Правило звездопада (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

galina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.05.2013
Сообщения: 54
Откуда: оренбургская обл.
>05 Авг 2013 4:04

Спасибо. Жду продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>05 Авг 2013 10:16

Фу,отец козел.Мог бы и заступиться.Ладно уж шашни водит с этой Мадам-всем дам))Но дочь надо было защитить, так еще и не пришел на день рождения.
А я рада переменам Киры,что теперь она более женственная.Она,думаю правильно решила ехать в за границу учиться, а если еще и Аня с ней,так вообще не пропадут.Но если она уедет,как же Ромео наш?
Спасибо за главу! rose
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yagodka-Tori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.01.2013
Сообщения: 143
>05 Авг 2013 11:10

galina,
Лерочка,
Валерия Ильященко писал(а):
Фу,отец козел.Мог бы и заступиться.Ладно уж шашни водит с этой Мадам-всем дам))Но дочь надо было защитить, так еще и не пришел на день рождения.

Я бы не стала недооценивать эту самую мадам...
Валерия Ильященко писал(а):
Но если она уедет,как же Ромео наш?

А Ромео останется ждать))
Валерия Ильященко писал(а):
Спасибо за главу!

Спасибо за комментарий)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Я изнемогаю от того, что на мир я смотрю только своими глазами и никак не могу взглянуть на него как-нибудь иначе.
(с) И. А. Бунин

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dianazhuravleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 11.09.2012
Сообщения: 461
>05 Авг 2013 20:19

С удовольствием прошусь в ПЧ?!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yagodka-Tori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.01.2013
Сообщения: 143
>05 Авг 2013 20:35

Дарья, добро пожаловать)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Я изнемогаю от того, что на мир я смотрю только своими глазами и никак не могу взглянуть на него как-нибудь иначе.
(с) И. А. Бунин

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yagodka-Tori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.01.2013
Сообщения: 143
>12 Авг 2013 22:39

 » Глава седьмая

То, что я чувствую, должно принадлежать только мне.
(Сьюзен Коллинз. Голодные игры)



Не зря говорят, что понедельник - день тяжелый. Так оно и есть. Проснуться в семь утра и проспать - это надо уметь! Кира выключила будильник за ненадобностью и благополучно, пусть и незаметно для самой себя, уснула. Подорвавшись через два часа, девушка только и успела, что привести себя в относительно нормальный вид и вспомнить, куда она собственно собиралась идти. Попасть в пробку в городе, где их в принципе не бывает, да и не в час пик - просто предательское везение! Зато ее появление в гимназии произвело фурор. Небольшая группа ребят, обучение которых не оплатили богатенькие родители, все громче и громче обсуждала ее фееричный выход, пока не явился Федор Константинович и не передал учеников в руки экзаменационной комиссии. Экзамен Кира написала неплохо - не лучше всех, но для гранта хватило. И окрыленная этим известием девушка вытащила мобильный и набрала Аню. Та ответила после первого гудка и, поздравив сестренку с достижением, предложила отметить это дело. Кира же захотела зайти к Диане, потому как времени до отъезда оставалось катастрофически мало. Аня заехала за Кирой на своем автомобиле, чтобы «покататься напоследок». Уже на пути к больнице Самойлова тихонько подпевала очередному хиту и изредка перебрасывалась с сестрой ничего не значащими фразами. Девушка весь день пыталась дозвониться до брата, не обнаружив его дома. Однако его телефон уже несколько часов был недоступен. Внутри поднялась волна беспокойства.
- Ань, ты не знаешь где Дэн?
- Нет. Наверное, с очередной «вечной любовью» зажигает. А что? – не отрываясь от дороги спокойно произнесла Анька.
- Да если бы... Я, когда домой вернулась, автоответчик проверила – все отчитались, еще и две новенькие...
- Да, Дениска у нас ловелас! – ухмыльнулась девушка, но заметив тревожность Киры, попыталась приободрить, - Да не переживай ты так... У этого, как его... Демидова, наверное... В футбол на приставке рубятся вот и выключили телефоны...
От упоминания этой фамилии у Киры свело скулы, а в голубых глазах мелькнула обида.
-Вот и пусть развлекаются... – сквозь зубы прошипела она.
Аня припарковала авто в единственное свободное место на парковке, и девушки, поежившись от прохладного и совсем не летнего ветра, прошли в здание. Ди встретила их приветливой улыбкой и поделилась улучшившимися результатами анализов. Узнав об их скором отъезде, она испытывала противоречивые эмоции. Она и радовалась за их успехи, и грустила из-за расставания с только обретенными подругами.
Девушки болтали обо всем, тактично обходя щекотливые темы. Через пару часов в палату заглянула смешливая полненькая девушка и предупредила о скором появлении главной медсестры. За оказанную услугу ее горячо поблагодарили и угостили шоколадными конфетами, которые Кира с Аней захватили с собой, но, увлекшись беседой, съели всего пару штук. Поспешно попрощавшись с Дианой, Кира незаметно оставила на подоконнике рядом с рисовальными принадлежностями небольшой конверт. Там лежали карточка и приложенная записка с кодом и объяснениями. Девушка понимала, что напрямую помощь Ди не примет - слишком воспитана, а так при необходимости воспользуется. Когда из коридора послышался командный голос Любови Николаевны, посетительницы быстро прошмыгнули в приемную, оставшись незамеченными.
- Что дальше по плану? - поинтересовалась Анька, аккуратно захлопнув дверцу ярко-красной машинки.
- Паспортный стол.
- Зачем? Твой отец же все уладил.
- Один нюанс. Я меняю фамилию.
- Мамину возьмешь?
- Да. Поехали?
- Угу. Ремень застегни, Ланговская.
Оформление документов предвещало длительное и выматывающее времяпрепровождение, но вовремя выданная сумма на «нужды организации» решила проблему. Выполнив все официальные «дела», будущие американки поужинали в уютном кафе и разъехались по домам.
Как и ожидала Кира, Дениса дома не оказалось. Пришлось последовать совету сестры и набрать Рому. Это далось ей, откровенно говоря, нелегко, но страхи и предчувствия только усилились, когда вместо насмешливого голоса Демидова в трубке уже в пятый раз звучали длинные гудки.
Демидов в это время напряженно всматривался в темноту узкого переулка. Разговор шел на повышенных тонах, и ему было все отчетливо слышно.
- Дэн ты куда пропал? - человек, произнесший вопрос, не оставлял возможности уйти от ответа одним своим видом, но Самойлов лишь отрицательно мотнул головой и промолчал.
- Не зли меня, сучонок! Ты же понимаешь, что ты можешь просто слинять. У тебя, кстати, симпатичная сестренка...
Последняя фраза заставила Дениса резко дернуться.
- Киру не трогай. Я все сделаю.
- Сразу бы так. Корчишься как девица на выданье...
- Иди к черту.
- Заткнись. Завтра у меня на руках должны быть документы. Усек?
Денис снова кивнул и, резко развернувшись, ушел, бормоча под нос ругательства.
Рома схватил его за руку чуть ниже плеча, как только он появился в свете фонаря.
- Иди ты... - Демидов прервал его на полуслове:
- Я-то пойду, а ты сядешь. Кто этот хмырь?
- Друг, отвали, а... Сам разберусь...
- Я звоню отцу. Кто он, хорошо помнишь?
Отец Романа, Константин Павлович - следователь с огромным стажем и лучшей раскрываемостью преступлений в их городе за последние лет десять-пятнадцать. Демидов-младший стался не афишировать эту часть своей биографии, но и никогда не скрывал намеренно. А так как фамилия у него не то чтобы слишком популярная, но и не редкая, даже в таком небольшом городке как этот, немногие проводили параллель между двумя непохожими людьми. Полковник Демидов отличался холодностью, строгостью и даже некоторой жесткостью характера, что разительно отличало его от жизнерадостного и открытого сына. Внешней схожести за ними тоже не наблюдалось, только карие с проволокой глаза. Роман очень редко обращался к отцу с просьбой или советом – не те у них сложились отношения, но, когда дело касалось семьи и друзей, вариантов не оставалось. Набрав номер отца, он кивнул застывшему в оцепенении Денису, взглядом показываю, что все уладит. В этот момент на плечо Демидова легла чья-то тяжелая рука.
- Погоди, малец...
Рома положил трубку и оглядел говорящего. Высокий плечистый мужчина был одет в стиле классического бандита, но что-то в его виде говорило, что не так он прост. Бритый наголо с презрительной ухмылкой на лице он спокойно наблюдал за Романом, совершенно не обращая внимания на его друга. Парень выдержал настойчивый взгляд и резким голосом поинтересовался:
- С какого ты будешь мне указывать? – Рука собеседника, находящаяся на его плече, сдвинулась к шее, сжимая горло. Мужчина не душил, а словно осаждал и предупреждал что с ним лучше не шутить.
- С того что я тебя могу придушить как котенка и ничего мне за это не будет. Но твой папаша может доставить неприятности, поэтому давай договоримся. Я отпущу этого щенка, а ты забудешь все, что сейчас видел и слышал. Еще проблемы?
Демидов плюнул ему в лицо, заставляя отодвинуться и отпустить.
- Проблем нет. Есть поправка. Ты вообще забываешь о его существовании. У нас взаимная амнезия. Еще вопросы? – Уверенный и надменный взгляд парня раздражал, но строящий из себя крутого киношного преступника мужик, на деле оказался трусливым слизняком, и не рискнул трогать сына полковника Демидова.
- Гуляйте отсюда. Несостоявшийся бандит исчез, а Роман, повернувшись к Денису, мотнул головой в сторону припаркованного у обочины мотоцикла. Дэн лишь молча кивнул в ответ, но, подумав, сказал:
- Спасибо.
- Поехали. Отсидишься у меня. Так надежней. С домашними не контактируй.
- Это еще зачем? – парень вскинул брови, помня о десятке пропущенных звонков от сестры, - Кажется, у Киры что-то случилось...
- Ничего. Она звонила мне несколько раз. Потом оставила сообщение. Тебя искала.
Денису было непривычно наблюдать друга таким собранным и отстраненным. Хотя в его взгляде кроме сосредоточенности таилось что-то еще, однако неискушенный ум Самойлова не мог определить что именно.

***

- Щегла прижали? – утонченная внешность говорившей никак не соответствовала грубости и властности произнесенной фразы. Женщина сидела в кожаном кресле и сжимала в пальцах тонкую дамскую сигарету с отпечатком красной губной помады. Она сделала всего пару затяжек и задумалась, поэтому сигарета медленно тлела, распространяя по комнате едкий запах дыма.
- Госпожа Реброва, вам ведь не нужны проблемы с законом? А там крутился сын Демида… Мужчина довольно внушительной комплекции в страхе пятился от одного тона женщины.
- Заткнись, идиот. Припугнули бы и сынка. – Она раздраженно взмахнула рукой, и пепел осыпался на светлый ковер.
- Он борзый слишком и папаше сразу начал звонить.
- Плохо, - ответила она, постукивая аккуратно выкрашенными в красный цвет ногтями, - но решаемо. Плюс в запасе есть еще и девчонка.
- К сожалению, нет. Она уезжает на учебу на несколько лет. Информация достоверная. Почему вы не рассматривали одним из вариантов замужество?
- Потому что я не страдаю скудоумием в отличие от тебя! А в твоих абсурдных рассуждениях я не нуждаюсь! – Женщина вышла из комнаты, и послышался звук захлопывающейся входной двери, а затем визг шин. Мужчина перевел дух, и устало опустился на постель.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Я изнемогаю от того, что на мир я смотрю только своими глазами и никак не могу взглянуть на него как-нибудь иначе.
(с) И. А. Бунин

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>13 Авг 2013 9:31

Привет!)
Все как-то быстро в главе случилось, но все понятно. Я вот до сих пор не понимаю, зачем Кира помогает девочкам, которых вообще не знает. Деньги еще отдает.
Куда же это Ден вляпался. Что от него требует любовница их папы, как я понимаю,это она же?
Думаю в Америке девочкам будет хорошо)Жду продолжения
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мантисса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 682
Откуда: Киев
>13 Авг 2013 10:01

меня тоже интересует любовница (?) папы..зачем ей документики..
но то, что папе по фиг на ребенка...вижу-читаю-знаю о таких, но все равно не понимаю..надеюсь у Киры и Ани все будет в порядке за границей))
спасибо за продочку))
_________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yagodka-Tori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.01.2013
Сообщения: 143
>13 Авг 2013 12:58

Лера, Лана,
Валерия Ильященко писал(а):
Все как-то быстро в главе случилось, но все понятно.

Уф... Хорошо, что понятно, я честно на этот счет переживала... А быстро потому что не хочу описывать лишние события, которые в принципе смысла не добавят...
Валерия Ильященко писал(а):
Я вот до сих пор не понимаю, зачем Кира помогает девочкам, которых вообще не знает. Деньги еще отдает.

Киру все и в школе, и дома считаю избалованной девчонкой, и если очень часто такое слышать можно и поверить, вот ей и хочется самой себе показать, что это не так. Может несколько в кардинальной форме, но полутона не для нее.
Мантисса писал(а):
но то, что папе по фиг на ребенка...вижу-читаю-знаю о таких, но все равно не понимаю..

Дальше попробую чуть-чуть показать характер папы. Может станет понятней.
Валерия Ильященко писал(а):
Куда же это Ден вляпался.

Дэн еще по самое не балуй вляпался... И не всегда ему смогут помогать...
Валерия Ильященко писал(а):
Что от него требует любовница их папы, как я понимаю,это она же?

Мантисса писал(а):
меня тоже интересует любовница (?) папы..зачем ей документики..

Это она. Но спойлерить насчет ее мотивов не буду)

Валерия Ильященко писал(а):
Думаю в Америке девочкам будет хорошо)

Мантисса писал(а):
надеюсь у Киры и Ани все будет в порядке за границей))


Будет. Я все-таки обещала писать по-радужней) Но все это время будет в следующей главе, а дальше уже снова здесь.

Валерия Ильященко писал(а):
Жду продолжения
Мантисса писал(а):
спасибо за продочку))


Сама не верю, но дальше пишется уже сейчас(!!!)... Поэтому думаю скоро еще выложу))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Я изнемогаю от того, что на мир я смотрю только своими глазами и никак не могу взглянуть на него как-нибудь иначе.
(с) И. А. Бунин

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yamii Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 231
Откуда: Днепр
>16 Авг 2013 11:46

Здравствуйте, Вика. Я тут быстренько справилась: прочла предысторию, проголосовала и спешу записаться в ПЧ . Примете?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yagodka-Tori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.01.2013
Сообщения: 143
>16 Авг 2013 22:13

Yamii писал(а):
Здравствуйте, Вика. Я тут быстренько справилась: прочла предысторию, проголосовала и спешу записаться в ПЧ . Примете?

Вика, Ко мне сразу на ТЫ. Обязательно приму, располагайся, чувствуй себя, как дома)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Я изнемогаю от того, что на мир я смотрю только своими глазами и никак не могу взглянуть на него как-нибудь иначе.
(с) И. А. Бунин

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yamii Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 231
Откуда: Днепр
>16 Авг 2013 22:21

Да я, собственно, уже расположилась без разрешения: и креслице и чаёчек и сигаретка (упс, нездоровый образ жизни) и кошки под боком - читаем...... Спасибо, что приняли....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yagodka-Tori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.01.2013
Сообщения: 143
>16 Авг 2013 22:30

Yamii писал(а):
Да я, собственно, уже расположилась без разрешения: и креслице и чаёчек и сигаретка (упс, нездоровый образ жизни) и кошки под боком - читаем...... Спасибо, что приняли....

Кошки - это святое))) - всегда со мной))
Жду впечатлений, какими бы они не были)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Я изнемогаю от того, что на мир я смотрю только своими глазами и никак не могу взглянуть на него как-нибудь иначе.
(с) И. А. Бунин

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yamii Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 231
Откуда: Днепр
>16 Авг 2013 22:39

Кошка роскошная, у меня попроще - серые морды, зато 3 и одна голубая, но там арбуз - раскормила.....
Yagodka-Tori писал(а):
Жду впечатлений, какими бы они не были)

О впечатлениях обязательно отпишусь, но я не сторонник глубокого разбора полетов и копания - или нравится или нет. Вот завтра выходной и приступлю, а то сегодня в обед на работе на твою тему наткнулась и, как уже писала, только вступление прочла и грозные наставления критика (ужосссссс, бесят меня эти критики неимоверно!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yagodka-Tori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.01.2013
Сообщения: 143
>16 Авг 2013 22:48

Вик, про грозные наставления - это отдельная тема... Я, когда прочла, сначала разбила все замечания на отдельные, и в итоге получилось, что это либо очевидные, и скорее всего убрала бы после полной вычитки, либо ПОКА не раскрытые... Но стимул проверять по пятнадцать раз появился, даже благодарна Ремедио. Но бросать - не в моем стиле. Так что буду творить до победного конца)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Я изнемогаю от того, что на мир я смотрю только своими глазами и никак не могу взглянуть на него как-нибудь иначе.
(с) И. А. Бунин

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 22:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Хозяйка волшебного ателье » Прочитала 2 книги про истинных и пришла пора размять пальчики. Хозяйка волшебного ателье Мария Максонова... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Правило звездопада (СЛР) [17266] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение