Правило звездопада (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Yagodka-Tori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.01.2013
Сообщения: 143
>13 Сен 2013 19:24

Regina,
Regina писал(а):
Аха, просто отбивать будем и ставить этого слабого в глупое положение. Признаться, мне Антона жаль стало, хоть и редко такое бывает. Обычно я более жестока в своих суждениях.

Ну я Антошу не обижу)) Ему там весело будет без Киры...)
Regina писал(а):
Главка мне понравилась, но вот сорвалась Кира в конце как-то некрасиво.

Согласна. Но я и не хочу, чтобы Кира всегда и во всем поступала идеально...
Regina писал(а):
Не могу я пока что понять, почему именно сейчас. Да, неуверенность понятна, но как-то рановато она наступила. Вроде и свидания еще не было и даже поцелуя. Но, в принципе, я могу это объяснить ее прошлым.

Объяснение будет дальше. Надеюсь, что завтра...
Regina писал(а):
Мне понравилось, как Рома отвлек Антона. Та художница, которая с ним подошла, его тетя????

Ромка у нас энтузиаст еще тот))) А художница - да, его тетя, Наталья.
Regina писал(а):
Надеюсь, что катание на байке не разочарует девушку.

Думаю, в этом я тебя не разочарую...)))

kinder,
kinder писал(а):
Здравствуйте, Тори. Добавьте пожалуйста меня в блог.

Привет))) Ко мне можно просто на ТЫ. Добро пожаловать))

Nastya,
Nastya писал(а):
Добрый день, Вик


Привет, милая)))
Nastya писал(а):
Молодец, Рома, хорошо отвадил Антона ))

Ой, Ромку я вообще люблю, надеюсь, когда ты его поближе узнаешь, тебе тоже он понравится)))
Nastya писал(а):
Мысли Киры понятны, все таки не все гладко было в прошлом ))


Если бы только в прошлом... Эх...
Nastya писал(а):
но вот то что она решилась и села с ним на байк, я рада ))

Уиии!!! Не зря, не зря я байк добавила... Очень сомневалась в этом моменте....

Девушки, огромное СПАСИБО вам за комментарии, с вами продолжение не пишется, а летит просто...)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Я изнемогаю от того, что на мир я смотрю только своими глазами и никак не могу взглянуть на него как-нибудь иначе.
(с) И. А. Бунин

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>13 Сен 2013 20:34

Привет! preved Спасибо за главу! Вот как так Рома не узнает в Кире ту Киру? Она что, так изменилась? Либо о Ромы с памятью на лица неважно как-то))))
А мне вот жаль Антона. Парень старался казаться умным, произвести впечатления!Он же не виноват, что Кира имитировала интерес к картинам (хотя, парой и я не вижу смысла в этих странных рисунках квадратов и ромбов, а еще шедевры, блин) search В общем, Тоша мне нравится, надеюсь,ты его обижать не будешь))))А он еще сумеет привлечь внимания нашей танцовщицы))))
В общем, двумя словами: Жду продолжения) Very Happy Very Happy Ok
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kinder Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.09.2013
Сообщения: 33
>13 Сен 2013 21:14

Привет. Глава понравилось. Я хотела спросить, откуда она вещи взяла в которых переоделась?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yagodka-Tori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.01.2013
Сообщения: 143
>13 Сен 2013 21:33

Лера,
Валерия Ильященко писал(а):

Привет!

Привет, дорогулька))
Валерия Ильященко писал(а):
Спасибо за главу!

Пожалуйста!!!
Валерия Ильященко писал(а):
Вот как так Рома не узнает в Кире ту Киру? Она что, так изменилась?



Не знаю, достаточно ли этого, но Кира действительно очень изменилась и внешне и внутренне... Хотя... Ромка то не дурак...
Валерия Ильященко писал(а):
А мне вот жаль Антона. Парень старался казаться умным, произвести впечатления!Он же не виноват, что Кира имитировала интерес к картинам

Не знаю... Тошку все так жалеют... А мне чегось-то не жалко его... И вам, наверное, не будет жалко завтра(((
Валерия Ильященко писал(а):
В общем, Тоша мне нравится, надеюсь,ты его обижать не будешь))))А он еще сумеет привлечь внимания нашей танцовщицы))))

Не хотела его обижать, но по-другому он сможет помешать Кире и Ромке, а им помимо него много кто будет мешать... Ой все молчу...
Валерия Ильященко писал(а):
В общем, двумя словами: Жду продолжения)

Лерусь, завтра скорее всего к вечеру появится, либо в воскресенье. Хочу сделать по-больше кусочек... В три эпизода...

kinder,
kinder писал(а):
Привет. Глава понравилось. Я хотела спросить, откуда она вещи взяла в которых переоделась?

Привет-привет... Как мне нравится твой ник))) Обожаю киндеры, хотя по возрасту дааавно пора забыть(((
Очень-очень рада, что глава тебе понравилась... Тайна перевоплощения в следующем кусочке... Не хочу спойлерить)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Я изнемогаю от того, что на мир я смотрю только своими глазами и никак не могу взглянуть на него как-нибудь иначе.
(с) И. А. Бунин

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натэша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 29
>15 Сен 2013 19:26

привет, очень понравился сюжет!!! рада за Киру, что вовремя собралась и поняла чего хочет. добавьте в блог пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!
_________________
ВЕРЮ В НЕЛЮбОВЬ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yagodka-Tori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.01.2013
Сообщения: 143
>15 Сен 2013 19:34

Натэша, приветик)))
Натэша писал(а):
очень понравился сюжет!!!

Ух ты)) Спасибо))) Мне очень-очень приятно))
Натэша писал(а):
рада за Киру, что вовремя собралась и поняла чего хочет.

Пока не совсем, но к этому все идет))
Натэша писал(а):
добавьте в блог пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!

Уже! Приятного прочтения)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Я изнемогаю от того, что на мир я смотрю только своими глазами и никак не могу взглянуть на него как-нибудь иначе.
(с) И. А. Бунин

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OksiSs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.04.2013
Сообщения: 560
>15 Сен 2013 21:34

Агааа, не ждала меня, а я припеерлася! Guby Guby Курочка моя!
Так, что мне нужно подписать тут, чтоб меня зафигачили куда надо

Так, читать начну, потираю ручкии!
Главное чтоб звезды сильно по башке не долбанули, а то и так полный атас

Извращеночка моя, цАлую тебя, коти!!

Юпииии Very Happy

С пустыми руками в гости не прихожу! Laughing

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yagodka-Tori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.01.2013
Сообщения: 143
>15 Сен 2013 21:55

ААА... Мумурочка моя)))
OksiSs писал(а):
Агааа, не ждала меня, а я припеерлася! Курочка моя!

Все... мы теперь и тут шороху наведем))) Я проверила у Лины в теме мы толпой 90 сообщений сделали... Прикинь?!
OksiSs писал(а):
Так, что мне нужно подписать тут, чтоб меня зафигачили куда надо

Чтобы комнатки в правильном месте рядом были, да?)))
OksiSs писал(а):
Так, читать начну, потираю ручкии!

Вай... Я счастлива все... до слез))))
OksiSs писал(а):
Главное чтоб звезды сильно по башке не долбанули, а то и так полный атас

Та не... до звезд пока далеко... Тут еще всем по шеям надавать надо... Ну ты мне поможешь)))
OksiSs писал(а):
Извращеночка моя, цАлую тебя, коти!!

Я тя тоже, роднулька)))
OksiSs писал(а):
Юпииии

Кто-то просил нам позывной? Мы нашли)))
OksiSs писал(а):
С пустыми руками в гости не прихожу!

Ой, я статью написала теперь можно))) Ща свое принесу... *гремит бутылками*

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Я изнемогаю от того, что на мир я смотрю только своими глазами и никак не могу взглянуть на него как-нибудь иначе.
(с) И. А. Бунин

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yagodka-Tori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.01.2013
Сообщения: 143
>22 Сен 2013 17:07

 » Глава десятая

Люди зажаты между прошлым,
за которое им стыдно, и
будущим, которое их пугает.

(Бернар Вербер. Танатонавты)



Уже почти час Кира и Антон бродили по галерее. Парень выражал огромное восхищение экспонатам, обстановке и вообще атмосфере, стараясь произвести впечатление на откровенно скучающую девушку. Ему и невдомек, что ей все это абсолютно не интересно, а увлеченный вид поддерживает лишь из вежливости. Дурацкое официальное платье-футляр и стянутые в стильную, но жутко мешающую «ракушку» волосы комфорта не прибавляли, и уровень ее настроения плавал где-то между «плохо» и «очень плохо». Проходя мимо еще одного чуда то ли авангардизма, то ли импрессионизма ее спутник выдал оригинальную фразу:
- Эта картина, мне кажется, очень похожа на твои глаза...
Он сделал наигранно задумчивый вид и с надеждой поглядывал на опешившую Киру.
«Не, с чем только мои глаза не сравнивали, но с нагромождением эллипсов и параллелограммов, окруженных всевозможными спиралями и завитушками еще никто...» - в ее, мягко говоря, шокированные размышления неожиданно ворвался насмешливый низкий голос:
- Глаза девушки нужно сравнивать со светом луны или сиянием солнца, но Ваше стремление к изучению современного искусства впечатляет, молодой человек.
- Роман, не издевайтесь над парнем. Вам правда нравится эта работа?
- Не то, что бы очень... Но я вижу, что автор произведения усердно работал несколько недель, а может и месяцев... - пытаясь скрыть свою неосведомленность, сбивчиво отвечал Антон. Кира уже еле сдерживала рвущийся наружу смешок, но тактично промолчала.
- Да я написала ее за полчаса! - прыснула белокурая женщина небольшого роста, стоящая под руку с Демидовым.
- Неужели? - от удивления глаза Антона настолько расширились, что, казалось, вылезут из орбит через мгновение. А Кира, все-таки не удержавшись, прыснула, что не осталось незамеченным для Ромы. Он с невозмутимым видом обошел блондинку, оказавшуюся автором картины, и заинтригованного Антона, который был поглощен разговором с художником, и, словно что-то рассматривая, двинулся вдоль экспонатов. Наблюдающая за ним Кира поймала парня на подмигивании - он ненавязчиво звал ее пойти с ним. В конце концов, уставшая от глупого спектакля своего спутника девушка шагнула навстречу Демидову. Тот лишь насмешливо улыбнулся, но, заметив вопросительный взгляд, обращенный на него, лишь покачал головой и выразительно взглянул на ничего неподозревающего и не замечающего Антона. Послышался тихий смех. И вот так, переглядываясь и стараясь сдержать рвущийся наружу смех, они добрались до фойе. Здесь они уже смеялись, не сдерживая эмоций, Кира вытирала слезы, тщетно стараясь не повредить макияж. Отсмеявшись, Рома спросил:
- И вот на этого павлина ты променяла свидание со мной?
- Он казался очень милым... - все еще глубоко дыша, ответила девушка.
- Теперь из-за этого милого павлина у нас будет экспресс-свидание!
- С чего ты взял, что я пойду с тобой куда-то?
- Об этом говорил твой умоляющий взгляд: “Пожалуйста, забери меня отсюда!!!“,- отмахнулся Ромка, - и не идти, а ехать, и не куда-то, а к тебе.
- Чего?
- Ну, тебе ведь нужно переодеться?- подколка достигла цели, и Кира покраснела.
- Для этого не нужно ехать ко мне домой! - ехидно ответила она, - так что жди здесь. Мне нужно минут десять.
Рома немного удивленно посмотрел ей вслед, затем перевел внимание на часы. Времени оставалось мало, а зная Киру - катастрофически мало. Спустя пять минут он уже собрался идти за ней, но его отвлек женский голос:
- Скучаешь? - Демидов окинул быстрым взглядом говорившую, отметив, что она довольно симпатична - отличная фигура, которую подчеркивали зауженные обтягивающие джинсы, лица он практически не увидел, так как его прикрывали длинные волосы девушки, наклонившейся поправить босоножек.
- Нет. Я жду кое-кого. - В довольно грубоватой форме ответил Рома.
- Я, может, и пришла пораньше, но можно и повежливее! - брюнетка подняла голову и лукаво посмотрела на парня.
- Кира... Ты... А как ты? Черт! - Его ошеломленные восклицания позабавили Киру.
- А я переоделась и распустила волосы. Всего лишь. - Все еще улыбаясь, пояснила она.
- В женском туалете выдают одежду?
- Одолжила в мужском. - Спокойно ответила Кира, забавно приподняв бровку. Тут до Ромки дошло, что вопрос был глупым, и он как-то смущенно улыбнулся, а в глазах плескалось восхищение.
- Блин... А вообще хорошо, что ты не в платье. Поедем на байке.
- У тебя байк?! – Девушка уже почти подпрыгивала на месте от предвкушения.
- Ну... Простенький такой... Красную Хонду у входа видела?
- Так он твой?
Кира еще в самом начале вечера провела завистливым взглядом по стальному красавцу, прослушав очередную «гениальную» фразу Антона. Парень немного обиделся, но старался не подать виду пусть и не удачно.
- Заметила, значит. – Роман широко и самодовольно улыбнулся, чем вызвал у Киры небольшое напряжение. Слишком он уверен в себе, слишком быстро расслабился.
- Неужели со стороны я произвожу такое впечатление? – Эта фраза стерла улыбку с Ромкиного лица, которое к тому же вытянулось от удивления и непонимания.
- Чего?
- Того.
- Ты о чем вообще? Какое впечатление?!
- Скажи честно, ты считаешь меня легкомысленной?
Ланговская в этот момент вновь почувствовала острую жажду повидать Польку и поговорить с ней. Рассказать, насколько ей страшно довериться ему и ошибиться. Еще страшнее понимание того, что если она будет с ним и скажет, кто она такая, он отвернется от нее. Как тогда, после первого поцелуя. Стоп. Это был не поцелуй, а игра.
- С чего ты..? Я сейчас ничего не понимаю, честно говоря...
- Ты так уверен, что я сейчас с тобой уйду. А потом что? Брошусь в твои объятья, да? Так вот, говорю сразу, я не такая и, если я права, садись на свою хонду и езжай отсюда!
Ее голос почти сорвался на крик. Наверное, не из-за его уверенности, а из-за ее неуверенности. Кира считала, что избавилась от этого чувства еще тогда, в Америке. Как оказалось, нет. Стоило Демидову вновь появиться, получите – распишитесь, вся гамма эмоций.
- А ну стой. Ты чего завелась? – Роман вмиг посерьезнел и теперь тщательно изучал выражение лица девушки, пытаясь найти ответ.
- Если все не так, объясни, зачем я тебе. – Она вскинула на него холодный взгляд, подозревая, что он отвлекает ее вопросами, чтобы запудрить мозги. Рома в самом деле не мог понять перемены ее настроения и решил все объяснить, раз ей нужна ясность.
- Если ты так ставишь вопрос...
- Да.
- Представь ситуацию, я встречаю в клубе девушку, которая с первого взгляда сводит меня с ума, а она сбегает от меня. Не отвечает на мои сообщения и звонки.
«Ага, значит тот неизвестный номер, который всю дорогу до галереи мешал разговаривать его».
- А потом я неожиданно получаю джекпот – возможность провести с ней вечер. Думаешь, я упущу момент? – Демидов намеренно умолчал о том, что встреча не была случайной. Поверх визитки, которую она ему дала в студии, простым карандашом был написан адрес, который девушка записала после разговора с Антоном. Прочитав его, парень с удивлением понял, что это галерея тети Наташи, мамы Евы. Всю дорогу домой он выспрашивал у девочки, когда открывается новая выставка. Ева же не только поделилась с ним датой и временем, но еще и проболтала о том, как там будет здорово, но мама ее с собой не хочет брать.
- Думаю, нет. – Растерянный ответ Киры порадовал парня.
- А еще, я не упущу тебя... – прошептал он у самого ее лица, намереваясь затем поцеловать. Кира смутилась и отстранила его.
- Не надо...
- Хорошо, как скажешь. Я не буду торопить тебя, просто знай, что я к тебе отношусь серьезно. Не сомневайся.
- Ладно. – Девушка, наконец, улыбнулась. Настроение у обоих улучшилось, и Демидов решил поднять его еще выше.
- Ну, что? Поехали?
- Поехали... – Кира улыбалась. По-настоящему открыто и доверчиво. Она села на мотоцикл позади Ромки, крепко обхватила его за пояс и просто позволила себе рискнуть. Кто не рискует, тот не пьет шампанского...
Свобода. Ощущение полета. Кира всегда чувствовала это, танцуя в одиночестве. Но она и в мыслях допустить не могла, что эти эмоции проявятся рядом с Демидовым. Но это было так. Она верила ему. Неосознанно, подсознательно. Несмотря на все свои сомнения.
Девушка сняла с шеи шифоновый платок и, крепче сжав футболку Ромки левой рукой, другую подняла над головой, развевая яркую материю по ветру. Демидов засмеялся и повернул голову, любуясь девушкой. Краем глаза он следил за дорогой, благо загородное шоссе было пустым. Девушка поймала его на подглядывании, и Рома резко отвернулся, чем заставил Киру засмеяться и прижаться к нему еще сильнее. Хотя куда уж сильнее, они и так находились настолько близко, что ей становилось страшно.
«А что потом?!» - эта мысль крутилась в голове и не хотела отпускать, пока не найдет доказательств, что ничего потом не будет и спокойненько, выполнив свою миссию, канет в небытие.
Тут мотоцикл резко остановился, по инерции кинув девушку вперед, что отвлекло, наконец, ее от назойливых неприятных мыслей.
- Почему ты остановился?
- А почему тебя трясет?! – Кира посмотрела на собственные дрожащие ладони и поняла, что ей срочно нужна Полина.
- Не знаю... Нужно Полине позвонить... - взгляд девушки блуждал где-то за спиной парня, да и сама она выглядела отрешенной от всего.
- Ты сейчас пошутила?
- Н-нет... - дрожь еще не прошла, и ее голос звучал неровно.
- Так. Поехали.
- Куда?
- К Полине твоей.
- Да.
Рома ни черта не понимал. Секунд двадцать назад она была счастливой и раскрепощенной, а сейчас закрылась еще сильнее, чем в самом начале. Прочесть по ее лицу, что собственно произошло, не представлялось возможным - Кира отворачивалась всякий раз, когда он начинал пристально смотреть на нее. Обреченно вздохнув, Демидов сел на байк, посадил девушку, продолжавшую играть с ним в молчанку.
- Адрес.
- Горького 15.
До места они доехали в полном молчании.
- Телефон. - Так же спокойно и невозмутимо отдавал распоряжения Рома. Девушка протянула ему мобильный, вытащенный из внутреннего кармана сумки. Покопавшись в списке контактов, парень нашел номер неизвестной ему Полины, набрал цифры уже на своем мобильном - вдруг пригодится - и нажал кнопку вызова. Ответили ему не сразу:
- Ник?!
- Н-нет... Рома.
- КТО?
- Парень твоей подруги, которая единственное, что говорила - ей нужно поговорить с тобой. С ней что-то не так.
- Сколько времени она такая? - в голосе Польки появились обеспокоенные нотки.
- Где- то с полчаса.
- Бли-ин... Где вы?
- Возле ее дома.
- Ждите. - Девушка бросила трубку, оставив недоумевающего Ромку наблюдать за Кирой.
Он пытался заговорить с ней, но та лишь непонимающе кивала головой и продолжала молчать.
- Спасибо, что привез ее. Она тебе перезвонит. Пока. - Маленький ураган в виде, как понял парень, Полины уже уводил Киру, так и ничего не объяснив.
- А ну стой!
Кира резко дернулась в сторону подъезда, а ее подруга только шикнула и крепче обняла ее.
- Не понял...
Рома все еще растерянно смотрел, а девушки уже скрылись за стенами здания. Он простоял несколько минут, а затем, раздраженно махнув рукой, сел на байк и скрылся в ночной суете города.

***

- Пей.
Кира отрицательно махнула головой.
- Пей, говорю. Там только ромашковый чай с лимоном и медом.
Полина уговаривала ее как маленькую. Девушка нехотя потянулась к любимой кружке с необычным индийским орнаментом.
- Он тебя напугал? - Отрицательный кивок.
- Напомнил что-то? - Снова нет.
- Подожди... Он сказал, что его зовут Рома. Тот самый?
Ланговская сжала в кулак руку, лежащую на коленях, но ей не удалось спрятать этот жест от проницательной подруги.
- Я его не боюсь. Я боюсь с ним.
Поля улыбнулась, в этот раз Кира молчала совсем недолго, да еще и времени с прошлого ее срыва прошло больше четырех месяцев, значит, скоро совсем успокоится.
- Ки-ира. Мы же с тобой сразу выяснили, что в школе он тебе нравился, вот и цепляла его от случая к случаю.
- Нравился... А я ему нет... Поль, я боюсь...
- А сейчас да! - Похоже, подруга забавлялась ситуацией.
- А сейчас он не знает, что я и есть та самая Кира! - Она уже кричала, а глаза предательски увлажнились.
- Как так?
- Он меня не узнал, а я не сказала...
- Ну, так скажи сейчас. Пока еще не влюбилась... Или?
- Нет. Не знаю... Он какой-то другой. Раньше он был бабником со смазливой мордашкой, а сейчас серьезный... Я боюсь довериться и потерять...
После этой фразы подружка-психолог задумалась. Если раньше Кира страдала от нехватки материнской любви и поддержки, то сейчас все, кажется, выходит намного хуже.
- Милая, мама не разрушала твое доверие... Она не виновата, она любила тебя...
- Перестань разговаривать со мной как с пациентом!!! Да я ненавижу ее за то, что она сделала!!! Ненавижу! Ненавижу... - истошный крик сменился глухими рыданиями и всхлипами.
- Прости. Поль, прости меня, пожалуйста.
Она встала и обняла подругу, размазывая по лицу бесконечные слезы. И откуда, только они берутся в таком количестве?!
- Успокойся. Я не обиделась, - взаимные объятия стали крепче, - только постарайся больше так не говорить.
В ответ Кира лишь кивнула.
- А с Ромой твоим один выход - рассказать ему все.
- Не. А если он решил просто поразвлечься? Не хочу стать очередной красивой игрушкой. Сначала я узнаю его настоящего.
- Хочешь, помогу?
-Как?
Полина протянула ей телефон, молча побуждая к действиям.
- И что я ему скажу? Что у меня проблемы?
- Что ты хочешь встретиться и тебе жаль. Когда дойдете до уровня доверия, позволяющего делать откровения - расскажешь. Хорошо?
Кира с опаской взяла мобильник, набрала уже, оказывается, знакомый номер. Парень ответил не сразу, и создавалось впечатление нехотя:
- Ну, что еще?!
- Ой... Прости... Я, наверное, не вовремя...
- Кира?!
- Д-да...
- Я думал это друг мой...
- А...
- С тобой все нормально?!
- Уже да. Прости, что так вышло.
- Да ладно. Ты только предупредила бы, что боишься...
- Я не...
- Я все понимаю.
- Ладно... - Девушка не стала разубеждать его, чтобы оставить в секрете то, о чем знают только она и Полька. Именно подруга догадалась, что временные выпады Ланговской из реальности - это реакция психики на детские воспоминания.
Пару лет назад, когда девушки только начали снимать квартиру, Полина просыпалась по ночам из-за криков Киры. Не без труда выяснив, что все-таки с ней происходит, Артемьева стала заниматься с ней некоторыми тренингами, которые учила на факультете психологии. И пусть она училась на детского психолога, приемы срабатывали и все, что девушка столько лет прятала внутри, вышло наружу и вылилось в вот такие «прострационные ступоры». Полина советовала подруге обратиться к профессиональному психологу, специализирующемуся на таких проблемах, но девушка была категорически против этой затеи. Так, Полина получила огромное поле деятельности для практики, а Кира училась жить не только сегодняшним днем, а и помня и принимая своей прошлое и веря в светлое будущее. Все вроде бы получалось, до того момента как Ланговская случайно заметила отца в новостях города. Воспоминания нахлынули с новой силой, Кира только приняла произошедшее с матерью, не разобравшись в чувствах к отцу и снова срыв. Со временем они становились реже, но и не исчезали полностью. А теперь увидев Ромку, она опять испугалась. Внутри встрепенулась маленькая девочка, прячущаяся ото всех под мужской одеждой, и забила тревогу: «Он обманет. Не верь». А она все равно верила. По-другому просто не выходило. И теперь она, превозмогая сомнения, тихонько спросила его, прижав трубку к щеке как можно крепче:
- Ром, может, как-нибудь встретимся?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Я изнемогаю от того, что на мир я смотрю только своими глазами и никак не могу взглянуть на него как-нибудь иначе.
(с) И. А. Бунин

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yagodka-Tori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.01.2013
Сообщения: 143
>29 Сен 2013 22:00

 » Глава одиннадцатая

Я просыпалась от холода, были времена.
Терпела головную боль с ночи до утра.
Бродила по квартире в поисках ответа
На вопрос, который еще не задала.
(Эльвира Т – Море)



Люда открыла глаза и, щурясь от слепящего солнца, попыталась найти любимого. Он стоял у окна и с кем-то спорил по телефону. Весь его вид не говорил, а кричал о том, что мужчина находился не в лучшем расположении духа. Она поднялась с постели, обернула вокруг тела покрывало, которым укрывалась ночью, и подошла к уже полностью одетому мужчине. Обняв его со спины, женщина потерлась щекой о широкую спину.
- Доброе утро...
Он выключил телефон и, обернувшись к ней, схватил ее за подбородок и зловеще прошипел:
- И долго ты собиралась скрывать, что работаешь на два фронта?!
- О-о ч-чем ты? - Расширившимися от ужаса глазами Людмила, не мигая, взирала на разъяренного мужчину.
- Давно ты стала еще одной шавкой Демида? Отвечай, идиотка!!!
- Я его не видела с нашего последнего разговора... Он же обещал не лезть... - Мужчина отпустил ее лицо и отпихнул Люду к кровати.
- Кто вчера вел девчонку?!
- Петр и Антон. – Усевшись в смятых простынях, она беспокойно перебирала пальцами длинные белокурые пряди. - Они еще ни разу не подводили. Кира весь день после работы провела дома. Разбирала завалы после погрома устроенного твоими “мальчиками“. Аккуратней нельзя? - Женщина решила перейти в наступление, понимая, что если покажет собственный страх, он раздавит ее, выкинет, словно переставшую быть нужной вещь.
- Плохо твои проверенные парни работают. На записях с камер видеонаблюдения нашли кадры, где девчонка уже переодетая сбегает вместе, догадайся, с кем?
- Она часто раньше брала с собой в сумку второй комплект одежды, дурацкая снобистская привычка. А с кем уехала, не знаю... Дениса не было в городе. Я отправила его в столицу.
- Да нахрен мне сдался этот придурок самовлюбленный! Он сейчас меня волнует меньше всего. Самойлова исчезла с Романом Демидовым. Знакомая фамилия??
- Он же в армии...
- Ты что решила, что он там всю жизнь проведет?!
- Я проверю его.
- Раньше нужно было. Дура! - он уже кричал во весь голос. - С наших счетов начали тикать акции. Ноутбук девчонки где?
- Его не было в квартире...
- Меня не волнует, где он был! Твою мать! - Он снова схватил в руки телефон и начал быстро набирать цифры.
- Артем? Мне нужен ноутбук девчонки. Да. Через час. Я сказал через час! А ты, идиотка, если еще раз испортишь все, сгниешь в тюрьме!
- Милый... Прости меня... - Людмила начала покрывать быстрыми поцелуями лицо и шею мужчины. - Ты же знаешь, что я не предам тебя никогда... Я люблю тебя...
Он ответил на ее поцелуй, но вскоре отстранил, не собираясь продолжать.
- Мне пора. - Бросил он и вышел из комнаты, негромко хлопнув дверью. Люда опустилась на кровать и залилась слезами. Эта любовь убивала ее, но не хотела отпускать. И, похоже, она так и будет жить, ожидая внимания от любимого мужчины, который продолжает любить женщину, которую она убила...

***

- Рома-а!!! Вставай! Вставай! - Парень лишь повыше натянул одеяло, прячась от надоедливой сестренки.
- Рядовой Демидов!
Ромка на автомате поднялся, прикрыв глаза рукой от назойливых солнечных лучей, пробивающихся сквозь тонкий тюль занавесок окна. Шторы, которые заботливая Ева раздвинула, как-то странно свисали с обеих сторон.
- Ева, кто тебя научил этому?
- Твой отец! Он сказал, по-другому ты не проснешься.
- Он был прав. А который час? - Парень почесал затылок.
- Восемь утра.
- Чего? Я спать. – Демидов рухнул обратно на подушку.
- А я маме расскажу, а я маме расскажу!
- Что?
- Что ты рылся в ее полке! - Ева хвастливо качнула головой, и ее маленькие хвостики запрыгали, скрашивая весь ее напускной серьезный вид.
- Я искал адрес ее выставки!
- Да? А че меня не спросил?
- Ева не «че», а «что»! И откуда ты знаешь его?
- Меня Кира Александровна просила.
- Поня-ятно.
- А тебе зачем? Киру Александровну искал?
- А вот это уже не твое дело, - Ромка щелкнул девочку по вздернутому носику, удивляясь ее прозорливости: он действительно искал адрес, чтобы сравнить его с написанным на визитке.
- Так в честь чего такой ранний подъем?
- Ты везешь меня на танцы.
- Хорошо.
- Так просто согласился?!
- Ну да.
- Дело пахнет керосином!
- Что? Е-ева...
- Одевайся, а то устроил тут показ... - Взмахнув на прощанье хвостиками, Ева удалилась, а Ромка, все еще посмеиваясь, поплелся в ванную. Раз пообещал - нужно выполнять. А то, что в студии он увидит Киру - всего лишь приятный бонус. Ведь так?!

***
- Ты такой медленный! Из-за тебя мы опоздали в первый день...
- Из-за меня? А кто полчаса искал свои пуанты?
- Ну, я. Откуда я знала, что мама уже положила их в сумку?
- А разве она не делает этого обычно?
- А вдруг забыла? Ты такой странный... И чем ты Кире Александровне понравился...
- Чего?
- Ну...
- Ева не нукай! - Грамотность речи сестренки волновала его гораздо меньше, чем то, что она медлила сказать.
- Кира Александровна со всеми родителями очень хорошо общается, а с тобой нет. Я спросила маму, а она говорит, что ты просто ей понравился.
После этого Роме стал понятен допрос тети прошлым вечером. Создавалось ощущение, что Наталью интересовало отношение племянника к девушке, чем сам хореограф.
- Думаю, она ошибается. - Резковато ответил Демидов, думая, что вчерашнее происшествие говорит само за себя. И только ее ночной звонок выбивался из его логической цепочки. Потому он очень хотел поговорить с девушкой.
Они с Евой вошли в танцкласс, но опасения Евы из-за опоздания были напрасны - в центре комнаты сидела Кира, копаясь в недрах собственного ноутбука. Демидов сверился с часами - пятнадцать минут десятого.
- Кира?
Ответа не последовало: девушка была полностью погружена в происходящее на мониторе.
Рома молча показал Еве на раздевалку, отправляя переодеваться, и тихонько подошел к Ланговской, продолжавшей игнорировать чье-либо присутствие. На экране, переплетясь в страстных объятиях, в ритме танго двигалась пара. Все движения были наполнены огромным вожделением и бесконечной нежность одновременно.
- Красиво, - задумчиво проговорил парень, наклонившись поближе к Кире. Она вскрикнула от удивления, но не отшатнулась.
- Извини... Я не хотел напугать...
- Ничего, я просто заработалась... - Ланговская выпрямилась, разминая затекшие мышцы.
- Во сколько начинаются занятия? Ева переживает.
Киру не удивил его прохладный тон. После ее выходки, она сама себя бы пристрелила, а он даже разговаривает. Поэтому говорила она без сарказма и насколько могла дружелюбно.
- Занятия начнутся во столько, во сколько захотят дети. Если их ограничивать и заставлять, удовольствия не получат ни они, ни я. Сейчас все на площадке возле здания. Под присмотром охраны, естественно. – Кира махнула уже переодетой сестренке парня в сторону окна, и та убежала к детям.
- А что если они там все время захотят играть?
- За всю мою практику такой случай был только один - родители отправили мальчика в балет, а он хотел на хоккей.
- Не зря же он штаны носит... – ухмыльнувшись, протянул Рома.
- Возможно, тебя удивит, но в моей группе до появления Евы было на одного мальчика больше.
- Надо же... И как скоро у маленьких троглодитов проснется тяга к искусству?
- Через десять минут! - Нараспев протянула Кира, предварительно взглянув на цифры в уголке рабочего стола.
- Почему ты так уверена? – Парень прищурился, показывая свое неверие в ее слова.
- Потому что детям хватает получаса, чтобы наиграться и пообщаться после дома. Потом они идут заниматься тем, ради чего приезжают сюда.
- Хм... Посмотрим... – Рома оставался скептичен, но когда ровно через десять минут в зал стали заглядывать любопытные детские личики, брови его поползли вверх. Никак в его голове не укладывалось, то, что дети могут променять совместные игры на танцульки. Никак. И все же, дети собрались, в считанные минуты построившись в шеренгу. Только Ева стояла особняком, стесняясь новой компании. Странный народ дети – играют со всеми, а в серьезных делах, только когда познакомятся.
- Ребят, - Кира, наконец, оторвалась от монитора, и, поднявшись, начала репетицию, - с сегодняшнего дня с нами будет заниматься Ева, - она подошла и взяла девочку за руку, - танцевать она будет в паре со Стасом.
- Кира, а вы с кем будете танцевать? – Ромку удивило, что Стас, как он догадался, так спокойно назвал хореографа по имени.
- А я сегодня просто понаблюдаю.
- А как же наше правило?
- Что за правило? – Поинтересовался Демидов, поглядывая на девушку.
- У нас на занятиях должны танцевать все без исключения! – нестройный детский хор пропел заученную фразу.
- Ну, хорошо, тогда я буду солисткой, - согласилась Кира, - теперь начнем.
- А дядя Рома??? – Ева решила влезть, что для нее казалось храбрым поступком.
- Я? Я пойду... – парень развернулся, собираясь ретироваться.
- А второе правило, не уходить посреди занятий!!! – Тот же крикливый мальчуган схватил Демидова за рукав куртки, таща обратно.
- Тогда я буду танцевать с Ромой. – Вот это точно ввело его в когнитивный диссонанс. Кира просто так не стала бы его звать, и из-за просьбы мальчика не стала бы. В этот момент ему до зуда в пальцах захотелось схватить ее лицо и впиться взглядом, чтобы попробовать понять ее мысли. Еще был вариант с чтением мыслей, но первый реальнее.
- Хорошо, - он решил быстро согласиться, чтобы позже во всем разобраться. Но, даже самому себе не признался бы, что ему действительно хочется потанцевать с девушкой. Прижать ее миниатюрное тело к своему как можно крепче, а лучше вообще забрать подальше. Его такие мысли пугали. Он понимал, что отношение к этой странной девушке для него что-то новое, но настолько глубоко в его душу никто не западал. А Кира даже не старалась: пару раз улыбнулась, пару раз удивила, и все – финиш, цель достигнута.
- Тогда вставай рядом, - Ланговская повала застывшего парня чуть громче, чем следовало. Раз согласился – нечего медлить.
Дети начали перешептываться, тихонько посмеиваясь – такой взрослый дядька, кажущийся довольно неуклюжим, будет танцевать, да еще и с Кирой. Они единогласно считали, что работать с хореографом тяжелее всего – нужно соответствовать.
Кира нажала на пару клавиш и из колонок полилась энергичная музыка для разминки. Юные танцоры сразу начали выполнять заученные движения, а Ева на удивление быстро поняла, что к чему и довольно точно повторяла за другими, пусть и с небольшим опозданием. Единственным, кто среди них выделялся, был, естественно Рома. Он был из тех парней, которые в жизни двигаются отлично, а стоит попросить их потанцевать, превращаются в неуклюжих медведей. Кира старалась не обращать на его тяжкие потуги внимания, понимая, что у него сразу все точно не получится, и одновременно размышляла, какой танец полегче выбрать, чтобы ему не было так стыдно перед маленькими. Закончив разминку, она попросила всех разбиться на пары и включила плэй-лист, забитый различными современными вариациями вальса.
- Все помнят шаг вальса?
Большая часть утвердительно кивнули, а за новенькую Ланговская не переживала. Стас – замечательный партнер, он ей поможет. Девушка указала рукой, в каком направлении двигаться и, убедившись, что детки начали танцевать, подошла к озадаченному Ромке.
- Так. Положи левую руку мне на талию, а правой веди. Шаг вальса знаешь хоть немного? – В голосе Киры было столько затаенной надежды, что парню не хотелось ее разочаровывать, но врать тоже не хотелось.
- Вообще нет.
- Тогда подожди.
Девушка развернулась к нему спиной, прижавшись и повторяя положение его тела, чтобы лучше объяснить. Только Роме, от такого положения, вдвое тяжелее стало - какие танцы, теперь в голове мелькали совсем другие мысли. Ланговская подстроившись под музыку начала двигаться, а ему до жути не хотелось ее отпускать – вот и двигался абсолютно синхронно.
- Молодец! – похвалила Кира, - теперь сам.
- Только с тобой... – Демидов развернул ее и, прижав к себе, насколько мог крепко, повел в танце, не замечая, что идеально выполняет все шаги. А девушка просто растерянно вторила его движениям, теряясь на грани паники и удовольствия от ощущения такого близкого контакта. Из такого сладкого забытья парочку вырвал шквал аплодисментов от ошарашенных малышей.
- Ну вот, а говорил, танцевать не умеешь... - тихий шепот девушки был слышен только Роме.
- Я и не умел. Это все ты... Волшебница... – Он наклонился ближе к ее лицу, прикоснулся лбом ко лбу, наблюдая за застенчивой улыбкой и яркими искорками, которые сияли в ее глазах. Ему вдруг захотелось, чтобы они никогда не исчезали. А если он чего-то хотел, он обычно делал.



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Я изнемогаю от того, что на мир я смотрю только своими глазами и никак не могу взглянуть на него как-нибудь иначе.
(с) И. А. Бунин

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>29 Сен 2013 22:23

Извини,мне на почту не приходили сообщения о новых главах,только сейчас увидела)такс,значит эта Люда еще и мать ребят убила,вопрос,зачем?Что в ноутбуке у Киры,до сих пор не понимаю,что Люде нужно?И чего так ее хахаль разозлился из-за Ромы?
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 17.05.2013
Сообщения: 63
Откуда: Тула
>29 Сен 2013 22:27

Вик, привет )) я к тебе с поклоном. Прости читателя, просто времени не было, не получалось даже зайти и почитать...
Вот так легко и приятно учиться танцевать. Надеюсь , что наша парочка будет вместе и у них все будет хорошо )) все таки они подходят друг другу... Позавидовать что ли? ))
_________________
— Как говорится - оставляй свой зад в прошлом!
— Да нет, оставляй прошлое позади себя!
(Тимон и Пумба)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3223
Откуда: Беларусь, Минск
>29 Сен 2013 23:17

Привет, Тори. Не переживай, если мало людей отписываются, просто осень, апатия, лень, постоянная усталость, когда хватает сил и времени только на то, чтобы прочитать, но никак не сформулировать свои ощущения на письме. Вот и получается мало отзывов.
Поэтом я отпишусь только за последнюю главку
Удивительно милый и нежный кусочек получился. В нем нет особых страстей для меня, но именно этим он и очарователен.
Маленькие детки добавляют умиление происходящим, а Ева восхищает своей непосредственностью. Очень понравилось читать про чувства и ощущения Ромы, когда они танцевали.
Но спойлер "Музыка" нарушает для меня композицию сообщения, для меня вообще музыка лишняя в романах. Больше люблю читать про авторское видение этого, но понимаю, что таких, как я, мало, поэтому не отношу это к критике, просто заметка о моих впечатлениях.
Главка мне очень понравилась, спасибо за продолжение.

P.s. но отписаться за следующие не обещаю, лентяйка я
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yagodka-Tori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.01.2013
Сообщения: 143
>30 Сен 2013 11:07

Золотые мои, приветики)))
Regina, Nastya, Лера, солнышки вы меня успокоили))) Наверное, на меня так простуда влияет, вот и нервничаю... Честно говоря, к вам как раз вопросов нет, вы у меня в ПЧ уже давно, и я как никто другой сейчас понимаю нехватку времени, а вот количество просмотров достигающее сотни и отсутствие реакции настораживает, вы не против если я продолжу историю в блоге???
Валерия Ильященко писал(а):
такс,значит эта Люда еще и мать ребят убила,вопрос,зачем?

Ты права. А зачем, пока не скажу))
Валерия Ильященко писал(а):
Что в ноутбуке у Киры,до сих пор не понимаю,что Люде нужно?

Тоже очень скоро станет понятно, что ей нужно.
Валерия Ильященко писал(а):
И чего так ее хахаль разозлился из-за Ромы?

Его отец - полковник. А его "бизнес" так сказать не соответствует принятому законодательству.
Nastya писал(а):
Вот так легко и приятно учиться танцевать.

Это зависит от того, кто учит и от желания)))
Nastya писал(а):
Надеюсь , что наша парочка будет вместе и у них все будет хорошо ))

В конце концов, обязательно))) Не люблю истории без счастливого конца.
Nastya писал(а):
все таки они подходят друг другу... Позавидовать что ли? ))

Эх... Я сама завидую)))
Regina писал(а):
Удивительно милый и нежный кусочек получился.

Таким я его и задумывала)) Рада, что удалось это показать)
Regina писал(а):
В нем нет особых страстей для меня, но именно этим он и очарователен.
Маленькие детки добавляют умиление происходящим, а Ева восхищает своей непосредственностью.

Детки... Ну дальше они будут только мельком, а пока они помогают героям сблизиться..) А вот Ева - это непосредственный участник мноогих романтических событий)))
Regina писал(а):
Очень понравилось читать про чувства и ощущения Ромы, когда они танцевали.

Я рада)))
Regina писал(а):
Но спойлер "Музыка" нарушает для меня композицию сообщения, для меня вообще музыка лишняя в романах. Больше люблю читать про авторское видение этого, но понимаю, что таких, как я, мало, поэтому не отношу это к критике, просто заметка о моих впечатлениях.

Может, я тогда буду ее в самом начале ставить? Кому захочется включит))) Просто я сама привыкла все под музыку делать, и читать и писать в том числе...
Regina писал(а):
Главка мне очень понравилась, спасибо за продолжение.

Пожалуйста!
Regina писал(а):
P.s. но отписаться за следующие не обещаю, лентяйка я

Да мне главное знать, что ты читаешь)))

Девчули, я пока на больничном буду писать дальше, так что продолжение обещаю скоро, но потом раз в неделю чаще физически не успею...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Я изнемогаю от того, что на мир я смотрю только своими глазами и никак не могу взглянуть на него как-нибудь иначе.
(с) И. А. Бунин

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 17.05.2013
Сообщения: 63
Откуда: Тула
>30 Сен 2013 12:15

Yagodka-Tori писал(а):
вы не против если я продолжу историю в блоге???

Я не против )) мне главное продолжение)) Только Вик, большущая просьба, если в блоге будет продолжение то по главкам делить пожалуйста, а то я телефона сижу, конечно, можешь в меня чем-нибудь кинуть за наглость sorry
Yagodka-Tori писал(а):
Девчули, я пока на больничном буду писать дальше, так что продолжение обещаю скоро, но потом раз в неделю чаще физически не успею...

Так, Викуль, прекращай болеть!!! pril ты нам любая нужна, но здоровенькая лучше Poceluy Poceluy Poceluy
Зашла с компьютера...прослушала песню... Виииик, где ты их берешь??? Сознавайся!!!! Got все песни, которые ты прилагала к главам зацепили меня. Но как только я сама начинаю что-то искать, нормального ничего нет!
Вобщем, к чему я это все..))) я с нетерпением жду продолжения
_________________
— Как говорится - оставляй свой зад в прошлом!
— Да нет, оставляй прошлое позади себя!
(Тимон и Пумба)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 4:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Синяев Александр. Цветущая черёмуха » Александр Синяев Цветущая черёмуха Украсилась черёмуха, в нежно белый цвет, Одурманив... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Правило звездопада (СЛР) [17266] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение