Любовник главной героини

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3226
Откуда: Беларусь, Минск
>09 Июл 2013 20:57

 » Любовник главной героини

Всем привет!
Я столько раз видела комментарии про главных героев ЛР, которые в процессе отношений с героиней заводят любовницу, поддерживают знакомство с предыдущей, или же что-то еще в этом роде. Но никогда за все время не встречала темы, где фигурировал бы любовник ГГ-ни, поэтому очень любопытно узнать мнение других о таком факте. Что вы думаете про таких героинь, встречались ли они вас в ЛР, и если встречались, то в каких книгах? В общем, мне, да и многим других, будет интересно узнать все, что вы думаете по такому поводу.

P.S. Если кто-то решит, что опрос в теме не помешает, то буду рада услышать предложения по вариантам ответа.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Regina; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 542
Откуда: РФ
>09 Июл 2013 21:59

Если честно, сразу и не вспомню ЛР с таким сюжетом. Embarassed Лично мне наверно не очень понравится роман, где ГГ-я имеет любовника, если она замужем. Вот когда до встречи с ГГ-ем или в процессе знакомства - это еще можно принять в современных ЛР. Исторические - это отдельная песня, все же там актуальнее девственницы до свадьбы. Но когда с ГГ-ем уже любовь и брак, то измена будет предательством (мое мнение). Если конечно муж не подлец.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3226
Откуда: Беларусь, Минск
>09 Июл 2013 22:45

хомчик писал(а):
Если конечно муж не подлец.

Ну, в этом случае, думаю, это самый правильный поступок, который можно совершить, хотя кто-то, наверняка, придерживается другого мнения.
А как вы относитесь к измене в ответ, например, Г-й изменил Г-ине, и она в качестве мести сделала то же самое. Дескать "око за око"?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>10 Июл 2013 4:45

А я не могу читать книги, где героиня влюбляется в героя, но при этом имеет любовника - не знаю, может я чересчур щепетильна, но у меня остается неприятный осадок из-за этого. Могу вспомнить один такой сюжет в СТ у Ольги Горовой - так и не смогла книгу прочесть.
А измены из мести или чтобы доказать что-то - меня вообще не впечатляют, однозначно глупый поступок, а глупых героинь я не люблю
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2570
Откуда: Россия
>10 Июл 2013 10:39

Встречала довольно много книг, в том числе и исторических, где у героини был любовник до встречи с героем. Но чтобы она заводила любовника, уже имея интимные отношения с героем или даже уже будучи замужем за ним - такого не припомню.
Хочу прибавить, что с удовольствием прочитала бы книгу, где героиня изменяет герою в отплату за его измену - надоело, что для героев-мужчин все измены кончаются лишь нравственным порицанием. Но сильно сомневаюсь, что такие романы есть. Мне, во всяком случае, не встречались.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1531
>10 Июл 2013 11:13

Только Катрин вспомнилась, причем мужчин было несколько.


А так, только до встречи и начала отношений героев.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 542
Откуда: РФ
>10 Июл 2013 12:17

Regina писал(а):
хомчик писал(а):
Если конечно муж не подлец.

Ну, в этом случае, думаю, это самый правильный поступок, который можно совершить, хотя кто-то, наверняка, придерживается другого мнения.
А как вы относитесь к измене в ответ, например, Г-й изменил Г-ине, и она в качестве мести сделала то же самое. Дескать "око за око"?


Измена в качестве мести ничего не доказывает, остается по-моему мнению, только гадкий осадок. Если кобель, то как говорится в пословице:"Горбатого могила исправит".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>10 Июл 2013 17:49

Если у героя или героини есть отношения и заводятся новые не прекратив предыдущие, то книга чаще всего сразу же закрывается. Единственное исключение "Любовник леди Чаттерлей", но сие классика, поэтому там уже идут некоторые поблажки. В остальных случаях считаю неприемлимым.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>11 Июл 2013 11:06

Кроме "Катрин", "Марианны" Бенцони и "Анжелики" я не встречала романы с такими сюжетами. Похоже такими поворотами авторы нас не балуют.
Измена - это всегда плохо. Ну, а если отношения были до встречи с гл. героем, так в этом случае считаю, что всё зависит от сюжета.
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 542
Откуда: РФ
>11 Июл 2013 14:24

Хомячковая писал(а):
Если у героя или героини есть отношения и заводятся новые не прекратив предыдущие, то книга чаще всего сразу же закрывается. Единственное исключение "Любовник леди Чаттерлей", но сие классика, поэтому там уже идут некоторые поблажки. В остальных случаях считаю неприемлимым.

Полностью согласна, а "Любовник леди Чаттерлей" отличная классика, да и потом, в этой книге тоже не все однозначно - муж все же стал калекой (хотя в какой-то степени это не извиняет ГГ-ю, но женщина в самом расцвете сил, тоже человек....). Она мужа не бросила, мое мнение, муж должен был бы сам ей разрешить завести любовника, если уж так произошло, что он стал калекой. Но психологически это очень тяжелое решение... Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3226
Откуда: Беларусь, Минск
>11 Июл 2013 15:10

miroslava писал(а):
Хочу прибавить, что с удовольствием прочитала бы книгу, где героиня изменяет герою в отплату за его измену - надоело, что для героев-мужчин все измены кончаются лишь нравственным порицанием. Но сильно сомневаюсь, что такие романы есть. Мне, во всяком случае, не встречались.

Вы отразили мое желание: тоже безумно хочется прочитать, но книги не встречались или не запомнились. А еще ужасно бесит, когда героиня попсиховала и простила героя. Вот, реально, дискриминация в полной мере: если изменяет герой, то его поругали и простили, а вот если героиня, то, по-моему, случится конец света

P.S. Спасибо всем, кто откликнулся в моей темке. Очень интересно узнать ваше мнение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>11 Июл 2013 18:45

хомчик писал(а):

Полностью согласна, а "Любовник леди Чаттерлей" отличная классика, да и потом, в этой книге тоже не все однозначно - муж все же стал калекой (хотя в какой-то степени это не извиняет ГГ-ю, но женщина в самом расцвете сил, тоже человек....). Она мужа не бросила, мое мнение, муж должен был бы сам ей разрешить завести любовника, если уж так произошло, что он стал калекой. Но психологически это очень тяжелое решение... Embarassed


Э на сколько я помню муж ее подталкивал к заведению любовника и даже говорил что признает возможного ребенка своим.

П.С. у меня вообще возникло ощущение что если бы не его постоянные скандалы, то возможно бы она и сходила налево, но этим бы все законченно. У Констанции четкие представления о том что должнО делать.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aurora-polaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.06.2013
Сообщения: 436
>11 Июл 2013 19:04

Зависит от сюжета, конечно Laughing Но мне бы не понравилась героиня, которая изменяет ГГерою :scoff:
_________________
Женщина - ангел, но иногда ей обламывают крылья, - и тогда приходится летать на метле...
Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живешь ради кого-то, кроме себя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Douillette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 473
>13 Июл 2013 8:05

Только "Катрин" и "Марианна" Бенцони приходят в голову. Но в них намешана, кроме любовной линии, еще и изрядная доля истории с приключениями.
А вот любовный роман в чистом виде (сюси-пуси и сладкие слюни), где был бы подобный сюжет - попался только один. Творение некой госпожи Моррис "Все можно исправить" (серия Панорама). Будучи замужем, героиня вступает в связь с дядей мужа, это безобразие продолжается много лет. Все было бы приемлемо, будь героиня умной женщиной, ее избранник - достойным человеком, а законный муж - негодяем. Так там как раз все наоборот. Баба - дура, муж - прекрасный парень, а любовник - мерзопакостный тип... Читать такое было крайне неприятно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нежная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Июл 2013 11:18

miroslava писал(а):
Хочу прибавить, что с удовольствием прочитала бы книгу, где героиня изменяет герою в отплату за его измену - надоело, что для героев-мужчин все измены кончаются лишь нравственным порицанием. Но сильно сомневаюсь, что такие романы есть. Мне, во всяком случае, не встречались.


У Гедеон в последних книгах "Сюзанны" героиня изменяет главному герою как раз в отместку. И любовник у не абы кто, есть к кому ревновать.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 18:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Любимая тушеная капуста с лечо ))) Ну и пять копеек о кашах: люблю всякие, от манной до пшеничной. А недавно подсела на увелковскую... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Любовник главной героини [17277] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение