Песок, оазис, два верблюда (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>29 Июл 2013 20:53

vasiliska писал(а):
Аня,скачала твою историю,заинтриговало название и скорость выкладки,прочту обязательно отпишусь,спасибо! Ok

Василиса, буду с нетерпением ждать Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

лик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.12.2010
Сообщения: 69
Откуда: Беларусь
>31 Июл 2013 0:03

Здравствуйте, Аня. Заглянула случайно. Прочла пару последних глав. Так захватило, что на одном дыхании прочла весь роман. Получила от прочтения огромное удовольствие. Главная героиня просто молодец. Спасибо за доставленное удовольствие. Теперь читаю об Агнешке и Ярике.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>01 Авг 2013 7:30

лик писал(а):
Здравствуйте, Аня. Заглянула случайно. Прочла пару последних глав. Так захватило, что на одном дыхании прочла весь роман. Получила от прочтения огромное удовольствие. Главная героиня просто молодец. Спасибо за доставленное удовольствие. Теперь читаю об Агнешке и Ярике.

Лиля, спасибо большое, это безумно приятно, знать, что роман настолько понравился Very Happy
Жду в теме приключений Агнеши и Ярика Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>02 Авг 2013 17:21

Этот роман мне понравился чуть больше, чем история "золушки" и не только за счет невозмутимой Евы, но и Денис меня покорил буквально с первого появления.
Даже просто читая о нем, чувствовалась его энергетика сильного и уверенного в себе мужчины. И сразу было ясно, что он просто так не отступится от возможности завоевать доверие Евы. Очень мне нравилось наблюдать за развитием отношений героев: столько эмоций, жизненной иронии - просто дух захватывало. Очень понравилось как Ева преодолевала трудности, как герои подстраивались друг под друга, при этом не ломая себя и даже не замечая этого...
Но во время прочтения я все чаще задумывалась не об отношениях героев - и так было понятно, что Денис Еву не отпустит, как бы она не сопротивлялась. Меня больше зацепил момент с суррогатным материнством: я все думала на чьей стороне должны быть права: той пары, которая ждет своего ребенка или женщины, которая этого ребенка вынашивает. По закону получается, кто родил - тот и родитель, но ведь биологически ребенок не принадлежит матери. Я в такой момент понимала Еву, которая вроде и роженицу поддерживала, и Самойловым вроде как сочувствовала. Себя я буквально на изнанку вывернула, но так и не смогла прийти к общему выводу - на чьей стороне правда. Хотя по всему получается, что эта самая правда все таки на стороне Самойловых, лично для меня - они никого не принуждали вынашивать им ребенка, а конкретно еще "на берегу" договорились и за определенное вознаграждение арендовали чужую матку. И как-то я так задумалась: а у нас в стране и правда родители, которые прибегают к суррогатному материнству, чтобы родить себе ребеночка, оказываются абсолютно беззащитными перед законом и никакой договор их не спасет, если роженица откажется отдать им их ребенка. Вообще, очень серьезная и трудная тема, настолько трудная, что я сама с собой чуть не рассорилась
Аня, спасибо тебе за эту историю! Очень она меня зацепила и заставила о многом поразмыслить...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>04 Авг 2013 23:23

alenatara, спасибо большое и за теплые слова, и за такой обстоятельный отзыв Smile
Что же касается появившегося вопроса, то суррогатное материнство вообще тема довольно скользкая и имеющая двойное толкование. На чьей стороне правда - женщины, носившей дитя под сердцем и, так или иначе, испытывающей к нему чувства (материнский инстинкт вещь коварная, не спрашивает, приходить или нет), или же той пары, что решилась на последнюю возможность иметь биологически родного ребенка? Однозначного ответа нет и быть не может, увы no
По российскому законодательству, у матери есть десять дней на раздумья, будет она отдавать малыша или нет. Причем, как такового, определения "биологические родители" у нас нет. Да и само законодательство касательно суррогатного материнства находится в зачаточном состоянии...
Если суррогатная мать решает оставить малыша себе, она должна вернуть все, что родители ребенка выплатили за время беременности и неустойку, прописанную в контракте. Насколько знаю, в России был только один случай, когда женщина отказалась отдать младенца биологическим родителям...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khisvetlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.08.2012
Сообщения: 837
>05 Авг 2013 22:26

Это одно из самых любимых мной твоих произведений. Вот почему-то именно эта героиня оказалась мне наиболее близка с ее активностью,желанием помочь людям, попавшим в беду и с изумительным чувством юмора. (Так вышло, что с выкладки именно этого произведения началось знакомство с твоим творчеством, Золушка тоже была прочитана позже и не так зацепила)
Спасибо Flowers Flowers Flowers за твои замечательные произведения (благодаря которым, кстати, узнаешь много нового и интересного)!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---

Лето 🏕
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vasiliska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.06.2011
Сообщения: 98
>07 Авг 2013 20:26

Спасибо Аня, Very Happy понравилась героиня,живая,умненькая,герой мне показался не достаточно любящим,нежным,и тд.,мало как то добивался счастья своего,(но может я просто люблю мужские страдания! Embarassed ),но в целом история очень интересная,буду читать тебя и дальше!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>14 Авг 2013 10:16

khisvetlana писал(а):
Это одно из самых любимых мной твоих произведений. Вот почему-то именно эта героиня оказалась мне наиболее близка с ее активностью,желанием помочь людям, попавшим в беду и с изумительным чувством юмора. (Так вышло, что с выкладки именно этого произведения началось знакомство с твоим творчеством, Золушка тоже была прочитана позже и не так зацепила)

Привет, Светуль Smile
Так на "Золушке" я тренировалась, а тут уже полностью вразнос пошла Laughing


khisvetlana писал(а):
Спасибо Flowers Flowers Flowers за твои замечательные произведения (благодаря которым, кстати, узнаешь много нового и интересного)!

И тебе спасибо, хорошая моя, за такую высокую оценку Smile

vasiliska писал(а):
Спасибо Аня, понравилась героиня,живая,умненькая,герой мне показался не достаточно любящим,нежным,и тд.,мало как то добивался счастья своего,(но может я просто люблю мужские страдания! ),но в целом история очень интересная,буду читать тебя и дальше!

На здоровье Very Happy
Просто Денис страдал морально и молча Laughing
В следующей части мужских страданий будет больше, обещаю. Причем, терзаться будет Ярик во всех смыслах Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yari Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 193
Откуда: Ростов-на-Дону
>03 Фев 2014 9:27

прочитала вторую книгу этой серии . спасибо большое!!!эта история серьезней, но и Ева уже взрослая, да и работка у нее та еще...очень понравилось, все есть и слезы ,и детектив, и комедия, и любовь!!! спасибо ОГРОМНОЕ Анечка!!!


_________________
Даже если тебя съели, у тебя всегда найдётся два выхода!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>26 Фев 2014 12:00

yari писал(а):
прочитала вторую книгу этой серии . спасибо большое!!!эта история серьезней, но и Ева уже взрослая, да и работка у нее та еще...очень понравилось, все есть и слезы ,и детектив, и комедия, и любовь!!! спасибо ОГРОМНОЕ Анечка!!!

Варя, на здоровье))
Я рада, что книга пришлась по душе Very Happy
А в жизни всегда так - плохое и хорошее, смешное и грустное как-то так перемешивается, что одно без другого уже и не воспринимается... Ева - да, повзрослела с первой книги, хотя, казалось бы - всего-то два с половиной года прошло, но они же не просто пролетели, а оставили какие-то следы в её душе и сознании Smile

yari писал(а):

Ой, пасиб за красоту Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фру-фру Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2010
Сообщения: 163
Откуда: 61° 40' с.ш. 50° 49' в.д
>26 Фев 2014 16:31

Дорогой автор, здравствуйте )
Отмечусь в теме.
Пришла к Вам отсюда https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=18078&start=2175 по наводке cler
Роман не читала, но пролистала тему и меня поразила скорость выкладки глав. Вы пишите роман и выкладываете его целиком или ваша Муза - Золушка с волшебной палочкой?
_________________
Слова, как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>27 Фев 2014 12:17

Фру-фру, простите, немного припоздала с ответом Smile
Как совершенно верно заметила Оля, эта серия у меня была полностью написана ещё за год до выкладки. Но девочки-читательницы попросили выложить её и здесь, потому как, по ряду причин, не все имеют доступ к СамИздату. Вот и пошла навстречу просьбам. Те работы, которые сейчас в процессе, пишутся горрррраздо медленнее...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фру-фру Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2010
Сообщения: 163
Откуда: 61° 40' с.ш. 50° 49' в.д
>27 Фев 2014 14:24

Запах Ветра спасибо за быстрый ответ
Ann Schu какое волнительное событие вам предстоит, желаю получить удовольствие от процесса и море радости по окончании.
_________________
Слова, как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>24 Мар 2014 22:56

Фру-фру писал(а):
Запах Ветра спасибо за быстрый ответ

Угу, и от меня тоже Smile

Фру-фру писал(а):
Ann Schu какое волнительное событие вам предстоит, желаю получить удовольствие от процесса и море радости по окончании.

Спасибо большое)) Волнение, конечно, есть, но больше все-таки предвкушения Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Akcinia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 25.06.2012
Сообщения: 26
>26 Мар 2014 10:39

Очень интересный роман, особенно понравились главные герои. Спасибо большое автору!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 5:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Приветствую! Ирина , спасибо за ответ и арты. Больше всего впечатлили 3 и 4. Немного тревожные, в них есть какая-то... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Песок, оазис, два верблюда (СЛР) [17290] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение