Кухню: пластик или дерево?

Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка

Букет Лилий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Авг 2013 20:59

Мы вот как раз ремонт будем делать на кухне, полностью со сносом всего старого. Вот, изучаю варианты... Дерево сразу отпадает, мне хоть и нравится, но с моей семьёй и зверями - я всё испорчу беспрестанной чисткой. Вот к дсп, мдф склоняюсь пока...
 

vincento Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2011
Сообщения: 1727
Откуда: Рига
>13 Авг 2013 21:12

я все дерево, дерево, а оно от воды разбухает (всем всем покрытое), оно мягкое - дети свои имена вырезали , и дома и на даче пора менять, и жир...вот как ни крути, но он есть и плохо смывается - у меня прибор с паром 1000 гр есть - и все равно, так что, наверное - пластик
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5404Кб. Показать ---


Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

luisia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Авг 2013 10:19

vincento писал(а):
я все дерево, дерево, а оно от воды разбухает (всем всем покрытое), оно мягкое - дети свои имена вырезали , и дома и на даче пора менять, и жир...вот как ни крути, но он есть и плохо смывается - у меня прибор с паром 100 гр есть - и все равно, так что, наверное - пластик
Пластиковая мебель домой?
 

vincento Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2011
Сообщения: 1727
Откуда: Рига
>14 Авг 2013 10:35

Угу, домой, у меня сестра поставила ярко красную, глянцевую, смотрится изумительно. А поверхность светло серая - искусственный камень. При этом у нее потолок отделан деревяными балками, как перекрытия. И пластик дереву не помеха.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5404Кб. Показать ---


Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

luisia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Авг 2013 11:25

vincento писал(а):
Угу, домой, у меня сестра поставила ярко красную, глянцевую, смотрится изумительно. А поверхность светло серая - искусственный камень. При этом у нее потолок отделан деревянными балками, как перекрытия. И пластик дереву не помеха.
Не спорю, может быть и так. Просто как-то не встречала такого интерьера, слабо представляю. А пластиковый корпус выдерживает искусственный камень?
 

linde Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.05.2013
Сообщения: 304
>16 Авг 2013 1:07

У меня кухня деревянная(фронт - дуб), рабочая поверхность - устойчивый пластик под камень. И то и другое держится прекрасно, поверхность не размокает, а дуб настолько плотный, что что то продавить или вырезать невозможно. До этого была кухня из светлого, глянцевого пластика, так замучилась вытирать отпечатки пальцев с поверхностей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Латурия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2010
Сообщения: 763
Откуда: Россия
>21 Авг 2013 23:35

Однозначно кухня в дереве это лучший вариант при чем с какой стороны не смотри, а если еще и столешница сделана из настоящего камня, то это на долгие годы, но не все могут ее себе позволить, так как это дорогое удовольствие...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 05.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Москва
>30 Авг 2013 15:11

Латурия писал(а):
Однозначно кухня в дереве это лучший вариант при чем с какой стороны не смотри, а если еще и столешница сделана из настоящего камня, то это на долгие годы, но не все могут ее себе позволить, так как это дорогое удовольствие...

Ох, Лати, твоя правда
У нас как раз вопрос встал - ремонт на кухне... Посчитали в салоне то, что мне бы хотелось... мама дорогая Shocked
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милаш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.06.2013
Сообщения: 160
>05 Сен 2013 15:49

Наверное лучше пластиковая! Деревянная конечно очень хорошо и все такое, но например мне, как любителю перемен больше подойдет из пластика кухня. Ее менять дешевле)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anzhella-likova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.12.2013
Сообщения: 443
Откуда: Россия
>06 Фев 2014 11:43

Я выбираю дерево кухню! Пусть даже не натуральное дерево! Она всегда надежная, комфортная и теплая! У меня на кухне ДСП, а фасад из МДФ столешница из керамической плитки! И меня все устраивает! Моется все просто шикарно и фасад и столешница! Особенно область возле печки и раковины! Все легко и просто, а еще и с удовольствием! Ни о чем, не жалею!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lelya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Фев 2014 13:17

Мы заказали пластик. Натуральное дерево - очень дорого, а мдф не надежен.
 

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>11 Апр 2014 17:34

У меня дома кухня из дерева (ольхи) уже десять лет стоит. Я очень довольна. Моется она прекрасно, не разбухает, не усыхает. Мне кажется ,что проблемы с деревянными кухнями бывают, если купить некачественную. Ну а про внешний вид и говорить нечего, деревянные кухни смотрятся гораздо красивей, уютней.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anzhella-likova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.12.2013
Сообщения: 443
Откуда: Россия
>11 Апр 2014 21:30

Мы совершенно недавно делали ремонт в доме у мамы на кухне и меняли естественно старую мебель на новую! И вы не представляете в коком состоянии был ДСП советских времен! Его когда распиливали сломалась сначала пила у лобзика, а потом и сам лобзик! Тридцать лет простояла мебель и служила! И еще наверно бы столько отстояла! Нит ни нигде не вздутых и поврежденных поверхностей единственное перед раковиной и то чуть-чуть!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>11 Апр 2014 21:44

anzhella-likova писал(а):
ДСП советских времен! а

Да , раньше ДСП было огого! Не то что сейчас. Мы в школу из ДСП недавно шкафчики заказывали, так они через три месяца рассыпаться начали, сначала дверцы поотпадали, потом полки поотваливались. В общем ужас.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>10 Май 2014 12:28

Вот я всю голову сломала, какие фасады выбрать... Хотела из массива, начала считать... мать моя женщина... это не кухня получается, а космический корабль по цене...
А из пластика сложно найти нужный вариант...
МДФ в эмали... что-то страшновато...
Вот и подумываем уже от ремонта отказаться... или оставить старый гарнитур... но там покрытие фасадов пленочное... через 5 лет начали стыки расходится...
Замкнутый круг... Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 22:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: С погодой то же самое. Дико холодно и пасмурно. Налегаю на яйца. Пью кофе с тостами - тостер недавно купила. И никто мне не подсказал... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка » Кухню: пластик или дерево? [17305] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение