Правило звездопада (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

haley Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2011
Сообщения: 660
Откуда: Украина, Херсон
>18 Июл 2013 0:10

да
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yagodka-Tori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.01.2013
Сообщения: 143
>27 Июл 2013 14:31

 » Глава четвертая

Говорят, что полезно заставать людей врасплох.
Никогда не знаешь, что можно тогда узнать.
(Джордж Мартин. Игра престолов)


Кира окинула взглядом зал и удивилась количеству собравшихся людей, отметив про себя, что за это стоит поблагодарить руководство ДК. Мужчины все как один были в темных костюмах, а женщины щеголяли в вечерних платьях, явно не из обычного магазина. В этом «блестящем обществе» девушка почувствовала себя лишней. Она, одетая в черные зауженные джинсы и веселенькую маечку с цветным принтом, смотрелась здесь, мягко говоря, неуместно. Продолжая оглядывать присутствующих, она заметила отца, разговаривающего с секретаршей. Многие бизнесмены в его возрасте являлись немного лысеющими мужчинами, с выдающимся брюшком и непременно с ухоженной и разодетой женой под руку. В отличие от большинства, Александр Владимирович, подтянутый, прекрасно и со вкусом одетый и обладающий всеми требуемыми манерами, источал ауру какой-то властности. Он периодически оббегал помещение и находящихся в нем людей оценивающим и внимательным взглядом.
“Даже сейчас думает только о своей гребаной работе...“ - пронеслось у нее в голове. Все эти хитросплетения деловых интересов отца, когда даже вечеринка становилась не вечеринкой, а частью сложной стратегии вызывали раздражение у прямодушной Киры. А похотливые взгляды, которые вечно присутствующая рядом секретарша бросала в сторону Александра Владимировича, добавили всей гамме испытываемых девушкой чувств еще и отвращение. Людочка по-свойски положила ладонь на плечо мужчины, словно они старые знакомые, а не начальник и подчиненная. Кире казалось неприемлемым такое поведение с человеком, чья дочь на шесть лет младше ее.
«Неужели она думает, что никто не замечает ее ухищрений?»
Кира развернулась к выходу, но из-за увиденной сценки не заметила, что позади нее кто-то стоит.
«Господи, да что за напасть такая?! Что здесь понадобилось Демидову?» – но, несмотря на возмутившиеся инстинкты, Кира была рада видеть парня. Девушка даже подсознательно приободрилась, когда увидела знакомую насмешливую улыбку. Почему-то последнее время ей расхотелось его цеплять, что-то в ней изменилось по отношению к нему. Но это самое «что-то» пока было настолько далеким и неясным, что не беспокоило Киру.
- О, мелкая, ты тут что забыла? Или решила культурно просвещаться?
- Чего тебе? И эм... По себе людей не судят, - раз требуется «культурное просвещение», съязвила в ответ девушка, стараясь казаться снисходительной, но в голубых глазах все же вспыхнули гневные искорки.
- Мне ничего. Просто совет.
- Внемлю всеми фибрами души, так сказать...
- Эх, когда ж ты уже язык о зубы натрешь? – куда-то в сторону пробормотал Рома, - а совет – не порть отцу репутацию...
- Что-о? – слова больно отозвались внутри, но, не показывая вида, Кира продолжила, - иди-ка ты, Демидов, а то репутация мачо подпортится, или в голове «культурная революция» пройдет, и мяч отбивать разучишься...
- А ты так за мою спортивную карьеру переживаешь?
«Ой, а голос-то какой вкрадчивый стал... Выкуси!»
- Да прям, просто дурачком останешься, потом ходи…передачки в серенький домик носи…
- А ты чего-то носить будешь? Слава тебе Господи, не родственница!
- Я как виновник кары твоей буду! Грехи свои отмаливать...
- Не поможет...
- Молчи уже! И вообще некогда мне...
- Так ты зданием ошиблась? Я-то надеялся...
- Прикинь, не ошиблась!
- Значит, не все пакости еще сделала!
- Не все! – предвкушающе прошептала Кира и с размаху двинула мощной подошвой по начищенным туфлям парня.
- У-у... – взвыл от неожиданности Демидов, но недолго, дальше последовало все, что он пытался сдержать в течение всего их разговора, - лучше беги отсюда маленькая высокомерная зазнавшаяся идиотка! Я ж пытался с тобой нормально общаться, но ты не можешь, чтобы жизнь другим не портить! Как тебя отец терпит?! Ты ничем не занимаешься! От тебя же никакой пользы вообще!
Под его ненавидящим взглядом Кира сжалась, словно ежик, которого внезапно потревожили. Слова Ромы ранили сильно и жестоко, раньше она пропускала их мимо ушей, а сейчас задело. Девушка даже не нашлась, что ответить, и потому просто отвернулась и невидяще шагнула вперед, слегка покачнувшись.
- Кир? Ты чего? – такой поворот событий не то, что удивил Демидова. Просто ошеломил.
«Почему она молчит?»
- Ничего... – еле слышный шепот донесся до его ушей, а потом девушка исчезла из вида.
«Что за ерунда здесь происходит?!» - застыл Рома по центру коридора. Простояв еще пару минут и не найдя ответа, парень вернулся в зал и постарался выбросить из головы Киру и связанные с ней проблемы.
Попытавшись взять себя в руки, Кира нетвердой походкой прошла в туалет, ополоснула лицо прохладной водой и глубоко вдохнула. Вдох. Выдох. Снова вдох.
Кровь стучала в висках с удвоенной скоростью, руки тряслись мелкой дрожью, дыхание сбилось и вырывалось сквозь стиснутые губы хриплым свистом. Кира подняла взгляд на слегка забрызганное зеркало, но вместо своего отражения она снова увидела пятилетнюю девочку, едва сдерживающую слезы. Девушка почувствовала новую волну паники.
«Соберись... Из-за какого-то придурка так расстраиваться не стоит... Успокойся, девочка...» - сеанс аутотренинга прервала мелодия группы «Skillet». Девушка ответила на звонок:
- Да.
- Кир, ты где? Мы уже готовы, когда начинать? - протараторила Анька.
- Дай мне минут пять. И все будет в порядке. Я кое-кого встретила...
- С тобой все хорошо? - безошибочно уловив тревожные нотки в голосе сестренки, поинтересовалась девушка.
- Да. Все отлично. - Кира старалась говорить уверенно и спокойно. Убедить Аню ей удалось, а вот с самой собой оказалось сложнее. Кое-как собравшись с силами, она вышла из дамской комнаты и направилась проверять подготовку. По крайней мере, с этим проблем не обнаружилось. Самойлова вышла к микрофону и на секунду задержала взгляд на празднично украшенном зале. Им повезло, что недавно здесь проходил какой-то вечер, посвященный сильным мира сего, и конкретно их города. Большая часть цветов и декораций сохранилась просто идеально. И теперь шелковые струящиеся полотна красиво декорировали стены, цветы благоухали во всех частях зала, изящные подсвечники создавали атмосферу таинственности. Выключенный перед началом свет призвал присутствующих к тишине. Из затемненной стороны раздался голос Киры:
- Дамы и господа, спасибо за то, что вы пришли на благотворительный вечер, посвященный творчеству Дианы Онегиной! - раздался гром аплодисментов, - мы начинаем!
Зал засиял огнями всех цветов радуги и из невидимых раньше уголков зала появились танцоры. Зазвучали первые звуки музыки. Под резкие ноты песни они стянули прикрывающие полотна, и окружающие, наконец, увидели творения художницы. Зрители были полностью поглощены представлением Аниной команды, а Кира ликовала, довольная произведенным эффектом. После получасового шоу состоялся закрытый аукцион, на котором были проданы почти все работы Ди. Среди оставшихся Кира заметила рисунок, которого раньше не видела. На нем красивая женская ладонь протягивала сверкающую звезду в хрупкую детскую ладошку. Девушка так и простояла возле него, пока за ее спиной не раздался насмешливый голос Демидова:
- Просвещаешься?
- Что тебе нужно? - вопросом на вопрос ответила Кира.
- Рисунок понравился.
- Неужели?
- Да. Почему ты так быстро ушла?
- Приятно слушать оскорбления? Понравился - забирай. Касса там.
- Но тебя он тоже привлек?
- Это неважно.
- Я возьму другой.
- Замечательно. Пока. - Кира решила прекратить бессмысленный разговор и, развернувшись, стала искать глазами кого-то среди значительно уменьшившейся толпы людей. Демидов молча улыбнулся и решил оставить девушку в покое, раз ей так хочется. Сейчас она напоминала ему ту Киру, с которой он познакомился.
Смешная девочка с косичками сидела в одиночестве на качелях и считала звезды на летнем небе. На его вопрос, зачем она это делает, девочка посмотрела на него, как на жителя другой планеты и поучающе сказала, что считает желания. В тот вечер ни одна звезда так и не сорвалась с небосклона. Рома просидел рядом с необычной девчонкой допоздна, пока ее не позвал брат. За опоздание мальчику хорошенько прилетело от матери, тем не менее Ромка не жалел об этой встрече, надеясь, что подружится с маленькой незнакомкой. Но следующая их встреча произошла только через несколько лет. Парню было уже пятнадцать, когда из-за переезда пришлось поступить в новую школу. Удивлению его не было предела, когда в первый же день в коридоре он увидел повзрослевшую «звездочетчицу». Она почти не изменилась, лишь стала взрослее и отстраненнее. Почувствовав его взгляд, девочка оторвалась от книги и взглянула на смотрящего в ответ. В ее глазах плескалось удивление. Никакого интереса или кокетства. Это интриговало и настораживало одновременно.
Странная она была. Одноклассницы собрались стайкой и щебетали обо всем на свете, а она уткнулась в учебник. У него даже мелькнула мысль, что девочка из тех, кто делает домашнее задание по всем предметам. Рома не переставал смотреть на нее, а она в свою очередь не отрывала внимания от книги. Мириться с тем, что его предпочли какому-то профессорскому бреду, он не собирался. Подошел и молча сел рядом с ней, разглядывая обложку.
«Микробиология растений». Выбор девушки его поразил, в ее-то возрасте такое читать?!
- Ты серьезно?
- Насчет? – не отрываясь от чтения, поинтересовалась девочка.
- Ты читаешь микробиологию.
- Молодец, Кэп.
- Интересно?
- Да.
- Значит, не отвлечешься?
- Умница, возьми с полки пирожок, понюхай и положи обратно, - ровный и даже несколько безразличный тон.
Странная она все-таки. Это необычное общение прервал школьный звонок. Об этой девчонке Роме совершенно не хотелось думать, да и времени особо не было – нужно вливаться в коллектив, догонять все, что пропустил и найти новых друзей. Учебный год закончился, и Демидов забыл о ней на время летних каникул. Как оказалось, зря.
С самого начала нового учебного года Кира Самойлова, как позже он узнал у одноклассника, оказавшегося ее братом, шокировала не только его, но и всю школу. Причин таких перемен никто не знал. Пытаться разобраться в девушке, которая ему, в принципе, никто, Демидов не стал и выкинул из головы мысли о ней. Не тут-то было. Кира ни с того, ни с его выбрала его главным объектом мести всему миру. При таком раскладе Ромка молчать и терпеть не собирался.
Так началась их негласная война, которой конца не предвиделось. Хотя…наблюдая последние дня за Кирой, ему все больше хотелось перемирия. Он даже хотел подойти к ней, заметив ее, удаляющуюся под руку с какой-то девушкой. Прокрутив в голове варианты разговора, учитывающего специфический характер собеседницы, шагнул в ее сторону. Но тут его взгляд зацепился за спутницу девушки. Где-то он ее уже видел и совсем недавно. И тут его осенило – это же та самая художница.
«Откуда она знает Киру?» - с этой мыслью у Демидова резко запершило горло. От понимания происходящего им обуревали противоречивые чувства. То, что Кира все же не пустышка, какой пыталась казаться, грело душа, а вот резкие слова, опрометчиво произнесенные в ее адрес, материализовали его совесть. В голове сложился пазл: Аня, ее танцоры, появление девушки в обществе вместе с отцом – все говорило, нет, кричало, что Кира ко всему происходящему имеет прямое отношение. Разбираясь в себе, Роман упустил момент исчезновения Киры, да и доброй половины зала. Он уже давно собирался под каким-нибудь благовидным предлогом уйти, оставив свою спутницу с одним из друзей. А в итоге знакомую, которая еще неделю назад на что-то рассчитывала, увел довольно симпатичный парень, не заметив номинального присутствия Демидова. Теперь оставаться здесь не имело смысла, и парень направился проветривать зудящую от мыслей головушку на пробежку. Почти ночью, что ничуть не смущало его. Являясь «совой» он мог не спать и до четырех утра, но вот разбудить его без возмущений, пока не удавалось никому. Наверное, кроме него самого, ибо орать на самого себя для нервов не пользительно.

***

- И как я туда бесшумно попаду?
- Будем развивать навыки скалолазания. – Невозмутимо пояснила Диане подруга.
- Я туда не полезу.
- Не полезешь, так полетишь.
- Я серьезно, - не унималась и злилась Ди, оглядывая окно третьего этажа. Их побег затянулся, и попасть в палату незамеченными казалось девушке нереальным.
- Я тоже. Помоги мне.
- Ты зачем в окно полезешь? – уставилась она на Киру.
- А кто тебя, трусиху, поднимать туда будет? – девушка, аккуратно цепляясь за кирпичи, забиралась выше и выше, приближаясь к окну. Благо, здание старенькое и выступов – хоть отбавляй. Мастерски справившись с задачей, влезла в предварительно оставленное открытым окно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Я изнемогаю от того, что на мир я смотрю только своими глазами и никак не могу взглянуть на него как-нибудь иначе.
(с) И. А. Бунин

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мантисса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 682
Откуда: Киев
>27 Июл 2013 14:50

спасибо за продолжение))
_________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yagodka-Tori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.01.2013
Сообщения: 143
>27 Июл 2013 16:21

Лана, тебе спасибо, что читаешь)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Я изнемогаю от того, что на мир я смотрю только своими глазами и никак не могу взглянуть на него как-нибудь иначе.
(с) И. А. Бунин

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yagodka-Tori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.01.2013
Сообщения: 143
>28 Июл 2013 23:01

 » Глава пятая


Я думаю всё, что с тобой происходит
нужно уметь проявлять в танце.

(к/ф Меняющие реальность/The Adjustment Bureau)



Дома Киру встретил хмурый брат, хотя девушке, знавшей его всю жизнь, было видно, что он в наилучшем расположении духа.
- И где ты была?
- Папочку не включай, - вяло отмахнулась сестренка, но накопившееся за день напряжение нужно было выплеснуть, а Денис - чем, ни способ? - А где был ты в субботу? У Лизы? Анжелы или Альбины? У самого-то рыльце в пуху!
- Ладно, мелкая. Я не сдаю тебя, а ты молчишь, что я был у Янки.
- У Янки??? Она же ша...
- А ну цыц. Негоже барышне так выражаться. И она не хм…девушка легкого поведения, как ты считаешь.
- Да? Окей. Пойду Славику позвоню.
- Это зачем???
- Поделюсь твоей новой *надцатой победой... - наигранно безразличный вид был испорчен смешком, когда Кира услышала обреченный вздох Дэна.
- И чего на этот раз изволите?
- Номер Демидова.
- Я уже говорил нет.
- А я уже набираю Славика.
- Окей. Понял. Зачем он тебе?
- А вот это уже конфиденциальная информация.
- Хм. Ладушки. Код на мобильнике - дата рождения.
- Врешь. Я проверяла.
- Твоего рождения.
- Капец... - расстроено выдохнула Кира. Она убила целую неделю на взлом пароля на мобильном телефоне брата, а он был НАСТОЛЬКО простым...
- Не расстраивайся так, - Денис растрепал и без того торчащую во все стороны шевелюру сестры, - не тебе в нашей семье достались мозги.
- Молчи уже. А ты знаешь, чем блондин отличается от блондинки? - ухмыльнулась девушка. Брат был кардинальной противоположностью сестры-брюнетки, так как унаследовало от матери светлый цвет волос, который к его огромному неудовольствию самого парня со временем ни на йоту не потемнела, как у большинства белокурых деток.
- Кира-а!
- Вот и молчи «НеДоБасков». А отец где?
- Он еще утром сказал, что в командировку уедет.
- Кому сказал? Тебе? Ты же дрых. Почему я пушку не слышала? – В ответ на поднятые Как ему удалось тебя разбудить.
- Не мне. А домработнице.
- Погоди, но он же был...- Кира еще раз прокрутила события вечера. Она точно помнила, что видела отца с его ходячим блокнотом Людой.
- Где? - озадаченно уставился на нее Денис.
- Неважно. - Взгляд девушки стал совсем отстраненным от усиленного мозгового штурма, и Дэн перешел к крайним мерам, потому как на щелчки и махи перед глазами результата не дали.
- КИРЮША!
- Что, Гаврюша? - спокойно спросила сестра.
- Кир, что произошло? – обеспокоено поинтересовался он, ожидая совершенно другой реакции от дурацкого прозвища.
- Пока не поняла. Он точно уехал?
- Ну да.
- М-да... Все интереснее и интереснее... – в этот момент Самойлов-младший ретировался, ибо, если сестра «отомрет», его ждет еще что-то. И лучше ему не знать, что именно. Мобильник он предусмотрительно оставил на подлокотнике кресла, в которое плюхнулась Кира, все еще что-то осмысливая. Сама же девушка о нем вспомнила нескоро, но набрала совершенно другой номер. В трубке послышался противный смех, а затем сиплый голос отца:
- Сын, я же просил не звонить.
- Папа, это не Денис. Почему ты мне не сказал, что уезжаешь? – она решила зайти издалека, понимая, что отец просто не расскажет все, что скрывает.
- Кому?
- Мне.
- А зачем? Деньги на карточке закончились? Или проблемы какие-то? – на фоне отчетливо звучал писклявый женский голос.
- Кто это?
- Кира, ты не в себе?
- Папа, я слышу женский голос.
- Детка, я работаю. Это сотрудница. У меня кое-какие проблемы, не буду тебя посвящать, все равно не поймешь.
- Понятно. Пока. – Киру раздирала злость.
«Конечно, не пойму. Я ж у нас глупенькая и тупенькая. Ни черта не понимаю. Ни черта не умею. И вообще нафиг никому не сдалась». В глазах закипали слезы, но сорваться с ресниц не спешили, что еще больше раздражало. Иногда проще выплакаться и успокоиться. Но нет, надо же добить саму себя. Однако последней каплей это не стало, а вот высветившееся на дисплее телефона имя стало. Кира молча ответила на звонок.
- Дэн, позови сестру к телефону.
- Зачем?
- Кира? Подожди, трубку не ложи.
- Я слушаю. У тебя пять минут. Я не в настроении на «милое» общение.
- Я извиниться хотел. Я же тебя обидел. Просто не мог поверить, что ты имеешь отношение к выставке. Ну не твое это… - Ее пальцы крепче сжимают пластиковый корпус телефона. Но голос по-прежнему звучит ровно.
- Ага. Я помню. От меня нет пользы.
- Я поменял мнение. Прости. Я, правда, не мог поверить, что ты…
- Что я на что-то способна? Что я не безголовая бесполезная дурочка? Спасибо и без тебя нашлись те, кто просветил. До свидания. – Выпалила и положила трубку. А потом разразилась такими слезами, каких не было со смерти мамы. Боль. Обида. Непонимание. Когда рыдания понемногу утихли, превратившись сначала в судорожные икания, а затем просто в частые вдохи и выдохи, Кира стала рассуждать.
«Кто во всем виноват? Я? Всегда нужно начинать с себя. Если я виновата, значит надо что-то в себе менять. Может все-таки сходить к Ане и поучиться танцам? Или еще...» - усталые глаза сомкнулись, и девушка уснула в том же кресле, свернувшись компактным клубочком.
Наутро вся ее решимость куда-то испарилась, но природное упрямство заставило подняться и идти собираться в студию. Перед самым выходом зазвенел оставленный впопыхах в комнате телефон, и Кира, чертыхаясь, вернулась за ним.
- Алло...
- Кира, здравствуй. Это Федор Константинович. Надеюсь, за лето не забыла?
«Как же, вас забудешь», - помянув про себя директора гимназии нелестным высказыванием, подумала Кира.
- Нет. Что-то случилось?
- Да. Но хорошее. Так что не переживай. Как ты смотришь на то, чтобы учиться в колледже в Америке?
- Это розыгрыш, да?
- К счастью, нет. Из ГорОНО пришел приказ на участие в программе по обмену. Или как-то по-другому... – мужчина неуверенно пробормотал про себя что-то, что именно, Кира не разобрала. – В общем, в понедельник придешь в гимназию, все обсудим.
- Подождите, пожалуйста, а почему я?
- Не только ты. Лучшие ученики старших классов. У нас ведь элитная гимназия.
- И все в Америку?
- Нет. В Америке хороший медицинский колледж. Думаю, это твой шанс. Впрочем, обговорим в понедельник. Подойдешь часам к девяти. – Каким-то чересчур доброжелательным показался ей директор, однако девушка не стала заострять на этом внимание.
- Спасибо. До свидания, Федор Константинович.
- До свидания, Кира. Передай отцу, что новое оборудование для кабинета биологии уже пришло.
- Конечно. – Девушка положила трубку и, стараясь успокоиться, глубоко задышала, вдыхая носом и выдыхая «через трубочку».
«Значит оборудование новое. А ты Кира губу раскатала, что что-то можешь сама. Ага, щас».
Она снова почувствовала подступающие слезы и решила поскорее выйти из дома, чтобы хоть немного избавиться от чувства обреченности. Прогулка не помогла, и утешения искать оставалось только у сестры.
Кира стремительно вбежала в зал, где Аня слушала очередную композицию, наверное, снова что-то придумывая. Но, увидев заплаканное лицо сестренки, резко выключила музыку и вскочила ей навстречу.
- Что случилось, маленькая? – Анька не на шутку забеспокоилась гаммой эмоций, плескавшихся в огромных голубых глазах. Кира прижалась к ней, наконец, почувствовав искреннюю поддержку и понимание, немного успокоилась и тихонько прошептала:
- Ань, а ты меня танцевать научишь? – сказала и посмотрела на сестру серьезным и полным отчаянья взглядом.
- Конечно, солнышко, - улыбнулась и еще крепче прижала к себе все еще дрожащую девчушку, - только ты мне обязательно расскажешь, что с тобой приключилось, и кто заставил тебя плакать, правда?
- Хорошо, только можно не сегодня?
Наивная, знает же, что так просто промолчать ей никто не позволит. Надо будет, Аня брата подключит, а это сейчас для нее самое худшее, что может еще произойти.
- Ладно, Кир, что именно ты танцевать хочешь?- решила отложить разговор рассудительная старшая сестра.
- Я тут песню принесла…на флешке…давай послушаем, пожалуйста… - и снова начала всхлипывать.
- Так песню мы слушать будем завтра, а сейчас пойдем, напою тебя твоим любимым кофе и все-таки поговорим. Не могу смотреть на тебя такую…
Они проговорили часа два, сидя в кафе. Кира поведала всепонимающей сестре лишь основные моменты, без имен, чувств, эмоций – только голые факты. Но все это сопровождалось таким грустным и смирившимся взглядом, что и стороннему наблюдателю становилось понятно, насколько тяжело дается рассказ девушке. А уж Аня, первоклассный психолог в душе, все видела, все понимала, но сдерживала порыв прижать к себе еще вчера совсем маленькую сестренку, давая ей возможность спокойно выговориться. Всю дорогу домой Кира как-то странно оглядывалась, будто ожидая кого-то увидеть. Весь день Аня не отходила от нее, стараясь как-то отвлечь, то фильмом, то забавными историями про танцоров, то просто теплыми и родными объятьями. Уже вечером укрытая теплым одеялом девушка крепко и спокойно заснула, решив, что последует совету прекрасной Скарлетт О’Хара – подумает обо всем завтра.
А уже на следующее утро Аня в ступоре смотрела на свою сестренку, плавно двигавшуюся под трогательную мелодию, лившуюся из колонок, и не узнавала в ней того непослушного подростка, каким та была вроде бы еще вчера. Она смотрела и не понимала, кто надоумил эту изящную танцовщицу, что ей надо чему-то учиться у сестры. Вчера Кира так и не выдала имени своего Ромео, а Аньке хотелось сейчас ему хорошенько врезать. Ну что такого сделала девушка, чтобы кто-то сотворил с ней такое? Такой сестру она еще не видела. Та полностью отдавалась музыке и словам, жила танцем, будто парила. Но в какой-то момент резко изменилась, движения стали резкими, нечеткими, словно сломалось что-то. В глазах танцующей появились хрустальные капельки слез. И, в конце концов, она села на пол, смотря в пустоту. Аня вслушалась в слова:
…I know that you can't hear me anymore
Not anymore…* - похоже, все серьезней, чем показалось ей сначала. Она поднялась с пола, выключила музыку и внимательно посмотрела на сестру.
-Кто тебе сказал, что тебе стоит у меня чему-то поучиться, Кирочка? Тебе нужно показать ему то, что я сейчас видела, главное не сомневайся в себе… - дальше Аню уже никто не слушал - Кира сорвалась с места и выбежала из танцкласса.
«Нет! Ни за что! Я не тряпка, чтобы бегать и что-то ему доказывать! Да и ему глубоко наплевать на меня и все это…»

***

Уже больше часа она бродила по осенним улицам и все думала, думала, думала... У нее внутри что-то оборвалось именно на этих словах... А ведь они отражали то, что билось у нее в голове после слов Ромы.
«Почему? Почему он не видит во мне меня настоящую? Разве я высокомерная, зазнавшаяся, избалованная идиотка?»
Вопросы без ответа.
И в этот момент упали первые капли дождя, а вместе с ним разрушились воздушные замки девушки…
«Нет! Я стану такой, какую он уже никогда не получит! Самой лучшей, но он об этом не узнает!»
Прохожие с опаской смотрели на рыдающую в голос девушку, которая с непоколебимой решимостью снимала с себя и бросала в урну мешковатую мужскую толстовку, бандану, перчатки без пальцев, кольца с черепами... Смотрели и шептались, не понимая, что в душе ее не осталось больше места тому подростку, с кучей амбиций и заморочек, его заняла повзрослевшая и расправляющая крылья прекрасная девушка.
Наконец добравшись до дома, Кира заперлась в своей комнате, стараясь унять рвущиеся наружу рыдания и всхлипы. Слезы беззвучно катились по щекам, оставляя на них черные дорожки неумытой косметики. Промокшая до нитки девушка отправилась отогреваться в горячий душ. В таком состоянии и с огромной вероятностью заболеть хочется только согреться и спрятаться ото всех и вся. Стоя под мощными струями воды, Кира еще раз прокручивала их недолгое знакомство с Романом. И
«Господи, ну нереально же испытывать симпатию к человеку, который считает тебя никем?!»
Не находя ответа на стайкой крутящиеся в голове вопросы, она искала способ спрятать внезапно появившееся чувство от самой себя. Но непослушные пальцы вновь и вновь выводили на запотевших дверцах душевой кабины: «Почему?». Она не знала, сколько простояла так, но, выйдя из оцепенения, Кира механически вымылась и, закутавшись в махровый халат, свернулась в маленький клубочек на кровати и забылась беспокойным сном.

________________________

* Я знаю, ты больше меня не слышишь...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Я изнемогаю от того, что на мир я смотрю только своими глазами и никак не могу взглянуть на него как-нибудь иначе.
(с) И. А. Бунин

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>31 Июл 2013 9:59

Извиняюсь,что долго не комментировала.Я все читаю,все главы,просто сижу чаще всего с телефона,а с него не удобно комментить.
Жаль Киру,если честно,я ее очень понимаю.Когда ты не понимаешь,почему так происходит,почему этот человек не видит в тебе то, чтобы ты хотела чтобы он видел.Бедняжка она.Еще отец не дает ей шанса доказать,что она сама все сможет.Она же талантливая!!
Интересно,какие перемены теперь произойдут в ее образе.Жду-жду продолжения!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Flowers
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 17.05.2013
Сообщения: 63
Откуда: Тула
>31 Июл 2013 10:13

Кира превращается в настоящую девушку, правда жаль, что на это ее толкнули проблемы
_________________
— Как говорится - оставляй свой зад в прошлом!
— Да нет, оставляй прошлое позади себя!
(Тимон и Пумба)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yagodka-Tori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.01.2013
Сообщения: 143
>31 Июл 2013 11:11

Валерия Ильященко писал(а):
Извиняюсь,что долго не комментировала.Я все читаю,все главы,просто сижу чаще всего с телефона,а с него не удобно комментить.
Жаль Киру,если честно,я ее очень понимаю.Когда ты не понимаешь,почему так происходит,почему этот человек не видит в тебе то, чтобы ты хотела чтобы он видел.Бедняжка она.Еще отец не дает ей шанса доказать,что она сама все сможет.Она же талантливая!!
Интересно,какие перемены теперь произойдут в ее образе.Жду-жду продолжения!!!!!

Лерочка, привет!
Я сама последнее время редко тут появляюсь, но вроде разгрузилась... У нее в жизни очень мало людей, которые знают ее по-настоящему и чтобы что-то миру доказать ей придется выглянуть из своего привычного мира. Насчет образа ты вовремя спросила, перемены будут кардинальные.

Спасибо за комментарий!
Nastya писал(а):
Кира превращается в настоящую девушку, правда жаль, что на это ее толкнули проблемы

Настен, !
Согласна, но по-другому она бы осталась в "зоне комфорта". Проблемы ее только начинаются, к сожалению.
Спасибо, что со мной)

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Я изнемогаю от того, что на мир я смотрю только своими глазами и никак не могу взглянуть на него как-нибудь иначе.
(с) И. А. Бунин

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yagodka-Tori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.01.2013
Сообщения: 143
>02 Авг 2013 20:06

 » Глава шестая

— Как ты прекрасна! Ты прекрасна. Тебе кто-нибудь говорил это?
— Нет. Мне никто никогда не говорил, что я красивая.
— Я тоже не сказал, что ты красивая.
— Нет? Тогда что ты мне сказал?
— Красивые — это те женщины, что на обложках журналов, на телевидении, актрисы, модели…
— Да, это те, у которых классная фигура, да?
— Ты — совершенно другая. Ты прекрасна. А это идёт вот отсюда, изнутри. Этого невозможно добиться ни диетой, ни хирургией.

(Моя прекрасная толстушка/Mi gorda bella)



«Проснуться и не открывать глаза. Может глупость, но иногда страшно посмотреть реальности в лицо, нестерпимо сложно, хоть и необходимо. А все-таки распахивая глаза легким взмахом пушистых ресниц, видеть саму реальность, в которой лишняя. Искать в себе силы что-то менять и находить...» - выводя эти строки на чуть испачканной странице дневника, Кира решила меняться. Кто-то сказал, чтобы изменить мир, сначала изменись сам. Внутренне она уже стала другой. Наверное, еще тогда, и когда взяла за руку Настю и что-то сделала не для себя. Это незаметно со стороны, а девушке так хотелось доказать всему миру, что она не безнадежна. Как ей сейчас не хватало беззаветно любящей матери. Кира поднялась с постели и достала коробку с вещами мамы, которые удалось спрятать от отца. Он в приступе гнева и безысходности убрал из квартиры все, что хоть немного напоминало ему о ней. Немногочисленными дорогими и памятными вещами были лишь книга с легендами, которую она читала детям перед сном и платье, в которое ее маленькая дочурка любила наряжаться, несмотря на то, что в нем поместилось еще несколько таких же озорниц.
Стоя перед зеркалом и приложив к себе платье, она разглядывала себя, словно впервые увидела.
«А ведь не все так плохо, даже хорошо. Если не краситься как обычно, отрастить волосы, больше не надевать глупые цветные линзы аметистового цвета, купить платья, каблуки и разные «девчачьи» штучки может и получится что-то симпатичное» - думала девушка.
Знала бы ты, Кира, чем обернутся твои старания!
Пробным шаром стала примерка того же платья, которое, наконец, было в пору. В новом имидже она, естественно, сомневалась, и поэтому решила спросить совета у Ани. По пути на кухню, где та, предполагаемо, находилась, ей встретился заспанный брат. И это столкновение оказалось, хм, необычным. Мягко говоря.
- Аааа! – У Дениса даже глаз задергался. И руки затряслись.
- Аааа! – Киру напугало его внезапное и шумное появление.
- Аааа!
- Что, правда, так ужасно?! – Девушка состроила умильную гримасу, наблюдая за шокированным родственником. Однако он отвечать не спешил. Снова осмотрел ее с головы до ног, затем довольно неласково постучал ей по лбу и громко спросил:
- Кто ты и куда дел мою сестру?! Она, конечно, еще та доставала, но я к ней привык.
Киры прыснула, и, повысив голос, куда-то в сторону позвала:
- А-аня-я!!!
- Чего? – голос послышался все же с кухни, но его обладательница оттуда не выглянула.
- Глянь, в холодильнике мозги есть?
- Зачем? – в дверном проеме показалась озадаченная темноволосая голова Аньки.
- Да тут нуждающиеся появились...
- Там только замороженная курица и рыба запеченная, чьи подойдут?
- Да хоть амебы, случай клинический...
- Эм... Ань, это точно Кира? – забавный вид опешившего Дэна вызвал откровенный хохот у девушек.
- День... Расслабься. Красиво же. – Подошедшая Аня похлопала продолжающего зевать парня по плечу.
- Да, красиво. Только это ж не Кира.
- А кто?
- Инопланетянка, - бескомпромиссно заявил парень и, развернувшись в сторону собственной опочивальни, бросил, - я пойду, досплю. А то кошмары в жизнь пробираются.

Кира и Аня переглянулись и снова рассмеялись.

- В честь чего такое преображение, Кир? – спросила Аня, когда они уселись за завтрак.
- Надоело все. Буду взрослеть. – Ответ получился невнятным, так как Кира хрустела свежим огурцом.
- Если ты ТАК будешь взрослеть, то давно пора. Помощь не требуется?
- Огромная. Фронт работ-то не маленький...
- Если что, Диану подключим. Мы с ней уже заговор собирались устроить.
- Когда успели?! Виделись один раз! И уже заговор! Против меня?!
- Нет, тебе в помощь. По магазинам?
- Угу... – обреченно произнесла младшая из сестер.
- Выше нос, красавица!
- Была б еще красавица...

***
Столько покупок, сколько получилось у девушек, Кира не делала, наверное, за год. Пришлось вызвать вечно дрыхнущего Дениса и переквалифицировать его в грузчика. За что он потребовал ужин из пять блюд и массаж. На это требование Аня лишь отмахнулась и вручила ему абонемент на посещение спа-салона и направила к холодильнику. Вернувшись через пять минут и загадочно подмигнув сестре, парень скрылся в комнате, а позже и вовсе исчез из дома. А Кира посвятила весь вечер дефиле в обновках под восхищенные возгласы сестры, которая была до писка «Уиии!!!» довольна результатом. Как выяснилось, Самойлова прекрасно балансирует на десятисантиметровых каблуках, абсолютно не прилагая никаких усилий. Примеряя последнее из купленных платье, девушка со вздохом произнесла:
- Знаешь, если бы мама меня видела сейчас, она, возможно, обрадовалась бы...
- Не «возможно», а стопроцентно! Вот и радуй ее чаще такими переменами.
- А что бы она сказала, если бы я училась в Америке?
- Ты будешь учиться там?
- Д-да... – Кира уставилась на Аньку, которая снова хотела запищать, и только предостерегающий жест помог избежать похода к ЛОРу.
- Мне вчера Жанка звонила, звала туда, а я уезжать не хотела... А теперь надо звонить. Срочно! Где мой мобильный?! – Девушка тараторила, попутно переворачивая все вокруг себя в поисках желанного средства связи. Кира с опаской протянула ей аппарат и поинтересовалась к чему переполох. В итоге в ее адрес полетел огромный поток информации, из которого она поняла, что Аньку давняя школьная подруга, живущая сейчас в стране со звездно-полосатым флагом, пригласила работать хореографом, та сомневалась, а теперь согласна лететь с Кирой за компанию. Жанне они так и не дозвонились, но настроение у обеих оставалось великолепным. Они проболтали до позднего вечера, успев перемыть косточки всем знакомым, обсудить завтрашний день и таинственное исчезновение Дениса. Последний появился, когда они уже видели десятый сон. Парень растолкал Аню и помахал у нее перед глазами яркими пакетами. Спросонья девушка не сразу поняла, что это то, о чем она просила брата в записке, спрятанной в холодильнике. Наконец, продрав глаза, Аня шикнула на расшумевшегося Дэна, и они, словно два шпиона тихонько прошли в комнату завтрашней именинницы.

***
Утро началось странно. Кира проснулась от слепящего глаза солнца, хотя отлично помнила, что перед сном закрыла жалюзи. Слегка щурясь, девушка поднялась с постели и дернула веревочку. Комната наполнилась мягким светом, и Кира поняла, почему пробуждение было необычным. Спальня была украшена всевозможными шариками-гирляндами-плакатами, а на прикроватном столике стояли три коробки – большая, средняя и совсем маленькая. Девушка решила начать с маленькой. Там оказался подарок от папы – новый телефон с запиской «Будущему врачу!». Ее немного напрягало, что отец снова решает за нее, но все же было приятно. Следующий презент принадлежал Денису, все в его стиле – какая-то новая видеоигра и плюшевый зверенок непонятного происхождения, чем-то отдаленно напоминающий его самого. А в самой большой коробке лежало платье, современная копия маминого, и туфли в тон. С восторженным визгом виновница торжества побежала благодарить Аню с Дэном, понимая, что Александр Владимирович еще не вернулся. Когда все приятные слова были выслушаны, благодарности сказаны, Аня занялась праздничным образом сестры. Она уложила ее короткие волосы в аккуратную «шапочку», нанесла неброский макияж и отправила наряжаться в подаренное платье. В итоге, даже Денис выразил одобрение поднятым вверх большим пальцем.
- А папа, когда вернется? – поинтересовалась Кира с сияющей улыбкой на лице.
- Через полчаса выедет из офиса. – Хором ответили ей брат с сестрой.
- Хочу его встретить!!! – заявила девушка, и, подхватив сумку, легкой походкой выпорхнула из квартиры.
Счастливая и улыбающаяся Кира доехала до офиса отца за полчаса и, что-то припевая себе под нос, готовилась обрадовать папочку. В здании было значительно прохладней, кожу приятно покалывало после поездки в такси по летней жаре. На системе кондиционирования Александр Владимирович не экономил. Пока девушка шла к кабинету под аккомпанемент жужжащего оборудования, с ней многие здоровались, поздравляли, а зам даже начал предлагать отдохнуть за чашечкой кофе. Конечно, настолько теплый прием мог быть связан с тем, что она именинница, но, тем не менее, крошечное сомнение в душу закралось. Оказавшись, наконец, у двери в приемную Кира не обнаружила на привычном месте Людмилу, чем была несказанно удивлена. Если отец был на работе, она неизменно находилась рядом, даже на обед не ходила – пила кофе в офисе. Самойлова дернула ручку двери, та не поддалась ни с первого, ни с третьего раза. О том, что Александр Владимирович отсутствует, речи быть не могло – ее бы однозначно предупредили. Кира не сильно постучала по лакированному покрытию, но с обратной стороны не было слышно ничего. После еще нескольких безуспешных попыток достучаться, девушка догадалась воспользоваться селектором. Нажав кнопку «спикер», она позвала отца и стала ждать ответа. Через пару минут Самойлов вышел из кабинета, с удивлением смотрю на дочь. Он выглядел как-то необычно – весь взъерошенный, глаза блестят, всегда опрятный костюм помят. Но находящаяся в приподнятом настроении Кира не обратила на это особого внимания.
- Кира? Ты почему не дома?
- Я за тобой приехала. Пап? – Кира внимательно посмотрела на отца, ожидая его реакции на новый имидж.
- Что? – Александр Владимирович нахмурился, пристально взглянув в глаза дочери.
- Как тебе?
- Ты о чем, солнышко?
Девушка покружилась, демонстрируя новый наряд и каблучки.
- Отлично выглядишь, - ответ показался ей каким-то сухим, - только нитка висит на подоле.
- Ой, правда... – задумчиво произнесла Кира, присаживаясь на крутящийся стул, и тут же вскочила, схватив из подставки на столе ножницы. – У тебя же зеркало в кабинете в шкафу есть! Я пойду, отрежу и поправлю сразу, подожди меня здесь?
- Кира, стой...
Его просьбу девушка проигнорировала и тут же пожалела об этом. Открывшаяся ее глазам картина помогла вспомнить все, что она ела в течение дня. На разложенном кожаном диванчике, вальяжно развалившись, лежала обнаженная Людочка и с удовольствием потягивала вино из высокого фужера. Завидев Киру, она окинула ее недовольным взглядом и проговорила, растягивая гласные:
- Стучать тебя не учили, дорогуша? – У Киры все поплыло перед глазами, приступ тошноты усиливался с каждой секундой.
«Нужно поскорее убираться отсюда... – у нее на лице появилось подобие улыбки, - в командировке он был...»
Следом за Кирой в кабинет влетел сам виновник разыгравшейся сцены. Он кинул нахально улыбающейся секретарше ее платье и резко приказал:
- Оденься.
Та послушно стала натягивать что-то больше напоминающее предмет нижнего белья, чем офисную униформу. А Александр Владимирович схватил за руку уже убегающую от этого отвратительного спектакля куда подальше дочь. Та лишь брезгливо отбросила ладонь отца, но он не пустил, тогда не пытаясь больше вырваться, девушка прошептала:
- Хорошо, что этого не видела мама.
Мужчина отпустил ее, понимая, что она права и не простит. Кира выбежала из здания, надеясь, что за ней не последует никто из папиных «мальчиков», дабы была под присмотром. Сев в первую притормозившую у обочины машину, девушка откинулась на сиденье и уставилась в окно невидящим взглядом.
- Кира? – голос водителя казался смутно знакомым, и Кире пришлось посмотреть на него.
- Ф-Федор Константинович?!
- Да. А я тебя сразу не признал. Домой?
- Д-да... – Только сейчас Кира поняла, что даже не назвала адреса. Прикопали бы в лесочке за ее небрежность, хотя такой исход девушку в нынешнем настроении только бы порадовал.
- Я так понимаю твоя дальнейшая учеба – вопрос решенный?
- Смотря, о чем вы.
- Медицинский колледж в Америке?
- Америка. Но специализация в колледже – бизнес. – Это решение было спонтанным, но отказываться от него Кира не собиралась.
- Но твой отец...
- Отец не будет «против».
- Я так понимаю, он и не «за». Поэтому будешь вместе со всеми писать тест завтра.
- Без проблем.
Разговор пришлось закончить, так как машина подъехала к дому Самойловых. Кира потянулась к сумке за деньгами, но заметив укоряющий взгляд директора, одернула руку.
- Спасибо... Эм... До завтра?
- До свидания, Кира.
Девушка поспешила покинуть автомобиль. Только когда она заметила встречающую ее делегацию, появилось трусливое желание сесть обратно и попросить отвезти куда-нибудь. Но черная «Ауди» уже уехала, взвизгнув на прощание сигналом. Кира была безумно благодарна за подаренный Аней праздник, но вместо штампованных поздравлений, торта со свечками и подарков ей хотелось спрятаться в теплый плед с большой чашкой какао. Следующие пару часов она старательно изображала счастливую именинницу, чтобы не обидеть близких. А иногда мелькавшую в голубых глазах грусть гости списывали с тем, что день рождения совпадает с годовщиной смерти ее матери. Отсутствие отца Кира аргументировала срочной работой, и пусть Алевтина Петровна поворчала, мол, мог бы взять выходной, легенде все поверили. Когда все разошлись, Самойлова все же приготовила себе какао, расположилась в уютном уголке гостиной, нетронутом веселящимися гостями, и поэтому относительно чистым. К ней подсела Аня, весь день подозревающая что-то неладное. Кира рассказала ей и про инцидент с отцом, который, кстати говоря, так и не появился, и про решение насчет колледжа.
- Ты все правильно сделала. А насчет бизнеса не отчаянный шаг?
- Отчаянный. Но только так смогу доказать ему, что чего-то стою сама по себе, - абсолютно серьезно ответила Кира, потягивая чуть остывшее какао.
- А сама ты чего хочешь? – проницательно спросила сестра.
- Перемен. Свободы.
- Понятно. К тесту готовиться будешь?
- Да. По крайней мере, повторю. Ты домой?
- Пора уже. Я тут нахлебничаю сколько? Два дня?
- Да хоть неделю. Но если собралась, давай хоть провожу.
Закрыв двери за Аней, Кира собрала учебники и принялась грызть гранит науки, ну, или перегрызать, в ее случае. Отца в этот вечер она так и не дождалась.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Я изнемогаю от того, что на мир я смотрю только своими глазами и никак не могу взглянуть на него как-нибудь иначе.
(с) И. А. Бунин

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мантисса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 682
Откуда: Киев
>02 Авг 2013 21:21

хорош отец, позволять своей подстилке унижать дочку..
правильно сделает, если уедет..
спасибо за главочку)
_________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yagodka-Tori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.01.2013
Сообщения: 143
>02 Авг 2013 21:46

Лана,
Мантисса писал(а):
хорош отец, позволять своей подстилке унижать дочку..
правильно сделает, если уедет..

Отцом хорошим он в принципе и не был, только пытался создать иллюзию благополучия, а кто его дочь и зачем ему побоку. Честно говоря, самой неприятно было писать этот момент, но обещаю, что дальше будет порадужней)
Мантисса писал(а):
спасибо за главочку)


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Я изнемогаю от того, что на мир я смотрю только своими глазами и никак не могу взглянуть на него как-нибудь иначе.
(с) И. А. Бунин

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tolira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.09.2011
Сообщения: 265
Откуда: Таганрог
>03 Авг 2013 21:36

Спасибо!!! Рада, что Кира приняла такое решение, Самостоятельный поступок. И наконец она решилась изменить свою внешность
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yagodka-Tori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.01.2013
Сообщения: 143
>03 Авг 2013 22:04

Ирина,
Спасибо, что заглянула ко мне в темку)))
tolira писал(а):
Рада, что Кира приняла такое решение, Самостоятельный поступок. И наконец она решилась изменить свою внешность

Когда-то же надо взрослеть)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Я изнемогаю от того, что на мир я смотрю только своими глазами и никак не могу взглянуть на него как-нибудь иначе.
(с) И. А. Бунин

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.05.2013
Сообщения: 54
Откуда: оренбургская обл.
>04 Авг 2013 19:42

Зацепило. Принимайте в п. ч.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yagodka-Tori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.01.2013
Сообщения: 143
>04 Авг 2013 21:31

galina,
galina писал(а):
Зацепило.

Очень приятно))) Честно)
galina писал(а):
Принимайте в п. ч.

Уже) С огромным удовольствием)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Я изнемогаю от того, что на мир я смотрю только своими глазами и никак не могу взглянуть на него как-нибудь иначе.
(с) И. А. Бунин

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 20:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Сроки подходят,все отлично! читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Правило звездопада (СЛР) [17266] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение