Песок, оазис, два верблюда (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

RozMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.03.2013
Сообщения: 906
>15 Июл 2013 23:55

Ann Schu писал(а):
Сегодня будет. Обещаю Wink

А обещания ты выполняешь))
Спасибо за главу!!Правда,на такие главы надо ставить предупреждение))
Хорошо,что не начала читать в транспорте))
Премьера удалась на славу!!Парочка ,мало того,что язвительная,так еще и очень горячая))
Или то климат на них так действует?
Очень надеюсь,что Денис окажется не самым темным типом,а роман не только курортным))
Ann Schu писал(а):
она вполне могла ночью просто потеряться на просторах койко-места.

Поэтому терять лучше вдвоем))всегда будет с кем поговорить)) Wink
Ann Schu писал(а):
но кто в своем уме откажется от номера-люкс да ещё и на халяву? В глазах администрации это будет выглядеть очень подозрительно.

Да террористы выглядят менее подозрительно!!
Ann Schu писал(а):
Ты рассказывай давай, что за сосед, откуда, куда, зачем?

Да на завальных экзаменах и то вопросов меньше)) no
Ann Schu писал(а):
Ой, он у нас тут на воле, гуляет, где хочет, жрет все подряд. Ты морально готовься алименты платить – он в поселке всех кошек перепортил.

Ну не все ж хозяйке отрываться)) вот и у кота Масленица
Ann Schu писал(а):
«Ну, в смысле – совсем страшного…» - уточнила девушка, чтобы внести ясность в свои переговоры со Всевышним.

Тут надо четко оговаривать условия))
Ann Schu писал(а):
Извини, но с мужчинами в одной кровати я просыпаюсь довольно часто, а вот такой саундтрек – редкость,

Какой замечательный щелчок по мужскому самолюбию)) wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>16 Июл 2013 22:03

 » Глава 12

Из-за того, что утро они провели в постели, пришлось собираться впопыхах.
- Джинсы с кроссовками надевай, там же ущелье, будет ветер, - пытался убедить Романовский Еву, вцепившуюся в очередное платье и сандалии, хорошо что хоть почти без каблука.
- Отстань, сама разберусь, - отмахнулась девушка, но, пока натягивала трусики, Денис успел забросить приготовленный наряд в шкаф и, предварительно покопавшись в её гардеробе, нашел плотные брюки и закрытый топ. – Ты совсем охренел?! Какого черта ты роешься в моих вещах?
- Такого, что ты замучаешься подол ловить. Подумай хоть немного – ветер плюс свободное платье… Никаких ассоциаций не возникло? А то ты свежеобожженную кожу ещё и песочком отполируешь.
Ева на секунду задумалась. Вообще-то он был прав, но появившиеся сегодня замашки господина и повелителя, вразумляющего необразованную холопку, нужно было давить на корню.
- Хорошо. В отличие от некоторых, я умею признавать свою неправоту, - обреченно кивнула девушка. – Но давай так, что бы ни происходило здесь, - она махнула в сторону кровати, - в спальне и останется. Мы с тобой не пара, просто любовники. Ах да, ещё ты меня охраняешь по просьбе неведомого друга. Но на этом все. Согласен?
Ева замерла посреди комнаты в одном белье. Денис стоял напротив, скрестив руки на мощной груди. «Дуэлянты, ё-моё», - нервно хихикнула про себя она. По бесстрастному лицу мужчины невозможно было понять, о чем он думает, но девушка была уверена, что, доведись ей прочесть его мысли, ничего для себя хорошего она бы не услышала.
Романовский с трудом сдерживался, хотя руки чесались перегнуть эту нахалку через колено и с чувством, с толком, с расстановкой хорошенько отшлепать, чтобы больше дурь не несла. В другой ситуации и с другой женщиной такое предложение заставило бы его только облегченно перекреститься и поблагодарить небо за мудрость партнерши. Но сейчас… Его откровенно бесило то, что она говорила. Нет, он не был в неё влюблен, уж за три с половиной-то десятка лет пару раз всерьез увлекался женщинами. Один раз, в далекой молодости, даже женился. Хорошо, что вовремя хватило ума понять, что они с Татьяной зря это сделали и так же быстро развелись. Только почему-то от слов, произнесенных Евой, его перекореживало изнутри.
- Давай пойдем на компромисс, - в конце концов, едва сдержавшись, чтобы не выругаться предложил он. – Будем вести себя естественно, но делать вид, что под одеялом мы только держимся за ручку, я не собираюсь.
- То есть, никаких розовых соплей и слюнявых восторгов? Идет, - с облегчением кивнула девушка, протягивая ладонь. Но, вместо того, чтобы просто её пожать, Денис дернул Еву на себя и, приподняв одной рукой за талию, горячо поцеловал в приоткрывшиеся от удивления губы. – Мы ещё в спальне, и тут никого нет, - пояснил он, опуская её на пол.
- Ладно, мой косяк, - передумала возмущаться она. – Надо было более четко обговаривать условия. Но если сейчас ты не перестанешь гладить мою попу, мы никуда не поедем, - добавила Ева, когда его пальцы начали потихоньку тянуть эластичное кружево вниз.
- А может, ну её, эту экскурсию? – предложил Денис, запуская вторую руку в её волосы и немного оттягивая голову назад, открывая доступ к шее Евы.
- Тогда мы рискуем все оставшиеся шесть дней провести в номере, - прошептала она, чувствуя, как от его губ, невесомо скользящих по её коже, кровь начинает бежать быстрее, а дыхание становится громче и тяжелее. – День, прекрати!
- Как ты меня назвала? – он на секунду оторвался от изучения родинки чуть ниже её левого ушка. – Повтори.
- Зачем?
- Мне понравилось.
- А если повторю, ты перестанешь меня лапать и дашь нормально одеться? – сама себя ненавидя за такие слова, а, главным образом, за то, как назвала его, уточнила девушка.
- Ты - колючка, - разочарованно вздохнул Денис, так и не дождавшись от неё требуемого.
- Возможно. А теперь убери руки, нам выезжать через пятнадцать минут, а я ещё без штанов.
- И виноват в этом, естественно, я?
- Ну, а кто же ещё? – фыркнула Ева, когда её, наконец, отпустили и, шустро натянув недостающие предметы гардероба, и даже не запротестовав, когда Денис не дал ей обуть босоножки, первой вышла из номера.


Они были не единственными запаздывающими – возле внедорожников вертелось несколько человек, но их проводника пока ещё не было.
- Ну, вот. Можно было никуда не торопиться, - Романовский молча отобрал у Евы её рюкзак и крепко взял за руку. Девушка только закатила глаза от демонстрации того, что считала мужской блажью, но вырываться не стала. Ей не хотелось устраивать публичных сцен, все-таки, все присутствующие считали их влюбленными. А ещё – как сама себя не убеждала, но такая забота была ей приятна. Вот только был в ней и существенный минус – это заставляло Еву чувствовать себя женственной. Слабой. Уязвимой. То есть, такой, какой она была ещё несколько лет назад. И это откровенно пугало.
Сделав вид, что поправляет шнуровку на обуви, девушка аккуратно вытащила ладонь из хватки мужчины и засунула обе руки в карманы, чтобы не было искушения снова переплести с Денисом пальцы. Там, в номере, она говорила совершенно серьезно. Ей нужна была передышка, какой-то буфер. Они были слишком близко, а из собственного опыта Ева знала, что для неё это чревато. При всей видимой холодности и насмешливости, она быстро привязывалась к людям. А тем, к кому не следовало – особенно.
Денис не мог понять, что ей нужно. Она же женщина, но поступала, скорее, по-мужски. И это обескураживало. Он поймал себя на мысли, что они очень похожи характерами, отсюда и его негативное отношение к её заморочкам – кому приятно видеть у другого собственных «тараканов»? Ева не пыталась прижаться к нему, продемонстрировав другим, что объект занят. Девушка просто стояла на расстоянии вытянутой руки и кидала задумчивые взгляды по сторонам. Одетая в свободные брюки с низким поясом, топ с вырезом под горло и завязанную узлом на животе рубашку с длинными рукавами, она казалась ему как никогда сексуальной, хотя открыты были только лицо и кисти рук.
- Ты меня слышишь? – похоже, что Ева спрашивала не первый раз.
- Извини, отвлекся. Что ты хотела?
- Я спрашиваю, ты солнцезащитные очки взял?
- Да. Но твоя забота мне приятна, - Денис за ремень подтянул её поближе, поставив перед собой.
- Смотри, а то привыкнешь, - с затаенной улыбкой предостерегла его она.
«А вот это было бы очень опрометчиво», - подумал мужчина, развернув её к себе спиной и опуская подбородок на макушку Евы. Девушка ощутимо напряглась, но не вырвалась. Романовский понял, что хочет провести оставшееся до вылета время, просто отдыхая с ней, не думать о том, что будет после того, как Ева узнает, кто он и зачем приехал сюда вслед за ней. То, что ей все равно рано или поздно все станет известно, это точно. И, учитывая её упрямство, это произойдет уже очень скоро. Значит, нужно отвлечь её, чтобы она даже не вспоминала, что есть какая-то другая жизнь. Просто жить сегодняшним днем, не думать о её ненависти, которая точно появится, когда они вернутся домой. Настроение стало стремительно портиться, захотелось плюнуть на всю эту затею вообще и экскурсию в частности, и утащить Еву в их номер. Похоже, что нормально общаться они могут только в постели. Вспомнив, что эта чертовка вытворяла сегодня утром, Денис понял, что, если через пять минут проводник не появится, уезжать придется уже без них. В конце концов, этот самый каньон простоял несколько тысячелетий, так что за пару дней, пока Денис немного не насытится близостью с Евой, никуда эти каменюки не денутся. Но сформулировать предложение вслух мужчина не успел, потому как к небольшой группе томящихся в ожидании обещанного выгула туристов подбежал маленький, весь круглый, как колобок, мужичок. Его лицо носило печать такого откровенного нахальства и ловкачества, что по одной только фотографии его можно было бы сажать за мошенничество.
Ева напряглась, раздумывая, стоит ли доверять этому индивиду вывозить их в пустыню. Может, он, как тот самый погонщик верблюдов, который сажает на животное за просто так, а спускает - за денежку? Но времени на размышления уже не было, притомившееся стоять на солнцепеке стадо облегченно загрузилось по внедорожникам, и путь в неизвестность начался.
Первые полчаса, пока ехали по скоростной магистрали, рассматривать было особо нечего, потому Денис и Ева, которые вдвоем сидели на заднем сиденье, невольно разговорились.
- Ты мне так и не сказала, почему Египет? Ведь понятно же что жару не любишь.
- С чего ты взял? – девушке стало интересно, что именно он успел заметить и какие сделал выводы.
- Ты всегда включаешь кондиционер, причем температуру никогда не выставляешь больше 21, отсюда – не любишь, когда слишком тепло. Сразу по возвращению с улицы, бежишь в душ, опять-таки напрашивается тот же вывод. К тому же, на пляж выходишь только после пяти вечера.
Девушке немного насторожилась.
- Откуда ты знаешь, на какую температуру я программирую кондиционер?
- Ты вчера у нас сделала это автоматически, сразу после того, как зашла. И в твоем номере тоже было довольно прохладно. А что?
- Да так, ничего, - Ева мотнула, отгоняя навязчивые мысли и сомнения. – Ты прав, но я её не не люблю, а просто плохо переношу.
- Ты не ответила.
- Да что ты ко мне привязался?! – она попыталась отодвинуться, чтобы посмотреть в лицо Дениса, но он сразу вернул ей на место, снова прижав спиной к своей груди. – Захотелось, и приехала. Я же женщина, то есть, следуя мужскому понимаю вопроса, искать в моих действиях логику вообще бессмысленно.
Романовский беззвучно рассмеялся, прислонившись лицом к её виску. Он ожидал любой вариант ответа, но не такой.
- Хорошо, тогда скажи, где ты обычно отдыхаешь?
- Ну, по-разному. В прошлом году ездила с друзьями в горы Андорры.
- Катаешься на лыжах?
- Как выяснилось, нет, - Ева улыбнулась, вспомнив ужас своего инструктора. Похоже, ни разу за всю его карьеру, бедному тренеру не попадалась настолько безнадежная ученица. У неё ломались лыжи, палки, даже сноуборд треснул, а ни одну даже мало-мальски приличную высоту она так и не покорила. Зато, по возвращению домой, получила роскошную простуду. – Но я люблю снег.
- Тогда почему не осталась в России?
- А где ты у нас в центральной полосе сейчас снег видел? – сидеть привалившись к Денису было так комфортно, что она, сама того не заметив, почти легла ему на колени. – Непролазная грязь, разбитый асфальт и загаженные воронами машины. Романтика!
- Ну, тогда прямая дорога в Скандинавию, - он стащил заколку с её волос и, вдыхая их запах, перебирал гладкие пряди. – Сугробы, заснеженные ели, оленьи упряжки… А давай плюнем на все и съездим куда-нибудь в Швецию?

- Пешком?
- В смысле? – Романовский и сам не понял, зачем это предложил. Но успокоил себя тем, что это все для пользы дела. Не нужно ей сейчас возвращаться в Россию, хотя сама девушка точно считала иначе. И был существенный шанс, что, узнай она его мысли, её фантазия превзошла бы все его ожидания, причем в худшем смысле этих слов.
Ева выпрямилась и внимательно посмотрела ему в глаза. Денис заметил, что, несмотря на кажущуюся серьезность, на дне зрачков затаилась насмешка.
- У нас документов нет, так что все легальные методы выезда из страны недоступны. Это первое. Как оказалось, я патриотка, это второе. Так что спасибо за лестное предложение, но вынуждена отказаться, - она на минуту замолчала, провожая задумчивым взглядом рваные облака которые из-за поднятой пыли казались сероватыми. – Твоя настойчивость заставляет думать, что…
- Что?.. – подсказал Денис, когда Ева оборвала себя на половине фразы. – Договаривай.
- Ничего. Это были мысли вслух, - но все оставшееся время до съезда с трассы она о чем-то размышляла, слегка хмуря брови. И сколько Романовский не пытался её отвлечь или разговорить, она отвечала односложно и на провокации не поддавалась. У Дениса тоже пропало желание ехать куда бы то ни было. Но было уже поздно, джипы тормозили возле какой-то бедуинской избушки. За самим домиком стоял загон, через дыры в котором выглядывали страшненькие морды, шумно втягивающие воздух ноздрями, размером с крышку от банки для засолки огурцов. Грустные глаза с длинными ресницами провожали туристов задумчивыми взглядами. А сами животные периодически разрождались хриплыми криками, в которых была такая мука, словно они страдали от всех известных науке заболеваний сразу.
Ева с Денисом выгрузились вместе со всеми и теперь лениво посматривали по сторонам. Особым разнообразием пейзаж не впечатлял, все тот же песок, чумазая ребятня, несущаяся по своим неведомым делам и стойкий аромат давно не купаной живности.
- Если у лошадей – конюшня, то как назвать этот загон? – вслух задумалась Ева, инстинктивно придвигаясь ближе к мужчине. Не то, чтобы она ему так доверяла, но орущие благим матом корабли пустыни настораживали ещё больше. – Верблюжатник?
- Верблюдник? – включился в угадайку Денис. – Я не лингвист, потому точно не скажу. Хочешь, спросим у кого-нибудь?
- Нет, это так, мысли вслух. Надеюсь, нас не заставят на них садиться?
Судя по тому, что Романовский немного поколебался, прежде чем ответить, вопрос был очень даже актуальным. Ева насторожилась ещё больше.
- Не молчи.
- Ты, когда экскурсии выбирала, о чем думала?
- Честно? О том, с каким наслаждением сожгу тапки, которые ты мне принес.
Вместо того, чтобы обидеться на такое пренебрежение к его подарку, Денис расхохотался.
- Я их сам выкинуть хотел, когда увидел, но босиком по раскаленному тротуару не пойдешь, а нести себя на руках ты бы не разрешила, - немного отсмеявшись, закончил он.
- Почему – не разрешила? Я и сейчас не позволю, - без всякого кокетства хмыкнула Ева. – Я не инвалид, не нужно таких крайних мер. То, что я женщина, не делает меня ущербной личностью.
- Похоже, что я сейчас на больное надавил. Почему ты так реагируешь? Что плохого в том, чтобы мужчина ухаживал за женщиной? – они сами не заметили, что немного повысили голоса, и остальные туристы начинают прислушиваться к их беседе.
- В ухаживании – ничего, а вот в том, чтобы обращаться с нами, как с детьми неразумными – масса недочетов. Забота должна проявляться в поступках, а не постоянных напоминаниях о том, что нужно не забыть шляпку, какую обувь носить и чем вообще по жизни заниматься.
- А что тебе, собственно, не нравится? Это нормально, когда мужчина заботиться о женщине!
- Вот именно, - горячо поддержала его Ева, встав напротив и скопировав его позу: плечи расправлены, руки скрещены на груди, подбородок вздернут. – Но при этом, неплохо было поинтересоваться у женщины – а нужна ли ей эта забота?
- Точно! – неожиданно поддержал её воодушевленный женский голос. Ева и Денис синхронно вздрогнули и оглянулись. Все присутствующие, включая верблюдов, внимательно слушали их перепалку. Неизвестно, получили ли распространение идеи феминизма среди двугорбого племени, но все прямоходящие заинтересованно прислушивались к вербальной битве полов. Та самая крупная тетенька в джинсовых шортах и необъятной хламиде непонятного цвета кивала, умиленно глядя на Еву. Девушка, уловив горячее одобрение в её взоре и затравленность на лице стоящего рядом худощавого мужчины, вздрогнула, представив, что со временем может стать примерно такой же и поклялась себе по возвращению хоть одним глазком просмотреть «Домострой», может, там все не так печально, как ей всегда казалось?
Группка туристов забурлила, как суп, оставленный нерадивой хозяйкой на слишком сильном огне, и принялась спорить о предназначении и роли женщины в современном обществе. Только старая бедуинка, меланхолично перебирающая какое-то просо в мисочке, не обращала внимания на оживление и гипнотизировала взглядом пару, с которой и начался импровизированный митинг. Дождавшись, когда Ева посмотрит на неё, она сделала приглашающий жест, чтобы девушка подошла поближе. Не то, чтобы та горела желанием знакомиться с местным населением поближе, но вбитая с детства аксиома об уважении старших не дала ей выбора, потому Агеева послушно переступила через кучку фантиков, пару пластиковых бутылок из-под воды и следы жизнедеятельности какой-то некультурной козы, и встала напротив старушки.
Бабуся, внимательно посмотрела на «внученьку», поцокала языком и сделал жест, что та может идти обратно.
«И что это была за хрень?» - мысленно вопросила Ева, но, естественно, осталась без ответа.
- Что она хотела? – Денис тоже отошел подальше от просвещенных граждан, которые в ожидании подачи транспорта (сам транспорт в это время медленно, но целеустремленно фланировал по загону, не давая себя поймать) развлекались спорами.
- Сама не поняла, - пожала плечами девушка. Они отошли подальше, в тень небольшой пальмы, которая не столько спасала от солнца, сколько шелестела длинными резными листьями. – Как ты думаешь, после того как они подерутся, - Ева кивнула в сторону их попутчиков, - придут бить нас, как инициаторов конфликта?
- Вполне возможно, - усмехнулся мужчина. – А ты, правда, думаешь так, как сказала?
- Ну, да. Если я женщина и выгляжу немного моложе своего возраста, это ещё не значит, что мне постоянно нужно кидаться на помощь. Смысл стараться чего-то достичь, если это по первому требованию принесут? Почему ты так смотришь?
- Пытаюсь понять, зачем тебе это? Самоутверждение?
- Возможно, - невесело улыбнулась она. - А может, и нет…
Каждый задумался о своем. В их отсутствие спор начал затухать, пока не стих совсем. Проводник и его сотоварищи, наконец, переловили верблюдов, чему те, судя по гневно раздувающимся ноздрям, были совсем не рады и, наконец, дали отмашку для погрузки живого товара в лице туристов. Как все это происходило, описать словами просто невозможно, но через полчаса вся группа восседала между горбами. Кто гордо, кто настороженно, а кто и судорожно пытался нащупать, если не педаль газа, по хотя бы рычаг ручного тормоза. Перед тем, как покинуть то, что, как впоследствии оказалось, было оазисом, Ева решила уточнить у проводника слова старушки.
Тот, услышав, о чем его спрашивают, заулыбался и, поигрывая бровями, выдал на английском с вкраплениями прочих наречий:
- Она сказала, что тоже также с мужем ругалась.
- И? – на всякий случай она покосилась на Дениса, потому что больше ни одного существа, претендующего в глазах общества на эту сомнительную честь, рядом не было.
- И у них было восемь детей! – гордо, словно тоже участвовал в их создании, закончил этот чертополох пустыни и потянул повод верблюда, на котором восседала Ева.
«Что-то количество наших гипотетических потомков растет прямо-таки угрожающими темпами», - успела подумать она, прежде чем баржа песков рывком, заставившим девушку громко клацнуть зубами, встала и начала свой неспешный путь.
Первое время Ева, помня уроки верховой езды (которых, к слову сказать, было аж три), пыталась приноровиться к странному аллюру животного, но двугорбый менял походку всякий раз, как ей это удавалось. Судя по не совсем радостным лицам остальных участников марш-броска, их транспорт был не намного комфортнее. Внутри у девушки все тряслось, как желе в банке, и теперь она искренне сочувствовала коктейлю мистера Бонда, потому что в полной мере оценила, что такое – «смешать, но не взбалтывать». Минут через двадцать после начала эпического похода, Ева смогла разжать стиснутые зубы и одним глазом огляделась по сторонам. Монотонность пейзажа разбавляли подступающие горы. Сначала девушке показалось, что у неё не только все внутренние органы перемешались, но и зрение уже барахлит – небольшая скала с зазубренным верхом плавно меняла свой цвет с коричневого на нежно-бежевый.
- Поэтому каньон и называют Цветным, - шаги верблюда хоть и были тихими, но не бесшумными, потому Ева даже не дернулась, услышав голос Дениса в непосредственной близости. – Здесь все зависит от времени суток, освещения и даже угла, под которым ты смотришь на камень.
- Ты был здесь раньше?
- Да. Но уже давно.
Денис издал какой-то странный звук и его плюющийся транспорт покорно опустился, позволяя мужчине слезть со своей натруженной спины.
- Как у тебя это получилось? – Ева попыталась повторить тот же напев, но её верблюд повернулся и посмотрел взглядом, в котором была бездна удивления и вопрос: «Ну, чем ещё порадуешь, сумасшедшая женщина?»
- Пока ты всю дорогу спала с открытыми глазами, проводник научил, как заставить верблюда опуститься на колени. Попробуй ещё раз.
Девушка повторила. Теперь двугорбый не только глаза выпучил, но рот открыл, не иначе как от удовольствия.
- У тебя отвратительный музыкальный слух, - пытаясь не рассмеяться, сделал вывод мужчина, свиснув по-своему, отчего и этот мохнатый облегченно бухнулся, и его нелегкую ношу осторожно стащили на грешную землю.
- Это ты ещё не слышал, как я пою… - вполголоса заметила Ева, отряхивая желтоватую шерсть с брюк. – Хочешь, продемонстрирую?
- Нет, спасибо, верю на слово, - открестился он от этого удовольствия. – Лучше посмотри туда.
Денис встал за спиной девушки и указал вперед. Отсюда ущелье выглядело просто одним большим нагромождением камней. Если присмотреться и добавить чуть-чуть воображение, в очертаниях скал можно было увидеть дракона. Древнего и могущественного, который уснул среди песков, а время и ветер высушили его броню и превратили в гранитные глыбы.
Ветер выводил какую-то странную мелодию, протискиваясь в узкие щели между камнями, осыпая их мельчайшим песком и игриво поднимая маленькие пыльные смерчики.
Ева не заметила, как Романовский обнял её за талию, прижимая спиной к своей груди и просто смотрела, как зачарованная, на плавно меняющиеся оттенки бежевого и красновато-коричневого на изъеденных сквозняками скалах.
- Красиво, - выдохнула девушка.
- Да.
Неизвестно, сколько бы они ещё так простояли, но вмешалась судьба в лице проводника, который сгрузил с вьючного стада стадо двуногое и погнал их навстречу прекрасному. Проход в ущелье начинался с узкого каменного коридора, сверху которого лежал нехилый такой камешек. Гид вещал, что тот, кто пройдет под ним, переродится заново и очистится от всех грехов. Его тут же едва не затоптали жаждущие очищения и смывки всякой скверны. Больше всего торопилась та самая воинственная феминистка, которая так рьяно ломанулась в проход, что сверху посыпались какие-то камешки. Все затихли, а проводник взбледнул лицом и в панике возвел очи вверх, надеясь найти защиту Аллаха, ну, или хотя бы какое-то знак, что оголтелые туристы не порушат чудо природы, к которому будут водить экскурсии его дети и внуки. Немного пошуршав гравием, горы успокоились, и все остальные преодолели очистительный барьер уже не так торопливо и несколько настороженно.
Сама экскурсия Еве понравилась, хотя, и оставила двоякое впечатление. С одной стороны, она была в восторге от красоты каньона и потрясающих каменных статуй, созданных природой и ветром-скульптором. С другой – появилось какое-то давящее напряжение, от которого она чувствовала неприятную пустоту в груди.
- Все нормально? – шепотом уточнил Денис, когда девушка в который раз тревожно оглянулась по сторонам.
- Да… Только странное ощущение, - она не смогла найти слов, чтобы объяснить, что её тревожит и просто отмахнулась, пытаясь отвернуться. На её щеку легла теплая ладонь.
- Что такое? Если хочешь, можем вернуться.
- Нет, не нужно, все нормально, - Ева постаралась выдать максимально спокойную улыбку, но Денис только ещё сильнее нахмурился. – Серьезно, все хорошо.
Судя по сдвинутым бровям, Романовский ей не поверил, но переспрашивать больше не стал. Зато все оставшееся время не отпускал её ладонь.
Гид рассказывал историю возникновения каньона, но девушка его не слушала, погруженная в свои мысли. Ей не давала покоя оговорка Дениса в машине. Не то, чтобы она в открытую подозревала его, но и беспрекословно верить ему тоже не собиралась. Итак. Что, если документы у него? Теоретически это вполне возможно. Да, в тот день они были в монастыре, но накануне, когда он относил её босоножки в отель… Она ещё раз прикинула по времени. Если поторопиться, то вполне можно все сделать, ведь в тот вечер она документы не проверяла. Да, он не успел бы взломать сейф. Но! Если Денис смог вытащить ключ из её кармана, то все становится гораздо проще. Он тогда помогал ей дойти до скамейки, так что, при определенной ловкости рук, Ева бы даже ничего не заметила. Вот только как узнать, что произошло на самом деле? Нет, даже не так, первый вопрос – а нафига? Причина должна быть очень даже веской, потому что, если поймают, мало не покажется. И тут снова возникают непонятки, если ему нужно было за ней присматривать, это уже немного чересчур. Поэтому предположение было только одно – ему нужно держать её подальше от России. Ева ещё раз прикинула перспективы. Если это действительно так, то, кажется, она знает имя благодетеля. И оно ей очень не понравилось.
Чтобы проверить предположения, девушка попыталась написать Нешке, но сигнал то появлялся, то пропадал, и смс-ка упорно не хотела отправляться.
- Хватит копаться в телефоне, - одернул её Денис. – Смотри сюда.
Мужчина склонился над невзрачной с виду каменюкой и начал тонкой струйкой лить на неё воду из бутылки. Ева не успела начать язвить, когда на враз потемневшей поверхности начал проступать узор из переплетенных линий.
- У этого камня название – «Танцовщицы», - он забросил полупустую бутылку в рюкзак и встал рядом с Евой.
- А мне больше серпентарий напоминает, - не согласилась девушка, которая не смогла найти в этом торжестве примитивизма очертания танца, но вот клубок змей рассмотрела очень даже отчетливо.
- Ну, можно и так, - Денис не стал спорить и, пока остальные туристы горными козочками ощипывали чахлый куст, листья которого, по утверждению проводника, были гораздо круче виагры, наклонился ниже и прошептал:
- Ты какая-то нервная… Что-то случилось?
Признаваться, что подозревает его в нехороших вещах, Ева посчитала не совсем разумным, особенно, учитывая, что до города почти полторы сотни километров, а в открытом столкновении у неё даже намека на шанс не будет, и потому попробовала отшутиться:
- Ночь с тобой лишила меня покоя и сна.
- А если подумать? – не поверил он и, пользуясь всеобщим невниманием, потянул зубами за сережку в левой мочке.
- А ты сомневаешься в своих силах?! – ахнула Ева то ли от такой его недооценки амурных способностей, то ли от того, что хоть было и не больно, но и особого кайфа такой его жест тоже не доставил.
- Какая же ты язва… - вполголоса пожаловался Денис, поглаживая обиженное ушко большим пальцем. – Я серьезно спрашиваю.
- А я на полном серьезе отвечаю – до сих пор под впечатлением, - глубокомысленно покивала она. Романовский только глаза закатил, но настаивать на ответе не стал, и так было понятно, что ничего от неё не добьешься. Но начал за ней присматривать ещё пристальнее. Ева все пыталась связаться с Агнешей, чтобы та проверила её подозрения, но, каждый раз, натыкаясь на внимательный взгляд Дениса, не решалась набрать её номер, и к концу экскурсии уже вконец издергалась и испереживалась.
Променад среди каменного великолепия продолжался несколько часов и выезд в обратный путь был назначен на поздний вечер. Чтобы оголодавшие туристы не попортили ездовых верблюдов, гид заверил, что всех ждет незабываемый ужин в берберском стиле.
- А что это значит? – поинтересовалась Агеева у Дениса, но тот и сам не знал, потому как в прошлый его вояж таких изысков не предлагали.
К оазису караван подошел, когда на низком небе уже начали зажигаться первые звезды. Местные жители, расставив полукругом пластиковые стулья, разожгли огромный костер и пытались на нем приготовить чай, хотя, исходя из размеров, там было бы проще и удобнее жечь ведьм. Пустыня, раскаленная и пышущая зноем днем, начала потихоньку остывать и через полчаса после наступления темноты Ева зябко ежилась под свежим ветерком, а потом нагло полезла на колени к Денису и с удовольствием прижалась к теплому телу.
- Почему раньше не сказала, что замерзла? – тихо ругал её мужчина, согревая дыханием озябшие пальцы.
- Раньше мне было вполне комфортно, - дернула плечом девушка и прижалась к его шее холодным носом.
- Ужас какой! – он аж передернулся, но только прижал её к себе крепче. – Только ты могла замерзнуть в Африке.
- Но-но, мы в Азии, между прочим, - хмыкнула Ева. – Денис…
- Что?
Ева на минуту замолчала, внимательно глядя на искры, летящие в темноту. То, о чем она сейчас собиралась попросить его, было очень важно для девушки, но решиться сказать это вслух, значит, признаться самой себе, что Денис для неё уже не только навязанный охранник и случайный любовник.
- Скажи, кто поручил присматривать за мной. Зачем – можешь не разъяснять, сама пойму. Я сейчас совершенно серьезна и не считаю, что ты обязан мне чем-то только потому, что мы переспали. Поэтому прошу, для меня это важно. Пожалуйста.
Денис напрягся. Вот этого он точно не ожидал, умеет Ева удивить. Но и ответить честно при всем желании не мог. Если он сейчас ей расскажет, их время резко подойдет к концу, потому что с документами или без, но его девушка найдет способ вернуться домой. А он этого не хотел по целому ряду причин.
- Не могу, это не мой секрет, - ответил, наконец, он, осторожно целуя её в лоб. – Просто поверь, ничего плохого в отношении тебя я не планирую.
Ева постаралась скрыть досаду и отвернулась. Жаль, потому что, признайся он сейчас, в этот момент, она бы не стала злиться или строить какие-то планы мести, просто решила бы, как быть дальше.
«Значит, не судьба», - мысленно вздохнула девушка, не пытаясь отодвинуться. То, что он ей не признался, на кого работает, не отменяло тот факт, что на улице холодно. Быть принципиальной это, конечно, прекрасно, но сопливый нос почему-то никого не красит. Напряженно пошуршав серым веществом, Ева решила, что не будет звонить Неше и делиться своими подозрениями. Первый раз в жизни она решила действовать по принципу – будь, что будет. Если он и правда в чем-то замешан, она и так все узнает, а если нет, то незачем лишний раз дергать занятую подругу.
- Почему ты притихла? Обиделась? – Денис попытался заглянуть ей в глаза, но Ева вывернулась и села перед ним так, чтобы он не смог отследить эмоции по её лицу.
- Нет. Серьезно. Это твое право - молчать, и я его уважаю.
Бедуины затянули немного заунывную, но красивую песню. Чуть хрипловатые голоса то становились громче, то почти полностью стихали, позволяя ветру, шелестящему песком, и шороху веток пальм вплетать в напев свои ноты. Туристы притихли, заслушавшись необычной мелодией. Через несколько минут песня замедлилась, сливаясь со звуками ночи в пустыне, пока не смолкла окончательно. Ева сидела, замерев, не решаясь даже зааплодировать, чтобы не нарушить эту тишину. И не она одна, все затихли, заворожено глядя на потрескивающие угли и думая о чем-то своем.
Очарование момента нарушил гид, возвестивший, что пора возвращаться к цивилизации. Не сказать, что гости пустыни были этому рады, но послушно поднялись и потрусили в сторону припаркованных неподалеку джипов. Ева с Денисом вновь оказались вдвоем, но говорить никому из них не хотелось. Только теперь тишина была какой-то нехорошей, словно затишье перед ураганом. Девушка, несмотря на данное себе обещание, напряженно думала, что делать дальше. А Романовский размышлял, как сделать так, чтобы последующие события не задели Еву. То, что в стороне она не станется, и так ясно – характер не тот. Значит, придется присматривать за ней и в России, хотя и был абсолютно уверен, что сама она будет категорически против. У Дениса сегодня было искушение честно все рассказать, но предугадать её реакцию было почти невозможно. Ещё, чего доброго, решит, что и в постель её потащил исключительно для пользы дела… А ведь это совсем не так, просто он не мог припомнить, когда последний раз настолько хотел какую-либо женщину. Нет, не так, не какую-то, а строго определенную. Вредную, умную, подозрительную… Соблазнительную до такой степени, что ради неё можно многим рискнуть, и это того стоило.
Сейчас Ева сидела рядом с ним, задумчиво глядя в окно авто, отстраненная и погруженная в свои мысли. Если бы речь шла о другой девушке, он был бы уверен, что это демонстрация женской обиды, но к ней такое вряд ли применимо. Тут немного другое – в коварном разуме явно кипела напряженная деятельность, что Денису было совершенно не на руку, а потому нужно срочно её отвлечь. Мужчина взял её за тонкое запястье и, как бы невзначай, погладил кончиками пальцев точку пульса, который сразу же резко ускорился. У него самого на мгновение перехватило дыхание. Да, так на него ещё никто не действовал.
Ева вздрогнула, когда Денис притянул её себе, обхватывая лицо ладонями и раздвигая губы горячим поцелуем. Все умные мысли, от которых ещё минуту голова назад просто раскалывалась, куда-то разбежались, как тараканы от включенного света. Немного извернувшись, она подняла руку и провела пальцами по затылку, ероша короткие волосы. На это движение он отреагировал каким-то вибрирующим звуком, который Ева скорее почувствовала, чем услышала.
- Тссс… - прошептала она, с трудом оторвавшись от его рта. – Не отвлекай водителя, а то мы так в аварию влетим.
Предупреждение было весьма своевременным, потому что сидящий за рулем парень начал подозрительно посматривать на них в зеркало заднего вида. Хотя, учитывая, что на улице давно наступила темнота, вряд ли он мог что-то разглядеть, но Денис и Ева решили ограничиться уже продемонстрированным, нечего молодежь развращать.
Пользуясь расслабленным состоянием девушки, Романовский подтянул её поближе, обнимая за плечи. Сидеть так было гораздо приятнее, чем ломать голову над вопросом, кто из них первым нарвется на проявление нелегкого характера другого. За оставшееся время Ева только раз отвлеклась, когда звякнул её телефон, возвещая о пришедшем сообщении. Немного отодвинувшись и повернув аппарат так, чтобы Денис не мог прочесть смс, девушка напряглась, всматриваясь в предложение из пяти слов: «Есть информация, перезвони, желательно, поскорее».
Вопрос, что же там такого интересного нашла Агнешка, не давал ей покоя. От нехорошего предчувствия немного похолодели ладошки, но лицо оставалось безмятежным. Если Денис и заметил произошедшие с ней перемены, то никак этого не показал.
Но, как только они оказались в номере, он сразу отобрал у неё сумку и, освобождая по пути от одежды, потащил в душ. Ева сначала хотела запротестовать, но уже через минуту не помнила, почему ещё совсем недавно была недовольна…


Ева сначала не поняла, что именно её разбудило. Судя по темноте за окном и мерному сонному дыханию Дениса, на чьей груди она и спала, сейчас глубокая ночь. Приглушенное жужжание повторилось снова. Только через пару минут до девушки дошло, что это виброзвонок телефона. Странно, она же его вроде не вынимала из сумочки, а судя по трясущейся подушке, мобильник сегодня ночует вместе с ними…
Осторожно, по миллиметру, Ева слезла со спящего, и дотянулась до аппарата, который, по закону подлости, перестал звонить за секунду до того, как девушка его коснулась. Чертыхнувшись про себя и широко зевнув, она хотела уже улечься обратно, но женское любопытство пересилило, особенно, когда телефон отрывисто прогудел и затих.
То, что у них с Денисом одинаковые мобильники, она вспомнила, только когда, щурясь, прочитала текст сообщения.
«Света в роддоме. Минимум пару недель не давай ей вернуться домой»
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>17 Июл 2013 9:44

mariya-krasa писал(а):
Аня, большое спасибо за главы)))

На здоровье, Марусь Wink

RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
Сегодня будет. Обещаю Wink
А обещания ты выполняешь))
Спасибо за главу!!Правда,на такие главы надо ставить предупреждение))
Хорошо,что не начала читать в транспорте))
Премьера удалась на славу!!Парочка ,мало того,что язвительная,так еще и очень горячая))
Или то климат на них так действует?
Очень надеюсь,что Денис окажется не самым темным типом,а роман не только курортным))


Хехехе Laughing
Ну, это был мой первый роман с эротической сценой... Училась я на нем Wink
Парочка тут такая, что общественность может не перенести их совместного проживания - мозги вынесут кому угодно Very Happy
Не, не климат, они и в нашей полосе ещё будут отжигать Wink

RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
она вполне могла ночью просто потеряться на просторах койко-места.
Поэтому терять лучше вдвоем))всегда будет с кем поговорить)) Wink

И не так страшно, а то мало ли какой так постельный бабайка притаился Laughing


RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
но кто в своем уме откажется от номера-люкс да ещё и на халяву? В глазах администрации это будет выглядеть очень подозрительно.
Да террористы выглядят менее подозрительно!!

Гыгы, ну, до депортации дело не дойдет, так что таких обвинений им не выдвинут Smile


RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
Ты рассказывай давай, что за сосед, откуда, куда, зачем?
Да на завальных экзаменах и то вопросов меньше)) no

Дык переживает за сестринскую добродетель, её непорочность блюдет Laughing


RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
Ой, он у нас тут на воле, гуляет, где хочет, жрет все подряд. Ты морально готовься алименты платить – он в поселке всех кошек перепортил.
Ну не все ж хозяйке отрываться)) вот и у кота Масленица

Степа тут ещё тоже позажигает. Он, можно сказать, хозяйку хранил для достойного, а тут стоило ей уехать, же какого-то хахаля нашла! Непорядок...


RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
«Ну, в смысле – совсем страшного…» - уточнила девушка, чтобы внести ясность в свои переговоры со Всевышним.
Тут надо четко оговаривать условия))

Шо ж с юриста взять. Четкость формулировок - их все Laughing

RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
Извини, но с мужчинами в одной кровати я просыпаюсь довольно часто, а вот такой саундтрек – редкость,
Какой замечательный щелчок по мужскому самолюбию)) wo

А нечего расслабляться, а то подумает ещё, что она готова его мгновенно возлюбить... Нужно спустить с небес на землю Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RozMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.03.2013
Сообщения: 906
>17 Июл 2013 16:48

Анечка, спасибо за продолжение!
Как же мне нравится эта парочка!! Как они пре мило выносят друг другу мозг, особенно
Ева, которая действует по принципу"сама не знаю , чего хочу "))
Увязли ребята в отношениях, которые уже вышли за рамки просто симпатии, уже появилось взаимное уважение, хоть пока и без доверия...
И еще вопрос будет ли это доверие учитывая смску. Какое бы оправдание не было у Дениса, сильно я сомневаюсь, что Ева даст шанс его озвучить((
Интересно, каким боком Денис к этой истории?И кто тот таинственный заботливый друг?
Очень хочется продолжения ( хотя не уверена, что после него вопросов будет меньше))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>17 Июл 2013 21:27

Аня, спасибо за продолжение!

Глава классная, читать интересно. Диалоги блеск!
От Евы, ее мышления, умения думать, анализировать, делать выводы, от ее отношения к мужчинам ( Денису) в восторге. Хороша девочка!
Оч. нравится тонкий юмор.

Глава окончилась на самом интересном. Ева после СМС вычислила кто стоит за Денисом. ????? Что она будет делать?????
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>18 Июл 2013 9:21

RozMary писал(а):
Анечка, спасибо за продолжение!
Как же мне нравится эта парочка!! Как они пре мило выносят друг другу мозг, особенно
Ева, которая действует по принципу"сама не знаю , чего хочу "))
Увязли ребята в отношениях, которые уже вышли за рамки просто симпатии, уже появилось взаимное уважение, хоть пока и без доверия...

На здоровье Smile
Скоро они перестанут ограничиваться и начнут портить нервы не только друг другу, но и окружающим Laughing
А вот путь к доверию у них только начинается... Зато потом больше ценить будут Wink
RozMary писал(а):
И еще вопрос будет ли это доверие учитывая смску. Какое бы оправдание не было у Дениса, сильно я сомневаюсь, что Ева даст шанс его озвучить((
Интересно, каким боком Денис к этой истории?И кто тот таинственный заботливый друг?
Очень хочется продолжения ( хотя не уверена, что после него вопросов будет меньше))

Там точно будет ответ - каким боком в это все увяз Денис, а вот оправдание и не понадобиться, Ева прекрасно понимает его мотивы. И, более того, даже поддерживает. Но только в том случае, если направлены они не на неё... Конфликт интересов, чтоб его Sad

шоти писал(а):
Аня, спасибо за продолжение!

Пожалуйста, Оленька Smile


шоти писал(а):

Глава классная, читать интересно. Диалоги блеск!
От Евы, ее мышления, умения думать, анализировать, делать выводы, от ее отношения к мужчинам ( Денису) в восторге. Хороша девочка!
Оч. нравится тонкий юмор.

Ева у нас этакая воспитанная язссссссва, умеющая в милых выражениях нахамить в лицо. Страшное сочетание Laughing
А вот с отношением к Денису придется подумать - оно-то, конечно, обидно, что использовал, только у него тоже характер не сахарный и упрямства не занимать... Так что ещё неизвестно, кто кого Wink


шоти писал(а):

Глава окончилась на самом интересном. Ева после СМС вычислила кто стоит за Денисом. ????? Что она будет делать?????

Ну, там прямым текстом есть указание, что с Самойловым Денис общается... А вот делать... Сейчас и узнаем Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>18 Июл 2013 9:24

 » Глава 13

Кто такая Света и кому не надо приезжать на родину, Еве уточнять не нужно было.
Замерев на месте, девушка почувствовала, как от лица отхлынула кровь, и похолодело в груди. То, что она была права в своих подозрениях, почему-то совсем не утешало. Единственным желанием, которому Ева сопротивлялась сейчас изо все сил, было положить Денису на лицо подушку, крепко прижать и держать, пока эта сволочь не задохнется.
Так, глубокий вдох. Задержать дыхание. Выдох. Через пару минут после начала гимнастики, девушка, если и не успокоилась, то желание медленно и мучительно убить своего любовника немного утихло. Стараясь двигаться как можно аккуратнее и бесшумнее, Ева сползла с кровати и, прихватив его и свой телефон, а заодно и сумку с ноутом, спряталась в туалете. Все-таки хорошо, что есть в этом долбанном номере хоть какая-то возможность уединиться.
Закрывшись изнутри, девушка села голышом на холодный пол, невидяще уставившись перед собой. Времени на то, чтобы жалеть себя не было, поэтому она усилием воли подавила подступающие эмоции, грозящие накрыть её с головой, и начала лихорадочно обдумывать сложившуюся ситуацию. А была она, мягко говоря, просто дерьмовой. Теперь Ева была уверена, что документы и билеты у Дениса, но какой в них сейчас прок? В тот же день, когда они написали заявления на восстановление, их предыдущие паспорта были объявлены недействительными, так что искать документы бессмысленно и чревато – можно было своими телодвижениями разбудить Романовского, а она этого совсем не хотела. Отстраненно размышляя, что сейчас лучше делать, она почувствовала на своем лице какую-то влагу. Коснувшись пальцами щеки, Ева поняла, что беззвучно плачет. А вот это уже хуже некуда – в настоящий момент ей нужна холодная логика, а не проявления обиды и горя. Поняв, что в одиночку она ничего не придумает, Ева вспомнила о том, что должна была сделать ещё вчера вечером и набрала номер Нешки. Только когда пошли гудки, догадалась посмотреть на время – половина четвертого. Значит, у неё дома нет ещё и шести. На секунду Ева устыдилась, что придется будить подругу, но потом поняла, что Агнесса и так не спит. Кто-то же отвез Свету в больницу, а, учитывая, что прятали её в реабилитационном центре Нешки…
- И тебе доброго утра, - голос подруги был очень далеким, и даже так чувствовалась, что девушка дико устала. – Ты уже знаешь? Откуда?
- Чужую смс-ку прочитала, - призналась Ева, сама поразившись тому, как безжизненно это прозвучало.
- Тааак… А тот, кому она предназначалась, сейчас рядом?
- Нет. Я в туалете закрылась. Он спит.
Только договорив, Ева вспомнила, что Неша не в курсе её отношений с Денисом. Хотя, какие там отношения – они использовали друг друга, не особо задумываясь о том, что будет потом. Во всяком случае, она.
- Черт, - выдохнула через некоторое время подруга. – А никого попроще для согревания кровати рядом не было? Ладно, об этом потом. Лэптоп под рукой?
- Да, сейчас выйду в скайп.
Через пару минут Ева уже смотрела в монитор, на котором была такая же уставшая Агнесса.
- Времени мало, быстро пройдемся по основным моментам, - Неша абсолютно спокойно отреагировала на наготу собеседницы, лишь на секунду задержав взгляд на темной полосе синяка, обхватывающего запястье Евы. – Романовский и Самойлов сводные братья. Почему он сейчас рядом с тобой, объяснять надо?
Ева только мотнула головой, отрешенно рассматривая свой маникюр.
- Прежде чем перейдем к тому, как ты покинешь страну, один вопрос – это он сделал? – она кивнула на кровоподтек.
- Да, но с полного моего согласия, - девушка не стала врать. Зачем? Сама идиотка, что доверилась Денису, так что и расхлебывать придется все одной. Натравить на него Нешу было, конечно, заманчиво, но… Нет, она хотела отомстить, но только за то, в чем он действительно виноват. Хотя, если подумать, тут только её косяк, нечего было ложиться в кровать к подозрительному субъекту.
- Ев, не зависай, - голос подруги был холодным и хлестким. – Ты мне нужна думающей стервой, а не сопливой бабой, которой воспользовался мужик!
Девушка встряхнулась, немного ошарашено глядя на Нешу. Она никогда не слышала, чтобы та ТАК говорила.
- Пришла в себя? Молодец. Сейчас одеваешься и потихоньку уходи из отеля. Вещи придется оставить. Будет слишком подозрительно, если посреди ночи сорвешься с чемоданами. Надеюсь, ты у него в номере, в свой пробраться сможешь?
- Он у нас общий.
- Даже так. Тогда хуже. Короче, мышью собралась и, как угодно, хоть ползком, хоть вприпрыжку, доберись до нашего консульства. Завтра во второй половине дня будут готовы твои документы.
- Спрашивать, откуда ты знаешь, что у меня их украли, бессмысленно? – немного заторможено улыбнулась Ева. Неша, при виде этого оскала, только нахмурилась. Для психолога первые признаки нервного срыва были очевидны. Оставалось только надеяться на Евину крепкую психику и то, что произойдет он уже после возвращения домой.
- То, что моего мужа уже больше пяти лет в живых, не значит, что я растеряла его связи. А теперь быстро собирайся, как только выйдешь из отеля, сразу отзвони мне. Все поняла?
- Да.
Прощаться девушки не стали, просто оборвали разговор.
Ева осторожно выглянула в комнату. Все было так же, как и четверть часа назад. Девушка на цыпочках, стараясь не смотреть в сторону кровати, прокралась к креслу, на котором лежал её походный наряд, и быстренько оделась, периодически прислушиваясь. Ритм дыхания мужчины изменился, и Ева замерла, не решаясь шевельнуться, чтобы случайно не разбудить Романовского. Но тревога оказалась ложной, Денис не проснулся, а она, все-таки бросив напоследок взгляд на него, проглотила непонятно откуда взявшийся комок в горле и вышла, аккуратно прикрыв за собой дверь.

Выйти из отеля оказалось даже проще, чем она думала – сонная девушка на ресепшене дремала, уткнувшись в свои ладони, потому пройти мимо неё особого труда не составило. Но выходить через парадный ход Ева поостереглась и свернула в сторону кухни. Там как раз начиналась основная деятельность по приготовлению завтрака для ранних пташек. На скромно одетую девушку никто не обратил внимания, и она, соблюдая все возможные меры предосторожности, покинула гостиницу.
Уже на улице возник вопрос – а куда, собственно, податься новоявленной бомжихе? Оставаться на улице, не имея документов, было бы глупо, а она таким недугом не страдала. Все, что она взяла с собой, уместилось в её рюкзак. Свернув за увитую какой-то плетущейся по кованому забору плющеподобной растительностью, Ева оказалась на берегу моря. Устроившись так, что её не было видно из окон отеля, девушка набрала номер Неши.
- Слава Богу, я чуть не поседела, - облегченно вздохнула подруга, услышав голос Агеевой. – Ты сейчас где?
- На пляже.
- Ээээ… А не рановато загорать?
- Очень смешно. Куда я сейчас пойду? А здесь темень и нет никого.
- Я тебе на электронку все данные скинула, если интересно, посмотри, - Агнеша погрустнела, но тут же исправилась. – Сегодня из аэропорта Шарм-аль-Шейха будет несколько вылетов в Россию. Тебе по времени подойдет рейс на Москву.
- Нет. Это второе место, где Романовский будет меня искать. Первое – наше посольство. Он далеко не дурак и понимает, что вернуться без документов я не могу.
- И что ты предлагаешь?
- А можно встретиться с сотрудником посольства где-нибудь на нейтральной территории?
Агнесса замолчала на несколько секунд, обдумывая просьбу подруги.
- Думаю, смогу это устроить, но точнее скажу немного попозже.
- Понятно, как там Света? – Ева устало привалилась спиной в плетеному шезлонгу. Воду она не видела, но мерный шум немного успокаивал и убаюкивал.
- Рожает, - ответ Неши был донельзя лаконичен. – У тебя есть другой план, как выбраться из страны?
- Да. Но его подробности скажу, когда получу паспорт. Я сейчас отключу телефон, от греха, так сказать.
- Хорошо. Держись, приедешь, мы с тобой поговорим.
- Только не это, - простонала Ева, но Нешка же положила трубку. Зябко ежась, девушка свернулась в компактный клубочек, подтянув колени к груди, и некоторое время просто впитывала окружающие звуки и запахи. Поочередно расслабляя и напрягая все мышцы, она почувствовала, как немного отпускает тугой комок в груди, который не давал ей нормально дышать.
«Все-таки, йога великая вещь», - удовлетворенно кивнула себе Ева, открывая глаза. Вот теперь она готова к чему бы то ни было. А пожалеть себя можно будет уже дома, когда окажется в безопасности и одиночестве своей квартиры.
Итак, что там нашла Нешка…



Восемь дней назад.

Домик был немного покосившимся и вросшим в землю. Неухоженный палисадник с потемневшими от заморозков мелкими голубыми хризантемками не особо оживлял и украшал это сельское подворье. Судя по расшатанному забору и калитке, держащейся на одной петле, дом был уже довольно давно заброшен. Но пробивающийся сквозь мутное от грязи стекло тусклый свет говорил об обратном.
- Ты уверена, что это здесь? – Ева неуверенно переступила с ноги на ногу, не решаясь вторгнуться в эту избушку. Запах сжигаемого мусора и навоза тоже не являлись её любимыми ароматами, и девушка сморщила носик и поспешила прикурить сигарету, чтобы перебить это пасторальное амбре.
- Уверена. Оставлю тут, - пригрозила Агнеша, не выносившая, когда в её присутствии, а уж тем более в её авто, дымят. Ева настаивала, что её Ситроен тоже вполне может тут проехать, но, посмотрев по карте, и не обнаружив там хоть сколько-нибудь приемлемые хоженые тропы, согласилась, что увязнуть в грязи по самый капот, не есть лучшее окончание дня.
Агеева демонстративно вздохнула, но, затянувшись напоследок, послушно выбросила сигарету в лужу. Поздние осенние сумерки добавляли мрачности и так не радостному виду доживающей свое деревеньке. Почти сотня километров, отделяющая это забытое Богом место от областного центра, словно перенесла подруг во времени лет на тридцать назад.
Пока девушки рассматривали домик, в котором, судя по данным Неши, пряталась Светлана, застиранная занавеска дрогнула, и в окне на секунду мелькнуло женское лицо.
- Теперь верю, - Ева осторожно перепрыгнула широкую колею, заполненную жидкой грязью и опасно забалансировала, стараясь не увязнуть тонкими каблуками. Только падения попой в лужу для полного счастья и не хватало…
- Когда ж ты поумнеешь, - риторически даже не спросила, а пожаловалась Агнесса, подхватив её под локоть. – Мы же в глухую деревню приехали, а ты при полном параде, - она кивнула на затянутую в узкую юбку и приталенное короткое пальто Еву. Сама Неша была в джинсах, кожаной куртке и сапогах без каблуков.
- Никогда. Это у меня стиль такой. И потом, ты босая почти метр восемьдесят, мне до такой высоты только подпрыгивать…
Пока они выясняли, кто из них одет по долгу службы, а кто – по обстоятельствам, свет погас, и домик приобрел абсолютно нежилой вид.
- Ну что, пойдем, помолясь?
- Пойдем, а то мы бедную женщину напугали уже так, что она вот-вот преждевременно родит. Тем более, по твоей машине не скажешь, что её водит женщина.
Огромный «Кадиллак Эскалейд» скорее наводил на мысль о бугаеподобном владельце, потому, видя модельной внешности брюнетку, выходящую из этого монстра, народ обычно испытывал что-то близкое к когнитивному диссонансу(3).
Минув поскрипывающие на ветру ворота, девушки прошли во двор, такой же запущенный и неухоженный, как и все в это месте. Дверь в дом оказалась заперта, и пришлось долго стучаться, прежде чем загорелась тусклая лампочка, на секунду ослепившая после темноты, и дрожащий женский голос пригрозил:
- Я уже вызвала милицию, убирайтесь!
Ева вопросительно посмотрела на Нешку. Та вытащила из висящей через плечо сумки коммуникатор и, потыкав в него пальчиком, отрицательно покачала головой.
- Свет, это я, Ева.
Минутная тишина, и, чем-то звякнув и загремев, дверь лубяной избушки распахнулась, явив временную хозяйку сего ветхого великолепия. Светлана зябко куталась в серый пуховый платок и настороженно оглядела улицу с высокого порожка.
- Вы одни?
- Да, но это не надолго, - сразу предупредила Ева. – Ты долго думала, прежде чем прятаться в доме, доставшемся от тетки? Удивительно, что мы тебя первыми нашли.
- А вы кто? – женщина опасливо кивнула молчавшей до этого момента Неше.
- Я та, которая вас спрячет до родов в надежном месте.
Светлана подозрительно осмотрела нежданных помощниц, все ещё не пропуская их в дом.
- Откуда я знаю, может, вы собираетесь отвезти меня к Самойловым?
- Свет, хватит тупить! – Ева решила говорить прямо, чтобы наверняка донести свою мысль до разума беременной. – Если бы я хотела тебя выдать, позвонила бы им сразу, как только узнала. Не поверишь, но я не любительница на сон грядущий мотаться по глухим местам, по колено в грязи!
- Поскольку Ева нас не представила, - перебила её Нешка, понимая, что подругу что-то занесло, - исправлю это упущение. Я - Агнесса, и вы не обязаны принимать мою помощь. Если захотите, мы уедем и никому не скажем, где вы. Но, подумайте сами, нормально медицинской помощи вы тут не найдете, а времени до родов уже почти нет. По себе знаю, что последние дни самые тяжелые…
- У вас есть дети? – взгляд Светланы немного смягчился.
- Да. Дочь. Но не об этом сейчас разговор. Если примете нашу помощь, то лучше поторопиться. Сомневаюсь, что биологическим родителям вашего малыша понадобиться много времени, чтобы узнать, где вы.
Через двадцать минут после этого разговора, Света, собрав все свои скудные пожитки, усаживалась во внедорожник Агнессы.


Настоящее время

Этим утром Денис опять проснулся от завывания местного побудчика, но вскакивать не стал. Ну его, ещё рано, гораздо приятнее поваляться в кровати, прижавшись к Еве. Не открывая глаз, мужчина протянул руку, но ладонь коснулась только прохладного постельного белья. Странно, куда она могла деться в такую рань?
Денис, пристав, осмотрелся по сторонам. Но, судя по мертвой тишине, в номере он сейчас был один. Все интереснее и интереснее… Насколько он знал, Ева «сова» и заставить её подняться, когда на улице ещё только рассветает, могло только совсем уж неотложное дело. Чтобы проверить, который час, он сунул руку под подушку, но мобильника там не нашел. Логическая цепочка «отсутствующий телефон» - «пропавшая девушка» выстроилась мгновенно. Ещё не будучи ни в чем уверенным, Денис с проклятием подскочил и проверил вещи Евы. Увидев, что все на месте, немного перевел дыхание. Значит, показалось, и он сам забыл, что положил сотовый куда-то в другое место. Тот нашелся на журнальном столике. Быстро просмотрев последние вызовы и сообщения, мужчина успокоился, ничего подозрительного там не было. Но тогда куда она делась? Черт, и ноут пришлось спрятать, убрав из номера, чтобы девушка на него случайно не наткнулась. Объяснять, как и когда ему его вернули, не хотелось, но сейчас лэптоп нужен был позарез.
Когда и через полчаса Ева не объявилась, Денис отзвонил своему помощнику в России.
- Ярик, быстро проверь, кому и когда звонили с номера 890505….
- Это же номер твоей подопечной, - пробубнил тот.
- Спасибо, что подсказал, а то я уже забыл, - съязвил в ответ он, пытаясь понять, куда, когда, а главное - почему она исчезла.
- Так, у девушки сегодня прямо Смольный, - отозвался Ярослав через пару минут. – Начиная с половины шестого общалась почти не переставая, но сейчас телефон отключен. Странно, я его отследить не могу…
- С кем она говорила? – продолжил допрос Денис, торопливо одеваясь.
- Номер скрыт. Но попробую узнать. Слушай, а что случилось, у вас же ещё раннее утро?
- Она исчезла.
- Что, под покровом ночи, пока ты спал? – несколько глумливо хихикнул Ярослав. Но услышав в ответ красноречивую тишину, резко сменил тон. – Что, правда? – теперь это звучало почти восхищенно. – Во сильна девка!
- Заглохни! – рявкнул в ответ мужчина. – И не смей называть её девкой!
- Все уяснил, молчу. Один вопрос можно?
- Если только быстро, - закрыв номер, Денис уже спускался по лестнице, но, услышав фразу Ярика, замер на половине пути.
- Ты получал сообщение от Алексея, что их «инкубатор» в роддом увезли?
- Секунду! – он быстро зашел в папку «Сообщения», но ничего похожего там не было. – Нет. Он точно его отправлял?
- Да. Вот и ответ, почему твоя адвокатша сбежала.
- Как только что-то узнаешь, сразу отзвони.
Бежать куда-то было уже бессмысленно. Ева не из тех, кто будет сидеть, сложив руки, особенно, учитывая, что прошло уже несколько часов. Он вернулся в номер и ещё раз проверил её вещи. Похоже, что ушла она во вчерашнем наряде. Хоть в нормальной обуви и то спасибо, не хватало только, чтобы она ногу себе вывихнула, галопируя на шпильках… Черт, причем тут её обувь?! Сейчас нужно думать совсем о другом, но Денис задумался, что было бы, признайся он вчера, когда она попросила его довериться. ***, как же все не вовремя! И куда её понесло?! Египет не лучшая страна для одинокой женщины, тем более, такой красивой.
Первое, что пришло ему в голову – она могла отправиться в российское консульство. Уехать из страны без документов, в принципе, можно, но для этого нужны время и определенные связи. Если в том, что, при желании, она достанет кого угодно и уговорит любого, Денис не сомневался, то дефицит времени никто не отменял.
Ещё немного подумав, он снова набрал номер Ярослава.
- А я-то, наивный, думал, что получится отдохнуть, пока руководство за бугром, - вздохнул тот вместо приветствия. – Чего тебе ещё?
- Узнай, когда будут готовы наши документы.
- Уже узнал. ВАШИ, - он подчеркнул это слово, - будут выданы через три дня. А паспорт госпожи Агеевой – сегодня.
Денис только присвистнул. Это кого же она напрягла, чтобы настолько ускорить этот процесс?! Похоже, что он многого не знает о своей женщине.
- От кого пришла «просьба» поспособствовать?
- Кто ж мне скажет? Но, по-любому, выходит, что за неё просил кто-то покруче тебя. Так что, делай выводы.
- Сделал. Расписание рейсов аэропорта Рас Назрани узнай. Если она получит документы сегодня, то, скорее всего, не будет откладывать вылет домой.
- А самому слабо? Я, в отличие от некоторых, ещё и работаю… - проворчал Ярик, но полез выполнять распоряжения начальства. – Сегодня три рейса в Россию, в двенадцать по местному времени, в половине четвертого и семь пятнадцать. Первый – в Екатеринбург, два других – в Москву.
- Хорошо, значит, если не успею перехватить её здесь, встретишь и отвезешь ко мне домой, пусть наши ребята присмотрят, - поступать так с Евой он и сам считал подлостью, но слово, данное брату, не позволяло сделать по-другому.
- Заодно познакомлюсь поближе с красоткой, которая провела тебя, как малолетку. Я фото видел, хорошенькая.
- Ярик.
- Что?
- Руки переломаю, - предупреждение в голосе было слишком явным, чтобы можно было его проигнорировать.
- Понял. Я вообще понятливый. А ещё - исполнительный, только босс этого почему-то не ценит… Встречу в лучшем виде, но есть подозрения, что девушка будет мне не очень рада, а уж тебя при встрече так и вовсе прибить захочет.
- Вполне возможно. И ещё. Она будет в летней одежде, возьми с собой что-то теплое, чтобы не простыла.
Ярослав немного помолчал, после чего на полном серьезе ответил:
- Хорошо. Знаешь, я же инфу по ней собирал, там про её характер отдельный абзац есть. Сочувствую, друг…


Более-менее все прояснилось только во второй половине дня. Денис к тому времени уже был в Рас Назрани, но как пристально не рассматривал пеструю толпу, Еву так и не увидел. Толчея и многоголосый гул настроения не добавляли, и хотя сам Романовский в этом признавался и весьма неохотно, но он переживал за девушку. Мало ли что может с ней случиться – одна, без вещей и документов…
От мыслей, что, расскажи он все вчера, было бы гораздо проще и легче, его оторвал Ярослав, который служил у него сегодня почтовым голубем.
- На её имя был забронирован билет на рейс «Шарм-аль-Шейх – Москва» на девятнадцать пятнадцать. Так что смотри, не позже шести она должна появиться в аэропорту. Если прозеваешь, я встречу в Домодедово.
- Хорошо. Я пока буду здесь, - и мужчина с ещё большим вниманием начал рассматривать толкущийся народ. Голова начала раскалываться от шума и беспокойства, но для самой Евы будет безопаснее остаться здесь с ним, чем возвращаться домой. Брат ей ничего уже не сделает, Денис его предупредил, чтобы тот даже рыпаться не смел в сторону девушки, но у неё в последнее время и без дела суррогатной матери жизнь была очень уж насыщенной.

«Н-да, Нешку надо в разведку отправлять», - подумала Ева, закрывая файл. Информация, которую прислала ей подруга, было не только полной, но и явно не официальной. Ничего особо криминального там не было, но зато становилось понятно и откуда Романовский знает арабский (учеба в РУДН кого хочешь сделает полиглотом, если твои одногруппники говорят на нескольких языках), и кое-какие особенности его бизнеса прояснились. Охрана была только одним из аспектов честного отъема дензнаков у населения. Таких, как Денис, называли специалистами широкого профиля по устранению разного рода проблем. Но, как гласила выделенная красным строчка, до физических мер он пока, вроде бы, не доходил. А там, кто знает…
Обида, кипевшая в глубине души, не давала Еве полностью успокоиться, но, при этом, логическая составляющая сознания не только оправдывала действия Дениса, но и полностью их поддерживала. Если бы на месте его брата оказался кто-то из членов её семьи, девушка, не задумываясь, сделала бы все, что понадобиться, чтобы защитить близких. Так что, тут налицо конфликт разума и эмоций. Вот не зря она сама себя предостерегала, ведь чувствовала, что ничего хорошего не будет, если они окажутся в одной постели.
Ева дала себе минут пятнадцать на душевные терзания и снова включила режим «холодная логика». Можно сколько угодно обзывать себя дурой и каяться, прошлого не изменишь, а вот о том, что предстоит сделать дальше, нужно хорошенько задуматься. Из страны она выедет без проблем, в этом сама девушка была полностью уверена. То, что Денис попытается перехватить её или в аэропорту, или по прилету, тут и к гадалке ходить не надо. Во всяком случае, сама Ева именно так и сделала бы. Значит, нужно устроить ему небольшую подлянку. Встретить её пообещала Неша, а против неё и выделенной подруге охраны никто особо рыпаться не будет. Главное, оказаться в родном городе, а там уже намного проще – легче играть на своей территории. В Египте у Романовского неоспоримое преимущество - он мужчина, а законы Шариата к этому полу намного более благосклонны. Да и то, что Ева признала себя его невестой в присутствии полиции, тоже нехилый козырь. Пока ждала представителя консульства, девушка, вспомнив первый разговор с усатым дяденькой на улице, залезла на сайт он-лайн переводчика и начала его пытать на предмет значения слова «арус». То ли она говорила как-то не так, то ли сам переводчик был не силен в арабском, но только с пятого раза он выдал результат. Невеста.
«Вот сволочь продуманная», - проглотив так и не выступившие слезы, подумала девушка. Получается, что он заранее готовил этот план. Один вопрос – откуда он знал, что тот золотозубый служит в местной ментовке? Может, конечно, и совпадение, но все же…
От нерадостных мыслей отвлек голос диспетчера, объявившего посадку на её рейс. Ну, прощай страна песка, пирамид и разочарований…

Но все надежды на благополучное возвращение беглянки в отель разрушил его друг:
- Дэн, ты лох. Если тебя это утешит, то я – тоже. Агеевой уже нет в стране.
- Как это нет?! Регистрация на рейс начнется только через час! Её ещё не было, – Денис отошел от стойки, поймав внимательный взгляд охранника. Не хватало только, чтобы его арестовали по подозрению в терроризме.
- И не будет. Девочка и не собиралась сюда приезжать. Она вылетела двадцать минут назад прямым рейсом.
- Подожди. Но сегодня нет прямых рейсов в N. Или ты хочешь сказать…
- Ага, пока ты мотался в поисках бедной-несчастной-обиженной, она ещё пять часов назад отправилась местными авиалиниями в Хургаду, а сейчас держит путь в родной город. Стыдно признать, но она нас обоих сделала, как пацанов… Я сейчас выезжаю туда, чую, нужно будет пока тебя заменить.
- Только без фанатизма, - предупредил Романовский, мысли которого метались между досадой, что его обставили, и восхищением той, которая сумела это сделать.
- Само собой. Я так понял, что девушка тебя зацепила, так что присмотрю, пока тебе документы делают.
- Спасибо. Буду должен, - уже усаживаясь в такси, Денис напомнил. – Ты ей особо на глаза не показывайся, не хочу сюрприз испортить.
- Решил отомстить? – хмыкнул Ярослав.
- Нет, не за что мне ей мстить.
- Тогда что за сюрприз?
- А вот тебе о нем знать не надо…



Родной город встретил Еву промозглым дождем, который, падая на землю, тут же примерзал, образуя «обожаемую» всеми водителями глянцевую корочку на асфальте. Поскольку время прилета было довольно поздним – уже за полночь, то всей мерзостной картины российской послеосени-недозимы девушка не увидела, но физическая и моральная усталость последних суток не давала впасть по этому поводу в уныние. Парадокс, но именно по такому же ледяному дождю и, чувствуя настойчивое желание впасть в спячку, Ева и отправлялась отдыхать.
«Есть в мире незыблемые вещи», - зевая, девушка ждала, когда можно будет покинуть самолет. В полупустом салоне было сумрачно и как-то неуютно, хотя и довольно тепло. Такие же сонные, но гораздо более довольные и загорелые пассажиры уже выстроились в небольшую очередь, жаждая попасть в объятия ожидающих родных и близких. Поскольку встречать Еву должна была Неша, то девушка не особо спешила, от подруги скорее всего она дождется выматывающего диалога под лозунгом «Ты хочешь поговорить об этом?» Иногда Ева просто ненавидела профессию Агнессы, но признавала, что та во многом помогла ей разобраться в себе и отношениях с мужчинами.
Бортпроводница наконец-то позволила пассажирам, которые томились в тоске по родине и слегка тронутым ямочным ремонтом дорогам, вырваться на волю. Ева была последней в этой живой очереди. Багажа все равно нет, куда торопиться? Ни родителям, ни Матвеевым она звонить не стала, пусть лучше думают, что она продолжает прогревать косточки на морском бережку. Конечно, долго хранить в тайне свое возвращение не получится, но и объяснять, почему променяла законный отдых на возвращение домой, пока не хотелось. Понятно, что родителям она ничего не скажет, а вот от младшей сестры не отобьешься, придется рассказывать печальную историю. Тем более, что она видела Романовского. Можно конечно сказать, что это личная интимная тайна, но Еве хотелось с кем-то поделиться своими мыслями и чувствами. Можно и с Нешей, но та скорее поможет разобраться в произошедшем, девушке же хотелось просто потрепаться на тему «Все мужики козлы!» и получить горячее одобрение и поддержку.
В здании аэровокзала гуляло неприкаянное эхо, пугая охранников, мужественно старающихся не опираться на рамку металлодетектора и таких же несчастных работников таможенного контроля, дремлющих на своих рабочих местах. То, что Ева прилетела без багажа, насторожило и одних, и вторых, потому девушку досконально ощупали, осмотрели и даже обнюхали служебной собакой. Овчарка, единственное жизнерадостное существо на всю зону прилета, лениво потершись об ноги Агеевой и обслюнявив ей туфлю, развернулась и спокойно потрусила по своим делам.
- Ну, после такого осмотра мне и на прием к гинекологу можно не идти, - хмыкнула Ева, обнимая поднявшуюся с кресла Нешку.
- Зато сколько внимания, - улыбнулась в ответ подруга, протягивая ей шубку.
- Спасибо. С барского плеча? – девушка с удовольствием укуталась в мягкий, пахнущий лавандой мех.
- А то. Идем, уже поздно, домой я тебя сейчас не повезу, переночуешь у меня, - Агнеша кивнула какому-то стриженому под «ноль» парню, сидящему неподалеку, и повела Еву к машине.
- Знакомый?
- Почти. Если не ошибаюсь, молодой человек тут по твою душу.
- Думаешь? – оглядываться она не стала, но, скосив глаза на стекло, в отражении увидела, что мужчина внимательно смотрит им вслед.
- Может, у меня и паранойя, но он сказал, что приехал встретить девушку друга, а сам даже внимания на прибывших не обращал. А вот когда показалась ты, немного встрепенулся.
- Даже так… - Ева на секунду задумалась. Если следовать логике, то тот самый друг - это Романовский, во всяком случае, кроме него и Агнессы, о её возвращении никто не знал. И это самое «девушка друга» её неприятно царапнуло. Ага, а то как же! К тому, что рано или поздно они встретятся, она уже была практически морально готова, но никаких намеков на их отношения поддерживать не собиралась. То, что было между ними в Египте, там и осталось. Курортные романы тем и хороши, что их не следует продолжать после возвращения домой. Да она, поплачет некоторое время в подушку, а потом соберется и продолжит жить так же, как и было до всего этого. Её жизнь и так была слишком сложной и насыщенной, чтобы усложнять её какими бы то ни было отношениями с человеком, которому не доверяешь…
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 18.04.2012
Сообщения: 244
Откуда: Железногорск, Сибирь
>18 Июл 2013 13:54

Аня, история класс! Парочка та еще, им точно по жизни скучно не будет.
Но, вот история со Светой мне вообще не нравится, я даже обрадовалась, что Еве в это встревать не нужно, когда она пропала, думала родит сама а там ее уговорят отдать. Считаю, что так, как она поступает - это подло. И все ее фразы купили ребенка за деньги - глупость, люди по многу лет мучаются, чтобы иметь дите. Реально представляю сколько это боли, слез, безисходности, у меня очень близкая подруга прошла через это. А Свете о своем подумать ребенке надо, как его вылечить и поставить на ноги. и что она за женщина и мать такая, если других просто так может лишить этого счастья. Но, автор вправе иметь отличное от моего мнение, я не настаиваю.
Жду продолжения с удовольствием, как говорил один не безизвестный герой -"очень уж они у вас вкусные". Спасибо Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>18 Июл 2013 16:10

bonata писал(а):
Аня, история класс! Парочка та еще, им точно по жизни скучно не будет.

На здоровье, Наташенька Smile


bonata писал(а):
Но, вот история со Светой мне вообще не нравится, я даже обрадовалась, что Еве в это встревать не нужно, когда она пропала, думала родит сама а там ее уговорят отдать. Считаю, что так, как она поступает - это подло. И все ее фразы купили ребенка за деньги - глупость, люди по многу лет мучаются, чтобы иметь дите. Реально представляю сколько это боли, слез, безисходности, у меня очень близкая подруга прошла через это. А Свете о своем подумать ребенке надо, как его вылечить и поставить на ноги. и что она за женщина и мать такая, если других просто так может лишить этого счастья. Но, автор вправе иметь отличное от моего мнение, я не настаиваю.

Сейчас проспойлерю - все у них будет хорошо Smile Ну, или не совсем хорошо, но так, как и должно быть. И Света ещё о многом подумает и вспомнит, так что отставить нервозность Wink
А что до морально-этического аспекта... В следующей главе будет кое-что от будущей мамы этого ребенка, и её история. Грустная, но, к сожалению, довольно обычная... Тихое женское горе, которое не заглушишь никакими деньгами и подарками plach


bonata писал(а):
Жду продолжения с удовольствием, как говорил один не безизвестный герой -"очень уж они у вас вкусные". Спасибо Flowers

Завтра будет. А то и сегодня вечером Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>18 Июл 2013 23:02

Великолепная глава!
Читала и все чувства испытывала вместе с Евой - классно написано. Умно, тонко, правильно, отлично передано состояние, мысли, чувства, действия Евы.
Не устану повторять я от нее в восторге.
Спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>19 Июл 2013 7:57

шоти писал(а):
Великолепная глава!

Спасибо большое Smile

шоти писал(а):
Читала и все чувства испытывала вместе с Евой - классно написано. Умно, тонко, правильно, отлично передано состояние, мысли, чувства, действия Евы.

Она сейчас в некотором внутреннем раздрае, так что пока ещё больше мечется мыслями, чем действительно что-то решила для себя. Но немного отоспится, отдохнет и снова пойдет в бой Wink


шоти писал(а):
Не устану повторять я от нее в восторге.

*шепотом* я всех своих девочек люблю (и мальчиков тоже), но Ева как-то на особенно счету Laughing


шоти писал(а):
Спасибо за продолжение!

На здоровье, и спасибо за цветочки Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>19 Июл 2013 7:59

 » Глава 14

- Ну что, встретили твою красотку и без моей помощи.
- Кто? – Денис стоял на пороге балкона и сосредоточенно рассматривал свои пальцы. Интересно, Ева продержится или сорвется и снова начнет курить? В силе воли он не сомневался, но ей сейчас и без того тяжело, а тут ещё отказ от сигарет…
- … или спишь в хомуте? – донесся до него несколько раздраженный голос друга.
- Отвлекся. Повтори ещё раз, - попросил мужчина, возвращаясь в номер.
- Это ты у нас в тепле и уюте, а сегодня полтысячи километров отмотал, чтобы встретить твою прелестницу, но меня опередила её подруга. Кстати, весьма и весьма…
- Тебе что, своих баб не хватает?! – неожиданно даже для самого себя разозлился Денис. Его раздражение было вызвано тем, что, хоть горничная в его отсутствие и поменяла постельное белье, но ему упорно казалось, что от подушки пахнет Евой.
- Ладно, не психуй, сейчас расскажу по порядку. Приехал я в это чудное место, а её уже ждут. На вид - лет двадцать пять. Высокая, худая, волосы темные почти по пояс, глаза серые. Красивая, но какая-то… замороженная, что ли… Зовут Агнесса. Ни о чем не говорит?
Романовский перебрал в памяти друзей и знакомых Евы, но никого похожего вспомнить не смог. Странно, ведь уезжала она в спешке, и никого из своих, скорее всего, не предупреждала. Значит, эта девушка достаточно близка, чтобы доверить ей встречу своей ценной персоны, но, при этом, об их знакомстве широкому кругу не известно…
- А зря, - голос Ярослава снова вторгся в мысли Дениса. – Потому что это некая Ирмская Агнесса Вацлавна.
- Это имя должно мне что-то сказать? – от недосыпа жгло глаза, и ныла шея, но уснуть сейчас ему точно не грозит. Пробовал уже. После того, как в полудреме он начал автоматически искать ладонью Еву, мужчина плюнул на это гиблое дело, но и три чашки кофе проблему не решили.
- Ты напряги мыслительный аппарат, - понизив голос, серьезно попросил Ярик. – История довольно старая, но известная. Пять лет прошло с тех пор, как не стало её мужа. Там ещё очень нехорошие подробности были… - подсказал друг.
После этих слов в мозгах Романовского что-то щелкнуло, и до него дошло, о ком говорит Невзоров. Но если он правильно его понял, то ситуация становится совсем уже непонятной.
- Стоп. Ты не про жену Якута сейчас говоришь?
- Нет. Я про его вдову. Молодец, вспомнил.
Денис насторожился ещё больше. Если все, о чем рассказал друг правда, то он совсем ничего не знает о Еве. Дело в том, что бизнес ныне почившего Якута был настолько специфичен, что даже после его смерти всех, с кем он имел дело, умные люди предпочитали обходить стороной. А Ева отнюдь не глупа, тогда почему и как оказалась связана с вдовой наркобарона?
- Завтра ещё раз покопаешься в прошлом Агеевой.
- Вот спасибо, господин хороший, за благословеньице, - дурашливо отозвался Ярослав. – Угораздило же вашу семейку с ней связаться.
- Ты за это зарплату получаешь, так что заканчивай жаловаться.
- Это единственное, что меня утешает, - буркнул тот и отключился.


- А Маришка сейчас где? – наклоняться, чтобы стянуть туфли Ева не рискнула - голова кружилась все сильнее. Осторожно, держась за стенку, девушка прошла гостиную вслед за хозяйкой. Огромная комната с лестницей, ведущей на второй этаж, была освещена только двумя бра, дававшими ровно столько света, чтобы не пропахать носом, споткнувшись через ковер.
- Вообще-то уже почти два часа ночи, так что доня спит. Сейчас что-нибудь съешь и тоже ложись, - Нешка прошла через арочный проход глубь дома, потому голос звучал глухо.
- Нюсь, не надо, - Ева без сил рухнула на диван и вытянула онемевшие ноги. Замерзнуть она не успела, но два перелета за одни сутки сказывались, и ступни сводило судорогой, а голова болела даже от попытки думать.
- В том-то и дело, что надо, - Неша вернулась с чашкой чай и сунула у руки подруге овсяное печенье. – Ты же, скорее всего, не ела весь день. – Дождавшись кивка Евы, продолжила. – Пей, и потопали на второй этаж.
- Как там Света? – подув на горячий напиток и скривившись, потому что не любила чай с мятой, девушка сделала осторожный глоток.
- В шесть часов родила мальчика. Нормальный, здоровенький ребенок. - Агнесса села в кресло напротив и наклонилась, массируя ноющие виски. – Такое впечатление, что я неделю не спала, - призналась она, все ещё не открывая глаз.
- Неш… Завтра дашь мне материалы по тому подростку, о котором ты говорила, я сама его интересы представлять буду.
- Если потому, что я тебе помогла, то не стоит.
- Стоит. И мы обе это знаем. И чего теперь таиться, все равно все скоро узнают, что мы дружим и сотрудничаем, - Ева не столько пила, сколько вдыхала бодрящий аромат и грела ладони о чашку.
- Извини, я не хотела портить тебе карьеру, но по-другому вытащить из страны так быстро не получалось…
- Знаешь, мне плевать. Только идиоты верят, что ты продолжаешь дела мужа. А на их мнение мне ровно, - девушка раздвинула губы в немного вымученной улыбке. – Так что с завтрашнего дня начинаем крупномасштабные действия.
- Мне уже страшно, - усмехнулась Неша, теребя кончик косы. – Ну, давай, делись планами.
- Первое – привести себя в нормальный вид.
- Это само собой, - согласилась подруга, немного успокаиваясь. До этого взгляд Евы был каким-то странным. Не убитым, не страдающим, но каким-то заторможенным. Теперь же она снова стала собой. Пусть явно уставшей и не веселой, но такой, какой была раньше.
- Потом встречусь сначала со Светланой и Самойловыми.
- Ну, с первой я встречу устрою. А вот вторые… Уверена, что они согласятся?
- О, я думаю, они скоро сами начнут искать меня, - таки не допив чай, девушка отставила чашку. – Давай спать, я с ног валюсь.
- Пойдем. Только учти, завтра ты мне все-все расскажешь, - Неша погасила свет и начала пониматься по лестнице.
- А куда ж я денусь? – вздохнула Ева, с трудом сдерживаясь, чтобы не попроситься ночевать прямо на том же диване. – Можно один вопрос?
- Давааааай, - зевнула Агнесса, останавливаясь уже на самом верху.
- На кой черт было делать спальни на втором этаже?
- Знаешь, я сама себе иногда этот вопрос задаю.
- И что говорит внутренний голос?
- Что надо было раньше думать, теперь поздно метаться...

- Утро туманное, утро седое… - издевательски выводил чей-то отчаянно фальшивящий голос над ухом спящей Евы. Девушка попыталась прятаться под подушку, но ту сразу отобрали, и Неша, смеясь, добавила. – Если сейчас не встанешь, я тебе «Вставай, проклятьем заклейменный» напою.
- Слушай, кошмар какой, ты поешь почти так же плохо, как я… - глаза никак не хотели открываться, но, по уже имеющемуся опыту, отбиться от Агнессы было почти так же реально, как от Степана, решившего, что именно сейчас хозяйка обязана его почесать. То есть, процент удачи близок к нулю.
- Сочту за комплимент, хотя, похоже, ты пыталась меня обидеть.
Ева свернулась клубком и накрылась одеялом. Правда, потом высунулась и спросила:
- А который час?
- Семь пятнадцать.
- Ты издеваешься?! Господи, рань-то какая… А чего ты меня вообще тормошишь?
- Через полтора часа мне везти Маринку в «художку», поэтому вставай, будем беседу вести.
- И вообще, для меня сейчас на два часа меньше, считай, что в пять утра подняла, - ворчала девушка, но в постели встала. – Совести у тебя нет.
- Нет, - согласно кивнула Неша, не давая подруге попытаться сыграть на её чувствах. - Это факт. Зато у меня есть ум и честь. Ладно, с последним, наверное, погорячилась, - подумав, добавила она. – Подъем, умывайся и через десять минут жду в спортзале. Не заблудишься?
Ева только рукой махнула, призывая её временно оставить себя в одиночестве. Прошлепав неуверенной походкой в ванную, девушка разглядела себя во всей красе и чуть не сплюнула от досады. Ну, почему она не относится к тем прелестницам, которые прекрасно выглядят даже с перепоя?! Почти двое суток бодрствования и около семи часов перелетов оставили следы на девичьем лице в виде сероватой с мраморным оттенком кожи и темных кругов под глазами. Умывание ледяной водой немного взбодрило, но былую красоту не вернуло. Поняв, что помочь ей может только сон, свежий воздух и опытный косметолог, Ева вернулась в комнату, быстренько оделась в оставленную Нешей спортивную форму и, мучительно зевая, пошла на поиски хозяйки.
Сам дом был не то, чтобы большим, но такой странной планировки, что Ева почти потерялась. Лишь заметив ориентир в виде приоткрытой двери с доносящейся из-за неё негромкой музыкой, вздохнула с облегчением. Заглянув в щель, девушка увидела Агнешку, сидящую в такой позе, что у самой Евы заныли все суставы от одной только мысли повторить этот крендель.
- Не стой на пороге, заходи, - Неша не повернулась, потому, как она узнала о приходе подруги, осталось тайной. Гибко потянувшись, Агнесса встала одним движением и кивнула Еве, предлагая присоединиться. Именно с легкой руки Ирмской она занялась йогой пару лет назад, но сейчас чувствовала себя настолько хреново, что первый раз пожалела о приобщении к миру спорта. – Как ты?
- Ну, - девушка прислушалась к организму. – Как будто меня долго били, а потом просто выключили ударом в голову.
- Хорошо, - кивнула Агнеша.
- Что ж хорошего?! – Ева, постанывая, с трудом села в классическую позу лотоса и приготовилась немного помедитировать, чтобы настроиться на занятие, но от таких слов неловко завалилась набок.
- То, что ты объективно воспринимаешь свое состояние и первыми назвала факторы, причиняющие физические неудобства, - не открывая глаз, Неша сложила руки в намасте(4) и поклонилась. – Значит, травмы психологического характера не так серьезны. Или же ты от них сейчас абстрагирована.
Ева беззвучно простонала. Только сеанса психоанализа ей сейчас и не хватало… А может, действительно, именно он и нужен?
- Ладно, твоя взяла, задавай вопросы, - вздохнула девушка, упорно отгоняя от себя все мысли и пытаясь сосредоточиться на асанах(5).
- Давай поиграем в ассоциации. Отвечай, не задумываясь, первое, что придет в голову. Каковы твои первые мысли о возвращении домой? – тихое пение флейты расслабляло, и низковатый голос Нешки гармонично вплетался в неё, успокаивая натянутые, как гитарные струны, нервы Евы.
- Проблемы, - так же тихо ответила девушка, автоматически выполняя нужные прогибы и замирая в, казалось бы, невероятных стойках.
- С чем они связаны?
- Работа. Личная жизнь.
Флейта сменилась шумом водопада и пением птиц с легкими вкраплениями ритма там-тамов.
- Что для тебя твоя работа?
Ева хотела ответить, но в последний момент успела поймать слово, почти слетевшее с губ. «Жизнь». Интересно, когда она успела ею стать? Девушка медленно выпрямилась и просто села на коврик, подперев щеку ладонью. Странно, а ведь она об этом даже не задумывалась, но привычное удовольствие от того, что она делала, уже давно притупилось. Не было больше того адреналина и куража, которые заставляли её не спать ночами, вчитываясь в мелкий шрифт договоров и прочей канцелярщины.
- Чего ты сейчас хочешь? – Неша не стала заострять внимание на молчании подруги. И так все ясно, далеко не всегда нужно отвечать вслух.
- Перемен.
- В чем именно?
- Во всем.
Ева вскинула голову, пристально глядя на Агнессу. Словно почувствовав её взгляд, та мгновенно открыла глаза и, сделав пару шагов, села рядом. Так, чтобы расстояние было минимальным, но не касаясь Евы.
- Мне все так надоело, - тихо, иногда глотая окончания, затараторила Агеева. – Мне осточертело делить тарелки и кольца. Иногда кажется, что начинаю задыхаться в своем офисе. Я уже знаю, что скажут мне клиенты, чем они будут оправдывать свои измены и почему именно им должно достаться то, что они собираются делить… - глубоко вздохнув, Ева покрыла глаза. – Я хочу просто быть… нужной. Не как адвокат или та, с которой приятно провести время, - образ Дениса, как она не гнала от себя мысли о нем, мелькнул в сознании, - а просто, как человек…
Неша улыбнулась и погладила подругу по плечу.
- И что ты теперь собираешься делать?
Ева на секунду задумалась.
- Доведу до ума все, за что взялась. А потом буду делать то, на что всегда не хватало времени, - поймав вопросительный взгляд подруги, пояснила. – Жить.

Ходить третий день в одной и той же одежде Еве совсем не хотелось, но в шортах Нешки она могла позволить себе разве что скрутиться в спортзале загогулиной. Остальная же одежда, хоть по размеру и подходила, но была длинна сантиметров на пятнадцать. Конечно, доехать домой можно и в таком виде, но Ева была уверена, что сработает тот самый незыблемый закон. Подлости. Стоит выскочить из дома за хлебом не накрашенной и не причесанной, как то пути встретишь пару бывших, заклятую подругу и бабку-сплетницу из соседнего подъезда.
На кухне Нешка помешивала кашу и кривилась, потому что, пробуя её, уже успела обжечь язык. Марина, сидя на пуфике рядом со столом, сосредоточенно листала книгу, разглядывая яркие иллюстрации.
- Привет, принцесса, - Ева опустилась на корточки перед девочкой. Маришка отвлеклась от «Приключений Незнайки на Луне» и, заулыбавшись немного щербатой улыбкой, кивнула и поздоровалась на языке жестов.
- Интересно? – девушка показала на книгу. Ребенок, секунду подумав, пожал плечами.
- Доне больше нравятся сказки Родари, не патриотичная она, - хмыкнула Неша, выключая плиту и облизывая ложку. Обжегшись вторично, она только вздрогнула и сморщила нос.
- Мне они тоже нравились, особенно «Путешествие голубой стрелы».
- Она и у нас самая любимая. А теперь, дамы, быстренько жуем и собираемся, развезу вас по пунктам назначения. Тебя домой?
- Угу, - выдавила Ева, пытаясь проглотить кашу. Нет, сама по себе овсянка была довольно-таки ничего, но девушка ненавидела её с детства, потому приходилось давиться, чтобы не давать Маришке пример для подражания. Хотя, судя по тому, что девочка больше сосредоточенно размазывала содержимое по тарелке, она тоже не горела трепетной любовью к истинно английскому завтраку.
С трудом впихнув в себя хоть какую-то часть угощения, Ева поторопилась подняться:
- Я пока посуду помою, а вы собирайтесь.
- Хорошо, тогда выезд через десять минут. Дочунь, беги за красками, мы ждем тебя тут.
Маринка с явным облегчением отставила тарелку и, чмокнув маму в щеку, вприпрыжку побежала в свою комнату. Когда звук детских шагов стих, Ева, поколебавшись, все-таки решилась:
- Неш, если я лезу не в свое дело, скажи сразу, не обижусь. Почему Марина не разговаривает? Она же все слышит, значит, не глухонемая…
- Патология внутриутробного развития. У неё был двусторонний паралич голосовых связок. Угрозы жизни нет, но, даже после операции, вероятность того, что доня будет разговаривать, крайне не велика.
- Черт… Извини.
- Ничего страшного, - Неша улыбнулась, прислушиваясь к шуму, доносящемуся со второго этажа. – У меня умный, замечательный ребенок, который, за исключением возможности говорить, во многом опережает по развитию сверстников. Так что я не расстраиваюсь. Главное, чтобы Маришка выросла хорошим человечком, а всему остальному я её научу.


- Что же вы сразу не сказали, что документы нужны срочно?
Высокий лысоватый мужчина делал одновременно три вещи: доводил до логического завершения все процессуальные нюансы выдачи паспорта, испуганно косился на Дениса и отчаянно потел. Надо сказать, что его нервная дрожь была вполне понятна и обоснованна – Романовский был сегодня небритым, злым и не выспавшимся, к тому же у него дико болела голова от постоянного щебета этого представителя родины на просторах Синая.
- Вообще-то, они всегда срочно нужны, - хмуро ответил Денис, стараясь не щурится. От яркого света, падающего на сетчатку, боль в висках, похожая на удары миниатюрным молоточком, только усиливалась. – А когда внезапно утрачены в чужом государстве – тем более.
- Конечно, я вас понимаю, - горячо закивал сотрудник посольства, украдкой смахивая трудовую испарину со лба. – Тем более, учитывая, что ваша невеста уже уехала. Такая милая девушка, поздравляю с грядущим торжеством.
Романовский только невесело хмыкнул. Чем именно его при встрече порадует Ева – попыткой свернуть шею или просто хроническим игнором, он не знал. Но был уверен, что с её фантазией все в порядке, так что она в любом случае отомстит. Хуже всего то, что он действительно скучал по этой заразе, выставившей его на посмешище перед другом и подчиненными. Даже не по её телу, хотя и не без этого, а по самому присутствию рядом с собой. Почему-то за эти несколько дней он настолько привык постоянно видеть Еву, что теперь испытывал что-то вроде ломки. О причинах он предпочитал не задумываться, не до того, но твердо решил, что сразу после возвращения, поедет к ней и серьезно поговорит. То, во что она собралась ввязываться, ничем хорошим не закончится. Денис хорошо знал своего брата. Лешка никогда не был жестоким человеком, но ради жены и их ребенка сделает все. Пусть малыша выносила и не Ирина, но он уже воспринимал его, как своего собственного, один только звонок чего стоил, когда взрослый человек орал в трубку:
- Брат, у меня сын!!!
Он был рад за него, но теперь все осложнится ещё больше – у Евы не тот характер, чтобы отступать, а Леха никогда не сдастся и будет драться до конца. И, если так будет нужно, прибегнет даже к крайним мерам. Потому Романовского бесила эта задержка с документами. Еву брат не тронет, он ему это пообещал, но все равно Денису было не спокойно. Да, вряд ли девушка будет рада видеть его, но придется потерпеть – ближайшее время он с неё глаз не спустит. Ещё эти сомнительные знакомства…
Ярик сегодня перерыл все, что можно и нельзя, но нашел только, что Агеева иногда оказывает услуги юридического характера некоммерческому фонду «Надежда». Какие именно, узнать не удалось, но на уровне слухов – вроде бы Ирмская организовала что-то наподобие реабилитационного центра для жертв домашнего насилия. Каким боком к этому могла быть причастна Ева, тоже не совсем понятно. Но, похоже, что она консультировала пациентов центра по вопросам семейного и имущественного права. Во всяком случае, Денис на это очень надеялся, потому что, если окажется, что она каким-то образом причастна к теневому бизнесу, в котором подозревали «Надежду», отмазать её будет довольно сложно.



К дому Евы они подъехали почти через полтора часа, потому что сначала сдали Маринку с рук на руки преподавателю художественной школы, а потом попали в пробку, что, учитывая утро субботы, вообще было довольно странно.
- Не хочешь рассказать про Романовского? - Неша, в отличие от других терпил, оказавшихся запертыми посреди улицы, не дергалась и не жала на клаксон. Девушка просто спокойно сидела, постукивая кончиками затянутых в черную кожу пальцев по рулю в такт негромкой мелодии Вивальди, доносящейся из динамиков.
- Не хочу, но надо, - Ева куталась в мягкий мех и пыталась не чихнуть. Похоже, что она все-таки умудрилась простыть. Или же это акклиматизация сказывалась, но с каждой минутой Агеева чувствовала себя все хуже – в носу все горело, горло саднило, а голову словно стягивало тугим обручем. – Неш, кажется, я заболеваю.
Это отвлекло Агнешку от умиротворенного любования владельца стоящего впереди «Нисана», который, приплясывая рядом со своей машиной, так бурно жестикулировал, высказывая свое недовольство, что вполне мог идти в регулировщики движения.
- Рот открой. – Ева послушно выполнила распоряжение подруги. – А теперь скажи: «Ааа»… Все ясно, горло красное, язык обложен. Поздравляю, скоро и сопли потекут.
- Что ж у меня все через разные интересные места? – риторически спросила Ева, зябко ежась. – Тогда сегодня мне к Светлане нельзя, только меня, больной, в роддоме и не хватало…
- Мой тебе совет – езжай домой, ляг и выспись. Все равно в ближайшие девять дней Самойловы, против воли матери, ребенка забрать не смогут. Пока мамочка с младенцем лежат в стационаре, никто малыша им не отдаст. Да они и сами, думаю, не захотят подвергать мальчика риску. У тебя сейчас законный отпуск, так что просто отдохни пару дней.
- Знаешь, а ведь ты права, - Ева немного подумала и улыбнулась уголком губ. – Тем более что из меня сейчас работник аховый, любой лох облапошит…
- Не наговаривай, тебя и больную обжулить трудно, - хмыкнула Неша. Пробка понемногу рассасывалась, но массивный «Эскалейд» не мог протиснуться в узкие зазоры между припаркованными машинами, потому свернуть на тайные тропы, чтобы объехать эту беду, все не получалось.
- Это я на комплимент напрашиваюсь, - Ева потерла чешущийся нос и все-таки чихнула в ладошку. – Ну вот, теперь ещё и вас с Маришей заражу…
- Вряд ли, мы только переболели, - отмахнулась Агнешка. – Ты лучше расскажи, что у тебя было с Денисом Константиновичем.
Агеева на секунду задумалась. Ей не хотелось сейчас говорить о нем, но Нешка права – если хочешь решить проблему, неважно, какого свойства, лучше сделать это сразу, по живому, а не ждать, пока та разрастется до нехороших размеров.
- Нууу…
- Я не с точки зрения физиологии спрашиваю. Суть ваших постельных подвигов касается только двоих. Что ты вообще к нему испытывала. Давай по порядку, с первого дня знакомства. Вы же там встретились?
- Нет. Судьбоносная встреча произошла в нашем скромном уездном городишке.
- Ты на город-миллионник не наговаривай-то, - наконец-то получилось вырваться из тесных дружеских объятий дорожного затора, и Агнесса резко прибавила скорость.
- Не буду. Он меня взбесил поначалу.
- Почему?
- Потому что поставил на место, - нехотя признала Ева.
- Любопытно… То есть, ты признаешь, что в тот момент была не права?
- Не то, чтобы признаю… Ладно, не права я была! – девушка ещё раз чихнула и зло посмотрела за окно. К сожалению, за то время, что они провели в пути, там ничего не изменилось – низкое свинцово-серое небо, сыплющееся с него непонятное мелкое нечто, мгновенно промачивающее любую одежду, и слякоть под ногами никуда не делись.
- А потом?
- Потом он меня просто раздражал самоуверенностью и деспотичными замашками. Но я признаю, что он умный мужик. Да и вообще неплохой человек, но…
- … но? – Нешка притормозила на стоянке супермаркета.
- Но в тот момент, когда прочитала смс-ку, мне было так больно и обидно, что словами не передать. А зачем ты здесь остановилась? – Резкий уход от темы был настолько очевиден, что Агнесса поняла – не нужно больше давить на подругу, все равно ничем хорошим это не кончится. Пусть немного подумает, перебесится, а вот потом можно поговорить ещё раз. Сейчас все эмоции слишком свежие, а нервный срыв Еве совершенно точно ни к чему.
- Потому что у тебя дома наверняка есть нечего, а болеть надо в сытости и с комфортом.
- Мне болеть особо некогда, - вздохнула девушка, комкая носовой платок. – Ещё день-другой, и тут такое начнется, что лучше бы меня в Египте акула съела…
- Не бережешь ты бедных рыбок. Она бы тобой отравилась, - рассмеялась Нешка. – Все, хватит строить из себя бедную-несчастную. У тебя день, чтобы отлежаться, а потом жду у себя в кабинете, бумажки кое-какие посмотришь.
- Какая ты корыстная, - покачала головой Ева. – Прям, вся в меня…
Потратив ещё какое-то время за закупку продуктов, девушки покинули магазин и с удовольствием вдохнули запах выхлопных газов на парковке. Дело в том, что в самом торговом зале было на редкость душно, а доносящиеся со всех сторон шум, гам и песенка по звон колокольчиков, которую, несмотря на то, что до Нового года было ещё три недели, крутили все и везде, побуждали схватить первое, на что упал взгляд, и сбежать из этого бедлама. Хорошо, что дом Евы был буквально в паре кварталов, так что уже совсем скоро они оказались в родном и любимом Агеевой дворе.
- Все, теперь чеши домой, - Нешка помогла вытащить из машины пакеты и запахнула на Еве шубку поплотнее, - пей чай с малиной и ложись спать. Вечером отзвони и скажи, как себя чувствуешь.
- Хорошо, мамочка, - на автомате отозвалась девушка и потопала в подъезд.
Открывая входную дверь квартиры, девушка заметила, что замок открывается с трудом, словно ключу что-то мешало нормально проворачиваться.
- Неужели опять детишки какую-нибудь фигню в замочную скважину запихнули? – вполголоса бормотала Ева, сражаясь со ставшей неприступной дверью.
Наконец, после некоторых усилий, она попала в квартиру. Щелкнув выключателем, чтобы хоть как-то рассмотреть, что у неё под ногами, все-таки, в спешке собиралась, она нагнулась, чтобы разуться и не сразу посмотрела в зеркало. А когда подняла глаза, на секунду замерла.
На холодном стекле кривыми буквами было написано: «Не лезь не в свои дела!».
Сначала Еве показалось, что это было выведено кровью, но потом дошло, что наскальная живопись оставлена губной помадой. Девушка сразу же почувствовала себя героиней дешевого фильма ужасов, но не стала, вооружившись чеснокодавилкой и ситечком для заваривания чая, инспектировать свою недвижимость на предмет наличия посторонних персон. Стараясь двигаться как можно бесшумнее, Ева осторожно вышла обратно на лестничную клетку, прикрыла дверь и позвонила в полицию.

- Вы уверены? – наверное, в сотый раз спрашивал молодой человек с погонами лейтенанта на кителе, страдальчески морщась и сморкаясь в платок, по размерам больше напоминавший полковое знамя.
- Нет, - не менее утомленно отозвалась Ева, сидя на пуфике возле стены, - но вроде ничего не пропало. Я же так сразу все и не вспомню.
- Кто знал, что вы уезжаете на несколько дней?
Девушка прислонилась пылающим лбом к прохладной поверхности обоев. Кто знал? Её семья, Пахомов, Самойлов, Витюша, Юлька… Если подумать, то многие. Но кому нужно было вскрывать дверь в её квартиру, чтобы написать предупреждение и просто уйти, ничего не взяв, уже другой вопрос. Пахомов? Ага, она прямо так и видела, как Илья Алексеевич, высунув от усердия язык, выводит что-то на зеркале в её прихожей. Конечно, глупость все это, Ева не верила, что он опустится до такой мелочности. Ни к чему пытаться её запугать. Все, что он хотел донести до её сведения, Пахомов высказал перед вылетом Евы, так что он, скорее всего, ни при чем. Самойлов? Тоже вряд ли. По его замыслам, она сейчас должна отдыхать в тропиках, тая в объятиях его брата. Свалить и эту вину на Романовского было бы соблазнительно, но Ева признавала маразматичность такого предположения. Витя? Тоже вряд ли, она ему нужна живой и работоспособной, а тут, на нервной почве, можно и копыта двинуть.
Да и вообще, все было как-то… слишком по-женски. Ну, какой нормальный мужик будет писать предупреждения губной помадой? Скорее уж опять где-нибудь с ножом подстережет, чтобы точно донести свою мысль. Кстати…
- Девушка, вы меня слышите? – повысил голос служивый, видя, что жертва странных воров, не двигаясь и не мигая, смотрит в стену.
- Да, - отстраненно отозвалась Ева. – Давайте я завтра ещё раз все просмотрю и скажу конкретнее? Вы мои показания сняли?
- Да.
- Тогда давайте протокол, я все подпишу, а на днях подъеду в отделение. Идет?
- Хорошо, - лейтенант с видимым облегчением протянул ей исписанную мелкими буквами с завитушками бумагу, которую Ева, по давней привычке, внимательно прочла, прежде чем поставить подпись.
Спустя десять минут девушка осталась на жилплощади одна. Тщательно закрыв дверь на все замки и задвижку, Ева прошла в спальню и без сил рухнула на кровать. Но уже через несколько секунд вскочила и, стянув постельное белье, поволокла его в ванную и забросила в стиралку. Почему-то одна мысль спать на том, что было на кровати, когда в её квартиру проникли, вызывала отвращение.
Ева подумывала начать генеральную уборку, но поняла, что ещё чуть-чуть, и она просто рухнет на месте. Градусник показал 38,4, руки дрожали, тело колотило в ознобе, а курить хотелось так, что приходилось стискивать зубы. Решив действовать по принципу «Если хочешь поработать, ляг, поспи, и все пройдет», Ева свила себе гнездо из подушек и пледа и просто отключилась.

Судя по тому, что на дверной замок нажимали, уже не отпуская, несколько минут, терпение визитера было уже на грани. Ева с трудом продрала глаза и попыталась понять, где она вообще? На этом свете или уже на том? Её квартира не тянула ни на раскаленную атмосферу Преисподней, ни на Райские кущи, потому девушка сделала неутешительный вывод, что ещё жива. Но самочувствие было таким хреновым, что руки так и чесались исправить это упущение. Нащупав на прикроватной тумбочке очки, девушка кое-как, едва попутно не оставив себя без глаза, нацепила окуляры и медленно побрела в сторону двери, которую вот-вот должны были начать брать штурмом.
Горло саднило так, что оно казалось обожженным, а глаза слезились, стоило только посмотреть в сторону окна. Кстати, судя по тому, что там уже опускались сумерки, дело близится к вечеру. Не понятно только, какого дня. Вполне возможно, что она продрыхла сутки, и в подъезде беснуется Нешка, уверенная, что подруга блаженно отъехала к лучший из миров.
Надпись на зеркале никуда не делась, потому что кое у кого не дошли руки стереть это безобразие. Проходя мимо оскверненного предмета интерьера, Ева заметила кое-что, прошедшее раньше мимо её сознания. Но эта деталь могла многое прояснить относительно личности вандала. Замерев в замысловатой позе, застигнутая внезапным приходом мысли, девушка почти забыла, что именно заставило её покинуть нагретую кроватку, но заверещавший звонок вновь напомнил, что есть кто-то срочно возжаждавший встретиться с жертвой российской погоды.
Наученная горьким опытом, Ева посмотрела в глазок и сначала подумала, что у неё галлюцинации на почве лихорадки. Потому что этому человеку нечего делать под её дверью. Тем более, в одиночестве.
Но сама по себе, эта встреча была девушке на руку, потому она, щелкнув замками, широко распахнула дверь.
- Добрый вечер.
Женщина, собравшаяся ещё раз нажать на кнопочку звонка, испуганно отдернула пальцы и сделала шаг назад.
- Извините, вы меня не знаете… Просто я… - сбивчиво зачастила она. Похоже, что при виде Евы, заготовленная заранее речь скрылась в неизвестном направлении.
- Я знаю, кто вы, - мотнула головой Агеева и поморщилась, от этого движения на виски снова навалилась боль, а в глазах потемнело. – И сама хотела с вами встретиться, но сейчас не лучшее время – я болею.
- Ничего страшного. Но если вы плохо себя чувствуете… - женщина опустила плечи и немного втянула в них голову, сразу став похожей на испуганного ребенка. – Наверное, лучше подождать, когда вам станет легче, просто я очень хотела с вами поговорить. Извините, что разбудила, и всего доброго.
Она развернулась и начала спускаться по лестнице.
- Ирина, подождите!
Самойлова замерла на середине пролета, но не повернулась.
- Если не боитесь заразиться, то идемте в квартиру. Боюсь, что мне ещё несколько дней будет так же плохо, а поговорить нам действительно нужно.
Женщина, пару секунд поколебавшись, подошла в Еве.
- Спасибо.
- Пока не за что. Проходите.
Закрыв дверь, она обернулась к нежданной гостье. Та стояла, не отводя глаз от уже легендарных слов.
- Это?..
- Это у меня тоска по детству, не нарисовалась в свое время на обоях, - хрипло каркнула закашлявшаяся Ева и постаралась прикрыть зеркало спиной. – Проходите прямо, потом налево. Может, из меня сейчас и отвратительная хозяйка, но чаем напою.
- Не нужно беспокоиться, - замахала руками Ирина, а потом задумалась. – Хотя, вам самой нужно больше пить.
Ева подождала, пока гостья разденется и молча ткнула в направлении кухни. Она раньше видела фото Самойловой, и теперь поразилась, насколько изменилась эта женщина за пару недель. Среднего роста полненькая блондинка, светлые серо-голубые глаза. Но сейчас она была какой-то издерганной, измученной. Женщина постоянно теребила сумку и поправляла волосы, словно эти движения позволяли её держать себя в руках.
Гостья, устроившись на стуле, все никак не решалась заговорить, видимо собираясь с силами, а у Агеева слишком плохо себя чувствовала, чтобы развлекать её светской беседой.
- Ирин, давайте сразу на «ты» перейдем? У нас не настолько большая разница в возрасте, да и разговор не официальный…
- Хорошо, - Самойлова выпрямилась и, откинувшись на спинку стула, посмотрела, наконец, на ту, которую подсознательно начинала уже ненавидеть. Но вид бледной, явно больной адвокатши, которая съежившись, сидела в углу диванчика, вдыхая аромат чая, так не вязался с тем образом, который уже успел у неё сложиться, исходя из слухов, что Ирина теперь не знала, что ей сказать. Бледная, с темными кругами под глазами и лихорадочным румянцем хрупкая девушка вызывала скорее сочувствие, чем какой-то негатив, и становилось ясно, почему Денис запретил Леше трогать Агееву. Хотя в первый момент она и разозлилась на брата мужа, но теперь понимала его – Ева вызывала желание заботиться и защищать. Во всяком случае – сейчас. И пусть Ирина уже знала, что внешность обманчива, но почему-то была уверена, что эта девушка не такая сволочь, какой рисовала её народная молва.
- Пойми, - вполголоса, чтобы не напрягать связки, сказала Ева, не поднимая взгляд выше керамического ободка чашки, - что бы ты мне сейчас не сказала, я не буду уговаривать Светлану отдать вам ребенка. Но и обратного делать тоже не стану.
- Но ты можешь это сделать, - вскинулась Ирина.
- Да, могу. Света довольно легко внушаема. Просто не имею на это морального права. Не мне устанавливать, с кем останется ребенок, это должно быть решение матери.
- Но я тоже его мать! – сорвалась на крик женщина. – Извини.
- Да ничего. На твоем месте я бы уже не так орала, - Ева сняла очки и прикрывала глаза, которые жгло огнем. – Я не могу взять на себя такую ответственность. И искренне вам сочувствую, но помогать не буду.
Самойлова резко встала, собираясь уходить, а потом передумала.
- Я все-таки расскажу свою историю. Пусть она тебе и не интересна. Мне тридцать восемь, и последние десять лет я упорно пыталась забеременеть. Но ничего не выходило. А потом, семь лет назад, узнала, что у нас будет малыш. Это было такое счастье… Лешка меня на руках носил. Муж никогда не говорил этого, но он давно хотел детей, а у меня все никак не получалось. Ты даже не представляешь, как мы были рады, когда увидели две полоски на тесте, - она замолчала и опустилась обратно на стул. Ева не торопила её и не переспрашивала. Просто ждала окончания рассказа. В том, что оно будет печальным, она не сомневалась. – УЗИ показало, что беременность внематочная. Так мы лишились нашего первого неродившегося ребенка, а я одной фаллопиевой трубы. Следующие два года мы упорно лечились. Здесь, в Европе… Знаешь, какова вероятность, что из двух беременностей обе будут внематочными? Меньше половины процента. А я в него попала. – Ева протянула ей пачку салфеток. Ирина вытерла слезы, немного отдышалась и продолжила. – ЭКО результатов тоже не давали. Не знаю почему, но эмбрионы просто не приживались. И тогда мы решились на суррогатное материнство. Света была пятой кандидаткой. Если бы не болезнь её ребенка, мы бы вряд ли выбрали именно Мохову. Но получилось так, как получилось…
Ева сидела, стиснув зубы, чтобы тоже не расплакаться. Ей до слез было жаль Ирину, но согласиться помочь ей, значило бы предать вторую мать. И себя. Рука сами собой потянулись ко все ещё лежащей на столе пачке сигарет, и только в последний момент девушка отдернулась.
Хуже всего были подозрения, что Света решилась не отдавать ребенка именно после разговора с ней, Евой. Если бы она изначально собиралась оставить малыша себе, то и действовала бы ещё несколько месяцев назад. Похоже, что тот факт, что кто-то выслушал её и сказал, что это будет очень трудно, но не безнадежно, подтолкнул к такому решению…
- Мне сейчас так страшно, что мы никогда не увидим собственного ребенка, - через несколько минут подавленного молчания призналась Ирина. – Хотя в это трудно поверить, но мы его любим уже сейчас. – Подняв заплаканное лицо, она закончила. – Я знаю, что если ты передашь эти слова Свете, мы лишимся нашего сына, но надеюсь на твою честность – если она все-таки решит оспаривать в суде наше соглашение, я уговорю Лешку ничего у неё не требовать. Потому что не могу оставить своего ребенка жить в нищете. Ни он, ни Олежка не виноваты в грехах своих родителей.
Ирина поднялась и быстро прошла в прихожую. А Ева сидела на месте, не двигаясь и глядя в одну точку, но ничего не видя. Она подозревала, что разговор будет тяжелый, но не предполагала, что настолько. Хлопок входной двери заставил её очнуться от ступора, и девушка вышла в коридор. Там уже никого не было, только красные буквы продолжали нагонять тревогу.
Ева встряхнулась и, пошатываясь от слабости, отправилась за жидкостью для мытья окон. Ничто так не помогает упорядочить мысли, как монотонный физический труд. И пусть у неё дрожат коленки, и периодически темнеет в глазах, но она, хоть и косвенно, но виновата в заварившейся каше, а потому обязана помочь как-то разрулить ситуацию.
Она прикинула варианты развития событий, и по-любому выходило, что отдать малыша Самойловым было бы лучшим выходом. Но решать не ей. Более того, Ева ничего подобного Светлане не скажет, если только та не спросит напрямую. Можно было бы попросить Нешку, чтобы она помогла ей принять верное решение, но это было бы ещё хуже. Если уж Ева сама не могла сделать такое, то просить подругу и вовсе было бы подлостью.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>19 Июл 2013 14:04

Аня, здравствуйте. Уже некоторое время слежу за Вашим творчеством, периодически случайно "попадая" на Ваши темы. Самые первые разы ни имя автора, ни название романа, к моему глубокому сожалению, не запомнила, за что потом долго себя ругала. Сюжет и вообще сам текст - манера написания, авторский стиль и даже такая важная и существенная для меня деталь, как отсутствие бросающихся в глаза ошибок и просто технических опечаток, очень понравились. Недавно бродила в личном кабинете и заинтересовалась названием - "Песок, оазис, два верблюда". Заглянула и ... осталась. Тема была в самом начале ее написания, поэтому слежу за развитием сюжета стабильно, уже ее не теряя))
Сначала аннотация не заинтересовала - сложилось впечатление о некой ветреной особе, которая не в состоянии элементарно организовать свою жизнь)) Ну, примерно так - мол, "еще одна неуравновешенная блондинка - любительница халявы")) Но прочла первую главу, потом вторую и поняла, что описанный в аннотации образ героини в моем понимании совсем не соответствует Еве)) Вернулась к аннотации - нет, точно речь о Еве!
И вот решилась отписаться. К сожалению, в последнее время очень мало времени могу себе позволить проводить на форуме, поэтому частым гостем в теме быть не могу.

Роман очень интересный, очень. Давно я с таким нетерпением не ожидала продолжений. Как-то в процессе ожидания новой главы заметила, что это вторая книга и залпом прочла роман о Лине. Совершенно разные романы, и та же Ева в обеих романах совсем по-разному в моем понимании преподнесена. От приключений Лины получила море удовольствия, много смеялась и хохотала (особенно в сцене с бедным Бубликом, который не "завыл", увидев вползающую в его будку Лину, а "закричал" Smile)
Этот роман совсем другой. Прошу автора не обижаться, но он мне нравится гораздо, гораздо больше первого.
Есть один вопрос, который уже довольно долго не дает мне покоя. Как Самойловы вообще вышли на Еву? Она же официально за дело Светланы не бралась, они виделись-то от силы пару раз. Как они на нее вышли? И, откровенно говоря, образ Светы у меня лично никаких симпатий не вызывает, да и сочувствия тоже. Я в этой ситуации полностью нахожусь на стороне Самойловых. Но это так, просто мысли по поводу)))

Ева мне очень импонирует. Очень цельный образ, живой, искренний. Денис - вообще "мечта поэта" Smile

Спасибо Вам за этот роман, я получаю от него море удовольствия. Удачи и вдохновения!

P.S. Увидела Вашу "зубную" тему, можно будет и туда к Вам заглянуть?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tarlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 374
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Июл 2013 15:03

Спасибо.
А почему-бы генетическими родителями не заключить с суррогатной матерью долгосрочный договор, как с няней и кормилицей для ребенка...
_________________
Человек может всё, нужно только очень сильно захотеть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>19 Июл 2013 15:17

Alesia писал(а):
Аня, здравствуйте. Уже некоторое время слежу за Вашим творчеством, периодически случайно "попадая" на Ваши темы. Самые первые разы ни имя автора, ни название романа, к моему глубокому сожалению, не запомнила, за что потом долго себя ругала. Сюжет и вообще сам текст - манера написания, авторский стиль и даже такая важная и существенная для меня деталь, как отсутствие бросающихся в глаза ошибок и просто технических опечаток, очень понравились. Недавно бродила в личном кабинете и заинтересовалась названием - "Песок, оазис, два верблюда". Заглянула и ... осталась. Тема была в самом начале ее написания, поэтому слежу за развитием сюжета стабильно, уже ее не теряя))

Доброго времени суток, Олеся Smile
Это очень хорошо, что мы "нашлись")) И очень приятно знать, что кому-то моё творчество настолько нравится Very Happy

Alesia писал(а):
Сначала аннотация не заинтересовала - сложилось впечатление о некой ветреной особе, которая не в состоянии элементарно организовать свою жизнь)) Ну, примерно так - мол, "еще одна неуравновешенная блондинка - любительница халявы")) Но прочла первую главу, потом вторую и поняла, что описанный в аннотации образ героини в моем понимании совсем не соответствует Еве)) Вернулась к аннотации - нет, точно речь о Еве!

Ага, Ева она разная Smile То безбашенная блонди, то суровый профессионал, а для самых близких - отзывчивая и преданная женщина, которой хочется быть любимой. Слишком сильная и уважающая себя, чтобы терпеть рядом мужчину, объективно слабее характером... От этого и все проблемы nus


Alesia писал(а):
И вот решилась отписаться. К сожалению, в последнее время очень мало времени могу себе позволить проводить на форуме, поэтому частым гостем в теме быть не могу.

Жаль, конечно, что времени нет, я очень люблю общаться с читателями и на тему произведений и просто так, болтая о нашем, о женском Laughing Но даже если не будет времени отписаться, это ничего страшного, главное, что читаете и нравится Smile


Alesia писал(а):
Роман очень интересный, очень. Давно я с таким нетерпением не ожидала продолжений. Как-то в процессе ожидания новой главы заметила, что это вторая книга и залпом прочла роман о Лине. Совершенно разные романы, и та же Ева в обеих романах совсем по-разному в моем понимании преподнесена. От приключений Лины получила море удовольствия, много смеялась и хохотала (особенно в сцене с бедным Бубликом, который не "завыл", увидев вползающую в его будку Лину, а "закричал" Smile)

О, Бублик просто прелесть, да Laughing Вообще люблю животных, а кошек и собак - особенно. У самой есть кошка, черепашка и два аквариума рыбок Smile

Alesia писал(а):
Этот роман совсем другой. Прошу автора не обижаться, но он мне нравится гораздо, гораздо больше первого.

Да ну, какие обиды! Я сама знаю, что выполнены романы совершенно по-разному - первый писался на спор, захотелось понять, смогу ли. А вот второй и далее - потому что не могла не писать. Заразилась этим делом Laughing

Alesia писал(а):
Есть один вопрос, который уже довольно долго не дает мне покоя. Как Самойловы вообще вышли на Еву? Она же официально за дело Светланы не бралась, они виделись-то от силы пару раз. Как они на нее вышли? И, откровенно говоря, образ Светы у меня лично никаких симпатий не вызывает, да и сочувствия тоже. Я в этой ситуации полностью нахожусь на стороне Самойловых. Но это так, просто мысли по поводу)))

С их стороны будет разумно присматривать за Светланой, тем более, что предпосылки для этой ситуации были. Так что тут как раз все естественно Smile А сторона... У каждого своя правда, но есть ещё и здравый смысл. В данной ситуации нужно делать так, как будет лучше для детей, ведь именно они больше всех пострадают, если начнется судебный процесс Sad


Alesia писал(а):
Ева мне очень импонирует. Очень цельный образ, живой, искренний. Денис - вообще "мечта поэта" Smile

В списке придуманных мной мужчин он занимает почетное второе место. Это так общее голосование решило Laughing На первом - Даниил Астахов, герой "Презумпции виновности", этот роман я начну здесь выкладывать через пару месяцев, он заключительный в другой трилогии - "Научный подход". В этой у нас ещё есть "Недетские игры" - история Агнешки и Ярослава Smile

Alesia писал(а):
Спасибо Вам за этот роман, я получаю от него море удовольствия. Удачи и вдохновения!

Взаимное спасибо и благодарю за такие теплые слова Very Happy


Alesia писал(а):
P.S. Увидела Вашу "зубную" тему, можно будет и туда к Вам заглянуть?

Конечно, можно! Там я разъясняю общие вопросы по стоматологии, если нужно что-то более конкретное, просто перемещаемся в личку. Если возникнет надобность - мне будет в удовольствие помочь Smile

Tarlana писал(а):
Спасибо.
А почему-бы генетическими родителями не заключить с суррогатной матерью долгосрочный договор, как с няней и кормилицей для ребенка...

Пожалуйста Smile
Тут немаловажный психологический аспект - чем дольше Светлана будет общаться с малышом, тем труднее потом будет расстаться. Она так и останется для него матерью, и для Ирины и Алексея это будет не очень хорошо - хоть любовь к ребенку и отличается от любви к другому человеку, но ревность тоже имеет место быть. Да и потом, они вообще хотят забыть, как произошло зачатие, и кто его выносил. Это их ребенок, и точка. Немного эгоистичная позиция, но они так долго ждали это счастье, что по-другому уже вряд ли смогут...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 8:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Последняя прочитанная книга по 10 бальной шкале»: Джон Коннолли «Новая дочь» 7 баллов. читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Песок, оазис, два верблюда (СЛР) [17290] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение