Шеннон Дрейк

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3217
Откуда: Беларусь
>23 Июл 2022 18:42

"Неповторимый"

Раньше я бы влюбилась в этот роман. Мне нравились герои автора - она бесстрашная,дерзкая,он мужественный укротитель.
Сейчас уже немного интерес не тот к таким героям. Они раздражают. И больше героиня. Упрямая,наглая и недоверчивая. Ястреб на ее фоне очень даже выигрышно выглядит,хотя и он не идеал.
Читала роман с перелистываниями. Судьба героев не особенно заботила.
Оценка 4 с большим минусом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5382
Откуда: г. Краснодар
>30 Апр 2023 0:40

Шеннон Дрейк "Изумрудные объятия" Дубль из ЧЗ

Удивительно, но это моё знакомство с творчеством автора, хотя имя Шеннон Дрейк , как и псевдоним Хизер Грэм, мне давно известны.
Центральным объектом в этом романе является старинный шотландский замок Кригэн со своим мрачным фамильным склепом, крутыми лестницами в подземелье, потайными ходами, замурованными комнатами.
Хозяин этого замка, лэрд Кригэн, обладает демонической внешностью, обжигающим огненным взглядом, он очень красив и суров. Замок, его обитатели и окрестности с давних времён обросли зловещими легендами и мистическими слухами.
И вот в этот замок прибывает молодая американка Мартиса Сент-Джеймс. Повод для приезда печальный - её сестра Мэри, она же жена лорда Брюса Кригэна, умерла, но Мартиса уверена, что Мэри убили, и убил, скорее всего, муж. У девушки есть еще одна цель, ей нужно найти изумруд, который принадлежит семье Сент-Джеймс, а хранился он у Мэри.
Конечно же, по законам жанра, Мартиса влюбляется в хозяина замка, а тот тоже нагло обещает Мартисе, что она скоро будет принадлежать ему. А ещё у каждого из них есть свой секрет - Мартиса не совсем сестра Мэри, а Брюс Кригэн не совсем Брюс.
Я когда читала, сразу заподозрила какую-то двойственность, но почему-то я ожидала что Кригэнов реально будет двое, но автор повернула сюжет немного по другому.
По главным героям. В принципе, Мартиса мне была симпатична, но поражала своим нелогичным поведением. Её предупреждают, будет буря, не езжайте, леди, на прогулку на лошади, - она всё равно едет. Ей говорят - езжайте только по дороге, рядом лес, там опасно, нет, - она едет прямо в чащу леса! Когда ей грозит опасность, или ей просто кажется, что грозит опасность, вместо того, чтобы бежать в центральные залы, где могут быть люди, слуги, она по опасной лестнице, в темноте, мчится в подземелье, где находятся усыпальницы. И, естественно, как положено по канонам ужастиков, находит опасные приключения на свою голову. Инстинкт самосохранения у Мартисы явно отсутствовал. Хорошо, что вездесущий лорд Кригэн часто успевает спасти её, но это удаётся ему не всегда.
Лэрд, тоже - неоднозначная личность, воспылал страстью к симпатичной гостье и, в то же время, ему любопытно было для чего же она приехала в замок на самом деле. Попутно он поставил задачу выяснить, что же творится в замке и окрестностях, почему каждое полнолуние разбиваются корабли о прибрежные скалы, отчего погибла Мэри, и не только это. Одновременно у него хватало время соблазнять Мартису, страстных сцен в книге достаточно.
Если беспристрастно подойти к оценке, то роман на твёрдую четвёрку. Но я поставлю пятёрку, мне было интересно читать, сюжет держит в напряжении, интрига сохранялась до самого конца - было прочитано уже 90 % книги, но тайны были так ещё не раскрыты, развязка даже не приблизилась.
В финале автор меня запутала, кого из персонажей я подозревала в роли злодеев больше всех, оказались ни при чём.
Но всё равно, не могу отделаться от впечатления, что один очень милый персонаж до такой степени хитрый, что смог всех провести, я так и чувствовала в нём фальшь. Несмотря на то, что автор реабилитировала этого героя.
Мне понравилась таинственная атмосфера романа. Хорошая, лёгкая книга для отдыха. (5-)
Спасибо Викки (VictoriyЯ Kolesnikova) за рекомендацию этого романа для чтения в новогоднем флэшмобе.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4027
>08 Янв 2024 23:19

Шеннон Дрейк "Изумрудные объятия" (дубль)

Давненько я не читала полноценного любовного романа, и чтение этой книги пробудило во мне ностальгические чувства. Но, на удивление, в данном произведении любовная линия очень гармонично сочетается с детективной, и ни одна сюжетная линия не затмевает другую. Добавьте к этому загадочный готический замок с древним семейным склепом в подземелье и таинственными смертями его обитателей - и получите вполне себе захватывающий сюжет. Определено есть над чем поразмышлять. Я, правда, догадалась, кто стоит за преступлениями, но мотивы, как всегда, не угадала. Оказалось, они весьма банальны.
Главная героиня Мартиса отправляется в Шотландию, чтобы выяснить обстоятельства смерти своей подруги Мэри и разыскать пропавший фамильный изумруд. Её встречает хозяин замка Кригэн лэрд Брюс, недавно овдовевший супруг её покойной подруги. Между Мартисой и Брюсом вспыхивает взаимное влечение, которому они не в силах противиться. Сначала меня смущала скорость, с которой Брюс забыл о своем горе и увлёкся новой гостьей, но потом этому нашлось разумное объяснение. Всё же, несмотря на обилие откровенных сцен, между главными героями чего-то недоставало – той самой душевной близости и искренних признаний в любви. Даже между вспышками страсти они продолжали свои ссоры и споры, не проявляя друг к другу нежных чувств.
Часто поведение Мартисы казалось мне опрометчивым и лишённым инстинкта самосохранения. Она лезла на рожон, абсолютно не беспокоясь о последствиях, смело наносила визиты к покойникам в склеп, вскрывала гробницы, кричала от ужаса, но продолжала "грызть кактус" и тем самым нарывалась на новые неприятности. Ну а лэрд замка оказался просто душкой, выручая девушку из опасных передряг и неминуемой гибели.
В целом, несмотря на некоторые недочёты в отношениях главных героев, мне книга понравилась. Готическая атмосфера мрачного замка удалась на славу, детективная линия, хоть и не без изъянов, все равно достаточно увлекательна, чтобы удерживать интерес до последней страницы. Атмосфера Шотландии с ее таинственным очарованием компенсирует остальные упущения в сюжете, поэтому итоговая оценка 5-.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2509Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 18:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Шеннон Дрейк [1741] № ... Пред.  1 2 3 ... 54 55 56

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение