сон, все еще на полу комнаты, среди разбросанных в спешке вещей. И только печальная луна тихо наблюдала за ней, охраняя ее сон.

Утро встретило Киру приветливыми теплыми лучиками летнего солнца. Однако особой радости ей это не принесло. Тело, сохранявшее одну и ту же позу в течение всей ночи, затекло и теперь мышцы ломило так, будто она занималась в тренажерном зале часов пять без перерыва и подготовки.
Настроение вчерашней эйфории улетучилось, но, когда Кира пребывала именно в таком расположении духа, ей лучше всего удавались авантюры, особенно настолько творческие, как задуманная ею вчера.
Собравшись с силами, девушка, наконец, поднялась и оправилась пить бодрящий утренний кофе, попутно разминая уставшие мышцы. Войдя в кухню, Кира достал с верхней полки цветной пакетик и турку, включила плиту. Сама комната была похожа на операционную. Такая же стерильная. Отец терпеть не мог бардак. Весь их дом был маниакально чистым и упорядоченным, за исключением комнат Киры и Дениса. Там, как не старалась приходящая домработница, царил совершенно иной мир. Брат, появляющийся дома, чтобы поесть и выспаться, объяснял бедлам неимением времени на уборку. Но Алевтину Петровну к своей обители не подпускал. А комната Киры была единственным уголком в квартире, по которому можно сказать, что там кто-то живет. И милая женщина лишь давала ей советы, не участвуя в процессе приведения в приемлемый вид «творческого беспорядка». Уже приготовив напиток, Кира почувствовала на себе чей-то взгляд. Обернувшись, она увидела отца, который хмуро наблюдал за ее привычными утренними действиями.
«Вот и надо было мне проснуться так рано...» - уныло подумала дочь, наливая кофе в две чашки, и приготовилась слушать нотации. Но, как ни странно, их не последовало. Отец молча сел напротив и стал пить свежесваренный кофе. К своему Кира так и не прикоснулась и, устав слушать напряженное безмолвие, спросила:
- Ругаться будешь или мне можно идти?
- А смысл? Ты все равно не вслушаешься. Не хочу тратить нервы ни тебе, ни себе.
- Серьезно?
- Абсолютно. Свободна.
- Не начинай разговаривать со мной как со своими безмозглыми подчиненными. Терпеть не могу, когда ты так делаешь. Я твоя дочь.
- Так относись ко мне как к отцу! - Александр Владимирович все же сорвался на крик. - И веди себя соответственно. Или предлагаешь, чтоб я тебя как кошку кормил, любил и радовался, что пришла?
- А я что виновата? Ты вечно на своей работе! Я у тебя всегда побоку.
- Да, я работаю. Я оплачиваю твое жилье, питание и обучение. Все твои развлечения и капризы. А чем ты мне платишь? Своими выкрутасами?!
- У меня идеальные оценки!
- Этого мало!
- Хочешь сделать из меня пай-девочку? А вот фиг!
Кира выбежала в комнату и захлопнула за собой дверь.
- Мы не договорили, Кира Александровна! - послышалось из кухни.
- Сам с собой и разговаривай! - пробурчала она себе под нос и стала натягивать на себя джинсовые брюки и толстовку, затем вытащила из огромного платяного шкафа спортивную сумку и закинула туда небольшой запас необходимых на день мелочей. Собрав все вещи, Кира наскоро ополоснула лицо прохладной водой и выбежала в коридор. Отец ждал ее там в немного угрожающей позе.
- Куда ты собралась? - вымученно спокойный тон мужчины выдавал бушующую внутри ярость.
- По делам, - уклончиво ответила ему дочь, еще более раздражая его.
- Какие такие у тебя дела, черт побери?!
- Важные! - бросила девушка и, прошмыгнув мимо него, выскользнула в видимо открытую ранее отцом дверь.
Недовольно вздохнув, Александр Владимирович позвонил своему водителю и велел подогнать машину. Его ждали дела, которые он как всегда не мог отложить. В его страховой компании всегда находилась срочная работа для начальства. «Работу» звали Людочка. Двадцатидвухлетняя длинноногая красавица, не отличающаяся особой сообразительностью, активно пользовалась своей вызывающей внешностью для получения заработка. Ветреную девицу абсолютно не тяготили обязанности секретарши. Для нее они заключались в приготовлении кофе и удовлетворении шефа. Как и обычно она ждала своего непосредственного начальника сидя на его рабочем столе с чашкой ароматного напитка в руках. Когда Самойлов вошел в кабинет и увидел свою пассию, мысли о нерадивой дочери покинули его:
- Не хочу сегодня кофе... - прошептал он, скидывая пиджак. На это Людмила ответила приглушенным смехом, через мгновение переросшим в стон.

***
Стоял прекрасный летний день, солнце лишь изредка затуманивалось почти прозрачными облачками, и легкий ветерок не давал разгореться жаре.
Первым делом Кира решила зайти к Ане на студию. Сестру она застала за разбором документов:
- Кирюш, подожди мгновение...
- Да жду, жду... - привычно ответила младшая. Обращение “ Кирюша“ придумали ей еще в первом классе, но использовать его было позволено только Аньке, потому что только она говорила его с любовью и настоящей сестринской нежностью, в отличие от язвительных одноклассниц, старавшимся ее зацепить.
- Да здесь же черт ногу, тьфу, голову сломит!
- Ну, показывай, - с притворно обреченным взглядом и лукавой улыбкой попросила Кира.
- Почему у меня в школе не было экономики?
- Потому что в твое время о ней никто даже не слышал!
- Эй, я тебя старше всего на шесть лет, а ты из меня старуху делаешь! И вообще нас за одногодок считают! - гордо вздернув носик, ответила Аня, действительно выглядящая на несколько лет младше своего реального возраста, и отвернулась. Притворная обида не продлилась и секунды - девушки рассмеялись и со словами “Давай, старушка дряхлая моя, свои бюджеты...“ начали разбор особо ненужных, но обязательных в наше время бумаг. Закончив дела минут за сорок, сестры сели пить чай и делиться новостями. Кира рассказала об утренней перепалке с отцом, а Аня делилась идеями по поводу постановок.
- Ань, а ты можешь мне помочь?
- Хочешь пожить у меня? Кир, я не против, но не думаю, что тебе стоит поговорить с папой.
- Да без толку с ним разговаривать, - обреченно вздохнула собеседница, - только я не об этом.
- А о чем? - заинтересовалась Аня.
- У твоей старшей группы есть что-нибудь реально цепляющее за душу?
- Чтоб прям совсем-совсем?
- Ага!
- Думаю, найдется пару номеров. Так зачем тебе?
- Они согласятся выступить бесплатно? Это очень важно! - не унималась Самойлова.
- Если есть необходимость, то да. Что ты задумала, негодница? - задорно смеясь, выпытывала уже предвкушающая вдохновение хореограф.
- О... Это будет феноменально... - закатила глаза Кира и ввела сестру в курс задумки. Анька, окрыленная необычной просьбой, убежала обзванивать своих танцоров. А Кира отправилась во Дворец Культуры. Договорившись с организатором, с энтузиазмом принявшим ее идею, она убедилась в правильности своего поступка. Все подготовительные работы по украшению и оформлению зала ДК брал на себя, а Кире оставалось только подготовить и привезти работы. Следующим пунктом по плану стояло посещение Дианы. Этим Самойлова и занялась, вызвав такси, чтобы не терять время.
Новоиспеченная подруга встретила ее приветливой улыбкой. Диана, словно не замечая пасмурной погоды за окном, светилась как солнышко, заражая этим светом врачей и медсестер, которые завидовали ее позитивному настрою при ее раскладе.
- Кира! А я ждала тебя! Что-то случилось? - сразу заметила тень в глазах вошедшей Диана.
- Нет, все как нельзя лучше! Я уже договорилась с сестрой и организацией ДК. Все замечательно! - ободряюще улыбнулась Кира.
- Но тебя все же что-то тревожит, - не унималась проницательная девушка, - но если то что- то личное можешь не говорить, - вдруг спохватилась она.
- Личное? Удачная шутка, Ди! Кстати, ничего, что я так тебя называю?
- Ой, да на здоровье. У тебя разве нет никакой личной жизни?
- А какая личная жизни у девушки с внешностью пацанки?
- Я, между прочим, не вижу в тебе мужских черт, ну, не считая одежды, - вновь улыбнувшись, ответила Диана.
- И еще кроме лица, груди, ног, и... эм... походки, поведения... – вдохновенно перечисляла Кира, - слушай, может лучше попытаться найти во мне девичьи черты, их хотя бы меньше...
- А вот и нет!
- А вот и да! – упрямилась Кира, - и вообще я же не за этим сюда приехала!
- Ладно, но разговор еще не закончен, - усмехнулась Ди, наблюдая за тем, как подруга обреченно подняла руки к небу, видимо молясь о пощаде.
- Врач разрешит тебе выйти сегодня?
-Думаю, да. Погода отличная!
-Дождь? Я, конечно, его люблю, но, сомневаюсь, что доктора разделяют мое мнение...
-Во-первых, он еще не начался, а только собирается, а во-вторых, я про погоду в отделении, - слегка посмеиваясь, пояснила она, - наша «церберша» взяла выходной.
- А чего тогда она сейчас делала у «будки»? - в том же ироничном ключе поинтересовалась Кира.
- Да ладно? Это ничего хорошего не предвещает... - расстроено бросила складывающая кисти и палитру художница.
- Я предчувствовала, что без проблем не обойдется, - заговорщицки подмигнула ей подруга, - и принесла тебе подарок с Хэллоуина!!!
- Ты думаешь, ее возможно убить? - усмехнулась Диана.
- Мне нравится ход твоих мыслей, - улыбнулась в ответ, - но моя идея круче! - гордо провозгласила Кира, доставая парик и платье из адидасовской сумки.
- Мне пойдет фиолетовый? Нет, он придаст нездоровый цвет лица, - наигранно пропела она фальцетом примеривающая парик девушка. В ответ на ее реплику Кира лишь посмеялась и достала зеленый.
- А тебе пойдет! Будешь русалкой с морской капустой на голове! Кира сними его! - хохотала до слез Ди.
- Что за шум в медицинском учреждении! - на их беду в палату заглянула Любовь Николаевна.
Увидев ее девушки, словно договорившись, изобразили непонимающее выражение лиц, на которых читалось «А мы что? А мы ничего!».
- Чтоб было тихо, как в морге, а то на экскурсию свожу! - пригрозила «страшная» медсестра. А в голове ее пронеслось: «Ногами вперед, гы». С удовлетворенной улыбкой человека сделавшего гадость медработница напоследок окинула внимательным взглядом светлую палату и удалилась портить жизнь еще не осчастливленным такой участью пациентам.
- Через сколько она вернется?
- Мм... - пациентка задумалась, - если моя палата первая по коридору, то еще пять палат и сестринская... Минут двадцать! Что ты задумала?
- Надевай мою одежду и парик! Быстро!
Диана удивленно посмотрела на раздевающуюся девушку, но повиновалась. Кира тем временем натянула платье, взятое заранее у Ани, и тоже надела парик.
- М-да... Видел бы меня сейчас папочка...
- И что? - недоуменно уставилась на нее Ди.
- Кондратий бы его приобнял как минимум!
- Дочь с зелеными волосами?
- Дочь в платье!
- Тебе же хорошо! Никогда не носила?
- Не-а, ни платья, ни остальные девчачьи штучки. Не люблю я это. Главное, чтоб было удобно!
- Эх, Кира-Кира, влюбишься ты и повыкидываешь эти мысли из светлой головушки... - произнося эти слова, Диана и не догадывалась, насколько пророческими они окажутся в скором времени.
- Сплюнь! - округлив глаза, воскликнула Кира. - Ты оделась? - увидев согласный кивок, продолжила, - Вот и замечательно! Иди первая, я за тобой через десять минут. Жди меня во дворе.
- Да уж куда я денусь! - услышала она насмешливый ответ.
Прождав обещанное время, Кира вышла из палаты и, отметив, что в больничном коридоре пусто, сняла искусственные волосы и спрятала их обратно в сумку.
Когда девушка спустилась на первый этаж, в дверях больницы она увидела знакомую фигуру.
“Вот черт... Только его не хватало...“ - обреченно подумала Кира, разглядывая приближающуюся физиономию Демидова.
- Наконец нашла врача, который лечит твой недуг? - насмешливо бросил парень.
- О чем это ты?
- Язвительность, надоедливость, грубость... мм.. дальше перечислять? - состроив невинное выражение лица, поинтересовался он.
- Шел бы ты в задницу! - произнесла Кира и, резко развернувшись, вышла из здания. Рома проводил ее взглядом и только в это мгновение он заметил на девушке платье, которое кроме того что было довольно женственным и красивым, очень подходило Кире.
«Правильно говорят, бойтесь своих желаний. Хотел Кирюшу в платье – получите, распишитесь. А ей даже идет...» - задумчиво разглядывая уже закрывшиеся за девушкой двери, размышлял он.

- Ты чего так долго? Я уже подумала, что ты спалилась.
- Так сбежавшая пациентка не я! Просто увидела знакомого, - отмахнулась Кира.
- А знакомый этот тебе очень нравится? - услышала девушка вкрадчивый вопрос.
- Наоборот! - резковато выпалила она и смутилась.
- Ну-ну... Так мы идем?
- Идем. Скоро начало, а тебя еще переодеть нужно.
Через полтора часа обе девушки уже были готовы, что в случае Киры означало снять ненавистное платье и надеть чистую толстовку с джинсами. За что она получила сразу два укоризненных взгляда: Дианы и встречавшей их на входе Ани.
- Так тяжело было принарядиться? - мягко пожурила сестренку она.
- Я и принарядилась.
- А ну да. Эта выходная? - поинтересовалась Ди, поймав насмешливый взгляд Ани.
- Как вы догадались? - рассмеялась Кира и посмотрела на девушек, облаченных в милые платьица, - это вы у нас принцессы, а я живу в двадцать первом веке.
- О, да...- послышалось с обеих сторон ироничное восклицание.
- Эй, вперед! Мне еще много чего проверить нужно...
- Ой, какие мы важные...
- Не все же тебе быть серьезной, Нютик...
- Стой смертница!!! - Анька погналась за сестрой, упомянувшей ее школьное прозвище, - Анна Валерьевна сейчас лишит тебя жизни!
Диана, улыбаясь, наблюдала за шутливой перепалкой сестер, не смея нарушить эту по-настоящему семейную идиллию. Это напомнило ей о счастливом детстве и юности, не омраченной болезнью и недостатком денег на лекарства.
- ДИ!!! - видимо не в первый раз окликнула ее Кира, - побудешь с Аней? Я все проверю и вернусь.
- Хорошо. Иди.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Я изнемогаю от того, что на мир я смотрю только своими глазами и никак не могу взглянуть на него как-нибудь иначе.
(с) И. А. Бунин

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 21:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Галка,дааа,холодно было потом бац и жара. Сегодня уже холодина и дождь моросит хотя неделю назад снег еще местами был. Про ужин.... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Правило звездопада (СЛР) [17266] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение