Древние

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Все будет в МАРМЕЛАДЕ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2011
Сообщения: 3456
Откуда: Омск
>05 Июн 2017 13:25

Новую серию посмотрела, но добавить нечего, т.к. все уже сказано.
Virgin писал(а):
У актрисы противный голос.

Мне тоже ее голос не нравится
Virgin писал(а):
Однако теперь Кол может перейти на тёмную сторону. Интрига.

И мне кажется, что перейдет
Fredegonda писал(а):
При этом Ребекка сказала Колу, что видела, как умирала его линия) Где она это видела? В МФ что ли?)) Что-то с памятью Ребекки стало)

Ага, как будто в МФ были вампиры кровной линии Кола. У сценаристов плохая память
Fredegonda писал(а):
Давина не была моим любимым персонажем, но когда ее так юзают сценаристы, мне становится жалко ее, пусть бы лучше о ней грустили все, кто ее любил, чем снова воскрешать ровно для того же, что уже было в финале 3 сезона.

Согласна, я не хочу воскрешения Давины, т.к. в сериале все снова пойдет по кругу. Пусть она иногда появляется в сериале, но не более.
Fredegonda писал(а):
Отсалось 3 серии, чем же нас удивлять сценаристы, если собираются удивлять, конечно)

Т.е. сезон закончится 24 июня? Как-то не привычно сериалы летом смотреть
Fredegonda писал(а):
В серии промелькнули слова о том, что Элайджу можно переселить в другое тело

Если Гиллис все же уходит (только куда?), то переселить Элайджу в другое тело, наверное, будет самым правильным решением. Все же не хочется, чтобы его убивали на совсем, а так будет возможность вернуться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>06 Июн 2017 21:22

Fredegonda писал(а):
Серия понравилась, немного напрягло использование отрывков из предыдущих серий

Немного схалтурили, но я была рада видеть сцену, когда Элайджа накидывает Хейли на плечи пиджак. Красивая. Хейли думала, что вот он, центр личности Элайджи, ан нет.
Fredegonda писал(а):
При этом Ребекка сказала Колу, что видела, как умирала его линия) Где она это видела? В МФ что ли?)) Что-то с памятью Ребекки стало)

Наверное, видео передавали для своих в Инстаграмм))
Fredegonda писал(а):
Удивили, что не стали сразу сводить Марбекку, еще больше удивят, если и правда не сведут их, хоть какой-то
свежий ход будет.

Для меня эта линия совершенно потеряла свою актуальность. Не вижу смысла уже их сводить.
Fredegonda писал(а):
Ребекка ревнует Марселя, она так привыкла к тому, что он ее ждет или к ней возвращается.

Это просто чувство собственницы, привычка, но вряд ли любовь.
Fredegonda писал(а):
Линию Ребекки странно немного ведут, ведь она все время твердила, что хочет новую жизнь, рвалась из-под опеки семьи, а в итоге ее хватило только на ночные клубы на Лазурном берегу? Это у нее представление о новой жизни такое?))

Наверное, её цель - свобода, развлечения и быть подальше от семьи)
Fredegonda писал(а):
Кола снова отделили от семьи, опять делают драму - пожертвовать Давиной или нет, когда на кону жизнь Элайджи. Давина не была моим любимым персонажем, но когда ее так юзают сценаристы, мне становится жалко ее, пусть бы лучше о ней грустили все, кто ее любил, чем снова воскрешать ровно для того же, что уже было в финале 3 сезона.

Угу, предсказуемо как-то всё. Разве что я, конечно, не знала, что будут воскрешать Давину. Хотя столько раз говорили, что её воскресить невозможно.
Fredegonda писал(а):
Забавная была сцена с Колом и девочками Жатвы - Кол как наркодиллер принес две сумки какого-то хлама (а может и не хлама, может там опять найдется волшебный предмет, которым угрохают Пустоту), которые тут же отжали эти ведьмочки даже не чихнув)

Вампиры вообще постоянно натыкаются на эту проблему: что-то грозное говорят ведьмам, те ручками махают, у вампиров адские боли в голове, они беспомощны. А не судьба заранее озаботиться защитным амулетом? И как же сильны ведьмы, если с лёгкостью отбрасывают силой древних вампиров и существо вроде Марселя!
Fredegonda писал(а):
Т.е. такая могущественная суперпупер ведьма, и делает себя уязвимой зачем-то, как будто у нее других проблем нет, та же Хоуп и Хейли - их еще надо убить, а она с Давиной возится. Единственный профит от этого - разделение компашки, так она натравила Кола и Марселя с Винсентом на Майклсонов. Интрига нормальная, но таких усилий это не стоит, как-то она себя больше ослабила этим.

Полностью согласна. Но, думаю, не засчёт убийства Давины её победят. Эта связь – лишь способ внести раздор в семейство. А вот когда Хоуп победит Пустоту, то будет ясно, что силами она управлять не может, и её отправят в школу. Только соединение с линией в Мистик Фоллс даёт какую-то надежду на то, что сериал обновится. Иначе будет так, что снова Зло придёт победить непобедимых древних, но будет повержено.
Сижу и думаю: кто переводил The hole как Пустой сейчас признали свою ошибку)))
Fredegonda писал(а):
И фишка с белым коридором тоже понравилась, визуально очень эффектно было, когда там бродили Фрея, Хейли и Хоуп.

Да. Я тоже очень впечатлилась.
Меня удивило, что сказал Клаус Хейли. Мол, Элайджа лучший из нас и убивал только ради семьи. Ну и чего тогда Элайджа парится так? Один раз убил всех в деревне, когда не мог контролировать силу, второй раз – Татью. Ну да, косяк. Но чтобы вот так убиваться… Или я чего-то не понимаю… Можно было уже принять свою сущность за тысячелетия-то.
Fredegonda писал(а):
В общем, Хейли есть о чем подумать, потому что очень неприятно, когда тот, кого ты считаешь своей эпик лав, вдруг пытается тебя съесть даже не затормозив.

Вот, кстати, Хейли тоже много кого убила, защищая семью. Но так, как Элайджа, не рефлексирует.
Fredegonda писал(а):
В серии промелькнули слова о том, что Элайджу можно переселить в другое тело, может именно это имелось в виду в статье, когда говорилось, что олвейз энд форевер уже не будут прежними в финале сезона. Но это только на тот случай, если Гиллис и правда собрался уходить.

Эх, да, без Гиллиса не то. Видела фото Гиллиса на съёмках фильма какого-то.
Fredegonda писал(а):
Это не так) Они же снимали 4 сезон с июля прошлого года по декабрь, это он в эфир выходит только сейчас, поэтому никакая команда на продление ничего не смогла бы изменить в уже отснятом и смонтированном сезоне)

Ах, вот оно что) Буду знать) Зачем тогда они делают эти самые хиатусы?
Fredegonda писал(а):
так как Ребекка жива-здорова, то логичный вывод - убили Элайджу.

Ага, ясно) Спасибо за пояснение.
Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
И мне кажется, что перейдет

Почти уверена в этом.
Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
Если Гиллис все же уходит (только куда?), то переселить Элайджу в другое тело, наверное, будет самым правильным решением. Все же не хочется, чтобы его убивали на совсем, а так будет возможность вернуться.

Мне никогда не нравились линии с переселением в другие тела. Но, с другой стороны, так мы приобрели Винсента в постоянный каст. И так мы будем понимать, что Элайджа жив. Я понимаю, что у сценаристов бывает нет другого выхода.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fredegonda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.09.2014
Сообщения: 78
>11 Июн 2017 10:34

Virgin писал(а):
Для меня эта линия совершенно потеряла свою актуальность. Не вижу смысла уже их сводить.


Да, все эти метания Ребекки и Марселя уже порядком надоели, или пусть будут вместе, или уже не вспоминают друг о друге.

Virgin писал(а):
Полностью согласна. Но, думаю, не засчёт убийства Давины её победят. Эта связь – лишь способ внести раздор в семейство. А вот когда Хоуп победит Пустоту, то будет ясно, что силами она управлять не может, и её отправят в школу. Только соединение с линией в Мистик Фоллс даёт какую-то надежду на то, что сериал обновится. Иначе будет так, что снова Зло придёт победить непобедимых древних, но будет повержено.


Как оказалось в новой серии, Пустота не зря так делала, это было частью ее плана, хоть этим сценаристы немного порадовали)

Virgin писал(а):
Меня удивило, что сказал Клаус Хейли. Мол, Элайджа лучший из нас и убивал только ради семьи. Ну и чего тогда Элайджа парится так? Один раз убил всех в деревне, когда не мог контролировать силу, второй раз – Татью. Ну да, косяк. Но чтобы вот так убиваться… Или я чего-то не понимаю… Можно было уже принять свою сущность за тысячелетия-то.


Здесь важен тот момент, что Татья была первой любовью Элайджи, и он ее схомячил. Т.е. у него нет тормозов даже для человека, которого он любит. Входит в режим убийцы и дальше ничего не помнит. Это похоже на психическое заболевание.

Virgin писал(а):
Вот, кстати, Хейли тоже много кого убила, защищая семью. Но так, как Элайджа, не рефлексирует.


Так дело же не в том, кто сколько кого убивал, они все убийцы. Здесь Хейли как девушке есть о чем подумать, когда ее любимый вот так вот может ее сожрать и не вспомнить. Это личные переживания. Когда ты веришь, что для кого-то особенная, но оказывается, что это не так. Вот после такого какая уж там любовь-морковь.

Virgin писал(а):
Эх, да, без Гиллиса не то. Видела фото Гиллиса на съёмках фильма какого-то.


Когда сезоны Древних сократили по сериям, у актеров появилась возможность участвовать в других проектах, так что они все где-то снимаются в перерывах съемок сезона Древних, теперь у них целых полгода свободного времени)

4х11

Слабая серия, я бы даже сказала - невыразительная. Понятно, что авторы хотели сказать, но вышло у них не очень.
Но, есть и хороший момент. Все же Пустота действительно имела план, иначе вообще бы не было никакого смысла в том, что она связала себя с Давиной, ведь она прекрасно знала, что Майклсоны грохнут Давину и не поморщатся, значит, Пустота намеренно себя хотела ослабить и ждала, когда же за ней придут)) Это гуд. И ее план состоял в том, чтобы переселиться в самую молодую и могущественную ведьму ее рода - Хоуп)

Бузолич так и остается слабым звеном в касте Древних, почти все сцены с ним многое теряют от его исполнения, с другой стороны, нельзя сказать, что он не старается.
Сцена, где Кол просит Клауса не закалывать его, меня слегка покоробила, поскольку, казалось бы, этот этап в семейных отношениях уже прошли в предыдущие сезоны, но Клаус снова решил прибегнуть к семейному насилию. Зачем надо было закалывать Кола, когда можно его просто вырубить на время, он свою роль в игре Пустоты сыграл. В общем, довольно неприятные были впечатления от этой сцены.
И опять же, авторы хотели показать, что Клаус изменился, и теперь уже не поступает как прежде, но это у них получилось криво и косо, как и все в этой серии)
Кстати, упоминание о Камилле - это не романтическая линия, Камилла была терапевтом Клауса, помимо прочего, и человеком, который поверил в то, что Клаус может измениться. Так что любые упоминания о Камилле в этом сезоне - это больше о том, что Клаусу важно, что кто-то в него поверил, безоговорочно поверил, в этом плане для него Камилла такая же опора, как и Элайджа. Поэтому бомбометания шипперов как-то мимо цели)

Тем не менее, позицию Кола в серии я поняла. Его семья сделала все, чтобы он был полностью уверен в том, что будь такая возможность, они снова грохнут его девушку, тем более, когда Пустота сделала себя смертной и уязвимой через Давину. Кол боролся за свою девушку, зная, что если не сейчас, то другого шанса у него не будет) Любой девушке такое приятно)

Очень странно, что не дали сцену Марселю и Давине, это смотрелось нелогично. Первым, к кому мог пойти Кол за помощью, так это Марсель. Марсель всегда был против, чтобы Давина встречалась с Колом, но в этой ситуации у Марселя и Кола были бы общие интересы.

В прошлой серии сценаристы приятно удивили, когда не стали сводить Марбекку, но недолго музыка играла. Идиотская идея свести снова Марбекку. Хотя нет, не так. Пусть их уже тогда сведут и не разводят, иначе это все смотрится крайне нелепо. У них куча претензий друг к другу, для Марселя всегда будет НО на первом месте, с другой стороны, и его можно понять - Ребекка очень капризна и непостоянна, у нее семь пятниц на неделе, сегодня она готова быть с ним, а завтра бросит его где-нибудь) Так что для Марселя лучше синица НО в руке, чем журавль Ребекка в небе) Но я не знаю, мне эта пара несимпатична с самого начала, я не верю в эти отношения, и они болтаются как г в проруби. Или туда, или сюда, определились бы уже окончательно.

Хейли и ее страдания по своему гарему мужиков в серии утомили. Но теперь понятно, какое решение Хейли приняла - снова свалить куда подальше, как она всегда и поступала. Было ее жалко, когда она сказала, что настоящей любви так и не знала, как-то у нее все печально на личном фронте - Джексона, который ее любил, больше нет, эпик лав с Элайджей оказался не таким уж и эпиком. И всю свою ярость она выместила на Пустоте, которую искормсала кинжалом))

Фрея осознала, что в ее жизни теперь не только семья, а еще и девушка, которую она боится потерять не меньше семьи, но это как бы и не новость уже в этом сезоне)

Были забавные моменты, вроде того, когда Фрея и Хейли стояли перед заброшенным особняком с кинжалами, собираясь заколоть Пустоту, такие две девочки на задании) И сам особняк, набитый трупами, - это нечто, наверное, совсем обычное для НО. Подумаешь, заброшенная собственность с трупами, с кем не бывает)) Еще был момент, когда Ребекка попрекала Марселя в том, что он не следит за недвижимостью в городе, сколько заброшек стоят, место занимают) И тогда они устроили реновация в стиле НО - пустить газ, взорвать дом, и никаких подрядчиков не надо))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>11 Июн 2017 23:34

Fredegonda писал(а):
Да, все эти метания Ребекки и Марселя уже порядком надоели, или пусть будут вместе, или уже не вспоминают друг о друге.

Такой же провал в отношениях был у Элайджи и Хейли, когда сначала искрило, потом о линии будто забыли, потом вдруг вернули, но тут ситуация вообще странная. Я не понимаю их отношений, и они меня не трогают, кажутся чужеродными.
Fredegonda писал(а):
Как оказалось в новой серии, Пустота не зря так делала, это было частью ее плана, хоть этим сценаристы немного порадовали)

Если честно, серия была такой сумбурной, а действия настолько хаотичными, что непонятно, могла ли Пустота рассчитывать на то, что её план стопроцентно воплотится в реальность.
Fredegonda писал(а):
Здесь важен тот момент, что Татья была первой любовью Элайджи, и он ее схомячил. Т.е. у него нет тормозов даже для человека, которого он любит. Входит в режим убийцы и дальше ничего не помнит. Это похоже на психическое заболевание.

А, вот в чём дело. Ну да, тут можно ожидать, что в таком режиме он может навредить близким. Не представляю, как можно преодолеть это заболевание и можно ли вообще. Наверное, Элайджа попросит заколоть его. Вот и решение для ухода Гиллиса, намного более безболезненного, чем смерть.
Fredegonda писал(а):
Так дело же не в том, кто сколько кого убивал, они все убийцы. Здесь Хейли как девушке есть о чем подумать, когда ее любимый вот так вот может ее сожрать и не вспомнить. Это личные переживания. Когда ты веришь, что для кого-то особенная, но оказывается, что это не так. Вот после такого какая уж там любовь-морковь.

Вот Хейли и подумала и, похоже, примет верное и кардинальное решение. И не думаю, что она сбежит. Думаю, что Клаус её отпустит с миром в школу и будет навещать дочь, а там уже и Кэролайн))
Fredegonda писал(а):
Когда сезоны Древних сократили по сериям, у актеров появилась возможность участвовать в других проектах, так что они все где-то снимаются в перерывах съемок сезона Древних, теперь у них целых полгода свободного времени)

Молодцы. Я видела трейлер фильма ужасов с Клэр Холт. Меня он заинтересовал.
Fredegonda писал(а):
Слабая серия, я бы даже сказала - невыразительная. Понятно, что авторы хотели сказать, но вышло у них не очень.

И меня серия не впечатлила. Ничего нового она не принесла. Разве что показала, как герои изменились.
Fredegonda писал(а):
ведь она прекрасно знала, что Майклсоны грохнут Давину и не поморщатся, значит, Пустота намеренно себя хотела ослабить и ждала, когда же за ней придут)) Это гуд. И ее план состоял в том, чтобы переселиться в самую молодую и могущественную ведьму ее рода - Хоуп)

То есть она ускорила приход к себе? Я так понимаю? Чтобы все сыграли по её правилам?
Fredegonda писал(а):
Бузолич так и остается слабым звеном в касте Древних, почти все сцены с ним многое теряют от его исполнения, с другой стороны, нельзя сказать, что он не старается.

Да… Как бы мне ни нравился Кол, но что-то всегда не так с его сценами, причём он был невероятно классным в Дневниках. Но, наверное, не все могут так просто войти в роли, снимаясь изредка. Даниэль Кэмпбел может, Давина прекрасна. Нина Добрев – нет… Очень слабо. Нат – аналогично. Клэр Холт органична в роли Ребекки, перерывы в съёмках не влияют на её актёрский талант.
Fredegonda писал(а):
Сцена, где Кол просит Клауса не закалывать его, меня слегка покоробила, поскольку, казалось бы, этот этап в семейных отношениях уже прошли в предыдущие сезоны, но Клаус снова решил прибегнуть к семейному насилию. Зачем надо было закалывать Кола, когда можно его просто вырубить на время, он свою роль в игре Пустоты сыграл. В общем, довольно неприятные были впечатления от этой сцены.

И меня это покоробило. Даже глазам не поверила! Но я рада, что Клаус одумался.
Fredegonda писал(а):
Кстати, упоминание о Камилле - это не романтическая линия, Камилла была терапевтом Клауса, помимо прочего, и человеком, который поверил в то, что Клаус может измениться. Так что любые упоминания о Камилле в этом сезоне - это больше о том, что Клаусу важно, что кто-то в него поверил, безоговорочно поверил, в этом плане для него Камилла такая же опора, как и Элайджа. Поэтому бомбометания шипперов как-то мимо цели)

Но Камилла, как и Давина, умерла из-за Майклсонов, она была дорога Клаусу. Наверное, в этом плане её имел в виду Кол.
Fredegonda писал(а):
Тем не менее, позицию Кола в серии я поняла. Его семья сделала все, чтобы он был полностью уверен в том, что будь такая возможность, они снова грохнут его девушку, тем более, когда Пустота сделала себя смертной и уязвимой через Давину. Кол боролся за свою девушку, зная, что если не сейчас, то другого шанса у него не будет) Любой девушке такое приятно)

Не только девушку, да и его бы грохнули, если бы надо было для спасения семьи. В каждой семье должен быть отщепенец, и это явно Кол.
Fredegonda писал(а):
Очень странно, что не дали сцену Марселю и Давине, это смотрелось нелогично. Первым, к кому мог пойти Кол за помощью, так это Марсель.

Это эпик фейл серии. Как такое возможно, что Давина не только не пошла к Марселю, но и не вспомнила о нём. Кстати, особенных сцен у Кола и Давины тоже не было. Одна только хороша, когда они уехали в закат. Пусть они будут счастливы, больше ничего не надо. И не суть, что Давина не бессмертна и постареет)))
Fredegonda писал(а):
Но я не знаю, мне эта пара несимпатична с самого начала, я не верю в эти отношения, и они болтаются как г в проруби. Или туда, или сюда, определились бы уже окончательно.

Просто подпишусь. Смотришь и думаешь: «Что вообще происходит?!»
Fredegonda писал(а):
Хейли и ее страдания по своему гарему мужиков в серии утомили. Но теперь понятно, какое решение Хейли приняла - снова свалить куда подальше, как она всегда и поступала.

Я сопереживала Хейли. Жаль её. Кстати, Джексон был очень классный. Я помню уютные их вечера, милую квартирку, как он нянчился с Хоуп. Был такой домашний милаха, а Хейли всё на сторону тянуло. Очень жизненная ситуация.
Fredegonda писал(а):
Были забавные моменты, вроде того, когда Фрея и Хейли стояли перед заброшенным особняком с кинжалами, собираясь заколоть Пустоту, такие две девочки на задании)

Да ну на фиг) Я уже устала смотреть на такие бредовые моменты))
И я просто не понимаю, где Винсент!!!
Fredegonda писал(а):
Еще был момент, когда Ребекка попрекала Марселя в том, что он не следит за недвижимостью в городе, сколько заброшек стоят, место занимают) И тогда они устроили реновация в стиле НО - пустить газ, взорвать дом, и никаких подрядчиков не надо))

Вот это я пропустила, увы, так как с сабами смотрела и не всё поняла. Забавный момент)) Ох, уж эти утечки газа) В «Сумеречных охотниках» появился князь из Ада Азазель и поубивал кучу народа. И всё это списали на утечку газа)) Было очень весело)
Неровный сезон, какие-то серии прямо ух, а некоторые сумбурные и нелогичные. Вот опять – у Хоуп открыто окно! Ага, воруйте девочку – не хочу. И почему нет охраны? Думают, достаточно охранного заклинания? Короче, странно.
Никак не могу найти в этот раз музыку из серии((
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fredegonda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.09.2014
Сообщения: 78
>18 Июн 2017 13:20

Virgin писал(а):
То есть она ускорила приход к себе? Я так понимаю? Чтобы все сыграли по её правилам?


Да, Пустота специально сделала себя уязвимой, связав себя с Давиной, и ждала прихода Хейли.

Virgin писал(а):
Никак не могу найти в этот раз музыку из серии((


Fleurie – Love and War
Reuben And The Dark – Bow & Arrow


4х12

Предпоследняя серия сезона вышла довольно боевой. Мне понравилось как все действовали в команде - Винс, Марсель с Софией из незабвенного Калача, Майклсоны, все так собрались и поднажали)) Забавно было, как в финале серии Клаус толкнул речь про "олвейз энд форевер", включил в элитный клуб сразу Фрею и Хоуп, а остальным присутствующим, конечно, достался фиг с маслом, потому что куда им до "олвейз энд форевер", они просто пришли постоять рядом))) И Кол в пролете опять, но по понятным причинам)

После того, как у Фреи наладилась личная жизнь с Килин, она стала еще большим фрик контролем, вот правда - Клаус в юбке. Заперла Килин в команате и усыпила) Но мы все помним, что Килин любит все эти штучки - "привяжи меня к батарее, отбери паспорт и держи несколько дней взаперти")) Сцену секса Фреи и Килин сняли скупо, с одного ракурса, но выглядело все более-менее естественно)

Было забавно смотреть на Пустоту уже в роли призрака, почему-то сразу вспомнился фильм "Привидение" с Дэми Мур и Патриком Суэйзи) Здесь Пустота то злобным черным облачком летала, то призраком, сквозь которого можно проходить, понравились эти моменты)

Марселю дали помахаться в предпоследней серии и силушку свою показать, но у меня еще с 1 сезона вопрос, когда вот так вот идут - толпа ведьм contra суперсильный вампир, почему ведьмы-то должны подыхать в таком количестве, когда они спокойно могут свернуть шею Марселю, вырубить его деревяшкой на какое-то время, и им не надо даже к нему приближаться)) Но про магические скиллы ведьмы в НО вспоминают не всегда, память плохая)

Сценаристы приятно удивили, что не стали все же сводить Марбекку, потому что это уже как фарс смотрелось бы. Для разнообразия можно и на Марселя с Софией посмотреть, у нас 4-й сезон завершается как-никак, пора что-то новенькое уже показать) Ребекка, конечно, расстроилась, она думала, что Марсель у нее в кармане, стоит только свиснуть, но обломалась)

Метания Хейли по поводы Элайджи мне понятны, пусть она все и объясняет пользой для Хоуп, но явно ей как девочке просто обидно, что где-то в глубине сознания она для любимого пустое место, такое непросто забыть и перешагнуть) Это как если бы в ДВ Елена вдруг обнаружила что-то подобное со стороны Деймона или Стефана, тогда и все слова любви, и прежняя забота как-то померкли бы) Запомнился момент, когда к Хейли приходит счастливая Фрея рассказать о том, что у нее был секс с Килин, а Хейли ее отшивает с видом "ты же понимаешь, что мне по фиг")

Снова хочется отметить работу Саммер, она в этой серии прекрасно отыграла и в сценах с Джо, и в финале, где эта маленькая кнопка "Пустота" выходит к своим последователям в церкви) Сцена, когда Клаус просит Хоуп бороться и не сдаваться, была очень эмоциональной, бедный ребенок.

Итак, в этой серии была вторая обещанная смерть - Винс ненадолго прогулялся по миру мертвых. Теперь понятно, что семейство в финале разлучат, раз и Фрею теперь приписали к "олвейз энд форевер", то пошлет их Винс на все четыре стороны с Пустотой, и к общей радости обитателей НО, и Марселя в частности) Если это был бы финал сериала, то он неоднозначный такой, драматичный, неплохо) Но надо дождаться все же заключительной серии сезона))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>20 Июн 2017 14:13

4x12
То ли настрой был соответствующий, то ли действительно серия такая, но глаза постоянно были на мокром месте. Всё ждала, что кто-то погибнет. Килин и Фрее дают экранное время - сразу думаю, что это значит, что погибнет Килин.
Показывают, как Марсель берёт шприц в руки и слышит шум за пределами склепа, и сразу думаю, что он не успеет оживить Винсента, и тот погибнет. Пустота в Хоуп всех крушит - ну всё, я уже с половиной каста прощаюсь)) Конечно, в этой непредсказуемости вся соль, знать бы заранее я ничего не хотела.
Как я переживала за Хоуп (( Как ей страшно, холодно, одиноко. Момент с Клаусом - на разрыв. Как он изменился. Так, может, и у Элайджи есть шанс? Какое же теперь напряжение между Хейли и Элайджей. Поклонникам пары больно, но зато не скучно. Теперь я начинаю волноваться за них гораздо больше. Знают, как завлечь зрителя)
Пустота бесила неимоверно! Также было с Сибил из "Дневников". До чего бесячий вид превосходства на лице, это упоение властью и своей тьмой. Тьфу. Скорее бы её прибили.
Жаль будет расставаться с Саммер, но я люблю скачки в сериалах, перемены необходимы.
Промо не смотрела, но уже понимаю, что выход из ситуации будет отягчен сложными решениями(
Сезон пролетел мгновенно. Жаль расставаться с первородными.
Fredegonda писал(а):
Да, Пустота специально сделала себя уязвимой, связав себя с Давиной, и ждала прихода Хейли.

У меня ощущение, что я предыдущую серию смотрела в бреду, так как при просмотре отрывков из неё я поняла, что парочку не видела(
Fredegonda писал(а):
Fleurie – Love and War
Reuben And The Dark – Bow & Arrow

Спасибо! Первая просто шикарная и как здорово отражает суть отношений Хейли и Элайджи.
Fredegonda писал(а):
Мне понравилось, как все действовали в команде - Винс, Марсель с Софией из незабвенного Калача, Майклсоны, все так собрались и поднажали))

И мне. И как с надеждой смотрели на Винсента, поддерживая его, а не подгоняя и не приказывая.
Fredegonda писал(а):
Забавно было, как в финале серии Клаус толкнул речь про "олвейз энд форевер", включил в элитный клуб сразу Фрею и Хоуп, а остальным присутствующим, конечно, достался фиг с маслом, потому что куда им до "олвейз энд форевер", они просто пришли постоять рядом))) И Кол в пролете опять, но по понятным причинам)

Да, он сказал про трёх человек, а теперь и Фрея))
Fredegonda писал(а):
Заперла Килин в команате и усыпила) Но мы все помним, что Килин любит все эти штучки - "привяжи меня к батарее, отбери паспорт и держи несколько дней взаперти"))

Килин она такая)) Ну это хорошо, что усыпила, а то ведь убили бы Килин сто пудов.
Fredegonda писал(а):
Сцену секса Фреи и Килин сняли скупо, с одного ракурса, но выглядело все более-менее естественно)

Нормально выглядела, но я бы лучше посмотрела на того же Марселя с Софией)
Fredegonda писал(а):
Марселю дали помахаться в предпоследней серии и силушку свою показать, но у меня еще с 1 сезона вопрос, когда вот так вот идут - толпа ведьм contra суперсильный вампир, почему ведьмы-то должны подыхать в таком количестве, когда они спокойно могут свернуть шею Марселю, вырубить его деревяшкой на какое-то время, и им не надо даже к нему приближаться))

Меня больше прикольнул момент, когда Клаус пришёл к колдующим ведьмакам и решил потрепаться, поугрожать) А если бы их раскидали магической силой? Надо было сразу влететь и всех поубивать. Но тогда бы ен узнали, что Пустота в Хоуп.
Fredegonda писал(а):
Ребекка, конечно, расстроилась, она думала, что Марсель у нее в кармане, стоит только свиснуть, но обломалась)

Ребекка привыкла, что она попросит у Марселя, и он всё исполняет. Но не тут-то было. Это правильно.
Fredegonda писал(а):
Метания Хейли по поводы Элайджи мне понятны, пусть она все и объясняет пользой для Хоуп, но явно ей как девочке просто обидно, что где-то в глубине сознания она для любимого пустое место, такое непросто забыть и перешагнуть) Это как если бы в ДВ Елена вдруг обнаружила что-то подобное со стороны Деймона или Стефана, тогда и все слова любви, и прежняя забота как-то померкли бы)

Согласна. Метания Хейли становятся понятными, стоит только поставить себя на её место. А вообще её и Элайджа понимает, что говорит о том, что она права.
Fredegonda писал(а):
Запомнился момент, когда к Хейли приходит счастливая Фрея рассказать о том, что у нее был секс с Килин, а Хейли ее отшивает с видом "ты же понимаешь, что мне по фиг")

Да)) И ещё был забавный момент, когда Ребекка постояла и помолчала рядом с Хейли, потом просто ушла. Я много раз видела подобные разговоры в сериалах. Может, они так часто ходят к психологам, так как дружескую поддержку оказывать не принято? Постоял рядом, по руке погладил и эта вся поддержка?
Fredegonda писал(а):
Снова хочется отметить работу Саммер, она в этой серии прекрасно отыграла и в сценах с Джо, и в финале, где эта маленькая кнопка "Пустота" выходит к своим последователям в церкви) Сцена, когда Клаус просит Хоуп бороться и не сдаваться, была очень эмоциональной, бедный ребенок.

Я чуть не плакала… Жалко было лапушку.
Fredegonda писал(а):
Теперь понятно, что семейство в финале разлучат, раз и Фрею теперь приписали к "олвейз энд форевер", то пошлет их Винс на все четыре стороны с Пустотой, и к общей радости обитателей НО, и Марселя в частности) Если это был бы финал сериала, то он неоднозначный такой, драматичный, неплохо)

Да, это интересно и драматично и мне жутко интересно, почему же надо разлучаться. И я очень хочу, чтобы Винсент не умер!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fredegonda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.09.2014
Сообщения: 78
>25 Июн 2017 18:43

Virgin писал(а):
Да)) И ещё был забавный момент, когда Ребекка постояла и помолчала рядом с Хейли, потом просто ушла. Я много раз видела подобные разговоры в сериалах. Может, они так часто ходят к психологам, так как дружескую поддержку оказывать не принято? Постоял рядом, по руке погладил и эта вся поддержка?

Да, не принято открываться перед другими - выкладывать свои слабости, да и грузить кого-то тоже не принято, когда есть психолог или психоаналитик, который выслушает и даст профессиональный совет.

4х13

Такой сказочный финал получился, когда всех послали на все четыре стороны, и чтобы не встречались друг с другом, понравился этот момент, люблю, когда в Древних ощущается сказка, как во 2 сезоне)
Итак, это был финал сериала (изначально так задумывалось), и "всегда и навечно" оказалось не таким уж и вечным. Все сезоны нам показывали, что "олвейз энд форевер" - это и опора, и проклятие Майклсонов, теперь они свободны от этого)

Больше всего в серии удивил, как ни странно, Марсель. Не думала, что он когда-нибудь найдет в себе силы покинуть НО, он там уже прирос к трону короля)) Но для этого оказалось достаточно покаяния Клауса в том, каким он был плохим отцом, и что Марсель - это, конечно же, семья, и что он достоин Ребекки и т.д. Т.е. все это время Марсель торчал в НО, чтобы получить признание от Клауса и его благословение) Тот момент, когда отец женит своего сына на своей сестре)))
Но от этого для меня убедительнее пара Марселя и Ребекки не стала, свели, чтобы было. А так - там уже давно смысла в их угаснувших отношениях не было, каждый из них уже и так получил свое.

Хэппи-энд Колвины с кольцами и ожерельем тоже сделали по принципу "чтобы было", одна из самых нереалистичных пар в сериале, и если еще по картинке и взаимодействию актеров прокатывало во 2 сезоне, когда был Шарман, то сейчас они вообще мимо. Хотя было мило, кто Кол все же примчался на просьбу Фреи, все равно такой теплый семейный момент получился, повидались хоть напоследок)

Фрея осталась сторожить семейный дом вместе с Килин, и искать выход для того, чтобы семья опять могла объединиться: старшая сестра - всегда старшая сестра. Ни разу не верилось, что ее обратят) Только если в 5 сезоне будет временной скачок, то Фрея должна постареть тогда уж)

Впервые за весь сериал можно было увидеть счастливого Элайджу, кто бы мог подумать, что такое бывает) Никакого костюма, никакого образа дворецкого, никакого редепшена Клауса,никакой красной двери и олвейз энд форевер. Совсем другой человек - счастливый и безмятежный)) Сразу подумалось про 5 сезон - если что-то случится с Марселем и его внушение спадет, то вернувшаяся память Элайджи может быть толчком для сюжета) Но это потом, а пока Элайджа будет играть в барах, хотя сам говорил, что хочет жить в деревне))

Понравился момент, когда Хейли решила все рассказать Клаусу про план Винсента, чтобы для него этот поворот с "вечной" разлукой не был "приятной" неожиданностью. Хейли получила, можно сказать, хэппи-энд - она с Хоуп, вдали от кровавых разборок НО, хотя не особо вериться в тихую и безмятежную жизнь Хоуп в интернате в МФ для особо одаренных, но, по замыслу авторов, в МФ, внезапно, все спокойно))

Клаус, казалось бы, потерял все - семью, за которую цеплялся тысячу лет, дочь, которую он теперь "никогда" не увидит, но то, что он, будучи контроль-фриком нашел в себе силы отпустить тех, кто для него дорог, это круто, конечно. Но не исключаю, что 5 сезон Древних начнется с сообщений о массовых убийствах, надолго Клауса не хватит, и под боком у него сейчас никого нет. Трогательный момент был, когда Клаус пришел повидать Элайджу, и удостоверился, что тот вполне счастлив и больше не порывается его спасти) Финальная улыбка Клауса была вполне знаковой - пусть не за себя, но за брата он порадоваться
может.

Неоднозначный финал, но у Майклсонов все так - если и есть на свете для них счастье, то точно "кривое")
P.S. Понравилась игра Саммер в роли Пустоты, вообще, весь сезон она отыграла прекрасно)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>26 Июн 2017 23:34

Финал
Ну до чего же сильная серия! Слёзы наворачивались столько раз. Сколько трогательных, сильных моментов. Актёры потрясающе вжились в свои роли. Думаю, за эти годы они имели возможность прекрасно исследовать своих персонажей. Сердце болело за каждого, кто так страдал. Сладко-горький вышел финал, но я не хочу, чтобы сериал заканчивался. Только что отобрали "Дневники", хотя им и пора была завершаться... Не хочу терять ещё и "Древних".
Больше всего мне было жаль Элайджу... Даже не знаю, освобождение ли это - забыть всё? В какой-то степени, да. Но это же полная потеря самого себя... Ох-ох... Всю душу вынули((( Но я рада, что не убили лапочку Джоша))
Fredegonda писал(а):
Да, не принято открываться перед другими - выкладывать свои слабости, да и грузить кого-то тоже не принято, когда есть психолог или психоаналитик, который выслушает и даст профессиональный совет.

Вот так я и поняла.
Fredegonda писал(а):
Такой сказочный финал получился, когда всех послали на все четыре стороны, и чтобы не встречались друг с другом, понравился этот момент, люблю, когда в Древних ощущается сказка, как во 2 сезоне)

Интересное решение, с какой стороны ни посмотри.
Fredegonda писал(а):
Больше всего в серии удивил, как ни странно, Марсель. Не думала, что он когда-нибудь найдет в себе силы покинуть НО, он там уже прирос к трону короля)) Но для этого оказалось достаточно покаяния Клауса в том, каким он был плохим отцом, и что Марсель - это, конечно же, семья, и что он достоин Ребекки и т.д. Т.е. все это время Марсель торчал в НО, чтобы получить признание от Клауса и его благословение) Тот момент, когда отец женит своего сына на своей сестре)))

Марбекка – вообще странноватая линия, но, возможно, если бы нам её не так обрывочно показывали, смогли бы прочувствовать, а так… то там не хватает, то тут, а финал так вообще удивляет, но сердце порадовалось, что уж тут говорить. Красивый был поцелуй и сам момент. А НО… Видимо, там теперь Винсент будет заправлять. Посмотрим, в чём себя найдёт Марсель. Хоть теперь с Давиной может встретиться.
Fredegonda писал(а):
Хэппи-энд Колвины с кольцами и ожерельем тоже сделали по принципу "чтобы было", одна из самых нереалистичных пар в сериале, и если еще по картинке и взаимодействию актеров прокатывало во 2 сезоне, когда был Шарман, то сейчас они вообще мимо.

Опять же мало их было для целостной пары, мало было моментов, тем не менее какое-никакое счастье паре дали, показали, что Кол смог измениться. Уже здорово. Правда, я их совместную жизнь слабо представляю, но что уж там)) Получше, наверное, чем у Елены с Деймоном, думаю, учитывая, как сложно вампиру стать человеком))
Fredegonda писал(а):
Хотя было мило, кто Кол все же примчался на просьбу Фреи, все равно такой теплый семейный момент получился, повидались хоть напоследок)

Смартфоны – смартфонами, но спасла всех магическая записка!))
Fredegonda писал(а):
Ни разу не верилось, что ее обратят) Только если в 5 сезоне будет временной скачок, то Фрея должна постареть тогда уж)

А я поверила. Думала, решили сэкономить на Коле в серии. Про старение не уверена) Такие моменты в сериалах не учитывают, разве что с детьми. Вдруг вспомнила, как Ребекка постоянно из гроба выходила во всём великолепии)
Fredegonda писал(а):
Впервые за весь сериал можно было увидеть счастливого Элайджу, кто бы мог подумать, что такое бывает) Никакого костюма, никакого образа дворецкого, никакого редепшена Клауса,никакой красной двери и олвейз энд форевер. Совсем другой человек - счастливый и безмятежный))

Мне кажется, всё это спрятано глубоко и может вернуться. Как – посмотрим. Но вообще, я так поняла, что не будет Элайджи больше((
Fredegonda писал(а):
Понравился момент, когда Хейли решила все рассказать Клаусу про план Винсента, чтобы для него этот поворот с "вечной" разлукой не был "приятной" неожиданностью.

Разительная перемена по сравнению с первым сезоном, или когда там Хейли сбегала…
Fredegonda писал(а):
Но не исключаю, что 5 сезон Древних начнется с сообщений о массовых убийствах, надолго Клауса не хватит, и под боком у него сейчас никого нет.

Это весьма предсказуемо, я надеюсь, что нас как-то удивят.
Fredegonda писал(а):
P.S. Понравилась игра Саммер в роли Пустоты, вообще, весь сезон она отыграла прекрасно)

Саммер была прекрасна, отыграла на все сто. А Пустота неожиданно оказалась необычайно сильным Злом. Такого ещё не было. Но всё же мне не хватило её мотивации – просто Зло во плоти, потому что так ей хочется? Это странно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>08 Мар 2018 4:26

Кроссовер «Древних» и «Дневников вампира› возглавит неубиваемый Аларик

Самый часто умиравший герой «Дневников вампира» станет центром сюжета нового сериала The CW
Новое поколение «Древних» и «Дневников вампира» захватит сверхъестественный мир The CW! После окончания финального 5 сезона спин-оффа «Дневников вампира» шоураннеры запустят еще один спин-офф про малышку Хоуп, дочь первородного вампира Клауса Майклсона и королевы оборотней Хейли Маршалл.

Хоуп Майклсон является сильнейшей потомственной ведьмой благодаря крови матери Клауса — создательницы заклинания вампиризма. Девочка стала причиной положительных изменений в характере всего древнейшего семейства вампиров самим фактом своего рождения, однако на этом дело не закончилось. В 5 сезоне «Древних» Хоуп повзрослеет и станет одной из главных героинь.

Но что осталось за кадром? Ведь Хоуп воспитывали в Мистик-Фолс, где в школе Сальваторе нашли приют сверхъестественные дети со всей Америки. Школой заведуют Кэролайн Форбс, которую прочат в мачехи Хоуп, и охотник на вампиров Аларик Зальцман.

Если вы смотрели «Дневники вампира», то помните, что Аларик несколько раз умирал, воскресал, и никаких особых надежд на этого персонажа ни у кого не было. Теперь же Аларик станет наставником юной Хоуп и центральным героев ее собственного сериала!

Интересно, что у предстоящего сериала не будет пилотной серии. Создатели просто соединят кадры из нового сезона «Древних» в 1 эпизод — он и станет первым среди множества в успешном будущем нового спин-оффа.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>22 Мар 2018 22:32

очаровашка, спасибо за новости.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fredegonda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.09.2014
Сообщения: 78
>13 Апр 2018 12:54





Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fredegonda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.09.2014
Сообщения: 78
>20 Апр 2018 20:20

5х01

Новый сезон и неоднозначные впечатления.
Рада, что вернулся сериал, это уже как домашние тапочки - что-то привычное и родное.

Взрослая Хоуп пока не впечатляет. Девочка миловидная, но такое ощущение, что она все время спит на экране, какая-то заторможенная, без искры. Очень хотелось бы верить, что она еще разыграется, все же вокруг ее персонажа многое строится в этом сериале, но пока как-то не очень много надежд на это.
Я уже забыла, что Хоуп может создавать гибридов, хорошо, что сценаристы об этом помнят. Теперь Хоуп своя комнатная собачка появилась, которой она может повелевать. Ничего себе. Клаус о таком только мечтать мог для себя. Кстати, заметила, что парень, на которого Хоуп глаз положила (пока не запомнила как его зовут), похож чем-то на Клауса, тот же типаж внешности.

Хейли выглядит счастливой, пусть у нее и много забот с дочерью, но все равно Хейли жизнью своей довольна, молодой человек появился, и она даже не парится о том, что он человек, в общем, Хейли расслабилась после всех тревог предыдущих сезонов. Мне понравилось, как Хейли разговаривает с Хоуп - столько любви, такта, терпения.

Клаус от скуки и от тоски уже лезет на стенку, сложно ему со всем справляться без поддержки семьи, он никогда не был одиночкой. Немного глупо себя ведет, отстраняясь от Хоуп. Но Клаус в этой серии типичный Клаус, его линию очень вхарактерно прописали)
Кэролайн заняла в сериале нишу Ками - та была учительницей жизни при Клаусе и выслушивала все его душевные излияния, теперь Кэр выполняет эту же роль. Клаусу только этого и надо, чтобы кому-нибудь присесть на уши, и чтобы его пожалели такого бедного и несчастного)

Самый счастливый из Майклсонов сейчас это Элайджа, потому что ему стерли память, вот что нужно было человеку для счастья и безмятежной жизни, всего-то)) По закону жанра это ненадолго, но свои каникулы в Простоквашино Элайджа все же получил)

Меня в серии на удивление на раздражала Марбекка: то ли потому что они опять разбежались, то ли потому что Марсель старался сделать предложение Ребекке, придумывая разные способы. Не знаю, но они были вполне терпимы.

Фрея с Килин как-то мимо совсем, понятно, что убежать в закат в начале сезона им никто не даст.

Джош прекрасно справляется с делами в отсутствии Марселя, НО без Марселя не рухнул))

Кол с Давиной в каком-то затяжном свадебном путешествии, но и там он не забывает о своих обидках на семейство)) Интересно, увидим ли мы вообще Давину в этом сезоне.

Серия в плане сюжета ни о чем. Кто будет злом в этом сезоне - не понятно, вряд ли все время будут возиться с Пустотой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Все будет в МАРМЕЛАДЕ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2011
Сообщения: 3456
Откуда: Омск
>21 Апр 2018 19:01

5х01
Я тоже посмотрела новую серию и тоже не могу сказать, что она меня сильно впечатлила. Но вообще я рада новому сезону Древних и уверена, что дальше будет лучше
Возможно, это и правильно, что решили сразу не нагружать нас новыми поворотами сюжета. Лично я минут двадцать вспоминала, что же было раньше
Мне не показалось, что за прошедшие семь лет все персонажи были счастливы, разве что Кол и Давина Про остальные сюжетные линии могу сказать лишь одно: Майклсоны всегда выбирают семью, странно, что остальные герои так и не поняли этого. Ну и на что Марсель надеялся, непонятно.
Кстати, почему за эти семь лет Фрея и Винсент нисколько не постарели? Или они используют магию?
Новая Хоуп, надеюсь, еще сможет себя проявить, но, если честно, я ожидала от нее большего.
На нового Элайджу смотреть интересно, но уж очень грустно становится от того, что он никого из своей семьи не помнит
Ну и конец серии интригует. Что произошло с Хейли? Кстати, так понимаю, нам не случайно показали цветные бусы на крыше. И раз Клаус едет в НО, то и вся семейка подтянется. Ждем-с
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fredegonda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.09.2014
Сообщения: 78
>27 Апр 2018 23:29

5х02

По-прежнему не впечатляет новая Хоуп своей игрой, видно, что актриса не совсем понимает, что она играет, не очень понимает своего персонажа, как-то у нее все распадается на фрагменты пока, хотя она и милая внешне, но ее игра "царапает" во время просмотра.
В Хоуп постепенно проступает Клаус - манипуляции родными, чтобы обратили внимание, уже в гроб маму загнала по приколу, хе, далеко пойдет)
Понравился флешбэк в детство Хоуп, где она пыталась с помощью магии посмотреть, где ее папочка, и как он поживает. Это тронуло, и было приятно видеть Саммер)

Думала, что Генри так и будет бегать весь сезон послушной собачкой Хоуп, но его быстро выпилили, Хоуп теперь некем помыкать)

Роман интересуется Хоуп неспроста, все-то он хочет знать, аж из МФ примчался ни свет ни заря. Явно не из романтических побуждений (какой-то дурацкий каламбур). Роман связан со злом сезона почти наверняка)

Марсель играет роль старшего брата для Хоуп, это мило)

У меня создалось впечатление, что Клаус не только не встречался с Хоуп все это время, но даже фоток ее не видел, не знает толком, как дочь выглядит. Жду с нетерпением, когда Клаус встретит Романа, у бойфренда Хейли он уже побывал)

Понравились отсылки к 1 сезону с гаданием про Хоуп, да и новая прорицательница такая секси, может что будет у них с Винсентом.

Фрея и Килин - ожидаемо, только бы еще Килин не грохнули, как это любят сценаристы в Древних. Лол

Нравится, что пока мало что понятно про новое зло сезона. Уже прозвучали слова, что это может быть Хоуп) Понравились змейки, люблю, когда магию в Древних визуализируют, а здесь какие-то библейские страсти прямо - то кровавый дождь, то змеюки из Хоуп)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fredegonda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.09.2014
Сообщения: 78
>04 Май 2018 14:31

5х03

Как отдельная серия на тему "из жизни вампиров" - неплохо, и барышня эта симпатичная, правда, полно всяких клише - если новая жизнь, то сразу идеальная и все в ней идеально - пианино, вино, домино. Начало серии было вполне захватывающим, все же сериал в жанре ужасы. Но дальше все как-то растянулось и подзатянулось, делать серию только про новую жизнь Элайджи - не самая лучшая идея, надеюсь, нас не ждут в дальнейшем серии про то, как Ребекка с Марселем жили в Нью-Йорке, или про медовый месяц Кола и Давины.

Кстати, получилось иронично - Элайдже стерли память, потому что он не смог бы без семьи, а обернулось все тем, что он очень даже смог, и для него это может быть вторым шансом.

Что интересно, Клаус повел себя как джентльмен и не стал убивать очередную "великую любовь" брата, хотя раньше у него никаких проблем с этим не было. В общем, Клаус проявил невероятную для него деликатность.
Серия как часть сезона - скучная и ни о чем, хотя у нее и есть своя атмосфера.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Май 2024 5:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Непокорные" Эмилия Харт дубль Сложно современным авторам найти оригинальный сюжет. Практически невозможно, я бы сказала.... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Древние [17448] № ... Пред.  1 2 3 ... 53 54 55 56 57  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение